Путешествие длиною в жизнь.

Последний пост:08.12.2023
228
Статистика
Всего постов
212
54,757 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.04.2023 +181
18.08.2023 +91
01.04.2023 +91
16.06.2023 +83
09.10.2021 +72
Лучшие посты читателей
spadevalet +50
GALAXYKID +31
Zanozin +22
Femenist +17
ershoff +16
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11
  • Ванкувер это конечно круто, не то что всякие Бразилии. Сейчас глянул цены на дома. Меньше 1 млн предложений нет. Доллары канадские, но все равно внушает. И налог там наверное с высоких доходов под 50%.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • snow_on_the_beach, А ну-ка не бузеть на Канаду. Тут мёд чистый. Перспектив море и все они очень дружелюбные.

     

    P.S. Загугли видос как 300 индусов стоят в очереди чтобы на кассира устроиться

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня о Канаде какие-то радужные ощущения были всегда, из кино и видеоблогов. От того, чтобы стала "страной мечты", удерживал только климат. Но вот такая свежая инфа "из вторых рук".

    1. Познакомились лично с Алексом Shuller_Alt. Они с женой долго жили в Канаде, уехали в этом году в Португалию. С его слов, после ковида резко увеличилось количество психов на улицах и бездомных наркоманов, пропало ощущение безопасности. 

    2. Познакомился на детской площадке с этническим сербом, который живет в Ванкувере с 8 лет, т.е. ±40 лет. Он довольно консервативный. Не буду оценивать, что он говорил про политику и экономику, но тоже большие претензии к безопасности - шприцы вокруг и каждый день новости об убийствах с целью ограбления, много собирается молодежных банд.

     

    Итого большое расхождение с новостным фоном, который был в 2019 и ранее.

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Чел вроде русский кстати. Комменты тоже интересные.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • snow_on_the_beach, там необязательно покупать свое жилье, можно снимать и постоянно менять место жительства. Без привязки к ипотеке и постоянному место жительству. Цена на недвижимость там действительно кусачие. но налоги везде к мире большие, там хотя бы есть понимание за что ты платишь такие налоги и куда они «уходят»))

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • чем канада для вас/тебя лучше чем Австралия/новая Зеландия ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Astro, привет


    В Новой Зеландии у Кати живет дядя с семьей(брат тети из Канады), они часто делятся жизнью там, честно, нам не нравится судя по изучению страны. Но лично, там не были. 
    Слишком спокойная жизнь, они сами говорят, что жизнь «как в деревушке», и очень далеко от всего мира. 

    А Австралию, даже затрудняюсь ответить, не рассматривали, наверно, тоже из-за расположения, сложной иммиграционной программы.

    Особо ничего не знаем про страну, но у меня там живет одноклассник с семьей, им очень нравится. Плохих отзывов об Австралии не слышал. 

    В Канаде живут близкие родственники, легальный оффлайн и онлайн, а про остальные плюсы, на мой взгляд, рассказал в самом посте)

    94/104
    Ответить Цитировать
    5
  • Друзья, тронут вашим интересом и позитивными откликами на пост про нашу мечту о переезде в Канаду - и тут на форуме, и в личку. 
    Очень приятно, спасибо большое! Лишний раз убеждаюсь, что покерное комьюнити - топ.
     

    Пока Катя усиленно учит французский, я тут тоже времени даром не теряю. 
    Катаю  на вейке и  в покер по выходным)
    Залетал очень уважаемый братюня, решил проверить под него 1к ( ~900$).

    Раскруточная


    Полчил огромное удовольствие от разыгрываемых денег и поймал себя на мысли, что на нл200 я получаю ровно 0 эмоций. 

    В этом году играю супермало открываю nl200,400,  5-10к раздач в месяц, только в кайф и когда захочу.

    Сообщение отредактировал Fouer - 24.8.2023, 15:23
    95/104
    Ответить Цитировать
    13
  • Всем привет, сегодня поделюсь личным. 

    Что мы придумали с Катей относительно досуга? 

    Смешно, когда весь день находишься с женой в одном пространстве, но по факту - оба в своих делах и задачах.

    При этом Катя помогает мне с проектом, соответственно, наши интересы в работе пересекаются. И даже во внерабочее время мы продолжаем обсуждать покер. Это в чем-то прикольно, потому что всегда есть с кем поговорить о важном, но на дистанции - не очень правильно.

