Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
446,216 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Всем привет.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 19.12.2020, 18:40
    Ответить Цитировать
    227
  • Ну, хоть Легенден и круче меня примерно в 78 раз, это не повод опускать руки.

    Представляться долго не буду, зовут меня Сергей, остальную инфу при желании можно найти здесь (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=48283&page=1). Блог на Стрэтеджи я завел 5 лет назад и сейчас он уже совершенно изжил себя. Потребности в выкладывании сотен раздач и ежемесячных графиков больше нет, а другое там не актуально. Скажем прямо, уровень общения на форуме там и здесь несопоставим. Тем не менее, хейтеры Стрэтеджи в блоге поощряться не будут. Во-первых, там действительно немало полезного материала и он помог на первых порах. Во-вторых и в главных, я там нашел отличных друзей в лице Элефа, Иннера, Монгуса и некоторых других. Ну и, в конце концов, именно с их полтинника все и началось!

    При всем вышесказанном, уже давно большую часть времени я провожу на ДТ, правда, преимущественно в формате read only до сих пор. Лично знаю многих из тех, кто делали и делают сайт, отношусь к ним с большой симпатией и восхищаюсь их работой! Это и Илья Городецкий, и Сергей Сафронов, и Миша Савинов, и Ваня Демидов. Что не отменяет факта несогласия с некоторыми их форумными решениями.

    Каким же будет формат этого блога, если раздач и графиков в нем не ожидается? Пока до конца для себя не определил. Мне очень нравится, как ведет блог Меркатор. Конечно, я понимаю, что у него гораздо больше опыта и знаний, и едва ли мое мнение будет столь же востребованным, но постараюсь двигаться в этом направлении. Собственно, его блог и явился побудительным мотивом плюс моя неизживаемая тяга к графомании.

    Ну а сейчас я, как и многие, на Багамах на PCA. И сегодня планирую начать с турбины по 2К, со своего любимого жанра. Если тут будет происходить что-то интересное, поделюсь. Обещаю не мучать вас после каждого вылета рассказами о проигранных коинфлипах и невообразимых куллерах.

    P.S. Шортстеков будем бить нещадно, ибо давно уж канули в лету те славные времена, когда основной профит делался с неразумных БССников. Теперь у нас резервация, и приходится сражаться с такими же недопокеристами как я. Незавидная участь: стремится быть первым среди "недо", но я принимаю её смиренно.
    Ответить Цитировать
    93
  • Понимаю, что это мало кому будет интересно на покерном форуме, но хотелось бы прояснить ситуацию.

    Согласно официальным источникам, Бетховен не умирал в нищете и большую часть жизни в ней не жил. Не надо заниматься мифотворчеством. Тем более, что найти пример нищего гениального композитора не составляет труда.

    Кстати, этим летом побывал на вилле Верди неподалеку от его родного Бусетто, и доложу вам, что немногие из покеристов могут позволить себе такой уровень жизни. У него одних только траспортных средств было пять, а на одном из них он совершил путешествие в Россию в 1862 году (ну, естественно, с помощью железной дороги в том числе). Так что примеры весьма состоятельных музыкантов были и есть, пусть и немногочисленны.
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (BadSeed @ 6.1.2014)
    В насколько короткий срок ты смог бы подготовить программу для концерта? (Увы, это не предложение, а простое любопытство.)


    Сольник, боюсь, что ни за сколько. Это адская по временным затратам работа, а я уже скоро 4 года как почти не практикуюсь. Может кого-то разочарую, но даже среди выпускников консерватории единицы могут сыграть сольник на действительно высоком уровне. Я к этим единицам не относился и будучи студентом.
    Ну а пару вещиц за 2-3 недели подготовлю.
    Ответить Цитировать
    3
  • С сегодняшнего дня я действительно могу называться хайроллером. Сыграть одну раздачу за столом с Ги Лалиберте бесценно.
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (FroZer @ 7.1.2014)
    Во что играли? Турбо по 2 или кэш?
    Насчет музыки для тех кто не в курсе (блог на стратеджи к сожалению прошел мимо меня), ты выпускник консерватории? Вау. Пианист?


