10 лет

Последний пост:Вчера, 10:46
1816
Статистика
Всего постов
11831
3,532,220 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 592
  • http://finance.tut.by/news381254.html

    Интересная статья по этому поводу,сегодня вышла.Называется "Сбережения-2013.Прогорели на золоте"
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (merlini88 @ 5.1.2014)
    http://finance.tut.by/news381254.html

    Интересная статья по этому поводу,сегодня вышла.Называется "Сбережения-2013.Прогорели на золоте"


    Когда я вижу в одном сообщении белорусский сайт и слово "прогорели", почему-то сразу предвзято отношусь к тому, что там может быть написано.
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы рекомендовал ТСу максимальную диверсификацию
    половину в золото - как-то слишком самонадеянно. И ликвидность с мобильностью могут сыграть злую шутку, даже если золото лежит в ячейке. Кстати, там по ячейкам довольно интересный закон в РФ - банк несет весьма ограниченный риск.

    Варианты
    1. облигации
    2. акции (многие акции дают дивиденды по 5-6 процентов годовых с неплохими ожиданиями роста)
    3. бизнесы (полно отрицательных примеров но и полно положительных, просто о них меньше пишут)
    4. банковские вклады с высокими процентами - госгарантии до 700к рублей во многих банках и счас есть 7 процентов в валюте
    5. биткоины и сравнимые вложения

    Думаю что ТС выбрал верную стратегию. Но не всем она подходит. ТС прилично зарабатывает покером и поэтому больше заинтересован в сохранении заработанного, чем в приумножении капитала.

    Лично мне дискомфортно иметь отрицательную доходность своего капитала))
    Если это краткосрочный период - типа сидим в кеше до кризиса, чтоб скупить по дешевке, то нормально.

    Тут уже говорили, что надо разбить инвестиции по размерам капитала, попробую пояснить свое имхо почему.
    Нам нужно разбить свой капитал на части по уровню жизни.
    Типа прожиточный минимум, хорошая прибавка к пенсии, средний класс, полный достаток, роскошь.
    Для каждого это разные уровни, но допустим 100-500-3к-15к-100к в месяц (в долларах)
    Соответственно надо исходя из собственных требований в данный момент времени (со временем приоритеты могут меняться) определиться для чего нужны вложения.

    Понятно, что с 500к трудно наверняка сделать вложения позволяющие нам роскошь.
    Если у вас 100к то надо постараться сделать так чтобы хотя бы прибавка к пенсии на всю жизнь у вас была - лучший вариант купить недвижку.
    Уровни отличаются в разы и просто накопить да еще и с отрицательным процентом для перехода из одного уровня в другой весьма проблемно.

    Поэтому если вы обеспечили себе надежно уровень, например, среднего класса, и не сможете за ближайшие годы его значительно повысить, то можно присмотреться к более рисковым и доходным вложениям, чтобы перейти в другой уровень.
    Как при переходе на другой лимит по БРу))
    То есть, если вы уже купили 5 квартир, которые вам надежно дают 3к в месяц, а для покупки шестой вам надо еще три года трудиться, то на мой взгляд смысла в таком вложении мало.
    Лучше уж эти дополнительные 100к через три года вложить в бизнес, который будет давать положительную доходность.
    Да, верно, что намного больше банковского кредита не найти, чтоб надежность была удовлетворительной.
    Но лучше иметь плюс 14 процентов в год, чем минус 3. Особенно на длительном промежутке.

    Покупка акций, например, вполне себе нормальное вложение. Да, индекс ММВБ стоит уже много лет.
    Но надо как Баффет покупать на десятки лет и те бизнесы, которые наверняка устойчивы.
    В РФ это, например, Магнит или Сбербанк - в перспективе десятилетий они будут дорожать всяко больше инфляции.
    11/37
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (VANISH @ 4.1.2014)
    Mercator, очень интересно что ты отвечаешь на вопрос "Кем работаешь?" новым знакомым, родителям друзей детей, дальним родственникам, старым знакомым и т.п.

    Очевидно, что для разных людей ответ должен быть разным. Однако мне так и не удалось выработать удобные для меня ответы.



    Пока меня не спрашивают, я не говорю, кем работаю. Как, наверно, и большинство людей любых профессий.

