10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,539,312 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 271 291 292 293 294 313 593
  • Mercator, я бы предположил, что они изза повышенной волатильности последнее время,повысили.. я не знаю как это называется,но такая хрень,типа они в момент покупки замораживают денег на несколько процентов больше,на случай если они не успеют провести сделку по заявленной цене. после совершения сделки средства само собой размораживаются если не понадобились.
    33/76
    Ответить Цитировать
    2
  • Mercator, спасибо за ответы. Попробую до русскогоязычного сотрудника дозвониться/дописаться, что оказалось очень сложно сделать (может не в то время пробую), не ожидал такого. На английском пробовал, ничего дельного не ответили, кроме того, что нужен небольшой запас. Пояснить ситуацию точнее и добиться ответа по делу, мне видимо не хватило уровня владения инглишем. В общем, если удастся выяснить, напишу здесь.
    2/19
    Ответить Цитировать
    3
  • vlad11122007, так ведь при использовании лимитного ордера, известна максимально возможная к списанию сумма. У меня , например, требуемый запас 50% достигал
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • да даже если по рынку, ордер же не обязан исполняться целиком. ты выставил 10 юнитов, он начал их набирать, набрал, допустим 9, цена скакнула, денег (без плеча нехватило) - ну не хватило и не хватило. сумма потрачена вся. или выдать небольшое плечо, оно все равно не будет выше даже урезанного.
    12/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Сорян, что влезаю, но лучшего места, что бы задать вопрос, который не дает мне покоя уже два дня я на ДТ не знаю. Сразу уточню, что надо размышлять относительно реального рынка. Итак. Допустим существует некое АО. Оно из года в год производит одно и тоже количество товара по одной и той же цене и полностью его реализует. Производственные мощности загружены на 100%. Спрос и цена стабильны. Вопрос: как будет выглядеть график акции данного АО? По идеи он должен быть похож на кардиограмму покойника, но мне почему-то кажеься, что будет не так. А если не так, то как и почему? У кого какие мысли?
    28/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazyulka @ 27.5.2020)
    Допустим существует некое АО. Оно из года в год производит одно и тоже количество товара по одной и той же цене и полностью его реализует.


    Если бы в реальности такое существовало, а, главное, было бы достоверно известно, что это АО не собирается закрываться и/или расширяться, то да, цена их акций была бы стабильна.

    Но в реальном мире такого АО существовать не может, т.к. цель любого бизнеса - максимальная прибыль. В этой модели добровольного отказа от расширения не бывает, а значит, цена его акций будет колебаться в зависимости от ожиданий инвесторов по дальнейшей судьбе АО,

    Сразу просьба ко всем. Тему не развивать, придумывая такие АО. Договорились?
    1098/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazyulka @ 27.5.2020)
    Сорян, что влезаю, но лучшего места, что бы задать вопрос, который не дает мне покоя уже два дня я на ДТ не знаю. Сразу уточню, что надо размышлять относительно реального рынка. Итак. Допустим существует некое АО. Оно из года в год производит одно и тоже количество товара по одной и той же цене и полностью его реализует. Производственные мощности загружены на 100%. Спрос и цена стабильны. Вопрос: как будет выглядеть график акции данного АО? По идеи он должен быть похож на кардиограмму покойника, но мне почему-то кажеься, что будет не так. А если не так, то как и почему? У кого какие мысли?


    Если компания получает прибыль и распределяет ее дивидендами, то между периодами дивов будет рост, а на отсечке падение до одного и того же уровня.
    24/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Mercator, последний вопросик Как ты считаешь: рынок следует этому закону? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Закон_спроса_и_предложения
    29/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazyulka @ 27.5.2020)
    Mercator, последний вопросик Как ты считаешь: рынок следует этому закону?


    Обещаешь, что последний?
    Считаю, что в целом следует, но и исключений хватает. В основном по причине госрегулирования.
    1099/2225
    Ответить Цитировать
    2
  • В общем, удалось дозвониться сегодня до русскоязычной поддержки, конкретного объяснения по ситуации (почему при использовании даже лимитного ордера требуется до 50% запаса кэша) не получил. Сказали, что-то вроде " именно в те числа, что вы совершали покупку VOO, с такой проблемой столкнулись многие, сейчас такой проблемы не наблюдается, если в следующий раз повторится подобное, то свяжитесь с нами еще раз, сделав предварительно скрины с появляющимися сообщениями при оформлении ордера".
    Сегодня закинул деньги на счет, опять же при покупке VOO на 9.500 лимитным ордером, требуют иметь на счету 13.000, ордер оформлял суммой, на которую хочу купить, а не кол-вом акций. Вышло сообщение о том, что при оформлении ордера именно на определенную сумму, а не акциями, может требоваться запас кэша, (скрин не сообразил сразу сделать). Ввел соответствующее примерно кол-во акций (34), ордер моментально исполнился. На счету осталось всего 30$. В прошлый раз ввод кол-ва акций ничего не менял, также требовалcя большой запас. Использую Client Portal, если это может иметь какое-то значение в этой ситуации.
    Дальше разбираться смысла для себя не вижу. Не проблема посчитать кол-во акций, которую можно купить на имеющуюся сумму.
    4/19
    Ответить Цитировать
    5
  • lsv3, то есть алгоритм такой. Покупаем целое количество акций, потом, если потребуется, пытаемся добить остатки дробным количеством.

