метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
686,639 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • upd

    В общем для перенесения дневника - меня попросили первый пост переоформить, чтобы не вводить читателей в заблужение. Я хуй знает, конечно че именно написать... :)

    Ну суть в том - что меня карьера, которую как любовь и судьбу - не выбираешь - вернула меня по уши в ХУСНГ и судя по всему - всерьез и надолго. Поэтому переезжаю к коллегам по цеху до тех хотя бы пор пока не раздам всем тем кто - то, что они мне немного задолжали. :)

    А так да, открыт для нл200 ХА предложений поиграть, 6макс тоже поигрывать стал - не скрою, омаху подключаю, а так же рад буду бамхантом в морской бой и точки. Я кстати за 3 года в школе на задней парте в точки - проиграл одну партию всего. :) Увлечение го - не прошло зря. :)

    upd end
    ----------------------------------------------------------------------------

    И вот я тихой сапой добамхантился до нл1000. Вернее нет - все было не так. Сейчас расскажу.

    В общем, гриндил-гриндил я свой нл200, ну а наполняемость в наши дни в хедс-апе сами знаете какая. Ну и в общем стал с весны занимать паузы в ожидании партнеров по игре - гипертурбо хедс-апами, они есть всегда. Ну и началось все очень плохо. ОЧЕНЬ плохо. Недобор по ЕВ в районе 300БИ (на 50 лимите) - вы шутите? Нет же, получите распишитесь. Но пути назад уже не было, увлекся я этой байдой... Привык. В какой-то момент вообще потерял фокус на кэше.

    Так оно и шло потихонечку. К осени наконец вернулся впервые со времен закрытия Фулл Тилта на что-то выше - нл500. А гиперы осваивал тем временем, читал, смотрел, обсуждал, тренировался. Рос там че-то по лимитам. И тут хуяк - начало отдавать. За первую половину декабря гиперы мне вернули те 30к, что у меня не хватало по ЕВ за год. Забегая чуть вперед - скажу, что 25 из них я благополучно закатал обратно во вторые две недели декабря в лобби-рег-варах (что жутко интересная тоже тема, расскажу как-нибудь потом), но поскольку пока эти дополнительные средсва были у меня на руках еще - во время предновогоднего ахуя я смог участвовать в традиционно сезонно слабых играх нл1к и плюсанул в них достаточно, чтобы как бы и не париться.

    Числа примерно с 20-го я играл чуть ли не круглосуточно. Да, не обошлось без веществ. Вчера первый раз в жизни (клянусь!!) ушел из компании в заведении первым. Нет, не старею - просто заходя понюхать в туалет я обратил внимание на зеркало: а у меня синяки под глазами. И подумал я - ну его нахуй. Вроде такая банальная история - не стоит упоминания, но это надо понимать, что в мои почти 30 лет у меня случился первый месяц, когда у меня был какой-то график, задачи выраженные в числах и человекочасах, слово "надо". Когда мне звонили и предлагали всякие интересные мазы - а я отказывался добавляя - да, мол, я сам себя не узнаю, дружище. :)

    В общем БР существенно вырос, страх лимитов, что давно не играл - прошел, опыта игр с регами именно современного нл1к добавилось очень даже. Но дневник начнем все равно пока с НЛ500: после здравых размышлений я решил выделить часть банкролла на покупку дома родителям. Деньги мы еще тысячу раз закатаем и отобьем, а вот время ни у кого не резиновое: пожить надо успеть.



    Так ладно, это было вступление, теперь еще цели для первого поста:

    1) Постараться не отъехать в 2014-ом.

    2) Раз уж раздел покерный - начнем с покерной цели. Мне нужно что-то сделать со своей игрой. Срочно. Да, я много лет читаю, думаю, смотрю - все что есть, но не помогло. Меня как любого недавнего гриндера нл200 отличает исключительно хуевое качество игры. Там часть регов со мной не играла просто, а другую я в принципе бил, но это не потому что играю круто, а потому что они клоуны почище меня. Регам же кто нл200 подключал как нижний лимит - вообще нахуй неинтересно играть этот лимит с теми кто без нотариально завереной медицинской справки о невменяемости.

    3) Начать максиально уделять время физике и нормально так походить по врачам разных профилей до лета. Пора-пора. Сделать парочку операций. Бросить курить. Тем более по 2 пачки в день 15 лет подряд. Завтра.

    4) До весны переехать в дом в центре с садиком (его главное найти, тут не финансовая задача), чтобы весной открыть двери для всех и весной вместе с теми кто отзавется и придет - лежать на траве у дома втыкая небо похожими на блюдца от круглых болтами и говорить о вечном.

    5) Социалка, социалка, социалка. Не сбавлять оборотов. Для меня почему-то так в этой жизни вышло, что главная ценность для меня - люди и главное удовольствие - это их знакомить. Поэтому-то именно я заграницей так порой с перегибом навязываюсь ко всем адекватам от кого слышу русскую речь. Это же классно - дарить людям друг друга? Вижу по отклику. :) Я вроде как бы и не бросал это дело, но че-то поймал себя на том - что в последние месяцы это все чисто слова. Да, я окружен очень даже приличным русскоговорящим кругом, но в моем городе - просторы для поиски соотечественников по-истине бесконечны. Возможно как-то задуматься об автоматизации процесса. С админами крупнейших ресурсов, групп и конференций - встречался, расценки на аренду русского ресторана - узнавал на месте. Короче думать дальше. И главное делать. А самое главное - для начала бросить курить, т.к. сил уже просто нет утром.

    6) Не забыть завтра купить стиральный порошек.


    Поехали. Числа до 15-го покеры в интернетах я не играю. Максимум может пару раз выберусь в Рэдисон. Следовательно есть вероятность, что руки дойдут до разбора декабрьских сдач и сессий - а там поверьте много интересного было. Например хотя бы заруба на 1000 игр на лимите 250 в гиперах с одним известным (в узких кругах) тренером, обладателем топ1 хэдс-ап рейтинга на макропокере по руму. Но кэш разумеется был сочней и интересней. :)
    Сообщение отредактировал easyjay - 28.7.2014, 2:26
    Причина редактирования: изменил заголовок по просьбе автора
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    124
  • Да есть же. 10-ый х25 подряд выигран.

    Все, теперь как и обещал - с меня видос. А мне так было лень... :(


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    107
  • 1. Покер

    В начале января того года мы сперва бастовали против политики Старз, потом сидели в бане за флипы в ХА, ну и вообще ситуевина была не очень. Кроме этого я как-то слишком сильно поддался шизе того, что не будь резерваций - не будет денег в нашем кармане. Если кто-то вообще читал мои посты, интервью и такие вещи - знают что в покер я пришел не от хорошей жизни совсем даже. И до какой-то степени это оставалось моделью борьбы мальчика со сверкающим мечем против злых дедов-бабаев. Я так сильно торчал на хедс-апе в том числе и потому, что идя по этой тропинке - я в том числе и довольно сильно самореализовывался, боролся с тараканами в своей голове - через победы и опыт поражений.

    Но в какой-то момент моему ближайшему окружению удалось пропитать и меня самого где-то там внутри - таким, знаете, пессимизмом - что не будь детей у которых отнимать конфеты, ну все значит пора сворачивать удочки.

    Проникнувшись этим - я стал серьезнейшим образом недооценивать свой потенциал, свою энергию. Излишне критически смотреть на себя.

    Денег особо не было, плюс пришел серьезнейших командный даунстрик - сопровождающийся спуском по лимитам. Это как-то резонировало в диссонансе с ощущением, что мы вот щелкнем пальцами - и останемся или снова будем или станем кто как топами.

    В середину году - тащил, утрамбовывал бабло пачками, потом уже под влиянием обстоятельств реале снова потерялся и проебался, но вообще в плане карьеры - год все равно не назовешь неудачным.

    Финальный профит что-то между 70 и 80к. Единственный вопрос только разумеется где эти бабки, вот все-таки умею жить на широкую ногу и широкую ноздрю, но даже по ноздре как-то не уходит столько бабла. Где, деньги-то? Вот хуй его знает где они, так-то по правде. Проебано все.

    Хочешь насмешить небо - расскажи ему о своих планах. Но беря в расчет вот это все, могу ставить себе реалистичную цель на 17-ый, 100к пре-РБ профита, как амбициозную с РБ - 200к.

    2. Любовь и половая жизнь.

    Корни этого года - разумеется тоже глубоко. Даунстрики, нервы, неурядицы 2014-го, весь вот этот крышеснос и пьянка - привели меня в итоге к тому, что я перестал нравиться девушкам. Их племя - очень хорошо чувствует такие тонкие материи. В их глазах ты будешь только тем, кто ты есть, а не тем кем ты хочешь им показаться.

