Hearthstone! (коллекционная карточная игра)

Последний пост:18.11.2020
30
1 2 3
  • Кто нибудь с форума увлекается этой игрой? Как успехи? Думаю покеристы должны сходу прочувствовать скилловую составляющую этой игры
    Сообщение отредактировал RV-- - 5.11.2016, 21:53
    Причина редактирования: Исправил название темы
    Ответить Цитировать
    5
  • Топ дэкинг ол дэй, ол найт, ла-ла-ла ла ла...

    На самом деле вопрос про язык клиента был в связи с тем, что я работаю над созданием сайта по HS и думал над языком карт и названий абилок в контенте. Картина того, что я смог нагуглить и увидеть в этом мини голосовании примерно одинаковая - соотношение ~40/~60. Насчет озвучки согласен, она хорошая, но некоторые названия карт как-то непривычно произносит в русском переводе. Я сам проголосовал за английский, как-то роднее он, когда речь об играх идет. Может дело в том, что я играл в Варкрафт 2 еще в ~95-96 и будучи ребенком учил английские фразы аля Job's done...
    Ответить Цитировать
    0
  • Присты далеко от самого слабого класса. Пиробласт нерф был нужен. Маги были, есть и будут очень сильным классом. Ни один класс не обладает таким контролем, как маг.

    Имхо последние два патча отменные. Единственное, в чем не уверен, это нерф Варсонг Командера.
    Ответить Цитировать
    0
  • В принципе ход обсуждения ясен. Каждый за свое. Маги были оп и остались оп, защищать терпильный плейстайл в плане дотерпеть до 8 и 9 хода и выиграть игру - абсурд. Именно это и портит experience, а не 1 майнд контроль, который ЛЕГЧАЙШЕ контриться оставлением 1 полиморфа/assasinate/execute/hex/sw:d/etc, я уже не говорю о потенциальной провокации в виде выставления какого нибудь огра. Пайробласт же контриться только одним секретом и 'oh irony' этот секрет у того же мага!

    Критиковать нерф инженера тем, что он бессмыслен и теперь вместо него использоваться loot hoarder - тоже абсурд. И вот почему (от менее важных причин, к более):

    1. Инженер - начальная карта. Лут хордер - эксперт карта.
    2. Инженер был одной из самых лучших карт за 2 маны, которую есть смысл бафать. 2+/3+ - привет эффективный размен.
    3. Лур хордер дает карту на следующий ход. Инженер дает карту сразу же. Разница ОГРОМНАЯ и это может решать исход игры.

    Извини, Q, ты очевидно умный человек, но в данной теме излишне категоричен и субъективен. Я абсолютно не согласен со всем, что ты говоришь по этой игре.
    Сообщение отредактировал RV-- - 14.1.2014, 17:32
    Ответить Цитировать
    2
  • Они нерфят one shot combos, которые при стечение обстоятельств (рандома) позволяют выиграть игру любому человеку скопировавшему колоду. Как я вижу это, они намеренно продлевают ход игры, чтоб уменьшить, пусть даже слегка, влияние ГСЧ и увеличить кол-во решений (тем самым создав возможность для совершения ошибки/реально крутой игры)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lepych @ 14.1.2014)
    В какие ван шот комбы входит инженер ? :) или аргус ? Или дворф ?
    Они просто нерфят все что активно юзается под предлогом мол вы должны юзать не только топовые карты, а разнообразиться. Ну хорошо, занерфили они инженера, следующим придется нерфить loot hoardera ибо он теперь будет везде вместо инженера, это просто тупой замкнутый круг )
    Под этим же предлогом надо нерфить все активно используемые классовые карты как я уже сказал, ведь что это за конченое однообразие, в каждой паладиновской деке есть consecration, truesilver >> увольняем. В каждой шамановской есть хекс за 3 маны > увольняем.


    Ты мой пост предпоследний читал? Я обьяснил почему нерф инженера вполне логичен и почему лут хордер другая карта. Я еще не говорил про сайленс...

    Что касается дворфа, то он стоит 4 маны и имеет 4дмг и 4хп (8 в суммe) это уже отличная карта для пика, так еще сверху давался такой оп баф. Я вообще не понимаю, почему он был такой сильный, потому что это шло в расход Близзардского "картообразования"! Все карты имеющий какой то эффект обычно слабее (по совокупности ХП и ДМГ показателей), чем аналогичные карты без эффекта и это логично. Дворф не вписывался в эту логику.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lepych @ 14.1.2014)
    Я то твой читал, а ты мои видимо нет )
    Я могу расписать сейчас почему будет логичным нерф трусилвера и доводов будет намного больше или нерф экволити (как б так паладин может за 4 маны зачистить ЛЮБОЙ БОРД). Можно найти много доводов за нерф многих карт, но я ведь не о том писал.....


    Просьба, не соскакивать с нити обсуждения. Мы говорили о нынешних нерфах и обсуждали их плюсы/минусы/за/против. То, что ты пытаешься сделать называется derail и это вовсе не полезно для продуктивного обсуждения.

