кидок от Zaratustra во время бекинга

Последний пост:09.01.2014
3
1 2 3 4 5
  • Здравствуйте.

    Мы договорились с игроком о сотрудничестве, обговорили детали в скайпе и в личке.
    Я переслал игроку 20БИ на нл10 и несколько недель игрок играл данный лимит.
    Далее в декабре, мы обсудили варианты сотрудничества для подъема по лимитам до нл100 и я дослал денег до 20БИ на нл25
    После опубликования темы, я переслал необходимую сумму игроку для старта и после этого игрок на несколько дней пропал.
    В теме ничего не написал, дальше написал, что опубликованные условия для него неприемлимы.
    На мои предложения обсудить, занял жесткую позицию и отказался что-либо обсуждать.
    Сказал, что сотрудничество прекращает в одностороннем порядке и заблокировал меня для личной переписки на сайте.

    Так как технической возможности обсудить все с Олегом и решить все мирным путем нет. Свои слова буду подтверждать перепиской.

    18 ноября Заратустра (Олег) создал тему в бекинговом разделе для поиска бекера.
    22 ноября мы переговорили, заключив, что нам интересно совместное сотрудничество. Я высылаю игроку ссылку на типовой вариант сотрудничества с бекингом и 20БИ на нл10
    13 декабря мы общаемся в скайпе, Олег объясняет, условия которые для него важны.
    14 декабря, я повторно скидываю типовой вариант сотрудничества, после чего мы начинаем обсуждать детали нашего сотрудничества.
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
    15 декабря я скидываю договор, который создан на базе стандартного, с учетом наших совместных пожеланий. Вот ответ Олега.

    Вот изначальный вариант договора, который претерпел орфографические изменения.

    Дальше начинается самое интересное.
    Сначало игрок пишет, что ему некомфортно играть с 20БИ на игру.
    Далее оказывается, что договор уменьшает мои риски, а система штрафов вгоняет его в рабство.
    На резонный вопрос о том, что все штрафы активизируется только после невыполнения условий, им же одобренных, игрок в одностороннем порядке прерывает сотрудничество и блокирует меня.
    1, 2, 3.

    На данный момент игроку перечислено 200 + 274 + 16 (как 50% профита с нл10) = 500 уе.
    Получено 78

    Мои претензии к Олегу Заратустре выражаются в том, что заключив соглашение и обговорив все его условия, он в одностороннем порядке разорвал соглашение, и тем самым нарушил договор.
    Поэтому я хочу получить остаток денег (500-78) 422 + любое условие на выбор, из описанных ниже.

    Пусть вариант определит коммьюнити.
    В нашем соглашении с Олегом, штрафные санкции больше, чем в типовом. Тем не менее, с учетом того, что игрок не подписался под индивидуальным договором, но при этом был неоднократно ознакомлен и не задавал вопросов по поводу типовых штрафов, считаю корректным брать штрафные санкции именно с типового варианта сотрудничества.

    Итак по соглашению, на случай нарушения условий сотрудничества стоит п. 12а. Это штраф в 1500уе.
    И есть пункт 13а, при которой игрок должен выплатить 5% за каждый день просрочки. Учитывая, что Олег сообщил мне 21 декабря, то получается прошло 6 дней. Это 422*(6*0.06)=151,92 уе.

    Просьба проголосовать за какой-нибудь из двух вариантов.
    За первый минус.
    За второй плюс.
    Сообщение отредактировал bzik17 - 28.12.2013, 15:10
    1/23
    Ответить Цитировать
    13
  • bzik17, а ты рассматриваешь только эти два варианта? А вариант без штрафов (игрок возвращает тебе 422 $) по каким-то причинам не устраивает?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (zet-etic @ 27.12.2013)
    bzik17, а ты рассматриваешь только эти два варианта? А вариант без штрафов (игрок возвращает тебе 422 $) по каким-то причинам не устраивают?


    Меня это устроит.
    Но тогда получается любой кидала может в любой момент нарушить любое соглашение и выходом будет простой возврат денег?

