10 лет

Последний пост:22 марта
1814
Статистика
Всего постов
11807
3,516,753 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 150 170 171 172 173 192 591
  • Цитата (Mercator @ 15.10.2014)
    Действительно так? Отпишитесь, пожалуйста, те, кто за последний год имел контакты с госслужбами.


    1. 1.5 года назад когда покупал машину, с проблемами при постановке на учет не сталкивался - этим занимались представители автосалона. Процедура получения номеров заняла 1.5 часа (ожидание без стояния в очередях, без геммороя), осмотр машины - минут 10-15. Про электронные очереди в этой сфере у нас я не слышал.

    2. Процедура в ЗАГСе несложная: пришел, записался на нужное число или выбрал другое доступное, получил бумажку когда прийти в след раз (близко к свадьбе). Пришел, заполнил необходимые документы. В день мероприятия поставил подпись.

    3. Долгим и выбесившим был опыт получения прописки для ребенка. В интернете узнал адрес, дозвониться не получилось ни разу. Пришел узнать, какие именно документы нужны, т.к. в информация разнится. Сидят клухи: "хотите получить информацию - стойте общую очередь" (а это около 20 человек и примерно на 2 часа времени). Нежные просьбы о помощи к положительному исходу не привели.
    В первый раз ушел ни с чем. Пришел снова, надеясь на отсутствие очереди. Аллилуя - через 15 минут ожидания приняли и рассказали про документы. Пришел с ними в следующий раз оформлять прописку, но йух - оказалось, я вообще должен был прийти по другому адресу, и узнал я об этом на третий поход к ним.

    В аналогичном заведении по другому адресу все прошло как нельзя лучше: увидели, что мы с ребенком - пропустили без очереди. Все заняло 10 минут.

    4. В заведении из п3., из абзаца №1 пришлось оформлять загран для ребенка. На удивление тут все было быстро и почти без очередей. Сам паспорт был готов за 2 недели.

    В общем и целом - все более менее.

    Ярославль.
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Екатеринбург.
    Месяц назад оформлял автомобиль в ГАИ. Осмотр был быстрый (примерно 30 сек, с очередью вышло примерно 15 минут), однако в самом здании прождал около 2ух часов=(
    Это было с утра, в будни.

