Hearthstone! (коллекционная карточная игра)

Последний пост:18.11.2020
30
1 2 3 4 22 36
  • Кто нибудь с форума увлекается этой игрой? Как успехи? Думаю покеристы должны сходу прочувствовать скилловую составляющую этой игры
    Сообщение отредактировал RV-- - 5.11.2016, 21:53
    Причина редактирования: Исправил название темы
    1/56
    Ответить Цитировать
    5
  • Это я и Мистер Кусака
    1/4
    Ответить Цитировать
    16
  • это наш город, ничтожество
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Mrglglrglglglglglgl
    1/10
    Ответить Цитировать
    4
  • На 8 уровне начинаются суровые ребята:/ а озвучка хорошая на русском, не вижу смысла менять.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Топ дэкинг ол дэй, ол найт, ла-ла-ла ла ла...

    На самом деле вопрос про язык клиента был в связи с тем, что я работаю над созданием сайта по HS и думал над языком карт и названий абилок в контенте. Картина того, что я смог нагуглить и увидеть в этом мини голосовании примерно одинаковая - соотношение ~40/~60. Насчет озвучки согласен, она хорошая, но некоторые названия карт как-то непривычно произносит в русском переводе. Я сам проголосовал за английский, как-то роднее он, когда речь об играх идет. Может дело в том, что я играл в Варкрафт 2 еще в ~95-96 и будучи ребенком учил английские фразы аля Job's done...
    2/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Imbafer @ 8.1.2014)
    На 8 уровне начинаются суровые ребята:/ а озвучка хорошая на русском, не вижу смысла менять.


    Скорее всего дело в колоде, а не в ребятах, ты какой играешь?

    По поводу озвучки - русская неплоха, за исключением этого "иииии" вместо versus)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Играл на русской версии и английской. Английская версия лучше по интонациям, но русская тоже хороша по сравнению с другими локализациями, да и русский как то роднее так что играю на нём.
    Если делаешь сайт, то мне кажется что лучше названия и эффекты карт делать на русском. Делать на английском довольно странно для русскоязычной аудитории.


    e285e6f02021.jpg

    1/9
    Ответить Цитировать
    3
  • если скилловая, то только мтг
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • говно игра ребят, не теряйте времени. Уровень сложности 2/10.

    Для ифона и андроида неплохо может быть.. но как полноценная игра для PC это просто не смешно =)

    Совершенно тупой драфт, куча рандома.

    И при том как это все выглядит сейчас (механики карт и прочее), игра может стать слегка интересной года через 1.5 не раньше.
    Если вообще станет.
    1/13
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (Q @ 9.1.2014)
    говно игра ребят, не теряйте времени. Уровень сложности 2/10.

    Для ифона и андроида неплохо может быть.. но как полноценная игра для PC это просто не смешно =)

    Совершенно тупой драфт, куча рандома.

    И при том как это все выглядит сейчас (механики карт и прочее), игра может стать слегка интересной года через 1.5 не раньше.
    Если вообще станет.


    Ну это мягко говоря не так.... С первого взгляда она якобы легкая и полностью рандомная, но скилл там играет огромную роль. В той же арене у топ стримеров почти всегда минимум по 8+ побед, на любых колодах, проскакивает 12-0 , что это все рандом ?
    По себе сужу, увлекаюсь ей плотно уже месяца 2, если вспомнить про мой скилл грубо говоря месяц назад и сегодня, разница огромная, сейчас совсем другой взгляд на многие ситуации казалось бы очевидные в прошлом ( в плане какой ход сделать ).
    И по поводу "неинтересности", тоже явно не для всех.. Я вон совсем погрузился в нее, забыл про доту и это о многом говорит ) показал ее подруге, при том что она вообще в игрушки никогда не играла, так теперь и ее не оторвать в свободную минуту )
    И это как бы хорошо что она легкая в освоении, любой поймет, но скилла там достаточно, с первого взгляда это неочевидно просто...
    1/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И по поводу "неинтересности", тоже явно не для всех..


    Тут я с тобой согласен. Я написал сложность 2/10.
    Целая куча народа не особо хочет напрягаться да и вообще не способна играть в сложные competetive игры, поэтому очевидно спрос будет.

    Мое мнение, конечно, субъективное, но при этом, например, любой игрок в МТГ тебе скажет тоже самое.