    Если спросили - ответ один: "профессиональный покерист". Негатива не встречал. Только неподдельный интерес. Конечно, провожу мини ликбез, что покер - игра мастерства, как шахматы, и никакого отношения к автоматикам не имеет. Все мои родственники, друзья и знакомые знают, чем я зарабатываю. Не было случаев, чтобы ко мне как-то иначе стали относиться из-за этого.

    Важно, что говорю именно "покерист", а не "игрок в покер". Слово "игрок" в представлении обывателя имеет негативную окраску, и если употребить именно его, то ликбез может слегка затянуться.

    Когда я снимал дом на лето, лендлорд, разумеется, спросил, чем я занимаюсь. Я ответил. Никаких дополнительных вопросов не было.

    Есть некоторые ситуации, когда уровень подготовки спрашивающего в комбинации с его должностью таков, что проще сказать "частный предприниматель". Это является правдой, ведь чем, как не предпринимательством, является наша профессия. Работаем на себя, доход зависит только от нас, риски тоже на нас.

    Не считаю, что покеристу стоит скрывать свою профессию. Умный собеседник всё поймёт, а на дурака наплевать.

    Я в некотором смысле горжусь, что я именно покерист. Что у меня есть все преимущества этой профессии: отсутствие начальства, свободный график, отпуск когда захочу, приличный доход, наконец. Стыдиться тут нечего.

    Ничего не имею против сантехников, например, но говорить людям, что в свои годы я всего лишь сантехник мне было бы стыдно. В отличии от покериста.
    251/2222
    Ответить Цитировать
    64
  • Может, от тебя такой ответ сразу понимают надлежащим образом. Но лично я часто встречал искреннее непонимание. Либо спрашивают: "а работаешь все-таки ты кем?", "ЭТО все, чем ты занимаешься???"
    Либо принимают без комментариев ответ "покерист", но с таким выражением лица, как будто я какую-то херню сморозил.
    И я их понимаю, потому что мне самому часто попадались люди, которые говорили, что они профессиональные покеристы, а в моем понимании они были любителями или лудоманами.
    Т.е. из тех людей, которые говорят, что они про-покеристы таких не так уж и много, поэтому такое недоверие.
    18/41
    Ответить Цитировать
    14
  • А хорошо воспринимают только тогда, когда по каким-то косвенным признакам определяют уровень моего дохода и жизни )
    19/41
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (dmitry73 @ 5.1.2014)
    Я в строительстве с 1996 года. Прошел путь от прораба до открытия собственной строительной фирмы. Тема инвестиций меня интересует с 2010 года,как только заработал какие-то приличные суммы. Сейчас раздумываю над предложением одного некрупного застройщика построить комплекс малоэтажного жилья недалеко от Бронниц в качестве соинвестора. Также имеется в наличии 3 участка в коттеджном поселке недалеко от Чехова. Подумываю о том, чтобы построить 2-3 коттеджа на продажу. Если есть интерес, можно было бы обсудить подробнее условия инвестирования в эти проекты.
    Сам имел опыт инвестиций в ПАММ -счета на Аlpari. Кстати, очень положительный. 40% за 4 месяца. Побоялся держать средства дольше. Как оказалось зря. За 2 года было бы 200%.

    оффтоп :
    извините , но почему человек ещё не забанен с пометкой лохотронщик?) все эти алпари, телетрейды и прочие блядские сборища мошенников настолько уже заебали всех..., но есть же люди сверх доверчивые ... учитывая что блог очень популярный, то даже упоминание этого гавна c точки зрения рекламы может завести любого человека с этого форума в очень непростую финансовую ситуацию...
    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Ravic85 @ 6.1.2014)
    И я их понимаю, потому что мне самому часто попадались люди, которые говорили, что они профессиональные покеристы, а в моем понимании они были любителями или лудоманами.
    Т.е. из тех людей, которые говорят, что они про-покеристы таких не так уж и много, поэтому такое недоверие.


    Из своих непокерных знакомых не припомню кого-либо, кто имеет достаточную статистику на полупокеристов-полулудоманов для того, чтобы начать предвзято относиться к понятию "покерист".

    Подавляющее большинство новых знакомых слово-то это слышат впервые, так что рассказ о том, кто я такой и чем отличается профессиональная игра от рулеточки и спортлото обычно занимает минуту-другую от силы.
    252/2222
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня похожий опыт, как у Равика, только я сам не считал покеристов лудоманами никогда, ибо до того, как начал играть, не знаком был с игроками в карты. Ещё смешно, что у всех обывателей обязательно есть история, как некий дядя, брат жены, племянник итд, проиграл всё в пух и прах и от него ушла жена (или он её тоже проиграл).

