10 лет

Последний пост:14:37
1814
Статистика
Всего постов
11813
3,518,918 просмотров
Новых постов
+6
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 78 591
  • Проблема инвестиций актуальна не только у покеристов http://habrahabr.ru/post/208226/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Удивительный парадокс.
    У гнилых капиталистов, где вроде бы все построено только на деньгах - профессии учителя, воспитателя детского сада, врача (скорой помощи) не только достаточно хорошо оплачены, но и имеют высокий статус в глазах общества.
    В постсоветском обществе, где всех нас воспитывали на морали "Что все профессии хороши" молодой человек в 25 лет, который работает, допустим, сельским учителем, не только не сможет обеспечить себе достойное существование, но еще и будет считаться среди окружения неамбициозным неудачником. Хотя может быть учить детей - это его призвание и искреннее желание.
    2/6
    Ответить Цитировать
    84
  • Я понимаю что среди покеристов точка зрения что деньги - не всегда мерило успешности, крайне непопулярна, но попытайтесь представить, что это так). Пример с сантехником действительно не очень удачный, но вот мне например в жизни встречались учителя и врачи которые явно занимаются своим любимым делом. Ну а про то, какие они за это получают деньги думаю рассказывать не надо. И при этом по моему мнению - они очень успешные люди.
    6/36
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Я в некотором смысле горжусь, что я именно покерист. Что у меня есть все преимущества этой профессии: отсутствие начальства, свободный график, отпуск когда захочу, приличный доход, наконец. Стыдиться тут нечего.


    Ты привел атрибуты жизни успешного покериста и пропустил, из чего формируется твой доход и какую социальную, экономическую, этическую функцию несет эта деятельность. Гордиться обираением пьяных фишей и тильтующих регов, которые залившись начинают занимать деньги(смотрим арбитраж) и опускаются на самое дно весьма сомнительно.
    2/12
    Ответить Цитировать
    -5
  • Добавлю.

    Речь в большей степени не о профессии, а об уровне дохода.
    По моему глубокому убеждению, основное предназначение мужика - обеспечивать себе и близким максимально высокий уровень жизни. Профессия - лишь средство для достижения этой цели.

    Как известно, разные профессии обеспечивают разный уровень дохода. И есть достаточное количество профессий, где даже зарплата "выше среднего по городу" мягко говоря, невелика. И если человек добровольно выбрал такую - гордиться тут не чем. Спросите у любого из них, согласились бы они уйти завтра в Газпром в офис на менеджерскую должность? Мало кто откажется. Только вряд ли такое предложение поступит - квалификация не та.

    А потом спросите у менеджеров Газпрома, согласятся ли они поменяться местами с людьми из предыдущего примера.

    Может, не зря всё-таки существуют образовательные учреждения, книги, интернет?

    По-моему справедливо, что если человек предпринимает серьёзные умственные усилия, то в результате вознаграждается материально.

    Чтобы стать [добавьте профессию по вкусу] нужно закончить ПТУ. Зарплата $500
    Чтобы стать [вставьте другую профессию] нужно прочитать тонну литературы, много думать, проводить исследования и не бухать. Зарплата $5000.

    Не вижу повода при таких вводных гордиться первой профессией.
    254/2220
    Ответить Цитировать
    27
  • UPD. Пост pure_rampage прочитал уже после того, как отправил свой.
    255/2220
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Чтобы стать [добавьте профессию по вкусу] нужно закончить ПТУ. Зарплата $500
    Чтобы стать [вставьте другую профессию] нужно прочитать тонну литературы, много думать, проводить исследования и не бухать. Зарплата $5000.

