Хочу научиться играть

Последний пост:19.11.2016
64
Статистика
Всего постов
240
45,085 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.09.2014 +23
10.06.2016 +19
12.08.2014 +17
01.10.2014 +16
16.06.2016 +14
Самые активные читатели
1 2 3 4 12
  • Приветствую, сообщество джипси!
    Пока у меня нет каких-то особенных мотивов по ведению дневника. Опыт ведения блога у меня есть, но особого энтузиазма нет. Однако все равно, пока единственная мотивация - "хочется". Посмотрим, что выйдет со временем.

    Здесь должен быть красивый график или циферки - выбрал циферки


    Ну еще ниже нл100 что-то там для развлечения играл.
    Два кратких вывода
    1) Перед вами немного лакер
    2) Ленивый лакер, так как это за последние полгода.
    И если первый вывод правдив только за это время, то со вторым не поспоришь.
    Сейчас посвятить холдему полностью себя не могу, да и в ближайшем будущем. И пока не вижу в этом особого смысла. Правда в следующем году, скорее всего, получится играть больше.

    Мой рабочий лимит уже как два месяца всего лишь НЛ200. Место действия - в основном покерстарс. В основном фуллринг столы. Но 6макс (меньше) я тоже играю. Нереально ведь стать нормальным регом и откуда вообще взяться профиту на 9макс Желаю, чтобы эти стереотипы жили и дальше

    Я просто очередной хобби-регуляр, у которого есть свои планы на будущее. Больше информации о себе пока не готов выложить - итак уже просто море Точнее снова дело в желание, да и кому это нафиг нужно

    какие тут смайлы классные

    1/181
    Ответить Цитировать
    14
  • название не соответствует , профит 20к, чтоб я так не умел играть)

    в закладки
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Spasibo22
    Все в этом мире относительно
    Помню давненько кто-то авторитетный писал или говорил что-то вроде "да любую обезьяну можно научить играть вплоть до НЛ400"
    С этим утверждением я в принципе согласен, хотя проверил пока только вплоть до НЛ200
    Наверное, я чересчур самокритичен и на обезьяну не похож, но все же уверен, что при каком-то среднем старании, среднем времени на все это, гигантских сложностей достичь приличные лимиты нет. И даже если начинать с нуля сейчас, в достаточно сложные времена для онлайн-покера. Особенно если начать сравнивать с другими сферами заработка... Серьезно играю я 2,5 года. Именно тогда я и начал практически с нуля - с 20$. По сути, это были деньги рума/аффилейта. Дистанции никогда большие не наигрывал. Про существование у меня таланта (и в каких областях этот талант есть, если есть, ведь "покерный" талант по идее вещь комплексная как и множество других в этом мире) сложно говорить, да я и не хочу, так как в этом смысла нет. Легче всего будет, как мне кажется, если убрать в себе большую часть психологических проблем, связанных с холдемом - вроде тильта и прочего. На мой скромный взгляд, это 80% успеха в походе до средних лимитов.
    2/181
    Ответить Цитировать
    4
  • Буду следить за твоим прогрессом. Сам минуту назад завел дневник, и результаты и этап развития на 90% совпадают)
    О важности психологической стороны в покере согласен, но думаю что точно так же или даже важнее идет количество часов потраченных на покер. Думаю для того чтобы стать успешным игроком нл400+ важны такие пункты 50% - много работать, 30%- псих. составляющая, и 20% это способность думать. Хотя чем меньше опыта тем важнее психологическая составляющая, а потом все больше вещей отходит в неосознанную компетенцию и наши нервы на них не влияют никак, и чем больше играть, тем больше аспектов отработаются до такого уровня что нервы их не затронут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Nikolas373, да, безусловно, количество затраченного времени играет свою роль. Особенно на лимитах НЛ400+. Но опять же, чтобы набить банкролл для 2/4, необходимости убиваться по игре нет, как я считаю. Хочется добавить правда, что еще очень важно КПД затраченных часов на игру и теорию. Неважно сколько нового ты узнал и что начал использовать в своем арсенале, если тильт убивает 2, 5, 10 бб/100 твоего винрейта и ухудшает твою игру, когда начинаются подменяться какие-то устоявшиеся понятия, когда закрадываются сомнения в твоей стратегии. Плюс, на мой взгляд, этому КПД может навредить излишнее рвение к познанию. Я считаю, что смотреть и читать всех подряд авторов на этапе микролимитов ни в коем случае нельзя. Здесь неокрепшая теоретическая база растущего игрока не может полностью отделить шелуху от семечек, убрать помехи от информации. И часто в фундамент может пробраться что-то ложное. Даже сейчас, когда я приступаю к 2/4 и, как мне кажется, бью 1/2, я не всегда сразу (да и вообще не всегда) смогу понять реальную полезность (есть ли она вообще, а ее степень - уже другой вопрос) того или иного материала. Очень важно расставлять правильные приоритеты и понимать на основе чего ты их расставляешь.
    Думаю, помочь избежать траты времени на шелуху могут советы "сверху". Советов и подсказок людей, имеющих огромный опыт и катающих хорошие лимиты в интернете по-прежнему много, однако я уверен, что в них почти не пытаются вникнуть и усвоить. В современной жизни, где одними из главных принципов является потребление (а точнее постоянное увеличение потребления), "после нас хоть потоп", "моя хата с краю" и другие подобные, вникать во что-то люди разучились. У меня это тоже не всегда получается.
    Или даже когда у меня просили помощи (все-таки микролимитчику с НЛ10 я помочь могу чем-то) - я видел впоследствии, что люди не пользовались непосредственно полученной информацией, они лишь пожинали какой-то психологический эффект от общения.

