метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
686,862 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 86
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • upd

    В общем для перенесения дневника - меня попросили первый пост переоформить, чтобы не вводить читателей в заблужение. Я хуй знает, конечно че именно написать... :)

    Ну суть в том - что меня карьера, которую как любовь и судьбу - не выбираешь - вернула меня по уши в ХУСНГ и судя по всему - всерьез и надолго. Поэтому переезжаю к коллегам по цеху до тех хотя бы пор пока не раздам всем тем кто - то, что они мне немного задолжали. :)

    А так да, открыт для нл200 ХА предложений поиграть, 6макс тоже поигрывать стал - не скрою, омаху подключаю, а так же рад буду бамхантом в морской бой и точки. Я кстати за 3 года в школе на задней парте в точки - проиграл одну партию всего. :) Увлечение го - не прошло зря. :)

    upd end
    ----------------------------------------------------------------------------

    И вот я тихой сапой добамхантился до нл1000. Вернее нет - все было не так. Сейчас расскажу.

    В общем, гриндил-гриндил я свой нл200, ну а наполняемость в наши дни в хедс-апе сами знаете какая. Ну и в общем стал с весны занимать паузы в ожидании партнеров по игре - гипертурбо хедс-апами, они есть всегда. Ну и началось все очень плохо. ОЧЕНЬ плохо. Недобор по ЕВ в районе 300БИ (на 50 лимите) - вы шутите? Нет же, получите распишитесь. Но пути назад уже не было, увлекся я этой байдой... Привык. В какой-то момент вообще потерял фокус на кэше.

    Так оно и шло потихонечку. К осени наконец вернулся впервые со времен закрытия Фулл Тилта на что-то выше - нл500. А гиперы осваивал тем временем, читал, смотрел, обсуждал, тренировался. Рос там че-то по лимитам. И тут хуяк - начало отдавать. За первую половину декабря гиперы мне вернули те 30к, что у меня не хватало по ЕВ за год. Забегая чуть вперед - скажу, что 25 из них я благополучно закатал обратно во вторые две недели декабря в лобби-рег-варах (что жутко интересная тоже тема, расскажу как-нибудь потом), но поскольку пока эти дополнительные средсва были у меня на руках еще - во время предновогоднего ахуя я смог участвовать в традиционно сезонно слабых играх нл1к и плюсанул в них достаточно, чтобы как бы и не париться.

    Числа примерно с 20-го я играл чуть ли не круглосуточно. Да, не обошлось без веществ. Вчера первый раз в жизни (клянусь!!) ушел из компании в заведении первым. Нет, не старею - просто заходя понюхать в туалет я обратил внимание на зеркало: а у меня синяки под глазами. И подумал я - ну его нахуй. Вроде такая банальная история - не стоит упоминания, но это надо понимать, что в мои почти 30 лет у меня случился первый месяц, когда у меня был какой-то график, задачи выраженные в числах и человекочасах, слово "надо". Когда мне звонили и предлагали всякие интересные мазы - а я отказывался добавляя - да, мол, я сам себя не узнаю, дружище. :)

    В общем БР существенно вырос, страх лимитов, что давно не играл - прошел, опыта игр с регами именно современного нл1к добавилось очень даже. Но дневник начнем все равно пока с НЛ500: после здравых размышлений я решил выделить часть банкролла на покупку дома родителям. Деньги мы еще тысячу раз закатаем и отобьем, а вот время ни у кого не резиновое: пожить надо успеть.



    Так ладно, это было вступление, теперь еще цели для первого поста:

    1) Постараться не отъехать в 2014-ом.

    2) Раз уж раздел покерный - начнем с покерной цели. Мне нужно что-то сделать со своей игрой. Срочно. Да, я много лет читаю, думаю, смотрю - все что есть, но не помогло. Меня как любого недавнего гриндера нл200 отличает исключительно хуевое качество игры. Там часть регов со мной не играла просто, а другую я в принципе бил, но это не потому что играю круто, а потому что они клоуны почище меня. Регам же кто нл200 подключал как нижний лимит - вообще нахуй неинтересно играть этот лимит с теми кто без нотариально завереной медицинской справки о невменяемости.

    3) Начать максиально уделять время физике и нормально так походить по врачам разных профилей до лета. Пора-пора. Сделать парочку операций. Бросить курить. Тем более по 2 пачки в день 15 лет подряд. Завтра.

    4) До весны переехать в дом в центре с садиком (его главное найти, тут не финансовая задача), чтобы весной открыть двери для всех и весной вместе с теми кто отзавется и придет - лежать на траве у дома втыкая небо похожими на блюдца от круглых болтами и говорить о вечном.

    5) Социалка, социалка, социалка. Не сбавлять оборотов. Для меня почему-то так в этой жизни вышло, что главная ценность для меня - люди и главное удовольствие - это их знакомить. Поэтому-то именно я заграницей так порой с перегибом навязываюсь ко всем адекватам от кого слышу русскую речь. Это же классно - дарить людям друг друга? Вижу по отклику. :) Я вроде как бы и не бросал это дело, но че-то поймал себя на том - что в последние месяцы это все чисто слова. Да, я окружен очень даже приличным русскоговорящим кругом, но в моем городе - просторы для поиски соотечественников по-истине бесконечны. Возможно как-то задуматься об автоматизации процесса. С админами крупнейших ресурсов, групп и конференций - встречался, расценки на аренду русского ресторана - узнавал на месте. Короче думать дальше. И главное делать. А самое главное - для начала бросить курить, т.к. сил уже просто нет утром.

    6) Не забыть завтра купить стиральный порошек.


    Поехали. Числа до 15-го покеры в интернетах я не играю. Максимум может пару раз выберусь в Рэдисон. Следовательно есть вероятность, что руки дойдут до разбора декабрьских сдач и сессий - а там поверьте много интересного было. Например хотя бы заруба на 1000 игр на лимите 250 в гиперах с одним известным (в узких кругах) тренером, обладателем топ1 хэдс-ап рейтинга на макропокере по руму. Но кэш разумеется был сочней и интересней. :)
    Сообщение отредактировал easyjay - 28.7.2014, 2:26
    Причина редактирования: изменил заголовок по просьбе автора
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    124
  • Цитата (Ravic85 @ 4.1.2014)
    А каком городе живешь-то? Со времен цгм помню, что где-то в Болгарии...


    В Софии. Я и во времена ЦГМа тут жил, но с тех пор столько воды утекло... Успел и вернуться в родной Питер, и пожить в Москве, застав окончание оффа, затем Киев, и снова поездить по Европе, и черта лысого. В этом году планирую наконец выбраться в Азию посмотреть, че там интересного - как люди живут, а то понарасказывали. :)


    В дневник пока не пишу, че-то так правда устал - что с НГ вообще считай тупо ничего не делаю. Лежу, читаю. :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 5.1.2014)
    Выложи график за 2013 год ))


    За год не выложу, несколько раз менял компьютер и переезжал - часть базы сейчас не собрать, некоторых месяцев нет вовсе, вот за декабрь, это турнирный покер, гиперы в основном (как раз видно как вроде бы почти отдало недодачу годовую в 30к, а потом линии сравнялись и недобор за год сохранился):



    На графике очень, очень много регваров - то есть игры с топ-виннерами лимитов. В кэше такого было меньше, хотя и там есть игры с регулярами.