    Чтобы стать [хирургом в России] нужно... дальше продолжать? Сделать в 100 раз больше, чем чтобы стать плюсовым покеристом. И получать в 100 раз меньше.
    Согласен про мужскую задачу, но не согласен с количеством плоскостей.
    13/77
    Ответить Цитировать
    97
  • Mercator, а никогда не хотелось видеть к примеру результат своего труда? Я не имею ввиду кол-во денег на счету, это не то. А видеть, что ты что-то сделал и это могут оценить другие люди. У меня жена вот занималась до декретного отпуска рекламой - дизайнер наружки. Я даже немного завидовал всегда, хотя доход мой конечно прилично выше - едешь по городу - вот висит вывеска, вот билборд и т.д. В этом реально что-то есть - ощущать что ты не тупо зарабатываешь деньги, а что-то производишь..
    7/36
    Ответить Цитировать
    3
  • И кстати применительно к изначальному тезису в разрезе твоих убеждений - ты гордишься не своей профессией, а своими результатами в ней. Тем, чего ты в ней добился.
    Играя нл10 в 30+ тебе было бы стыдно представляться покеристом, хотя профессия та же самая. Про это думаю говорили те, кто начал рассказывать про хороших сантехников)
    14/77
    Ответить Цитировать
    92
  • И да, чтобы уж совсем прояснить свою позицию. Если бы за выращивание мандаринов можно было бы получать ещё больше, я бы выращивал мандарины.

    Я рассматриваю покер исключительно как средство.

    Понятия "дело для души", "самореализация" не имеют ничего общего с заработком. Неудачники ими оправдывают своё нежелание засучить рукава и начать зарабатывать.

    Для души у людей существуют хобби. А на работе будь добр зарабатывай. И ищи ту работу, где деньги, а не где твой тонкий душевный мир найдёт гармонию с окружающим. И не надо банальщины, что в идеале хорошо бы совмещать.

    Тогда и на занятия для души время появится. И возможности при деньгах будут гораздо шире.

    О хобби, кстати, тоже в планах поговорить.
    256/2220
    Ответить Цитировать
    -7
  • А если бы за ограбление старушек платили больше - грабил бы старушек?
    3/12
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (valeg @ 6.1.2014)
    А если бы за ограбление старушек платили больше - грабил бы старушек?


    При всей возможной неэтичности покера между ним и ограблением есть небольшая разница
    8/36
    Ответить Цитировать
    9
  • В ЦО Москвы сантехники не ходят в грязных сапогах и с перегаром. Приходят они быстро и ставят диагноз.
    Далее предлагают сходить за прокладкой/краном/унитазом. Ценник от тыщи, работы на полчаса.
    Так что если кого разочарует покер, то не всё так страшно)
    Завод - это миф))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 6.1.2014)
    Mercator, а никогда не хотелось видеть к примеру результат своего труда?


    С 1992 года я финансировал жизнь своей бабушки. Её пенсии не хватало тогда даже на еду. Я оплачивал её квартплату, лечение. У неё была достойная старость. Сейчас я финансирую лечение отца. Не зарабатывай я своих денег, он бы уже не ходил. У него не было бы зубов.
    За качество жизни моих жены и сына мне тоже не стыдно.

    Для меня это лучшие наглядные результаты моего труда.
    Сообщение отредактировал Mercator - 7.1.2014, 20:06
    Причина редактирования: Орфография
    257/2220
    Ответить Цитировать
    155
  • Цитата (FroZer @ 6.1.2014)
    И кстати применительно к изначальному тезису в разрезе твоих убеждений - ты гордишься не своей профессией, а своими результатами в ней. Тем, чего ты в ней добился.
    Играя нл10 в 30+ тебе было бы стыдно представляться покеристом, хотя профессия та же самая. Про это думаю говорили те, кто начал рассказывать про хороших сантехников)


    Ну ясен пень! Не думал, что это придётся разжёвывать.
    258/2220
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 6.1.2014)
    Чтобы стать [хирургом в России] нужно... дальше продолжать? Сделать в 100 раз больше, чем чтобы стать плюсовым покеристом. И получать в 100 раз меньше.
    Согласен про мужскую задачу, но не согласен с количеством плоскостей.



    А можно поехать в страну где хороших хирургов больше ценят и тоже зарабатывать больше чем средний покерист. Да и в России если не сидеть в гос больнице и быть вправду хорошим хирургом, тоже будешь больше зарабатывать думаю.

