10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,539,057 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 347 367 368 369 370 389 593
  • Мне думается, что вкладывание денег в индекс с х3 плечом - это уже для трейдеров, а не для инвесторов.

    Цели инвестирования - сохранить свои накопления , защитив их от инфляции, но никак не приумножить.

    С этой задачей индекс справляется на 5+

    Ведь за последние 50 лет он растет на 7% в год, а инфляция в сша - на 3% в год.

    Классические инвестиционные портфели еще больше уменьшают риск, т.к. состоят из облигаций на две трети = три четверти.

    А здесь наоборот предлагается увеличить риск.

     

    Не знаю, зачем там делался такой глубокий исторический анализ индекса СнП , ведь самый свежий пример - вот он , перед глазами.

    В начале 2020 года индекс был на уровне 3200-3300.

    А в марте он из-за ковида упал до 2300.

     

    Вот и представьте - вы вложили в СнП х3 ЕТФ  100 тысяч долларов в январе, а к концу марта у вас осталось 10, ну 15 тыщ долларов.

    Додержали бы до конца?

    Или с криком " а ебись они в рот такие инвестиции!" не вышли бы из игры когда портфель сжался бы до 70К? или до 30 К ?

    282/679
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему целью инвестирования не может быть рост капитала? Если пассивный инвестор готов принимать риски, получая за них дополнительное вознаграждение? 

    А то что за последние 50 лет эффективный рост СнП составил 6.3% и продолжает падать, разве не еще один пункт в копилку x3 SnP? В статье же приводили как аргумент Шиллер п/е, которое сейчас уже 38 и увеличивается.

    Риторику последнего абзаца оставим без комментариев.

    42/86
    Ответить Цитировать
    6
  • Julio, Хотелось бы узнать .а кто платит эти Х3 при долгосрочном росте индекса откуда деньги берутся?

    17/25
    Ответить Цитировать
    0
  • DanilaKa, Mercator подробно объяснял это, поищи по топику слово UPRO, там много полезного будет.

    43/86
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, совершенно верно. Они используют свопы на индекс, а поскольку свопы все однодневные, то и UPRO тоже "однодневный", то есть они декларируют доходность по закрытию дня. На свопы денег особых не нужно, так как они тоже с плечом.

     

     

    Но здесь есть определенная засада. Я блог Игоря читаю нерегулярно, поэтому если баяню - прошу извинить. Но вкратце опишу фишку, т.к. не все ее похоже понимают.

     

    Например, возьмем индекс, который равен 100. Он вчера упал на 10%, а сегодн вырос на 14%.  вчера было 100-10% = 90, Сегодня было 90+14% = 102.6

    В результате индекс за два дня вырос на 2.6 %

     

    Теперь возьмем ЕТФ х 3   на этот индекс.   Тоже  вложим 100 долларов. Если индекс вчера упал на 10%, то ЕТФх3 за вчера упал на 30%. 100-30% = 70.

    Сегодня индекс вырос на 14%, то есть ЕТФ вырос на 14*3 = 42%  70+42% =  99.4%

     

    Итого:  Индекс за два дня вырос на 2.6 процента, а ЕТФ х3 за те же два дня упал на 0.6%

    Вот так так.

     

    Обманули? нет, не обманули. Читайте внимательно описания ЕТФов , в которые вы вкладываетесь.

    В UPRO расчеты на основании end-of-day изложены черным по английскому, надо только вчитаться.

     

    Короче, когда индекс непрерывно растет с редкими остановками, как это было весь год с марта по май, то UPRO замечательный инструмент. Но если будут падения индекса, то UPRO может многих удивить и даже разочаровать.

    Инвестируйте с умом, короче.

    283/679
    Ответить Цитировать
    4
  • не учел ребалансировку. после просадки первого дня маржа вырастет и нам порежут часть позы. все будет еще хуже, по крайней мере после двух дней. в цикле роста, конечно, обратный эффект - после каждого плюсового дня нам будут докупать индекс на суммы освободившейся маржи.

    105/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, что ты ошибаешься. 

    Тот режим, который я описал, и есть ребалансировка. Никаких дополнительных покупок на освободившуюся маржу не будет.

    И никаких продаж не будет.