    Вот кэш, надо бы переставить все на компе - ХМ2 лагает так, что просто не описать и почему-то фильтры не применить к графику, зависает намертво:



    В итоге имеем почти 50k$ за месяц (с РБ - больше), но суммарный годовой доход вряд ли превысил даже 150k$ (хотя опять же - не считал, был же еще и офф, ну и ваще - в общем в районе того), зато было 2 сильно минусовых месяца - май и сентябрь. Ну и вряд ли я в ближайшее время найду в себе силы повторить декабрьский марафон, но это и к лучшему - качество игры страдало пиздец как под конец. Нужно приучаться играть по-человечески, а не гриндить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Нл1к 6макс - это сходил на фиша называется. :) Сдали с места в карьер 3 мертвых кулера, ну и остаток раздал. :) На нл1к 6макс я неконкуретноспособен. Я удивляюсь, если честно, что при живом мне столы нл200 распадаются - абсолютно уверен, что я даю там хорошим регам своим присутствием несколько бб/100, профит с любителей исключительно. А вот ХА - это уже другой совсем коленкор, там мне есть что предложить и регам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На сегодняшний день NL200 это последний лимит докуда можно дорасти ничего не меняя в своем подходе к организации рабочего дня, селекта и других таких околоигровых вещах. Тенденция намечается и ранее и наверняка усиливается выше - но нл200 это место четкого обрыва: есть до, и есть после. Просто сидеть и ждать фиша - уже не получается. Умных, но злых и голодных уже слишком много. Да и мариноваться в ожидании игры 3 часа, чтобы потом уставшим, раздраженным, заебаным сыграть на отъебись свой C+ против фиша - разве это то, к чему мы стремимся? А если фиш с мозгом? А если рег? Ситаут? Ждем у моря прихода?

    В общем одним хедс-ап кэшем не проживешь. Пост будет о всех других играх и почему стало неизбежно осваивать что-то еще (и немного о регах и особеностях дисперсии)). Не знаю как сделать его линейным, возможно логическая нить и повестнование будут прыгать.


    Мне врезалось в память одно высказывание GPS: "поверните 50 метров налево, поверните 100 метров направо, теперь прямо 700км" - сообщила бортовая система приятным женским голосом и выключилась погасив огни.

    Это на самом деле подход, которым руководствуется большинство регов мидстейкс. Но не все такие.

    Первый звоночек, говорящий что перед тобой очень серьезный игрок - это когда ты видишь, что человек играет с кем-то другим в кадринально другой покер, чем 15 минут назад играл с тобой.
    Следующий - когда он на ходу, и это отчетливо видно, начинает перебирать к тебе ключи как к двери.
    И самый пик - когда выстроив несколько своих плюсовых против тебя моделей, начинает свободно переключаться между ними, меняя скорости матча, оставляя тебя вечно догоняющим его сиюминутные тенденции.

    Это я о Зиклонаторе, да.

    [Здесь вырезана, вернее недописана огромная часть поста касающаяся моих взаимоотношений с моим главным на данным момент оппонентом. Адресована она была, в сущности, тем кто либо в курсе, либо в доле, либо че как в наших с них замесах, работаем короче во встречном направлении, поэтому не критично для поста, напишу потом]. Чисто заслонить дырку в стене текущий график:




    Какая еще живность водится на нашем каповом 250 евро лимите гиперов? Ну в остальном все не так проблематично.

    Есть Ли - похожий на мудрого стареющего гангстера из классических фильмов: у которого вызывает сильное раздражение конфликты коллег, которому хватит пороху если что показать им их место, но он не видит в этом смысла. С ним мы не играем. Договорились еще раньше и ниже.

    Есть Беттервэйс - игрок исключительно тонко и быстро чувствующий динамику конкретной игры и мгновенно пытающийся ставить ловушку опираясь на твои краткосрочные тенденции. Обладает пониманием глубокого постфлопа, которого близко нету у многих регов нл500 с глубокими стеками. К счастью, эксплуатировать мои префлоп и флоп тенденции у него выходит хуже, чем у других. По ЕВ над ним я в стабильном маленьком плюсе, но думаю, что мне нормально сдают на него, непосредственно играя я не ощущаю никакого эджа, более того наоборот постоянно чувствую что, бля, как противно играть с человеком который все вот это понимает и ты как-будто обездвижен и связан в вариантах многих розыгрышах. Более того - игра с ним, это вот сидишь и реально вникаешь в каждую сдачу, проделываешь огромный пласт аналитической работы. Это просто не стоит того, какого-то там мифического винрейта где-то.

    Есть Каси, который пока что сидит в лобби раз в 100 лет. ТАГ. В смысле - нет ридсов. Играть умеет. В скайпе есть.

    Есть "красный ник", который забегает раз в неделю - видимо отработать контракт, занимая все лобби, наплевав на все договоренности и этику в этом отношении. Он как порыв холодного ветра - неприятный, но безопасный. Играть вполне можно.

    Есть куча залетных чертей из СНГ за полным столом. Пушбот понимают, играть жутко противно.

    Есть куча зелетных МТТ-топ-топ регов. Стадо диких обезьян. Не те, которые 19/16, просыпающиеся от ощупа тузов, а те что с рефлексом бороться за каждый пот. Никаких нервов не напасешься.

    Есть куча залетных от скуки кэш "хай-роллеров". Чаще всего у них какая-то чудовищная дыра в игре коротким стеком. Размером с ползабора. Заходите. Среди них, впрочем, выделяются двое:

    Алекс, постоянно сумасшедшим, противоестественным, порой мне кажется, против логики и математики образом, миксующий свои рейнджи и линии, тем не менее никаких покерных прямо "преступлений" не делающий человек.

    Кодельса - 124-ех столовых гриндер ВСЕГО. С виду обычный ТАГ, но обладающий редким для ТАГа свойством понимать свой имидж в чужих глазах и не стесняющийся под шумок проворачивать такие штуки-дрюки, что зашатаешься. Видимо, причем, на всех 124-ех столах. Регулярно приходит с какой-нибудь страгегией "на красную" в каком-то элементе, которая ТАГам, как правило, не свойственна. В общем А в его ТАГе явно напечатана большим шрифтом, чем T. Серьезный противник.

    Дохуя кого не видел или забыл.