    Но из уважения, я сделаю лайтовую версию ответа. Что бы паладин зачистил любой борд (за 4 маны) у него должно быть равное кол-во миньонов выведено, либо на один меньше, если уже оружие есть. Но, если оно уже есть, то привет ooze(cлизняк) и тогда придется чуть больше потратить ресурсов. Но в целом, у каждого класса есть масс removal и я абсолютно не вижу в этом проблемы. Не в теории, не исходя из игрового опыта. (просто контролируем доску и выводим ограниченное кол-во миньонов, так же как и против мага) Что касается оружия, то это Паладин и он использует мили вепонс, на которые накладывается seal (хилка) (это я Lore wise), и тоже не вижу в этом никакой проблемы, в виду легчайшего способа законтрить truesilver champion.

    Прошу повременить с продолжением этой ветки обсуждения, потому что мне искренне интересно обсудить НЫНЕШНИЕ патч нотсы.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Illidan @ 14.1.2014)
    Бог с ним с инженером новичком. То что у него 1 хп теперь ничего не меняет, так же будет присутствовать в колодах где нужен добор карт как и раньше. Погоды на столе он не делает, а добор карт как был так и остался. В этом патче меня больше пугает нерф рывков, так как они мне реально не очень понятны. Вар и так со своими обычными комбами на энрейдж может выиграть только если всё хорошо зашло, а у противника проблемы, а теперь они ещё и лишили его двух колод, которые и так страдали от рашей и небыли панацеей от всех бед, но при этом позволяли подняться довольно высоко в рейтинге при грамотной игре.


    Если ты про warsong commander, то это единственный нерф карты (из всех нерфов), который мне не понятен. Либо я мало играл ворриором, либо я криворукий играя за него, но это единственная карта, на которую я всегда полагался и которая вытаскивала меня из сложных спотов, если она переживала следующий ход оппа после выставления.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 14.1.2014)
    Меня тоже видимо не поняли. RV-- - проблема именно в политике. То что инженер для базовой карты был крутоват понятно, но при случае его можно было сделать не базовым, это как бы не аргумент особо, при сравнении с хордером. Вопрос о направлении баланса. Говорить что майнд контроль не имба, когда в диамонд лиге ни у кого не было существ за 6+ имеено из-за него, может только тот, кто играет недавно.


    Частично согласен, с тем, что майнд контроль за 8 маны был сильным, возможно слишком, когда речь идет о хай лвл плэй с очень крутым миньонами, но сделав его за 10 маны создалось окно в 2-3 хода. Сейчас у многих пристов уже нету MC в колодах, а когда есть, то в основном служит наказанием тех, кто безрассудно раскидывается легендарками.

    Повторное сравнение лут хордера с инженером мне снова не ясно. Я вроде бы объяснил существенную разницу в этих картах, но эта, наиболее важная часть моего поста, никак не отразилась на твоем ответе. Жаль.
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно, на другом форуме тоже примерно такой же результат голосования, только немного с другой формулировкой: http://www.strawpoll.me/1013751/r

    Вчера начал переводить первую статью и уж очень непривычно на русском писать названия карт. К примеру "Блейдмастер" называть "Раненый Рубака" или карту "Сайленса" называть "Немота", "Пиробласт" - "Огненная глыба" и т.д. Сам то уже установил русский клиент, что бы быстрее приспособиться.

    Но, народ, на самом деле вам удобнее именно так?

    Еще у меня есть интересное наблюдение, что люди в своих постах все равно используют канонические слова из англоязычной вселенной Близзард, а не локализованные названия и термины.
    Сообщение отредактировал RV-- - 17.1.2014, 2:08
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как-то так, да. Если еще щитоносец сен'джин звучит ок, то вышеприведенные примеры... К слову озвучка местами на самом деле прикольная, тут не спорю.

    Спасибо за ответ, Q. В данном вопросе у меня на 100% совпадающее мнение.
    Ответить Цитировать
    0
  • Делал, делал и вот сделал сайт по Hearthstone - HearthofGold.ru

    По мере создания сайта было переведено/сделано больше контента, но из-за стремительно меняющейся меты этот контент потерял актуальность и лишь для создания вида было решено его не публиковать. Обновляться сайт будет часто. Актуальные новости, сводка турнирной сцены, гайды, новые колоды и развлекательный материал - это то направление контента, в котором планируется двигаться.


    Это мой первый подобный опыт. Кое-что конечно вышло не так, как хотел, но в целом доволен. Теперь самое сложное - поднять его на ноги. Поэтому, если сайт вам понравился, то зарегистрируйтесь - это очень поможет форуму! Создадим движуху вместе
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (dj_tip @ 22.3.2014)
    RV--, очень круто, подсел пару дней назад, не могу оторваться, когда ты 2 дня е*ешься на одном каком либо уровне, все бед биты тебе кажутся детским лепетом, сайт крут


    Спасибо! Игра на самом деле интересная. dj_tip присоединяйся к нам на сайтe и рассказывай о своих успехах или спрашивай советы - обязательно подскажем!