     

    Единственно что -  нужно смотреть, допускается ли этот ЕТФ, который сам по себе есть ЕТФ с плечом,  покупать с использованием маржинального плеча. Если допускается (в чем я сомневаюсь), тогда если купить "на все", то можно словить ликвидацию части позиций. Но если маржи хватает, то ничего они не будут продавать. Прочти еще раз проспект.

     

    "The Fund seeks to engage in daily rebalancing to position its portfolio so that its exposure to the Index is consistent with the Fund’s daily investment objective. The time and manner in which the Fund rebalances its portfolio may vary from day to day at the discretion of ProShare Advisors, depending on market conditions and other circumstances. The Index’s movements during the day will affect whether the Fund’s portfolio needs to be rebalanced. For example, if the Index has risen on a given day, net assets of the Fund should rise (assuming there were no Creation Unit redemptions). As a result, the Fund’s exposure will need to be increased. Conversely, if the Index has fallen on a given day, net assets of the Fund should fall (assuming there were no Creation Units issued). As a result, the Fund’s exposure will need to be decreased"

     

    речь идет о том, что они в фонде должны поддерживать такой состав активов, чтобы он отражал текущее положение дел сообразно индексу и инвесторских инвестиций, но это не означает, что в твом лично портфеле будут что-то покупать или продавать.

    284/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 07.12.20)  

    This ETF offers 3x daily long leverage to the S&P 500 Index, making it a powerful tool for investors with a bullish short-term outlook for large cap equities. Investors should note that UPRO's leverage resets on a daily basis, which results in compounding of returns when held for multiple periods.

    https://etfdb.com/etf/UPRO/#etf-ticker-profile

    если бы не было буквальной ребалансировки, то счет бы обнулялся не при каждом дневном (и только дневном) падении индекса на 33%, что тут обсуждалось, а при падении за любое время на 33%, но только от цены покупки етфа. а если ты купил етф достаточно давно и рост уже приличный, то обнуление не происходило бы вообще, потому что доля непосредственно плеча все время уменьшалась бы, т.к. весь профит наш.

     

    собственно, если бы не было ребалансировки, то это была бы обычная покупка индекса с плечом, а они провозглашают "внутридневную покупку с плечом", если я правильно понимаю.

     

    ну пускай владельцы позы в упро подтвердят или опровергнут, как реально работает етф.

    Сообщение отредактировал barbeysize - 29.6.2021, 21:50
    106/144
    Ответить Цитировать
    3
  • ты неправильно понимаешь, у тебя каша в голове, но дальше флудить не хочу, советую разобраться, что там покупается, что продается, и как.

    285/679
    Ответить Цитировать
    -5
  • Хотелось бы спросить, почему вы циклитесь только на UPRO? Разумно добавить для диверсификации и другие ETF-ки х3, в нужных пропорциях: URTY и UMDD, это сгладит диспу, а EV останется тем же.

    Я так и сделал.

    36/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cas @ 01.07.21)  

    Хотелось бы спросить, почему вы циклитесь только на UPRO? Разумно добавить для диверсификации и другие ETF-ки х3, в нужных пропорциях: URTY и UMDD, это сгладит диспу, а EV останется тем же.

    Я так и сделал.

    Так это же х3 на совсем другие индексы.

    Во вторых, я не уверен, что это сгладит хоть какую-то диспу и добавит диверсификацию. У них корреляция с рынком США почти одинакова. Ну а перформанс за ту же комиссию говорит сам за себя, даже на короткой дистанции в последние 10 лет (за больший период нет данных):

    1 - UPRO, 2 - URTY, 3 - UMDD. 

    Я не апологет UPRO, и у меня в портфеле его несколько процентов, но имхо за единицу риска он дает больше прибыли, по сравнению с двумя другими етф, упомянутыми выше.


     

    44/86
    Ответить Цитировать
    0
  • "Сглаживать дисперсию" (кстати что это такое ?)  американского индекса с помощью другого американского индекса - так себе затея.

    Они все плюс минус одинаково ходят.

