Трейдинг на Wall Street

Последний пост:21.03.2022
78
Статистика
Всего постов
336
56,029 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2014 +21
20.04.2015 +12
15.03.2015 +8
07.03.2015 +7
07.03.2015 +7
Лучшие посты читателей
maksnetx +6
S0NeT +4
vezec +4
Magistr064 +4
Crster +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Вступление.

    Основная идея создания блога :
    -системный поход к торговле на бирже внутри дня(Intraday);
    -живое общение с посетителями , которым интересна данная сфера инвестиций;
    - всякого рода рассуждения и обсуждение на темы связанные с инвестициями на фондовом рынке и не только.

    Здесь я буду описывать свои сделки , которые буду совершать на рынке акций в США.
    Подавляющие большинство сделок будет проходить в течении дня, буду также сделки среднесрочные.

    Планирую выкладывать скрины убыточных и прибыльных сделок и анализировать их.

    Также в блоге я постараюсь изложить свой подход к торговле и стараться усовершенствовать его.

    Немного о себе.

    С рынком акций я знаком с 2003 года , так как это моя специализация. Начинал свой путь с инвестиций в нашем Отечестве и в настоящее время перешел на более развитый фондовый рынок в США, где очевидно намного больше преимуществ чем к сожалению на нашем.

    Как и у всех были свои взлеты и падения, но тем не менее пользу и положительный результат смог получить.

    В настоящее время специализируюсь на среднесрочных инвестициях со сроком от 3-х месяцев и далее. А также начинаю осваивать новую стратегию торговли в течении дня (одной торговой сессии).

    Причина , которая побудила меня открыть блог именно на этом ресурсе довольно простая.

    Во-первых, я достаточно долгое время посвятил игре в покер и Gipsyteam является основным ресурсом , который я выбрал для себя для получения важной и полезной информации по игре в покер.

    Во-вторых , мне нравится сама форма ведение блога , а не отдельных записей, как допустим на некоторых других сайтах посвященных трейдингу .

    Надеюсь в моем блоге получится систематизировать все, чем я буду заниматься и подойти к делу достаточно основательно и серьезно.

    Всем желающим, которые интересуются данной темой прошу не стеснятся и предлагаю вести живой диалог , в котором я думаю будет много интересного.

    Троллей сразу хотел бы попросить, троллить со знанием дела и с наличием обдуманных аргументов.
    Всем добро пожаловать и желаю всем и себе удачи!
    Ответить Цитировать
    21
  • В настоящее время я осваиваю стратегию внутридневной торговли.

    Основная идея данной стратегии заключается в получении прибыли в течении одного дня.
    Выбираются акции, которые с большей вероятностью могут вырасти или упасть на заданную величину в среднем на 40-50 центов или более. Это величина и является нашей прибылью.
    Систему можно настроить таким образом, что она будет помогать нам в выборке таких акций. Трейдеру остается только посмотреть на график и понять подходит акция или нет по критериям, которые трейдер для себя определяет. После чего заключает сделку и ждет результата.
    Как ни странно достаточно заключить 1-2 сделки в день, которые будут давать положительный результат на дистанции.

    Кроме всего прочего , естественно необходимо придерживаться риск-менеджмента (аналог Банкрол менеджмента).
    Нужно рассчитывать риск на день и в случае получения положительного результата можно на след. день повысить риск и уже торговать с большим количество акций чем в предыдущий день. А в случае достижения убытка, который будет равен риску на день останавливаем торговлю и все начинается сначала в следующий рабочий день.

    И так из-за дня в день в течении месяца и так далее нарабатывается дистанция, в котором виден результат.

    Ни кажется ли Вам , что это на что то похоже ?

    Я почему то сразу провел аналогию с кеш-игрой, так как цель одна- получить прибыль в течении сессии и закрепить его.

    В принципе я сделал для себя следующие аналогии:
    - торговля внутри дня как кеш игра в покере
    -торговля c прицелом от 3 мес до года как МТТ.