    Открытые двери спален сменяются на немые взгляды - и понимай как хочешь.

    Поэтому в начале 16-го я был, знаете, таким кондовым семьянином. Жена, ребенок, борьба за пропитание, ну все как у всех в России. Семья маргиналов. Вы видели таких счастливых людей с авоськами на выходе из Пятерочки.

    Я внутри - разумеется не такой - но прям вот показалось - что может пора, что надо бы проверить, может годы-то летят и все такое. Может я уже не тот и хорош спорить с природой. Разумеется - нет.

    Я расстался. И решил что ну нахуй.

    Очень помогла весна на этом фоне. Отталкиваясь от противного - я взял другую крайность. Романтика, секс на первом свидании, любовь половая как тряпка, но хотя бы все как в юности, все как тогда было во дворе. И это в итоге тоже кончилось серьезными отношениями.

    Здесь - не отрицая всего хорошего - оно реально было - я не могу сказать, что это дейсвительно был какой-то негативный экспириенс - в какой-то момент чувство пустоты и бесполезности происходящего - пришло все так же разочарованием.

    Поэтому в этом плане - год можно было бы признать неудачным.

    Но вот прям сейчас у меня вот вроде серьезный роман с новой девушкой. Да, сорри - за оборот, как язык вообще поворачивается назвать ее "новой девушкой"? Это другое, это выше. Я смотрю в будущее - с ожиданием и подкрепленной верой. У нас так много общего, оказалось. Она тоже немного поигрывает в карты. Пишет иногда посты на Джипсаре. Но и это - на самом деле не главное... Я хочу надеяться - что это наконец-таки - судьба. И из того что я вижу - вполне себе наполняет разум оптимизмом, а сердце - теплом.


    //запощу пока так и продолжу писать, т.к. реально до того простыня просто стерлась//

    3. Наркотики
    4. Музыка
    5. Дружба
    6. Gipsyteam
    7. Социальное место
    8. С новым годом


    Вот видите, сижу ночью пишу посты. "Мегатейм" - он важен для меня самого. Я безумно благодарен всем подписчикам. Я пишу его как эмоциональный выплеск который порой очень прямо нужен. Я думал он вернется весной - но вот поди ж ты.

    "Метагейм" будет моим аргументом и козырем на реке Стикс.

    Так вот.

    3. Наркотики

    Я много думал об этом. Я как и вы - попадались в глаза статьи в колонках желтой прессы о выздоровывших голливудских звездах, на излете лет завязавших с пагубными привычками, нашедшими новый свет и новый путь.

    Не мне в конце концов - лучше других знать про темные дебри психопаталогии растущие из укромных уголоков психики. Я это хавал. Не мне у кого - у кого друзья в могиле - рассказывать про здоровье.

    Но это я - и это гармоничная частичка моей жизни. Я не могу представить себя без шума возбужденной психики, вот уже больше десятилетия - без своего въебаного стимуляторами сознания. Без этого - и меня как личности нет.


    Как дисклэймер - могу только упомянуть, что лучше не связывайтесь, не жрите, не курите, не нюхайте и вот уже тем более - ничего по вене. Это плохо. Не разгребетесь. Вот реально - есть большой риск не справиться.
    Сообщение отредактировал easyjay - 5.1.2017, 5:52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89
  • Про победы писать приятней. Но про проблемы - отчасти даже интересней.

    График сессии за последние 5 (5 вроде? я спал только одни сутки в один прием, остальные дни слились как в один и счет им потерялся) суток:



    А так выглядит мое рабочее место после нее:




    С чего бы даже начать рассказывать... Ну давайте остановимся, что концептуально разных отрезков на этом графике несколько:

    1) 1-700 мне насдавали такой хуйни какая только может быть в спинах (и еще 1000 таких же игр в той еще сессии). И ладно бы дело в кулерах, вещь жилейская хоть и неприятная. Все сдачи были "перевертывашами", всюду и абсолютно я фактически выставлялся в момент низжего (или его нуля) ЕВ, хотя все могло произойти на любой из улиц по сути сдач. Кроме того я уже писал не раз - моя натуральная манера играть "в коллдаун покер", у меня кнопки рейз как бы нет, незачем - при моей крайне нестабильно префлоп и слабой по меркам поля флоп игре - на риверах и особенно тернах - чаша весов еджа начинает все больше склоняться в мою сторону.

    Поэтому-то мою ЕВ всегда будет колбасить сильно - как бы то что многие играют уже в олл-ине и распилили по эквити на флопе - я пойду за глубоким постфлопом. Ну а какие стрики бывают в доезде ран-аутов - все прекрасно знают. Просто в моем случае - они на желтой линии.

    У меня не закрылось 14 монстр-дро (я не поленился посчитал, нашел по фильтрам в трекере) подряд. Даже парой или другим блефкетчером многие из них не закрылись.

    Какое лето - такие и быбы. Как кладут - такое и ЕВ. В моем случае. Ну да не суть.

    2) 700 - 2000. Пиздец усугубился нескладывающимися мультиками. ИТМ был чуть меньше 20%. Было понятно, что если "зеленый" - солью. "Не важно с кем и где". (с) И тут начался такой тилт и падение качество игры какое только было со мной на моей памяти за несколько лет. Тут еще изрядную роль сыграл крайне хуевый по-правде стафф, что я нюхал - я хз не работаю я больше с этим человеком, ну не то по многим параметрам. Не буду вдаваться в подробности. Даже в зеркало выгляжу как картинка "после", хотя никогда раньше такого не было так явно.

    Кстати в эти дни было очень много русских. Или белорусов. Наших, кароч. У нас ведь театр мечты и театр нашей драмы - не стадион, а столы Старз. И люди видели, что за неведомую хуйню я играл вместо покера все это время. И как после такого на форум-то приходить, вы мне скажите - а?

    Я тоже своим острым глазом за другими постоянно замечаю тилт, глупых ошибки, как-то в такие моменты не злорадство совсем приходит - а наоборот как-то неудобно не по себе становится за ребят коллег, ну как вот вы знаете как-то на публике опростоволосился, а тебе внутри за него... Ну вы поняли о каком чувстве я говорю.

    Так вот я в этом плане - умею отличиться. Ни одному нормальному человеку понятно не будет после просмотра таких отрезков - как блядь, боже как блядь, эта хуйня попала наверх? Откуда у этого человека 100$ играть этот спин взялось?

    Красная уходит по полной пизде. По моей базовой страте - она и должна быть в минусе, но слабом. А тут - вы сами видите... Причины такие, что,

    а) Чувство обреченности. Зачем связываться с раздачей, собственно, если все равно в итоге проиграешь? Зачем затевать игры - если ты знаешь чем дело кончится? Это про ту "игру на глазок" про которую Денис писал, которая рассыпается. Прочекаем. В итоге начинаешь играть как рег 7-15, но это в условиях
    серьезной мужской катки, где за такое наказывают сразу и больно.
    б) Наоборот - желание, чтобы эта полоса закончилась. Ну давай же уже - мол - ну приди моя карта, ну сдайте мне уже наконец моральный сеттер. От этого тупой, не по шансам чейзинг, походы за тем - за чем ходить не надо.
    ц) Как итог - все, все нахуй пре и пост рейнджевые страты рассыпаются на ситуативно принятые решения в ситуации подавлености. В рамках отдельной сдачи сыграть так или эдак, почти никогда не является ошибкой. Но когда это превращается из отдельных сдач во вцелом игру - это пиздец.

    Чтобы совсем на пальцах объяснять: ну вот на примере - специально простой. например, как строить рейндж минрейза - вопрос - во второй глубине? страты бывают разные и если рейндж по-человечески построен - то в рамках разных страт можно рейзить и слабый бродвей, и трешовые картинки, и слабые гапперы, сьютовую залупу и вообще откровенно полярно. То есть в рамках этой логики рейз K3o, QTo, 94s - в отдельной сдаче ошибкой в вакууме не является. Но как страта - ты делая как тебе "хочется" здесь и сейчас - подставляешься под все существующие эксплойты. В откровенно минусовую такая катка...

    Ну и это я про префлоп для простоты - но так же и всюду, на постфлопе особенно - ведь постфлоп споты они еще более сложней префлопа, т.к. содержимое рейнджа того же цбета против разных людей и их тенденций тоже должно быть разное. И т.д.

    Понимание всего этого не спасает в разгар самих сессий. Особенно в состояних третих суток - когда у тебя слышны какие-то голоса и музыка, которых нет. Видимо и сдачи в этот момент уже какие-то, такие... Разные. Вне твоего контроля это все проиходит. Я тут, понимаешь, на Джипсаре про постфлоп распинаюсь - а видившие как я играл этот отрезок - ехидно про себя улыбаются, там ведь не постфлоп в голове - а два прихлопа.


