10 лет

Последний пост:10:17
1816
Статистика
Всего постов
11838
3,533,954 просмотров
Новых постов
+7
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 283 303 304 305 306 325 592
  • Могу своим опытом поделиться. Я когда переезжал в Зеленоград, смотрел несколько квартир по объявлениям, я искал для съема. Все что я смотрел мне не нравилось, 80% показывали риэлторы. Потом одна их них выслушав что мне не нравится и чего я ожидаю, сказала что у неё есть пара вариантов, но надо будет оплатить комиссию. Я с ней посмотрел 4 квартиры, первая и третья мне понравились и в итоге я снял первую. Так вот на авито и циане всех 4-х этих квартир не было. Зеленоград небольшой город и это легко было проверить, это был ноябрь 2014-го года. Потом, когда я через год съезжал оттуда, хозяин звонил этому же риэлтору и просил искать новых жильцов. Она тут же начала писать об этом в свой риэлторский чат.

    Примерно в то же время мы искали рядом с Зеленоградом участок для постройки дома. Сами просмотрели несколько и в принципе было из чего выбрать. Но потом обратились к ней же, и она нашла еще варианты, которых мы не видели, и один из которых мы и купили. Сейчас живу в доме построенном на этом участке.

    Я не дурак, интернетом пользоваться умею, деньги считать тоже. Но не сожалею ни о единой оплаченной копейке этому человеку. Возможно конечно это специфика Зеленограда. И возможно мне именно с ней сильно повезло.
    1/60
    Ответить Цитировать
    5
  • Kazyulka, прости, ты путаешь термины., перекупщиков и посредников.

    Посредник предоставляет площадку для продажи и берет свои комиссионные за продажу. Но он не покупает машину у продавца.
    Перекупщик как раз покупает машину за свои деньги (поэтому и называется перекупщиком) .

    То, что ты описал - это работа посредников, которых ты называешь перекупщиками. Постарйся овладеть правильной терминологией.

    Да, перекупщики на рынок вообще никак не влияют, а если влияют, то в сторону уменьшения цены. Зная рыночную цену, перекупщики , с использованием грязных методов, покупают машины ГОРАЗДО ниже рынка - для того. чтобы быстро продать их СЛЕГКА ниже рынка.


    Как работает настоящий перекупщик - это совсем далеко от того, что ты написал, под спойдером найдешь

    Допустим, среднерыночная цена на какую-то машину 200К.
    У перекупщиков реклама - покупаем любые машины. Деньги в день обращения. По хорошим ценам.
    Человек звонит - покупаете? - покупаем. А за такую сколько дадите? - Дадим 220 К , деньги прям сегодня, приезжайте.

    Человек приезжает окрыленный, что вот, сейчас продам за 220 К при рыночной 200К.
    А дальше выходят "автомобильные эксперты" - уууу, у тебя вот здесь царапина, уууу, а у тебя здесь сиденье не двигается, ууу, а здесь у тебя торрмозуха подтекает, уууу двигатель стучит , уууу руль плохо поворачивается, уууу оптика мутная и стекло разбитое и т.д.

    Короче, набивают этих "ууууу" по максимуму и предлагают цену - 130 - 150 К с учетом всех высказанных уууууу

    Человек в растерянности - ехал вроде продавать. уже мысленно думал, что он вернется с деньгами домой, и уже мысленно начал тратить эти деньги. А тут такой облом. Ну не то чтобы облом, но дают деньги гораздо меньшие,на что он рассчитывал.
    И он очень часто ведется на эти "ууууу" - блин, а ведь моя тачка и правда имеет много недостатков, и соглашается.

    А перекупщики потом ставят эту тачку на том же Авито за 180К и она за два-три дня продается, т.к. рыночная-то цена 200К.
    Поэтому если перекупщики и двигают куда-то цены - то только вниз, а не вверх
    246/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Если речь идет о прямой продаже объекта, то в 99% случаях услуги риэлтора совершенно излишние, риэлторский навес над рынком паразитический. Все действия по продаже объекта продавец и покупатель могут осуществить самостоятельно.
    Но существуют условия, при которых услуги востребованы и могут быть высоко оплачены:

    1) Не простая продажа, а сложный тройственный/родственный обмен с расселениями, съездами-разъездами, размены крупных квартир на мелкие. Расселение коммуналок/«вороньих слободок» с зачастую взаимоисключающими требованиями сторон. Как только одно звено проваливается, сыпется сразу весь букет сделок. Здесь себя очень хорошо чувствуют дамы за 40, они умеют коммуницировать, выступить модератором и привести всех к единому знаменателю.