    Я думаю, что тут 2 варианта.
    Либо Заратустра дорожит своей репутацией и он готов решать вопрос.
    Либо ему репутация неважна, и тогда он даже эти 422$ не захочет заплатить.
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • bzik17, если он тебе вернет 422$, то мне кажется что вся ваша ситуация похожа скорее на "не договорились о бэкинге", а не на кидалово.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zet-etic @ 27.12.2013)
    bzik17, если он тебе вернет 422$, то мне кажется что вся ваша ситуация похожа скорее на "не договорились о бэкинге", а не на кидалово.


    Да, похожа.
    Я так и предложил человеку, но меня послали.
    Теперь считаю, он должен выполнять условия, которые молчаливо принял, когда начал отыгрывать дистанцию.

    С учетом появления 3 варианта прошу высказаться здесь уважаемых мною постеров ГТ - FroZer'a, Bangert'a и Khishtaki.
    Согласен выставить такие условие, как вы предложите.
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • zet-etic, ага не кидалово. Допустим ты выполнил условия контракта, а тебе не заплатили и заблокировали контакты, не договорились?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • мне кажется, или договор как таковой не был заключен/подтверждён обеими сторонами в одной и той же редакции?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mehon @ 27.12.2013)
    мне кажется, или договор как таковой не был заключен/подтверждён обеими сторонами в одной и той же редакции?


    Договор был обговорен в скайпе, повезло, что письменно.
    На это есть ссылки в моем посте.
    Подписания да, не было. По причинам, что игрок отказывался это делать.
    При этом он был ознакомлен с типовым вариантом, и у него возникли вопросы именно по части БРа и фиксированию прибыли.
    Так же у игрока не возникало вопросов ровно до момента проигрыша.
    А как только они начались, появились причины, по которым он не хочет/не может дальше работать.

    И да, если говорить про официально, то договора бекинга тут ни у кого нет, так как нет нотариально заверенных и юридически оформленных договоров.
    Получается, что на форуме то же можно всех кидать ?
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • 100%-нтники совсем при***у*ли к Новому Году.
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • много информации, мало личного времени. Пусть для начала должник вернёт хотя бы бесспорную сумму в 422, а уже после этого хотя бы можно будет начать изучать вопрос о правомерности или неправомерности компенсации.
    Сейчас мне его изучать довольно глупо: есть ненулевая вероятность, что это просто кидок и денег нет - зачем тогда мне тратить время?
    Статус арбитраж поставил.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Так кидал Заратустра.
    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (bzik17 @ 27.12.2013)
    Здравствуйте.

    Мы договорились с игроком о сотрудничестве, обговорили детали в скайпе и в личке.
    Я переслал игроку 20БИ на нл10 и несколько недель игрок играл данный лимит.
    Далее в декабре, мы обсудили варианты сотрудничества для подъема по лимитам до нл100 и я дослал денег до 20БИ на нл25
    После опубликования темы, я переслал необходимую сумму игроку для старта и после этого игрок на несколько дней пропал.
    В теме ничего не написал, дальше написал, что опубликованные условия для него неприемлимы.
    На мои предложения обсудить, занял жесткую позицию и отказался что-либо обсуждать.
    Сказал, что сотрудничество прекращает в одностороннем порядке и заблокировал меня для личной переписки на сайте.

    Так как технической возможности обсудить все с Олегом и решить все мирным путем нет. Свои слова буду подтверждать перепиской.

    18 ноября Заратустра (Олег) создал тему в бекинговом разделе для поиска бекера.
    22 ноября мы переговорили, заключив, что нам интересно совместное сотрудничество. Я высылаю игроку ссылку на типовой вариант сотрудничества с бекингом и 20БИ на нл10
    13 декабря мы общаемся в скайпе, Олег объясняет, условия которые для него важны.
    14 декабря, я повторно скидываю типовой вариант сотрудничества, после чего мы начинаем обсуждать детали нашего сотрудничества.
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
    15 декабря я скидываю договор, который создан на базе стандартного, с учетом наших совместных пожеланий. Вот ответ Олега.