    Забавные проблемы - на втором десятке лет катки-то... Школьные какие-то.

    //причина тилта, не забыть//

    3) Дальше - я все-таки доволен собой. И дело не в локальном апстике, хотя он тоже присутсвовал. Тут как раз пришелся день передышки - я сидел что-то читал про теорию струн, но мысли мои были не там вовсе - я временами даже откладывал Иксперию в сторону - сам думал о сайзингах, паттернах, рейнджами за ними стоящими. Я - не умею мириться с плохими результатами. Меня именно они мотивируют - как ничто. А если что-то идет не так - то оно идет, я думаю всегда, не только потому что сдают плохо (хотя это тоже факт), но и со стратой что-то не то. Так, может, в консерватории - что-то подправить?

    И я очень благодарен по-игровому безкомпромиссной поляне 100-ок. Я уже писал - она вернула мне интерес к покеру. Я снова в той среде, где постоянно после сдач снова рождается бегущий по синапсам электически ток, порой переходящий в бурю. Ты понимаешь, что вот он сделал это-то с этим-то по таким-то причинам. И у тебя возникает миллион снова своих идей как сильней трактовать свои рейнджи о чем тебе самому бы в голову не пришло. Это такие уроки покера. Не то чтобы бесплатные... Брать у лучших - лучшее.


    На 100 некторые тела, например, так ББ защищают пост, что даже пропадает желание брать.

    В общем это 3 разных отрезка. С разным ЕВ. Где-то 15, "ноль" блядь, где-то как по-хорошему надо за 40.

    Из свежих партнеров с кем набежала дистанция - по-настоящему бы хотелось отметить и снять шляпу - Гипердонка. Покер на грани фантастики. Ну это отдельная история, может как-нибудь расскажу.

    Ладно - это было отступление. Суть в том что я решил сыграть чуть вдумчивей завершающий этап сессии. Реализовав на практике, то что являлось новыми идеями - и было за рамками твоего автопилота. Поэтому многим наверное казалось, что я танчил. Но я думал.

    Вот кстати знаете - в порядке хохмы - знаете почему до сих не проверил лид страту при том что она относительно посчитана и текстуры в голове есть? Потому что я чекаю флоп, до того как я вижу текстуру доски и вот ничего не могу сделать. Это многолетний рефлекс. Лиды тернов не то чтобы такое частое явление, но там где они нужны - я их не пропускаю, т.к. там уже такого рефлекса нет, а вот на флопе - ну что ты будешь делать... Идиотизм, скажите?


    Практически история целая получилась. А прошло - всего ничего. Амфетамины. Сделай свой год - неделей.



    Блядь, я буду этот пост дописывать. Я тут реально дохуя хотел сказать всего что просто сил уже нет писать. А ведь еще столько звонков, дел и т.д.

    А так, в общем...


    Мы победим и это не вызывает сомнения. Вопрос лишь в том, сколько крови будет оставлено на пути.



    (запощу пока так, а там если что подправим и допишем)
    Сообщение отредактировал easyjay - 5.3.2017, 21:56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Веселые сдачи в покер на страницах нашего антинаркотического дневничка - будут. Я понял что их надо постить. Выносить на публику, так сказать.

    Интересуют ли интересные истории из жизни?

    Кто да - плюс, кто нет - минус.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • b0c033836db30038f7931a17c842ab50.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Меня тут просили выложить график, когда 5k соток сыграю. В нашей среде считается, что по такому сэмплу, если даже нельзя судить об точном винрейте - можно о том, бьет ли человек поле.

    Ну собственно вот:



    Что я сам об этом всем напишу чуть позже. Я пока катаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • beermix, слушай, я Рамона захожу сюда почитать, а не гору твоих сообщений. Мне твое мнение по этой теме слегка неитересно и я думаю что большинству читающих тоже. Иди заведи свой блог и пиши там что хочешь по поводу наркоты, Рамона, состояния дорог в Твери етк.

    Жаловаться - ну вперед. Я не думаю что админы запретят свободно высказывать свои мысли по поводу того, что происходит в твоей жизни в твоем, сцуко, блоге. А дальше уже вопрос отношения к написанному - кому нравится, тот заходит и читает, кому нет - проходит мимо. А тебя прям прорвало я смотрю.

    original.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • На сегодняшний день NL200 это последний лимит докуда можно дорасти ничего не меняя в своем подходе к организации рабочего дня, селекта и других таких околоигровых вещах. Тенденция намечается и ранее и наверняка усиливается выше - но нл200 это место четкого обрыва: есть до, и есть после. Просто сидеть и ждать фиша - уже не получается. Умных, но злых и голодных уже слишком много. Да и мариноваться в ожидании игры 3 часа, чтобы потом уставшим, раздраженным, заебаным сыграть на отъебись свой C+ против фиша - разве это то, к чему мы стремимся? А если фиш с мозгом? А если рег? Ситаут? Ждем у моря прихода?

    В общем одним хедс-ап кэшем не проживешь. Пост будет о всех других играх и почему стало неизбежно осваивать что-то еще (и немного о регах и особеностях дисперсии)). Не знаю как сделать его линейным, возможно логическая нить и повестнование будут прыгать.


    Мне врезалось в память одно высказывание GPS: "поверните 50 метров налево, поверните 100 метров направо, теперь прямо 700км" - сообщила бортовая система приятным женским голосом и выключилась погасив огни.

    Это на самом деле подход, которым руководствуется большинство регов мидстейкс. Но не все такие.

    Первый звоночек, говорящий что перед тобой очень серьезный игрок - это когда ты видишь, что человек играет с кем-то другим в кадринально другой покер, чем 15 минут назад играл с тобой.
    Следующий - когда он на ходу, и это отчетливо видно, начинает перебирать к тебе ключи как к двери.
    И самый пик - когда выстроив несколько своих плюсовых против тебя моделей, начинает свободно переключаться между ними, меняя скорости матча, оставляя тебя вечно догоняющим его сиюминутные тенденции.

    Это я о Зиклонаторе, да.

    [Здесь вырезана, вернее недописана огромная часть поста касающаяся моих взаимоотношений с моим главным на данным момент оппонентом. Адресована она была, в сущности, тем кто либо в курсе, либо в доле, либо че как в наших с них замесах, работаем короче во встречном направлении, поэтому не критично для поста, напишу потом]. Чисто заслонить дырку в стене текущий график:




    Какая еще живность водится на нашем каповом 250 евро лимите гиперов? Ну в остальном все не так проблематично.

    Есть Ли - похожий на мудрого стареющего гангстера из классических фильмов: у которого вызывает сильное раздражение конфликты коллег, которому хватит пороху если что показать им их место, но он не видит в этом смысла. С ним мы не играем. Договорились еще раньше и ниже.

    Есть Беттервэйс - игрок исключительно тонко и быстро чувствующий динамику конкретной игры и мгновенно пытающийся ставить ловушку опираясь на твои краткосрочные тенденции. Обладает пониманием глубокого постфлопа, которого близко нету у многих регов нл500 с глубокими стеками. К счастью, эксплуатировать мои префлоп и флоп тенденции у него выходит хуже, чем у других. По ЕВ над ним я в стабильном маленьком плюсе, но думаю, что мне нормально сдают на него, непосредственно играя я не ощущаю никакого эджа, более того наоборот постоянно чувствую что, бля, как противно играть с человеком который все вот это понимает и ты как-будто обездвижен и связан в вариантах многих розыгрышах. Более того - игра с ним, это вот сидишь и реально вникаешь в каждую сдачу, проделываешь огромный пласт аналитической работы. Это просто не стоит того, какого-то там мифического винрейта где-то.

    Есть Каси, который пока что сидит в лобби раз в 100 лет. ТАГ. В смысле - нет ридсов. Играть умеет. В скайпе есть.

    Есть "красный ник", который забегает раз в неделю - видимо отработать контракт, занимая все лобби, наплевав на все договоренности и этику в этом отношении. Он как порыв холодного ветра - неприятный, но безопасный. Играть вполне можно.

    Есть куча залетных чертей из СНГ за полным столом. Пушбот понимают, играть жутко противно.

    Есть куча зелетных МТТ-топ-топ регов. Стадо диких обезьян. Не те, которые 19/16, просыпающиеся от ощупа тузов, а те что с рефлексом бороться за каждый пот. Никаких нервов не напасешься.

    Есть куча залетных от скуки кэш "хай-роллеров". Чаще всего у них какая-то чудовищная дыра в игре коротким стеком. Размером с ползабора. Заходите. Среди них, впрочем, выделяются двое:

    Алекс, постоянно сумасшедшим, противоестественным, порой мне кажется, против логики и математики образом, миксующий свои рейнджи и линии, тем не менее никаких покерных прямо "преступлений" не делающий человек.