    2) Сложные случаи с обременениями, расселения по судебным решениям, залоговые объекты

    3) Элитная недвижимость, как квартиры, так и загородные дома. Владельцы известные личности и не хотят афишировать продажу. В таких случаях риэлторы это очень узкий круг специалистов и приходят они по рекомендации.

    4) Любые случаи, когда продавец и покупатель слишком дорого ценит свое время и нервы и заранее готов расстаться с определенной суммой за услуги риэлтора. Другое дело, что сумма за услуги часто бывает несоразмерна проделанной работе.
    1/3
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (legend1 @ 17.9.2020)
    Mercator, не до конца понял твою позицию: ты считаешь что все риэлторы априори мошенники, или риэлторские услуги сильно переоценены? или есть такие условия и такая стоимость, при которых ты готов с ними работать?

    Добавить к посту Слоновьева мне нечего.
    1126/2225
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, принимаю поправку насчет отличия посредников от перекупов, но я убежден, что ни те ни другие, априори, не могут двигать рынок вниз. И пусть я заблуждаюсь, имею право.
    36/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, здесь писали, что с альфы на ИБ перевод в валюте бесплатный. Они его сделали платным?
    условия

    9/31
    Ответить Цитировать
    0
  • crusher321, Бесплатный в альфе перевод в валюте только на премиальных пакетах услуг. При этом даже на премиальном тарифе при переводе в ИБ 10$ берет банк посредник.
    14/70
    Ответить Цитировать
    1
  • За последние 4 года несколько раз покупал недвигу, рынок в своем городе(150к населения) знаю, мониторю Авито, езжу на просмотры, общаюсь с риелторами. Реально когда они нужны это наверное 3-5% от всех случаев, когда сложная нестандартная сделка, либо когда собственник оставляет ключи риелтору, чтоб продавал, а сам уезжает в далекие дали. В большинстве случаях это просто нахлебники, которые якобы помогают. Из последнего: вижу на Авито интересный вариант, объявление только выложили, звоню - там риелтор, договариваемся на просмотр, еду смотреть. В квартире меня встречают: риелторша, дедушка-собственник и в уголке, как бы невзначай, стоит какой-то парень лет 30-ти, наверное сын - подумал я. После 10-15 минут осмотра понимаю, что - "оно!" хорошая кв и цена отличная, ниже рыночной на 100-150К. Говорю, что беру, что сегодня могу дать задаток. В ответ слышу - извините, но вот тут молодой человек, раньше вас пришел, и он тоже хочет купить, но если вы предложите побольше...и тут я понял схему развода. Ну начал тоже прикидываться, тупить, бродить туда-сюда, сомневаться, хотя понимал, что даже если цена вырастет на 100К это все ровно будет нормальная сделка. Накинул 30К к цене, хотя просили 50К, типа минимальный шаг торгов). Короче парень слился быстро и поехали на задаток.
    А схема у них такая - обращается с целью продажи в риелторское агенство человек, который вообще не разбирается в рынке. Риелторам, чем быстрее продать - тем лучше, ну они и выставляют его квартиру по заниженной стоимости и заранее знают, что на нее будет спрос. А сами говорят собственнику, типа выставим (условно) за 1млн ( когда рыночная стоимость 1.1-1.2 млн), но и попробуем торги устроить на месте, а что сверху будет 1млн пополам поделим.
    В итоге дедушка-собственник продал квартиру ниже рыночной цены как минимум на 100К, так еще и 100К риелтору заплатил, т.е. 200К недобора, зато "заботливый" риелтор выторговал для дедушки 15К.
    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Mercator @ 17.9.2020)
    Добавить к посту Слоновьева мне нечего.

    Ну можно добавить еще случаи, когда кто-то из участников сделки находится в другой стране или просто далеко от объекта сделки. Во всех остальных случаях я тоже считаю риэлторов, мягко говоря, бесполезными. Я немного сделок с недвижимостью совершал, но в половине случаев риэлторы были долбоебами от которых вреда больше, чем пользы (при том, что очевидно им за эти услуги еще и платили). При купле-продаже так вообще стоимость их услуг совершенно несоразмерна объему их работы.
    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть такая прослойка людей, которым 60+ и они не особо хорошо разбираются во всех этих ваших интернетах и сразу идут в агентства. И вот таких людей, которые не интересуются самой низкой ценой, найти на всех этих ваших сайтах невозможно и доступ к ним есть только у риэлторов.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • когда в один прекрасный день будете продавать через ячейку, а через 3 недели после сделки вам придет отказ в регистрации, вспомните еще бесполезных нахлебников паразитов риэлторов
    30/144
    Ответить Цитировать
    -5
  • barbeysize, в Сбере есть услуга - безопасный расчет, деньги ложатся на транзитный счёт, и поступают на счёт продавца, после регистрации права собственности. И договор купли продажи там же оформляется, даже в МФЦ ехать не надо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Ну да, весь мир уже дохрена лет (20? 50? 100?) живет с эксроу-счетами, а у нас - ура! - наконец-то стали внедрять.
    Другой вариант покупки недвиги - как во франции. Там нотариус , оформляющий сделку, отвечает своими деньгами за чистоту сделки, поэтому все покупки происходят через счет нотариуса. Покупатель переводит деньги на счет нотариуса, а тот деньги переведет на счет продавца только при регистрации сделок.

