Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
445,660 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 37
  • Из инстаграма:

    13.08.2019 14:28
    Всем, кто окажется в Тбилиси, Сахли 11 обязателен к посещению! Хозяин ресторана Каха бесподобен! Наше настроение после в подтверждение 🍷🍷
    @sakhli11
    196/216
    Ответить Цитировать
    43
  • какой хороший блог, прочитал на одном дыхании
    автор, пиши еще!
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Элеф привет,черкани пару строк в своем))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Из инстаграма:

    Маскируюсь в школьные цвета.
    197/216
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (vedevas @ 9.9.2020)
    Маскируюсь в школьные цвета.


    Слизерин?
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Сегодня в 18 включайте стрим Миши иннера. В гостях ваш покорный слуга и некто Тимофей Кузнецов.
    198/216
    Ответить Цитировать
    32
  • Кстати, хоть я и гость стрима, но по жанру скорее буду выступать как второй интервьюер. Так что если есть вопросы к Тимофею, можете здесь писать. Интересные постараюсь задать.
    199/216
    Ответить Цитировать
    10
  • Привет! Вопросы Тимофею:
    - Почему ты не участвовал в Galfond Challenge? Уже нет амбиций доказать кто лучший игрок в покер?
    - Интересен ли гипотетический HU матч против Дага Полка?
    - Что такое стратегия? (применительно к NL Holdem). Взять, к примеру, BB vs BTN - что должно входить в стратегию, чтобы она была хорошей, полноценной? Будет ли стратегия зависеть от типа флопа или это уже "тактика"?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Про себя тоже расскажи)
    Как вообще дела? Про жизнь в Британии, удаётся ли бустить БР с учётом местных цен? Как покер идёт за последние годы? Ты всё так же верен только капам? Есть ли достаточно игры на тех лимитах, учитывая, что ты узконаправленный игрок и ограничен (божественный каламбур гы) капами?
    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Скок бр?
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Vortix @ 11.12.2020)
    Про себя тоже расскажи)
    Как вообще дела? Про жизнь в Британии, удаётся ли бустить БР с учётом местных цен? Как покер идёт за последние годы? Ты всё так же верен только капам? Есть ли достаточно игры на тех лимитах, учитывая, что ты узконаправленный игрок и ограничен (божественный каламбур гы) капами?


    Привет. Как-то формат подкаста не предполагал ответов на твои вопросы, поэтому отвечу тут письменно.

    Как вообще дела? - это вопрос, на который можно ответить односложно, а можно посвятить этому не один абзац. И должен сказать, что у меня неоднократно возникало желание написать пространный пост в блог о том, что у меня сейчас происходит в жизни. Но вопрос "нахуя?" каждый раз в какой-то момент подавлял это желание. В конце концов, я каждый раз приходил к мысли о том, что транслирование своих мыслей в публичное пространство это некоторая игра и презентация себя, в которой искренность и настоящая рефлексия теряются.

    Если говорить про детали, то капы уже года два как не являются моей основной дисциплиной. Последнюю раздачу там я сыграл в июне этого года, и с тех пор в НЛ сыграл ещё один раз в мейне ВСОПа на ГГ, который проходил в конце августа. С середины 2018 я полностью погрузился в шортдек, и за первые полгода выиграл под семизнак, разъёбывая китайское поле в хлам. Затем последовал безосновательный бан с конфискацией на Pokerking Asia, где заблочили все некитайские аккаунты с более-менее приличными балансами. И после этого затяжной даунстрик на год с небольшим, когда я проигрывал во всех больших играх, в которые попадал. Естественно, играл тоже далеко не всегда хорошо. Из-за этого было очень много рефлексии, укоров самому себе в непрофессионализме, обещаний опять же самому себе с завтрашнего дня играть свою лучшую игру и так по кругу. Шортдек постфлоп игра отнюдь несолверная, особенно в мультипотах. Из-за этого очень легко начать сваливаться в одну из крайностей: либо просто собирать пасьянс, либо начать вгрызаться в каждый пот с мало-мальски годным блокером. В нл с какого-то момента я совсем перестал годиться, но по привычке продолжал подключать. Там тоже с начала 19го года проиграл сотку с небольшим со слабоминусовым ев.

