Bitcoin, litecoin, ect

Последний пост:07.05.2023
24
1 3 4 5 6 7
  • Цитата (obzdunzig @ 9.1.2014)
    Я задал очень конкретный вопрос. Как мне купить на 1 млн. долл. биткоинов. В том-то и проблема)
    Скажи где мне открыть счёт, чтобы купить биткоины на миллион долларов. И распиши транзакцию, вот были деньги на счете в банке X в долларах, вот стали в банке N в биткоинах. Или как?

    Отвечая на твой вопрос: можешь напрямую счёт на чикагской бирже открыть, можешь через брокера валюту менять.


    Биржи оффициально зарегистрированный Битстамп,Гокс(долгий вывод),надо пройти верификацию до депозита. Совершаем платеж - получаем на бирже деньги, за которые можно купить криптовалюту на выбор. Далее можно вывести с биржи либо коины, либо деньги. Есть случаи когда банк оказывался делать перевод на биржу и когда замораживал счет пользователя после поступления с биржи,поэтому сначала надо поискать информацию.

    Есть анонимная биржа бтц-е, не требующая верификаций. Сделал депозит,купил/продал коины, вывел либо то, либо другое.

    Если биржи не охота испольховать, идем в обменник,типа https://metabank.ru

    Цитата (obzdunzig @ 9.1.2014)
    Открыть счёт на бирже, конвертировать шестизначные суммы невозможно. Ни один банк не признает транзакцию. Посему "не я считаю", а это и есть детская игра.


    Транзакции совершаются без проблем,за исключение редких случаев. Фактически вы получаете или совершаете перевод со свего банковского счета на другой банковский счет и наоборот.

    Вебмани интрегрировало биткоины еще в мае в свою систему, можно покупать/продавать wmx за wmz,wme и т.д.

    Не вижу ничего плохого,если в сервисах,магазинах,румах(уже в некоторых есть) появится новый способ оплаты. Кому-то это нужно, кому то - нет.

    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот и банк
    Цитата
    Британские финансисты первыми взялись гарантировать сохранность виртуальной валюты. В Лондоне создали хранилище под названием Elliptic Vault. По утверждению создателей банка, в его активах биткоинам ничего не угрожает.

    13 января 2014, 13:43

    Создатели нового вида банка рассказали, что для обеспечения безопасности они применяют «технологию глубокого хранения». Это подразумевает создание специального кода доступа к биткоинам, которые отключаются от Интернета. Таким образом виртуальным мошенникам просто не удастся провести с ними ни одной незаконной операции.
    Проект виртуального банка был разработан при поддержке компании Lloyds of London, сообщает интернет-издание Ars Technica.
    Интересно, что у хранилища существуют разные степени защищённости валюты, что обуславливает и разную стоимость услуг. Размер комиссии зависит от курса электронной валюты. Например, для биткоина стоимостью £1 тыс. комиссия будет составлять 2% годовых.
    Особенность сохранности виртуальной валюты заключается в том, что при утере или краже её никак нельзя восстановить. После того как биткоины резко выросли в цене, их обычные базы хранения стали всё чаще подвергаться атакам хакеров.
    Система Bitcoin была создана в 2009 году. На собственном сайте она характеризуется как «цифровая валюта». И главное отличие этой валюты от других заключается в том, что она не контролируется никаким правительством, не поддерживается никаким центробанком и не нуждается в структурах, занимающихся выпуском денежных знаков.

    http://russian.rt.com/article/20836
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Для тех, кто хочет понять, что это такое вообще за зверёк такой -биткоин и чем он отличается от билетов МММ --смотри или читай передачу
    Биткойн. Виртуальное золото или глобальная пирамида , где люди пытаются максимально простым и понятным русским языком обьяснить --что вообще это такое --биткоин .
    Цитата
    Г. БАКУНОВ: Это очень похоже на пирамиду, то есть, действительно очень похоже на пирамиду. И, больше того, я, наверное, склонен тоже считать, что это пирамида, что главное – в правильный момент выйти, и тогда ты имеешь некоторые шансы заработать, как в любой пирамиде. Ну, и понятно, что в ней заработают единицы, а все оставшиеся внизу, они как бы, внизу пирамиды, они, скорее всего, останутся…

    Цитата
    А. ПЛЮЩЕВ: Помнишь знаменитый анекдот начала 90-х? Про миллион и вагон мармелада.

