150

Последний пост:01.10.2018
64
Статистика
Всего постов
613
101,717 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2014 +27
10.01.2014 +25
03.01.2014 +24
31.01.2014 +22
21.12.2015 +20
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 31
  • Сыграл примерно третью сессию в этом месяце, за 40 минут дошел до стоплосса из-за израильского ЛАГа, который играл со статами 75/45 и все время флопал старшие фуллы. Это вполне нормально после +100 биг-бетов с начала марта - откатило. Проблема в другом.

    Вообще меня сейчас охватило безразличие к игре. Деньги, которые может предложить покер на лимитах, соответствующих моему банкроллу - мизерные. Я всегда с удовольствием занимался исследовательской работой, теорией, но в одиночку это очень скучно и очень неэффективно, а все мои друзья омаху хай-лоу бросили.

    Сессии перестали вызывать эмоции. Много проиграть и часами сидеть отыгрываться я больше не могу (стоплосс!), большие выигрыши тоже не грозят (все-таки не случайно основной профит здесь идет от рейкбека). Соперники в большинстве своем настолько плохи, что их линии не вызывают интереса. Сейчас наблюдается очередное нашествие нитов, с которыми даже ривер лайтово не повскрываешь, чтобы хоть как-то развлечься. Деньги против них выигрываются задолго до шоудауна, на унылых двух баррелях.

    Больше всего не хватает общения о тонкостях игры, каких-то интересных ситуациях, линиях и т. п. Но в моем скайпе, боюсь, поговорить об этом может только Джойсо, а он вряд ли станет, да и сомневаюсь, что это было бы полезно обоим, а предлагать нечестную сделку мне не хочется. Игра сейчас кажется очень скучной, на микролимитах - практически решенной. Действую, как унылый ГТО-бот с элементами эксплойта на ривере. Сделать новый скачок можно только снова заинтересовавшись игрой. Начинаю сомневаться, что это случится.
    124/405
    Ответить Цитировать
    2
  • Не думал попробовать что-то другое? Скажем, 2-7 тд или пло?

    У меня отчасти схожая проблема с твоей, и я раздумывал именно над переходом в другие виды покера, но так и не решился пока.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не вижу, может ли переход решить проблему. Разве что взять дорогие уроки у Квада по омахе или у каких-нибудь монстров флопзиллы в нлхе, которые дали бы методологию работы над игрой. But I'm kinda too old for this shit.
    125/405
    Ответить Цитировать
    0
  • 200к...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JGoose @ 13.3.2014)
    200к...


    Да, 200k. Нет сомнений, что это самый выгодный первый пост в истории форумов.

    Разве что объявление "Ищу басиста. Спросить Джона Леннона" может составить конкуренцию.
    126/405
    Ответить Цитировать
    2
  • Михаил, переходи в 8-Game, правда там игры еще меньше, чем в FLO8. Когда фиши раз за разом переезжают меня в FLO8, я иду на лимит 1-2$ 8-Game. Мне помогает. :р)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 62) Не пойму, не тонковат ли добор? Хороший игрок будет иметь в диапазоне чека слабые флеши. С другой стороны, может вскрыть по высокой карманке или королю хуже.

    Poker Stars $2/$4 Limit Omaha Hi/Lo - 6 players

    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is MP with
    1 fold, Hero raises, 2 folds, SB calls, BB calls

    Flop: (6 SB) (3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets, SB calls, BB calls

    Turn: (4.5 BB) (3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets, SB calls, BB calls

    River: (7.5 BB) (3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets, SB folds, BB calls

    Final Pot: 9.5 BB
    Hero shows (HI: three of a kind, Kings)
    BB shows (HI: a flush, King high)
    BB wins 9.215 BB
    (Rake: $1.14)

    63) Вот приятный оппонент, почаще бы так.