    Там же оформлял загранник в августе. Очередь электронная, но приходить пришлось дважды, так как по интернету встать в очередь на 10 летний загран у нас нельзя. Вот так вот.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 15.10.2014)
    Действительно так? Отпишитесь, пожалуйста, те, кто за последний год имел контакты с госслужбами.
    В Новосибе примерно так же. В ГАИ ещё электронных очередей нет, но в целом тоже цивильнее, быстрее и без лишних вопросов. А если знать правильные дни и вреся, то вообще можно за 20-30 минут управиться. Да и вообще в сфере гос. услуг люди гораздо дружелюбнее стали. Из приятностей удивило, что к жителям больших новостроек паспортисты теперь сами приходят раз-два в неделю в офис диспетчера и не надо сидеть в очередях с бабками и мигрантами. Насколько я понял, жильцы за это сами платят, но совсем копейки.
    10/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Санкт-Петербург.
    1. Получал новый загранпаспорт в районном отделении ФМС через Госуслуги. Схема простая. Подписался на услугу, после чего назначили время явки для сдачи документов и фотографирования. Весь процесс - 5 минут. Через две недели те же 5 минут - расписался, забрал новенький паспорт. Все четко.
    2. Постановка на учет машины в районом МРЭО. Электронная очередь, удобный зал, весь процесс - час, полтора. Никакого геморроя.
    3. Получение трудового патента в УФМС на Текстильщиков для гражданки Украины. А это единственное место в городе где это можно сделать. Кто не в курсе - получение трудового патента сейчас один способов оформления законного нахождения иностранных граждан на территории РФ в течение 1 года, при условии безвизового режима въезда (т.е. для граждан некоторых бывших союзных республик). Это сущий АД. Очередь живая(!), при этом абсолютно хаотичная примерно на 2 суток. Стоят в основном узбеки и таджики, многие прямо в робах, грязные. Для всех очередь одна, не важно за чем вы пришли (трудовой патент, разрешение на проживание и т.д.). Сотрудники УФМС с людьми в особо не церемонятся, в выражениях не стесняются. При мне в один из дней была проверка - всю очередь заблокировали во дворе пока у всех не проверили документы. Нет никаких электронных очередей, зато тут же фирмы помогайки. Проблему это решает лишь отчасти, стоять все равно приходится, пусть и меньше. Итого - срок 3 недели, 4 раза пришлось приезжать( для сдачи документов, медосмотра, получения). Если не прибегать к фирмам помогайкам (около 15к рублей), то весь процесс процесс иначе как унижение не назовешь. Даже обидно что у нас такое отношение гос. органов к мигрантам. Хотя допускаю что в других городах этот процесс организован получше.
    3/14
    Ответить Цитировать
    5
  • У нас давно есть коммерческое МРЭО. Последние четыре машины ставил там. Приходишь, оплачиваешь в кассу "взятку" 2000р, через час уезжаешь с номерами. Зашел в обычное МРЭО недавно, а там и народа нет особо. Может и зря я плачу лишнее.
    На загранпаспорта через госуслуги себе и ребенку тратил по два раза (сдача документов, фотографирование и потом получение) часа по 3-4. Т.е. долго по нынешним меркам. На предыдущий паспорт без госуслуг, но после репортажа по Россия1 о творящихся с этим делом средневековых ужасах в нашем подмосковном городе, потратил час в общей сложности. Могут, если захотят. Но ждут барский пендель.
    13/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Отпишусь и о своем опыте. Надо было подать доки на РВП для моей жены гражданки Украины. Собственно, как выше отписался человек - это действительно сущий АД, не иначе. Никаких электронных очередей, везде живая очередь. Люди занимают с 6 утра. Запускают в здание порциями, по 5 человек. Остальные ждут на улице, прямо как бомжи какие-то. А это происходило в феврале, когда на термометре было -20 и ниже. Удовольствие ниже среднего скажу я вам. В моменты когда запускают новую партию людей начинается давка, так как многие лезут "по-другим вопросам", ну и помогайки там ужом пролезть пытаются - зрелище просто атас. Жена моя была в шоке. В итоге мы простояли с 14.30 до 18.30 примерно (прием в этот день у них до 19.30). Мы были 48 в очереди, и, примерно к 18.00 мы были все еще 25 или рядом. Но нам повезло, так как некоторые люди просто не выдерживали и уходили и мы успели как раз к закрытию на прием к инспектору, который относился к нам как нелюдям. В итоге когда вышли - мы просто охерели от той мысли, что нам еще предстоит прийти и получить РВП по вышеописанной схеме. А потом и ВНЖ, а после ВНЖ еще и гражданство.
    Это все было в Москве, ЮВАО, адрес сего заведения - Полбина 7, Вэлкам!
    З.Ы. В Москве к сожалению еще не во всех районах есть ЕИРЦ с электронными очередями. В том же Зюзино ЕИРЦ нету, и там все такое же старое здание УФМС, облезлые стены и живая очередь. Нам сейчас там нужно зарегистрироваться по месту проживания.
    З.Ы.Ы. Сорри, что так много, просто решил выйти из рид онли и поделиться опытом.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • в калуге в прошлом году менял права, свид-во о регистрации на авто, свидетельство госуд. пенс. страхования, внутренний паспорт (все по утере). электронных очередей нигде не было (не знаю как сейчас), но почти везде по предварительной записи. и нигде больше часа времени не тратил, а в МРЭО так вообще минут 20. до сих пор в ахуе.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 15.10.2014)
    Было время, считал. Попробую восстановить в памяти. 9+150+90+135+45+160+110+145+6. Это на своих. На арендованных за границей подсчитать невозможно, думаю, тысяч 30-50 в сумме. Вроде ничего не забыл. 900 тысяч получается. Первую машину купил в 1998-м, с тех пор без пауз.