    Вот изначальный вариант договора, который претерпел орфографические изменения.

    Дальше начинается самое интересное.
    Сначало игрок пишет, что ему некомфортно играть с 20БИ на игру.
    Далее оказывается, что договор уменьшает мои риски, а система штрафов вгоняет его в рабство.
    На резонный вопрос о том, что все штрафы активизируется только после невыполнения условий, им же одобренных, игрок в одностороннем порядке прерывает сотрудничество и блокирует меня.
    1, 2, 3.

    На данный момент игроку перечислено 200 + 274 + 16 (как 50% профита с нл10) = 500 уе.
    Получено 78

    Мои претензии к Олегу Заратустре выражаются в том, что заключив соглашение и обговорив все его условия, он в одностороннем порядке разорвал соглашение, и тем самым нарушил договор.
    Поэтому я хочу получить остаток денег (500-78) 422 + любое условие на выбор, из описанных ниже.

    Пусть вариант определит коммьюнити.
    В нашем соглашении с Олегом, штрафные санкции больше, чем в типовом. Тем не менее, с учетом того, что игрок не подписался под индивидуальным договором, но при этом был неоднократно ознакомлен и не задавал вопросов по поводу типовых штрафов, считаю корректным брать штрафные санкции именно с типового варианта сотрудничества.

    Итак по соглашению, на случай нарушения условий сотрудничества стоит п. 12а. Это штраф в 1500уе.
    И есть пункт 13а, при которой игрок должен выплатить 5% за каждый день просрочки. Учитывая, что Олег сообщил мне 21 декабря, то получается прошло 6 дней. Это 422*(6*0.06)=151,92 уе.

    Просьба проголосовать за какой-нибудь из двух вариантов.
    За первый минус.
    За второй плюс.




    Скопировал изначальный текст, на всякий случай.

    Добавлю в первый пост ссылку на профиль товарища.
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Отписываюсь первый и последний раз здесь.

    bzik17 забронировал моё предложение https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79691&pid=2669663&st=0&#entry2669663
    с нижеприведёнными условиями сделал первый перевод :
    Цитата
    - нл10 - привыкание к руму, настройка NoteCaddy и прочего софта
    переход выше
    - нл25 - 50К рук в+
    переход выше
    - нл50 - 100К рук в+
    переход выше
    - нл100 - до банкрола 10K$
    ...


    Обсуждаемые условия:
    1. Банкролл 50БИ играемого лимита (100% оплачивается инвесторами)
    2. Профит: 50/50
    3. Бекер в праве в любой момент изъять свою долю, как и я прекратить сотрудничество сделав расчёт дольщиков по текущему состоянию.
    4. В случае форс-мажоров (черная пятница, запрет покера, блок аккаунта и т.д.) игрок не несет ответственности за деньги на счете.
    5. Предположительный срок сотрудничества 6 мес. Примерная дистанция 100К рук в месяц.


    Позже сделал второй перевод, с договорённостью минимальной дистанции на нл100. Через несколько дней единолично подготовил договор в котором ввёл не согласованые санкции и пункт по которому нарушил наше предварительное соглашение:
    Цитата
    3) Марафон заканчивает при достижении одного из следующих условий
    - 15 июня и сыграно более 200к на лимите нл100.
    - проигрыш банкрола(20баинов) и нежелание инвестора увеличивать банкролл


    Этот пункт накладывает на меня обязательства по дистанции, но лишает гарантированного банкрола на игру и полностью нарушает предварительные обязательства данные bzik17 о банкроле 50БИ.
    (Это как зайти в маркет, дать аванс продавцу за флешку, а потом на основании этого под угрозой штрафных санкций требовать выдать два телевизора и холодильник )

    Никто в здравом уме не будет брать на себя такие обязательства по дистанции, при гарантии только 20БИ, если уверен что бьёт игру на дистанции. Вопрос сокращения гарантированного банкрола с 50БИ до 20БИ и штрафных санкций со мной не обговаривался.

