Провинциала блог.

Последний пост:02.05.2022
25
Статистика
Всего постов
813
68,532 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.04.2022 +38
08.01.2014 +27
11.08.2017 +11
31.05.2017 +11
04.04.2017 +11
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41
  • Второй, но тоже сойдёт.


    373/759
    Ответить Цитировать
    3
  • Задумали посетить Калининградский зоопарк, но оказывается с нашей чихуа Патрис к зверям низзя. Слоны могут потерять аппетит Решили просто погулять в центре города, где река Преголя расходится на 2 рукава, образуя остров. На острове кафедральный собор, у восточной стены которого находится могила философа Иммануила Канта. Виды конечно кругом эуропейские...


    Экскурсия на речном трамвайчике по реке открыла знакомые десятилетиями виды совершенно с другой стороны.


    374/759
    Ответить Цитировать
    4
  • Победа это. Победа это сесть покатать зум NL2 для допуска к фришкам на MPN, проиграть пару стеков, потом сидеть часа три катать в ноль и за пару раздач укатать чужие топпары с мусором выведя сессию в плюс. Ну не совсем мусор, всё же отличная рука для кола трибета, особенно когда видишь потом флоп
    375/759
    Ответить Цитировать
    2
  • Из твиттера:

    28.05.2015 09:38
    Вчера брат стал папашей!

    CGEerR9WgAAho25.jpg
    376/759
    Ответить Цитировать
    4
  • Ловил янтарь. Обгорел на солнце. Красота!

    CGHAI3IVEAAAcW_.jpg


    CGHAKnGUIAAAUoN.jpg


    CGHAIFvUIAAKOJH.jpg


    Ну у тебя и рожа, Шарапов..
    Вылетел вчера в лиге GT AK<AQ, сегодня вылетел KK<AK. Отдыхаем!
    377/759
    Ответить Цитировать
    6
  • Выходим с Пасюшей сейчас на море, стоит пограничница у кромки воды и созерцает. Оглядывается по сторонам, смотрит на корабли на рейде, на птичек. Вообщем вроде бы и ничего необычного, мадам в патруле и при исполнении (по форме), но. Прям напротив нашего выхода из дюн стоит. Спускаемся к морю, а на берегу лежит огромный закрученный волнами моток сети полный рыбы. Сегодня ночью после шторма его аккурат и выкинуло. В сети были крупные экземпляры камбалы-тюрбо, в простонародье калкан. Этот вид занесён в красную книгу. Когда мы уже уходили с моря, в дюнах появился майор погранвойск и быстренько пошуровал к дозорной. Подойдя он сразу же склонился над сетью. Я проходил мимо и глянул мельком, мог конечно не заметить чего, но уж точно размеры мотка не предполагают, что в сетке было нечто криминальное, лично я сам видел только с десяток-полтора килограммовых калканов.
    Рыбу жалко. Таких калканов закоптить - лучше угря будут! Вкуснятина неимоверная! Браконьеры, которые ставили сети, мудаки. Надо было перед усилением ветра сетки снять. Благо сейчас прогноз погоды мониторится на раз. Погранцы бедолаги, на своих двоих шуруют. А на вызов приехал мэйджор на личной тачке, но проехать к дюнам на ней не получится и он бросил её у посёлка в леске. С пол километра рысью, зато размялся, от штабной работы отвлёкся. Раньше морские погранцы на своих маломерных катерах вдоль берега с кошкой тралили и снимали немало сетей. Сейчас уже лет 7 я такого не вижу. Погуглил, в 2013-м году за 20 килограмм рыбы, что взял чел сетками в море, в том числе там было и 5 калканов ему присудили штраф 800 рэ. За 20 кг рыбы. *****! Сука, они только на суды потратили государевых средств в 10 раз больше. Дибилы. Всё, всем мир. В дюнах шиповник цветёт и запахи такие стоят, что аж дурманит.. Вот, фото с пылу жару -

    378/759
    Ответить Цитировать
    7
  • В воскресение крестили сына друзей. Ксюша стала крёстной мамой. В этот день был праздник Святой Троицы. В храме служба и колокольный перезвон.

    Хоть я и весьма нечастый гость в церкви - обряд таинства крещения, батюшка и помощницы, иконы, пламя свечей и запах ладана, всё это мне пришлось по душе.

    В храме находятся частички мощей святых и если провести ладонью над ними, то можно почувствовать тепло. Такие дела..

    Вечером был замечательный пикник на заднем дворе дома ещё немецкой постройки. Двор, мощёный гранёным гранитным камнем, бассейн с водяным каскадом, карпами и осетрами в воде, дымок от мангала и офигенная атмосфера!

    После пикника я ещё поехал на море, но надежды на хороший улов янтаря были разрушены необычно сильной прибойной волной при полной луне и сильном юго-восточном ветре. Жаль, что пропустил парочку жирных воскресных фрироллов, но тут уж как повезёт. Чуйка дело тонкое.
    Сообщение отредактировал SanyaSan - 2.6.2015, 18:40
    379/759
    Ответить Цитировать
    8
  • Из твиттера:

    04.06.2015 22:24
    Мир, сокращенный до 100 человек https://t.co/IcJVZCzkZT
    380/759
    Ответить Цитировать
    2
  • Из твиттера:

    05.06.2015 00:07
    #Балтика #море #Ostsee

    CGronrhVIAMoaBl.jpg
    381/759
    Ответить Цитировать
    4
  • Из твиттера:

    05.06.2015 14:47
    Вот такой янтарный оковалок сегодня выловил:-) #amber #янтарь #море