    Но самый веселый персонаж - это, конечно, Вивьен. Я долгое время был в недоумении кто он вообще, немного в нем остаюсь, впрочем, и до сих пор. Я раз 5 спрашивал в скайпе у знакомых - ребят, он рег ваще? Внятного ответа не получил пока ни разу. Ну видимо рег. Плюсовой то есть. В картеле не состоит. Кэш играет регулярно, но сидящим в кэш лобби я его не видел ни разу. Тилтовый персонаж, очень. В таких состояниях любит 4/5 бет кликитбеки (пре и пост), 3 барреля эниэкшн/эниспот и флоатинг с бэкдорами без позиции в 4бет потах. Без сомнения кое что о покере знающий: первый матч в кэше он, например, открывал в меня 100% баттонов 2иксом и получив реакцию - второй матч уже открывал 85% 2.5иксом. Ну и постфлоп тоже немного другой предложивший.

    С ним на гиперах у нас случился вот какой веселый случай: сижу я в лобби и тут прибегает Вивьен, регается и вежливо сообщается что он пришел играть в покер, сидеть просто так он не собирается - так что ГЛХФ, ближайшие часы он будет регаться ко мне во все мои новые слоты. Действительно регается. Ну играем, мне отлично заходит, я веду сколько-то бай-инов, потом несколько из них отдаю, деклиню на всех столах и ухожу. Сажусь на сотку - прибегает Вивьен весь в муке и спрашивает - какого хуя? Говорю, ты вроде лобби хотел - ну на как бы. Играй сколько влезет, гл бро. Отъебывается. На следующий день прихожу - смотрю, сидит Вивьен на 250. Ну регаюсь, сперва сдают реально божественно, потом немного перестает складываться - ухожу. Сажусь на сотку. :) Прибегает Вивьен, снова весь в муке и теперь уже сильно стучит хуем по столу - КАКОГО РОЖНА ХИТ ЭНД РАН? Я говорю, ну как какого - ты мне вчера сказал - что пока ты онлайн и в лобби 250 - будешь регаться ко мне. Играть с тобой часами я вот конкретно щас не собираюсь, есть у меня лучшие планы на вечер. Лобби? На. Хочешь, говорю, не отдавать лобби - получи вот такие жалящие вылазки в свою очередь как тактику. Да, ХнР? И че? А ля герр кон а ля герр. Какие претензии-то? В общем поменялись скайпами, он там предложил какой-то грандиозный план типа по месячному количеству игр, которые мы обязательно должны с ним сыграть, чтобы потом типа он совсем отъебался и не трогал. Я сдержано покивал, сказал что подумаю, отвечу потом. Пока ничего не ответил и даже, если честно, не вник пока и не подумал даже особо.

    По игре - ну че, играет вполне нормально, шарит, думает, грубых ошибок не делает, но никаких особых противопоказаний играть с ним мне - я лично пока не вижу, тенденций его каких-то с которыми не справлюсь на дистанции.

    В общем жить може. На лимитах 50-100 играет гораздо больше абсолютно адовых чертей, которые если дорастут досюда - создадут веселую жизнь всем нам. Мне-то уж точно. Особенно эта тотал-лимпящая пидорасня.


    Но в общем я пока решил воздержаться скорее всего от лимита 250: мне на данном этапе не нужна вся эта суета сует капового лимита и драки кошек под ковром - во всяком случае на постоянной основе. Не хочу менять вектор карьеры в сторону гиперов, мне нужно лишь занимать свободное рабочее время, фокус развития сосредоточив все равно на своей кэш-NLHU игре. Для этого и сотка лимит прокатит.


    И да - гиперы это все о дисперсии, волны которой если переживет даже мой БР, может не переживу я сам. Причем, я абсолютно уверен - я играю в таком специфичном стиле, который на гиперах и без того не душную дисперсию разгоняет вообще по максимуму. Я слишком завишу от шоудаунов, а следовательно - от карты. Слышали может когда-нибудь - "тайту, понятно, заходит редко, а я свой профит настилю?".

    Это на самом деле инетересный момент. В кэш игре этот мой стиль дисперсию наоборот - гасит. Это ощущается очень сильно. Какова механика этого процесса? Дело в том, что практически всегда выбирая в кэше из двух нормальных линий, ту одну которая не предполагает просмотр ривера в олл-ине где-то раньше - у меня получается так, что стек, он же бай-ин - его хватает, порой, на несколько ключевых вэлью сдач. Обильно баррелящие люди, играющие на красную - находят себя в среднем в гораздо большем количестве больших потов на поздних улицах - где неизбежно делают тонкие коллы и тонкие пуши на всю глубину. Не отрицая плюсовости этого дела - ясно же, что это и дает дисперсию. В гиперах, наоборот, ЛАГ гарантировано заберет все мелкие поты без ШД, а что там доедет/недоедет в выставлениях в которых он в среднем будет солидно позади - его уже трогает гораздо меньше, там тупо будет разыграно меньше фишек. Больших потов в гиперах нет. Есть только маленькие и средние, как бы это смешно не звучало.


    Но вообще говоря - дурное дело - нехитрое. Разогнать дисперсию легко можно в одностороннем порядке и в кэше, так что и сделать тебе будет нечего что-то. Вот, например, играл многостоловый матч на нл500 недавно с регом с говорящим ником Шакал1. Человек 3бетил мой ненаглый опенрейндж 30+. Окей, я стал открываться 2.5 вместо 3. Он продолжил 3бетить 30+. Окей, я стал открываться еще чуточку уже. Он продолжил. В конце концов меня это заебло просто в край - и я стал 4бет тупо-пушить мелкие карманки (это плюсово, если что). Первый же пуш был им тщательно обдуман и последовал сознательный колл от AJo. Следующий - уже быстрый и увереный - от A9s. Я же - в следующий раз найдя у себя в таком споте AK - тупо-запихал и их по очевидным причинам. Получил снэп от средней карманки опять же явно почему. Так и играли - пока он не поинтересовался в курсе ли я, что я перебираю 600ББ по ЕВ? В курсе, бро. Не я это начал.

    Но такие матчи - не мой конек все равно. Против 3бета 30+ есть тысяча и один прием, я вот например с большим удовольствием играю постфлоп в 4бет банках. Но это был явно не тот случай, у данного персонажа кнопка фолд капитально очень забанена была во всех спотах: вот например в синглрейз потах он защищал почти 70% рейнджа, отваливаясь на кбет примерно в трети случаях. Это может и ок, но это выше моего понимания покера на данный момент. Зафлоатить ч/р флопа 976s с KJ флешовым бэкдором по вальту? Стандарт, че. В общем постфлоп ФЕ не сулило против него. Отсюда - столько префлоп выставлений.


    Переводя разговор к кэш игре - за последнее время я видел в матчах с регами столько различных стратегий примененных против себя, что категорически отказываюсь считать их аджастами под собственно меня. Это просто их манера игры не более того.

    И это вселяет в меня оптимизм, как и в любого слабого игрока на моем месте - вот по какой причине:


    Как у нас принято смотреть на современный профессиональный покер? Типа в больших банках - руки играю сами себя и от их результата ничего не зависит. Тот кто лучше использует тенденции противника во всех остальных потах - на дистанции выигрывает. Точка.