    Считаю себя пострадавшим в этой ситуации, bzik17 отказался выполнять взятые на себя обязательства и пытался единолично изменить предварительное соглашение выдав свои фантазии за договор. Как пострадавшая сторона оцениваю свои потери и притензии по не выполненным обязательствам bzik17 в размере 200% от штрафных санкций придуманных ТС и общих претензий ко мне со стороны bzik17.

    Диалог с bzik17 прекратился после хамства с его стороны и постов в подобном тоне:

    Цитата
    И да, с учетом вышесказанного, я согласен прекратить сотрудничество, при условии возврата всей перечисленной тебе суммы.
    Деньги за потраченное время брать не буду, пусть ответственность будет совместной


    После подобных слов и продолжения единолично диктовать условия, диалог с этим человеком закончен и этой темы как и ее автора для меня не существует.

    В случае положительного баланса, bzik17 получил бы прибыль, несмотря на нарушения договорённостей с его стороны , так что текущий результат это всего лишь осознанная вероятность риска вложений ТС .
    Выплата произведена по текущему результату!

    P.S. Очень жаль что некоторые люди не понимают что единственный залог успешного беккинга - это сугубо взаимовыгодные условия и диалог равноправных партнёров, а не единоличное навязывания собственных желаний.
    Наверное ТС смог бы лучше реализовать себя родившись во времена Крепостного права и до отмены рабства :) Но всё равно пожелаю ему удачи в новых начинаниях и счастливого Нового Года!
    Сообщение отредактировал Zaratustra - 28.12.2013, 18:17
    1/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Озвучу только одно.
    Да, к моему сожалению, была редакционные правки (орфография), поэтому просил техническую службу ГТ о предоставлении оригинала договора.
    Тем не менее, вот ссылка на оригинальный документ, сохранившийся в гугле.

    Там есть эти пункты.
    Поэтому все отсылки на то, что появились новые пункты, по которым человек работать не хочет/не может не являются объективными.

    Все спорные пункты по договору были обговорены в скайпе на основании предоставленного типового договора сотрудничества.
    Например, я сразу сказал, что не готов работать на условии, что игрок может в любой момент прекратить сотрудничество.
    Количество рук на отыгрыш и количество времени сообщил мне ты.
    При этом, позже попросил уменьшить количество рук на нл100 с 300к на 200к.
    Все эти пожелания были выполнены. И именно, указанные тобой сроки и были прописаны в формат сотрудничества.
    Как можно назвать рабством выполнение условий, которые ты мне сам и озвучил?
    Штрафы активизировались только при условии невыполнения обещаний.
    Я так понимаю, ты изначально планировал их невыполнение?


    Свои претензии можешь запихнуть себе куда угодно.
    Я как инвестор несу все риски, я несу ответственность за качество твоей игры.
    У игрока рисков нет, есть только возможность заработать. У тебя не было штрафов за то, что ты плохо играл, ты не платишь за то, что играешь в неоптимальном состоянии.
    Поэтому ни о каком равноправном сотрудничестве речи быть не может.

    Удачи, Воришка.
    6/23
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Sharapofff @ 28.12.2013)


    В чем информативность твоего поста?
    7/23
    Ответить Цитировать
    0

  • 1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • деньги-то вернул?
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    В чем информативность твоего поста?


    Так нет её в принципе. Как и в паре постов выше. А с каких пор информативность обязательна ,что бы куда то написать?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sharapofff @ 28.12.2013)
    Так нет её в принципе. Как и в паре постов выше. А с каких пор информативность обязательна ,что бы куда то написать?


    Бог тебе судья,
    если не понимаешь простых вещей :)


    Цитата (Artyom_Suslov @ 28.12.2013)
    деньги-то вернул?


    Ага, 200раз
    В последнем посте он встречные претензии выставил за то, что .... *тут адекватная мысль теряется*...... кароче не хочет он отдавать деньги :)
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
88 постов
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.