Играю только один стол

Последний пост:20.11.2022
43
Статистика
Всего постов
529
71,483 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.08.2014 +27
07.12.2017 +16
02.10.2014 +16
05.12.2017 +15
11.01.2017 +14
Лучшие посты читателей
Karculya +5
Groovy +4
Groovy +4
sergey948 +4
Groovy +3
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 27
  • Попробую реанимировать блог постом про Лондон - там было очень много всего интересного.
    348/439
    Ответить Цитировать
    1
  • Только что вернулись из Лондона, куда ездили на 3 дня. Запилю хайлайты.

    Первое, что бросается в глаза - это количество зелени. Как ни странно, современный Лондон - это самый зеленый город Европы. Особенно круто выглядят зеленые фасады.




    Очень много гуляли, иногда по 20 км в день. Съездили в один из моих любимых районов - Canary Wharf, деловой квартал в восточной части Лондона, который напоминает Нью Йорк, Гонконг и Сингапур одновременно.


    Пол дня провели гуляя по еще одному моему любимому району - Shoreditch, где сконцентрировано большое количество стрит-арта. Особенно прикольно гулять по этим местам после просмотра Выхода через сувенирную лавку. Несколько интересных работ:




    Сходили в ресторан Гордона Ремзи - Maze Grill. Кто не знает, Ремзи - знаменитый британский шеф-повар, которому в сумме принадлежит 16 звёзд Мишлен, достижение, которым раньше могли похвастаться только лишь французские шефы. Сейчас он удерживает 14 звёзд Мишлен.

    Заказали стартеры и конечно же стейки:


    Впечатления от еды были честно сказать так себе. Вкусно? Ну да. Но от таких мест ждешь намного большего, особенно учитывая счет 150 евро на двоих без вина.
    К примеру, один из самых популярных роликов Ремзи на ютюбе - Как приготовить Идеальный стейк. Как утверждает сам шеф этого нужен перец, соль, масло, чеснок, розмарин, тимьян. Что из этого использовали в Maze Grill? Ничего :)

    Еще мы сходили во французкий ресторан Bandol (150 евро на пятерых, очень вкусно) и в Mari Vanna, знаменитый русский ресторан. Оцените цены на пельмени и котлетки:



    Но самое вкусное что мы ели в Лондоне - блинчики в Breakfast Club, просто топовые:


    Еще сходили в Piccadilly Theatre на спектакль Современника. Забавно смотреть театр на русском в Лондоне :)

    В зале встретили Слепакова. Дина пообещала, что если он сядет рядом, то она напоет ему "Путин страшный, очень страшный" :) но его место к сожалению было через три ряда.

    Я уже был в Лондоне 5 раз и с момента последнего визита достроили The Shard (Осколок) - самое высокое здание в западной Европе (выше только московские небоскребы).


    Представляете какой от туда открывается вид на город? Конечно же мы не могли пройти мимо. Обычно в таких местах есть две опции - смотровая площадка (в данном случае 80 евро за двоих) или руфтоп бар. Лайвхак: всегда лучше выбирать бар. Да, 12 евро это самый дорогой кофе, который я когда-либо пил, но поверьте мне, вид того стоил!




    Даже в туалете крутой вид :)

    349/439
    Ответить Цитировать
    9
  • Кстати, давно хотел плюсануть репу всем, чьи блоги читаю на ГТ. Начал плюсовать, но запас очков быстро кончился. Продолжу когда восстановится.
    350/439
    Ответить Цитировать
    3
  • отличный блог! незабрасывай ;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Оп-оп, зацепило - подписался!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На выходных был в Минске на мальчишнике. Самые яркие впечатления:

    1) Очень много молодежи, а особенно красивые девушек. Объективно говоря тут Минск дает фору всего миру, разве что Киев на таком же уровне. Это просто невероятно.
    Я был и в Латинской Америке, и в главных городах США, и много где в Европе, и в топовых местах Азии и поездил по СНГ (Москва, Питер, Калининград, много где в Украине был и так далее). Поверьте мне, концентрация красивых девушек в Минске просто зашкаливает.

    2) Может мы жили в модном районе, но я увидел много дорогих машин уровня X5/6 M, AMG и так далее. Довольно странно, учитывая среднюю зарплату 300$ (это верные данные?). Как сказал нам один беларус: "Если бы понты светились, то в Минске были бы белые ночи"))

    3) Современная архитектура - это пиздец. Вот к примеру дом в котором мы жили:

    Просто увеличьте фотку и насладитесь деталями - на общую форму, на все эти колонны и башни, на пристройки на первом этаже и конструкции на крыше, на витраж на последнем этаже. Думаю итальянские архитекторы времен барокко прихуели бы :)
    А это дорогой дом в центре, который считается красивым. И в городе такого много.

