10 лет

Последний пост:11:23
1814
Статистика
Всего постов
11812
3,518,765 просмотров
Новых постов
+5
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 193 213 214 215 216 235 591
  • Три дня назад приехал из Греции. Там я брал машину в компании Bluerent a car (второе название Caldera) с расширенной страховкой. Франшиза 0. Тачку я мог даже сжечь, и это мне ничего не стоило бы.

    При оформлении аренды у меня взяли банковскую карту и отсканировали с обеих сторон под мой недоумённый взгляд.

    Вернул в срок.

    Вчера в 11 вечера рентовка попыталась снять 377€. Т.к. на карте было только 250€, платёж не удался. Жадность их и сгубила. Никаких звонков или писем от рентовки я не получал. Поведение чисто мошенническое. Особенно, учитывая то, что при сдаче машины мне чётко и ясно сказали, что претензий нет.

    Я пожаловался в Тинькофф. Мне заблокировали карту и сказали, что перевыпустят БЕСПЛАТНО, хотя я и был готов оплатить перевыпуск.

    Также я сказал, что депозит 2К до сих пор не разлочен. Сказали, что сделают всё, что в их силах.

    Это в 12 ночи всё было.

    Я тут же заблокировал в личном кабинете возможность покупок с карты, на случай, если мошенники попытаются списать ещё раз, но уже сумму поменьше.

    Сегодня мне пришла СМС от банка о том, что 2К они принудительно разлочили. Проверил - вся сумма доступна.Завтра привезут новую евро карту. Никаких подтверждающих документов Тинькову я не отправлял, всё на доверии.
    823/2220
    Ответить Цитировать
    82
  • Возможно это не компания как таковая, а нечистоплотный сотрудник. Сообщи компании.
    У меня на Крите тоже с двух сторон карту зафиксировали, я тоже прифигел, но ничего не было потом.
    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • А я цвц запоминаю и лезвием сцарапываю, параноик, да.
    1/1
    Ответить Цитировать
    108
  • Цитата (suppog @ 20.6.2018)
    А я цвц запоминаю и лезвием сцарапываю, параноик, да.


    А что так можно было???
    3/3
    Ответить Цитировать
    86
  • Цитата (suppog @ 20.6.2018)
    А я цвц запоминаю и лезвием сцарапываю, параноик, да.


    Интересно, выдадут ли машину по такой карте. У кого-то опыт был?
    824/2220
    Ответить Цитировать
    1
  • Конечно выдадут. Месяц назад в Чехии брал машину на месяц, без проблем.

    Я cvc сцарапываю СО ВСЕХ карт сразу как только получил ее в банке. И всем советую это сделать. На некоторых картах циферки продавливают на лицевую сторону и можно на отсвет прочитать, я и на лицевой все заравниваю.
    Записываю с телефон (номер карты, последние цифры и cvc под видом федерального номера), в файлик на компе и в тетрадь со всякой инфой. Конечно все закодировано. Карт много, но особо проблем нет, если не помню, смотрю в телефоне.

    Было раз в Риме, в магазине покупали пуховики и продавец хотел сам оплатить через инет (т.к. нужного размера не было и обещали привезти через 2 дня из Лондона) и очень удивился, что нет cvc. Я ему сказал, давай сам наберу ...
    16/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Я тоже обычно заклеиваю CVC на картах.
    Столкнулся с тем, что в Максидоме отказываются их принимать к оплате (в таком виде).
    На мой вопрос почему и каким образом это может повлиять на оплату - ответа вразумительного от кассиров не получил.
    Запрещено и все. Странно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Раньше затирал все цифры, сейчас две из трех. Тк карт много, то теперь сразу вспоминаю полный номер без шпаргалок. )
    21/31
    Ответить Цитировать
    0
  • То есть я зря пинкод пишу на полоске для росписи?(
    15/17
    Ответить Цитировать
    68
  • Может, и ничего страшного, трудно ответить не видя. Выложи плиз скан карты, с обеих сторон, и я тогда более точно сумею ответить, зря это или не зря
    118/679
    Ответить Цитировать
    66
  • Кстати, это еще что, полная жесть с картами была до эры технологий, в 90тые.
    Если хочешь по карте расплатиться в ресторане, хоть в России, хоть за границей, официант приносил книжечку, туда кладешь карту, и он с картой уходит. Через 10 минут приносит прокатанный слип, который надо подписать.