    UMDD это совсем плохо, т.к. это ЕТФ на индекс СмолКэп400, он ходит так же как и СнП500, только с большим разбросом - сильнее растет при росте и сильнее падает при падении (есть пруфы, но лень)  Поэтому подключение UMDD не "сгладит" дисперсию , а наоборот, ее....хм...."усугубит"? "заострит" ?  ( не могу подобрать антоним слову "сглаживать")

     

    Если хотите "сглаживать" - подумайте или о других инструментах (например, ЕТФ  корпоративных облигаций)  или о фондовых рынках других стран

    286/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите, это хорошая пошаговая статья о том, как уведомить налоговую об открытии счёта в ИБ

     

    https://zen.yandex.ru/media/salomatin/kak-uvedomit-nalogovuiu-ob-otkrytii-scheta-u-zarubejnogo-broker-v-2021-interactive-brokers-603b962f6cd9133fa67efa86

     

    Или если у кого есть в сохранённых пошаговая инструкция, буду благодарен.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cas @ 01.07.21)  

    Хотелось бы спросить, почему вы циклитесь только на UPRO?

    Я как-то уже тут спрашивал, существуют ли аналоги UPRO, покрывающие весь мир. Никто не сознался, значит, похоже, нет таких. Как появятся, сразу побегу покупать.

    1391/2225
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну общемировых похоже нет.

    Возможно это связано с законодательством  или с мультибиржевыми сложностями, там же нужно со свопами и фьючерсами работать.

     

    Но есть 

    YINN по китаю

    EURL по Европе

     

    И есть EDC по Emergency вот с такими весами (низ обрезан, но там копейки уже)

     

     

    Накупи себе этих, и будет тебе фактически весь мир, за исключением Японии, Австра-зеландии и канады

     

    По Японии есть EZJ но он х2

     

     

    UPD еще FIHD ковырни, он точно международный , хотя тоже х2, и наполнение надо смотреть, что там.

    Мне лень, я в ЕТФах не участник

    Сообщение отредактировал Julio - 1.7.2021, 17:02
    287/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Я считаю, что парни, кто выше отписался, не правы. 3voluti0n, смотреть, как индекс вёл себя в прошлом, это вообще не очень разумно. 


    Julio, чем шире рынок ты взял, тем меньше у тебя диспа при том же EV. Были бы на весь мир, взял бы на весь мир.


    Считаю, что разумно взять эти ETF пропорционально капитализации, то есть процентов 80 - UPRO, 14 - URTY и 6 - UMDD

     

    Ну а в сумме сколько держать в портфеле х3 ETF, зависит от вашего возраста и толерантности к риску, у меня их меньше 15%.

    37/48
    Ответить Цитировать
    1
  • 3voluti0n  уже показал ведь график , показывающий, что все три выбранных тобой инструмента ходят абсолютно одинаково. Этим набором ты ничего не добьёшься, для диверсификации нужен другой

    288/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cas @ 01.07.21)  

    Julio, чем шире рынок ты взял, тем меньше у тебя диспа при том же EV. Были бы на весь мир, взял бы на весь мир.

    Так ты взял все 3 етф на одно и то же, у них корреляция практически единица с рынком США. Где здесь диверсификация расскажи плиз?

    Я считаю, что парни, кто выше отписался, не правы. 3voluti0n, смотреть, как индекс вёл себя в прошлом, это вообще не очень разумно. 

    Суть графика была не показать что ЕТФ крутой, надо брать потому что он рос, а показать доходность в сравнении.

    Но окей, принимается, может действительно не правы. Только расскажи же пожалуйста, как правильно, чтоб мы знали? Как нам оценить награду за единицу риска у трех одинаковых инструментов?

    45/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, есть пару вопросов по ИБ:


     

    1) Правильно ли я понял, что комиссия ($120 в год) снимается в базовой валюте счета? Т.е. если базовый счет в рублях, то и держать эквивалент в $100 надо в рублях?


     

    2) У кого-нибудь получилось оповестить налоговую об открытии счета в ИБ онлайн(через личный кабинет nalog.ru)? Читал, что они отвечаю через 29 дней (штраф через 30), что надо лично заявление подавать (но на всякий случай отправил онлайн пока что)


     

    3) Есть ли какие-то причины НЕ включать программу повышения доходности акций?

     

    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • flek,  Подавал онлайн документы об открытии счёта в ИБ и в ответ получил письмо, где в том числе было написано:

     

    "Представленное Вами уведомление об открытии брокерского счета (счетов в иной организации финансового рынка) за пределами территории Российской Федерации введены в базу данных налогового органа."

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
1 347 367 368 369 370 389 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.