10 лет

Последний пост:Вчера, 10:17
1816
Статистика
Всего постов
11838
3,534,682 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 184 204 205 206 207 226 592
  • Есть и другая правда.

    В начале 2000 года индекс S&P 500 стоил выше 1500 пунктов. После чего началось падение. Индекс упал почти вдвое через 2 года (до 800 пунктов).
    Потом падение прекратилось, начался рост, индекс дошел до уровня 1500+ пунктов .... и снова обвалился,еще ниже до 700 - пунктов.

    И только через 13 (ТРИНАДЦАТЬ) лет, индекс не только достиг уровней 2000 года , но и пошел вверх.... если конечно кто-то не разочаровался в инвестировании раньше.

    Сегодня многие аналитики говорят о том, что рынок слишком перекуплен, надо ждать падения.

    А теперь представьте. Вы сегодня входите в рынок. И дальше повторяется история начала века.
    Через 9 лет, к 2027 от Ваших инвестиций останется чуть меньше половины.
    Сможете терпеть дальше?
    Будете верить в подъем американского рынка?

    Напоминаю, что рынок - это такая мразь, где все истории повторяются....но каждый раз по-разному.
    И если в прошлый раз рынок упал вдвое и отжался, то нет никакой гарантии, что он отожмется.

    Просто закройте глаза на минутку и почуствуйте себя в 2027 году, после 9 (ДЕВЯТИ ) лет инвестиций и потери половины своих вложений.

    Меркатор сейчас, насколько я понял, очарован рынком , очарован тем , что рынок за год вырос на 30 процентов.
    Ага, если бы все было так просто.... то все инвесторы были бы миллионерами каждый.

    Удачных всем инвестиций.
    Сообщение отредактировал Julio - 11.12.2017, 21:59
    77/679
    Ответить Цитировать
    51
  • Интересно, если человек имеет гражданство рб, но является налоговым резидентом рф, в интернет брокерс с него будут брать налоги как с россиянина, тоесть только с дивидендов или как с белоруса 30%, кто узнавал уже ?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Второй раз повторяю. И последний.
    При открытии счета Вы должны будете заполнить форму W8-BEN, в которой Вы САМИ СЕБЯ обозначите налоговым резидентом той или иной страны.

    Если назовете себя налоговым резидентом России - с Вас будут брать налоги в соответствии с договором между США и Россией.
    Если назовете себя налоговым резидентом Белоруссии - с Вас будут брать налоги как с белорусса, по договору США - СССР.
    А если назовете себя налоговым резидентом Вануату - угадайте сами, по каким правилам с Вас будут удерживать налоги.
    78/679
    Ответить Цитировать
    1
  • ок, просто тот товарищ криво сформулировал вопрос, что непонятно о чем он вообще спросил.Кстати, не факт, что они не запросят пруфы того, что вы на самом деле являетесь налоговым резидентом рф впоследствии. Почему, например,на всопе игроки из рб платят 30% из кассы сразу, если можно тоже представиться налоговым резидентом рф. Я, так понимаю, они такую же форму при получении денег заполняют.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что врать налоговым органам сша дорого.
    Если обман вскроется, то могут конфисковать весь выигрыш или сделать невъездным.

    В качестве пруфа требуют или справку о налоговом резидентстве (редко) или utility bill - справку из банка с адресом или счет от коммунальщиков (квартплата, электричество, газ) тоже с адресом.
    Многие конторы (не знаю насчет ИБ) не принимают в качестве utilty bill счет от мобильного оператора
    79/679
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Julio @ 11.12.2017)
    А теперь представьте. Вы сегодня входите в рынок. И дальше повторяется история начала века.
    Через 9 лет, к 2027 от Ваших инвестиций останется чуть меньше половины.
    Сможете терпеть дальше?
    Будете верить в подъем американского рынка?

    Поэтому нельзя вкладывать в акции слишком большую часть своих сбережений.
    19/125
    Ответить Цитировать
    0
  • нельзя ни во что вкладывать большую часть своих сбережений. диверсификация - вот главный закон инвестиций.
    80/679
    Ответить Цитировать
    17
  • боюсь даже представить какую отповедь этому событию и характеристику IB теперь даст Julio, но возможно эта новость окажется тут кому-нибудь полезной: они позволят шортить битки!
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 11.12.2017)
    нельзя ни во что вкладывать большую часть своих сбережений. диверсификация - вот главный закон инвестиций.