    Poker Stars $2/$4 Limit Omaha Hi/Lo - 6 players

    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is UTG with
    Hero raises, 1 fold, CO 3-bets, 3 folds, Hero calls

    Flop: (7.5 SB) (2 players)
    Hero checks, CO bets, Hero raises, CO 3-bets, Hero caps!, CO calls

    Turn: (7.75 BB) (2 players)
    Hero bets, CO calls

    River: (9.75 BB) (2 players)
    Hero bets, CO calls all in

    Final Pot: 10.77 BB
    Hero shows (HI: two pair, Eights and Threes; LO: 8,5,3,2,A)
    CO shows (HI: a pair of Eights; LO: 8,6,5,3,A)
    Hero wins 5.23 BB
    Hero wins 5.228 BB
    (Rake: $1.25)

    После 12-часового кулдауна и 10-часовой работы по переводам шахматных текстов получилось получше, чем в первой половине дня.


    127/405
    Ответить Цитировать
    2
  • Такое ощущение, что катать после работы - это +EV!

    Сегодняшняя сессия запомнилась мистическим фишом из Канады, который просто впихивал деньги, причем в основном тупейшими блефами в натс. Из серии что на ривере закрывается какой-то стрит или флеш, у меня очевидное натс лоу, и он кепит рандомный набор карт. Проиграв все деньги на одном столе, он сел на другой. Проиграв там, вернулся на старый стол, где запомнился линией колл префлоп, колл флоп, колл терн и донкбет-фолд ривер в двоих по карте, которая закрыла флеш и лоу. Убоявшись того, что он начал фолдить и, значит, скоро вообще может научиться играть, я сбежал.

    Винрейт неплохой получился.



    128/405
    Ответить Цитировать
    3
  • Прошло больше половины месяца, и у меня набрано 2,500 VPP. Всё как-то навалилось - украинский кризис, из-за которого пришлось менять планы (в апреле я собирался в Одессу), некоторая покерная апатия, договоренность с организаторами шахматного турнира в Ханты-Мансийске (есть даже вероятность, хотя и небольшая, что я поеду на концовку турнира), ряд других проблем, вносящих неопределенность в будущее... В общем, за 16 дней марта наиграно 11 часов 23 минуты, 11 сессий. Винрейт при этом 5 ББ/100, так что дело не в результате. Просто покер для меня требует концентрации и настроя, а в последнее время и с тем, и с другим большие проблемы.

    Кстати, можете задавать свои вопросы про шахматы, если кому-нибудь интересно. На форуме GT как-то не прижились шахматные темы, но у нас есть шахматный модераторский чат, и там регулярно случаются интересные дискуссии. Видимо, дело в узости круга.
    129/405
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Совсем не давно стал играть Омаху хай-лоу лимитную 1/2, 2/4. Очень мало информации про нее. Хотел бы спросить у тебя как у гуру этой игры:-) есть ли какой смысл играть в нее или лучше переходить на пот лимит и без лимит, т.к люди просто почти всегда колят в замазке из банка не как не выгонишь только в 5% случаи, да и выигрывать получается только с натсами, а если их нет идет полный слив или происходит вечная перекатка денег)) . Да и еще очень мало народу в нее играет и как я понимаю многии уже реги, и развиваеться она очень медленно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Ответ зависит от того, какие у тебя цели. Если хочется выиграть все деньги мира, и ты при этом готов работать, как проклятый, но по известным образцам, то NL holdem 6-max. Если то же самое, но теорию хочется творить самому, то PLO. Там сейчас намного больше белых пятен, чем в холдеме. Фанатичная работа быстрее окупится, но потолок оплаты ниже. Если хочется играть от случая к случаю и иногда заносить по-крупному, то лучше МТТ. Чтобы выигрывать не очень большие деньги, сопоставимые с хорошей зарплатой нашей страны, сойдет любая дисциплина. Мне нравятся лимитные, потому что по ним меньше всего информации и поля прогрессируют намного медленнее. ВОДов нет (те, что есть - плохие), книжек нет. В скайп-группах по сравнению с NL и PLO - один сплошной флуд :) Я уже писал про свою уверенность, что даже если останавлюсь в развитии, на лимите $10/$20 в Лас-Вегасе я буду плюсовым до 90 лет. Чтобы выйти на этот уровень, форхейли хватило бы полгода.