    На практике - это если и начинает ролять на текущих лимитах - то и не так сильно как принято считать. Сильный мидстейкс рег отличается от слабого мид-стейкс рега в основном количеством технического брака, невынужденных ошибок, тупой залупы - назвать это можно как угодно - в средних и крупных банках. Эта тема хорошо раскрыта у кого-то из соавторов по разделу, где-то в районе 40-ых страниц блога. Огромная куча сдач современного NL400 типа рег vs. рег сыграных через заднепроходное отверстие по причине не использования головного мозга в ходе розыгрыша.

    Следовательно - с тем кто совершает такие ошибки на регулярной основе достаточно часто - можно играть не особо парясь за его типа эксплойтящие тебя тенденции. Самый сильный человек из тех, с кем я играл за декабрь на нл500-нл1к, я абсолютно уверен что и по БР, и вообще по месту в покере - он солидно выше меня, вот он - он делал ничего абсолютно особенного чтобы как-то раздражало меня, чтобы я видел - сам зная слабые места в своей игре, что он как-то педалирует эти мои слабые места. При этом за несколько к сдач - ни одной явной, которую можно было бы назвать его ошибкой в среднем и крупном поте.

    Ну и о чем с ним дальше играть-то?

    Чтобы проиллюстрировать что за сдачи я имею ввиду, ну примерно, что за "залупа в средних потах", приведу пару примеров из своего творчества, где одна сдача сыграна ужасно, а вторая - просто плохо, но несмотря на это получившая еще более плохую реакцию другого, между прочим, рега - что в общем и показывает, что я имею ввиду:

    €2.50/€5 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB easyjay (€825.21) 165bb
    BB alexvv24 (€501.25) 100bb

    Pre-Flop: (€7.50, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to €12.50, alexvv24 raises to €42.50, easyjay calls €30

    Flop: (€85, 2 players)
    alexvv24 checks, easyjay bets €51, alexvv24 calls €51

    Turn: (€187, 2 players)
    alexvv24 checks, easyjay bets €84, alexvv24 calls €84

    River: (€355, 2 players)
    alexvv24 checks, easyjay checks (заебись, да, нл500?)

    Final Pot: €355


    Как, блядь, чем, блядь, руководствуясь, тут можно было не вгрузить ривер? Сферическая, низкодесперсионная ситуация предназначеная для оптимистичного ривер-пуша. Упущена.


    А вот вторая, это вообще без комментариев, с обеих сторон:

    €2.50/€5 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB easyjay (€770) 154bb
    BB codelsa (€547.44) 109bb

    Pre-Flop: (€7.50, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to €15, codelsa raises to €48.70, easyjay calls €33.70

    Flop: (€97.40, 2 players)
    codelsa checks, easyjay bets €58, codelsa calls €58

    Turn: (€213.40, 2 players)
    codelsa checks, easyjay checks

    River: (€213.40, 2 players)
    codelsa bets €135, easyjay goes all-in €663.30, codelsa goes all-in €305.74

    Final Pot: €1,094.88
    easyjay shows three of a kind, Queens

    codelsa shows


    easyjay wins €1,316.19 (net +€546.19)

    codelsa lost €547.44

    Вот примерно отсюда и деньги, Зина, на мидстейкс.


    Так.... Я очень хотел в этом посте коснуться 6max игры и вообще пост был о чем-то не о том изначально, как-то так вышло... В общем в слудующий раз все. Меня катастрофически начинают накрывать грибы. Запощу пожалуй пока так, а то откладывать начала блога иначе можно до бесконечности. :) Следующий пост, наверное, о жизни. И так один, через один - покер, жизнь. :)
    Сообщение отредактировал easyjay - 12.1.2014, 9:49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Мой близкий друг работает сейчас в Майкрософт. Сегодня че-то сидели - и его кто-то спросил каким поисковиком он пользуется, ну вообще по жизни. :)

    - Bing - ответил он, расплываясь в сдержаной хохочащей улыбке, - знаете, кстати, что это значит? :) Bing Is Not Google.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • После длительных перерывов стараюсь вкатываться в игру плавно. Порывы начать катать посещали вот уже дней 5, но сегодня только решил таки провести первую сессию. Вчера засыпая - смотрел че вообще как, какие новости. На гиперах 250 появился новый рег (новый ник - точно), который успешно наездил с НГ тамошнуюю популяцию на 10к+. Сегодня он сидел в лобби, но я решил... короче ссыкотно было. Апстрик у человека, 10% РОЯ на этом коротком отрезке. Я не суеверен, но играть с человеком имеющим отчетливую плюс мораль - воздерживаюсь.

    В кэше же меня привлекла следующая картина:



    Чел снизу с зеленым тагом - дежурный бамхантер нл200. Иногда появлялся выше. Потом как-то перестал. Играли мы с ним настолько давно, что даже нотсы не говорят мне уже ни о чем. Я вообще люблю понаписать нотсов, что вне динамики похожи на издевательство. Впрочем с рекреационным фишами из того, что я видел - справлялся. Мы ведь, лоббидрочеры вечно друг у друга в вейт листе висим, когда видим кого жирного.

    Фиолетовый сверху - лицо в руме новое, нотсы написаны по их как раз уже матчу. Из того, что я застал - первое впечатление было, что выиграл он матч весьма по делу. То есть это не был тилтовый слив стека за стеком. Играли они 2 стола, на втором разошлись в глибине 700бб, кто их вносил на стол - наука умалчивает.


    Сегодня же обнаружил этого деятеля (второго) в лобби, ожидающим когда к нему сядут любители покера. Ну ситнул, че. Матч выдался на славу - интересных сдач на единицу сдачи вышло весьма и весьма. Сыграли 600 рук за одним столом. Сама его игра более не менее стандартна, удивление вызвали лишь как-то исключительно часто повторяющие споты с большими рейзами ривера (по разному экшену) - как линии выглядящие довольно блефово, в том плане что когда я задумывался о своем рейндже - выяснялось, что я капнут на почти все хорошее вэлью где-то до того.


    Параноя у меня или меня имели - попробует выяснить завтрашний анализ сессии. Не переключайте канал.


    P.S. Бамхантер этот кстати параллельно снова его ситнул тоже. Когда фиолетовый ушел от меня (а именно так закончился наш матч) - зеленый снова был без 11-ти стеков. С ним он играть продолжал еще минимум час, дальше уже мониторить не буду.
    Сообщение отредактировал easyjay - 15.1.2014, 10:32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Хотя вот что, самую, на мой взгляд, полемичную сдачу - запощу прямо щас.

    На момент:

    Хиро падает на кбет 50, то есть по идее протаскивать на кбет голого короля не должен.
    Хиро сетов ООП не показывал, как он их играет - неизвестно. Зато показал девятки в сингл-рейз банке на ББ, несмотря на то, что 3бетит 21%.
    Парнер цбетит 82%, а дабл-баррелит 54% рук. Хиро делает осторожный вывод что нижние пары, особенно на подходящих для кбета досках партнер не чекбихайндит, а терновые оверы к ним - баррелит как минимум с эйром.
    Фолд чего-то большего, особенно в глубоких стеках - определенно в репертуаре партнера (или он минимум рассматривает такую возможность беря таймбанк): то есть это не тот случай, когда на продуманый блеф следует нервный снэп от руки с которой есть о чем подумать.

