10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,539,167 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 279 299 300 301 302 321 593
  • Цитата (thepazdk @ 5.9.2020)
    А какие санкции последуют, если не предоставить адекватного ответа на запрос о происхождении средств знает кто?


    Закроют счет и попросят закрыть все позиции и вывести свои деньги куда-нибудь нахер в течение месяца.
    Если не выведешь в указанный срок - заблокируют средства.
    Разблокировка только через US суд
    225/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, Где пруф про суд и блокировку, первый раз такое слышу.
    9/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Bugsyn1, пруфов не будет , но я точно читал что если не вывести, то IB продает и высылает чек на адрес указанный в данных, потом не их проблемы что с ним сделает клиент.
    8/36
    Ответить Цитировать
    6

  • Уверен у многих здесь счета открыты после 1 янв 2020 , поэтому Кто то уже уведомлял налоговую об открытии счета и стоит ли это делать ? Какой предусмотрен штраф ? Я слышал, небольшой(КоАП РФ Статья 15.25. п 2) .
    Сообщение отредактировал Two_times - 6.9.2020, 17:07
    10/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Q @ 2.9.2020)

    Ну в этот раз все будет иначе!


    интересно как считается этот Forward P/E, когда многие компании в условиях пандемии убрали прогнозы по прибыли.

    Так с первого взгляда вообще не стоит смотреть на этот индикатор от слова совсем.
    57/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Держатели счетов в Interactive Brokers, скажите пожалуйста, как убрать ежедневную рассылку о том, что на счете есть неинвестированные средства? У меня лежит долларов 50, мне ежедневно приходит письмо "Margin cushion: 1.34% remaining".
    Дело в том, что на счете средств не много, поэтому обслуживание платное - 10$ в месяц. С этой целью я там и держу полтинник - на оплату обслуживания.

    Цитата (Two_times @ 6.9.2020)
    Уверен у многих здесь счета открыты после 1 янв 2020 , поэтому Кто то уже уведомлял налоговую об открытии счета и стоит ли это делать ? Какой предусмотрен штраф ?

    Я уведомлять не буду. Буду отрицать любые счета за границей, если налоговая спросит. Скажу, что ничего не открывал никогда, если у налоговой есть какие-то данные о моих счетах, то это скорее всего массированная кибератака американских хакеров, вбрасывающих фальшивые данные в нашу налоговую.
    3/117
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RYSHER @ 7.9.2020)
    Я уведомлять не буду. Буду отрицать любые счета за границей, если налоговая спросит. Скажу, что ничего не открывал никогда

    а как и когда пополнял?
    20/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 7.9.2020)
    а как и когда пополнял?


    Через Тинькофф, то есть SWIFT-перевод проходил через валютный контроль и всё такое.
    В целом, насколько я знаю, IB не дают никаких данных в Россию, да и вариантов отбиться много.
    Вариант с американскими хакерами я обязательно озвучу конечно, но в целом скажу, что зашортил Теслу на всю котлету, потерял почти все деньги, а сейчас я пароль не помню от аккаунта, и вообще он закрыт.
    4/117
    Ответить Цитировать
    2
  • ну как бы валютный контроль банка и фнс это немного не одно и то же. валютному контролю пох, естественно. а вот фнс "если спросит", то будет очевидно, что перевод брокеру. другой вопрос - если включать шланга, то что они могут сделать?
    21/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 7.9.2020)
    а вот фнс "если спросит", то будет очевидно, что перевод брокеру. другой вопрос - если включать шланга, то что они могут сделать?



    Они прекрасно знают, что такое Интерактив Брокерс.
    Поэтому если уж тебя возьмут за жабры, то просто выпишут тебе штрафы.
    Если поймают только на кешинах в сторону ИБ, то штрафы будут:

    - за недекларирование счета - от 4 до 5 тыщ рублей
    - за непредоставление отчетов по движению денег от 2 до 3 тыщ рублей за каждый год
    - за нарушение сроков подачи отчетности - от 300 рублей до 3 тыщ рублей за каждый год

    А если поймают на кешауте, то т.к. эти деньги были никак не декларированы , то налоговая , скорее всего, посчитает эти деньги твоим доходом и спилит с них 13%

    Но пока что у них руки не доходят до такого, и , на сегодняшний момент, с большой долей вероятности, ничего не будет.
    226/679
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RYSHER @ 7.9.2020)
    Вариант с американскими хакерами я обязательно озвучу конечно, но в целом скажу, что зашортил Теслу на всю котлету, потерял почти все деньги, а сейчас я пароль не помню от аккаунта, и вообще он закрыт.


    Твое представление про работу налоговой инспекции очень далеко от жизни.
    227/679
    Ответить Цитировать
    5
  • RYSHER, Если ты не трейдишь а байнхолдишь как, видимо, большинство в этой теме - в таком случае налог платишь только с дивидендов(акции не продаём же). 3% можно и заплатить имхо(10% берут сами ИБ). Я бы больше беспокоился за то, что IB попросят подтвердить резиденство и уплату налогов, например. Не знаю, разумеется, какая вероятность такого сценария и были ли прецеденты.
    58/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня когда-то в самом начале пользования ИБ просили прислать подтверждение прописки. Я прислал чек на коммуналку на украинском языке, где прописка совпадала с моим адресом в ИБ (правда не помню как именно отправлял, была ли там форма какая-то или просто письмом). Их это вполне устроило.
    24/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 8.9.2020)
    байнхолдишь как, видимо, большинство в этой теме


    Стоп, разве это так? Я думал гипотеза о 300 месячных расходах все же подразумевает, что ближе к старости ты все же будешь уменьшать базу?
    Ну и тут рассуждали о том, что рост акций и дивиденды взаимозаменяемы, и даже если дивидендов не будет, то можно будет "ежемесячно" срезать с получишегося роста и т.д., и т.п.