    Был период, когда я обучался как проклятый после даунсвинга и потери внушительной части банкролла - смотрел, читал, рассчитывал, записывал. Но плодов в виде результатов ($) это не приносило. То есть я играл в плюс, конечно же, но довольно скромный. К тому же я играл 0,25/0,5 уже 10 месяцев (однако в течении этого времени были 2 месяца игры на 100НЛ и я уже думал, что закрепился там, но очень жесткий даун, который и стал катализатором усиленного обучения, развеял эти мысли) и чувствовал себя поэтому не лучшим образом. Я хотел расти в плане лимитов и в плане заработанных денег. Как уже было сказано, долгое время данное желание не выполнялось. Я уже намеревался бросить холдем и заняться какой-то другой сферой. Но внезапно я почувствовал, что что-то в голове у меня щелкнуло и я стал играть гораздо лучше. Вероятно, знания накопились до какого-то достаточного уровня, после которого я смог быстрее прогрессировать.
    Мне сейчас кажется, что до мая этого года я все время играл на чарт-автомате. Это конечно не так и кое-как я наживал (а увидев случайно несколько раздач с моего прошлого на НЛ25 я понял, что играл иногда ну очень творчески), но уровень уровень игры относительно лимитов был отнюдь не лучший.


    Хотя на такой дистанции это все же неплохие результаты.
    С фаст холдемом, как можно видеть во всем картинкам, дружбы особой у меня не выходит

    Наверное я вновь чересчур самокритичен. Ведь основной причиной моего топтания на том же НЛ50 были постоянные кэшауты. Ведь я живу на то, что мне приносит покер чуть ли не все эти 2,5 года. Иногда я выводил 3/4 заработка с месяца. Но все же.
    С тех пор как я почувствовал, что прибавил, я 3 раза уже ставил лучшие за карьеру месяцы и несколько раз был к ним близок. Если честно, я не знаю, что конкретно хочу этим сказать. Похвастаться наверное
    3/181
    Ответить Цитировать
    7
  • Как-то мало в последнее время стало полезных и интересных покерных дневников, да и вообще покерных сайтов с хорошим, так сказать, покерно-общественным контентом. Я даже уже не говорю про обсуждение игры на более-менее высоких лимитах. Иногда просто хочется почитать какие-то умные мысли по игре и что-нибудь эдакое. Но как правило все места, где можно это увидеть, развиваются по приблизительно следующей цепи:

    1) Появление самого блога (или еще чего-то) и появление у него относительно небольшой аудитории. Сладкое время на самом деле.

    2) Блог становится на ноги и о нем начинают писать в других местах. Мысли автора продолжают доставлять удовольствие и пищу для размышлений.