    4) Откровенно плохой сервис. При этом если в России часто плохой сервис из-за хамства, то в Беларуси персонал почти всегда вежливый, но просто уровень сервиса низкий. Приходим в круглосуточное кафе, нам отвечают: "У нас обед", мы: "Отлично, мы как раз поесть", нам: "Вы не поняли, у нас перерыв на обед". Я такое впервые в жизни видел
    Постоянные перерывы вообще бесят. Вот к примеру время работы банковской кассы (единственной в этом месте):

    Попробуйте посчитать количество перерывов! Думаете их 10? Хаха, нет, их там 12!

    5) Но все это мелочи. Самое важное в Минске - это супер крутые и приятные люди. А мы отлично провели мальчишник, будет что вспомнить)
    351/439
    Ответить Цитировать
    4
  • не знаю, как раньше не видел, оооооооооооооооочень крутые репорты, спасибо, будем следить :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю интересный оффлайн турнир. Стартовый стек 3к, но нсть два ребая по 5к каждый, аддона нет.
    Любопытно, в какой ситуации не выгодно делать второй ребай? А первый?
    352/439
    Ответить Цитировать
    0
  • Сходили на выходных на концерт Ленинграда.



    Я последний раз был на их концерте лет в 18 и в то время они мне очень нравились. Последние года тоже испытывал симпатию к творчеству Шнура, правда благодаря отличным клипам. Но на концерте с сожалением осознал, что в отрыве от крутых видео работ, сама музыка и тексты ужасно примитивные на мой вкус. Интересно, как меняются вкусы с возрастом.

    Хотя возможно все дело в том, что на концерте я был трезвый)

    Кстати, как-нибудь запилю на эту тему пост, уже пол года как не пью.
    353/439
    Ответить Цитировать
    2
  • Из инстаграма:

    27.05.2017 14:24
    Взял на тест-драйв электромобиль на три дня. Самому интересно насколько это удобно в Риге, особенно по сравнению с Калифорнией. Если интересно напишу потом свои впечатления.
    18645405_447556615597535_2572974654876549120_n.jpg
    354/439
    Ответить Цитировать
    5
  • Расскажу впечатления от тачки на батарейках.

    Неожидано, но в Риге оказалась достаточно удобная инфраструктура. Я катался три дня, накатал много км по Риге и Юрмале, четыре раза заряжался. Минусы и так понятны, опишу главные плюсы:
    1) Дофига зарядок, на которых почти нет очередей, плюс есть аппликация для рецервации. Для сравнения, в Калифорнии к суперчарджерам очереди даже ночью.
    2) Можно ездить по полосам для общ.транспорта (очень ускоряет) и бесплатно парковаться везде.

    Насколько удобно по сравнению с топливом в городских условиях? Если у вас есть возможность ставить на зарядку на ночь или у работы, то очень удобно. Если нет и нужно заряжаться в публичных местах, то не так удобно, но тоже ок. Просто 1-2 раза в неделю будете ездить на зарядку, думаю можно придумать как занять это время с пользой.

    Единственная проблема в малом выборе электротачек. Да, tesla s/x - очень крутая, но это s-класс с соостветствующей ценой. Сама bmw i3 так себе, мне понравилась разве что динамика разгона. Соревноваться на светофоре с машинами быстро наскучивает, тогда переключаешься на мотоциклы :)
    18723151_446919942336572_9145311641905135616_n.jpg
    355/439
    Ответить Цитировать
    4
  • najs, Интересно! Сколько такая машина стоит? И как взять её в Риге на тест?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (soldat777 @ 30.5.2017)
    najs, Интересно! Сколько такая машина стоит? И как взять её в Риге на тест?


    356/439
    Ответить Цитировать
    2
  • А если серьезно, то на bmw.lv написано от 37 700 €. На текст можно взять там же, но мне ее подогнали SIXT.
    357/439
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (najs @ 30.5.2017)


    :D Хорош!
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Из инстаграма:

    03.06.2017 17:03
    18879361_806472782853029_2925031930128760832_n.jpg
    358/439
    Ответить Цитировать
    3
  • Купили билеты в Грузию, давно хотел побывать в этом регионе и посетить вдобавок Армению и Азербайджан (как мне кажется, самые колоритные страны бывшего СССР).
    Запланировали снять машину и сделать такой трип:


    И тут мне чисто случайно попалась инфа о том, что между Арменией и Азербайджаном просто нет границы и вообще какие-то терки между собой. А я привык, что в Европе нет никаких границ, так бы и поехал

    Сразу вспомнилось как мы поехали по Мексике без детальной подготовки и заехали в регион, который дефакто неподвластен федеральным властям, а заправляют там повстанцы (Сапатистская армия национального освобождения):



    Отличные ребята как оказалось, правда выезжая нам перегородили единственную дорогу и требовали деньги, но это мелочи.
    359/439
    Ответить Цитировать
    2
  • Уже пять оффлай турниров подряд вылетаю на одной и той же руке -
    Wtf?
    360/439
    Ответить Цитировать
    0
  • С нетерпением жду матча, грузанул на Лену с хорошим кэфом:

    361/439
    Ответить Цитировать
    3
  • Да есть же!
    362/439
    Ответить Цитировать
    3
1 21 22 23 24 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.