    В игре банально мало карт, мало вариантов колод. Тривиально понятно, как надо сыграть с точки зрения оптимума. Нужно просто слегонца подумать, и вообще не останется вопроса какую карту играть в тот или иной момент. То-есть поняв это, на что уйдет определенное время, станет не интересно. Так как глубины нет.
    2/13
    Ответить Цитировать
    -3
  • Интересен уровень сложности (по твоей шкале) у МТГ. Ну заодно и уровень сложности пушфолд игры по данной шкале.

    З.Ы. В Хертстоун не играл, но был интерес попробовать, как альтернатива ранее так любимой МТГ.
    1/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Пуш фолд явно поинтереснее, поскольку там нельзя однозначно знать все, есть динамика стеков, влияющая на решения. Тут никакой динамики нет, все прямолинейно как рельса.
    Если уж еще говорить о хертстоун, то по моему можно написать тривиальнейшего бота который будет идеально играть, а дальше уже будет только зависеть как карты легли в колоду.

    В принципе бота написать можно вероятно и для МТГ, но тут важно то что для ХС все просто тривиально/прямолинейно.

    Я крайне мало играл в МТГ, но вот как раз на днях пообсуждал это с теми кто играл побольше, судя по всему там значительно выше сложность и интерес. Вообще, в МТГ вроде (сейчас буду врать) 13000 карт, куча динамик, исть инстанты, двухцветные и даже трехцветные колоды, которые дейстиветльно по разному играются и прочее. Там ХИТРЫЙ драфт ( по крайней мере про то что я слышал про онлайн) когда ты там что-то решаешь что собрать себе, из общего пула, а остальные пытаются сделать тоже самое и насолить соседу.

    Одни инстанты это уже принципиально интересно и сложно, потому что это позволяет значительно увеличить число разных способов/порядков выкладывания карт. Повторюсь в ХС все тривиально, и вариантов крайне мало. Сомительный аналог инстанта это секрет (на примере counterspell) - понятно, что разница гигантская и сравнивать особо нельзя их, так как секрет просто срабатывает автоматом, а не по решению игрока. Ну и инстанты выкладываются в стек и так далее.

    Сравнивать с тупым драфтом ХС где ты просто почти бездумно можешь жмакать на лучшую карту из трех как то даже не прилично.

    В целом сложность думаю хорошая =) Явно выше 6, что для меня было бы достаточным. В МТГ мне традиционно не нравится идея платить кучу денег за бумажки(карты) и байтики (карты в онлайне) поэтому я никогда в него и не начинал серьезно играть.
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Вторым основным моментом (кроме узнать градацию твоей шкалы сложности игр на примере игр, в которые я играл) был интерес, что же ты считаешь сложнее: пушфолд или МТГ ? Жаль, что в последнюю ты играл довольно немного ((

    По поводу 13000 карт - в самом распостранённом типе игр участвуют только последние издания, это порядка 1500 карт. Сейчас с другом опять начали играть, решили собирать (печатать на принтере) колоды по тем изданиям, которые были рентабельны 7 лет назад. И, видимо из-за взросления и из-за опыта в покере, данная стратегия заиграла для меня новыми красками. Вижу там очень много комбинаторики, особенно интересно что-либо просчитывать, ибо мы детально знаем колоды друг друга. Очень часто партия сливается из-за какой-то мелкой ошибки.

    Цитата
    Пуш фолд явно поинтереснее, поскольку там нельзя однозначно знать все, есть динамика стеков, влияющая на решения


    На мой взгляд в МТГ динамика посложнее будет в разы. Хотя тут тоже бывает по-разному, 80% колод любителей тоже прямолинейные, как рельса )) За исключением контроля и дек с большим разнообразием комбо. Возможно в ХТ проблема в том, что новичкам даются несколько вариантов стандартной нубской колоды, а не возможность чего-то придумать самому? Ибо в МТГ сбор деки задача не уступающая самой игре.
    2/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Собирать там особо нечего просто. карт ужасно мало. и куча просто бесполезных.
    4/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Modest_Mouse @ 8.1.2014)
    Скорее всего дело в колоде, а не в ребятах, ты какой играешь?

    По поводу озвучки - русская неплоха, за исключением этого "иииии" вместо versus)


    Воином, упор на оружие и существ с исступлением.