    Перспектив в NL и PL-версиях омахи хай-лоу я особо не вижу, там тоже винрейты невысокие и поля сопоставимые. В итоге все равно придется много работать с калькуляторами и симуляциями, как в NLHE, только потолок заработка будет намного ниже. Вообще не понимаю, зачем люди играют в NLO8 и PLO8 :) Не думаю, что хоть кто-то из них имеет ожидание миллион долларов в год, а в лимитной версии таких точно несколько человек.

    Насчет того, что "коллят в замазке" - это и неплохо, вэлью ведь идет не от фолдэквити, а от добора. А что на низких лимитах много регов - все они играют неправильно. Лучше фишей, но неправильно, это точно. У каждого я вижу регулярно действия, про которые уверен, что они минусовые. Наверняка есть они и у меня. Иначе бы мы все играли 50-100. Помимо повторяющихся технических ошибок каждому в разной степени присущи тильтовые реакции, замазка (многочасовая игра в плохом состоянии или ужасном составе, чтобы отбить минус), плохой автопилот (когда на форуме мы бы сыграли правильно, а за столом совершаем ошибку). Поэтому даже средне играющий человек, который эффективнее других избавляется от действий, вызванных только эмоциями, быстро начинает наживать.
    130/405
    Ответить Цитировать
    7
  • Кстати, если кто надумает учиться лимитным играм, рекомендую все-таки начинать с не слишком высоких лимитов. Вот, например, один из наших форумчан, который добился серьезных успехов в совершенно другой дисциплине и теперь время от времени штурмует миксы, но примерно на четыре лимита выше, чем стоит.


    131/405
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в покер играю уже давно и врятли скажу что плюсовый игрок скорее минусовый, не чем похвастаться :-) просто холдем стал уже для меня примитивным и увидев однажды как мои знакомые гоняют омаху хай/лоу ей увлекся и нахожу для себя сейчас приятной игрой. Что по поводу лимитов думаю они для меня приемлемы даже без большого бр т.к чисто эмоционально и физически не могу себя заставить сидеть на лимитах 50 например. Но хотя сейчас уже думаю мб попробывать:-) Ладно спс за ответ.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня мое внимание обратили на злободневное высказывание моего же любимого писателя. Оказывается, его позавчера твитнул Венедиктов (я на него не подписан и прозевал).

    There is a lot of truth in it.

    d001d361d0c8047d745fef9d37ea31fd.jpg
    132/405
    Ответить Цитировать
    8
  • 133/405
    Ответить Цитировать
    1
  • Раздачи, которых стоит стыдиться.

    64) Вроде бы играем ХА, и соперник начал со статами 88/78 и агрессией на всех улицах, как вдруг два чека. Понятно, что он сдается. И вдруг рэйз? Нееет, мерзавец, сдался так сдался!

    Poker Stars $2/$4 Limit Omaha Hi/Lo - 2 players - View hand 2457211

    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN/SB with 6 A 8 T
    Hero raises, BB calls

    Flop: (4 SB) J 9 K (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: (2 BB) 9 (2 players)
    BB checks, Hero bets, BB raises, Hero 3-bets, BB caps!, Hero calls

    River: (10 BB) T (2 players)
    BB bets, Hero calls

    Final Pot: 12 BB
    Hero mucks 6 A 8 T
    BB shows T Q 9 9 (HI: four of a kind, Nines)
    BB wins 11.875 BB
    (Rake: $0.50)

    65) Примерно 90% диапазона игрока на малом блайнде в этой раздаче - А3. Но нет, кладем ему строго и рэйзим ривер для вэлью. Ура!