    Спасибо за инфу, думаю, она тут многим может быть полезна.
    1100/2225
    Ответить Цитировать
    3
  • Mercator, можно же сразу дробным, я 34.2 купил если говорить точнее, одним ордером. Но в "ордерах и сделках" это отражается как 2 сделки, но это видимо потому что эти 0.2 куплены на полцента дороже, чем 34. Комиссии за 0.2 нет
    5/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 30.4.2020)
    Информация для белорусов. Сообщают, что американский брокер Score Priority / Just2Trade принимает клиентов из вашей страны. Владеет этим брокером, чсх, россиянин. Страховка на 500к (SIPC), насколько я понял, присутствует.
    Это, конечно, не ИБ, но зато это и не доверительное управление с конскими поборами.
    Никакой дополнительной инфы по данному брокеру пока не имею. Можете заглянуть в профильную тему на банки.ру или прямо в FAQ самой брокерской конторы


    Извиняюсь за оффтоп, но может есть кто из Беларуси, кто проконсультирует по открытию счета. Есть впоросы по документам касательно налогов. Не бесплатно естественно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • меня интересует вопрос,почему люди выбирают "дивидендную зарплату" ? на первый взгляд стратегия ТСа выглядит более разумной. Интересно Меркатор,Вы рассматривали покупку девидентных активов?
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bigbetpower @ 2.6.2020)
    меня интересует вопрос,почему люди выбирают "дивидендную зарплату" ? на первый взгляд стратегия ТСа выглядит более разумной. Интересно Меркатор,Вы рассматривали покупку девидентных активов?
    Для меня нет никакой разницы в способе получения дохода: дивиденды или увеличение стоимости акций.

    Просто на примере.
    Есть акции А и Б
    Каждая 1 января стоит по $100.
    Акция А подорожала за год на $10 и компания не выплачивала дивиденды.
    Акция Б выплатила $10 дивов и через год стоит всё те же $100. На $10 я всегда могу докупить 0.1 акции Б.

    Убей бог, не понимаю, в чем разница между А и Б. Скорее всего, дело в психологии.

    Это как в покере лет 7 назад считалось круто плюсовать по винрейту, а те, кто брал гриндом и рейкбеком считались игроками чуть ли не второго сорта. Хотя Шабалин, например, при минусовом графике сделал миллионы рейкбеком.
    1101/2225
    Ответить Цитировать
    10
  • Если купить акции и ждать до пенсии, то разницы как бы и нет, да. А если это именно "зарплата", то разница очевидна.
    Просто на примере.
    Есть акции А и Б
    Каждая 1 января стоит по $100.
    Акция А подорожала за год на $10 и компания не выплачивала дивиденды.
    Акция Б выплатила $10 дивов и через год стоит всё те же $100.

    в первом случае чтобы вывести себе 10 долларов в качестве "зарплаты", придется продать 0,09 акции (при этом неизвестно, по какой цене и сколько именно акций придется продать), во втором просто выводятся дивы и акция остается в том же кол-ве
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Dark_Stria, а какая разница? ну будет у тебя 0,991 акции которая стоит 110 долларов. Что по итогу даст 100 долларов в твоём портфеле. Или , в качестве примера, 10 стодолларовых акций в портфеле буду равны одной тысячедолларовой, или ты считаешь иначе? а по поводу того,что неизвестно по какой цене продашь - ну дак ты можешь и дороже тогда продать. ЕВ действий одинаковое с какой стороны не посмотреть
    34/76
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vlad11122007 @ 4.6.2020)
    а по поводу того,что неизвестно по какой цене продашь - ну дак ты можешь и дороже тогда продать. ЕВ действий одинаковое с какой стороны не посмотреть


    если ты попадешь в крупную и долгую просадку и будешь все это время продавать свои акции по низкой цене, вряд ли тебя устроит мнение, что ев-то одинаковое и в параллельной вселенной параллельный ты наоборот получил бОльший профит. Если речь идет о том, чтобы жить с этих денег, логично выбирать более безопасный вариант при прочих равных, жизнь-то одна
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Dark_Stria, ну дак акции просто так не попадут в долгую и крупную просадку, это может быть в какой-то кризис а-ля 2008. но тм и дивиденды много кто поотменял и где брать в таком случае зп если повторится вновь,продавать по низкой цене не иначе?Так что опять разницы много я не вижу
    пс. я понимаю ,что всяких критических ситуаций много можно напридумывать. Но тогда тебе и закупаться надо не только акциями,но и другими активами
    35/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Так тому и быть. Тут всё-таки финансовый блог, а не учебник математики.
    1102/2225
    Ответить Цитировать
    0
1 271 291 292 293 294 313 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.