Dentist vs Kefear_wesc заплыв

Последний пост:09.02.2014
10
1 2 3 4 5
  • Цитата (NickV @ 3.1.2014)
    Хз как у Dentista с плаванием. Но не выплыть эту дистанцию из 35 минут молодому парню - это надо по-собачи плыть, с перерывами после каждого бассейна.

    Сам 1км в бассейне проплываю меньше, чем за 20 минут.


    Людям часто кажется, что если они что-то понимают, то это элементарно. Если они что-то могут, то это совсем просто. На самом деле плавание - достаточно специфический вид физической деятельности, в нем очень много зависит от техники, а не от физики. Я, например, когда начинал ходить в бассейн, с трудом проплывал кролем 50 метров. При этом я был в отличной физической форме: легко мог отыграть баскетбольный матч без единой замены или подтянуться на турнике раз 15.

    Так что весь вопрос в том, понимает ли Дентист на что идет. Если у него хорошая техника, и он уже это делал, то возможно и проплывет. Если просто любит плавать в море и считает себя выносливым, то нет никаких шансов, но не думаю, что он так глуп
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dimitrij @ 3.1.2014)
    Илья Дентист, 100 долл, что не проплывешь за 25 минут. 1:1. Без расхода? Деньги переведу Илье, он меня знает)


    Жестко минусово для меня. До 1 к 1.5 поднимаешь - колл
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • можно какие ни будь сведения: занимался плаванием, как часто плаваешь, какой бассейн(25, 50м тоже много значит).
    А так я считаю это очень даже не сложно 1км за 25мин., сам лично не особо хороший плавец, но раньше регулярно тренеруясь проплывал 3км за 60мин.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • открытая вода или бассейн?

    "Время не останавливается, передышек нет."

    в 25 метровом бассейне на толчках от бортов и наотдыхаешься и над водой всего 2/3 дистанции проплывешь
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • выбираем 5-метровый бассейн 200 толчков от бортов туда-сюда (равносильно приседаниям на нагрузке)

    с хорошим запасом (от 25 минут) вылезаем и, чуть сдерживая улыбку, пересчитываем 1000 долларов
    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Имея вес 135 кг и рост 188 проплываю 1 км за 27 минут без остановки не быстро. За 25 минут уложиться реально, а если скинуть рюкзак 25 кг, проплыву за 21.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lakpun @ 3.1.2014)
    Замажем по сотке, что в мире есть дофига людей, подходящих под твои критерии(молодой парень, плыть не по-собачьи, без перерывов), но при этом они и за час не осилят?

    Я это могу доказать и без эксперимента.


    В мире дофига людей, которые вообще плавать не умеют. Это факт, на оспаривание которого я и не претендую.

    Но если выбрать из них молодых парней, комплекции Dentista, которые при этом "в ходе легкой и непринужденной беседы говорят, что с легкостью проплывут 1км без остановки, без ласт и дополнительного снаряжения, да еще и за время меньшее чем 25 минут. Любым стилем.", готовя замазать при этом 1к$ (что отбрасывает еще кучу пустых балаболов), то не уложится при этом в 35 минут для таких будет полнейшим фейлом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dentist @ 3.1.2014)
    Принимаю 1к1. Можешь предложить поручителя. Перевести деньги мне, либо ему. Любой Про с сайта или знакомый мне человек подойдет.


    Мои 300 на твои 200. 25 минут,при условии минимальная длина бассейна 25м и без расхода. С расходом как-то совсем не интересно :) если согласен, отправляю тебе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DeLongg @ 4.1.2014)
    Мои 300 на твои 200. 25 минут,при условии минимальная длина бассейна 25м и без расхода. С расходом как-то совсем не интересно :) если согласен, отправляю тебе.


    Жестко конечно, но принимаю ) dentist1 - старзы
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DeLongg @ 4.1.2014)
    25 минут,при условии минимальная длина бассейна 25м и без расхода. С расходом как-то совсем не интересно :) если согласен, отправляю тебе.


    только можно мои 150 на твои 100?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Форум плавцов какой-то))

    Какой кф на то, что Илья проплывет 1км, но дольше, чем за 25 минут? )
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • 100$ против Дентиста.

    з.ы.
    Цитата (kefear_wesc @ 30.12.2013)
    Я уверенно не согласился.


    Опечатка?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • а мне интересно, что значит без отдыха? Это как я понимаю, нельзя останавливаться...можно перевернуться и плыть на спине(руки отдыхают, если без рук). +думаю 50 метровых бассейнов в Тае мало(соответственно 25 метров бассейн)+при отталкивании от борта 3 метра можно проплыть легко(это даже не под водой). Итого нужно "проплыть" 760 метров. В свободной воде было бы интересно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • без отдыха - значит время не останавливается, если стоишь
    если стоять по минуте каждые 50 метров то точно не успеть
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • valeg, без отдыха в нашем случае значит- остановился передохнуть- маза проиграна. Перед заплывом мы отлельно еще раз пройдемся по основным пунктам, чтобы потом не было вопросов ни у кого.
    На данный момент найти подходящий бассейн на Самуи не получилось. Похоже заплыв будет в родных стенах.
    Но тогда будет сторонний судья. Вроде бы как Илья сказал, что ishkan может. Думаю против его кандидатуры не будет никто?
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    остановился передохнуть- маза проиграна


    тогда тоже поставлил бы 150$ против 100$ без расхода
    перешлю после принятия + недельной готовности до старта
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Тяжело вычислить Мо ставки по вводным данным, тк плавание - сугубо технический вид спорта. Если в детстве - хотя бы пару лет в дюсшоре занимался и тренер поставил технику, то практически при любом индэксе массы тела и средней общей выносливости - 1км из 25 минут почти без подключения ног в разминочном тэмпе проплывается. Если же техника плавания и дыхания неэффективная, будет очень тяжело даже при высокой выносливости.
    з.ы. Маза крутая, удачи пловцу
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • EasyMoney, именно так она и возникла. Много НО. Был бы на 100% уверен, что он не проплывет-принимал бы я 300$ за 100$ и не 1к$ а 10к$. Но тут правда слишком много нюансов. Я вот в детстве плавал. Сейчас активно ходу в зал 3 раза в неделю с тренером по программе, нахожусь в отличной форме. Но я вот не уверен, что смогу проплыть без остановки 1км. Я часто после тренировок хожу в бассейн там же в фитнес-центре. Больше 20 бассейнов по 25 не могу. Я понимаю, что это проблема именно отсутсвия занятий именно по технике плавания.
    Маза интересная. Надеюсь получится сделать все максимально прозрачно и понятно для всех сторон.
    9/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Так, народ. Думаю послезавтра сделать заплыв. Я типа готов ))).
    Поговорю сегодня с ichkan, либо найду камеру, чтобы выложить видео.

    Цитата (DeLongg @ 4.1.2014)
    Мои 300 на твои 200. 25 минут,при условии минимальная длина бассейна 25м и без расхода. С расходом как-то совсем не интересно :) если согласен, отправляю тебе.
    Я дал согласие, перевода пока не получил. Ты в деле? 2 дня на ответ

    Цитата (re-spectrez @ 6.1.2014)
    100$ против Дентиста.

    Цитата (valeg @ 9.1.2014)
    тогда тоже поставлил бы 150$ против 100$ без расхода
    перешлю после принятия + недельной готовности до старта

    По Вам также, готов принять. dentist1 - ps, либо гарантию моего знакомого.
    8/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Dentist, Привет! Где плывешь и во сколько? Удачи!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.