    Poker Stars $2/$4 Limit Omaha Hi/Lo - 5 players - View hand 2457213

    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is CO with 9 2 7 A
    1 fold, Hero raises, 1 fold, SB calls, 1 fold

    Flop: (5 SB) 9 2 6 (2 players)
    SB bets, Hero raises, SB calls

    Turn: (4.5 BB) 5 (2 players)
    SB bets, Hero calls

    River: (6.5 BB) 8 (2 players)
    SB bets, Hero raises, SB 3-bets, Hero calls

    Final Pot: 12.5 BB
    Hero mucks 9 2 7 A
    SB shows 7 T A 3 (HI: a straight, Six to Ten; LO: 6,5,3,2,A)
    SB wins 6.095 BB
    SB wins 6.093 BB
    (Rake: $1.25)

    С вами было стандартное отключение мозга на 20 минут.
    134/405
    Ответить Цитировать
    5
  • Механизм, отслеживающий фишей, сработал - вчерашние раздачи запустили получасовой годмод.





    Думать не пришлось ни разу вообще. Первые два флопа в трибетпотах, которые я увидел, были с одной лоу-картой и моим натсовым флешем. Потом мне поставили 3-бет на ривере против каре. И т. п.
    135/405
    Ответить Цитировать
    5
  • Три последние сессии на ноуте закончились стоплоссом.

    Проблема очень простая. Весь месяц я играл только в идеальных условиях. А потом заметил, что набил катастрофически мало очков! Чтобы поддержать супернову, нужно набивать по 6,500 VPP в месяц. В замазке это две сессии. Но со стоплоссом замазок не бывает, а не в замазке у меня слишком жесткие требования к селекту и собственному состоянию, и выкатывать дистанцию становится невозможно.

    В общем, в последние несколько дней пришлось немного приналечь и играть не по 200 рук в день, а примерно по тысяче. И, конечно, не всегда с рабочего компа с большим монитором, удобным креслом и отлично настроенным хадом! В итоге скорость набора VPP улучшилась, а винрейт упал до нуля :) Главное, забить на очки именно сейчас - не вариант, так как июнь и половину июля я пропускаю. Вот и получается на редкость дурацкая ситуация. Но стоплосс все равно надо блюсти, он нереально выручает.

    Кстати, куда делись все форумчане, играющие омаху хай-лоу? Миторун, Орех, Рома, Немисои?.. Дэн и Илюшан, знаю, бросили. За столами даже поговорить стало не с кем :(
    136/405
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграл в покер с легендой.

    Poker Stars $10+$1 No Limit Hold'em Tournament - t300/t600 Blinds + t70 - 9 players - View hand 2458577
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Brianho314 (UTG+1): t13088 M = 8.55
    amannaur (UTG+2): t14092 M = 9.21
    Moskowfinest (MP1): t8506 M = 5.56
    thommyne (MP2): t9387 M = 6.14
    maratik (CO): t28930 M = 18.91
    BJ72 (BTN): t11462 M = 7.49
    Hero (SB): t2442 M = 1.60
    SuperStar791 (BB): t7893 M = 5.16
    dolphiNny5 (UTG): t6500 M = 4.25

    Pre Flop: (t1530) Hero is SB with A A
    5 folds, maratik raises to t1200, 1 fold, Hero raises to t2372 all in, 1 fold, maratik calls t1172

    Flop: (t5974) J 6 8 (2 players - 1 is all in)

    Turn: (t5974) 8 (2 players - 1 is all in)

    River: (t5974) J (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t5974
    maratik shows A 8 (a full house, Eights full of Jacks)
    Hero shows A A (two pair, Aces and Jacks)
    maratik wins t5974
    137/405
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (BadSeed @ 21.3.2014)
    Кстати, куда делись все форумчане, играющие омаху хай-лоу? Миторун, Орех, Рома, Немисои?.. Дэн и Илюшан, знаю, бросили. За столами даже поговорить стало не с кем :(


    Миторун в гиперы х/л зачастил.
    Немисой - вот пост:
    12ef0bd0cc7b.jpg
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.