    Я вот этот момент не понимал, извините, что встреваю, но почему?
    Вот мы рассмотрели несколько вариантов инвестиций, выбрали оптимальный, почему мы должны выбирать более худшие во имя диверсификации? Только для того, чтобы снизить риски полной потери средств? Не проще ли тогда просто занисить желание рисковать и выбрать менее прибыльный, но и более надёжный вариант?

    Зачем диверсифицировать риски при инвестициях? Только потому, что жизнь одна и не будет шанса "отыграться" при неприятном исходе? Так даже собрав портфель вы лишь незначительно измените вероятность крах с "очень маленькая" до "исчезающе маленькая".

    Не понимаю, одним словом.
    3/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DimOK @ 13.12.2017)
    Зачем диверсифицировать риски при инвестициях? Только потому, что жизнь одна и не будет шанса "отыграться" при неприятном исходе? Так даже собрав портфель вы лишь незначительно измените вероятность крах с "очень маленькая" до "исчезающе маленькая".

    Не понимаю, одним словом.


    Затем, что Вы выбрали, к примеру, самый надежный вид инвестиций в России - Государственные (!) Казначейские (!!) Облигации (!!!) - что может быть надежнее?

    - А по ним хуяк! - и дефолт объявили.
    И Вы все свои деньги потеряете, не приведи Будда.

    А если Вы 20% вложите в росийские ГКО, 20% в фондовый рынок США, 20% в банковский депозит Словении, 20% - в наличные юани под подушку, а 20% - в недвижимость Польши, то все свои деньги Вы вряд ли потеряете.
    Это называется диверсификацией.

    Спорить даже не собираюсь, нужна она или не нужна.
    Решайте сами для себя.
    81/679
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Marrakech @ 13.12.2017)
    боюсь даже представить какую отповедь этому событию и характеристику IB теперь даст Julio, но возможно эта новость окажется тут кому-нибудь полезной: они позволят шортить битки!


    Никакой отповеди я не дам.
    Я свой первый трейд на американском фондовом рынке совершил 1 апреля (смешная дата) 1998 года.
    У меня все счета маржинальные, потому что я активно торгую опционами, в основном продаю и делаю обратный выкуп.
    А это можно делать только на маржинальном счете. А маржинальный счет - это автоматически означает, что акции могут занять, заложить, передать кому-то.

    Поэтому для меня это не новость.Я прекрасно знаю, что одалживание акций брокеру разрешено законом. Как и разрешена законом регистрация в депозитарии не на имя клиента, а на имя брокера.

    Я всего лишь сделал ремарку о том, что Меркатор не учел всех рисков при инвестиции в ЕТФ, в т.ч. и риск банкротства брокера.

    А шортить биток уже давно можно было почти в любой форексной конторе.

    Кстати, лично для меня "всеядность" ИБ - то, что они занимаются и товарными фьючерсами, и форексом - минус. Потому что фьючерсные и тем более форексные брокеры так сильно не зарегулированы, там есть возможность и залезть в карман клиента, и просто залететь на бабки. Кто знает, как при этом себя поведет брокер?

    Допустим, у него какой-то очередной Жером Кервьель (гуглится) или Ник Лисон (тоже гуглится, там вообще очень интересно было) просадит бабки и разорит фьючерсное подразделение.
    Кто знает - не захочет ли брокер "сохранить лицо" и покрыть убытки от одного отдела клиентскими деньгами из другого отдела?

    Я не знаю как они поступят.
    Но лично для меня это еще один "лишний" риск.

    Работая с акциями и их производными, я предпочитаю брокеров, работающих чисто на акциях.
    А если мне нужен ФХ, я пойду к форексистам.

    А про Ника Лисона всем инвесторам рекомендую почитать.
    Познавательная история. По крайней мере перестанете писать о том, что при инвестициях есть только один риск.
    82/679
    Ответить Цитировать
    3
  • А, ну вот.

    В вики все есть

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA

    Для первой инфы хватит.