    Кодельса - 124-ех столовых гриндер ВСЕГО. С виду обычный ТАГ, но обладающий редким для ТАГа свойством понимать свой имидж в чужих глазах и не стесняющийся под шумок проворачивать такие штуки-дрюки, что зашатаешься. Видимо, причем, на всех 124-ех столах. Регулярно приходит с какой-нибудь страгегией "на красную" в каком-то элементе, которая ТАГам, как правило, не свойственна. В общем А в его ТАГе явно напечатана большим шрифтом, чем T. Серьезный противник.

    Дохуя кого не видел или забыл.

    Но самый веселый персонаж - это, конечно, Вивьен. Я долгое время был в недоумении кто он вообще, немного в нем остаюсь, впрочем, и до сих пор. Я раз 5 спрашивал в скайпе у знакомых - ребят, он рег ваще? Внятного ответа не получил пока ни разу. Ну видимо рег. Плюсовой то есть. В картеле не состоит. Кэш играет регулярно, но сидящим в кэш лобби я его не видел ни разу. Тилтовый персонаж, очень. В таких состояниях любит 4/5 бет кликитбеки (пре и пост), 3 барреля эниэкшн/эниспот и флоатинг с бэкдорами без позиции в 4бет потах. Без сомнения кое что о покере знающий: первый матч в кэше он, например, открывал в меня 100% баттонов 2иксом и получив реакцию - второй матч уже открывал 85% 2.5иксом. Ну и постфлоп тоже немного другой предложивший.

    С ним на гиперах у нас случился вот какой веселый случай: сижу я в лобби и тут прибегает Вивьен, регается и вежливо сообщается что он пришел играть в покер, сидеть просто так он не собирается - так что ГЛХФ, ближайшие часы он будет регаться ко мне во все мои новые слоты. Действительно регается. Ну играем, мне отлично заходит, я веду сколько-то бай-инов, потом несколько из них отдаю, деклиню на всех столах и ухожу. Сажусь на сотку - прибегает Вивьен весь в муке и спрашивает - какого хуя? Говорю, ты вроде лобби хотел - ну на как бы. Играй сколько влезет, гл бро. Отъебывается. На следующий день прихожу - смотрю, сидит Вивьен на 250. Ну регаюсь, сперва сдают реально божественно, потом немного перестает складываться - ухожу. Сажусь на сотку. :) Прибегает Вивьен, снова весь в муке и теперь уже сильно стучит хуем по столу - КАКОГО РОЖНА ХИТ ЭНД РАН? Я говорю, ну как какого - ты мне вчера сказал - что пока ты онлайн и в лобби 250 - будешь регаться ко мне. Играть с тобой часами я вот конкретно щас не собираюсь, есть у меня лучшие планы на вечер. Лобби? На. Хочешь, говорю, не отдавать лобби - получи вот такие жалящие вылазки в свою очередь как тактику. Да, ХнР? И че? А ля герр кон а ля герр. Какие претензии-то? В общем поменялись скайпами, он там предложил какой-то грандиозный план типа по месячному количеству игр, которые мы обязательно должны с ним сыграть, чтобы потом типа он совсем отъебался и не трогал. Я сдержано покивал, сказал что подумаю, отвечу потом. Пока ничего не ответил и даже, если честно, не вник пока и не подумал даже особо.

    По игре - ну че, играет вполне нормально, шарит, думает, грубых ошибок не делает, но никаких особых противопоказаний играть с ним мне - я лично пока не вижу, тенденций его каких-то с которыми не справлюсь на дистанции.

    В общем жить може. На лимитах 50-100 играет гораздо больше абсолютно адовых чертей, которые если дорастут досюда - создадут веселую жизнь всем нам. Мне-то уж точно. Особенно эта тотал-лимпящая пидорасня.


    Но в общем я пока решил воздержаться скорее всего от лимита 250: мне на данном этапе не нужна вся эта суета сует капового лимита и драки кошек под ковром - во всяком случае на постоянной основе. Не хочу менять вектор карьеры в сторону гиперов, мне нужно лишь занимать свободное рабочее время, фокус развития сосредоточив все равно на своей кэш-NLHU игре. Для этого и сотка лимит прокатит.


    И да - гиперы это все о дисперсии, волны которой если переживет даже мой БР, может не переживу я сам. Причем, я абсолютно уверен - я играю в таком специфичном стиле, который на гиперах и без того не душную дисперсию разгоняет вообще по максимуму. Я слишком завишу от шоудаунов, а следовательно - от карты. Слышали может когда-нибудь - "тайту, понятно, заходит редко, а я свой профит настилю?".

    Это на самом деле инетересный момент. В кэш игре этот мой стиль дисперсию наоборот - гасит. Это ощущается очень сильно. Какова механика этого процесса? Дело в том, что практически всегда выбирая в кэше из двух нормальных линий, ту одну которая не предполагает просмотр ривера в олл-ине где-то раньше - у меня получается так, что стек, он же бай-ин - его хватает, порой, на несколько ключевых вэлью сдач. Обильно баррелящие люди, играющие на красную - находят себя в среднем в гораздо большем количестве больших потов на поздних улицах - где неизбежно делают тонкие коллы и тонкие пуши на всю глубину. Не отрицая плюсовости этого дела - ясно же, что это и дает дисперсию. В гиперах, наоборот, ЛАГ гарантировано заберет все мелкие поты без ШД, а что там доедет/недоедет в выставлениях в которых он в среднем будет солидно позади - его уже трогает гораздо меньше, там тупо будет разыграно меньше фишек. Больших потов в гиперах нет. Есть только маленькие и средние, как бы это смешно не звучало.


    Но вообще говоря - дурное дело - нехитрое. Разогнать дисперсию легко можно в одностороннем порядке и в кэше, так что и сделать тебе будет нечего что-то. Вот, например, играл многостоловый матч на нл500 недавно с регом с говорящим ником Шакал1. Человек 3бетил мой ненаглый опенрейндж 30+. Окей, я стал открываться 2.5 вместо 3. Он продолжил 3бетить 30+. Окей, я стал открываться еще чуточку уже. Он продолжил. В конце концов меня это заебло просто в край - и я стал 4бет тупо-пушить мелкие карманки (это плюсово, если что). Первый же пуш был им тщательно обдуман и последовал сознательный колл от AJo. Следующий - уже быстрый и увереный - от A9s. Я же - в следующий раз найдя у себя в таком споте AK - тупо-запихал и их по очевидным причинам. Получил снэп от средней карманки опять же явно почему. Так и играли - пока он не поинтересовался в курсе ли я, что я перебираю 600ББ по ЕВ? В курсе, бро. Не я это начал.

    Но такие матчи - не мой конек все равно. Против 3бета 30+ есть тысяча и один прием, я вот например с большим удовольствием играю постфлоп в 4бет банках. Но это был явно не тот случай, у данного персонажа кнопка фолд капитально очень забанена была во всех спотах: вот например в синглрейз потах он защищал почти 70% рейнджа, отваливаясь на кбет примерно в трети случаях. Это может и ок, но это выше моего понимания покера на данный момент. Зафлоатить ч/р флопа 976s с KJ флешовым бэкдором по вальту? Стандарт, че. В общем постфлоп ФЕ не сулило против него. Отсюда - столько префлоп выставлений.


    Переводя разговор к кэш игре - за последнее время я видел в матчах с регами столько различных стратегий примененных против себя, что категорически отказываюсь считать их аджастами под собственно меня. Это просто их манера игры не более того.

    И это вселяет в меня оптимизм, как и в любого слабого игрока на моем месте - вот по какой причине:


    Как у нас принято смотреть на современный профессиональный покер? Типа в больших банках - руки играю сами себя и от их результата ничего не зависит. Тот кто лучше использует тенденции противника во всех остальных потах - на дистанции выигрывает. Точка.

    На практике - это если и начинает ролять на текущих лимитах - то и не так сильно как принято считать. Сильный мидстейкс рег отличается от слабого мид-стейкс рега в основном количеством технического брака, невынужденных ошибок, тупой залупы - назвать это можно как угодно - в средних и крупных банках. Эта тема хорошо раскрыта у кого-то из соавторов по разделу, где-то в районе 40-ых страниц блога. Огромная куча сдач современного NL400 типа рег vs. рег сыграных через заднепроходное отверстие по причине не использования головного мозга в ходе розыгрыша.

    Следовательно - с тем кто совершает такие ошибки на регулярной основе достаточно часто - можно играть не особо парясь за его типа эксплойтящие тебя тенденции. Самый сильный человек из тех, с кем я играл за декабрь на нл500-нл1к, я абсолютно уверен что и по БР, и вообще по месту в покере - он солидно выше меня, вот он - он делал ничего абсолютно особенного чтобы как-то раздражало меня, чтобы я видел - сам зная слабые места в своей игре, что он как-то педалирует эти мои слабые места. При этом за несколько к сдач - ни одной явной, которую можно было бы назвать его ошибкой в среднем и крупном поте.