    3) Далее у блога несколько путей, ведущих в одно и то же нехорошее место:
    а) Он может просто пойти по инерции, скатываясь постепенно в неприятное месиво.
    б) Стать чем-то вроде блогом-путешественника, с бесконечными отчетами о них и прилагающимися фото - я этот формат просто ненавижу. То есть мне он совершенно не интересен. Если бы я знал человека лично, то я бы прочитал бы эту часть с удовольствием. А так... Я как-то попробовал просмотреть чей-то отчет о поездке в какие-то малайзии. Ну, было вроде ничего, но после этого желания читать похожее мне расхотелось.

    4) Дневник уже очень популярен и теперь в нем постится миллионы тонн комментариев. Зачем люди их оставляют я совершенно не понимаю. Кто-то пытается пошутить, кто-то вставить свои пять копеек. Но когда эти пять копеек мало чем отличаются от мелочи предыдущего постера, ясное дело что читать такое уже неинтересно. Все тонет в потоках флейма и флуда и становится мусором, который сначала просматриваешь по привычке, а потом и вовсе забиваешь на это. Есть вариант превратить блог в колодец, типа феруэлловского, но автору часто становится пофиг на все. Тут возможно начинает действовать принцип, по которому чем менее вещь эксклюзивна, тем на менее она привлекательна.

    Можно сказать, что все это циклично, но на мой взгляд, это не так. Много ли действительно интересного в покерном коммьюнити появилось за последнее время? По-моему не очень. Возможно это только так кажется.

    Сейчас в закладках на этом сайте у меня только 2 темы. На стратеджи намного больше, но читать интересно лишь конкурентов + парочку с высоких лимитов. И это не снобизм
    4/181
    Ответить Цитировать
    10
  • Продуктивный выдался денек в плане количества катки после пьянки) Я столько давным-давно за день не катал

    rpqy.png


    В плане профита не слишком доволен, так как шел в +2к и потом пару раз откровенно не повезло
    5/181
    Ответить Цитировать
    3
  • Редко в последнее время писал и виной тому праздники. При этом не играл последние дней пять, так как уезжал с друзьями на одну из тур баз Поволжья. Что ж, можно теперь "похвастаться" некоторым рекордом. Я пил 9 дней подряд Не очень-то этим горжусь, но так уж все сложилось. Я мог бы конечно повлиять на ситуацию, но мне и не хотелось. Честно говоря, хотел продолжить и сегодня, но собутыльники кончились все

    В новом году отыграл за 4 неполных рабочих дня 16к рук, что в общем-то хорошо. Результаты часто выкладывать не буду, смысла в этом никакого.
    6/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Selfless @ 9.1.2014)
    Я пил 9 дней подряд


    Таки 10
    7/181
    Ответить Цитировать
    3
  • 12 дней

    а это last sessions

    6u1b.png


    37 рук это конечно сильно
    8/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Selfless @ 11.1.2014)
    12 дней


    Меня на 10-ть хватило,вчера отходил севодня наконецто поиграл.
    на микро 3-4бб на 100-200-ке 6-7.Подписалса...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я по ходу проспал бет терна, но все вышло интереснее

    Full Tilt, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $201 (100.5 bb)
    BB: $250.65 (125.3 bb)
    Hero (BTN): $215 (107.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with Q
    heart4.gif
    K
    diamond4.gif

    Hero raises to $5, SB raises to $20, BB folds, Hero calls $15

    Flop: ($42) 2
    spade4.gif
    Q
    spade4.gif
    T
    spade4.gif
    (2 players)
    SB bets $24, Hero calls $24

    Turn: ($90) 7
    heart4.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: ($90) 5
    heart4.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets $48, SB calls $48

    Results:
    $186 pot ($1 rake)
    Final Board: 2
    spade4.gif
    Q
    spade4.gif
    T
    spade4.gif
    7
    heart4.gif
    5
    heart4.gif

