Настенькины сказки

Последний пост:13.06.2022
134
Статистика
Всего постов
715
130,167 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.11.2013 +103
19.08.2015 +100
22.08.2014 +76
03.01.2014 +56
30.06.2014 +55
Лучшие посты читателей
LeBroHbKA +53
badabum +37
strip_dj +36
ishkan +35
Moron +31
Самые активные читатели
1 14 32 33 34 35 36
  • LeBroHbKA, нихера не поняла, но наверное ты прав.

    Мяу)
    252/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 13.6.2022, 10:28
    253/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • мысль дня: чтобы что-то случилось, надо чтобы что-то произошло

    ...обсуждайте...
    45/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Nastia, ну после фото можно и не спорить, конечно :)

    но все равно не согласен про Антона ;) получается, что все, кто в мейне ВСОПа в топ-9 выходят, достойнее других, а это нет. Куча примеров, когда на предфиналке игроки выигрывают, имея 20 % на победу (или меньше). По твоей логике получается, что они заслужили. И если это онлайн МТТ и таких предфиналок у него было тысяча, то да, он заслужил. Но если это турнир по 10 тысяч, которых к тому моменту он может и не сыграл ни одного, то это удача. И в покере есть тысяча примеров, когда игроки имеют одинаковые EV, но один в хорошем плюсе, а другой в нуле или в минусе. Это особенно видно в спинах.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (kelaod @ 10.4.2019)
    мысль дня: чтобы что-то случилось, надо чтобы что-то произошло

    ...обсуждайте...


    Все начинается с всего.
    Сделал что не сделал
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • art28, так а я не про всоп говорю. А про жизнь после покера
    254/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nastia @ 9.4.2019)
    Моя концепция мира «все зависит от меня» явно не подходит регулярным игрокам. Ведь тогда надо будет перестать надеяться на удачу. А что делать, если не верить в чудо?)

    Ну не все-все зависит от меня. Есть, конечно, и непреодолимые факторы. Война например, революции, геноцид, голодомор, землетрясение, цунами. Такие, когда система больше тебя, и не сбежать. А в остальном - быть в контакте с собой, с миром и ебашить.


    Ох Настена так это не работает. Еще Великий и ужасный Воланд на Патриарших дал понять такому же фантазеру как ты, что от человека ничего не зависит.
    Сложно считать, что от тебя что-то зависит, если ты даже планы на вечер свои точно не можешь спрогнозировать... ведь Аннушка могла уже купить масло, и не только купить, но и разлить.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Понятно, что нам хочется верить, что мы не просто винтик в системе , так в жизни появляется смысл. Нет судьбы кроме той что мы сами творим (с), иначе Скайнет уже давно бы победил . И с этим не хочется спорить, даже если и не зависит от нас ничего, я лучше буду барахтаться , так интереснее .
    Но оспаривать, как мне кажется, важность случая - по меньшей мере странно .
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 13.6.2022, 10:28
    255/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nastia, ну так жизнь после покера в таком русле стала возможна из-за всопа
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 13.6.2022, 10:28
    256/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nastia, ну так никто не утверждает, что от человека ничего не зависит - просто ты преуменьшаешь роль удачи, особенно в покере

    чтобы чего-то добиться, надо как минимум попытаться
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Nastia @ 10.4.2019)
    art28, то есть нет его заслуги в том, чем он сейчас занимается и к чему стремится? Просто повезло?


    Проблема в том, что многие стремились также как он, а кто-то и больше, но им так не повезло, мягко скажем. При этом я ничуть ни умаляю заслуг Антона. ВСЕМ, кто начинал играть в покер на определенном этапе должно было повезти, иначе они бы бросили играть и занялись бы чем-то другим.

    Да и в целом, кому то везёт в одном, кому-то в другом, кому то больше, кому то меньше. Капитанские вещи совсем пишу, я понимаю. Это не значит, что все зависит от удачи и мы не должны стараться и стремиться и все пускать на волю случая, нет. Стремиться надо и чем больше ты прикладываешь усилий, тем больше шансов, что у тебя все получится. Но это далеко не гарантия успеха.

    И ещё кажется, что спорим мы немного о разных вещах с тобой.
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 13.6.2022, 10:28
    257/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 13.6.2022, 10:28
    258/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Nastia @ 11.4.2019)
    art28, попробую ещё раз. Я не про покер. Я про жизненные решения.

    Играть, отследить, что тебя это не радует, и в какой-то момент остановиться - это сложное решение, требующее включенности и осознанности.

    Думать, искать, копаться в себе, пробовать варианты, попадать на деньги в сомнительных инвестициях - это решения и действия. Нихуя не легкие и даже болезненные местами.

    И наконец-то случается match - найдена точка, где баланс получать-отдавать снова восстановлен.

    Мне кажется, это достойно восхищения. И говорить (как в комменте) что ему просто повезло и он оказался в нужном месте - ну бля...

    Пс. да, ты прав, в игре удача важна. Я туда и не лезу. Вы мне про мтт и дисперсию, я ж не понимаю в этом нихера. Я про риал лайф.