    Кроме того не только в этом я нашел аналогии , к примеру я смог найти аналогии оверпарам (QQ-AA), как ни странно это звучит. Но все в свое время.......
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mishganux @ 13.1.2014)
    Несколько мыслей с ходу:

    1) Торговля внутри дня отнимает слишком много времени. Когда в покер то играть ? Можно получать хороший профит, тратя на торговлю пол часа в день. Подумай хорошенько, стоит ли ловля микроколебаний потраченного времени ?

    2) На российской бирже можно зарабатывать больше, т.к. она менее эффективна, чем биржи развитых стран.

    Успехов, дорогу осилит идущий.


    Привет!

    Для того чтобы мы смогли продолжить нашу дискуссию и я смог прокомментировать отмеченные тобой моменты прошу тебя развернуто объяснить что ты понимаешь под:
    - хорошим профитом тратя на это пол часа в день;
    - возможностью больше заработать на российском рынке как менее эффективном.

    Что касается Покера, мне нравится это игра как хобби и я не воспринимаю покер основным местом работы. Я посвящаю этой игре свое свободное время.

    Цитата (mishganux @ 13.1.2014)
    3) Странная основная идея стратегии, вряд ли сможешь всегда получать прибыль в течение дня. Ну и ограничивать прибыль тоже ИМХО плохо, нужно ограничивать убытки и давать прибыли расти.


    Я не говорю, что всегда можно получить прибыль в течении дня. Я говорил о дистанции , когда заключаются сделки из за дня в день. Конечно очевидно, что в какие то дни будут минусы в какие то плюсы.
    Но плюс будет больше в связи с тем, что как раз будут ограничены убытки по таким сделкам путем выставления стоп-ордера и получении максимально возможной прибыли из за правильного понимания, куда пойдет цена и на сколько она пойдет.
    Есть такое правило не заключать сделку меньше чем 3к1 , такое же кстати правило есть и в покере.
    Собственно скоро будут примеры таких сделок и как раз посмотрим "Есть ли жизнь на Марсе".

    Спасибо за пожелания!
    Ответить Цитировать
    2
  • А пока об Анализе

    #3

    В этой статье я расскажу о том каким методом я анализирую информацию по акциям.

    Мне известно два метода анализа рынка акций технический и фундаментальный (далее ТА и ФА)

    Я выбрал ТА, так как считаю его более доступным для понимания и обучения, а также его можно сразу "пощупать" . Речь идет о графиках с дополнительными индикаторами на нем.
    Есть мнение , что ТА не работает и его нельзя применять на практике. Мне кажется , что это мнение сформировано теми, кто не может работать с таким видом анализа или не правильно понимает его.
    В целом у каждого свой поход к достижению цели , поэтому все способы хороши.

    Мне лично он не только подходит , но и я могу заработать благодаря ему.
    В процессе ведения своего блога я буду неоднократно приводить примеры , которые будут наглядно показывать, как это все работает.

    ТА изучает историю развития акции и дает возможность спрогнозировать дальнейшее движение с определенной долей вероятности.
    Также он помогает определить дешевая или дорогая акция и можно сравнить конкретную акцию с аналогичными акциями в одном секторе экономики и выбрать более подходящую для последующей покупки.


    Фундаментальный анализ (ФА) анализирует и ищет справедливую цену акции на основании множества финансовых показателей и мультипликаторов.

    Этот вид анализа очень сложный и требует специальных знаний и навыков, чтобы в полной мере им воспользоваться.
    Кроме этого данный вид анализа может легко запутать потенциального инвестора и ввести в заблуждение.

    Поэтому для меня выбор был очевидным в начале пути моего развития как трейдера .


    Приведу небольшое сравнение между ТА и ФА.

