Прения о бане kintar'а

Последний пост:06.12.2013
7
1 5 6 7 8
  • obzdunzig, call112, в данном вопросе я разделяю позицию vadka. Не думаю что он высмеивает вашу идею, и я также не высмеиваю, но тоже считаю что это нереализуемо да и ненужно.
    Под своим углом вы в принципе всё пишете правильно, только вот не учитываете одного, и для меня это очевидно, того что администрация вовсе не стремится создать тут какой-то крутой клуб полит дискуссий. Для них это лишь один из разделов (хотя мне и не нравится их презрительное к нему отношение), который не заслуживает какого-то особого обращения, а значит и профсоюза, и винить их за это никак нельзя.

    Что насчет "тонкости интеллигентности", то вы её выдерживаете на отлично, пишете аргументировано и корректно (за исключением случая когда call112 откровенно мерзко спровоцировали в псевдо-корректной форме).
    Но вот Адмирал - он же явно перебарщивал, чего кривить душой. Так что я не осуждаю администрацию за его бан. Хотя и жалко, он реально приносил пользу, был хорошим ньюзмейкером. Но взять себя в руки он к сожалению так и не смог.

    Тут, как мне кажется, есть тонкая грань. В принципе, имеет место тактика вызова сильных эмоций, шокирования, путём выкладывания каких-то "жареных" фактов; жесткой критики позиции оппонента с прямыми указаниями на его глупость и недалёкость... НО. Должны быть рамки, дальше которых ни в коем случае идти нельзя. Не надо выкладывать совсем уж какие-то мерзости, которые и читать противно. Не надо переходить на личности. Одно дело указать оппоненту что он недалёкий дурачёк потому-то и тому-то, а другое собирать отборные матюки, переходить на откровенное "перегавкивание" с ним, описывать как его изнасилуют в извращённой форме и т.п. что писали цюпа и смарт, ну реально, противно это читать.
    А главное, что когда разговор переходит от конструктива, от дискуссии, к этому "собачему лаю", то нашей стороне правды и разума это никак не на пользу. Это означает просто опуститься до их уровня, уравновеситься с ними так сказать. Победить идиота можно только планомерно тыкая его мордой в факты, в аргументы, пусть в критично-язвительной, но не в трёхэтажно-матюковой форме.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Все это конечно интересно: политика, сиськи и джеки-потрошители в лондонских трущобах, но хотелось бы узнать ответ на чисто технический вопрос: как открыть тему "маразм ньюс" на необходимое мне число?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 5.12.2013)
    Большинство тех, кто так думает, в случае, если убрать регулирование, очень быстро окажутся от обсуждаемого пространства на безопасном расстоянии по собственной воле.


    В какой-то мере ты прав, может не большинство, но достаточно немалая часть - точно. На самом деле всё очень просто, и оба, Ваня и Илья, намекали на это много раз, а в последне время и говорили прямым текстом. И эта простота заключается в одной фразе: всем не угодишь.

    Даже, когда собираются десять единомышленников, среди них будут разногласия по каким-то вопросам. На ресурсе с тысячами пользователей об этом и говорить не стоит. Задача администраци тогда выходит в том, чтобы "угодить" (т.е. создать комфортные условия пребывания и общения) большинству. Несмотря на мою критику последних нескольких дней (которая, кстати сводится только к 2м случаям и в связи с этим к 2м вещам: нецелесообразности и невыгодности одного решения для самой администрации под влиянием личных эмоций; и непоследовательности другого решения, в рамках того, как подобное решение принималось ранее, что попахивало для меня не очень "чистыми", мотивами), я считаю что по большей части с этой задачей администрация справляется отлично, сохраняя при этом достаточно демократичности и не игнорируя даже самые нелепые нападки. Может быть ответы и реакции на некоторые высказывания и поступки стали более резкими, чем ранее, но это естественная реакция, когда наездов с поводом и без становится больше в геометрической прогрессии.

    Кроме того, большинство критикующих и недовольных не учитывают того, что администрации ещё надо и беспокоиться о последствиях тех или иных высказываний и потенциальных действий пользователей на благополучие всего бизнеса. Такие ситуации случаются редко (хотя это может быть так лишь с моей точки зрения аутсайдера), но они случаются, и я помню как минимум одну.

    Так что в общем и целом, не так всё плохо. Как и в любом социуме, постепенно с развитием образуются все структуры, присущие реальному обществу: появляются свои недовольные, своя оппозиция, свои стукачи, свои провокаторы, и т.д. Вот даже и профсоюз уже намечается - это уже, похоже, одна из высших точек эволюции соцобразования, так что администрации остаётся только гордиться
    Сообщение отредактировал vadka - 6.12.2013, 4:53
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kintar @ 5.12.2013)
    Все это конечно интересно: политика, сиськи и джеки-потрошители в лондонских трущобах, но хотелось бы узнать ответ на чисто технический вопрос: как открыть тему "маразм ньюс" на необходимое мне число?