    Ну и о чем с ним дальше играть-то?

    Чтобы проиллюстрировать что за сдачи я имею ввиду, ну примерно, что за "залупа в средних потах", приведу пару примеров из своего творчества, где одна сдача сыграна ужасно, а вторая - просто плохо, но несмотря на это получившая еще более плохую реакцию другого, между прочим, рега - что в общем и показывает, что я имею ввиду:

    €2.50/€5 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB easyjay (€825.21) 165bb
    BB alexvv24 (€501.25) 100bb

    Pre-Flop: (€7.50, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to €12.50, alexvv24 raises to €42.50, easyjay calls €30

    Flop: (€85, 2 players)
    alexvv24 checks, easyjay bets €51, alexvv24 calls €51

    Turn: (€187, 2 players)
    alexvv24 checks, easyjay bets €84, alexvv24 calls €84

    River: (€355, 2 players)
    alexvv24 checks, easyjay checks (заебись, да, нл500?)

    Final Pot: €355


    Как, блядь, чем, блядь, руководствуясь, тут можно было не вгрузить ривер? Сферическая, низкодесперсионная ситуация предназначеная для оптимистичного ривер-пуша. Упущена.


    А вот вторая, это вообще без комментариев, с обеих сторон:

    €2.50/€5 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB easyjay (€770) 154bb
    BB codelsa (€547.44) 109bb

    Pre-Flop: (€7.50, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to €15, codelsa raises to €48.70, easyjay calls €33.70

    Flop: (€97.40, 2 players)
    codelsa checks, easyjay bets €58, codelsa calls €58

    Turn: (€213.40, 2 players)
    codelsa checks, easyjay checks

    River: (€213.40, 2 players)
    codelsa bets €135, easyjay goes all-in €663.30, codelsa goes all-in €305.74

    Final Pot: €1,094.88
    easyjay shows three of a kind, Queens

    codelsa shows


    easyjay wins €1,316.19 (net +€546.19)

    codelsa lost €547.44

    Вот примерно отсюда и деньги, Зина, на мидстейкс.


    Так.... Я очень хотел в этом посте коснуться 6max игры и вообще пост был о чем-то не о том изначально, как-то так вышло... В общем в слудующий раз все. Меня катастрофически начинают накрывать грибы. Запощу пожалуй пока так, а то откладывать начала блога иначе можно до бесконечности. :) Следующий пост, наверное, о жизни. И так один, через один - покер, жизнь. :)
    Сообщение отредактировал easyjay - 12.1.2014, 9:49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Намётки и ниточки для этого поста собирались давно.

    Это ничего, что я щас пишу в хлам синий. Первая часть - пропавшая от отключения электричества, не собрала бы столько лайков - не напиши я ее заново тоже синий. Получилось ярче, рельефней, талантливей. И больше огня и души было в посте, чем в изначальном.


    Не знаю как начать. Точки, моменты входа этого поста - они давно.


    Вот например рассказали историю. Не для кого же теперь не секрет, что у меня отношения с Ирой. Девочкам больше других свойственно читать топовых мальчиков, да я собственно не о себе - я же сам себя под-топом называю, но вот взять Сторо. Легенду и икону. Людям - свойственно лететь на яркий свет.


    Так вот несколько лет назад одну мою сдачу из моего блога с моими комментариями куда-то запостили в скайпы или другие социальные интернеты и отклик был примерно такой - моллллл да чувак пишет как прошедший покер, высокомерно и заносчиво.

    Это смешно до усрачки на самом деле.
    И слава богу, что Ира это понимала еще тогда.

    Нет в мире человека который бы ироничней и наплевательски смотрел бы сам на свой покер. :)

    Тут же все просто.
    Идешь на свидание с красивой девушкой - волнуешься.
    Идешь устаиваться на работу - волнуешься.
    Идешь защищать доклад - волнуешься.
    Идешь защищать рейндж на крупные для тебя на тот момент деньги - так и подавно.

    Тем более против топов, людей а приори старше, с другим БРМ и сильней тебя. Поражения тут воспринимаются как само собой разумеешься. Это хедс-ап, детка. Только я и ты.

    Потом вот эти бессоные ночи, самозагоны, вопросы к стенке ну какой ж ты нахуй ебучее говно играешь вместо покера в этих прокуренных комнатах.

    А потом отдельные дрозды в интернетах на форумах пишут, что Изиджей высокого мнения о себе. Лол. Усраться и не жить.


    Посмотрите мой рейтинг. Это не я писал. Там 2/3 плюсов за личные знакоства, что я открытый, веселый, и честный. Я сам так, кстати, не считаю. Я больной сука ублюдок.


    Тут наверное нужен оффтопик. Когда я пришел в Спины - люди меня ведь всерьез спрашивали за счет чего я собираюсь попасть наверх. Я крайне самоиронично отвечал - что за счет брилльянтового посфлопа. Да вы видели эту хуйню лайв что называется. Только ради бога не постите эти жемчужины в моем исполнении. И было больно и грустно. Грустно и больно. В те моменты когда не получалось. Это покер. That's all - it is.

    Следование своим идеалам - требует некоторой толики гусарства в душе. Где-то там... на окраинах.

    Посмотрите на наш раздел. Сколько тут было молодых да ранних. Опытных и крутых. Сколько вам сейчас людей играющих 15 учат как правильно. Я точно не знаю у кого Венера в раке Юпетера, конечно.... А взять других, которые лечили как правильно.... в говнорумах правильно. Я не имею никого ввиду, но эти люди бэкают людей на тройки, которые не бьют тройки. Где вы похоронили свои амбиции? Дай вам высшие силы пробиться в другой области.

    Нет ничего более унылого чем читать современные новости про покер. А тогда все было не так. Было - соглашайся быть богатым, соглашайся быть счастливым, будешь нашим королем. Под нашу тусовку издавались глянцевые журналы. Лесные и Ф.Лаки на фоне Кремля.

    Покер - это реально мы.

    Единственное что меня держит на этом 25 раз больном конченном мёртвом форуме ГТ - только кроме шукок - это правда, это от души. Меня держит тут желание показать - что если поехавший наркоман рома со второго подъезда смог - то сможешь и ты. И вот наверное поэтому мне настолько поебать что пишут отдельные душевнобольные жени.

    Это не мания величия. Я не сравниваю себе с негряну. Где я, а где тот гандон. Просто некотурую социальную ответсвенность я чувствую за людей дышащих со мной одним воздухом. И это единственная причина почему я на сегодняший день веду свой блог.
    Сообщение отредактировал easyjay - 30.1.2017, 10:34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Существую девушки, которые спят со всеми. Не прям со всеми - а много с кем.

    Разные рейнджи попадают в доски по-разному. Это вроде всем понятная тема, вот даже казуальная книга Б.Гринштайна называется "Туз на Ривере", всем понятно, что бабах и на ривере один рейндж стал ВНЕЗАПНО сильней другого.

    Девочки при этом остаются тонкими и чувствительными. Остаются девочками, короче. Они же не понимают, какую жесть заваривают просто одной ночью.

    Вроде бы это так просто - выигрывать в покер, просто нужно знать где "твои" доски, где у тебя рейндж-адвантадж, а где "чужие". Оказывать максимальное давление на первых, быстро сдаваться на вторых. Для этого нужно знать чужой рейндж и подготовить свой - но тем не менее - это просто.

    Когда я думаю о молодости - я понимаю что единственное, что меня отличает от молодых - это опыт. Какие-то абсолютно конкретные истории - повторения которых я не хотел бы чтобы со мной случалось. Я просто знаю - ничем хорошим не кончается.

    ГТО - это сугубо эквити игра с доигрыванием линий. Что такое блеф? Это когда стучат открытыми картами и хуем по зеленому сукну казино. В рамках ГТО блеф - это доигрывание линии с конкретной рукой, под прикрытием твоего рейнджа в этом споте.

    Несмотря на это - я считаю, что все люди братья. Мне бы хотелось чтобы у всех все было хорошо. Разборки - это опыт разборок показывает (это не я придумал) - не несут в себе никакой хорошой перспективы.

    Когда я готорю об опыте "наверху" - то вспоминаю матчи выиграные и проиграные примерно в соотношении 40:60. Я понимал ЧТО люди делают, ЗАЧЕМ они это делают ПРОТИВ МЕНЯ, но я не знал что делать в ответ. Мои рейнджи были не готовы.

    Вот если парень бьет девушку за то, что она его подставила, что спала с другим - кто прав, он что он прав или правда в том - что девушку нельзя бить?

