10 лет

Последний пост:Вчера, 23:40
1816
Статистика
Всего постов
11837
3,533,264 просмотров
Новых постов
+6
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 317 337 338 339 340 359 592
  • Цитата (Jamiroquai @ 11.3.2021)
    Привет, сильно не кидайте камнями, просмотрел страниц 50, но так и не нашел начала обсуждения какого брокера выбрать, если налоговый резидент уже давно не РФ , но все еще гражданин.

    Привет. Выбор брокера не зависит от гражданства и налогового резидетства. Выбирай того, который открывает счета людям из твоей страны, ориентируясь на тарифы, надежность и удобство. Тут считается, что если ИБ работает с такими как ты (ты же в Словении всё еще живешь?), то и искать дальше нет смысла.

    Цитата (Jamiroquai @ 11.3.2021)
    И какова будет оптимальная страта закупки в районе 10к-100к на 5+ лет по приницпу купил и забыл, а только докладываешь излишки? Пока в голове только VOO, ETF, UPRO, Interactive Brokers, Vanguard и очень хочется во всем это разобраться прежде чем что то делать.

    Читай еще раз, коли не разобрался сразу. Без четкого понимания, что есть что, лучше не начинать, чтобы по граблям не ходить. В блоге есть полная инфа по всему перечисленному.
    1274/2224
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (PradoDMK @ 11.3.2021)
    мне вот такое сообщение пришло, когда баланс свободного кеша стал меньше 120$, свободных стало 92.


    уточнил у суппорта на английском, вроде сказали, что только месячная плата. Может быть, что я какие-то галочки не убрал и с меня снимет еще что-то?


    Ага,то же вчера полчаса лазил, подписки проверял.
    Кстати, если думаете что лишнее сисали, скачиваете отчёт(выписку) в пдф на комп(на русском).Там все по полочкам-кто за что списал и сколько.Чтоб в саппорт не пробиваться.
    Сообщение отредактировал fantomm - 12.3.2021, 10:01
    12/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 11.3.2021)
    Если не подписан на котировки, а также не используешь опционы,


    а где проверить эти моменты?
    7/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PradoDMK @ 12.3.2021)
    а где проверить эти моменты?


    Я не в курсе, нужна помощь зала.
    Но в целом, париться особо не о чем, тут тебе не сотовый оператор, без твоего ведома тебя не подпишут.
    1275/2224
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 12.3.2021)
    Но в целом, париться особо не о чем, тут тебе не сотовый оператор, без твоего ведома тебя не подпишут.


    мне просто приходит кое какая информация от Trading Center, может за это снимут?

    8/39
    Ответить Цитировать
    2
  • PradoDMK, впервые вижу такую картинку, мне такой спам не поступал. На вид обычные говносоветы, за которые брать деньги как-то кощунственно.
    1276/2224
    Ответить Цитировать
    2
  • PradoDMK,

    Привет!

    Заходишь в браузере в свой ЛК.
    Далее "бургер-меню" слева.
    Там: Настройки -- >> Настройки пользователя
    И проверяешь что у тебя включено, как на картинке:

    13/124
    Ответить Цитировать
    5
  • kain1987, спасибо, было как на скрине
    9/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Игорь, добрый день!Д3 10000м не подскажите как принимать?Или как вы принимали?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Зима, Вопрос не мне, но все же. Рекомендуется перед употреблением Д3, тем более в таких дозировках, для начала сдать анализ. И по его результатам определяться с тем как принимать.
    5/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Зима, согласен с ResiDentNL. Пусть врач назначает дозировку по результатам анализов.
    1277/2224
    Ответить Цитировать
    4
  • Зима, Рекомендую к Д3 принимать витамин К2 . Его сейчас вместе прописывают с Д3 . Он снимает побочку и увеличмвает эффект Д3 . Сам сейчас их вместе принимаю . В любом случае стоить проконсультироваться со специалистом !!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, извиняюсь за такой вопрос
    Первый раз покупаю ETF
    Непонимаю что значит "время действия"
    При покупке надо выбрать из "дневной", "годен до отмены" или "при открытии"
    Что выбирать?
    И тип ордера мы ведь рыночный выбираем, верно?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RodionSmr @ 15.3.2021)
    Ребята, извиняюсь за такой вопрос
    Первый раз покупаю ETF
    Непонимаю что значит "время действия"
    При покупке надо выбрать из "дневной", "годен до отмены" или "при открытии"
    Что выбирать?
    И тип ордера мы ведь рыночный выбираем, верно?


