Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
445,670 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 37

  • 100к недобор одной раздачей.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда я в первый раз прочитал название дневника, я понял его несколько иначе.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему с фишом 4 макс? Неужели реги даже с фишами не хотят играть?

    P.S. Размер твоего стека впечатляет (особенно до раздачи).
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Там такой фиш, что у многих регов уже деньги кончились.
    1/6
    Ответить Цитировать
    41
  • Умеете заинтриговать..
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bulka777 @ 24.10.2014)
    Умеете заинтриговать..


    классная ава.

    поиду тоже что нибудь нарисую, хуле
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сегодня только обратил внимание. Стол нл 2к. Кто-то в вейт листе лишний

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • хоть где-то я смог его опередить
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Добавлю свои пять копеек к обсуждению на главной, тем паче и сам об этом много думал.
    У меня три родных брата. Старший, как и я, закончил консерваторию. Концертирующим пианистом тоже не стал, но остался куда ближе к музыке. Работал концертным директором в одном московском концертном зале. А несколько лет назад организовал с друзьями концертное агентство и привозит в Троицк молодых и не очень музыкантов, а иногда и достаточно прославленных актеров (Райкин, Филиппенко). Бизнес тяжелый, и двигается с большими трудностями, но сказать, что он счастлив этим заниматься, это ничего не сказать.
    Средний закончил ВШЭ по специальности логистика, и строит такую стандартную хорошую карьеру. Сейчас работает в фирме, которая занимается логистикой информационных технологий (убейте меня, если я знаю, что это такое).
    Младший учится в аспирантуре химфака МГУ, и порой мне кажется, что кроме химии его в этом мире ничего не интересует.
    К чему я это? Все они зарабатывают значительно меньше меня. Любой из них мог бы попросить меня научить играть в покер, и я рассказал бы все что знаю. По факту же в покер играет только старший, причем долгое время это был исключительно оффлайн. Лишь в прошлом году я сам сагитировал его начать играть онлайн и сейчас тренирую. Но при этом даже если он начнет много выигрывать, уверен, концертное агентство останется для него главным делом в жизни.
    Невозможно со стороны определить, интересна ли жизнь человека и счастлив ли он, занимаясь тем, чем он занимается. Опять же пример из близкой мне сферы. Счастлив ли пианист, вкалывающий по 8 часов в день в одиночестве за роялем? Интересна ли его жизнь? Один будет проклинать тот день, когда он решил стать профессиональным музыкантом, а другой будет счастлив возможности ежедневно соприкасаться с великим наследием классической музыки. Деньги если и будут играть здесь значение, то далеко не определяющее. Даже более-менее успешный пианист, если он не Денис Мацуев, будет зарабатывать на порядок меньше рега средних лимитов.
    Я играю в покер, потому что мне нравится играть в покер. Без всякого лукавства. Мне нравится играть в покер. Да, шортстеком. За шесть лет игры не набралось и десятка раз, я думаю, когда мне приходилось заставлять себя "работать". Вот проблема выхода из игры, окончания игровой сессии передо мной стоит остро. Наверное, я просто-напросто плюсовый лудоман.
    Что же касается общественной пользы, то мне кажется очень опасным ставить этот фактор во главу угла при выборе деятельности. Великие ученые, изобретатели, писатели, музыканты делали открытия и создавали шедевры ради общественной пользы или занимаясь любимым делом? Рискну предположить, что чаще второе. Ради общественной пользы люди идут в политику (ну, идеалисты, большинство конечно ради личного обогащения) и занимаются всякой херней (оценочное суждение).
    Поэтому играйте в покер и будьте счастливы. А если не получается, то бросайте его к чертям.
    Простите за ворох банальностей.

    P.S. Перечитал пост, и решил что он нуждается в уточнении. Конечно, я играю в покер и ради денег тоже. Просто по моим ощущениям, это не является главным побудительным фактором. И, естественно, я не думаю, что покер может приносить общественную пользу даже когда он является любимым делом. Хотя что есть общественная польза, это отдельный большой и сложный вопрос.
    35/216
    Ответить Цитировать
    161
  • Сегодня предприму шестую попытку перейти в четвертый день турнира. Предыдущие пять, когда я выходил в третий, были неудачными.
    36/216
    Ответить Цитировать
    28
  • У Сережи наблюдаются проблемы со входом на джипситим, что-то с паролем. На всякий случай просил предупредить, чтобы никто ничего не менял и не велся, если это мошенники.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Подтверждаю. Не понял пока, что происходит, но с некоторой периодичностью не получается зайти на сайт. Заказываю новый пароль на почту, вхожу, но потом история повторяется.
    37/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи в долгожданном дне 4!
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vedevas @ 14.12.2014)
    Сегодня предприму шестую попытку перейти в четвертый день турнира. Предыдущие пять, когда я выходил в третий, были неудачными.


    Done.
    38/216
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (vedevas @ 14.12.2014)
    Подтверждаю. Не понял пока, что происходит, но с некоторой периодичностью не получается зайти на сайт. Заказываю новый пароль на почту, вхожу, но потом история повторяется.


    старая проблема вроде, раньше решалось сменой пароля и перезаходом на сайт со всех устройств
    или мб в обратном порядке, сначала выйти везде и сменить)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В саппорт или Бангерту писал?
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 15.12.2014)
    В саппорт или Бангерту писал?


