10 лет

Последний пост:22 марта
1814
Статистика
Всего постов
11807
3,516,842 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 591
  • Цитата (inner @ 10.12.2013)
    А денег у нас сколько? Если нет максбета и банкролл близок к бесконечному то можно и 99+% иметь




    Будет вообще 100:) в пределе правда)
    2/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inner @ 10.12.2013)
    А денег у нас сколько? Если нет максбета и банкролл близок к бесконечному то можно и 99+% иметь


    Денег у нас 1 миллион. Минимальная ставка 1. Это так, для конкретики, чтобы в пределы не уходить.
    40/2220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (uzor @ 10.12.2013)
    знаешь исполнимтеля?


    Конечно. Мы со Славой очень много играли в лимит в Короне. Он с меня наживал Давно не виделись. Со свадьбы Peter-Rus'a в 2008-м вроде бы.
    41/2220
    Ответить Цитировать
    9
  • Написал полотно текста про похудение. С графиками, стрельбой и переодеванием. Скоро выложу.
    42/2220
    Ответить Цитировать
    53
  • Неужели адекватный блог и блогер в топе ?
    1/10
    Ответить Цитировать
    91


  • Виталик, половину всех своих постов на Джипситиме ты оставил в моём блоге.

    Это круто!
    43/2220
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (uzor @ 10.12.2013)
    знаешь исполнимтеля?


    Забыл добавить. Когда я в Покровском сломал руку на футболе, Слава, с которым мы не пересекались к тому моменту уже год как минимум, где-то раздобыл мой телефон и позвонил поддержать. Кроме него тогда мне никто не позвонил.
    Спасибо, Слава.
    44/2220
    Ответить Цитировать
    97
  • Цитата (Mercator @ 11.12.2013)
    Забыл добавить. Когда я в Покровском сломал руку на футболе, Слава, с которым мы не пересекались к тому моменту уже год как минимум, где-то раздобыл мой телефон и позвонил поддержать. Кроме него тогда мне никто не позвонил.
    Спасибо, Слава.


    Блин, как в голове щелкнуло воспоминание. Не удержусь, напишу.

    Казино "Корона". Играю кеш, сижу рядом с Славой. Разговариваем про его руку, сломанную на ДР Peter-а.
    Я говорю, что ты тоже недавно пострадал. Он берет у меня твой телефон и тут же перезванивает.

    "Здорово, коллега-калека! Ты меня узнал?
    ......
    Теперь понял, почему коллега и калека?"

    P.S. Я - это Cardinal с предыдущих игроцких форумов.
    1/33
    Ответить Цитировать
    69
  • Фигасе!

    У меня нет слов. Через столько лет...
    45/2220
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Mercator @ 10.12.2013)
    Написал полотно текста про похудение. С графиками, стрельбой и переодеванием. Скоро выложу.


    Уважаемый, от лица тех кому за 100, хочу сообщить что очень ждем)

    И вообще рад новому, интересно у блогу! Добавил!
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Cardinal - первый русский, которого я увидел в онлайне. Это сейчас нас чуть ли не половина, а 2005-м только американцы были.
    Вижу, сидит чел с ником Poluchka. Пишу в чате: ты откуда? Из России, говорит. Вот это да, думаю, не один я такой. Ещё какие-то вопросы позадавал, смотрю отвечает как-то не сразу. Чего так медленно, спрашиваю. У меня ещё 3 стола открыты, говорит. Мама дорогая, думаю, да как это возможно-то. Я на двух-то не успевал бы, а тут целых 4. Выяснилось, что оба пишем на ЦГМ, никами обменялись, а потом и на очнике познакомились, где кроме нас только Zedmor, Serel, Gump и Профи приехали.

    Вот так встреча. Я так рад!
    Сам-то как, что-то не слышно тебя. Что с покером? И почему ты здесь не Cardinal?
    Сообщение отредактировал Mercator - 20.9.2015, 1:28
    46/2220
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Mercator @ 11.12.2013)
    Спасибо, Слава.

    Твоя очередь набрать Славу, поддержать и вернуть на форум :)
    2/35
    Ответить Цитировать
    28
  • Танцы с животом

    В молодости я был худым. В 20 лет весил килограммов 65 при росте 180.

    Вскоре купил машину, работа сидячая, о питании не задумывался и как-то незаметно стал набирать. Вроде и немного, не больше пяти кило в год, но к 32-м оказалось, что во мне уже почти 120. Чувствовал себя при этом прекрасно, никаких проблем со здоровьем не было, так что медицинских предпосылок к похудению не имелось.

