10 лет

Последний пост:22 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,322 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 330 350 351 352 353 372 593
  • Если инвестор, в замкнутой системе, начинает получать больше прибыли, то ктото эту прибыль недополучает, соответственно, в том примере с сапогами - покупается меньше сапогов и в итоге прибыль сначала бизнеса а потом инвестора начинает падать. 
    В идеальной неизменяющейся  системе, прибыль от торговли сапогами Гасана точно равна его расходам(пожрать,обновить инвентарь и тд)

    43/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто пример. есть в деревне 2 человека,первый фермер, второй производит всю техническую продукцию: инструменты и тд. торговать они могут только друг с другом. 
    В этой системе если вдруг фермер начнёт получать больше урожая, или ремесленник освоит новые методы производства и повысит производительность,прибыль ни у кого из них не увеличится. Вся продукция одного по прежнему будет равна стоимости всей продукции второго. Просто цены за юнит станут дешевле. Единственный плюс из того,что ктото повысили производительность,это то, что у них у обоих увеличилось потребление

    44/76
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 15.04.21)  

    Если стоимость акций всех компаний будет стабильна и они будут платить 10 реалов дивидендов каждый год, то инфляция будет ровно на эти 10 реалов каждый год. И не так важно потратишь их на еду потом или купишь акций еще. Правда в реальности конечно эта связь сложнее, так как покупая акции ты увеличиваешь их стоимость и все становится чуть сложнее.

     

    Но я в основном писал про то, что стоимость акций не будет расти при таких условиях. То есть единственный доход от покупки акций может быть с дивидендов в таком случае.

    Насколько я понимаю, что если растет инфляция, а прибыль компании (от чего зависят дивы) не растет, то это плохая компания... 
    Ну а если дивы будут расти, цена акции тоже будет расти. все сходится. 

    Другой пример с компаниями роста, они растут за счет байбеков, которые делают из свободного потока, который они будут зарабатывать больше если цены на их товары вырастут... хотя тут не факт, что всегда будут)

    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 15.04.21)  

    Давайте еще раз отдельным постом и жирным шрифтом.

     

    Прибыль компаний и прибыль инвесторов - разные вещи. Компания может приносить по 10 долларов прибыли каждый год на протяжении веков, при этом инвестор каждый год будет увеличивать свою прибыль на капитал: $10, $11, $12.1 и т.д.

    Цитата (Mercator @ 15.04.21)  

    Вся прибыль может быть распределена дивидендами.

    И в условиях этой полной информации цена акции вырастет с 100 долларов до условных 105, чтоб выйти на доходность в ставку рефинансирования + риск.

    Цитата (Mercator @ 15.04.21)  

    На примере группы из трех агентов: Гасана, Али и Абдулы.

    Добавим Рустама, у которого была единственная акция Али, а Абдулы была акция Гасана, оба получили по десятке дивидендами - и что им делать с этой десяткой?

     

    В общем, я это веду к тому, что без роста труда или технологий, капитала самого по себе не хватит, чтобы обеспечит рост экономики (в реальном выражении).

    68/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (2unreal2b @ 16.04.21)  

    В общем, я это веду к тому, что без роста труда или технологий, капитала самого по себе не хватит, чтобы обеспечит рост экономики (в реальном выражении).

    Так, стоп. А как мы пришли к обсуждению роста экономики? Изначально вопрос был

    Цитата (zloy20 @ 15.04.21)  

    Mercator, А ЕТФ на весь мир просто потенциально растет за счет технического прогресса?

    Ответ на этот вопрос: нет, не только. Вроде как разобрались уже. Для упрощения ЕТФ этот - аккумулирующий дивиденды.

     

    А экономика при этом да, стабильна.

    1335/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 16.04.21)  

    Так, стоп. А как мы пришли к обсуждению роста экономики? Изначально вопрос был

    Ответ на этот вопрос: нет, не только. Вроде как разобрались уже. Для упрощения ЕТФ этот - аккумулирующий дивиденды.