    Из этого, по мнению хиро, следует примерно вот что:

    Если у хиро есть король - то это почти всегда фулл-хаус.
    Если у партнера есть король, то это почти никогда не фулл-хаус, потому что 2 пары он бы ставил тёрн ИП. По той же причине у него нет фулл-хауса от сета с флопа, т.к. даже если у него AA на доске минимум лежит стрит-дро для 67 и терн бы он с ними лепил. Возможность разбалансированного чека тёрна с королем от партнера - хиро считает так же вероятной.

    Зачем хиро ставил ривер, хиро знает, но не скажет. Он кстати немного залез в ТБ перед этим действием.


    €1/€2 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB XXX (€667.76) 334bb
    BB easyjay (€534.95) 267bb

    Pre-Flop: (€3, 2 players) easyjay is BB
    XXX raises to €6, easyjay calls €4

    Flop: (€12, 2 players)
    easyjay checks, XXX bets €10, easyjay calls €10

    Turn: (€32, 2 players)
    easyjay checks, XXX checks

    River: (€32, 2 players)
    easyjay bets €21, XXX raises to €122




    Ну и собственно вопрос - ривер 3бет-изи-пушим?


    Кто считает, что да - плюсуем к посту.
    Кто считает, что фолдим - тайтовая девочка, но тем не менее минусуем.
    Кто считает, что колл как раз пролазит - ошибся этажем.
    Сообщение отредактировал easyjay - 15.1.2014, 11:35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (z_poker @ 16.1.2014)
    Ба, знакомые все лица! Удачи за столами


    Я тебя кстати по ЦГМ помню больше, чем очень многих других. Долго еще думал - ты/ не ты, тут на Гипсаре. Именно на твою тему тогда обращал внимания чаще и больше почему-то. Как дела? Как покер? Ты вроде говорил где-то, что завязал?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 4.1.2014)
    ну-ну... стиральный...


    Стиральный. А вы что подумали?

    Собственно его купил, с остальным дела пока как-то не заладились. Куда уходит время - пиздец, совершенно не ясно.

    Нет, ну понятно объездили полстраны выбирая, что купить. Но я-то пытался максимально абстрагироваться от всего. Даже довереность сделал, чтобы все мои бумажные вопросы решали без меня. Но нет, бюрократия такая, что все равно не обошлось без посещения офисов разных олигофренов. А впереди очередной пакет бумажек оформлять, с понедельника буквально... Блядь, имплантируйте мне уже наконец чип в палец руки и запишите туда все что хотите обо мне знать уже раз и наконец. Мне даже плевать будет на свободу и приватность, если вдруг что - отрежу вместе с пальцем.

    Нет, ну понятно - любопытство тоже отнимает незапланированое время. Покупал тут все что надо и человек кроме прочего предложил какие-то новые "трансформеры". Предупредил, что белые аккуратно, а красные - очень аккуратно. Взял из уважения, дай думаю лежат как и все остальное на полке - место не пролежат. Ага, не долго пролежали белые. Очень интересно провел несколько дней. Красные пока воздерживаюсь.

    В общем набив больше 150k VPP за декабрь, в конце январе у меня скорее всего будет ебический марафон за 6.5k VPP для поддержания суперновы. :)



    Возвращаясь к теме перманентных последствий курения и других уже временных остаточных эффектов - сказать хотел вот что. Мы, люди, с рождения не выбираем кем и как быть. Наш темперамент и склад мышления - врожденные черты. Социальные черты и психомоторику реакций мы преобретаем в том возрасте, когда контролировать свое развитие и направлять его в нужное русло мы просто не можем. В итоге к моменту когда мы осознаем кем мы стали и кем уже не станем - наша личность уже полностью сформирована от и до. В итоге нам остается лишь максимально ярко играть роль персонажа, что нам достался. И не важно какую сторону мы выбираем - стремимся к свету или тьме - есть ряд черт, которые никак не присущи даже правильным "темным". Ни под каким соусом. Это я о лени, пассивности и недеятельности от недостатка сил. Вспомните мне одного злого гения, негативного персонажа из кино, кто основное время лежал бы тряпкой и просил его не трогать?

    С нового года просыпаясь утром (хотя "утром" - это громко сказано) и приступая к зарядке я повторяю:

    Peace is a lie, there is only passion.
    Through passion, I gain strength.
    Through strength, I gain power.
    Through power, I gain victory.
    Through victory, my chains are broken.
    The force shall free me.


    Так и будет. Или не будет никак и меня тоже не будет в широком смысле слова.




    К покеру. К обещаному разбору той несчастной пока единственной сессии. Меня тогда зацепили вот примерно какого плана раздачи:

    Тут чисто для примера, для ясности как человек играет терн (им сыграно стандарт, думаю, моя линия/сайзинги/причины так сыграть к делу отношения не имеют):


    €1/€2 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB easyjay (€568.95) 284bb
    BB XXX (€634.51) 317bb

    Pre-Flop: (€3, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to €6, XXX calls €4

    Flop: (€12, 2 players)
    XXX checks, easyjay checks

    Turn: (€12, 2 players)
    XXX bets €10, easyjay raises to €28, XXX calls €18

    River: (€68, 2 players)
    XXX checks, easyjay checks

    Final Pot: €68
    easyjay shows

    XXX shows three of a kind, Sevens


    XXX wins €67.25 (net +€33.25)

    easyjay lost €34


    Теперь к сути:

    €1/€2 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB easyjay (€949.57) 475bb
    BB XXX (€266.25) 133bb

    Pre-Flop: (€3, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to €6, XXX calls €4

    Flop: (€12, 2 players)
    XXX checks, easyjay checks

    Turn: (€12, 2 players)
    XXX bets €10, easyjay raises to €28, XXX raises to €76, easyjay folds

    Final Pot: €68

    XXX wins €115.25 (net +€33.25)

    easyjay lost €34


    Ну и что это было? Какой такой интересный натс? И смысл ему его так играть? По флопу же в этой сдаче я капнут на очень многое. А тут вообще характерно, иллюстративней просто не бывает:

    €1/€2 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB easyjay (€554.70) 277bb
    BB XXX (€656) 328bb

    Pre-Flop: (€3, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to €6, XXX calls €4

    Flop: (€12, 2 players)
    XXX checks, easyjay bets €6, XXX calls €6

    Turn: (€24, 2 players)
    XXX checks, easyjay checks

    River: (€24, 2 players)
    XXX checks, easyjay bets €14, XXX raises to €125, easyjay folds

    Final Pot: €52

    XXX wins €162.25 (net +€25.25)

    easyjay lost €26


    Здесь у меня просто никаким образом не может оказаться руки для колла этого рейза на пускай даже стрёмное вэлью, даже с учетом ридсов на его сильный оверплей средних постфлоп рук иногда: трипс я бы ставил, флеш я бы ставил, дам я бы ставил. Ну и да, можно рейзить эни2 тут в меня. Вообще не вникая.