    CGuyAQcUgAArqQL.jpg
    382/759
    Ответить Цитировать
    6
  • Из твиттера:

    05.06.2015 23:16
    Пятничный вечерок под покерок. #poker

    CGwmnBfWQAA-Swn.jpg
    383/759
    Ответить Цитировать
    7
  • Из твиттера:

    06.06.2015 19:44
    Площадь Победы. #Калининград

    CG0_mcVW8AE4eQy.jpg


    06.06.2015 19:46
    Пляжный сезон открыт! #Балтийск #Море

    CG1AAvQWQAAsX41.jpg
    384/759
    Ответить Цитировать
    5
  • Из твиттера:

    07.06.2015 01:35
    #Балтийск #Baltiysk

    CG2P3k3UYAAz0gq.jpg
    385/759
    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера вечером дособирали мне кухню наконец-таки! Целая эпопея почти закончилась. Штробили стены под новую разводку электрики. Сделали тёплые полы. В межсезонье, пока не включают отопление, а на улице меньше 10 градусов, будет самое оно. Осталось сделать фартук из калёного стекла и можно приглашать родню принимать работу под хороший стол

    386/759
    Ответить Цитировать
    8
  • Сан Саныч, я Вас приветствую! Классные фотки! Подобные снимки у меня иногда отбивают желание ехать на рыбалку/подводную охоту в наших краях

    Про янтарь тоже очень интересно!

    Буду к Вам заглядывать! Респект!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет! Спасибо за добрые слова
    Янтарь, конечно, это целый мир. Достаточно просто представить насколько он интересен был нашим предкам, чтобы проникнуться уважением к этому удивительному камню.
    Да и помимо эстетического удовольствия янтарь приносит очень неплохие деньги. За последние год-полтора цена на него выросла в 10 раз Тут много причин, одна из них - китайцы дают хорошую цену, показы мод с коллекциями украшений из янтаря, политика янтарного комбината в отпуске сырца желающим. Поэтому у нас тут янтарная лихорадка началась. Народа на море стало ездить тьма, но опыт позволяет найти свой кусочек балтийского самоцвета всё равно. Отмечу, что из-за этого янтарного ажиотажа не обошлось без трагедий. Весной утонули 2 парня 26 и 30 лет. В разных местах и в разные дни, но оба молодые и оба пытались нырять за янтарём. Один на трубке. другой на баллонах.
    Ныряют в периоды безветрия. после штормов. Я же ловлю сачком сразу после шторма, пока волна ещё не села и янтарь не ушел на свал в глубину.

    Но и тогда может случиться так, что когда волна подхватывает и дно вдруг перестаёшь чувствовать, начинает уносить течением и только то, что ты в герметичном гидрокостюме и на воде как поплавок, не приводит к трагедии, а тебя через пол часика бултыхания выносит течением на мель Я за 10 лет 2 раза так "плавал" и не далеко, и то впечатлений выше крыши. А некоторых выкидывало за пол километра от места лова. Главное не паниковать и быть в хорошем гидрокостюме, и не заходить в воду (шутка) Когда меня первый раз стало стаскивать в яму на глубину, я не только не паниковал - меня сковал ужас. Но когда я понял, что лежу на волне и главное, когда накатывает волна не нахлебаться воды, мир снова наполнился звуками (да да, от ужаса показалось, что я слышу только какой то фонящий гул, наверное прилив адреналина такой силы что глохнешь, тудыть его) и я вращая головой увидел, что меня несёт течением по дуге сначала в море, а потом на мель успокоился, а выйдя из воды на трясущихся ножках посидел на берегу пяток минут и снова пошел в воду, туда где волны поднимают со дна мусор морской, в котором и обитает янтарь, за который барыги-перекупщики дают хорошие бабки. Так и живём..
    На фото я с мамой на берегу не ловлю янтарь, потому что поймал уже в этот день норррмально и сил лезть в воду уже нет, но вот по берегу послоняться охота, да посмотреть что да как у коллег-конкурентов

    Особенно клёво, когда после шторма все уже отловили, но ночью с приливной волной янтарь может оказаться у берега и даже на берегу и тогда его легко взять, проще говоря собрать, идя с фонариком по пляжу. Я уже выкладывал в блог фото, в феврале 2014-го в пятом часу утра нашел на берегу кусок янтаря размером с ладонь.
    https://twitter.com/Sanya_West/status/436360824945664000
    Эмоций полна коробочка было Так что есть где прогуливаться и зачем и с пользой во всех смыслах. Для отчёта - вчера снова прибило на моём выходе (выход к морю через дюны) пятно мусора. Я гулял с Патрис и это дело срисовал. Сходил за сачком и костюмом. Пятно оказалось абсолютно пустым. Ни одной крошки янтаря Ну я ещё пару километров прошелся по пляжу на север. Находился так, что ног не чуял, зато надышался морским воздухом и загорел ещё больше.

    387/759
    Ответить Цитировать
    5
  • Сан Саныч. Куда такое добро девать?) Имеет ценность? В Неве нашли)
    4/8
    Ответить Цитировать
    0

  • 5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Это скорее всего когда кусали/пилили крупный камень, остаются вот такие обрезки. Их в барабане ошкурили и можно обклеивать картины, фигурки, шкатулки и прочее. Цена чисто символическая. Лучше использовать для лечения по старым рецептам. Слой рассыпать на материю и помассировать ступни. Как аппликатор на спину ( по типу аппликатора Кузнецова).
    388/759
    Ответить Цитировать
    3
  • Эти камни на берегу реки Нева теща выловила.Сказала что там много такого добра. О вас сразу вспомнил))
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 41
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s