    С технической точки зрения я могу видеть, где акция была, куда движется вверх, вниз или вообще находится в так называемом боковике (коридоре). Кроме этого я могу сравнить график акции с графиком индекса (рынка в целом) и с помощью доп.индикаторов могу понять, что можно ожидать от акции и имеет ли она свою историю отдельно от рынка, то есть акция движется вместе с рынком или нет.
    График показывает текущую цену , в которой уже заложены все минусы и плюсы деятельности компании.
    Все это можно сделать за достаточно короткое время.

    С фундаментальной точки зрения придется попотеть. Нужно будет разобраться с отчетами компании за определенный промежуток времени год или более . Выяснить массу показателей таких как выручка, читая прибыль , какие были расходы итп. Сравнить все это , вывести всякого рода соотношения и на последок применить определенные мультипликаторы. И после всего этого будет вырисовываться какая то картинка.
    Можно конечно дать контраргумент.
    Есть куча инвест домов, которые содержат штат аналитиков, в обязанности которых входит как раз о чем я говорю. Но ведь это анализ не Ваш и не мой, это анализ их компании и как они анализируют тоже нужно будет проверить.

    Как видно невооруженным глазом времени занимает много.
    Сообщение отредактировал insider - 13.1.2014, 23:05
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maksnetx @ 13.1.2014)
    кэп, сколько надо для старта? только не говори - минимум 100БИ


    Есть Люди которые дают возможность начать с 2к, а есть куда надо от 10к :)
    Я как нибудь напишу о том как я понимаю разницу между Проб контрой и Брокером с лицензией, хотя наверно и так уже понятно. У одного есть и лицензия и гарантия государства, а другого только репутация.....и то иногда не помогает.
    Ответить Цитировать
    0
  • [attachment=174693:SHORT_DK...for_blog.jpg] Почти запрыгнул в поезд...
    [attachment=174693:SHORT_DK...for_blog.jpg].НО видимо народу было много
    Анализ завтра.

    Сообщение отредактировал insider - 13.1.2014, 23:38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Magistr064 @ 13.1.2014)
    Скажите почему стоп всего 0,07 пунктов ??? судя из написанного на графике ...


    Стоп был поставлен на 56,06$ , потому что максимальная тень свечи была на уровне 56,04-56,05 и я ставил чуть выше на 2 цента, но к сожалению выбили аж до 56,13
    А вообще по идее стоп не должен превышать 10 центов от цены входа. Иначе соотношение риск/доход будет невыгодным.
    Такие вот правила :)
    Анализ как обещал сделаю завтра.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Magistr064 @ 13.1.2014)
    надо бы перезайти ....в позу ...пару дней и будет на 53,5


    Торгуешь?) Если так эт хорошо ..........
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoronMode @ 13.1.2014)
    Интересная ветка.

    Совершенно не разбираюсь в этих делах, я только три кнопки долбить умею и то посредственно, поэтому возможно вопрос глупый, но все же: разве это не то же самое, как пытаться на рулетке спрогнозировать попадание шарика в определенный сектор, изучая историю предыдущих его попаданий?


    Цитата (Magistr064 @ 13.1.2014)
    определённо общее есть...
    но важно понимать где сейчас в данный момент баланс на стороне спроса или предложения .... и пробовать идти по тренду...
    рулетка ....баланс всегда одинаков на старте спина.


    Правильно было сказано.
    Я расширю ответ выдержками из книги Д. Мерфи "Технический анализ фьючерсных рынков":

    Философская основа технического анализа

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Cформулируем три постулата, на которых строится технический
    анализ:

    1.Рынок учитывает все.
    2.Движение цен подчинено тенденциям.
    3.История повторяется.

    Рынок учитывает все.

    Причины, которые хоть как-то могут повлиять на рыночную стоимость акции или рынка в целом (а причины могут быть самого разнообразного свойства: экономические, политические, психологические - любые), непременно найдут свое отражение в цене на эту акцию или в рынке.

    Другими словами, любые изменения в динамике спроса и предложения отражаются
    на движении цен. Если спрос превышает предложение, цены возрастают. Если предложение превышает спрос, цены идут вниз.

    Из этого следует, что все, что требуется, - это тщательное изучение движения цены.