    Однако, все взвесив как следует, думаю пока что эти мои подозрения про него можно считать параноей.

    Просто дело ведь в чем: чтобы разрывать любителей, в сущности, нужно научиться только одному: нормально выкидывать свое среднее вэлью, когда надо. Это то, что они, любители, делать не умеют никогда. Похуй че, колл, да я об этом. В итоге весь такой дисциплинированый игрок рано или поздно встречает человека, который играет его рейндж и жестко эксплойтит эти правильные в дефолтных условиях фолды. Вот против меня не думаю, что стоит с каждым блефкетчером о чем-то думать много, да у меня всегда будет 10-20% процентов блефа в каких-то спотах, но в подавляющем большинстве случаев я просто покажу натс на ШД и все. Понятно, что доска в обоих случаях будет вполне выразительная, это и не позволит разобраться в споте, безошибочно вычленить блефы. Я тут, разумеется, не претендую на оценку просходящего в матчах топ-регов и прочих крутых перцев: это касается моих случаев, когда простые пацаны умеющие адекватно катать - сидят, катают. Но еще раз - это был не тот случай. Наверное.


    Ушел катать. Всем ГЛ.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (z_poker @ 18.1.2014)
    Всё супер :) В покер уже года 2 не играю, занялся бизнесом, открыл свой антикварный магазин






    К покеру:

    Партнер фиш, играет 95% кнопок, 3бет коллит около 60%. Стейшн, но не прям пиздец какой на подзних улицах, флоп подколлить, зафлоатить и выиграть каждый пот не пытается (ок. 40% фолда на цбет, чуть меньше). К совсем безумным ривер коллам вроде не склонен, че-то там заблефовывается местами на выразительных досках.

    Нотсы:
    SIZNINGY!!!!!!!!!
    cb Q TP in limp pot QJxr // 95 na 952
    poss. raise bluff // flat KQs // c/c, c/c, lead river miss GS na 62AK2 FD miss
    push na raise 88/55 75bb // leadit ni o chem
    bet/check/bet IP value line singleR

    1.

    €2.50/€5 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB El aguja 32 (€844.06) 169bb
    BB easyjay (€917.12) 183bb

    Pre-Flop: (€7.50, 2 players) easyjay is BB
    El aguja 32 raises to €10, easyjay raises to €33, El aguja 32 calls €23

    Flop: (€66, 2 players)
    easyjay bets €48, El aguja 32 calls €48

    Turn: (€162, 2 players)
    easyjay bets €132, El aguja 32 calls €132

    Final Pot: €426

    Какие риверы хорошие, а какие плохие для третьего барреля? Как вам валет? Не многовато ли плохих сценариев чтобы вообще не ставить второй баррель?

    2.

    Не стоит ли исходя из этой сдачи:

    €2.50/€5 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB easyjay (€535) 107bb
    BB El aguja 32 (€770.29) 154bb

    Pre-Flop: (€7.50, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to €15, El aguja 32 raises to €50, easyjay calls €35

    Flop: (€100, 2 players)
    El aguja 32 checks, easyjay bets €44, El aguja 32 raises to €100, easyjay calls €56

    Turn: (€300, 2 players)
    El aguja 32 checks, easyjay bets €138, El aguja 32 folds

    Final Pot: €300

    easyjay wins €436.75 (net +€148.75)

    El aguja 32 lost €150

    ...вот тут вот отчекать тёрн? (сайзинги отличаются, т.к. я не планировал, что он в первой выкидывает на один, а следовательно оставял больше стека для увесистости следующих)

    €2.50/€5 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB easyjay (€958.58) 192bb
    BB El aguja 32 (€832.75) 167bb

    Pre-Flop: (€7.50, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to €15, El aguja 32 raises to €40, easyjay calls €25

    Flop: (€80, 2 players)
    El aguja 32 checks, easyjay bets €48, El aguja 32 calls €48

    Turn: (€176, 2 players)
    El aguja 32 checks


    P.S. Те кто не играют 400+ пишите тоже, если есть мысли конструктивные.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ashley @ 19.1.2014)
    Ну ниче так.


    Шутку понял. Смешно. Что сам думаю - отпишу чуть позже.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так завертело, завращало, что в блоке отписать не могу. :) На днях. Раздуплюсь когда. Покер, кстати, тоже интересный был. Поиграли в полный рост. :D
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я вот понял почему все мои попытки вести дневники в интернетах заканчиваются фейлом!

    Все дело в том, что я не вел школьного дневника. Зачем, в сущности? Мне казалось абсурдным не меняющееся весь учебный год расписание - переписывать со страницы на страницу. Я его помнил, в конце-концов. Отметки? Их ставили в журнал, если че их можно было глянуть там - нахуй они в дневнике, все равно половина проебется, и полной картины не будет? Домашние задания? Ну идиотизм из серии "прочитать такой-то параграф" смысла писать не было, я и так все читал. Ну а упражнений я не делал. Потому что тетрадей по отдельным предметам у меня тоже не было. Хули там записывать... Из соображений "здесь так принято" дневник у меня до 9-го класса был. В 10-ом меня окончательно добил идиотизм происходящего и в том году у меня дневника не было уже вообще даже для вида.

    Это я не к тому, что я дневники не умею вести, а к тому что у меня дисциплины и режима - ноль. Я конечно люблю язвительно сообщить по-телефону "ясно, позвонить, когда выйдешь на пенсию", но чисто по факту - все эти люди в самом деле заняты охуительно важными делами, а белая ворона как раз-таки я. Я пишу этот пост из комнаты в которой сгорело 5 из 7-ми лампочек. Зачем тут этот ремонт - абсолютно неясно. В куче бытовых отходов в углу скоро заведутся крысы...

    "Ту-ду-лист" уже страницы на 3. "Ту-ду-лист" важных дел - короче, но тоже внушительный. Чем я занимался последние дни? Да хуй его знает. Предавался излишествам в мутных компаниях. Пинал хуй. Околачивал им груши... Пару раз за эти недели мне казалось, что я пришел к откровению всей жизни, но в наших кругах - это нормальные эффекты.



    К покеру:

    Цитата (PenoplastObStelklo @ 19.1.2014)
    easyjay, в последней раздаче он проявляет пассивность с поправкой на первую. В первой отчекрейзил в блеф, на тёрне пришлось упасть. Во второй уже решает протащить флоп задешево. Ставить надо, иначе не доберем. Незачем давать ему бесплатно смотреть ривер. Просто блефовать в такой ситуации он не будет, потому что он УЖЕ избрал пассивную линию в этой раздаче.


    Огромное спасибо за пост! Пиши еще. К сожалению, буду вынужден не согласиться чуть ли не с каждым словом. То что он извлек из первой раздачи - что в чек я буду ставить тузовую доску. И вполне вероятно, когда буду ставить - намерян всерьез заняться сдачей. ШД не было, с блефом или нет - он не знает, поэтому повторно зайти мог на такую линию мог с разными совершенно кусками рейнджа и планами.