    И вот что мы придумали. Раз в неделю мы устраиваем себе свидания. Одну неделю организует она, другую - я. Идеи могут быть любыми, главное, чтобы это было что-то новое, отличающееся от наших привычных занятий. То есть просто остаться дома и залипать в кино не работает. 

    В первый раз Катя купила краски и холсты. Я тот еще художник, вообще никогда этим не занимался, но опыт был интересным. Мы каждые 5 минут менялись картинами, поэтому получилось реальное совместное творчество. Это прямо медитация. Классно разгружает голову. Посмеялись, поболтали, повесили картины дома - до сих пор вспоминаем.

    Потом я повел ее в парк Мини-Сиам. Это такое место в Птт, где собраны миниатюры достопримечательностей со всего света. Почти кругосветка за несколько часов прогулки - отлично. Если вы в Тае, очень рекомендую.

    В следующий раз Катя организовала нам трехчасовую спа-программу. Чистый кайф для тела и души. Расслабились, поговорили, забыли про телефоны и дедлайны.

    В одно из свиданий посетили Храм Истины - это самый большой деревянный храм мира, построенный без единого гвоздя. Несколько раз ездили в Бангкок на пару дней, отключали телефоны, бродили по улочкам, вкусно ели, смотрели фильмы, катались на вейке в парке, где проводят чемпионат мира по вейкбордингу, и даже, встретили 13 кратную чемпионку мира. 

    Убежден, что личной жизни надо уделять качественное внимание. Так как сфера отношений влияет на общее состояние, настроение и продуктивность. 

    Общение с любимым человеком, новые впечатления и секс - одни из лучших доступных удовольствий. Поэтому в них обязательно надо вкладываться. Аминь)

    А вы как сохраняете баланс между покером и личным? Часто чувствуете перекос в сторону игры?

    96/104
    Ответить Цитировать
    43
  • Всем привет! Сегодня расскажу вам про плюсы Таиланда для жизни покериста. А то живем мы тут уже почти полгода, а я еще ничего об этом не писал. Все ниже сказанное - опыт исключительно мой и моей жены, на истину не претендующий. Буду рад комментам с таким же и с противоположным мнением - обсудить и поспорить всегда приятно)

    Тай для меня был особым местом с тех самых пор, как я пожил тут какое-то время 10 лет назад. Это был совсем другой я, совсем другая жизнь, но она мне тогда понравилась и запомнилась как нечто особенное. Дух свободы повсюду, молодость, все возможности и независимость. Я часто мечтал, как возвращаюсь сюда, беру байк и мчу вдоль моря куда глаза глядят. Без навигатора и лишних мыслей - только солнце, которое каждый вечер тонет в воде, разливаясь всеми цветами радуги. Да ветер, который развевает волосы. Все на чилле, я на чилле, жизнь прекрасна.

    Примерно так я обрисовал картину Тая жене Кате, когда мы размышляли над очередным местом для переезда. Она спрашивала, хорошо ли нам там будет. Я не сомневался, что да. К тому же она хотя и бывала в Тае, но долго там не жила, так что я очень хотел показать его ей своими глазами.

    Прежде чем приехать сюда в Паттаю, мы пожили сперва в Грузии и потом в Черногории. Прекрасные страны, никаких вопросов, но там было несколько важных моментов, которые напрягали лично меня. В первую очередь, неподходящее время для эффективной игры.

    Я жаворонок, люблю рано ложиться и рано вставать. Ночной образ жизни, по опыту, плохо сказывается на продуктивности и вообще на эмоциональном состоянии. В Черногории было ощущение, что мы постоянно бежим за временем, но все равно не успеваем. Просто часовой пояс нам не подходил.

    С этой точки зрения Таиланд - идеальное  место. Лучшая катка утром и днем, плюс пока Москва просыпается, мы уже успели переделать кучу дел. Нам обоим удобно.

    Еще один плюс - гигантское покерное комьюнити. Можно поехать в любой город и найти покеристов. Как-то мы ехали из Птт на Пхукет, по дороге заехали в Хуахин, и даже там встретились с одним покеристом. Проблем с общением тут точно нет. 

    Тай в целом - очень приятная локация. Ты можешь за пару часов езды оказаться в райском месте, куда люди летят в отпуск с других концов земли. За сутки можно доехать до Пхукета, до Бангкока. Возможность смены обстановки, психологическая разгрузка через разнообразие - это все в наличии.