    Напиши с этим лучше в поддержку - там быстрее это дойдёт до внимания модераторов
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • JackBauer, тут даже не то, что я эту идею не высмеиваю (кстати, практически со всем в твоём посте я полностью согласен). Я не высмеиваю её также, как и не высмеивал бы идею группы пользователей собраться вместе и поиграть в Starcraft, фотбол, или даже в песочнице. Я вижу ноль пользы от этой идеи для пользователей в целом; для организаторов, конечно, какая-то польза будет, будь-то осязаемая или чисто моральная.

    Из чисто технических соображений, ну какой может быть профсоюз на бесплатном интернет ресурсе? Для меня профсоюз - это орудие противовеса и давления на противостоящую (использующую свою власть для притеснения) силу путём шантажа. Чем можно (и зачем нужно) шантажировать администрацию ресурса, который, поворюсь, бесплатно даёт вам возможность пользоваться многими функциями, но при этом устанавливает определённые рамки, как условия? На мой взгляд, не нравятся рамки - не пользуйся, никто же не заставляет. Кстати, даже в реальном мире профсоюзы приносят зачастую больше зла, чем пользы (в относительных категориях, конечно, же).
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadka @ 6.12.2013)
    [...]бесплатно даёт вам возможность пользоваться многими функциями, но при этом устанавливает определённые рамки, как условия?


    Но где проходят эти рамки никто не знает. Сейчас правила одни, через час уже другие, для одних пользователей так, а для других иначе.
    Друзьям - все, остальным закон - так это называется. Или местный вариант - здравый смысл. Суть такая же.
    Как будто кто-то тут против правил выступает. Наоборот.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • call112, а с правилами будет лучше, потому что... кто-то сможет указать модератору на нарушение и таким образом заставить его поменять решение? Так без разницы, потому что к любым правилам будут находиться исключения, и это правильно, так как в жизни нигде нет чёрного и белого. И правила могут всегда измениться и никто нас об этом оповещать в личном сообщении не будет (как это в реальной жизни делают большие компании) и не обязан. Так что тоже разницы не будет.

    Я считаю и считал раньше, что пользоваться "здравым смыслом" (т.е. общепринятыми нормами поведения большинства здравомыслящих людей) - это хорошая идея, так как считаю модераторов таеовыми людьми.

    И последнее, думаешь список правил каким-либо образом изменил бы ситуации с Адмиралом, Доцентом, или многими другими? Ни на грамм. Единственное, что изменилось бы - это последствия, так как не было причин для праведного гнева вашей оппозиции. Никого тут по-моему ещё не банили навсегда за их высказывания без предупреждения в виде лички или временного бана с объяснением причин. Если человек хотел исправиться, ему, по-моему, всегда давался шанс.

    Всё же "замазал" ту меня в полит-дискуссию вне раздела, которого я сторонюсь Пора с этим завязывать
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadka @ 6.12.2013)
    И последнее, думаешь список правил каким-либо образом изменил бы ситуации с Адмиралом, Доцентом, или многими другими?


    Конечно! Смотри, политический раздел всячески демонизируют, говорят нам что это ад, отстойник. Процитирую Soulа с предыдущей страницы: Раздел политика был создан с одной целью: чтобы политическое говно бурлило там, а не в дневниках или покерных разделах. Много таких постов от отцов форума, найти не трудно. Так какие вопросы тогда? Я это к тому, что администрация сама провоцирует срач там своими заявлениями. А были бы четкие правила, и поведение было бы другим. И никакого праведного гнева тоже.

    Цитата (vadka @ 6.12.2013)
    Всё же "замазал" ту меня в полит-дискуссию вне раздела, которого я сторонюсь Пора с этим завязывать


    Тоже поднадоело. Давай закругляться.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kintar @ 5.12.2013)
    Все это конечно интересно: политика, сиськи и джеки-потрошители в лондонских трущобах, но хотелось бы узнать ответ на чисто технический вопрос: как открыть тему "маразм ньюс" на необходимое мне число?


    Открыл тему. Желаю быть сдержаннее в оскорблениях своих недругов, дабы и далее радовать почитателей.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Поскольку Kintar уже на свободе, тему, думаю, можно прикрыть. Могу сразу сказать, что ни правил, ни амнистии (вроде это - основные требования "профсоюза") не будет, пока этим сайтом владеет/руководит текущая команда. Рекомендую направить свою энергию в позитивное русло. Без всякой иронии, искренне.

    Ну и смешно читать, что в том, что вы превратили "Политику" в отвратительную помойку, виновата администрация. Поначалу там многие вполне нормально общались, но продираться сквозь горы флуда, экстремистского бреда и взаимных оскорблений, которыми грешили в равной степени и "сталинисты", и "либералы", стало просто невозможно.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.