    Он там с картой мог делать все что хотел , и это была обычная практика, до тех пор, пока лет через 10 или даже 15 не появились мобильные терминалы. Но многие мои знакомые до сих пор по инерции в ресторанах кешем расплачиваются :)
    119/679
    Ответить Цитировать
    11
  • В нынешних условиях тотального контроля со стороны государства, переход на наличный расчет не выглядит таким уж старомодным.
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Julio, 90-е... я так и пару лет назад платил
    9/9
    Ответить Цитировать
    9
  • да что там расчеты в ресторанах!.. )


    5/6
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Uran @ 21.6.2018)
    В нынешних условиях тотального контроля со стороны государства, переход на наличный расчет не выглядит таким уж старомодным.


    Скорее наоборот. В условиях тотального контроля со стороны государства и развития ИТ-технологий, следует ожидать запрета выдачи зарплаты в наличном виде, а впоследствии - и полном запрете наличных. Как в Швеции, где за нал теперь только чупа-чупс можно купить в киоске, пососать :)
    А все остальное - только по карте.
    Это, вне всякого сомнения, ждет и нас, вопрос не в том будет ли это, а в том, когда будет.
    120/679
    Ответить Цитировать
    5
  • Мои телефон и емейл у рентовки есть. Прошло два дня с момента неудачной попытки списать 377 евро. Чего не звонят-то? Вопрос риторический.
    825/2220
    Ответить Цитировать
    6
  • очень много подобных случаев. И по возвращении из Болгарии, Германии. И суммы более 1000 евро, причем вгоняют в овердрафт, если карточка позволяет. Некоторые фирмы просто мошенники, а некоторые фирмы - мошенники, которые после списания могут прислать пояснение (заделали скол, сумма 530 евро)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leonidusik @ 21.6.2018)
    Некоторые фирмы просто мошенники, а некоторые фирмы - мошенники, которые после списания могут прислать пояснение


    Угу, а есть и нормальные фирмы, которым собственное честное имя дороже, которые обычно не опускаются до банального мошенничества. Чаще всего - мировые бренды типа Хертца, Европ Кара, Ависа, Сикста и т.д. Но они обычно и дороже стОят. Иногда хорошо так дороже. Поэтому вместо "дорого и хорошо" мы выбираем вот ЭТО:

    Цитата (Mercator @ 20.6.2018)
    Там я брал машину в компании Bluerent a car (второе название Caldera)


    Да, и еще есть Александр Сергеевич Пушкин с его актуальной на все времена цитатой.

    Цитата (A.C.Пушкин @ 13.09.1830)
    А Балда приговаривал с укоризной:
    «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
    121/679
    Ответить Цитировать
    3
  • деньги с карты могут списать зная номер карты и имя держателя. никакие 3 заветные цифры не нужны. проверено на себе. задолбался возвращать 900 баксов, списаные отелем.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня списали как-то 4к. Написал в банке заяву и через пару месяцев вернули.
    После этого сказали, что лучше перевыпускать карту, если заграницей активно пользовался или снимал наличку в уличных банкоматах.
    Либо трачу рублевой дебетовой Тинькова, на который каждый раз перекидываю немного денег.
    В прошлом году пару платежей из Вьетнама Тиньков сам блокнул и карту перевыпустил.
    37/37
    Ответить Цитировать
    1
1 193 213 214 215 216 235 591
5 человек читают эту тему (1 пользователь, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s