    Турбина. Выпускник. Пианист.
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (zeedoff @ 7.1.2014)
    Привет, у кого в консе учился?)


    У Е.И.Кузнецовой.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zeedoff @ 7.1.2014)
    А что на госах играл? (последний вопрос)


    С ходу и не вспомнил, как из другой жизни.
    Прелюдия и фуга Шостаковича (номер не вспомню), 1 часть 22го концерта Моцарта, 2-4 части 2й сонаты Брамса и несколько этюдов-картин Рахманинова.
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Goliath @ 7.1.2014)
    vedevas, а как твой товарищ поживает, который тоже блог на стратежи вел? Ника не помню, он тоже музыкант, и тоже шортом играл.


    Кстати, музыкант действующий в отличие от меня и играющий в одном из лучших квартетов страны. Про покерные успехи он сам расскажет, если захочет, но и тут у него все неплохо. Кстати, наша дружба значительно укрепилась благодаря покеру, как-никак я его best friend. Если вы понимаете, о чем я
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (golowa @ 7.1.2014)
    Твое отношение к современной музыке ? ну типо дабстеба, хип хопа и подобных современных жанров ? Не кажется все это однообразным пердежом(как в одной и серий саузпарка) для человека который разбирается как устроена музыка. Что слушаешь в повседневной жизни ?
    Были ли какие истории типа "приходим на тусу, а там пианино стоит..." ))
    Ну, а так очень интересно почитать твои любые мысли связанные с музыкой, отношению к ней и подобное. Ну и про покер тоже пиши, думаю всем интересно будет. гл на ПСА


    Современная музыка разная, отношение к ней тоже. Никакого снобизма по отношению к ней у меня нет, как и у большинства моих прежних коллег. В разное время слушал и русский рок и русский рэп, хотя больше из-за текстовой составляющей. Сейчас редко, разве что Юрия Юлиановича) Брат младший одно время заслушивался Muse, вот у них по-моему с музыкой полный порядок. Но вообще спец из меня так себе в этом вопросе, объем прослушанной современной музыки крайне мал. Сейчас в машине слушаю радио "Орфей", чего и всем желаю.

    Каких-то особенных историй сейчас не могу вспомнить, но так в гостях и в ресторанах частенько просили "слабать" при наличии инструмента. Не отказывал. А сейчас вот приходится( Теперь, говорю, в картишки только.
    Ответить Цитировать
    9
  • Тут прикольная акция проходит у Старзов, HU4ROLLZ. Надо играть гипер-турбо ХУСНГ против их онлайн-про до первого поражения. Обыграл FrenchDawg'a и Иннера, обоих со счетом 2:1, иду чипаком. Говорят, могут денег дать. Но надо вечером еще nano и некому talonchik'у навалять, а я турбо по 5К планировал. Дилемма.
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Crster @ 7.1.2014)
    Это девушка, о8 играет


    Ага, еще и беременная. Но я все равно буду беспощаден.
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Soul @ 7.1.2014)
    Привет:). Я наши споры на Багамах до сих пор вспоминаю. Надеюсь и тут получится что-то подобное.


    Ну если дело до Навального дойдет, то без споров точно не обойдемся)
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (igor4141 @ 8.1.2014)
    как твоя мама начала играть в покер?)


    О, и тут знают про мою маму. Для незнающих сообщу, что мама в трех поездках в Прагу два раза выходила в ха женского турнира и в один из них два года назад победила)

    Когда я только начал играть, мама была этим несколько обеспокоена. И я ей решил рассказать про математику в покере, благо она выпускница мехмата МГУ. В итоге на математическую составляющую она, как мне кажется, забила, что не мешает ей понемногу наживать в московских катранах в какие-то странные игры вроде "омаха 5 карт 2 флопа"

    Ну и периодически я беру ее с собой на оффлайн-серии и оплачиваю бай-ины в женские турниры. Кстати, более ярого болельщика, чем моя мама найти сложно. Этим летом она три дня простояла на ногах, болея за меня на ВСОПе в сайде по 2.5К, где я доехал до 4 места.
    Ответить Цитировать
    117
  • Сложно писать, когда совершенные нескладушки идут. Из мейна вылетел, в онлайне лью.
    Поэтому просто кину ссылку на интересный с моей точки зрения пост.