    Г. БАКУНОВ: Да, конечно.

    А. ПЛЮЩЕВ: Вот такая же история.

    Г. БАКУНОВ: Типичный русский бизнес. Нет, это правда страшно интересная история еще и потому, что я на это смотрю как на кино, вот реально это совершенно киношная история.

    А. ПЛЮЩЕВ: Там же ведь непонятно, кто ее создал.

    Г. БАКУНОВ: Да. Это некоторый виртуальный персонаж, причем настолько виртуальный… там виртуальный персонаж, причем обязательно с японским именем и фамилией.

    А. ПЛЮЩЕВ: Ну да.

    Г. БАКУНОВ: Документ написан по-английски. Если верить лингвистам, которые занимались анализом, то написало 3 или 4 разных человека. Кто за этим документом скрывается – непонятно. С самого начала написано все настолько хорошо, что система, которая была придумана, по сути, неизменна и работает все эти годы, там, последние 5 или 7 лет, я уже не помню.

    А. ХОДОРЧЕНКОВ: Но они панки, кто? Вот по ощущениям. Это люди, которые на этом пытались заработать денег.

    Г. БАКУНОВ: Мне кажется, что… то есть, я искренне верю в то, что… я вообще люблю верить в хорошие сюжеты. Я уверен, что это действительно какие-то такие настоящие киберпанки, ребята, которые начитались…

    А. ПЛЮЩЕВ: Они же ничего не заработали на этом, клиент-то бесплатный.

    Г. БАКУНОВ: Тут вот какая тонкость. Очевидно, что они же и были первыми людьми, которые накопали много вот этих биткоинов…
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочел часть интервью. Такие нубы просто жесть
    16/19
    Ответить Цитировать
    1
  • На закате советской эпохи / на заре российской, у простых людей на сберкнижках были огромные деньги, но купить на них особо ничего не могли.
    И все пытались купить хоть что то - второй холодильник, пылесос, запас мыла
    У моей мамы стиральный порошок кончился всего пару лет назад, который она на талоны покупала.
    Такая вот была криптовалюта тогда.

    И МММ возник тоже не на пустом месте - туда не все последние деньги несли
    Многие играли, и до МММ. Сетевой маркетинг. хербалайф - до сих пор нарицательное название. Купил таблетки, продал. Нашел постоянных подписчиков, включил их в сеть. Когда они продают теперь - тебе процент.
    Были и такие пирамиды: покупаешь билет за 30 рублей, отсылаешь его куда то, потом находишь четырех подписчиков, они тоже покупают билеты по 30 рублей - со 120 рублей тебе прибыль 20.
    А некоторые играли, покупая билеты не по 30 рублей, а по 100. По 500.

    Сейчас в мировой экономики ситуация схожая. Деньги с большим приростом вложить не получается. В европе - ставка меньше 1% на депозиты. А бывает, что банки разоряются.
    Недвижимость уже стабильно не растет. Иногда даже сильно падает.
    Деньги мечутся между рынком форекс, акциями, облигациями.
    Кто то в индексы вкладывает, но тоже с переменным успехом.

    Короче, народонаселению нужна криптовалюта, нужна как хлеб в голодный год. И чем больше будет криптовалют, тем лучше.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Cool story, bro

    только при чем здесь твои примеры к криптовалютам? Или ты хочешь сказать, что криптовалюты - это финансовая пирамида?
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Если верить сми,в феврале ebay внедрит возможность оплаты с помощью биткоина и лайткоина. Центробанк Китая заявил , что не хочет задушить биткоин. Если тут нет блефа, то вероятно курс будет стремится к "ту зе мун ".Реальный сектор медленно, но верно растет. Знал бы прикуп...
    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 18.1.2014)
    Cool story, bro

    только при чем здесь твои примеры к криптовалютам? Или ты хочешь сказать, что криптовалюты - это финансовая пирамида?