    Анализируя ценовые графики и дополнительные индикаторы, технический анализ дает возможность увидеть как рынок сам указывает наиболее вероятное направление своего развития.


    Движение цен подчинено тенденциям.

    Понятие тенденции или тренда (trend) - одно из основополагающих в техническом
    анализе. Все, что происходит на рынке, подчинено тем или иным тенденциям.
    Основная цель составления графиков динамики цен на финансовых рынках заключается в том, чтобы выявлять эти тенденции на ранних стадиях их развития и торговать в соответствии с их направлением.

    Из положения о том, что движение цен подчинено тенденциям, проистекают два
    следствия:
    Следствие первое: действующая тенденция, по всей вероятности, будет
    развиваться далее, а не обращаться в собственную противоположность.
    Следствие второе: действующая тенденция будет развиваться до тех пор, пока не начнется движение в обратном направлении.

    Следует твердо запомнить, что все методы следования тенденциям основываются на том, что торговля в направлении существующей тенденции должна вестись до тех пор, пока тенденция не подаст признаков разворота.

    История повторяется.

    Технический анализ и исследования динамики рынка теснейшим образом связаны с
    изучением человеческой психологии. Например, графические ценовые модели, которые
    были выделены и классифицированы в течение последних ста лет, отражают важные
    особенности психологического состояния рынка. Прежде всего они указывают, какие на-
    строения - бычьи или медвежьи - господствуют в данный момент на рынке. И если в
    прошлом эти модели работали, есть все основания предполагать, что и в будущем они будут работать, ибо основываются они на человеческой психологии, которая с годами не
    изменяется.
    Можно сформулировать наш последний постулат - "история повторяется" -
    несколько иными словами: ключ к пониманию будущего кроется в изучении прошлого.
    А можно и совсем иначе: будущее - это всего лишь повторение прошлого.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Magistr064 @ 14.1.2014)
    Скажите а почему именно Америка ???


    Почему рынок США.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    США это развитая страна с одной из самых больших экономик в мире.
    Поэтому здесь находится один из основных финансовых центров мира вместе с самыми большими биржами в мире такими как NYSE, NASDAQ, AMEX.

    На фондовых биржах Америки сосредоточено порядка 50% всех денежных средств мира, кроме того на рынке обращается более чем 10 000 эмитентов.

    Система регулирования фондового рынка в США является жесткой и эффективной.
    Контролем и регулированием фондового рынка занимается Комиссия по ценным бумагам и биржам (Securities Exchange Commission, SEC)
    В SEC может подать жалобу любой инвестор, в том числе и по e-mail, и она будет самым тщательным образом расследована. В случае ее обоснованности виновные будут наказаны вплоть до уголовной ответственности.

    Кроме того, инвестиционные счета на сумму до 250 тысяч долларов гарантированы правительством США в случае банкротства брокера.

    На сегодняшний день весь основной капитал сконцентрирован и перетекает в сильные экономики мира в первую очередь в Соединенные Штаты и наоборот уходит из стран с развивающей экономикой, к которым относится наша страна
    К сожалению в России пока еще нет такого разнообразия финансовых возможностей и также нет в большей части всего того что было перечислено выше.