    Но было понятно, что надо что-то делать. Весить к сорока годам полтора центнера и умереть в 50 от сердечной недостаточности в планах не стояло.

    Знакомый, имевший успешный опыт похудения, у меня был только один. Слава Карпов. Но тот похудел, плотно занимаясь йогой, что меня совершенно не устраивало. Пришлось гуглить. Открывал сайты и смотрел, что конкретно предлагалось и в каких терминах всё это описывалось. Критерий был прост: требовался только научно обоснованный комплексный подход к проблеме. Без неподтверждённых идей и волшебных пилюль. Мне не нужны были откровения, что надо меньше жрать и больше двигаться. Нужен был почасовой распорядок и точное описание процесса.

    Выбор пал на клинику доктора, который, кроме всего прочего, за пару лет до этого сам похудел аж со 150 до 85.
    Доктор приехал ко мне на дом, мы два часа беседовали, он получил ответы на все интересовавшие его вопросы и составил программу похудения.

    Было назначено 2 этапа. Первый, – 2 недели – за который предполагалось скинуть до 5 кг. И второй – до достижения целевого веса, который я могу обозначить себе сам. Я сказал, что хочу 75, он рассмеялся и объяснил, что каждый последующий килограмм будет уходить всё медленнее и чтобы достичь семидесяти пяти мне придётся худеть год. Решили остановиться на девяноста.

    Процесс похудения состоял из двух основных компонентов: аэробные нагрузки и диета. Важнейшей частью диеты было то, что пациент ни минуты не должен испытывать голод, как бы дико это не звучало. В противном случае риск срыва у большинства худеющих возрастал бы экспоненциально.

    Мне были даны чёткие инструкции на каждый день. Примерно такие: 8-00 – подъём, таулет, взвешивание. 8-20 – 9-10 ходьба на дороже, скорость такая-то, угол такой-то. 11-00 - 200 грамм Активии и 8 миндальных орешков, 11-30 - 2 яблока и т.д. И так на каждый день с утра до вечера. В курс входил приём биодобавок, компенсирующих недополучаемые микроэлементы, а также добавок, ускоряющих процесс сжигания жира. Если возникал голод между прописанными приёмами пищи, всегда можно было есть отруби. Офигенная, как оказалось, штука. По вкусу и виду как чипсы, но организмом не усваиваются и в жир не превращаются. Кроме того, способствуют пищеварению. Узнав, чем я зарабатываю, врач прописал Гинкго Форте для компенсации недополучаемой мозгом глюкозы. Чтобы не провисла кожа, тоже была выписано средство.

    Оставалось только прилежно следовать инструкции. Без ложной скромности скажу, что с силой воли у меня всё нормально и ни разу за все четыре с половиной месяца, что худел, я не отступил от распорядка ни на шаг. Были две поездки в Австралию и США, на время которых мне были даны специальные инструкции по еде. Единственный минус – пока худел, я, сам того не осознавая, частенько мог позволить себе срываться на окружающих и демонстрировать недовольство.


    Действительно, как и писал Octopus, на очередной встрече в Покровском меня было не узнать. Цель была достигнута, я весил 90. Благодаря научному подходу к вопросу, никаких побочных эффектов похудение не вызвало.
    Считается, что худеть быстро - вредно. При грамотном подходе к компенсации недополучаемых микроэлементов это не так. Худеть не вредно. Вредно не худеть.

    По совету диетолога я каждое утро взвешивался и записывал данные в Эксель.



    Два прямых отрезка – поездки, во время которых я не взвешивался. Красную линию я провёл просто для того, чтобы знать, какой вес у меня был бы, если бы процесс похудения шёл равномерно. Небольшие подъемы на графике – не дисперсия, как можно было бы подумать, а погрешность измерений.


    Оставалась «мелочь» – удержать вес. Я записался в спортзал, стал наращивать мышечную массу, попутно дожигая жир. Питание вынужден был ограничить: исключить сахар, мучное, белый рис и картофель. Больше овощей, меньше углеводов. Всё это мне также было прописано моим диетологом.

    Не могу сказать, что такая жизнь мне нравилась: только на дорогу до зала иногда уходило по 40 минут. Пробки.

    Потом закрыли удобный подъезд к фитнесу. А в объезд ехать – вообще до часа. При том, что от дома всего лишь 5 км. Москва такая Москва. А вскоре и абонемент закончился. Продлевать его я не стал.

    Вес помаленьку снова пополз вверх. В еде я себя всё еще ограничивал. Тем не менее, за полтора года приросло 10 кг.