    Какие тут фрукты - словами не описать. Надо попробовать самому, чтобы понять. Бесконечно делаем смузи, фруктовые салаты, но можно объедаться и просто так. Они действительно очень спелые, вкусные, такие мало где встретишь.

    В Тае очень развита доставка. Еду из ресторанов привозят в течение 20-30 минут. Во многих странах этого нет – в той же Черногории не такой большой выбор и в целом все не очень просто организовано. 
    Еще тут есть маркетплейс Lazada по ценам Алиэкспресса, который доставляет домой любой товар за пару дней. Все что хочешь – от бытовых вещей, одежды, товаров для собак до продуктов. Даже гречку там можно заказать. Покеристам это важно – можно не тратить время на чисто бытовые вопросы.

    А еще тут очень крутые жилые комплексы. Почти во всех кондоминиумах есть бассейны, тренажерки. Ты как бы живешь в своем микромире, откуда можешь в принципе не выходить. Есть комплексы, которые расположены близко к морю. Понятно, что многое зависит от уровня жилья и его стоимости, но если нет цели экономить, квартира у вас, скорее всего, будет классная. 

    Ну и еще один момент. Для меня это давно не актуально, но многие парни без семьи ценят Тай за легкое отношение к любви.

    Вы удивились, наверное, что я до сих пор не упомянул климат. Это было сознательно) Вечное лето - безусловный плюс для многих людей, но лично для нас оно оказалось проблемой. Отсутствие ощутимой смены сезонов - это, скорее, то, что мне в Тае не нравится. Как и еще несколько неочевидных моментов - про них подробно расскажу в следующем посте.

    Продолжение следует...

    Сообщение отредактировал malabar357 - 9.10.2023, 6:17
    97/104
    Ответить Цитировать
    52
  • Огонь. Адекватная, взвешенная серия постов про Тай не помешает на форуме, а то недавно видел пост - 30 пунктов почему не надо переезжать в Тайланд - мнение было крайне предвзятым, но оспаривать его я не полез. Так что Алексей - твори, ждём новые посты с фотографиями

    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Признаюсь, что питаю большую слабость к своему рабочему месту. Иногда даже думаю, что именно оно - одна из причин моего трудоголизма)) В этом кресле, за этим компом, с таким видом можно сидеть до тех пор, пока окончательно не превратишься в Спанчбоба (в квадратных штанах). Так что перерывы я все же делаю, пусть и нехотя.

    Очень ценю свой рабочий угол, если можно так его назвать, за сочетание технологичности, удобства и ламповости. За технологичность отвечает неплохое железо, за комфорт - кресло и подставка для ног (супер-инвестиция, всем рекомендую), а за уют - собаки и чай.
    У собак есть другая миссия - приносить удачу и тапочки заставлять хозяев выйти на прогулку, если даже работы завались. Вообще не представляю, как бы мы без них жили)

    #сетапGT

    98/104
    Ответить Цитировать
    47
  • привет, какие любимые сорта чая?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это оптический обман, или монитор стоит на треноге? Какое кресло? В чем + подставки?

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bbasher @ 12.10.23)  

    Это оптический обман, или монитор стоит на треноге? 

    По-моему, на треноге микрофон

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (malabar357 @ 12.10.23)  

    У собак есть другая миссия

    Расскажи про собаку в Тае - насколько сложно было искать квартиру где разрешат с собакой, насколько сложен(и дорог) был перелет?

     

    Думаю взять, но пугает что это будет очень дорого и сильно ограничит возможность путешествовать

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Напиши, по возможности по расходам: аренда, досуг и тп в сезон и не в сезон.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • привет , что за подставка для ног?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • vadim71tula, Привет

    Очень нравятся улуны, Тегуаньинь, Габа и другие.

    Да Хун Пао,  Пуэр.

     

    Недавний закуп 😋 Доставили за пару недель из Спб.

     

    99/104
    Ответить Цитировать
    11
  • bbasher, Это тренога от микрофона создала оптический обман. Монитор на обычной подставке.

    Кресло геймерское (120$) самое простое, покупаю его, приезжая в страну.

    На счет подставки: находка азиатского маркетплейса. В один момент понял, что ноги устают. Заказал, оказалось очень удобно. Она просто пластиковая посередине шарики для массажа, но это не особо важно. Советую)

    100/104
    Ответить Цитировать
    3
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.