    SB mucked 6
    diamond4.gif
    5
    diamond4.gif
    and lost (-$92 net)
    Hero showed Q
    heart4.gif
    K
    diamond4.gif
    and won $185 ($93 net)
    9/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Я на средних лимитах недавно, но хочется кое-что предположить об игре. Рискнуть предположить. Возможно, поле не становится сильнее в последнее время (полгода-год). Как бы правильно выразиться, на мой взгляд ускорение усложнения игры сейчас само по себе очень медленно и постоянно замедляется, если не остановилось совсем. В покерной системе, как и в любой другой, рано или поздно должно наступить равновесие. Главное, чтобы это не было застоем. Возможно я где-то ошибаюсь. Однако за прошедший год каких-то глобальных изменений не произошло. Разве тенденция телефонизма среди регов достигла, пожалуй, исторического пика Плюс перевод некоторых игр хай-стейкс в зум-формат может повлиять на будущее.
    Но покерная система безусловно очень зависима от каких-либо внешних воздействий. На нее могут невероятно сильно повлиять в противоположные по значению стороны такие события, как отмена резерваций или глубокий экономический кризис в мире. И именно хрупкость этой пресловутой экологии у меня вызывает наибольшие опасения.

    P.S. Почему все самые плохие в этом мире вещи случаются после отметки поля "sit out next big blind"?
    10/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Это зум. Не могу там нормально плюсовать, так как там по мне откровенно сильно бьет дисперсия. То внушительная недодача, то без его откровенно недодают. Но поляна там, по моему личному мнению хорошая
    Вот нитовый регуляр решил здесь так сыграть

    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $359.35 (179.7 bb)
    SB: $432.56 (216.3 bb)
    Hero (BB): $202.11 (101.1 bb)
    UTG: $209.67 (104.8 bb)
    MP: $228.13 (114.1 bb)
    CO: $388.25 (194.1 bb)

    Preflop: Hero is BB with T
    club4.gif
    T
    spade4.gif

    UTG folds, MP raises to $6.26, 2 folds, SB calls $5.26, Hero calls $4.26

    Flop: ($18.78) T
    diamond4.gif
    3
    spade4.gif
    5
    club4.gif
    (3 players)
    SB checks, Hero checks, MP bets $10.23, SB folds, Hero calls $10.23

    Turn: ($39.24) 3
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero checks, MP bets $28, Hero calls $28

    River: ($95.24) 4
    diamond4.gif
    (2 players)
    Hero checks, MP bets $183.64 and is all-in, Hero calls $157.62 and is all-in

    Results: $410.48 pot ($2.80 rake)
    Final Board: T
    diamond4.gif
    3
    spade4.gif
    5
    club4.gif
    3
    heart4.gif
    4
    diamond4.gif

    Hero showed T
    club4.gif
    T
    spade4.gif
    and won $407.68 ($205.57 net)
    MP showed 7
    spade4.gif
    8
    spade4.gif
    and won $0.00 (-$202.11 net)
    11/181
    Ответить Цитировать
    1
  • надо нажраться перед тем как не пить (я)

    Это было лучшее что я сказал сегодня
    12/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Член команды PokerStars PRO Даниэль Негреану "...А в целом, играть в ZOOM безумно весело!"

    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (BTN): $256.30 (128.2 bb)
    SB: $200 (100 bb)
    BB: $208.10 (104.1 bb)
    UTG: $102 (51 bb)
    MP: $321.62 (160.8 bb)
    CO: $477.06 (238.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with J
    club4.gif
    A
    club4.gif

    2 folds, CO raises to $4, Hero raises to $15, 2 folds, CO raises to $40, Hero calls $25

    Flop: ($83) 4
    diamond4.gif
    5
    club4.gif
    J
    spade4.gif
    (2 players)
    CO bets $54, Hero calls $54

    Turn: ($191) 3
    club4.gif
    (2 players)
    CO bets $383.06 and is all-in, Hero calls $162.30 and is all-in

    River: ($515.60) 8
    heart4.gif
    (2 players, 2 are all-in)

    Results: $515.60 pot ($2.80 rake)
    Final Board: 4
    diamond4.gif
    5
    club4.gif
    J
    spade4.gif
    3
    club4.gif
    8
    heart4.gif

    Hero showed J
    club4.gif
    A
    club4.gif
    and lost (-$256.30 net)
    CO showed 3
    diamond4.gif
    5
    diamond4.gif
    and won $512.80 ($256.50 net)