    Когда я заканчивал худеть, мне и в голову не могло прийти, что когда-нибудь придётся проходить через это снова. Не то, чтобы процесс похудения доставлял мне серьёзные проблемы, но дискомфорт определённо был. Особенно напрягала несвобода в графике и рационе питания. Повторять всё заново совсем не хотелось.

    Но пришлось. Я позвонил доктору, объяснил ситуацию. Он ответил, что ничего нового добавить не сможет. Всем тем рекомендациям, что он давал двумя годами ранее, предстоит следовать и сейчас.

    И я снова встал на беговую дорожку. На этот раз целью были 85 кг. 25 июля 2010 года я начал худеть во второй раз. А через неделю Москву накрыл самый плотный за всю историю наблюдений смог. Нужно было срочно выбираться, но в разгар сезона отпусков единственное, что я смог найти – 5* All Inclusive в Турции. Как я туда добирался – отдельная песня. Так как существовал реальный риск того, что из-за смога аэропорты будут закрыты, я, дабы гарантированно улететь, взял билеты в Анталью из Питера, до которого, в свою очередь, ехал поездом. Бросать процесс похудения я не собирался, и, пока все нормальные туристы наедались от пуза халявной едой и напивались бесплатным спиртным, я ел огурцы и пропадал в спортзале.

    И во второй раз, без единого срыва, целевой вес был достигнут.



    Толстеть и, следовательно, худеть мне больше очень не хотелось, но я понимал, что живя нормальной жизнью вес вернётся. Надо было искать выход.

    В последний раз я сжёг 15 кило за 75 дней. По 200 граммов в день. Между окончанием первого похудения и началом второго я набрал 10 кг за 500 дней. По 20 граммов в день. Значит, решил я, если каждый десятый день я буду проводить в режиме похудения со всеми нагрузками и питанием, то мой вес стабилизируется. Сказано – сделано.

    Но очень быстро стало понятно, что так организм не работает. Несмотря на регулярные тренировки, вес снова пополз вверх. Набрав около 10 кг, я прекратил бесполезные «похудетельные» дни. Спустя полтора года, после новогодних праздников во мне было 98 кило.

    ОК. Пришлось смириться, что периодически худеть мне придётся всю оставшуюся жизнь.

    Я в третий раз начал процесс и за два месяца вернулся к 85 кг. Поначалу была мысль дойти до 80-ти, но по здравому размышлению я от неё отказался, ведь чтобы скинуть ещё 5 кг, пришлось бы потратить значительно больше времени и усилий, чем на предыдущие 5, а результат продержался бы всего несколько месяцев.



    Закончив в начале марта, я решил теперь каждый год после новогодних праздников возвращать вес к 85-ти. В еде себя по-прежнему ограничивал.

    9 января 2013 года я снова весил 96.

    Пройденный уже трижды путь был успешно осилен снова.



    Закончив в очередной раз худеть, настало время подумать, как мне строить взаимоотношения со своим животом в будущем. Решение худеть в начале каждого года, принятое прошлой зимой, сомнению не подвергалось, но что делать между?

    Человеку в наследство от предков достались два ужасных рудимента.

    Первый – мы не очень любим есть траву (овощи, зелень), зато с удовольствием лопаем сладкое и жирное. Причина этого понятна: в дикой природе травы навалом, а с сахарами дефицит. А нужно организму и то и другое. И эволюция сделала, чтобы при виде сладкой, жирной, либо насыщенной белками еды мы бы тут же её пожирали, ведь второго такого случая может и не представиться, а на зелень, которая растёт повсюду, реагировали бы индифферентно. И природе наплевать, что мы уже давно живём в городах и покупаем еду в магазинах, а не охотимся на мамонтов и собираем коренья.

    Второй рудимент ещё хуже. Если человек один раз похудел, то, как только он заканчивает диету и начинает полноценно питаться, жир к нему возвращается с утроенной силой. Причина в том, что организм, живший до начала похудения в изобилии, вдруг понимает, что лафа не вечна, похоже, случился какой-то катаклизм и теперь, когда он позади, нужно срочно восполнять запасы, пока снова не наступил голод. До первого похудения такой механизм находится в спящем состоянии и жир если и накапливается, то еле-еле. В дикой природе эта штука помогает регулировать вес особей в зависимости от условий проживания. Не даёт ожиреть тем, кто всю жизнь живёт там, где есть возможность жрать от пуза. И не позволяет умереть от голода тем, у кого тучные сезоны чередуются с голодными. Только как теперь моему организму объяснить, что это была не война, не мор и не концлагерь… Что мне не нужно запасать жиры на случай очередного трындеца.