    Всё это вылилось в полноценный кризис весной этого года, когда было очень большое желание перестать играть в покер, и при этом полное непонимание, чем же тогда заниматься в жизни. Без психотерапии не очень представляю, как бы я выбрался из этой ямы.

    С начала осени дела пошли получше. Оказалось, что на гг можно зачастую выиграть две крутки, да и на Покермастере бывают хорошие раны. Банкролл к новому году подтянулся к пиковым значениям, которых достиг в начале 2017, когда я хорошо выступил в играх с Квачовым на 888. Конечно, траты выросли очень значительно после переезда. Не удивлюсь, если я потратил семизначную сумму чисто на жизнь со времени переезда 4 года назад, не считая потерь, связанных с рестораном. Это, конечно, зачастую давит психологически и не добавляет игровой свободы. Всё-таки, покер игра молодых не только из-за более гибкого ума, но и во многом из-за бесстрашия и гораздо большей готовности к потерям.

    Думаю, что я во многом привыкаю относиться к покеру более прагматично, так как былая страсть поугасла. Иногда от этого бывает грустно, иногда я, наоборот, чувствую большую свободу, потому что мне легче выйти даже из хорошей по ожиданию игры, чтобы провести время с близкими.

    Сейчас стратегия очень рациональная: попробовать выиграть по максимуму в достаточно дебильную и очень дисповую игру, но в которой даже в 2020м реги высоких лимитов зачастую творят полную дичь (я не исключение).
    200/216
    Ответить Цитировать
    307
  • Цитата (vedevas @ 17.12.2020)
    попробовать выиграть по максимуму в достаточно дебильную и очень дисповую игру, но в которой даже в 2020м реги высоких лимитов зачастую творят полную дичь (я не исключение).


    Так это же прекрасно! В 6+ плохой рег за хорошего фиша порой сойдет
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • vedevas, предлагаю переименовать дневник в бить шортдеков!
    1/1
    Ответить Цитировать
    61
  • Позволь пару вопросов! Школьное образование бесплатное? Есть возможность сравнить качество/программу с РФ? Дети пошли без особого знания английского и адаптировались или была подготовка? Сталкивались ли с буллингом?
    Какие есть минусы жизни там, помимо цен?
    Тролят ли тебя местные, что ты агент ФСБ?
    Удалось ли подружиться с соседями, родаками в школе или ещё какими-нибудь нерусскими?
    3/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (PI-ZHA-MA @ 18.12.2020)
    Позволь пару вопросов! Школьное образование бесплатное? Есть возможность сравнить качество/программу с РФ? Дети пошли без особого знания английского и адаптировались или была подготовка? Сталкивались ли с буллингом?
    Какие есть минусы жизни там, помимо цен?
    Тролят ли тебя местные, что ты агент ФСБ?
    Удалось ли подружиться с соседями, родаками в школе или ещё какими-нибудь нерусскими?


    Государственное образование бесплатное, но платных школ немало, мои дети ходят в платную. Не могу назвать себя специалистом в школьном образовании. Моё видение такое, что в академическом плане средняя по больнице в России и Англии сильно не отличается, а вот в плане уважения к личности ребёнка - небо и земля. И мне кажется, что второе важнее первого, особенно в начальной школе. Не могу сказать, что для меня будет трагедией вернуться в Россию и отправить детей в школу здесь, более того я вполне допускаю такой вариант. Но наверное школа это один из главных мотиваторов оставаться в Англии.

    Зоя пошла в школу сразу после переезда, ей было пять с половиной, и она была самой старшей в классе, потому что общепринято идти в школу по достижении полных четырёх лет, но для детей, родившихся летом, допускается возможность идти в пять, и мы этим воспользовались. Она до этого занималась в России два часа в неделю с носительницей языка, но все равно, конечно, на первом этапе пришлось нелегко. Но у неё определённо есть способности к языкам, и она быстро наверстала.
    Савве было полтора и он пошёл в сад, а в школу только в прошлом году. При этом, я не могу сказать, что его уровень сейчас превосходит Зоин в его возрасте, хотя он уже полтора года отучился в школе. Читать он только-только начинает. В общении он компенсирует это абсолютной уверенностью в собственном обаянии, чего у него и правда не отнять. За этим очень интересно наблюдать, потому что это совершенно несвойственно ни мне, ни Дине, ни Зое.