    Думаю, что дело все-таки в том, о чем написал aJarov.
    Я, конечно, когда вчера в номер вернулся, за штору и в шкаф заглянул. Чисто. Распилил ноут пополам и таки засунул в сейф. Так что буду играть свободно, а то вчера, когда эту хрень обнаружил, час карты в пас выкидывал.
    39/216
    Ответить Цитировать
    7
  • vedevas, тащи!!!
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Меня сложно назвать безбашенным. Уже и в покере. Прошли те времена, когда я мог в десятитысячнике поставить 6бет-оллин с парой четверок, предварительно заслоуплеив её колдколлом префлоп. Теперь блеф4бет в фриролле для супернов дается мне с болью. Третий баррель в блеф на капах я давно уже ставлю только мисскликом. Если оппонент не фолдит снэп, руки начинают предательски потеть. Либо дрожать, если я накануне употреблял алкоголь.
    Но пост не о покере.
    Скорее я благоразумен. Здравомыслящ. Ну, может осторожен. В общем, ссыкло.
    Адреналин мне нужен в строго ограниченном количестве. Ограниченном внутренним чувством безопасности. Я могу иногда погонять, когда нахожусь в машине один. Мне не приходит в голову, что я могу разбиться насмерть. Но подойти к краю пропасти - ни за что. Там жизнь от небытия отделена слишком короткой дистанцией. И слишком зримой.
    Это не относится к вещам, медленно убивающим тебя. Алкоголь, табак - пожалуйста. Иногда я даже позволяю себе пиццу.
    Впрочем, мне бы не хотелось, чтобы вы были слишком плохого мнения обо мне. Иногда я рискую очень крупно. Читавшие мои предыдущие посты знают, например, что я женат.
    Но вообще, я ссыкло.
    Для примера расскажу показательную историю. Два года назад я был в Таиланде, и мы поехали с друзьями-покеристами на экскурсию по островам. Острова были сумасшедшей красоты, но экскурсия была организована, мягко сказать, непрофессионально. Сначала девушка-организатор (русская, живущая там) попросила у нас возможности взять с собой свою сестру, приехавшую к ней погостить. Ну, сестра и сестра. Благо среди нас были и свободные от обязательств ребята. Сестрой оказались четверо человек, по двое представителей каждого из полов. Тут, конечно, и мы дали слабину, что не забастовали сразу, а потом уже куда их с лодки денешь. Покеристы тоже люди, человеколюбие не чуждо, за борт не выбросишь.
    Ну и на острова мы высаживались в отлив, то бишь спрыгивали с лодки на камни. О чем предупреждены не были, а подходящая обувь была только у некоторых из нас. Итогом чего стала разбитая нога у меня, а Монгусу так и вовсе пришлось потом в госпитале удалять ноготь с ноги.
    Но ещё даже не доехав до лодки, мы заехали к водопаду на самом Пхукете. Внизу у водопада можно было искупаться. Дно неглубокое, примерно по пояс. Каменистое. Но в одном месте камень, видимо, утащили, и глубина образовалась приличная. И вот в это то самое место нам и предложила прыгнуть сверху наша замечательная "гидша". Предварительно, правда, продемонстрировав, как это делается. Прыгнули все: Элеф, АйронВега, Кулфайр, Монгус. Последний потом с восторгом рассказывал, что камень остался в сантиметре от него, а то бы он точно сломал ногу. Правда вот за Айшилда не ручаюсь, не помню.
    Зассал проявил благоразумие только я.
    И вот пару недель назад я снова собрался в Тай. Но пропустил нужную остановку и оказался во Вьетнаме, в городе Нячанг. На мое несчастье, здесь, как и в Тае, есть море. И здесь, как и во многих других морях бывают волны. И вот я, такой благоразумный и здравомыслящий, решил не отказать себе в маленьком удовольствии, которое я себе позволял уже сотни раз в других морях и которое считал совершенно безопасным (насколько вообще что-то может быть безопасным в этой жизни). Барахтаешься себе в море на глубине где-то по плечи, а когда идет действительно большая волна, отталкиваешься от дна и вытягиваешься горизонтально в струнку. И волна очень прикольно "провозит" тебя.
    Но тут, видимо в силу слишком крутого захода в воду, волна поступила иначе. Она протащила меня с неимоверной скоростью к берегу и бросила бошкой в обнажившееся ввиду отлива предыдущей волны дно. Попутно чуть не проломив мне хребет и шею, так как головой то я воткнулся, а тело продолжило движение.
    "В глазах у меня потемнело..."
    На самом деле, конечно, я не знаю, насколько далек от смерти был в этот момент. С большой вероятностью, ещё очень далек. Насколько сильнее должен был быть удар, чтобы я потерял сознание или сломал позвоночник? Со мной не случилось ни того, ни другого. Я вышел шатаясь из воды, сел, и начал сплевывать накопившиеся во рту песок и кровь.
    Шея перестала болеть через два дня, спина через четыре, немногочисленные ссадины особого дискомфорта не доставляли изначально. Есть, правда, дискомфортно до сих пор (прошло шесть дней со времени происшествия). Особенно кислое и острое. То есть то, чем и кормят несчастных туристов во Вьетнаме. Но я как те мыши, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус, - терплю.
    Ну уж про то, что я за день до этого прекрасного события наступил на морского ежа, я и рассказывать не буду.

    P.S. К чему я все это:


    Спасибо, Господи, что сохранил мне жизнь!
    40/216
    Ответить Цитировать
    214
  • Такая же история была во вьетнаме, после этого считаю, что волны там обладают какой-то особой силой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 27 37
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s