10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,538,959 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 176 196 197 198 199 218 593
  • Цитата (spadevalet @ 2.11.2017)
    в Германии такого рода корреспонденция(и всякие счета ,заявления и тд и тп) оправляется почтой. Так вот у них заведено.


    Живу 5 лет в Германии. Все ящики дома забиты письмами, которые нежелательно выкидывать.
    По работе если что-то высылаем по электронке, обязательно и по почте 2-3 экземпляра, которые придут потом к нам обратно с росписями и печатью клиента
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Это все точно про Германию? Там же вроде один из мировых лидеров автопрома, а автопром вроде говорят технологичная штука?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (k7scooter @ 2.11.2017)
    Это все точно про Германию? Там же вроде один из мировых лидеров автопрома, а автопром вроде говорят технологичная штука?


    Ну видно с информационными технологиями там какраз и проблема
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А про письма с винамакса не забыли?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь, ну не тяни уже....
    Чем закончилось?....Или еще не закончилось?
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Deutsche Ordnung

    Часть 4

    18 мая, спустя почти 3 недели ожидания, в почтовом ящике обнаруживается письмо. От Коммерцбанка. Открываю. Оно на немецком. Но сразу понятно, что что-то пошло не так. В письме нет ни одной суммы!

    Вбиваю буква за буквой в переводчик и что я вижу? Мне прислали рекламную рассылку! Меня приглашают в офис банка и хотят мне впарить кредитку.

    К такому меня жизнь не готовила. Скоро месяц, как я хочу просто узнать, есть ли на счёте, на который я имею доверенность, деньги.
    Узнать.
    Есть ли.
    Деньги.
    Не забрать, не перевести. Узнать. И всё. Что тут, блять, происходит?! Это какой-то пранк?

    Фильм с Дугласом "С меня хватит" помните? Вот и я вспомнил. По времени это наложилось на доказывание Патипокеру, что я не верблюд, и это добавило красок в общую картину.


    Переведя дух, стал обдумывать, что делать дальше. Ехать в Германию смысла нет, мне просто скажут, чтобы я заверил у священника анализ крови а потом пообещают прислать ответ с голубем.

    Помните Андреаса Оттеля из первой части? Ну, того классного парня, что сосватал меня этому Файту? Похоже, единственная ниточка к Коммерцбанку - это снова он.

    18 мая 2017
    Дорогой Андреас. Я тут неожиданно столкнулся с бюрократической машиной и единственная моя надежда это Вы - и поведал ему свою невесёлую историю.

    18 мая 2017
    Дорогой Игорь - отвечал мне Андреас - я нонче на рыбалке с пацанами, а тут ты. Пришли мне в понедельник скан паспорта на мыло.


    Вот, думаю, и бедам моим конец. Андреас хочет удостовериться, что я это я. Он придёт в понедельник на работу, глянет в компе на счета моего отца и скажет мне всё как на духу.

    Как же я ошибался.

    Продолжение следует.
    765/2225
    Ответить Цитировать
    119
  • у этой истории должен быть какой-то изумительный конец, если ТС так долго и нетеропливо подводит нас к финалу :)
    70/679
    Ответить Цитировать
    45
  • бл вот гниды. Умоляю, выкладывай что дальше было.
    1/31
    Ответить Цитировать
    5
  • Mercator, Последняя часть слишком короткая, надо было добавить то, что произошло после отправки скана.
    2/117
    Ответить Цитировать
    16
  • так жду продолжение, словно это напрямую должно меня коснуться )))
    и черт возьми, не хочется, чтобы эта история заканчивалась
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • ТС не томи пожалуйста!!! Пиши продолжения быстрее
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Для пятой и последующих частей уже можно вводить платную подписку )
    1/3
    Ответить Цитировать
    40
  • давай уже не томи продолжение!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • не "не томи пожалуйста", а внатуре заебал!

    latest?cb=20150721102556
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Я уже готов денег закинуть, только сделай продолжение
    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Deutsche Ordnung

    Часть 5

    22 мая, в понедельник, я послал скан паспорта Андреасу и написал ему в Вотсап об этом. Ответа не последовало.

    24 мая 2017
    Андреас, вы получили скан моего паспорта?

    24 мая 2017
    Дада. Я всё получил. В офисе мне сказали, что у них есть всё, что им требовалось. Понадобилось некоторое время для перевода (translations), но сейчас они как раз работают над этим. Вам деньги нужны срочно? Или вы так, чисто интересуетесь?
    I received everything.
    As the back office told me, they have everything they need. It took time to wait for the translations but now they are working on it. Do you need the money urgent? Or is it just to make sure that the things are running well?

    В общем-то я уже не был удивлён таким ответом. Пик негодования остался в прошлом и начиная с этого дня я воспринимал происходящее просто как рутину, участвовать в которой не хочется, но надо.

    Сообщение оставило больше вопросов, чем ответов. О каких переводах речь, я же перевёл всё у нотариуса? Почему нельзя просто глянуть счёт и сказать мне, а не ждать теперь каких-то переводов? Зачем я слал ему паспорт, ведь он уже есть у них? И т.д. И главный вопрос. Как я получу инфу о счетах?

    24 мая 2017
    Андреас, всё переведено же. Чего ждём-то? И нет, раз уж вы спрашиваете, деньги мне срочно не нужны.

    24 мая 2017
    Игорь, как я вам уже написал, все переводы и вся информация у них есть. Ждите. Я наберу им на той неделе.
    As I wrote to you, they have all information and translation they need. It just takes some time.
    I will call them again next week.

    Ещё один мастер выражать мысли детектед.

    24 мая 2017
    Спасибо, что занимаетесь моим делом.


    И снова тишина.

    30 мая 2017
    Милейший Андреас, поделитесь новостями, что ли.

    30 мая 2017
    Любезный Игорь. Для того, чтобы иностранный наследник вступил во владение счетом, нам требуется разрешение Министерства по налогам (Finanzamt). Мы его уже запросили. Ждёмс. От вас ничего не требуется. Буду держать в курсе.


    Вот тут я слегка удивился. Впервые прозвучало слово "наследник". Неужели я зря вообще сообщил им о кончине папы? Моя доверенность точно так же действовала и при его жизни, а значит, знай я, что за гимор мне предстоит, мог тупо приехать в банк да и снять всё, не говоря ни слова про папу. Но что сделано, то сделано.

    30 мая 2017
    Скажите, Андреас, сколько примерно ждать разрешения?

    Ответа я не получил.

    Упоминание о наследстве заставило меня повнимательнее присмотреться к доверенности, благо бумажный её вариант сохранился. Текст был на немецком и я, понятное дело, её не читал. И вот, буква за буквой, гугл переводчик начал выводить слово, которое я ну никак не ожидал.


    Продолжение следует.
    Сообщение отредактировал Mercator - 3.11.2017, 18:03
    766/2225
    Ответить Цитировать
    89
  • В конце 80-х по тв шли сериалы "Дикая роза" и "Рабыня Изаура". Вся страна подсела.
    Говорили, что были люди, предлагавшие деньги за то, чтобы им рассказали, чем все закончится. Так как боялись не дожить до конца сериалов.
    5/12
    Ответить Цитировать
    65
  • Завтра выложу очередную часть. Она должна быть подлиннее.
    767/2225
    Ответить Цитировать
    22
  • Если удобно, можете записать рассказ в аудиоформате, я переведу в текстовый и скину вам обратно, а вы выложите)
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Off_kiev, да ты просто узнаешь концовку и забьешь хер, ага, знаем таких!
    3/6
    Ответить Цитировать
    65
1 176 196 197 198 199 218 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.