    Кстати, народ, ваша помощь будет бесценна, если вы зашарите один из постов в социальных сетях: twitter.com/hearthofgold & vk.com/HearthofGold

    Спасибо! :)
    Сообщение отредактировал RV-- - 24.3.2014, 14:58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ZoOL @ 26.3.2014)
    RV--, Спасибо за сайт , понравилась колода шамана , подкоплю маны на думхаммер и буду пробовать) раш-деки наше всё )


    Безгранично радуют такие посты! Спасибо и тебе! По мере развития сайта будет добавляться все больше и больше контента, так что обязательно возвращайся к нам :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет народ,

    Хочется рассказать о том, что появилось и как идут дела. Сайт развивается и двигается вперед маленькими, но уверенными шагами. Радостная новость в том, что у нас уже живой форум, на котором зарегистрировались несколько "Легенд" Так что если у вас есть какие-то вопросы по игре, то смело задавайте их и вам очень быстро помогут.

    Что касается материала, то вот список новых статей и гайдов по колодам:

    От 15 ранга до Легенды за 4 дня, играя против меты (или как мыслить в констрактэде)
    Выигрываем Лимитэд турниры ч.1 (Чернокнижник, Охотник, Шаман)
    Выигрываем Лимитэд турниры ч.2 (Друди, Маг, Разбойник)
    Современный контроль шаман от TidesofTime
    До Легенды с Разбойником (без эпических и легендарных карт)
    Аггро-воин от Fairy
    Колоды Чернокнижника (Бесплатная, Zoo, Мурлок, Хендлок)

    Новостные посты делаем практически каждый день, переводим NA блу посты. Так же мы активно начали вести наши социальные группы и теперь вы найдете там по-настоящему интересные вещи, часть из которых мы не выкладываем на главной странице. К примеру:

    Настоящая копия игровой коробки Hearthstone
    Фантастический кавер на саундтрек Hearthstone
    Wombo – combo или "Миракл Чернокнижник"

    И множество других веселых и интересных вещей, которые уже есть и еще появятся! Так что присоединяйтесь к нам в vk.com/hearthofgold и @HearthofGold и не пропускайте ни капли из мира Hearthstone!
    Ответить Цитировать
    3
  • Мы как раз планировали на HearthofGold.ru заняться организацией турнира на этой или следующей неделе. Вопрос, вам больше был бы интересен Лимитэд (без эпиков и легендарок, т.е. без дорогих колод) или обычный турнир без ограничений? Добавил опрос сверху темы.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (P1lotu3OMCKA @ 24.4.2014)
    RV--, У базовых дек - не будет шансов против легендарок. Мне кажется,что limited будет лучше,т.к. это первый турнир


    Я тоже склоняюсь к Лимитэд варианту, посмотрим, что покажет опрос.

    На всякий случай поясню, а то может кто-то другой запутается в понятиях. Лимитэд это НЕ ограничение по базовым колодам (базовые карты, это те карты, которые вы получили достигнув 20 уровня). Лимитэд турнир проводится с ограничением только на Эпические и Легендарные карты. То есть вы можете использовать Коммон и Редкие карты.

    Что бы продемонстрировать то, о чем я говорю, вы можете посмотреть подборку Лимитэд колод, которые хорошо себя показали на подобных турнирах:

    1. Выигрываем Лимитэд турниры ч.1 (Чернокнижник, Охотник, Шаман)
    2. Выигрываем Лимитэд турниры ч.2 (Друид, Маг, Разбойник)

    P.S. Ха-ха, хороший пост скриптум, я как раз хотел это подметить!
    Ответить Цитировать
    2
  • Предположительно в это воскресенье, в 18.00 по МСК, от сайта HearthofGold.ru буду проводить первый турнир. Надеюсь не получится, как первый блин Сегодня ночью/завтра будет точная информация. Сейчас еще обдумываю детали...
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Eskander07 @ 28.4.2014)
    RV--, а стрим можно будет забадяжить?


    Конечно, это очень приветствуется! И если хочешь, то можем сделать ссылку на твой стрим на главной и в вк.ком.

    Вчера катал до 4 утра, только встал... Принимаюсь за оформление анонса :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 29.4.2014)
    RV--, не, я в ХС чет пока не очень. Но стрим с чемпа посмотрел бы. Если с каментами - так вообще хорошо!


    Обсервер режима в игре еще нету. Поэтому для этого нужно конкретно извращаться, к примеру слать мне два видео потока, а мне стримить это дело с задержкой и переключаться между игроками. Я даже был готов на это извращение, но как оказалось не у всех интернет тянет, что бы посылать видео поток без лагов Про запись тоже самое, у некоторых комьютеры не тянут. Из-за этого было решено повременить, да и скоро обсервер должен появиться.


    Может кто-то из игроков сам будет стримить, этого я еще не знаю.
    Сообщение отредактировал RV-- - 29.4.2014, 14:09
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s