    Но иногда люди действительно интересуются и это становится прямо центром беседы, иногда, если скучно, я эту "медиа-бомбу" подбрасываю в компаниях, где знаю мало людей, но нужно долго находиться, например, на дне рождении школьного друга, у которого иной круг общения итд. Сразу находятся те, кто с друзьями играют, некоторые там в интернете когда то баловались, всем интересно про турниры, поездки, крупные выигрыши/проигрыши итд.
    11/21
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Mercator @ 6.1.2014)
    В современном мире достаточно способов безопасно хранить ценности вне жилища. И украсть его практически нереально, и доступ к нему имею только я.

    Расскажи пожалуйста. Банковские ячейки ненадёжны, а больше ничего мне не придумать. Не в землю ж зарывать.

    Насчёт вкладов в российские банки тоже большой вопрос. Страховая сумма всего 700к рублей, да и её фиг выплатят если экономика в один прекрасный день обвалится. А вероятность этого ненамного ниже возможности девальвации рубля. В любом случае более-менее серьёзную сумму надо по десяткам банков распихивать.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 6.1.2014)
    но говорить людям, что в свои годы я всего лишь сантехник мне было бы стыдно. В отличии от покериста.


    Два года назад у меня в офисном здании забилась канализация,как каз зимой после НГ. Сколько приезжало спецов и прочих деятелей уже не припомню. Ни хера ничего ни у кого не получилось.Почти все мысли сводились к тому,что надо долбить полы и прокладывать новую ветку. Жопа полная! Потеря арендаторов самое страшное в сег. время.
    И тут появился д. Саша,который коротко отрекомендовался -сантехник-.С ним на подхвате два молодых пацана. Результат был получен через 7 часов .
    С тех пор он меня много раз выручал ,моих знакомых также, и номер его телефона занимает первое место в списке куда звонить в чрезвычайных ситуациях.
    Думаю,что никакого стыда нет в названии специальности,если человек в ней профессионален. А вот если мудак,то назовись хоть как,мудаком и останешься!
    1/1
    Ответить Цитировать
    277
  • Цитата (Ravic85 @ 6.1.2014)
    Может, от тебя такой ответ сразу понимают надлежащим образом. Но лично я часто встречал искреннее непонимание. Либо спрашивают: "а работаешь все-таки ты кем?", "ЭТО все, чем ты занимаешься???"
    Либо принимают без комментариев ответ "покерист", но с таким выражением лица, как будто я какую-то херню сморозил.
    И я их понимаю, потому что мне самому часто попадались люди, которые говорили, что они профессиональные покеристы, а в моем понимании они были любителями или лудоманами.
    Т.е. из тех людей, которые говорят, что они про-покеристы таких не так уж и много, поэтому такое недоверие.


    Тогда стоит разобраться, как ты сам относишься к своей профессии, и есть ли у тебя самого напряжения и заморочки на эту тему.

    За 5 лет, что я зарабатываю деньги покером, никогда не скрывал своей деятельности (разве что бабушка моя была уверена, что я просто на себя работаю, но она все равно это постоянно забывала :) и лишь один раз встретил непонимание и неприятие. А когда общаюсь с иностранцами - они даже не удивляются. Там таких много и это уже стало привычным.
    2/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 6.1.2014)
    но говорить людям, что в свои годы я всего лишь сантехник мне было бы стыдно.


    По-моему, это - гордыня. Первый из семи смертных грехов.
    При всем при этом мир без покеристов представить очень легко.
    А вот мир без сантехников - затруднительно.
    20/679
    Ответить Цитировать
    88
  • Хочется поблагодарить автора за такой хороший дневник, наконец-то за последнее время появился достойный контент, позволяющий идти дневнику на первом месте.
    1/4
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (Stratosfera @ 6.1.2014)
    Два года назад у меня в офисном здании забилась канализация,как каз зимой после НГ. Сколько приезжало спецов и прочих деятелей уже не припомню. Ни хера ничего ни у кого не получилось.Почти все мысли сводились к тому,что надо долбить полы и прокладывать новую ветку. Жопа полная! Потеря арендаторов самое страшное в сег. время.
    И тут появился д. Саша,который коротко отрекомендовался -сантехник-.С ним на подхвате два молодых пацана. Результат был получен через 7 часов .
    С тех пор он меня много раз выручал ,моих знакомых также, и номер его телефона занимает первое место в списке куда звонить в чрезвычайных ситуациях.
    Думаю,что никакого стыда нет в названии специальности,если человек в ней профессионален. А вот если мудак,то назовись хоть как,мудаком и останешься!