    Для меня эти рудименты выливаются в следующее. Так как я не смогу получать должного удовольствия от еды, если не буду питаться сбалансированно, а именно, отказывать себе в жирах и углеводах, значит обязан выбирать. Либо ограничивать себя в еде со всеми вытекающими: плохое настроение, чувство голода, моральный дискомфорт и при этом всё равно хоть и не так быстро, но толстеть, либо есть всё то, что мне хочется, получать кайф от жизни, но при этом набирать килограмм за килограммом. Фитнес мне не помог, значит снова выбор: либо заниматься нудными неинтересными упражнениями, к тому же отнимающими кучу времени и толстеть чуть медленнее, либо ходить в бассейн и на прочие движухи только по желанию, но набирать вес интенсивнее. Да и вообще, говорят, что люди, занимающиеся фитнесом, живут дольше. Ровно на столько, сколько они проводят в зале

    В двух словах, выбор был такой. Либо тратить кучу времени, недоедать, быть в плохом настроении, но толстеть медленно, либо делать всё что вздумается, не отказывать себе во вкусной еде, но жиреть. Третьего в моём случае не дано.

    Оба варианта, прямо скажем, так себе. Но какой-то надо было выбрать. Подумав хорошенько, я принял решение.

    В 2013 году я решил жить без ограничений в еде. Спорт – только по желанию.

    Сейчас уже понятно, что за этот год я наберу килограммов 20. И в январе снова похудею.

    Что будет дальше – посмотрим.

    Спасибо, что дочитали.

    P.S. Не очень люблю читать статьи, в конце которых как бы между прочим указан телефончик для заинтересовавшихся. Сразу появляется ощущение, что всё вышеизложенное – рекламное враньё. Поэтому контактов врача давать не буду.

    47/2220
    Ответить Цитировать
    229
  • Отличный рассказ про танец с животом, спасибо! У самого 180 и вес 91-92, так что почти все цифры в рассказе мне знакомы ;)
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Прочитал пост на одном дыхании, несмотря на то, что с лишним весом проблем нет и никогда не было :)

    Отлично пишешь, продолжай в том же духе!
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • В наше время, когда пищу добыть очень просто, голод - это всего лишь чувство, которое делает еду вкуснее.)
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Евгений. 32 г. 100 кг.
    Очень быстро вес слетает на боксерских тренировках, правда без предидущего опыта активного спорта, начинать лучше в 30- и очень плавно входить в нагрузки, зато три тренировки в неделю по два часа, и вес можно держать в норме , и уверенность в себе присутствует
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Господи, неужели у нас снова будет отличный контент на первом месте в лидерборде тем, а то от передовиков последних месяцев часто очень грустно было.
    Спасибо за истории и труд, интересно и приятно читать !)
    1/1
    Ответить Цитировать
    80
  • Привет! отличный блог.
    у меня есть пара вопросов про похудение, так как мне это дело очень знакомо:) возраста мы примерно +/-1 год одного, рост одинаков, да и веса названные тоже прям очень близки:)) доходил до 116, уперся- позанимался 94, стабилизировался на пару лет и попер вверх опять(правда двигательная активность была сведена на минимум) до 107. с сентября решил сбросить до 85-88. алгоритм в питании примерно такой же-6 разовое питание, ограничение углеводов, животных и трансгенных жиров, правда по калорийности режу себя только на 25%, так активно занимаюсь спортом. 2 смешанные тренировки+1 аэробная+1-2 силовые в неделю. до былых свободных весов ещё далековато, но прогресс есть. и получилось за 3,5 месяца скинуть 12кг, строго по плану 4 кг в месяц( но часть перекачал в мышцы). так вот сами вопросы:
    после "сушки" ты резко меняешь режим и состав питания? совсем кардинально? не формируется привычка по "правильному" питанию?
    что значит фитнес тебе не помог? и насколько часто у тебя возникает желание позаниматься "спортивными движухами", есть ли какой то режим в принципе?
    и что ты имел в виду под "заниматься нудными неинтересными упражнениями"? у тебя разработана какая-то специальная программа?

    P.S.: вообще смена режимов "масса" -"сушка" знакома всем спортсменам:) так что смиряться с этим приходиться всему человечеству. просто с возрастом метаболизм замедляется и приходиться делать гораздо более серьезные морально-волевые усилия для достижения результата.
    2/16
    Ответить Цитировать
    2
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=attach&type=post&id=168691
    Здравствуй ТС, отлично пишешь, хотелось бы увидеть на этом графике линию " твоей привлекателности для женщин" увеличивается ли она с каждым сброшенным килограммом или нет? Или эта функция зависит только от размера кошелька Ну а по-сути, ты это всё делал только ради здоровья или всё-таки была еще другая мотивация ?
    1/23
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29 591
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s