    По поводу "иначе не доберем" - крою дежурным - с чего? Адский натс или то, что он им считает при таких раскладах он будет играть ч/р флоп или терн. Вершухка рейнджа типа потконтрольного индюс вэлью состоит из однопарных слабых тузов, рук которые не держат 3 барреля так и так. Не вижу разницы по каким улицам с них собирать два бета.

    По поводу "не будет блефовать, избрал пассивную линию". Ну это же любитель. Среди их племени ты постоянно, просто раз от раза инюсишь непонятные линии (блеф, тёрн ту блеф, блокинг, "я х/х че делать, я бет"). Вывод просто в корне не верный, я считаю.

    Цитата (PenoplastObStelklo @ 19.1.2014)
    По третьему баррелю, второй баррель ставить довольно оптимистично, но раз уж решили блефануть в туза, то после его колла становится понятно, что минмиум блаффкетчер у него есть. И он с ним вскорет. Поэтому ставить третью банку ИМХО смысла нет.


    Здесь сложней. Сдача к чему запощена - я полный ноль в комбинаторике и в объективной оценке рейнджей, что вообще ключевое на данных лимитах, мне кажется. Сразу, правда, отмечу - что факт наличия у партнера блефкетчера... ну он как бы че, как давно - причина не блефовать? :) Так вот, как выглядит мое мышление в этой сдаче:

    1) Этот флоп я ставлю 100% рейнджа.
    2) Так колл, ну тут он по флопу от любого совпадения. Есть дохуя дабл-белли рук. Хуйнем-ка второй. Короля он тащит на второй баррель, все остальное выкидывает. Ну выбьем третьим короля, если че. Верхних тузов он бы выкрутил префлоп, слабых бы не протащил по флопу. Имей ввиду - у него в рейндже скока-та процентов адского слоуплея с флопа или с терна тоже есть.
    3) (после ривера X) Так, ебать, где это я? Так у него... Так вот тут стрита доехало, вот тут две пары видны и, блядь, у него же уже дохуя адского слоуплея в рейндже еще с терна. Ну-ка нахуй чек/фолд.

    И вот это жопа полная - такое мое мышление. В том плане, что о п.3 надо думать, когда строишь логическую цепочку размышляя над п.2. В том плане что принимая, что "выбьем третьим короля" и принимая это за аргумент в пользу ставки - следует заранее думать сколько дохуя ты причин ты найдешь не ставить третий на куче риверов. И проиграешь на ШД голому королю. В циничных случаях - без кикера.

    Я вот об этом. Мне следует развиваться в этом направлении - но как я пока не знаю. По сдаче - у него было T9 клубей.



    Shikalova,

    Цитата
    1. Не нравится 3бет с такой рукой если на таком ран ауте доски возникают вопросы как тебе играть


    Согласен. Ключевой момент. Мне то ли позвонили, то ли я отвлекся на что-то и понял, что я давно не 3бетил и если вдруг зайдут тузы, то станет очевидно, что мне зашли тузы. Это параноя, но меня так часто кроет. В общем решил 3бетнуть, что сдали. Против указаных тенеденций парнера - рука выбрана неудачно.

    Цитата
    Как сыграно бет на ривере в доезд или в кресту.


    :) Отвечу в твом стиле - ты думаешь он обратит внимание на поехавшую с терна кресту (на ривере)? Вопрос серьезный. Ты обратишь?

    Цитата
    Вообще ты ждешь что он К когда либо выкинет?


    Разумеется. С моим имиджем - против меня обязан. На 3 баррель - точно.

    Цитата
    И будет терн с голой 9x колить и гатшотами?


    Об этом я на момент сдачи не думал. Стоило. Там дабл-белли есть - вот в чем дело. С ними да - ожидаю колл 2 улицы.

    Цитата
    2. Терн бет такого размера тоже как по мне плох. Если мы часто ждем чек фолд зачем ебошить пол банка?


    Мои сайзинги - это вечная тема. Я не до конца понимаю - почему они никому не нравятся. Мне вот очень. :) Охуительно прям. То блин мало, то блин много... Тут я поставил маленький (в своих глазах) терн, оставив среднюю плюшку на ривер. Очень вэльево смотрится по-моему. Нам же вроде как бы 1/4-1/3 бетом нет тут желания заиндюсить мув от случайных однопарных/стрит в отверствие рук (что более чем реально)? :)

    Цитата
    3. Вообще не поняла?) нет причин чекать


    Я думаю - бет стандарт, чек - как минимум - интересен. Я немного потерял нить обсуждения, потому что отвечаю щас нескольким постерам. Да говно сдачи эти, забейте на них болт. Если будет возможность - вернусь к теме, почему мне тут кажется очень интересным чек.




    К быту:

    1. В свете недостатка экшена на 400+ - пришлось начать размораживать или перерегивать кучу акков, в сетях, где играют в покер. Для этого пришлось оформить некоторые доки, все почти готово. Возвращаясь к теме бюрократии. заполнял на днях анкету очередную. Там среди прочего была графа: "мать". И столбцы, значит, имя, дата рождения, гражданство и пол. Пол, блядь. Матери. Нормально, да? Поставил крестик. Адекватный ответ на адекватный вопрос, считаю.

    На неделе выйду на связь со всеми, кто хотел в целях обоюдного развития поиграть (кроме Кримсона, я ж не ебнутый).

    2. Чтобы по-глупости не сорваться, как было прошлый раз, купил механичекую сигаретту. Несмотря на правильную печатную рекламу с небритыми парнями типа Лайма Галлахера и местного Джигурды - выглядит до уссачки смешно, на приличном движняке с этой пластиковой игрушкой во рту, конечно, не появиться. Завтра постараюсь вникнуть как эта хуйня работает ваще.



    3. //не забыть отписать о CM//

    4. //не забыть отписать о YA//

    5. //не забыть отписать о TSB и развить мысль//

    6. //не забыть отписать о BO//
    Сообщение отредактировал easyjay - 29.1.2014, 3:18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Ах, да, забыл! :D

    В общем, сажусь за 250 гиперы. Прибегает Вивьен! Я дома...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 29.1.2014)
    Расскажи что-ли про свои "движняки" )


    Из личной переписки:

    [1/24/2014 2:05:44 AM] Mikhail X: Обшарпаные хаты
    [1/24/2014 2:05:52 AM] Mikhail X: коматозные владельцы её
    [1/24/2014 2:05:54 AM] Mikhail X: и так далее
    [1/24/2014 2:06:04 AM] Mikhail X: Я уже пожил так и хватило
    [1/24/2014 2:06:19 AM] Mikhail X: больше не хочу - какие бы хорошие эти колдыри и добрые не были



    Шучу еп-ты! :) Потом как-нить расскажу, как мы тут время проводим, про жизнь нашу богемную.




