Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
446,185 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 37
  • Банжа - огромный кайф, очень советую. Эмоции будут вместе с адреналином потом весь день.

    Только спорить лучше на какое-то желание, связанное с выходом из зоны комфорта. Подъехать к какой-то телке, или сделать что-то угарное, т.к. в любом случае прыгнете оба. Там не так страшно решиться прыгнуть, как забраться на саму вышку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 17.2.2015)
    0.5%? - ну ты и безбашенный.

    Не стал бы делать ничего с риском 0.1%, кроме критических ситуаций.


    Да я приукрасил реальность, конечно, чтобы не выставлять себя совсем уж ссыклом. (

    В эти 0.5% входит не только вероятность смерти, но и получение травмы типа ушибленного мизинца. )
    4/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 17.2.2015)
    0.5%? - ну ты и безбашенный.

    Не стал бы делать ничего с риском 0.1%, кроме критических ситуаций.

    Всем очень интересно!Кстати,ты чистишь зубы одну или две минуты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (feruell @ 17.2.2015)
    0.5%? - ну ты и безбашенный.

    Не стал бы делать ничего с риском 0.1%, кроме критических ситуаций.

    Люди, которые очень себя любят, очень не любят риск. Так что в этих процентах прямая зависимость оценки ценности собственной персоны.
    Одна тысячная тоже дофига на самом деле, много фер процентов дал, тоже безбашенный.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 17.2.2015)
    ...оптимально - поначалу решать за ребёнка, но обязательно, демонстрируя ему процесс решения, (конечно на том уровне, на котором он способен его воспринять), затем постепенно давая ему решать самостоятельно: вначале под вашим контролем, а потом уже и полностью самостоятельно.

    Тонко сформулировал определение зоны ближайшего развития.
    Цитата (vedevas @ 17.2.2015)
    Если наказывать, то как.

    Этот вопрос решается достаточно легко: наказывать, чаще всего, оптимально скукой ("в угол", то есть в место, где нет развлекалова или лишением обещанного развлекалова — компа, похода в кино и пр.).

    Однако, Сергей, как я понял, ставя вопрос "как воспитывать?", имел в виду "на каких принципах?", а не "по какой методике?"

    Ибо с методикой проблем нет (Гиппенрейтер или Латта вполне сгодятся), а вот к чему вести — проблемы есть. Потому как с возрастом за собой видишь массу всякого, чего, согласно старой пословице "Не делай то, что мулла делает, а делай то, что он говорит делать", детям лучше бы не перенимать. А они, как обезьянки — стремительно копируют. Более того, много ведь еще и не видишь (либо сам не пробовал, либо не видишь опасности для ребенка).
    И, как он справедливо отметил, есть еще и второй воспитатель (а на самом деле, еще и бабки, дедки, садик/школа, улица, соседи, интернет и пр.), со своими тараканами, историей семьи (и ее традициями), которые будут заботливо выгружаться в чадо.

    Победить, полагаю, можно только [само-]образованием и истовым служением делу воспитания, ломая себя там, где необходимо показать карапузу верное поведение.
    1/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (rezzo @ 17.2.2015)
    Этот вопрос решается достаточно легко: наказывать, чаще всего, оптимально скукой ("в угол", то есть в место, где нет развлекалова или лишением обещанного развлекалова — компа, похода в кино и пр.).

    как по мне, так это абсолютно неверно
    Не лучше ли наказывать отдаленностью? Холодом? ребенок будет ощущать потребность в контакте с родным человеком, который ему интересен. Это и будет являться наказанием.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • самое главное - не вселить в ребёнка СТРАХ.
    А страх потери родителей - один из самых тяжёлых в последствиях для психики.
    Поэтому никогда не надо сравнивать ребёнка впрямую с другими детьми и демонстрировать подчёркнутую холодность, особенно сознательно связывая её с поведением.
    Тем самым вы закрепите в ребёнке мысль "меня НЕ любят просто потому что я есть, меня любят только когда я веду себя правильно".
    Это позволит сделать вашу родительскую жизнь значительно более комфортной. За это удобство будет заплачено исковерканной психикой и дальнейшей судьбой ребёнка.
    3/7
    Ответить Цитировать
    30
  • Серёг, можешь привести пример одного из самых важных решений, которое дочка сделала сама?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Отвечу за Серёжу.
    Sunday Million, prebubble, игра идёт уже с анте. У неё 27бб, в МП сдают AQo...
    8/18
    Ответить Цитировать
    40
  • 0,1% населения земного шара гибнет каждый год от несчастных случаев, так что не все так однозначно:)