    И поэтому мне дико обидно, что я видел как играют топы наверху, играют на моих слабостях и я сам терялся в этих спотах, что я сам сейчас не создаю таких же проблем моим нынешним парнерам по игре. Они ж говнари с EV 5-10k в месяц.

    Поэтому мне хочется, чтобы все маленькие истории истории в моей жизни кончались хэппи-эндов. Поймите - мне все равно, как я выглядел в этом споте, кто там потом про меня скажет. Выставился дураком, ну бывает, но путеводная звезда одна - желание добра и чтобы у всех все было хорошо. Это нормальная жертва имиджем во имя вселенских благ.

    Эксплойт - это жизнь. ГТО - это смерть. Ведь лучше всегда бежать, чем всегда сидеть?

    Самое главное - нужно всех всех слушать, но никому не верить. Людей нужно воспринимать именно по тому как они ведут себя с тобой, а не по тому как они ведут себя с другими или слов очевидчев. Мы ебали в рот тех очевидцев.

    Мне самому обидно - что я такой же говнарь как они. И что зарабатываем мы примерно одинакого, chipEV у нас похожее. Что я никак не раскрываю свой покерный опыт, потому что на практике - все сложно. Проснись, одуплись, потерпи кулера и бэдбиты - реализуй свой опыт, а уже первые 3 не получается.

    Хочу чтоб были все друзья.

    Следующий месяц сыграю "первым номером" надавливая на тех, кто позволяет на себя давить.
    Сообщение отредактировал easyjay - 14.5.2016, 17:48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • сыграл за сутки 703 Спина, поднял порядка 6k
    чувствую себя выжатым, пропаду до вечера понедельника - тогда только обещаные тренировки и дела
    сил нету - даже запостить график

    жаль, что проиграл х100 на 60, но откровенно говоря - и так неплохо
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61

  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • И вот переход на Linux - это отдельная пьеса получилась.

    По первой фразе наверное кому-то может показаться, что сейчас будет пост про ОС. А он как всегда про людей и духовные скрепы.

    Короче, у нас не работал звук. Не знаю даже как начать...

    С Наташей мы знакомы еще с тинейджерских лет. Ее история по-своему удивительна. Кулинарное ПТУ, семья без отца, лето, Питер, Просвет. 17 лет. Секс налево и направо. Открытый и честный взгяд вперед - в святой вере, что завтра будет лучше чем вчера.

    Она увлеклась Линуксом. Я понимаю - это звучит как бред, но я потому и рассказываю эту историю - потому что это нечто в самом деле из ряда вон выходящее. Сделала огромные успехи. При всей своей той внешности начала появляться в кругах бородатых мужиков в советских свитерах.

    Я прекрасно помню те дни.

    Я помню насколько тяжелый был 17-дюймовый монитор на трубке, что мы подарили ей и как заебались мы его везти в метро.

    Я помню как я случайно познакомился с ее мамой с полотенцем вместо трусов на голое тело.

    Я помню как мы забирали ее от ее любовника, когда у них случился расход и алес пиздец. Леша тогда надел половую тряпку на голову сильно возмущавшегося отца - ну чисто чтобы обозначить. И культруно сказал - "Вот теперь - Тссссс. Не снимай." И он действительно успокоился, даже булькать перестал на тему того что эти парни делают у него дома в такое позднее время.

    Я помню как она всю ночь плакала после этого у меня дома. Громко.

    Я помню, как чуть не попал на деньги и поссорился с пацанами из фирмы - выгораживая ее левак.

    Да дохуя че помню, если подумать. Мы были близкими друзьями со всем из этого следовавшего.


    А у нас, напомню, не работает звук. Под Линуксом. И у меня срашу пришла в голову простая идея - нужно позвонить Наташе. Я набрал, гудки были, трубку она не взяла. Я даже не испугался - ну мало ли - может человек в 18:00 часов на работе. Написал ей в телеграм, где на юзерпике она - молодая и красивая. К нам в гости с Ирой пришла Оля (общая знакомая) и случайно как-то сказала, что вот знаешь мне полчаса назад Наташа "такое писала" в телеграмме.

    И вот тут что называется - это разбудило во мне эмоции. Как ядерный взрыв.

    Оля стала сразу объяснять - что Наташа ушла в себя, что не воспринимай это как что-то личное, она в принципе НЕ ХОЧЕТ НИ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ.

    Ну понятно, с кем не бывает - в самом деле?

    Прошло 2 недели. За это время можно было написать "да", написать "нет", написать "рамон, не сейчас". Я ведь подробный второй мсг ей послал, где конкретизировал что я хочу. Настроить звуковую подсистемы и начать дружить семьями.



    К чему я это все пишу... В этот момент во мне стало как-то очень болезненно умирать та частичка сознания - которая связана с верой в людей, что для меня самого безумно много значит. Я ебнутый коммунист - и считаюб (правда! внутри себя) что мы живы в отражениях глаз друг друга. Пока тебя помнят, любят и уважают - ты не умер значит. Мол "знаете какой хороший был дед Степан" из уст 80-ти летней бабушки на селе. А если ты жив - а этого нету, так значит ты мертв по сути.


    //дописать вторую часть поста о том, как мы настроили звук в Линуксе//
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Боже, мне так иногда стыдно за свой блог! Это кем нужно быть, чтобы писать в бутирате, что ты пьешь бутират? Провалиться хочется. Стыдно.

    Поэтому исправлюсь. Вложусь в имидж адеквата, наконец напишу о теме что много раз обещал, которая была затронута тут и тут.


    Итак, из чего состоит успешный игрок в покер? На мой взгляд, из трех составляющих - теоретической подкованности, практической силы и совокупности околопокерных факторов. Разберем эти вещи.

    1) Теория - это знания. Если у тебя есть какой-то рейндж (простой - как рейндж опена с БТН или сколь угодно сложный где-то глубоко) и ты как-то считал, точно знаешь что он хороший - значит так оно и есть. Ты на автопилоте прожимаешь кнопки и не тратить на это никаких сил за столами. Теория - может уходить сколь угодно глубоко. И это, кстати, все годы моей карьеры в шортстеках - было моим слабым местом. Но сейчас все меняется. Пусть не слишком глубокие, но свои посчитаные фишки у меня есть.

    2) Дальше интересней. Практика - это уровень решений, который человек принимает в спотах, которые так или иначе выходят за рамки его домашней подготовки. Качество игры на незнакомом поле. Нужно ли говорить насколько многообразен покер и сколько таких спотов будет происходить? С этим вроде как у меня в последние годы на средне-высоком уровне все, то есть нормально. Здесь сказывается опыт и большой багаж обучения мышлению. Свои проблемы есть и у меня (негибкость в сайзингах, проблемы в адекватной оценке рейнджей по холдингам во многих спотах и т.д.), но все-таки я чаще знаю, что делать - чем не знаю. Всякие ридсы, аджасты и т.д. - это тоже относится к практической силе. По моему опыту - можно сколь угодно долго объяснять человеку, что он должен делать, если с ним что-то делают - он может даже поймет, но не почувствует момента, не определит - что с ним что-то особенное делают и время переключать покер.

    3) Ну и околопокер. Почему для покера так страшны боты, почему средний регуляр не имеет шансов в покер против него? Не в лобовом конфликте - а как еденица против поля? Потому что для бота - этого пункта не существует в принципе. И это главное - про что я хотел написать в блоге у Боева, и про себя в разрезе перехода на 100. Вы считаете, что играть нужно только в хорошем настроении? Вы мудак. Вы должны быть абстрагированы. Вам сложно играть много столов? Вы слабак. Учитесь играть - много. Вы хуже играете, когда вам не складывается? Ну, вы поняли. Вас стрики выбивают из колеи? У вас не тот БРМ. Теряете мотивацию - когда складывается? Сложно подниматься по лимитам? Сложно спускаться? Устаете, теряеете фокус во время сессии? И т.д. и т.п. Все это полнейшная хуета. Вы должны быть машиной и работать как машина.

    И это главное над чем лично мне бы хотелось работать в разрезе покера в ближайшее время, я думаю это абсолютно ключевой фактор. Я просто считаю, что вэлью тут больше, чем в первых двух.

    ------------------------------------------------
    Кроме этого не могу не высказать в двух строчках по поводу двух сверх-актуальных для форума тем:

    1) За последний месяц форум потерял 3-ех абсолютно топовых авторов Longa , Gansik , Stefan . За последние полтора года - форум потерял с десяток таких людей. И это печальный факт. Причины всякий раз разные - но важно то, что до этого могла не доводить администрация, могли не доводить сами люди.

    Слушайте, мне тоже по-человчески неприятен Soul, не слишком приятен Gipsy. Исполнитель, как я понимаю, не был приятен ни мне, ни Гансику - но кто выиграл от его ухода?