    У моего отца еще 20 лет назад была акустика Bose. Да у него все было, из Японии привезенный усилок Mutsubishi, из Европы - кассетная дека Technics, какой-то очень теплый и ламповый вертак и 5000 пластинок. Эти дьявольские приборы научили меня любить звук, хотя к музыке, что слушал он я всегда был равнодушен (вообще ладошкой по пизде было). Вообще часто приходя в некоторые клубы я часто ловлю себя на мысле, что если бы хотел послушать музыку - оставался б дома лучше. Нет, да, я знаю что музыка в клубе, как футбол в футболе - не главное. Но тем не менее. В гостях у других людей тоже не врубаюсь - как можно накупить столько бесполезной хуйни и слушать хрипы с ютуба через технические отверстия этих пластиковых матрешек.

    В общем, вы поняли да, я снова (потому что я слишком часто меняю место жизни и выкидываю, блядь, мебель и все нажитое непосильной каткой) купил звук как положено (и да - Bose) и я там. Очень высоко. :)



    p.s.кстати с чистой совестью могу посоветовать всем марку Edifier (это то, что я купил тут на первое время пока обустраивался), при налиции качественного ЦАПа совсем даже не безнадежная пара. Энергичная - не отнять.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не пропускаем пост на второй странице. Там про гламурные движняки светских львиц и близких к ним людям.

    Цитата (easyjay @ 28.1.2014)
    5. //не забыть отписать о TSB и развить мысль//


    Первый ноутбук у меня появился позже, чем у многих деловых, но тем не менее уже очень давно. Это была какая-то топовая Toshiba. Нет слов описать какая охуительная она была, до чего с душой сделана! Я прошел с ней через очень многое - мы светили ею на чердаках, а на ее железных вставках в корпусе - раскатывали плюшки. Она видела самый сложный период моей жизни и побывала со мной в 4ех странах. Она получала ранения, но не сдавалась, в конечном итоге я подарил ее одному другу, т.к. был искренее благодарен за оказанную помощь, а сам был на тот момент относительно на мели и ничего другого позволить не мог. Думаю ею до сих пор светят на чердаках. И раскатывают на ней плюшки.

    Вторая моя Toshiba как и я уже сам стала посолидней. Тоже какая-то топовая, но это был тяжелый-настольный вариант ноутбука со встроеным ХарманКардоном (та первая была саттелитом - вот уж отличное точное название). Кроме шуток - на ней можно было слушать музыку при неимении других вариантов - очень даже. Это был строгий прибор, выражающией собой стабильность и непоколебимость.

    И в общем я повелся. Стал верить, что если Тошиба - то это будет Устройство с характером. Ну и ошибался я да, заказал в интернет магазине полгода назад Тошибу... Ну в общем, сомнения зачем мне привезли этот китайский кусок полета творческой мысли дяди Цзю - закрались сразу. Но я уже на следующий день летел, так что делать было нечего.

    Я не буду перечислять 1000 мелких проблем - свойственных дешевой технике - которых я просто не ожидал увидеть. Остановлюсь только на основном:

    1. Уходя в спящий режим - она возвращалась с гигантскими "аналоговыми" помехами на экране (фактически его не было) из чего следовал вынужденный ребут. Нужно ли говорить как меня бесят закрытые вкладки браузера - и главное несохраненные записи? Да и вообще, блядь, почему я должен за ней следить?
    2. Пепельница у меня справа. Дырка у нее вентилятора там же. 4 месяца катки - и она стала выключаться от перегрева при проигрывании роликов с Ютуба в низшем битрейте. Это черта абсолютно всех ноутов, но, блядь, сделаные людьми с руками из плечь приборы - имеют отдельный съемный лоток для быстрого доступа к кулеру. Тут - вы поняли.
    3. Однажды я в ярости ебанул ей об стену (не покер; мадмуазель одна) и что вы, блядь, думаете - у нее перестал выдвигаться сидиром и перестало работать часть ЮСБ портов. Ну лоток я понимаю - механическое повреждение, а ЮСБ порты-то чего?
    4. Ну и окончательная пизда ей пришла, когда я опракинул на нее банальную чашку супа. Там реально децл было. И хули тут такого необычного в этом, что она для этого не была преднозначена? Совсем даже, чисто так хотя бы.

    В общем я в ахуе дорогая редакция. Держитесь подальше от этой Тошибы в белом корпусе. Вот - она лежит, ее туша. С удовольствием растоптал бы ее вдребезги, если бы не ее винчестере не хранились все мои данные за последние 3 года (я тупо перекинл в винта на винт, когда - подчеркиваю - полгода назад ее купил). Ах да и еще в лотке диск - тоже с охуенно ценными бэкапами. Пидорасня ебаная.

    В общем ничего критического на самом деле - наверное по ходу вспомню, но блин нотсы и показания ХАДа, показания ХАДа и нотсы... Играю наощупь пока.

    Ну и да - поскольку пиздой она поросла ВНЕЗАПНО - у меня состоялся марафон за 6.5 ВПП в последний день. Ну в смысле за 2.5 из них. Справился. :) Втянулся в катку. Наверное. Катал всю ночь, кэш вышел так:



    гиперы так:



    Интересных сдач не было.

    Итого полтора. До этого за январь откатал чуть больше 15ти часов, плюсовал 3 с чем-то. В общем снова, и снова, и снова имеем те самые патентованые 5k$ в месяц (на которые можно отлично жить - я гарантирую это!), ноль мотивации, всепоглощающее распиздяйство и все в таком духе. Такой вот хайстейкс. Такое вот большое будущее. В большой перспективе. Семимильными шагами. Несется.



    p.s. прощай ХМ и XM2, ты был хорошим другом все эти годы! но теперь я купил ПТ4 и все сразу понял

    p.p.s. Ох, ебать, только заметил на первом графике - я ж ЛАГ всамделишный! Видать, от собачей жизни.
    Сообщение отредактировал easyjay - 1.2.2014, 7:49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Sony Vaio? Те самые, что целый год били своих владельцев током от клавиатуры?
    Те самые плееры, со флешки которых не считать ничего в гостях?
    Тот самый Store, который в Испании продает игры на французском языке не предупреждая об этом и язык никак не сменить?
    Эти ебаные копирасты?

    Не, не слышал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я думаю следующим я прикуплю Космио.



    Однако пока не срочно, вообще у меня нет гаджетов, по-моему наше поколение столько времени проводит за компом, что уже за гранью это все. Это все здорово и неизбежно, но мобильные-то зачем устройства? Так хочется уебать, когда вижу эти айпады разложеные по столу в заведении когда собираемся.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Сегодня пока так:



    Немного обидно, один пот сыграл слишком десперсионно, а во втором ключевом - тупо себя залевелил на ривере, хотя по терну играл ривер чек/фолд, но он пришел слишком страшный. Обидно даже не за проигрыш, а за то что этого человека я слишком хорошо понимал и эксплойтил его тенденции, но ноу лимит - есть ноу лимит, пара ошибок могут стоить матча.

    Снова настораживает красная линия. Сегодня играл не под чем. Что это со мной, правда? За 2013 год у меня красная в нуле.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 22 42 86
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.