    А поскидывайте battletag'и свои, может кому интересно будет потеститься.
    Imbafer#2335
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 10.1.2014)
    Пуш фолд явно поинтереснее, поскольку там нельзя однозначно знать все, есть динамика стеков, влияющая на решения. Тут никакой динамики нет, все прямолинейно как рельса.
    Если уж еще говорить о хертстоун, то по моему можно написать тривиальнейшего бота который будет идеально играть, а дальше уже будет только зависеть как карты легли в колоду.

    В принципе бота написать можно вероятно и для МТГ, но тут важно то что для ХС все просто тривиально/прямолинейно.

    Я крайне мало играл в МТГ, но вот как раз на днях пообсуждал это с теми кто играл побольше, судя по всему там значительно выше сложность и интерес. Вообще, в МТГ вроде (сейчас буду врать) 13000 карт, куча динамик, исть инстанты, двухцветные и даже трехцветные колоды, которые дейстиветльно по разному играются и прочее. Там ХИТРЫЙ драфт ( по крайней мере про то что я слышал про онлайн) когда ты там что-то решаешь что собрать себе, из общего пула, а остальные пытаются сделать тоже самое и насолить соседу.

    Одни инстанты это уже принципиально интересно и сложно, потому что это позволяет значительно увеличить число разных способов/порядков выкладывания карт. Повторюсь в ХС все тривиально, и вариантов крайне мало. Сомительный аналог инстанта это секрет (на примере counterspell) - понятно, что разница гигантская и сравнивать особо нельзя их, так как секрет просто срабатывает автоматом, а не по решению игрока. Ну и инстанты выкладываются в стек и так далее.

    Сравнивать с тупым драфтом ХС где ты просто почти бездумно можешь жмакать на лучшую карту из трех как то даже не прилично.

    В целом сложность думаю хорошая =) Явно выше 6, что для меня было бы достаточным. В МТГ мне традиционно не нравится идея платить кучу денег за бумажки(карты) и байтики (карты в онлайне) поэтому я никогда в него и не начинал серьезно играть.


    А сколько в ХС ты поиграл в сумме примерно ? ) Про тривиальность ходов и бота, сомнительное утверждение ибо ты не можешь раскладывать против всех классов одинаково. Понять , играешь ты против аггро или контрольной. И соотв. расклады уже будут другие в каждом случае. Играешь ты против магов , приходится играть вокруг pyro, flamestryke'a , соотв уже это должен держать в голове и не можешь делать определенные вещи.. И так против каждого класса. Думаю это трудновато будет для тривиального бота.
    Если хочешь быть в топе, тебе надо будет держать в голове очень много переменных при игре. То есть опять же, на первый взгляд да, игра простая, но чем больше ты в нее играешь тем больше открывается что не все так просто на самом деле ..
    2/39
    Ответить Цитировать
    0
  • + куча различных стратегических колод, которые самому нужно по уму собирать.
    Играю не долго, но насмотрелся уже кучу различных страт, и каждый день что-то новенькое выползает.
    От забрасывания пустыми картами в противника до полной колоды, до создания "мега" карты, у которой 40хп, постоянный подхил и с каждым нанесением урона растёт собственный.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Come on, It's Blizzard!
    Парни, мы все забываем что это пока просто Бета!

    Все близзардовские продукты учат нескольким простым вещам:
    1. Функционал беты может быть принципиально меньше реальной игры.
    В том числе, и в плане количества режимов игры и типов драфта, например. Не говоря уже о возможном "single player".

    2. Баланс в игре будет вылизываться до предела на основе детального мониторинга статистики.
    Уверен, что текущие карты будут регулярно меняться в пользу баланса (это и сейчас происходит) + не исключено что будет постоянный приток новых карт (по крайней мере судя по разнообразию авторов существующих).

    3. Разработчики очень чутко слушают сообщество своих игроков.
    Чего стоит хотя бы ликвидация аукциона в новом Д3 и полная переработка системы лута.

    Так что рано говорить об "ограниченности игры".
    Для открытого бета-тестирования продукт весьма неплох - особенно учитывая количество стримеров.
    И даже если он будет слабее МТГ, но станет действительно массовым - это будет великолепный продукт.


    Battletag GelKaas, номер потом черкну.
    Играю немного, пока интересно потестить все классы и качнуть их хотя бы до 10го лвла.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.