    Дико плюсую. Если человек работает руками и делает это профессионально, то у меня вызывает это очень и очень большое уважение и никогда не буду считать работу руками позором. Быть профессиональным сантехником\плотником\каменщиком и т.д. нужно уметь и нужно очень много знать.
    P.S. Действительно хорошему спецу будут платить очень достойную зарплату, выше среднего по городу точно.
    8/12
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    По-моему, это - гордыня. Первый из семи смертных грехов.
    При всем при этом мир без покеристов представить очень легко.
    А вот мир без сантехников - затруднительно.


    По-моему это просто вопрос личных амбиций. Нравится человеку быть сантехником, хороший он специалист - честь ему и хвала. Кому-то этого достаточно, а кому-то и премьер министра должности мало, - каждому своё.
    9/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    По-моему, это - гордыня. Первый из семи смертных грехов.
    При всем при этом мир без покеристов представить очень легко.
    А вот мир без сантехников - затруднительно.


    Да, это можно назвать гордыней. А можно амбциозностью.

    Жалко, что ты не заметил слова "например" рядом со словом сантехник. Думал, будет понятно, что я не о сантехниках вовсе. И уж совсем не ожидал, что начнутся примеры из жизни именно сантехников. Тем более не ожидал, что их будут яростно плюсовать.

    Если образное мышление тут не в почёте, переформулирую свою мысль.


    Мне было бы стыдно, если бы я ничего в жизни не добился и не стремился бы добиться. И я считаю, что есть занятия, которыми взрослый здоровый мужчина гордиться не должен. Есть дела, факт занятия которыми говорит о том, что в своё время человек не хотел в достаточной мере учиться, развиваться и добиваться большего.

    Так более понятно, что я имел ввиду, приводя в пример другую профессию?
    Сообщение отредактировал Mercator - 7.1.2014, 1:10
    Причина редактирования: Орфография
    253/2222
    Ответить Цитировать
    42
  • Со всем уважением к ТС, как к несомненно очень умному и успешному человеку, но, имхо игра в две карты явно не относится к занятиям которым стоит гордится). Ну по крайней мере если для человека есть другие ценности в мире.
    4/36
    Ответить Цитировать
    44
  • Я вот например принадлежу еще к одному "комьюнити" - по профессии и роду занятий - программист. Так вот среди "нас" тоже очень распространено мнение что мы принадлежим к касте "особенных".. но все это большая-большая ерунда), человек или представляет сам по себе что-то или нет, а уж род занятий имеет весьма посредственное отношение ко всему этому. Гораздо интереснее насколько человек вовлечен в то что делает, и каких успехов добился. Так что да - и сантехником можно быть "от бога", хотя это и маловероятно).
    5/36
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    По-моему, это - гордыня. Первый из семи смертных грехов.
    При всем при этом мир без покеристов представить очень легко.
    А вот мир без сантехников - затруднительно.


    Очень уж лукавством отдаёт, хоть и звучит, конечно, правильно.

    Как ни крути - одним из объективных критериев успешности мужчины является способность обеспечить достойный (а лучше - высокий) уровень жизни для своих близких. Сколько может зарабатывать тот же сантехник? Говорим про обычного сантехника-"золотые руки" без эксклюзивных подрядов на рублёвке.

    Сколько нужно чтобы обеспечить в Москве семье с двумя детьми хороший уровень жизни?

    На самом деле можно чуть углубиться и более подробно на эту тему поспорить, но одного этого, на мой взгляд, достаточно чтобы позиция Меркатора выглядела более честной что ли. Хотя, повторюсь, в целом идея конечно, правильная и успешных доброппорядочных "людей-труда" я тоже реально уважаю. Но при этом сам сантехником в 30+ лично я быть также не хотел бы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
1 35 55 56 57 58 77 592
16 человек читают эту тему (16 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.