    Т.е. все же предполагается продавать акции, и насколько я понял, льгота на долгосрочное владение (не нужно платить 13% с разницы при продаже, если держал больше 3 лет) на IB не распространяется (см. https://journal.open-broker.ru/taxes/optimizaciya-nalogov-vychet-po-dolgosrochnomu-vladeniyu/ и, для тех кто верит только оригиналу в налоговом кодексе http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/2b69106f66601ba5b58aaeb82395674581c66c20/ )
    55/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (2unreal2b @ 8.9.2020)
    льгота на долгосрочное владение (не нужно платить 13% с разницы при продаже, если держал больше 3 лет) на IB не распространяется


    не распространяется на иностранные акции, независимо от брокера.
    228/679
    Ответить Цитировать
    -1
  • 2unreal2b, Людей, закончивших карьеру, сделав себя финансово-независимыми людьми из ру.комьюнити я могу пересчитать по пальцам двух рук. Большинство в теме(кто думает о своём будущем, конечно) молоды, амбициозны и находятся в стадии накопления капитала, живут на покерные доходы и чёто откладывают. И это чёто buy & hold'ится на протяжении длительного времени, скажем 10 лет (а чтобы откладывать даже 100 тысяч долларов в год сверх трат нужно быть покеристом высокого уровня, так что у кого-то это может занять и больше времени). И всё это время будут начисляться дивиденды, с которых надо доплатить 3% налога в российский бюджет.

    Ну и имхо, стоит заплатить. Дивидендная доходность исторически ниже чем доход от стоимости акций. А сейчас, в ситуации когда дивидендная доходность более чем в два раза ниже исторической(по SNP это 2% против исторической в 4.5%) это ещё меньше денег. Ну и на выходе получаются копейки относительно рисков. Я думаю, что американский брокер вполне может запросить подтверждения уплаты налогов, например, или ещё как-то доебаться).

    А насчёт прироста стоимости тут обсуждалась схема с Кипром, например. Ну и опять же, для большинства людей тут это слишком отдалённая перспектива.
    59/65
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (RYSHER @ 7.9.2020)
    зашортил Теслу на всю котлету


    Колдун, блин
    229/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 8.9.2020)
    не распространяется на иностранные акции, независимо от брокера.


    Это точно-точно-точно так? По моим ссылкам если пройти, то на открытии просто написано, что с Спб годится, а в налоговом кодексе:
    подпункт 1 пункта 3 статьи 214.1 "ценные бумаги, допущенные к торгам российского организатора торговли на рынке ценных бумаг, в том числе на фондовой бирже;"
    В это определение разве не входят иностранные акции на питерской бирже? Если нет, то можешь, пожалуйста, пояснить почему?
    56/100
    Ответить Цитировать
    5
  • PusheeR, идею понял, спасибо.
    57/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (2unreal2b @ 9.9.2020)
    Это точно-точно-точно так? По моим ссылкам если пройти, то на открытии просто написано, что с Спб годится, а в налоговом кодексе:
    подпункт 1 пункта 3 статьи 214.1 "ценные бумаги, допущенные к торгам российского организатора торговли на рынке ценных бумаг, в том числе на фондовой бирже;"
    В это определение разве не входят иностранные акции на питерской бирже? Если нет, то можешь, пожалуйста, пояснить почему?


    Знаешь, похоже я тебя обманул, извини.
    Я всегда думал, что налоговая льгота распространяется только на отечественные ЦБ - ну как бы глупо государству стимулировать людям покупку ценных бумаг другого государства, зачем?

    но судя по всему я неправ, нагуглил письмо минфина от 21.02.2017 г. № 03-04-05/9885

    Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросам применения положений статьи 219.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и в соответствии со статьей 34.2 Кодекса разъясняет следующее.

    Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 219.1 Кодекса при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 и со статьей 214.1 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение инвестиционного налогового вычета в размере положительного финансового результата, полученного налогоплательщиком в налоговом периоде от реализации (погашения) ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 3 статьи 214.1 Кодекса и находившихся в собственности налогоплательщика более трех лет.

    В соответствии с пунктом 3 статьи 214.1 Кодекса к ценным бумагам, обращающимся на организованном рынке ценных бумаг, относятся:

    1) ценные бумаги, допущенные к торгам российского организатора торговли на рынке ценных бумаг, в том числе на фондовой бирже;

    2) инвестиционные паи открытых паевых инвестиционных фондов, управление которыми осуществляют российские управляющие компании;

    3) ценные бумаги иностранных эмитентов, допущенные к торгам на иностранных фондовых биржах.

    Таким образом, инвестиционный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 статьи 219.1 Кодекса, применяется в отношении ценных бумаг иностранных эмитентов в случае их допуска к торгам российского организатора торговли на рынке ценных бумаг или к торгам на иностранных фондовых биржах.

    Заместитель директора Департамента

    Р.А.СААКЯН

    21.02.2017


    Так что похоже я был неправ.
    Но тут другая херня выплыла - согласно этому письму, если к пример, Эппл допущен к торгам на СпБ, то налоговую льготу получат ВСЕ владельцыЭппла, у кого он находился во владении более трех лет, причем независимо, где этот Эппл был куплен - через российского брокера или через американского.
    Вот так так.

    Что-то не верится.
    Надо письмо писать в ФНС, похоже, пусть разъясняют.
    230/679
    Ответить Цитировать
    7
1 279 299 300 301 302 321 593
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.