    С откровенным буллингом нет. Была какая-то странная история, когда им рассказывали про русских в космосе на уроке и вроде как какие-то ребята начали "букать". Но не совсем понятно, связано ли это с сегодняшним имиджем России или с тем, что у них несколько русских ребят в классе и они иногда говорят на русском, что может задевать других ребят. В любом случае, Дина писала в школу по поводу этого инцидента, там обещали отнестись внимательно к возможным подобным проявлениям в будущем.

    Меня никто не троллил, наверное потому что это всё-таки был бы юмор весьма низкого уровня. Ну и русских у нас пруд пруди в школе, да и вообще в Чизике и окрестностях, заебёшься троллить.

    У нас были очень хорошие отношения с соседями в предыдущем доме, из которого мы съехали чуть больше месяца назад. К сожалению, мы так ни разу и не сходили друг к другу в гости, не в последнюю очередь из-за коронавирусных ограничений. Причём через дом жила семья, в которой мама была русская, а папа брит. С ними мы познакомились буквально совсем недавно, когда ещё в первый локдаун весенний у нас начали устраивать уличные дискотеки по субботним вечерам. В конце улицы жил какой-то дядька-диджей, у которого была соответствующая аппаратура. Он включал песни, светомузыку, а народ выходил из домов потанцевать, пропустить по бокальчику и даже немного пообщаться, стараясь соблюдать социальное дистанцирование. Вот в одну из таких суббот мы разговорились с этой русско-английской парой, договорились когда-нибудь в будущем сходить друг к другу в гости, но летом владелец дома, который мы снимаем, решил не продлевать аренду и выставить дом на продажу. Когда наступил день переезда, нам нужно было припарковать минивэн, который перевозил наши вещи, а у нас самих не было parking permit. Дина написала по-английски Саймону с вопросом, можно ли одолжить их разрешение на парковку, на что он по-русски ответил: "да, я дома, заходи". Ну, и на аватарке в вотс-ап у него написано "keep calm and study Russian". Не знаю, к чему я вспомнил эту историю, может быть к тому что русские, русский язык, русская культура воспринимается в Лондоне совершенно органично.

    Я в какой-то момент смирился с тем, что у меня сейчас нет достаточной мотивации как-то особо прогрессировать в английском. У меня есть уровень, позволяющий мне решать насущные вопросы и достаточный, чтобы общаться с носителями, которые делают скидку на мой уровень и подстраиваются. У нас есть одна знакомая англоязычная пара, с которыми мы дружим и ходим друг к другу в гости, одна смешанная, остальные русские. Если я оказываюсь в большой компании, где говорят по-английски, мой мозг как правило отключается и я не понимаю почти ничего. Но я предпочитаю получать удовольствие от общения, при котором я могу отдыхать, нежели от самосовершенствования путём общения, при котором я воспринимаю это как работу. Не знаю, смог ли я понятно донести мысль.

    Пропустил вопрос про минусы. Но собственно это главный минус и есть. Я понимаю, что я скорее всего никогда не буду чувствовать себя здесь в своей языковой среде, и это главный довод за то, чтобы вернуться.
    201/216
    Ответить Цитировать
    205
  • vedevas, вернутся всегда успеете, пиши еще, очень интересно. Про обычные бытовые вопросы, ситуации. Многим это интересно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата
    В нл с какого-то момента я совсем перестал годиться, но по привычке продолжал подключать. Там тоже с начала 19го года проиграл сотку с небольшим со слабоминусовым ев.


    Да уровень нл капов даже упал за эти годы, большинство нормальных регов просто ушли, а им на замен пришли наркоманы какие-то, которые видимо себе на дозу по чартам HRC наскрести пытаются. Просто тебе складывалось, а потом резко стало не складываться. А уровня твоего для игры хватит с запасом, даже если пьяным играть будешь. Просто игры нет. Месяцами никто не садится на 5к+.
    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (vedevas @ 18.12.2020)
    Я понимаю, что я скорее всего никогда не буду чувствовать себя здесь в своей языковой среде, и это главный довод за то, чтобы вернуться.