    Давайте разделять котлеты от мух, есть наша общая площадка для общения, а есть все остальное. Не случайна она стала топ1 в рунете, когда наебнулся CGM - претендентов на это место было много. Не потому ли она стала, чем стала - просто потому что она объективна лучшая? Кто-то сомневается в уровне журналистики на главной или т.д.?

    Если вы в айзербаджанском магазине покупаете охуенные овощи у приветливой айзербаджанки - должны ли вам волновать другие дела хозяина этого магазина? Если вы пользуетесь контактом - ебет ли вас моральный облик Дурова?

    Я не понимаю смысла размазывать информационное поле покерной тусовки. И мне грустно от того, что такой тренд наметился.

    2) Наверное напишу отдельным постом, вот эта тема нанесла огромный имиджевый вред русским профессиональным Спинам и я думаю аукнется рынку сделок на нашей поляне, что крайне печальный факт. Опять же можно обсуждать нравится кому-то Ваня или не нравится, но на сегодня именно он лицо этого рынка, больше всего сделавший для его имиджа человек.


    Ну и совсем коротко. Я по-моему где-то обещал написать отзывы о Galaxy 7. Шикарный телефон. Для меня важнейшим плюсом в нем стало великолепное олеофобное покрытие на последнем поколении стекла с двух сторон - которые позволяют легко чертить ровные красивые треки в условиях, когда больше чертить не на чем, а на другой карточке - неудобно. Влагозащита же IP68 - после всей операции позволяет тупо мыть его под краном, не выходя из туалета. Хотя о чем это я, блядь??!!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Самый искренний, самый честный блог рунета снова с вами (это я не сам придумал, говорят об этом люди, я не раз слышал эту оценку, и я от души благодарен что меня читают, кто-то даже подписывается и т.д.). Один из самых проплюсованых на Джипсаре.

    -----

    Я буквально в двух словах. Серьезные посты потом. Они есть. В голове родились.


    Эти дни покера даются тяжело. Я сижу и с 18к откатываюсь на 10к . Мне не складывается. Или что-то еще. Весь этот покер.... Я в конце концов сижу прикованный к этому именному креслу с футболкой Рамон, который прокатился много стран, сижу в этих таблицах, в этой кабине бомбардировщика ХАДа, рейнджах, стратегиях, паттернах, текстурах и страстях. Карточных страстях. В приходах и на отходах. Хаваю это говно, как и все остальные. Черпачком.

    Но когда это все закончено - мне так приятно снова, прыгать, танцевать, шутить. Улыбаться солнцу. Нюхать не из потребности, а из удольствия. Общаться с друзьями, продавцами, парикмахерами. И вот у меня начинаются такие дни. Я почти счастлив. Нормальный человек быть счастлив не может. Но я почти.

    Я много раз оглядывался на свою жизнь. И я ни о чем не жалею, что связался с покером. Причем я-то негатива съел больше чем многие. Я знаю эту кухню хорошо на своей шкуре знаю. Вот честно. Даунстрики и дно. Бесперспективняк.

    Мы красиво живем и умеем отдыхать! Пальцы в воздух, танцуем, отдыхаем, деточка!

    ---------------
    (сорри за пост ни о чем, об эмоциях и то не связно, по контенту отпишу на днях)

    --------------
    аудиобонус



    постараюсь обозреть с кипра, но не обещаю
    Сообщение отредактировал easyjay - 20.9.2016, 23:28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • В жизни - не раз случалось, мне приписывали лидерские качества, которых у меня - на самом деле нет. Я даже не мечтал никогда управлять или вдохновлять людей. Нет, правда. И я - правда знаю, что их нет. Я мечтал бы быть шестеренкой правильного механизма, а все мои замуты по ходу жизни обсуловлены на самом деле двумя вещами:

    Во-первых, я действительно весьма открытый человек, люблю людей - особенно с ярким слогом и подачей. Я в такие моменты чуть ли не записываю их досужие разговоры, моих друзей, отмечаю яркие места. Это при том - что я трепло - каких еще поискать в реале, но тем не менее я каждый раз переполяюсь эмоциями от какие-то ярких речей или их фрагментов в чужом исполнении. Вот например тема "Цитаты форума" на ЦГМ мною была открыта, это именно этой яблоньки яблочко.

    Я разумеется, не всех люблю. Скажу прямо - минимальную их, людей, часть. Тем самых, ну вы поняли каких. Интересных. Как писал Довлатов - "я был удивлен, раз уж спички бывают хуевыми - что говорить о людях",

    В следствии этого - мне ошибочно всегда кажется, что у других тех же идеалы, поэтому как-то пытаться сплотить совершенно разных, необъединяемых людей, иногда это даже на какой-то период удается, но с годами я понял - что это требует слишком больших моих моральных (а порой - и материальных) вложений и в итоге нужной мне отдачи я не получаю. Ладно, хотя бы вспомнить будет что. :) Хотя до сих пор желание - всех собрать, познакомить, че-нибудь вместе придумать че делать - и всем будет охуительно классно. Коллективные мечты.

    Тут расскажу одну забавную историю. Мне было 19 лет в то время и я работал в фирме... о! это был чудо-коллектив. Некоторых из тех сливок общества - я повстречал уже спустя много лет, когда все кончилось (это биснесс стал нелегальным). Единодушным, искренним мнением - мы сошлись на том, что ни у кого не было второго такого интересного коллектива после (хотя люди нашли себе места интересные без проблем).

    Так вот, я тогда кроме прочего - занимался стажировкой. Любил я это занятие. И скажем так - несмотря на то, что на единицу стажера - в нам в фирму попадало меньше персонала, чем в то время - когда этим занимались другие - вопросов ко мне не было. "Это неудачный был человек, нашей фирме такие не нужны" - "Окей". Ну и вот.

    Приходит парень, на вид лет 30, невысокого роста, плотный, коренастый, с короткой стрижкой, держится уважительно, немного иронично и очень уверено. Несмотря на то, что абсолютно не мой типаж - с кем я нахожу общую волну дружескую - импонирует, че уж там. Вот некоторое время с ним провели, я не помню дней 10.

    Здесь важно оговориться - у нас на работе пиздили. Много и все. На всех ступенях. В итоге часто бывало, что новый стажер - это чей-то друг и он уже изначально приходил с улыбкой до ушей - я знаю вы тут пиздите, я вот тоже пришел за своей частью. Меня, помню, поражала тогда тупорылость отдельных субъектов, ведь для того чтобы что-то спиздить - нужно чтобы было что. Нужны плоды работы. Если же ты много пиздишь и при этом хуево работаешь - на это не будут закрывать глаза. Это ж частная организация, а не бездонные закрома Родины. Всем же все очевидно, всем же все знают и чуть ли не в лицо говорят на собраниях. Но вот до некоторых не доходили такие ясные вещи. Ну так вот.

    В конструктивной атмосфере человеческого понимания мы с тем парнем закончили наш краткий курс, я открыто говорил про многие вещи, что у нас в фирме бывают - вот это, говорю, через жопу, но вот так, вот это говорю вот так у нас, а вот еще бывает такое случается. Объясняю человеку и про то, как работать и так сказать про особенности работы у нас - которые лучше помогут понимать как у нас живется. Какой у нас интересный учет ведется. :) Открыто это все, на дружеской волне - после первых дней, когда человек мне показался нормальным. На работы я приходил при нем тоже как обычно - как проснусь к середине дня после бурных ночей.

    В итоге - после окончания стажировки - ВНЕЗАПНО выясняется, что это брат хозяина фирмы. Не начальника, а прям хозяина!! И работать он будет - то что называется - жопконтролем, ездить, проверять, докапываться, нести геморрой и следить чтобы все вели себя культурно. Я когда узнал - я охуел. А потом когда увидел его уже в этой должности, он улыбнулся - ниче не стал говорить, но я понял - что после мое отношение не прошло даром и у меня есть приятель на нужном месте. Мне так стало... вот это вот... ну вы поняли. Человечинка вот эта. Вернулась.

    В общем я после этого ВНЕЗАПНЫХ проверок не боялся, хотя шороху он там нормально по фирме навел.



    А вот что во-вторых, говорить уже менее приятно. Дело в том, что по-ходу - это какая-то форма комплекса неполноценности. Мне постоянно надо говорить какой я охуенный. Я и сам хожу - и постоянно говорю, какой я охуенный или тонко (или толсто) намекаю на это. А для этого что - правильно - людям нужно делать исключительно хорошее, чтобы все тебя ценили и говорили какой ты неибический. Поэтому выхода нет - сею добро. Несу добру. Внимательно отношусь ко всем. Стараюсь помочь в любой ситуации. То есть как... Наверное я бы делал это все и так, чисто из натуры не конченой, но все равно такой подтекст - просматривается.