    Сергей, спасибо, кстати, что начал активно писать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Собака учит щенков - делай как я гав-гав, кошка учит котят - делай как я мяу-мяу, а человек учит ребенка - думай как я, а вот это уже преступление.(с) Стругацие

    Интуитивно воспитывать как-то сомнительно выглядит, можно наделать косяков и даже не понимать что это косяк. Какой бы ты ни был охуенный, как бы круто не работали логические цепи в мозгу, базу надо знать.
    То есть подниматься с первого депозита не смотря водов, не читая статей, не разбирая раздач и при этом вырастить сильный уверенный банкролл мало кому удается, но почти все так детей растят, а потом удивляются, что деп слился и заводят новый.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Не надо переоценивать значение личного примера и воспитания. В человеке все уже заложено в момент рождения. Знаки зодиака это не шутка, знаете ли.
    Вот моя мама, например, никогда не ездит на катран, не изучив перед этим гороскоп в каком-нибудь развлекательном журнальчике. И работает!
    Так что как отвечал в незапамятные времена Брайан aka DiQ на предложение Айшилда перейти с 3х-оупенрейзов на 2.5х, а то и минимальные: "я могу открываться и 5х, мой винрейт от этого не пострадает!"

    А вообще Гиппенрейтер годится.
    45/216
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 17.2.2015)
    Серёг, можешь привести пример одного из самых важных решений, которое дочка сделала сама?


    Ну, например, она уже решила, за кого выйдет замуж. Парень очень достойный, папа одобряет.
    46/216
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (vedevas @ 18.2.2015)
    не изучив перед этим гороскоп в каком-нибудь развлекательном журнальчике


    Главное, чтобы журнальчик был не один, тогда можно выбрать подходящий. )
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Раз уж пошла такая пьянка и блог в топе, пора приступить к посту, ради которого все и было задумано.
    Любой порядочный блог должен быть испорчен постом о политике. Карфаген должен быть разрушен.
    По этому поводу имею заявить следующее.

    В любом цивилизованном государстве должна присутствовать сменяемость власти. Думаю, это понимает любой образованный человек. Собственно, во всем нормальном мире так и происходит. Кровавый режим должен быть свергнут. Это мое мнение и я его никому не навязываю.

    Спасибо за внимание.
    47/216
    Ответить Цитировать
    128
  • Цитата (vedevas @ 18.2.2015)
    Раз уж пошла такая пьянка и блог в топе, пора приступить к посту, ради которого все и было задумано.
    Любой порядочный блог должен быть испорчен постом о политике. Карфаген должен быть разрушен.
    По этому поводу имею заявить следующее.

    В любом цивилизованном государстве должна присутствовать сменяемость власти. Думаю, это понимает любой образованный человек. Собственно, во всем нормальном мире так и происходит. Кровавый режим должен быть свергнут. Это мое мнение и я его никому не навязываю.

    Спасибо за внимание.


    А так все хорошо начиналось
    Сергей только не закрывай блог, пиши еще, плс
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vedevas @ 18.2.2015)
    В любом цивилизованном государстве должна присутствовать сменяемость власти. Думаю, это понимает любой образованный человек. Собственно, во всем нормальном мире так и происходит. Кровавый режим должен быть свергнут. Это мое мнение и я его никому не навязываю.

    Цитата (Gansik @ 15.2.2015)
    Основные признаки всех простов про политику или оценку исторических событий - это обилие бессмысленного текста. Отличия обычно состоят лишь в исходной идее. Причем обороты речи обычно тоже одинаковые.
    Я писал памятку уже на покерофе, напишу еще раз.
    Есть надежные признаки абсолютно бессмысленного текста, это ключевые фразы. Как только вы увидите их в тексте, не читайте дальше, если вам конечно не хочется погрузится в пучины высера автора. И вот часть из них:
    - В любом цивилизованном государстве...
    -Любой образованный человек...
    -Любой цивилизованный..
    -Во всем нормальном мире...
    - Кровавый режим...


    Только по выделенному пункту пролетел, остальные в порядке.
    7/8
    Ответить Цитировать
    37
  • мне одному кажется странным, что EyeShield77 решил расшифровать троллинг vedevasa?
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • И тут грозит начаться


    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Запускайте тех парней из "немножко юморка"
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
1 7 8 9 10 29 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.