    Ты прицепилась к формулировке, смысл там был совсем другой, типа « как же важно все-таки оказаться в нужное время в нужном месте!», там это сказано без зависти, а просто с констатацией факта. А то что нереально сложно уйти из покера и заняться чем-то новым, это факт, с этим никто не спорит. Сложно взять и уйти куда-то в неизвестность, где нет никаких гарантий что у тебя что-то получится. Сколько уже людей с форума пафосно говорили, что заканчивают с покером и потом снова возвращались.
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В том что Антоха ушёл из покера красиво и так , как абсолютное большинство не способны - в этом он безусловно крут. Реально респект ему и уважуха

    Но и «отправные» условия для ухода у него были такие , каких никогда не будет у 99,9% покеристов. Согласись , что уходить из покера , чтобы искать себя в другом месте несколько проще , когда у тебя на руках есть семизнак ( ну или шестизнак с первой цифрой от 5).

    Конечно абсолютному большинству людей даже если дать на руки миллион , они не смогут им грамотно распорядиться , а Антоха смог и развивается в правильных направлениях . И это безусловно его заслуга

    Но правда скорее всего в том , что мы бы никогда не увидели бы сегодняшнего Антона( и у него бы не было возможности так себя проявить ) если бы дилер не достал ту последнюю даму на Ривере в топ 100 Мэ. Впрочем возможно эта даму лишила нас возможности увидеть другого Антона , куда более успешного чем сегодняшний :) кто знает
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Nastia @ 8.4.2019)
    Смыыысле согласны?

    Мое мнение, что мы сами себе создаём птицу счастья, хвост удачи и все вот это. Своими мыслями, работой над собой, пониманием чего хотим а чего нет.

    Ядро успеха - это я сама, а не обстоятельства. Я создаю обстоятельства, а не они меня.

    От моих мыслей, моего поведения, моих решений, в первую очередь от моего внутреннего состояния зависит моя удача.

    Если я знаю чего хочу и зачем мне это надо, то я найду себе нужное место и время.

    И наоборот. Человек, который не в ладах с собой, не развивается - он попросту не поймёт что это именно то место и время. Мозг у него не настроен на поиск решения.

    Вы реально думаете, что все зависит от удачи? Что есть удачливые и неудачливые люди? И кто их такими сделал? Что вообще такое удача?


    Похоже на выжимку из тренингов каких-то млм-щиков) Везет тому, кто везет - хорошая поговорка, но с реальностью она может не иметь ничего общего. Просто интересно, как долго вы продержитесь на позитиве и уверенности в своё Я если внешние обстоятельства будут сильно не в вашу пользу?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В какой-то книжке из относительно недавних читал, что в Канаде, дети, которые родились в определенные месяцы и желающие стать профессиональными хоккеистами, просто не имели шансов или имели шансы в разы ниже относительно других попасть в NHL, просто из-за существующей системы отбора.

    Или например молодые люди в послевоенное время, речь не о России, имели намного больше шансов поступить в качественный ВУЗ из-за большого недобора чем такие же люди из поколений до и после в обычное время.

    Тут хоть вибрируй хоть не вибрируй, а при тех же усилиях люди будут получать разные результаты )

    Начало истории


    Продолжение
    Сообщение отредактировал AA_KK - 12.4.2019, 1:17
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Удивительно, что никто не говорит об отличающихся вводных, полученных при рождении, а потом ещё и воспитании - о том базисе, от которого все наши шансы и пляшут. По большому счёту, когда мы говорим о ком-то, что он молодец, хорош и гениален, мы подчёркиваем те задатки, которые он получил, развил и воплотил в результат своей деятельности.

    Волю случая отрицать или пренебрегать ею - несколько инфантильно и наивно. Слишком много переменных. Слишком много факторов и путей выбора. Есть ли смысл "хвалить" человека за какой-либо из его выборов, если, выбирая, он не располагал и четвертью данных о возможных последствиях? Вопрос скорее риторический.
    А вот вопрос о том, какая из его "внутренних частей" склонила чашу весов в пользу конкретного выбора - это имеет смысл обсуждать. Но каждый раз, уверен, результат будет заслугой кого и чего угодно, кроме самого человека.
    Кроме того, мы в крайне малой степени способны влиять на действия людей вокруг, а именно от них зачастую зависят многие наши успехи и неудачи.

    И всё же, если считать всё содержимое, которое человеком получено к настоящему моменту (не важно по какой причине) - его собственной данностью и все опосредованные этим содержимым выборы считать осознанными и ответственными, то (в жизни, в широком смысле) получится, что, всё таки, человек в большей мере влияет на свою судьбу, чем внешние обстоятельства. Так как обстоятельства и возможные ветви событий гибки и переменчивы настолько, что определяющим фактором будет именно тот способ, которым человек оперирует. А значит, человек и творит свою судьбу. *не применимо к деятельности, жёстко привязанной к какой-либо системе, как, например, покер*
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
1 14 32 33 34 35 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s