    первая авто-СНЭ уже не за горами! на вторую замахнешься?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно делал загран (г.Пермь), пришел поздновато, сказали сегодня уже все. Спрашиваю у вас вроде через инет можно записаться? Пристав говорит, что через инет полная жопа :) придется ждать 2-3 недели, приходи просто завтра, говорит, и за 10 мин сделаешь. Так и вышло, вообще без проблем. Забрал через месяц, там пришлось, правда, посидеть в очереди минут 15, но в целом по сравнению с тем первым получением заграна (6 лет назад) процедура сильно ускорилась.
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Лен. область, маленький провинциальный городок.
    Электронных очередей нет, но они и не нужны толком.
    Получал права, ставил на учёт транспорт, получал загран. Всё раза в 3-4 быстрее чем лет 7 назад.

    Думаю очереди стали меньше т.к.:
    - появилось куча коммерческих центров МФУ и т.п. Часть людей подаёт через них.
    - стали сильно гонять рядовые погоны за взятки. Раньше специально "мариновали" каждого встречного, авось предложит копейку за ускорение.
    - стало возможным оформление через интернет
    17/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Goban899 @ 15.10.2014)
    ни разу в жизни не видел таксиста, просящего чаевые
    даже стремно стало
    вроде по стране поездил нормально, выборка по городам неплохая
    как они чаевые то просят???


    В америке ты явно не был. Там бывает даже еще двери машины не разблокировал, а вместо сдачи уже попрошайничает - tip ? tip for driver ? good driver ? Заебывает капитально. В россии был сразу поставил оценку кол такому.
    27/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 15.10.2014)
    Ты по себе просто судишь)) Ездят как миленькие. Хотя конечно и реже, по очевидным причинам.


    До появления приложений на телефон я практически только от бордюра как правило и ездил в питере. Самое веселое было когда однажды у бордюра остановилась машина с надписью "группа быстрого реагирования". Ну правда, 100р ведь на дороге не валяются, а воры если что - подождут. Уже в машине рассмотрел, что судя по толщине одежды они были в бронежилетах...
    28/51
    Ответить Цитировать
    8
  • По поводу поездок от бордюра.
    С появлением смартфонов это становится неактуальным.Несколько причин,не надо называть адрес где вас забрать,всегда есть таксометр, если забыли вещи в машине есть возможность их вернуть, т.к. сейчас практически все такси оснащены системами слежения то есть возможность отследить куда ехали и как и в какое время, некоторым моим клиентам это помогло на следствии и в суде( может не понадобится но и не помешает).
    76/80
    Ответить Цитировать
    0
  • от бордюра актуально действительно разве что у клубов или подобных мест где найти гораздо быстрее/удобнее чем заказывать или же на короткие расстояния (от/до метро) где попутка обойдется в 100-150р а заказывать за 300-400 не хочется.
    29/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 16.10.2014)
    от бордюра актуально действительно разве что у клубов или подобных мест где найти гораздо быстрее/удобнее чем заказывать или же на короткие расстояния (от/до метро) где попутка обойдется в 100-150р а заказывать за 300-400 не хочется.


    Обычно у клубов стоят свои бомбилы и ценник у них не 150, а стоять и ждать что мимо поедет не местный иногда довольно долго.
    Это все к Москве относится, в других городах может быть иная ситуация.
    77/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 16.10.2014)
    Обычно у клубов стоят свои бомбилы и ценник у них не 150, а стоять и ждать что мимо поедет не местный иногда довольно долго.
    Это все к Москве относится, в других городах может быть иная ситуация.


    100-150 это попутка от/до метро. У клубов местные бомбилы банально быстрее чем заказывать что-то ( с учетом того что внутри них.. не слышно как правило, и кнопки нажимать иногда нетрезвое состояние мешает)
    30/51
    Ответить Цитировать
    -1
  • Как регуляр клубов и прочих отстойников скажу,что всегда прохожу до ближайшей крупной улицы/проспекта и ловлю там. Торгуюсь до разумного предела даже бухой в кашу.