    И не надо возиться с наликом и прочей белибердой в виде ячеек. Это все пережитки из мира наличных, "котлета баксов в кармане" и проч.
    247/679
    Ответить Цитировать
    0
  • эксроу счета и другие блага цивилизации это все круто, но мы не живем в этой цивилизации. огромной количество сделок проходит с "особенностями", например через договор дарения или с занижением цены (сами сообразите для чего), плюс почти всегда есть участники с кредитом. и если вы думаете, что наличие в цепочке банка, одобряющего кредит, это совершенно стандартный процесс без нюансов и ебанутостей, то опять же - не та страна.
    31/144
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 17.9.2020)
    эксроу счета и другие блага цивилизации это все круто, но мы не живем в этой цивилизации. огромной количество сделок проходит с "особенностями", например через договор дарения или с занижением цены (сами сообразите для чего), плюс почти всегда есть участники с кредитом. и если вы думаете, что наличие в цепочке банка, одобряющего кредит, это совершенно стандартный процесс без нюансов и ебанутостей, то опять же - не та страна.


    о том и речь, что ни банк ни риэлтор ничего не гарантируют, а деньги берут. ну допустим банк когда выдает ипотеку хочет сберечь свой актив, а риэлтору абсолютно насрать, но денег он хочет как-будто почку пожервтовал твоему ребенку.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • я ни тебя, ни кого-то другого не пытаюсь убедить, что вам риэлтор необходим. мне как бы все равно. я просто не понимаю бомбления - не нужен риэлтор, значит работаешь без него, никто никого не может заставить. если другая сторона работает с риэлтором, тоже тебя это не касается, ведь платишь риэлтору не ты. так в чем вообще проблема? вот эти схемы типа "я пришел, там дедуля, риэлтор и чувак в сторонке типа фейковый покупатель и цена ниже рынка" это какой-то ад (видимо особенность русского мира в провинции), не имеющий отношения к работе риэлторов. по крайней мере в питере ничего такого нет и большинство сделок проходит с участием риэлторов с обеих сторон. это не что-то такое, что нужно только пенсам, не умеющим в интернет.
    32/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 17.9.2020)
    когда в один прекрасный день будете продавать через ячейку, а через 3 недели после сделки вам придет отказ в регистрации, вспомните еще бесполезных нахлебников паразитов риэлторов

    Ну это совсем детский сад. Если ты всерьез предполагаешь, что отказ в регистрации не учтен в схеме с ячейкой, то да, тебе риелтор нужен.
    Выше уже было видео, ознакомься на досуге. В двух словах: не существует такого сценария, когда одна из сторон останется и без квартиры и без денег.
    1127/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 17.9.2020)
    . В двух словах: не существует такого сценария, когда одна из сторон останется и без квартиры и без денег.


    Правда, не всегда это были деньги госбанка РФ, но в принципе да
    248/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 17.9.2020)
    . В двух словах: не существует такого сценария, когда одна из сторон останется и без квартиры и без денег.


    Правда, не всегда это были деньги госбанка РФ, и вообще деньги, но в принципе да
    249/679
    Ответить Цитировать
    0
  • я могу ошибаться, но мне кажется это эффект данинга-крюгера. ты посмотрел какой-то видосик инфоцыгана (можно быть более претенциозным докладчиком, чем взяв ник богач и вещая в костюме?) на ютубе, который сказал, что все изи пизи. при этом я поинтересовался у мамы - по ее словам 80% сделок проходит с участием агентов с обеих сторон. и не сказать, что все всегда проходит гладко даже тогда. но, повторюсь, я никого не переубеждаю. работа с агентом это такие же договорные, т.е. добровольные обоюдовыгодные отношения, как и любые другие. и на твою свободу в них не замешиваться никто не претендует.
    33/144
    Ответить Цитировать
    0
1 283 303 304 305 306 325 592
6 человек читают эту тему (4 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.