    P.S. Да, брат поигрывает тоже. Хотя это не его основной вид деятельности.
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, про прому эту. Я когда сыграл со всеми, оставил свой никнейм и ушел. Думал, что если выиграю чего, кинут на акк. Пусто.

    Вчера проходили мимо с Мишей, решили зайти спросить. Менеджер говорит "да-да", и достает из карманка десять помятых стодолларовых купюр) Теперь подумываю, куда их пристроить. Видимо, столы Ultimate Holdem'а никуда от меня не уйдут!

    Сейчас снова пойду пофрироллю, тем более что вроде уже 5К за первое будут давать.
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (inner @ 9.1.2014)
    Вот так вот бывает, регуляр нл10к прилетел на Багамы, чтобы поиграть фрирольчики на айпаде :)


    Верный гейм-селект - наше все!

    Плохо только, что теперь некоторые догадываются, зачем я из мейна быстро вылетел. Надеюсь, до дольщиков инфа не дойдет.
    Ответить Цитировать
    6
  • Да, писатель из меня так себе, Донцовой не вышло. Завтра улетаю из Коста-Рики, и впечатления от этой страны совершенно потрясающие, превзошедшие всяческие ожидания. Так что пока буду сидеть три дня в Нью-Йорке, попробую себя в модном ныне в покерной блогосфере жанре "отчета о путешествии". Благо и фотки есть.
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (nonamegi @ 24.1.2014)
    vevedas, на капах приходилось сталкиваться с феруэллом? интересно твое мнение о его игре


    Приходилось, но не очень много.
    Думаю, комментировать игру коллег-соотечественников - так себе затея. И, кстати, судя по оценкам феруэлловских постов о стикмане, так думаю не только я.
    Ответить Цитировать
    7
  • Коста-Рика

    Предыстория.
    Многие знают, что я c 2010 года дружу с иннером, элефом и монгусом. Поначалу наше общение проходило преимущественно в рамках БМ-пати на PokerStrategy. Но уже в том самом 2010м мы впервые поехали в Вегас. Антон и Максим поехали без жен, к Мише прилетала беременная Тоня на пару недель, а вот моя жена Дина полетела на весь срок, то есть на месяц с небольшим. Надо было придумать, что ей там вообще делать. И было найдено изящное решение поработать ей репортером от PokerStrategy, благо она имела небольшой опыт игры, с одной стороны, а с другой - как студентка сценарного факультета ВГИКа вполне владела словом. В итоге её блог в то время был чуть ли не самым популярным на всем ресурсе, а по итогам июня она была признана лучшим пользователем месяца. Если найдутся желающие глянуть - вот ссылка (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=251812&page=1).
    В 2012м впервые ребята, уже несколько расширенным составом, собрались в совместную непокерную поездку - на зимовку в Тай. Я не поехал: дочке полгода, жена на 4м курсе.
    В 2013м положительный опыт был повторен. Я приезжал на две недели со своими непокерными друзьями. Пхукет очень понравился и я собрался в следующем 2014м ехать уже с семьей на все два месяца.
    Но тут родилась идея, уже не помню у кого именно, внести разнообразие и поехать в Коста-Рику. Не могу сказать, почему именно туда. По-моему, это было как-то связано с тем, что многие покеристы уехали из США в Коста-Рику после черной пятницы и хорошо о ней отзывались.
    Состав планировался большой, но в итоге к январю 2014 остались только Макс и Антон с семьями. Я тоже побоялся ехать на такой большой срок, но обещал присоединиться позже. Ребята уехали с середины января до середины марта, а я взял билеты с 27 февраля по 18 марта, и потом мы решили вместе провести ещё 3 дня в Нью-Йорке.

    Продолжение следует.
    Ответить Цитировать
    84
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.