    Из последнего интересного: вышли из одного заведения с топ-регулярами кэш игры, стали ловить такси (905 года- кутузовский проспект). Таксист настаивал на 500, мы были согласны только за 300. В итоге тильтанули, вызвали S класс через убер. Ну может это мы одни такие странные:)
    1/9
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (CoolChen13)
    в рамках финала по настольному теннису я принял 100 к 1 ставку на ратника против айшилда. Ожидаемо выиграл, но не получил одобрения, а наоборот, жесткую критику. Все мне говорят, что айшилд будет тащить гораздо чаще, чем 1 из 100. Они видимо сошли с ума и не понимают что такое разница в скилле. Я проиграл пкмихаилу без шансев, из 100 матчей до 3 я не выиграю ни одного, с айшилдом мы играем примерно на равных, а ратник играет чуть лучше пкмихаила + умеет нереально концентрироваться и демонстрировать лучшую игру(обыграл меня в оба бильярда). Как ты относишься к этому пари?


    Я там не был, судить о классе Ратника не могу. Поэтому мои рассуждения будут в стиле "Пастернака не читал, но...".

    В вакууме мне твоё пари тоже не нравится. Даже если предположить, что разница в классе огромна, иногда будут случаться всякие незапланированные штуки: подвернул ногу, срочно позвонили и надо уезжать, просто поплохело и т.п. Вероятность этих событий далеко ненулевая. Вспомни, насколько часто в большом теннисе игрок снимается по ходу матча (тут хоть и настольный, но ты меня понял).

    Так что коэффициент (ненавижу кривое сокращение "кэф") 100:1, с моей точки зрения, не может быть адекватным ни в каком составе.

    Полагаю, что крупнее, чем 20:1 (примерно) тут ставить не выгодно.

    Ещё 2 момента.
    1.Есть ненулевая вероятность того, что твоя оценка перевеса Ратника над Айшилдом неверна. Тогда и 20 к 1, вполне возможно, минусово.
    2.Ты выиграл $20, которые никак на твоём бюджете не отразились. А мог бы проиграть $2000, вполне себе сумму. Если такие ставки не делать по тысяче в неделю (а подозреваю, что ты не делаешь такое количество ставок), то не уверен, надо ли оно тебе вообще. Но это больше из области психологии, а не матожидания.


    А вообще, хотелось бы послушать тех, кто там присутствовал. Я так понимаю, за финалом следили человек 10.
    675/2220
    Ответить Цитировать
    13
  • Ставка была сделана во время их разминки за минуту-две до начала матча, так что матч состоялся бы 100%. Подвернул ногу - я думаю матч остановили бы и доиграли в следующий раз, хоть это бы и затянулось. Встреча дружеская, аморальных уродов, пытающихся нажить замечено не было.
    По этой же причине исключаем возможность договорняка.

    Единственный мой минус - это действительно маленькая сумма, надо было 100$ минимум (если я так уверен. А я был уверен). Но плюс есть плюс, сумма по сути не важна. Я бы и 100 рублей принял. Про количество таких ставок - не понял. Я не Амарилло и не живу с этих доходов, так что это был конкретный матч, изученная поляна и разовая ставка.

    Про оценку скилла - в настольном теннисе сразу всё видно. Надо учитывать, что я играл с Мишей и Петей, за Сашей следил 2 матча. Даже если учесть, что Петя потенциально может выигрывать 1 из 5 партий, то какова вероятность выиграть 3 партии в серии из 5? Это 3 раза переехать с из 5 сравнений.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CoolChen13 @ 16.10.2014)
    Про оценку скилла - в настольном теннисе сразу всё видно. Надо учитывать, что я играл с Мишей и Петей, за Сашей следил 2 матча. Даже если учесть, что Петя потенциально может выигрывать 1 из 5 партий, то какова вероятность выиграть 3 партии в серии из 5? Это 3 раза переехать с из 5 сравнений.


    Если сыграют все 5 матчей, более слабый выиграет ровно из них, то шанс такого события
    1/125 * 0.64 * 10 = 6.4% * (1/1,25) = 6,4% * 0,8 = примерно 5,1%.

    Плюс сюда нужно добавить варианты, когда слабый выигрывает 4 из 5 и 5 из 5. Но они настолько мелки, что не повлиют на картину.

    То есть при шансе 1 из 5 на партию шансы затащить игру с правилом "до 3 побед" более 5%. Получается ставка 1 к 100 имела около -80% РОИ.
    5/5
    Ответить Цитировать
    6
1 150 170 171 172 173 192 591
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s