    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $201.97 (101 bb)
    Hero (SB): $306.56 (153.3 bb)
    BB: $200 (100 bb)
    UTG: $207 (103.5 bb)
    MP: $458.32 (229.2 bb)
    CO: $308.25 (154.1 bb)

    Preflop: Hero is SB with 8
    club4.gif
    8
    heart4.gif

    2 folds, CO raises to $6, BTN folds, Hero calls $5, BB folds

    Flop: ($14) 7
    club4.gif
    K
    club4.gif
    8
    spade4.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $10, Hero raises to $30, CO calls $20

    Turn: ($74) 3
    diamond4.gif
    (2 players)
    Hero bets $65, CO calls $65

    River: ($204) 4
    spade4.gif
    (2 players)
    Hero bets $205.56 and is all-in, CO calls $205.56

    Results: $615.12 pot ($2.80 rake)
    Final Board: 7
    club4.gif
    K
    club4.gif
    8
    spade4.gif
    3
    diamond4.gif
    4
    spade4.gif

    Hero showed 8
    club4.gif
    8
    heart4.gif
    and won $612.32 ($305.76 net)
    CO showed A
    spade4.gif
    A
    diamond4.gif
    and lost (-$306.56 net)

    ...Скорее просто безумно
    Сообщение отредактировал Selfless - 13.2.2014, 16:15
    13/181
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Последние дни нахожусь в постоянных раздумьях - брать занятия у тренера или нет. В этом году у меня перманентный даун вкупе с не лучшей (но и не худшей) игрой. И сейчас вроде как начало отпускать -> я понял, что не так уж плох Соответственно деньги (а за большое количество занятий они немалые) тратить жаба давит. Можно попробовать взять пару-тройку тренировок конечно.

    2. Почему многие реги в зуме воспринимают второй 3бет подряд (или комбинация 3бет/рейз цбета в следующей раздаче) минуты за 2-3 как личное оскорбление? После этого у них начинает вскипать мозг, у кого-то может уже и выкипел

    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (BTN): $202 (101 bb)
    SB: $204.42 (102.2 bb)
    BB: $753.04 (376.5 bb)
    UTG: $480.70 (240.4 bb)
    MP: $440.80 (220.4 bb)
    CO: $208.42 (104.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with A
    heart4.gif
    J
    heart4.gif

    3 folds, Hero raises to $5, SB folds, BB calls $3

    Flop: ($11) 4
    club4.gif
    J
    diamond4.gif
    7
    club4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $7, BB raises to $20, Hero calls $13

    Turn: ($51) T
    heart4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $35, BB raises to $92, Hero raises to $177 and is all-in, BB calls $85

    River: ($405) K
    diamond4.gif
    (2 players, 1 is all-in)

    Results: $405 pot ($2.80 rake)
    Final Board: 4
    club4.gif
    J
    diamond4.gif
    7
    club4.gif
    T
    heart4.gif
    K
    diamond4.gif

    Hero showed A
    heart4.gif
    J
    heart4.gif
    and won $402.20 ($200.20 net)
    BB showed T
    diamond4.gif
    8
    club4.gif
    and lost (-$202 net)
    14/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Selfless, ты считаешь нормальным для рега колл с T8o на ВВ? Просто так широко не защищаю, отсюда и вопрос)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (James_Bot @ 25.2.2014)
    Selfless, ты считаешь нормальным для рега колл с T8o на ВВ? Просто так широко не защищаю, отсюда и вопрос)


    На минрейз ок, на 2.5х необязательно - смотря, сколько хиро открывает. С такими постфлоп умениями, фолд надежнее
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Думаю это чуть выходит за границы нужного против 2,5х с моим стилом 50-54%. Но оппонент из когорты регов зума, стоящих за каждый пот насмерть, совмещая при этом и отвагу, и слабоумие. Похож на такого по крайней мере - не могу говорить точно, так как майнинга и подобных данных не имею. Поэтому решил проверить. Ну и линия ВТФ, тяжело поверить, что на таком ранауте сильные руки будут давать шанс на бесплатную карту.
    15/181
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.