    Более того, торгуя на биржевых площадках США есть возможность инвестировать и в компании других стран в том числе и России, мы можем получить диверсификацию своих средств, и возможность заработать в более лучших условиях.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Почему ушел с Российского рынка.
    ----------------------------------------------------------------------------
    Дело в том , что в последнее время (3 года) на российском фондовом рынке сложилась неблагоприятная ситуация – ликвидность минимальная, влияние на рынок крупных участников (маркет-мейкеров) максимальное. Получение стабильной прибыли на Московской фондовой бирже выглядит трудновыполнимой задачей.
    В тоже время я считаю, что суверенный риск России весьма высок и имеет негативный тренд:
    - усиливаются факторы внешней геополитической нестабильности;
    - налицо замедление экономики в условиях благоприятной сырьевой конъюнктуры;
    - возможно, что мы находимся в конце «сырьевого» суперцикла - это приведет к снижению цен на сырьевые товары и скажется соответствующим образом на общем состоянии нашей страны;
    - ФРС США закончит в ближайшее время (год-два) программу печатания «дешевых» денег, что возможно станет причиной коррекции цен на многие классы активов;
    - вышеуказанные тенденции и вероятности могут привести к тяжелым экономическим и социальным последствиям.
    В таких ситуациях существует вероятность к введению более жесткого валютного контроля и создание иных барьеров для вывода капитала.
    Вследствие вышеуказанных факторов, многие инвесторы «переключились» на иностранные финансовые рынки и данная тенденция только усиливается.
    Таким образом, «капитал» страхуется от странового риска, инвестируется, пользуясь благоприятной законной возможностью в более «здоровые» и развитые финансовые рынки, характеризующиеся ликвидностью, перспективой, более объективным рыночным ценообразованием и т.п.
    Сообщение отредактировал insider - 14.1.2014, 22:53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Magistr064 @ 14.1.2014)
    все так ....
    но это все в глобальном масштабе....
    предположим надо было разместить 500 - 1000 млн.долларов. тогда верно Россия такую ликвидность не прокачает.
    но с нашим депо ( предположим 100 000 бак ) ликвидности на российском рынке за глаза.


    Конечно я указал общие моменты и они имеют весомую долю в принятии решения.

    Однако также у меня были и есть другие причины, которые говорят в пользу США.

    Во-первых, это огромный выбор акций несравнимый с нашим рынком. Целая куча первоклассных и высоколиквидный акций типа BAC,C, JPM итп , где есть куда еще расти в отличии от нашего Сбера. Я думаю идея понятна.

    Во-вторых, есть нормальный рынок опционов на базовый актив а не на фьчерс, что для меня было очень важно.
    Я плачу премию и больше ничего.
    А у нас как то все через Одно место как обычно, покупка производного инструмента на производный инструмент, и я еще должен контролировать Вариационную Маржу.
    Для меня это не приемлемо и нет желания с этим связываться.

    Вообщем , можно всегда найти приемлемые идеи, а не сидеть и заниматься "садомазой" в нескольких бумагах на ММВБ.

    Я не говорю про второй или третий эшелон , туда я вообще не смотрел, так как ликвидность оставляет желать лучшего.

    Мне также не очень нравятся методы типа "Пришлем Доктора"

    Чуть позже я расскажу историю как я перешел на рынок США.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoronMode @ 14.1.2014)
    Очень интересно, пишите еще, пойду только роллтон наколочу себе.


    Спасибо
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mishganux @ 13.1.2014)
    Хорошим профитом при занятости пол часа в день я считаю в среднем 50% годовых без минусовых годов.

    Тестировал свои торг. системы на нашем и амерском рынках, на нашем все работает сильно лучше.


    Не хочу обидеть, но "Быстро только кошки ........"

    Ты лично сам зарабатываешь 50% год , посвящая этому всего 30 мин в день ?
    Расскажи по подробней о результатах тестирования твоей системы. И на каком рынке ты работаешь в России?

    Цитата (mishganux @ 13.1.2014)
    Есть такое понятие - эффективный рынок. Это рынок, где информация становится известна всем и сразу, то есть сложно получить эдж над полем.



    Насколько я могу тебя понять речь идет о инсайдерской информации? Иначе мне не понятна фраза " информация становится известна всем и сразу, то есть сложно получить эдж над полем"

    Цитата (mishganux @ 13.1.2014)
    Твой стиль и графики напомнили мне семинар А. Герчика (надеюсь слышал о таком ?). ИМХО это интуитивная торговля. То есть нет четко сформулированных торговых правил, которые проверены на истории и показали +EV. Ну а "получении максимально возможной прибыли из за правильного понимания, куда пойдет цена и на сколько она пойдет" вообще нереал.