    Я просто не могу без этой непрерывной эмоциональной подпитки. Гипертрофированая зависимость от оценок - можно это так назвать.

    Хотя мне еще повезло, наверное. Я видел людей - которые боятся внимания, обращенных на них глах. Я видел какой дикий стресс многим - че-то там отвечать за кафедрой, а вся кафедра на них смотрит. И в таком духе. Я напрочь лишен этого. А ведь это проявление, по сути, того же.

    Я видел людей - которые боятся что-то делать, например устраиваться на работу - у меня мол ничего не получится. Я почему-то по дефолту уверен, что у меня получится все - и я даже знаю почему, смогу перечислить. Почему это мое место с краю? А по сути - тоже проявление.

    Некоторые вообще чуть ли социопатами становятся - и стараются жениться/замуж и сидеть тихо не высовываться. Вот уж кто кто, а вот я не социопат не близко. :)

    Некоторые - и это уже вообще тяжелый случай - все это еще и скрывают и пытаются не подать вида, насколько их колбасит на людях. Как-будто не видно...

    Я недавно был вообще потрясен, мне рассказали историю (причем человек заслуживающий доверия в таких вопросах), что у него есть знакомый - которому жутко тяжело в компании выдающихся, ярких людей, он типа тусклый слишком на фоне этого света. Чувствует себя хуево на фоне кого-то. Вы че, это серьезно? Так бывает? Вы че? Я никогда - никому не завидую и я уж как-то постараюсь не погаснуть на любом фоне. :)

    Хотя нашел недавно записную книжку из молодости и есть там некоторые записи интересные на этот счет, говорящие, что не все так однозначно... Но прошло все это - факт. Впрочем, это тема отдельного поста. Я сильно охуевал - читая эту книжку.

    То есть я может заблуждаюсь, чужая душа потемки - что там у них, но я это так вижу, что волнующие, неприятно воздействующие на нас внутрении факторы психики - одинаковые. Разнится подход к решению проблемы - те, кого я описал выше - стараются уйти от этого внешнего неприятного воздействия, чтобы оно пореже случалось. Не трогать - там где больно. Я эту боль пытаюсь компенсировать, сгладить.

    Когда я в Москве доебашился - знаете что со мной стало? :) Сука, страшные деверянные куклы мне всюду мерещились - и они шептали гадости оно мне. Пугающий шопот - из них ужасных деревынных ртов. Со всех углов комнат... Это просто пример - как я себе представляю "что такое плохо". Это когда тебя низко оценивают. Пускай даже - мерещащие ебаные Буратино. Мнение которых - тебе не интересно.

    Вот как-то так. Сейчас до такого не доходит - стараюсь прекращать вышедшие из-под контроля увлечения на этапе появляющихся на стенах теней. Брать перерыв.

    Ну и вцелом - моя жизнь - мне нравится. :) Еще пару штрихов - и я мог бы назвать себя счастливым человеком. Радует то, что двигаюсь - в правильном направлении и сомнений это не вызывает. :)
    Сообщение отредактировал easyjay - 30.3.2014, 9:49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Накипело...


    Наркотики - это выбор каждого. Не встречал ни одного человека, который бы более менее разбирался в теме веществ, причем не только наркотических, но дико, просто со средневековым инквизиторским остервенением топил против употребления. Как зачастую бывает в людском обществе орут и рвут глотки громче и сильнее всех только те, кто совершенно не разбирается в вопросе и по совместительству они даже не имеют своего мнения, все мысли, которые они считают своими на этот счет заложены в них каким-то зачастую крайне избитым штампом. 90% этих же людей не прочь поднять рюмку алкоголя в какой-нибудь праздник или пойти покурить с товарищами на улице, совершенно не задумываясь о том, что они употребляют те же наркотики, только легализованные в их стране. И то что у нас в стране куча алкашей, которые пропили все свои таланты и имущество, а рядом с ними люди которые регулярно пьют алкоголь и не только по праздникам, но живут вполне нормально имея при этом и работу, и семью.- все это никого не заботит. Никто же не хочет интерпретировать точно такую же ситуацию на другие веществе, проще назвать не такого, как он человека ебанным наркоманом и всячески выражать никому нахуй не нужное, даже не свое мнение на этот счет.

    И все это вершина айсберга, зачастую спрашивая у людей почему они так не любят наркотики, слышу ответ - вредно. ВРЕДНО БЛЯДЬ. Ты стоишь посреди мегаполиса и дышишь жидким дерьмом развеянным в воздухе, в руке у тебя ролл из МакДака который ты уж очень любишь есть по утрам, а на столике у тебя стоит стаканчик эспрессо, который ты тоже просто обожаешь и приговариваешь минимум 3 таких к испитию. Так же ты наверняка не сможешь и 200 метров пробежать без остановки, потому что спортивные кроссовки ты уже давненько носишь не для бега. И вот главный аргумент такого вот собирательного образа это вред наркотических веществ...

    Что еще больше выводит из себя, то что такие люди готовы общаться с дядей Петей. который дома пиздит свою жену табуреткой и об этом знает весь дом, но никак не с каким-то наркоманом, который там что-то употребляет! То что человек, который говорит тебе, что ты для него самый важный в жизни, что до гроба по этой жизни мы идем вместе, а через месяц просто захлопывает перед тобой дверь. которая больше никогда не откроется не вызавает никаких негативных эмоций, а вот тот блядь сутулый наркоман, ска, вот пидор то блядь, развелось уебков в стране!!!

    Печально все это...

    п.с. Пока писал, мысли уходили по 100 раз вперед, в итоге все перемешивалось, приходилось возвращаться назад, перечитывать и т.д. Как в измененном состоянии у тебя получаются такие отличные посты easyjay, для меня загадка.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Итак, переходим таки к итогам.

    Этот отрезок был каким угодно, но не легким и беззаботным. Сперва картинки и комментарии к ним. Напомню - мы считаемся с 20-ое по 20-ое.

    60:



    100:



    Деньги:




    По 60 могу сказать - что 38 - для кого-то может и нормальное EV, но для меня это провал и позор. Тысяча игр - это не дистанция вообще так, там еще был отрезок, когда сдавали очень плохо. Ну плюс я эксперементировал с мувами. Просто смотрел можно ли хоть кого-то выбить какими-то креативными линиями. Но все-таки сложные фолды - явно не в репертуаре поля. Я все порывался исправить это, но потом пришел даун по деньгам и времени на 60 - просто не хватило. В дальнейшем собираюсь так же использовать лимит 60 - для обкатки новых страт. В фервале вы первыми там увидите мои новые ББ и ноншув страты.

    По 100 могу сказать - что я не отрицаю EV апстрика. Просто не было моментов, на графике этом - когда мне сдавали безумно плохо и долго. А такие моменты должны, неизбежно должны быть. Тем не менее делаю вывод, что даже с текущим состоянием игры 41-42 фишку на 4-ех столах я вполне в состоянии демонстрировать. Вообще сотка конечно дисциплинирует. Тут как-то совсем не обмануть себя, что EV - мол безгранично и поэтому как-то искореняются даже малейшие ошибки, такие которые идут в первую очередь из силы воли - осознаные слегка минусовые действия, небрежность и т.д. У меня. Пока. И это классно. Продолжилось бы оно - было бы круто.

    Что я вообще думаю про поля 100 - я напишу чуть позже, но общая суть - они куда сложней и я это осознал. А вот то что апстрик вызван - какими-то особенными НГ составами - тут спешу опровергнуть. Мы же смотрели спиналайзер. Поля сильно уступали прошлогодним и не принципиально были слабей осенних. Я к тому же не уходил ни разу из-за составов - хотя моментов таких было много, когда стоило об этом хотя бы подумать. Кроме того с 28-го по 8-ое я не садился играть в принципе.

    Кто думает иначе - ну идите катайте эту мега-халявную сотку в дармовых составах.

    Про деньги особо говорить не хочется. Все могло быть куда лучше. Просто, когда в следующий раз захотите поныть - вспомните, как элементарно при ровной EV - можно за 6-ти часовую сессию улететь на 120БИ и 12 зеленых косарей. И вспомните - если такое произойдет - это лишь повод сражаться дальше, а не впадать в истерику и разрешать себе играть хуже, чем обычно.

    Да, мне складывалось в х25. Но то, что было в х6 и х10 - это вот уже было за гранью.

    Хотел написать подробней по всему этому, да времени нет и желание куда-то пропало. Надо еще новогодний пост дописывать.


    Вышло в итоге 17740. Т.к. часть РБ получена была еще в том году, не будем смешивать - и условно возьмем 4k. После расчетов пула - стало 17913.


    Общие цели на 2017:

    ПреРБ: 17913/100000

    ПостРБ: 21913/200000
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47


  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
1 2 3 4 22 42 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.