    я всегда лимитный беру. для рыночного там требует какой-то запас средств ещё и нельзя сразу на всю котлету купить в итоге.
    цену для лимитного смотришь на yahoo, если у тебя данные с задержкой. Выставляешь чуть выше текущей цены, всё равно у тебя нальётся по стакану.
    62/65
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RodionSmr @ 15.3.2021)
    Непонимаю что значит "время действия"
    При покупке надо выбрать из "дневной", "годен до отмены" или "при открытии"

    время, до которого будет висеть неисполненный ордер. если годен до отмены, то он условно бесконечный (до конца года может), а если дневной, то он исчезнет, если не исполнится до конца дня.
    74/144
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RodionSmr @ 15.3.2021)
    И тип ордера мы ведь рыночный выбираем, верно?

    Это было верно до пандемии. Уже год как ИБ ввел правило, что если ставить рыночный ордер, необходим запас. Вроде как 5% сверху надо иметь.
    Так что теперь ставим лимитный ордер. Как правильно заметил PusheeR, котировки можно взять на ЯхуФинанс. И опять же, как правильно заметил он же, можно смело выставлять цену выше рыночной, т.к. это не приведет к тому, что мы переплатим. Первыми исполняются самые выгодные для нас встречные заявки, так что лимитный ордер с запасом по цене по своей сути идентичен рыночному.
    Сообщение отредактировал Mercator - 15.3.2021, 21:01
    1278/2224
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 11.3.2021)
    Привет. Выбор брокера не зависит от гражданства и налогового резидетства. Выбирай того, который открывает счета людям из твоей страны, ориентируясь на тарифы, надежность и удобство. Тут считается, что если ИБ работает с такими как ты (ты же в Словении всё еще живешь?), то и искать дальше нет смысла.


    Читай еще раз, коли не разобрался сразу. Без четкого понимания, что есть что, лучше не начинать, чтобы по граблям не ходить. В блоге есть полная инфа по всему перечисленному.


    Поделюсь в тему той информацией, которой располагаю насчет выбора брокера (и как следствие покупки etf). Имею два гражданства: Германия и Украина. Живу постоянно в Германии, т.е. на данный момент являюсь резидентом Германии.

    Зарегистрировать счет в IB и купить такие привлекательные американские etf я не имею права. В 2018 году с целью защитить частных инвесторов, жителям ЕС запретили покупать американские etf.

    Исключением являются инвесторы с суммами более 500 тысяч евро , а также те, кто имеет лицензию проф.инвестора (как ее получить, еще не интересовался). Я могу купить только те etf, что зарегистрированы в Ирландии или европейские. Выбрать брокера могу только из европейских.
    Сейчас также ищу решение данному вопросу, рассматриваю возможность все же открыть счет в IB купить америк.etf как гр.Украины.

    Вот ссылка на информативную статью https://andrejlebedev.livejournal.com/525.html Мне она помогла разъяснить частично эти вопросы.
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (LLine @ 15.3.2021)
    В 2018 году с целью защитить частных инвесторов, жителям ЕС запретили покупать американские etf.

    Спасибо, что не "по многочисленным просьбам трудящихся". Олды тут?
    Пиздец, как же бесит лицемерие властей, протаскивающих законы, которые наносят прямой вред гражданам, но мерзко прикрывающихся словами о защите.
    Они за дебилов людей считают что ли, если даже школьник понимает, что цель такого закона - протекционизм. А причина, почему закон появился - в сильном лобби европейских брокеров и финансовых корпораций. Или, говоря по-русски, в том, что эти корпорации проплачивают выгодные для них законы.
    LLine и остальным жителям ЕС - терпения!
    Сообщение отредактировал Mercator - 15.3.2021, 22:09
    1279/2224
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (RodionSmr @ 15.3.2021)
    И тип ордера мы ведь рыночный выбираем, верно?

    Я всегда рыночный ордер ставлю. Там копейки совсем надо сверху иметь. На одну две акции/штуки etf меньше получается купить, чем все имеющиеся деньги на счету. Деньги просто остаются на счёте.

    Mercator,
    Игорь тебе отдельное большое спасибо за блог и просвет информирование. Все по твоим рекомендациям делаю: Интерактив брокерз, VOO, UPRO.

    Абстрактный вопрос: если бы ты был ещё на пути к х300 расходов. Какую часть ты бы сам себе рекомендовал держать в более рискованном UPRO?
    Сообщение отредактировал xxSTEPANxx - 15.3.2021, 23:35
    5/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 15.3.2021)
    Абстрактный вопрос: если бы ты был ещё на пути к х300 расходов. Какую часть ты бы сам себе рекомендовал держать в более рискованном UPRO?

    Не считал. Задача, в общем-то, математическая. Переменные - текущий доход от покера, перспективы по этому доходу, размер капитала на данный момент и, главное, величина допустимого риска.

    Но вот так навскидку даже в самом крайнем случае, когда и дохода дохрена, и денег не очень много скопилось, вряд ли больше 30% вложил бы.
    1280/2224
    Ответить Цитировать
    3
1 317 337 338 339 340 359 592
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.