    Не только слышал но и прослушал его курс лекций, кстати говоря много полезного для себя нашел.
    И ты сильно ошибаешься в том, что он не говорит про правила , их там масса.

    Потрудитесь пожалуйста более конкретнее выражать свои мысли . "Вообще нереал" Это не аргумент.
    Ответить Цитировать
    0
  • Приобрел акций Вымпелкома.
    Средняя цена сделки получилась 12,10
    Срок 3 мес, с возможностью выхода частями.
    Обоснование сделки:
    1. Возможность получения дивиденда .Дивидендная доходность 7,30%
    2. Потенциал роста 22% c 12 до 15 долл.
    3. На неделе видна сформированная тех.модель Голова плечи (перевернутая) , что дает рост акции до ~15$
    4. Уровень поддержки 12$
    6.Соотношение доход риск =7 к 1
    7. При росте цены акции >5% риск переносим в безубыток.
    8. Выводы. Так как акция находится на хор. уровне поддержки, с потенциалом >20% и небольшим риском- сделка оправдана

    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Цитата (holden1989 @ 15.1.2014)
    привет , я не знаю задам по адресу ли вопросы , но раз ты на рынке с 2003 может хотя бы ответишь какими-нить философскими изречениями :))
    1. самый лёгкий вопрос : как тебе акции гугл?) они растут каждый год, выглядят увереннее чем даже apple , и мало того что скоро выпустят свои гугл гласс , которые я считаю немнога изменят мир , так ещё и скупают пачками компании , за которыми будущее в плане их технологий


    Не особо слежу за этой компанией , но постараюсь ответить

    Акции Гугл (GOOG) стоящие и в них можно инвестировать, но только после того как цена немного скорректируются в район 1000 за акцию. Также посмотрим , что покажет отчет компании, который выйдет в скором времени. В последнее время он выходил лучше ожиданий (по прибыли).
    Вообще цена акции зависит от того, что ожидает от нее рынок. Как говорят "Покупай на слухах , продавай на фактах".

    Так вот от Гугла конечно жду выхода очков, это своего рода как первый iphone (новая игрушка и полезное устройство). Поэтому ожидают, что продажи будут высокими, в связи с чем все это в какой то части уже закладывается в цену акции.

    Цитата (holden1989 @ 15.1.2014)
    2. перейдём к России : на телеканале рбк был, появляется известный я даже хз как его назвать Степан Демура - твоё отношение к нему и что можешь мб интересного про него сказать.


    Что касается Степана Демура я считаю, он знает , что говорит , но что-то в последнее время часто стал "Армагендонить".
    Его хорошо слушать для понимания, что происходит в глобальном плане и держать руку на пульсе.
    Конечно нужно фильтровать его информацию , проверяя ее самостоятельно.

    Цитата (holden1989 @ 15.1.2014)
    3. как ты считаешь , почему телеканал рбк рекламирует лохотронщиков с телейтрейд, ведь уже всем давно известно, что форекс - это чистейший наёб граждан , тем не менее прямые включения, мнения экспертов и прочее присутствует на канале, что это?! просто крысы в долях с крысами ???

    p.s. большее спасибо , если найдёшь время ответить


    Вообще РБК я давно уже не смотрю :))) У меня нету дома телека. Все, что мне нужно я черпаю из интернета. Телек засоряет МОЗГ ИМХО.
    РБК последний раз смотрел, когда там были Богданов и Бегларян.

    Что касается Форекс я напишу отдельную статью, что я понимаю под этим элементом финасового рынка.
    Соглашусь, что Форекс стали часто рекламировать везде в разных СМИ в том числе и по телеку и в интернете. Значит, кто его продвигает тот хорошо кормится за счет "фишей" и ищут новых, путем покупки места(эфира) для рекламы в подходящих для этого местах таких как РБК к примеру.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (obzdunzig @ 16.1.2014)
    Квадратики на графике и пунктирные линии по оси X не мешают?