    Скорее, пузырь
    Люди развращены идеей легких денег
    Вложил - и пойдет рост капитала, как в давнишней рекламе: мы сидим, а денежки идут
    Такая простая идея почему то в голову не приходит: вот они чтобы свои деньги заработали - они годами учились своей профессии, тяжело вкалывали, и лишь не многие достигли тех высот что они.
    Финансовый рынок - это тоже тяжелый труд, и масса знаний. и достигают здесь успеха так же как и везде - меньшая часть. Остальные - фиши, которые платят за свою глупость деньгами.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (CoinSpot @ 25.1.2014)


    Вопрос на засыпку:
    Почему на Вашем сайте до сих пор размещена реклама биржи MtGOX? да еще и на первом месте.
    Вы не осведомлены о количествах прецедентов по невыплате денег от нее?
    Или вы получаете какую-то прибыль от рекламы мошенников?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • расходимся пацаны

    Цитата
    Банк России наконец-то высказался по поводу биткоинов — все операции с ними могут быть расценены как «отмывание денег» и «финансирование терроризма».

    http://www.siliconrus.com/2014/01/russia-vs-bitcoin/
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • пузыри привлекают любителей халявы всегда !

    веселуха заключается в том что такие истории повторяются уже несколько столетий.

    Ребят не будьте наивными - счастливчики уже наварились, лавочка закрывается. Халявы не будет.

    Если способ заработка денег становится известен всем - он умер и это аксиома.


    хотите инвестировать выбирайте нормальные активы, даже бумаги сбербанка сойдут, если честно. Про американские акции умолчим, будующие гиганты еще даже не основаны )
    1/12
    Ответить Цитировать
    2

  • 2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну тебе виднее мультибаррель ) ты наверное лучше меня знаешь как все устроено на биржах
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Rulon_Oboev, идея хорошая. Если создать комитет по образу ФРС, который бы за эмиссией следил...
    А так они изначально в тупике были, ограничив объём верхним пределом.
    Но в самой идеи есть зерно, несвязанное с пирамидами, разводами и т п.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Труха, идея хорошая, да. Никто не спорит.

    Только из-за отсутствия регулятора риски космические. А регулятора не будет так как отмывание денег, терроризм, силк роад бла бла бла


    "Я на русалках больше заработаю" (с)
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • О, еще один спец по биткоинам в ветке появился.

    Цитата
    Регулятора не будет так как отмывание денег, терроризм,




    Регулятора не будет так как это заложено алгоритмически и в этом цель и суть биткоина. Покажите мне регулятора золота
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 27.1.2014)
    Покажите мне регулятора золота


    http://ru.wikipedia.org/wiki/Комиссия_по_торговле_товарными_фьючерсами
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • ну что ж, если Россия прикроет способы депа-вывода, то рынок криптовалют потеряет немного пользователей,печально,но не смертельно. Думаю окольные пути найдутся. Тонкий момент - конвертация монет в фиат и наоборот.


    Rulon_Oboev дело в том что это очень молодой рынок, капитализация всех монет небольшая, потому такие существенные колебания. К тому же для совершения платежей курс не важен.

    один из обменников:
    "В связи с предостережением ЦБ от 27.01.2014 обмен приостановлен до выяснения обстоятельств.
    По возвратам переводов пожалуйста пишите на bitcoin@metabank.ru "
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 27.1.2014)
    [...]А регулятора не будет так как отмывание денег, терроризм, силк роад бла бла бла


    Думай, как обойти!
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • НЬЮ-ЙОРК, 27 янв — РИА Новости. Создатель цифровой валюты Bitcoin, глава платежного сервиса BitInstant Чарли Шрем арестован в воскресенье в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, в частности, по обвинениям в причастности к отмыванию денег, сообщили в понедельник американские СМИ.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140127/991638281.html#13908535876603&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2rdEO7JMe
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.