    Ну, ты же понимаешь сам наверняка, что все в твоих руках! Мне очень близки твои воспоминания про отключающийся мозг в большой англоязычной компании, и я тоже через это прошел, когда только приехал в Канаду.

    Конечно, у меня совсем другая история из-за того, что у меня нет русскоговорящей семьи, с которой я постоянно живу, и русскоговорящих друзей тут тоже практически нет, то есть я давно говорю в основном на английском (хотя много пишу на русском). Но войти в "языковую среду" вполне реально, хоть и кажется абсолютно невыполнимым сначала. Особенно в Лондоне, где нет никакого предубеждения по поводу акцента, т.к. имигрантов и гостей столицы столько, что все говорят на своей версии английского )

    Я не думаю, что способности к языковой адаптации у таких продвинутых взрослых, как ты, сильно отличаются от способностей детей. Разгадка в том, что дети вкладывают в это гораздо больше усилий (ну и у них других дел поменьше, голова свободнее) и проводят в "языковой среде" гораздо больше времени.

    То есть получается, что главный довод за то, чтобы вернуться, скорее, в том, что ты просто не готов тратить время на язык по каким-то причинам, а не в каком-то абстрактном "никогда не буду чувствовать себя здесь в своей языковой среде". Это же не константа.
    5/7
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (vedevas @ 18.12.2020)
    Была какая-то странная история, когда им рассказывали про русских в космосе на уроке и вроде как какие-то ребята начали "букать". Но не совсем понятно, связано ли это с сегодняшним имиджем России или с тем, что у них несколько русских ребят в классе и они иногда говорят на русском, что может задевать других ребят.

    Тут всё очевидно: они считают, что русские не были в космосе

    Цитата (vedevas @ 18.12.2020)
    Не могу сказать, что для меня будет трагедией вернуться в Россию и отправить детей в школу здесь, более того я вполне допускаю такой вариант. Но наверное школа это один из главных мотиваторов оставаться в Англии.

    В России есть IB школы - слышал, что по атмосфере и фокусу в них что-то вроде того, как ты говоришь. Личность, эмоциональное развитие, софт скиллы, всё на английском, носители. Ценник, конечно, соответствующий.

    Цитата (vedevas @ 18.12.2020)
    Если я оказываюсь в большой компании, где говорят по-английски, мой мозг как правило отключается и я не понимаю почти ничего. Но я предпочитаю получать удовольствие от общения, при котором я могу отдыхать, нежели от самосовершенствования путём общения, при котором я воспринимаю это как работу. Не знаю, смог ли я понятно донести мысль.

    Это происходят даже если говорят не носитили? Классический бритиш инглиш всё-таки довольно непрост для восприятия. Да и словарный запас у носителей специфичен. Может быть в какой-нибудь Дании будет комфортнее в этом плане. Там тоже 0% на покер, кстати.

    Цитата (swordfish @ 18.12.2020)
    Я не думаю, что способности к языковой адаптации у таких продвинутых взрослых, как ты, сильно отличаются от способностей детей. Разгадка в том, что дети вкладывают в это гораздо больше усилий (ну и у них других дел поменьше, голова свободнее) и проводят в "языковой среде" гораздо больше времени.

    Нейропластичность ниже у взрослых. Лайфхак: внедрить регулярные физические упражнения для стимуляции выработки BDNF . Короче, при сидячей работе может быть ещё сложнее учиться.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 18.12.2020)
    Ну, ты же понимаешь сам наверняка, что все в твоих руках!
    ...
    То есть получается, что главный довод за то, чтобы вернуться, скорее, в том, что ты просто не готов тратить время на язык по каким-то причинам...


    Я категорически не согласен и считаю, что для полноценного общения необходимо восполнить разрыв в пропитанности культурой, а это невозможно в принципе для взрослого. Можно зачистить лексическое и культурное поле в узкой сфере типа балета или шахмат и общаться с другими фанатами без особых проблем, но на более широкие темы - никаких шансов. Разве только свежие сериалы обсуждать.
    11/13
    Ответить Цитировать
    34
1 13 33 34 35 36 37
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s