    Они очень даже помогают!
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Matri @ 16.1.2014)
    Скажите, как скоро Вы планируете начать привлекать деньги от участников сообщества GipsyTeam и каков будет минимальный размер пая?


    Даже в мыслях не было и не планирую
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CrimeCake @ 16.1.2014)
    автор, ответь пожалуйста на пару вопросов, если не сложно:)
    я только начинаю торговать на российском рынке ФОРТС., в связи с этим стоит вопрос о том как подойти к обучению.



    1) Считаешь ли ты полезным читать какие-то книги? если да то мог посоветовать что-нибудь.

    2) Как ты относишься к видео-курсам, тренерам? которых развелось достаточно много, и все обещают неслабо плюсовать уже минимум через год торговли:)

    3) И в общем, как эффективней на твой взгляд эффективней развиваться в этом направлении(обучение)?


    1) Однозначно. Выбирай что тебе походит и более понятно написано. ФОРТС очень специфическая штука и Очень опасная.
    Д. Мерфи Технический анализ фьючерсных рынков , я писал об этой книге. ПО Срочному рынку, если опционы - Лоренс Дж.Маккмилан "Об опционах" .

    2) Тренер (Учитель) нужен , он тебе даст сухой остаток информации, которую ты бы годами накапливал. Я вот к примеру самоучка, но чтобы торговать внутри дня брал курсы.
    Год это в полне реально , но надо ПАХАТЬ! А что касается Сильно, это они преувеличивают. 90% на ФР сливаются как и в покере. Это тяжелая но интересная работа.
    Видеокурсы считаю неудобным подходом к обучению, так как нужен прямой контакт Учитель-Ученик.

    3) Самообучение и Обучение у Трейдера, который торгует и может донести до тебя материал. НО у хорошего дядьки стоить может дорого , если это про ФОРТС.
    Как выбрать таких, сложный вопрос. Мне легче понять хороший ли препод дает материал, так как у меня есть уже база.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CrimeCake @ 18.1.2014)
    Друзья, подскажите нубу пожалйста. Что вы имеете ввиду под рынком акций? Это российские или США? Это у тех же брокеров что и на фортсе можно доступ к торгам получить?
    Просто я только начинаю интересоваться этой сферой... Мне сказали что форекс это типа кухня, и что если депозит небольшой то можно с фортс начинать!
    Вот я закинул денег на фортс, сижу потихоньку изучаю технический анализ. В основном на фьюч на индекс РТС. И тут вы говорите что это вообще безперспективно все:( что реально совсем так плохо все? И даже для обучения не подходит категорично фортс?


    Рынок акций подразумевает собой торговлю только акциями. В своем блоге я пишу о торговле акциями на площадках США. Также я указал причины, по которым перешел именно на эти площадки. Читайте на предыдущих страницах.

    Есть вариант открыть счета у российских брокеров, но обслуживание будет дороже (комиссия за сделки, использование терминала). Кроме этого для некоторых трейдеров важный вопрос в учете (хранении бумаг). Не все готовы владеть акциями через российского субброкера.
    Поэтому многие открывают счета напрямую у брокера в США. Так дешевле и прозрачнее. Вообщем, я вижу в этом только плюсы.

    Последние комментарии по рынку фортс говорят о непростой жизни на нашем рынке. Это еще один аргумент, чтобы рассматривать возможность перейти на другие площадки и торговать там опционами на акции например, а не на фьючерсы.

    Больше перспектив там, где есть больше возможностей и вариантов для маневра. Это не про наш рынок к сожалению.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DrMabuse @ 18.1.2014)
    Книги в топку. Вообще все. Есть хорошие книги, которые полезно почитать, но ни одна не научит вас торговать. Опыт, опыт,который решает всё.


    Книги дают понимание, как устроены рынки и какие существуют правила на них. Поэтому надо читать их , чтобы в начале пути не потеряться и правильно применять то, что написано в книгах. Иначе время и деньги уйдут в пустую. Практика без теории это не правильный поход ИМХО.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.