    От себя добавлю лишь, что на тот момент банк Бэрингз был самым старым банком Англии и считался самым надежным, в нем хранила деньги королевская семья, которая тоже попала на бабло.
    83/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 11.12.2017)
    Есть и другая правда.


    Через 9 лет, к 2027 от Ваших инвестиций останется чуть меньше половины.
    Сможете терпеть дальше?
    Будете верить в подъем американского рынка?


    Просто закройте глаза на минутку и почуствуйте себя в 2027 году, после 9 (ДЕВЯТИ ) лет инвестиций и потери половины своих вложений.

    Меркатор сейчас, насколько я понял, очарован рынком , очарован тем , что рынок за год вырос на 30 процентов.
    Ага, если бы все было так просто.... то все инвесторы были бы миллионерами каждый.

    Удачных всем инвестиций.


    Альтернативы-то все равно нет. Если есть деньги, значит их можно потерять.
    1/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Несомненно. По поводу возможности потери. В любой момент. Любую форму инвестиций можно потерять.

    А вот по поводу отсутствия альтернативы Вы неправы. Можно не покупать индекс, а купить гос. облигаций. Они точно в цене не просядут и будут погашены. А можно и вообще заниматься другими видами инвестиций.

    В недвижимость (квартира и ждать роста цены)
    В недвижимость (офис и сдавать аренду)
    В антиквариат и картины
    В редкое вино (говорят = 140% роста за 10 лет)
    В конце концов - в стартапы.

    Современный мир, спасибо ему, предлагает очень много различных способов инвестировать свои накопления .... и еще больше способов их потерять :)
    84/679
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Julio @ 13.12.2017)
    В редкое вино (говорят = 140% роста за 10 лет)


    Я неоднократно в ночи терял эту форму инвестиций.
    11/17
    Ответить Цитировать
    84
  • Цитата (ishkan @ 13.12.2017)
    Я неоднократно в ночи терял эту форму инвестиций.


    А по-утру опять вкладывался? )
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 13.12.2017)
    атем, что Вы выбрали, к примеру, самый надежный вид инвестиций в России - Государственные (!) Казначейские (!!) Облигации (!!!) - что может быть надежнее?


    Можно выбирать и ГКО и МММ если у вас есть надежный способ избавится от них вовремя!
    Все это рулетка, нет надежных вложений в рисковые активы.
    78/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 13.12.2017)
    Можно выбирать и ГКО и МММ если у вас есть надежный способ избавится от них вовремя!.


    точно. Знать какие акитвы обнулятся и когда = мы их тупо шортим = и через пару , максимум пяток лет дедушка Баффет будет служить у нас привратником на дверях и почтительно заглядывать в рот.
    85/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Usatyj @ 13.12.2017)
    А по-утру опять вкладывался? )


    По утру люди обычно в пивоваренную промышленность вкладываются.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Julio @ 13.12.2017)
    Они точно в цене не просядут и будут погашены. А можно и вообще заниматься другими видами инвестиций.

    В недвижимость (квартира и ждать роста цены)
    В недвижимость (офис и сдавать аренду)
    В антиквариат и картины
    В редкое вино (говорят = 140% роста за 10 лет)
    В конце концов - в стартапы.


    Недвижимость - возможно не меньшее падение, чем в акциях и восстановления может придётся ждать гораздо больше. Недвижимость в России, например, минимум в два раза подешевела с падением рубля. Возможно низкая ликвидность.
    Коммерческая недвижимость - отсутствие спроса при замедлении экономики, падение цены. Возможна низкая ликвидность.
    Антиквариат и картины - очень высокий входной порог, влететь можно гораздо серьёзнее, чем с акциями. Недавняя история с миллиардером Рыболовлевым отличный пример. Ликвидность неизвестна.
    С вином думаю тоже самое, что и с антиквариатом. Ещё это всё нужно где-то хранить, охранять и тд
    В стартапы конечно да, но это всегда венчурная инвестиция, в которой в сотни раз больше рисков, по сравнению с вложением в акции уже зарекомендовавших себя на рынке компаний.
    8/30
    Ответить Цитировать
    4
1 184 204 205 206 207 226 592
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.