    Ну и покер здесь не причем. Если уже по честному анализировать, так средний покерист приносит своей стране пользы больше чем каких-то 5 офисных клерков, которые в основном жопу просиживают в контакте. Потому что сам, только своим трудом привлекает в свою страну большое кол-во валюты. При этом страна ничего не отдает взамен за эту валюту, как обычно, типа газ, нефть, лес. А только исключительно личное время одного человека. Если бы каждый чел в стране мог улучшить платежно-торговый баланс страны на 100к долларов в год например, то страна была бы самой богатой без всяких нефти и газа ) И не говорите что налоги не платят. За любой товар или услугу как минимум платишь НДС, а часто еще и другие сборы, акцизы и т.д.


    Цитата (rodent @ 6.1.2014)
    Mercator, а никогда не хотелось видеть к примеру результат своего труда? Я не имею ввиду кол-во денег на счету, это не то. А видеть, что ты что-то сделал и это могут оценить другие люди. У меня жена вот занималась до декретного отпуска рекламой - дизайнер наружки. Я даже немного завидовал всегда, хотя доход мой конечно прилично выше - едешь по городу - вот висит вывеска, вот билборд и т.д. В этом реально что-то есть - ощущать что ты не тупо зарабатываешь деньги, а что-то производишь..


    С этим проблема, результат твоего труда - это деньги. Из денег мы делаем деньги, как на той картинке -

    "Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер" )

    Но ни что не мешает тебе за эти деньги сделать или купить что-то, чтобы увидеть результат своего труда, например дом для своей семьи где-то на берегу Испании )
    10/19
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Mercator @ 6.1.2014)
    Добавлю.

    Речь в большей степени не о профессии, а об уровне дохода.
    По моему глубокому убеждению, основное предназначение мужика - обеспечивать себе и близким максимально высокий уровень жизни. Профессия - лишь средство для достижения этой цели.


    Как-то слишком однобоко все раскладывать только на бабло. С баблом - мужык. Без бабла - не мужык.

    Вот к примеру Дмитрий Менделеев, Людвиг Ван Бетховен, Василий Смыслов или артист Николай Крючков - они все в нищете умерли.
    Получается - все они не мужики по твоей градации. Не обеспечили себе и близким "максимально высокий" далее по тексту.

    Странно только, что фамилии этих не-мужиков люди помнят через десятки и даже сотни лет после их смерти.
    21/679
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата
    Ну и покер здесь не причем. Если уже по честному анализировать, так средний покерист приносит своей стране пользы больше чем каких-то 5 офисных клерков, которые в основном жопу просиживают в контакте. Потому что сам, только своим трудом привлекает в свою страну больше кол-во валюты. При этом страна ничего не отдает взамен за эту валюту, как обычно, типа газ, нефть, лес. А только исключительно личное время одного человека. Если бы каждый чел в стране мог улучшить платежно-торговый баланс страны на 100к долларов в год например, то страна была бы самой богатой без всяких нефти и газа ) И не говорите что налоги не платят. За любой товар или услугу как минимум платишь НДС, а часто еще и другие сборы, акцизы и т.д.


    Зайди на PTR, по последним данным когда я там был Россия была в -20 лимонов. Вот такое странное привлечение валюты
    4/12
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    С 1992 года я финансировал жизнь свой бабушки. Её пенсии не хватало тогда даже на еду. Я оплачивал её квартплату, лечение. У неё была достойная старость. Сейчас я финансирую лечение отца. Не зарабатывай я своих денег, он бы уже не ходил. У него не было бы зубов.
    За качество жизни моих жены и сына мне не также стыдно.

    Для меня это лучшие наглядные результаты моего труда.


    А ОПГ храмы строят, жертвуют детским домам, правда деньги у них от торговли людьми, человеческими органами и наркотиками. Их близкие тоже очень хорошо живут думаю, у всех золотые зубы.

    Я ни в коем случае не хочу уравнять покериста и криминальный мир, тролить тоже не хочу. Просто ты как то слишком явно избегаешь вопрос происхождения денег.
    5/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (valeg @ 6.1.2014)
    Зайди на PTR, по последним данным когда я там был Россия была в -20 лимонов. Вот такое странное привлечение валюты


    Хмм, кеп как-бы намекает, что -20 лямов долларов сделали не проф. покеристы о которых мы тут говорим. Казалось бы это очевидно, нет?
    11/19
    Ответить Цитировать
    7
1 36 56 57 58 59 78 591
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s