     

    А экономика при этом да, стабильна.

    Стабильная экономика, но при этом есть актив, который в реальном выражении растет быстрее экономики? Тогда на бесконечности у него будут все активы экономики (шаг 1: купили 0.1 бизнеса Али на дивиденды от бизнеса Гасана, шаг 2: купили еще 0.11, и т.д., на шаге 8 покупаем следующий бизнес). И после этого он будет расти как экономика в целом.

    Но вообще это еще на первой фазе так, ибо вопрос у кого ты купишь еще 0.1 акцию другого бизнеса, и почему этот кто-то захочет тебе его продать.

     

    Надо докрутить какую-нибудь логику или про то, откуда берется новый бизнес, который можно купить в условиях стабильной экономики, или про то, почему в ситуации с предсказуемыми дивидендами и направлением 100% в дивиденды, цена акции не растет до величины, дающий ту же прибыльность, что и остальные активы.

    69/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Столкнулся с проблемой входа в личный аккаунт на иб, может у кого-то было что-то подобное? не могу понять, в чем дело...

     

     

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • VakAnd, звони на бесплатный номер, помогут.  Лучше утром, русский язык есть.
    https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=1560&p=contact

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • VakAnd, у тебя именно физическая карточка с кодами? Если так, то оч странное сообщение. Как она вообще может просрочиться, она же вечная... Так или иначе, твой случай, похоже, единичный. У других владельцев карточек проблем с логином сегодня (да и ранее) не наблюдается. Стучись в саппорт. 

    Буду благодарен, если по результату отпишешься тут.

    1336/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • была 3-4 раза такая беда и к вечеру нормально входил. Х/з что это, карточек у меня их нет

    22/31
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня пдф файл с кодами безопасности. По видимому я сам затупил, в этом файле нужно было нажать Подтвердить, а я этого не сделал вовремя. Отправил им запрос, с описанием проблемы. Если не получу какой то помощи, буду пробовать звонить. Спасибо за обратную связь

     

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кому требуется. Вечное бесплатное обслуживание по кредитной карте Tinkoff Platinum! Сейчас самую популярную кредитку от Tinkoff можно оформить с ВЕЧНЫМ бесплатным обслуживанием вместо 590₽ в год. До 23 апреля.

    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • cirozzz, Вообще рекламировать кредитную карту довольно плохой тон. А на покерном форуме, так вдвойне.

    14/26
    Ответить Цитировать
    8
  • mewezaso, Написал не подумавши, извиняюсь

    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Тревожные новости про IB

     

    https://www.finanz.ru/novosti/fondy/klientov-rossiyskikh-brokerov-mogut-otrezat-ot-rynka-ssha-1030335674

    5/53
    Ответить Цитировать
    0
  • не вводи в заблуждение - не про IB, а про "российские брокерские компании".

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Какое ещё заблуждение, я дал ссылку на новость. Для меня это неприятный "звоночек", за которым IB может пересмотреть условия работы с Россией.

    6/53
    Ответить Цитировать
    0
  • На данный момент для тех, у кого счет непосредственно в ИБ, ничего не изменилось.

    ИБ просто перестал сотрудничать с субброкерами. Говоря нашим языком, материнский рум отсёк все российские витрины.

    Регистрируйтесь напрямую.

    P.S. Из этой новости я узнал, что у ИБ были витрины. Кто-то в них зареган? Если да, то почему не напрямую в ИБ?

    1337/2225
    Ответить Цитировать
    12
  • Кто -то регался в IB из Беларуси? Может кто-то разъяснить нюансы и подводные камни по работе с ними?

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему, собственно, sp стагнировал с 2000 по 2008 год?

     

    И что за бройлерный рост с 2015 года? Мировая экономика то не ускорялась так быстро.

     

    Иными словами говоря, курс sp500 не привязан фундаментально к росту мировой экономики, а только к спекулятивному спросу-предложению?

    20/179
    Ответить Цитировать
    6
1 330 350 351 352 353 372 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.