Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,833,249 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 459 479 480 481 482 501 515
  • Цитата (Jumpy @ 24.1.2020)
    В БК работают старенькие люди, которые еще помнят древнее знание тер.вера и мат.статистики и - точно определяют вероятность победы того или иного игрока в любой момент времени. Исходя из вероятностей БК предлагает различные коэффициенты с учетом своей 3% маржи.


    Я правильно понял, что старенькие люди точно определяют не только вероятность победы, но все остальные вероятности, на основании которых дают линию? Если да, то обыграть контору невозможно просто по условиям задачи.

    Или дьявол кроется в том, что деды только вероятность побед обсчитывать умеют, а остальные кефы (на счет, например) случаются с косяками?
    21/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, Они точно высчитывают вероятность победы в данный момент времени и рассчитывают исходя из этого кэфы.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=8&view=findpost&p=6386707 - в этом посте писал.
    48/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, если я правильно тебя понял, то по условиям задачи
    1)буки верно считают вероятность победы каждого игрока в любой момент времени
    и
    2)принимают ставки только на победу

    При таких вводных обыграть букмекера нельзя. Где подвох?
    22/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, ну я предлагаю просто подумать.

    Едем дальше. На сколько я понимаю, основное обосновании позиции "обыграть БК нельзя" - потому что каждая наша ставка имеет отрицательное ЕВ.

    Попытаюсь набросить:
    1) Если БК уменьшит свою комиссию до 0,001% - ничего же не поменяется, верно ? Т.е. обыграть БК нельзя вне зависимости от размера комиссии.
    2) В предложенной игре в 97% игр будет смена лидера. Т.е. в 97% партий и Игрок1 и Игрок2 в какой-то момент времени становятся лидерами по очкам.
    3) Средняя максимальная разница в очках возникающая по ходу партии - больше 220. С вероятностью много меньше 0,1% минимальная разница в партии будет меньше 90.

    Т.е. если БК уменьшит комиссию до каких-то малых значений - легко себе представить стратегию, по которой мы будем выигрывать подавляющее количество игр, просто играя на вилке. Или нет ?

    p.s. для тех кто не курсе - обсуждаем эту задачку: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=8&view=findpost&p=6386107
    49/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, всё пытаюсь понять. Спрашивая
    Цитата
    Можно ли обыграть БК ?
    ты имеешь ввиду, можно ли получить +ев, ставя в конторе? Если да, (а я надеюсь, что именно это люди имеют ввиду, когда задаются подобным вопросом), то исходя из условий задачи, где прямо прописано, что ЕВ у нас всегда минусовое, обыграть контору невозможно.

    Если подразумевается не ЕВ, а что-то другое, уточни, плиз.
    23/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 29.1.2020)
    мы будем выигрывать подавляющее количество игр, просто играя на вилке.


    Вилка по определению это одновременная ставка в двух разных конторах на противоположные события.

    К условиям задачи вилка вроде как неприменима, контора-то одна. Можно говорить о последовательных ставках на противоположные события, но мы снова упираемся в то, что ЕВ по условиям у нас в любой момент времени минусовое.

    Возможно, я понимаю, куда ты клонишь. При игре по данным правилам часто будут возникать ситуации, когда сначала мы ставим на одного игрока, а через некоторое время - на другого. И кефы будут такими, что в результате мы останемся в выигрыше. Если так, то тут возникает подмена понятий "ставим в плюс" на "выигрываем часто". Если на рулетке закрывать 35 чисел, то мы тоже будем выигрывать часто, почти в 95% случаев.
    24/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 29.1.2020)
    ты имеешь ввиду, можно ли получить +ев, ставя в конторе? Если да, (а я надеюсь, что именно это люди имеют ввиду, когда задаются подобным вопросом), то исходя из условий задачи, где прямо прописано, что ЕВ у нас всегда минусовое, обыграть контору невозможно.

    Mercator, обыграть БК = сформулировать стратегию, которая либо статистически (и тогда мы говорим про ЕВ), либо логически приведет к увеличению наших средств.
    В условиях задачи сказано, что БК точно определяет вероятность победы. Например:если у Игрока1 - 300 очков, а у Игрока2 500 очков и ходит Игрок1 - то БК точно знают, что вероятность победы 1го игрока =~45% - в зависимости от этого они выставляют свои кэфы с вычетом своей маржи.
    50/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 29.1.2020)
    обыграть БК = сформулировать стратегию, которая ... логически приведет к увеличению наших средств.

    Поясни, пожалуйста, с примером(и), что это означает. Похоже, дьявол скрывается как раз тут.
    25/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, Ну если ты описываешь стратегию приводящую однозначно к победе - это не называют +ЕВ и в терминах не описывают. Шахматы, как пример.
    51/58
    Ответить Цитировать
    0
  • а какой подвох может быть в задаче?
    1) Считают кефы идеально, нету случайных факторов которые могут повлиять на результат и которые нельзя математически учесть в кефах, маржа 3%(по сути не важно главное больше ноля)
    2) мы ставим в одной конторя и исходя из первого пункта никаких вилок быть не может

    следовательно в любой момент времени мы свои деньги ставим с ожиданием -3% , что бы в игре не происходило мы каждый раз ставим новую ставку с таким ожиданием.
    34/39
    Ответить Цитировать
    0
  • тут то же самое взять рулетку которая идеально работает, есть ли веротяность каким либо образом играть у игрока в плюс?
    Если в рулетку нельзя тогда почему тут можно если то же все идеально посчитано?
    35/39
    Ответить Цитировать
    0
  • vadik, здесь мы говорим о "вилке" которая возникает во времени.
    У нас почти во всех играх - преимущество по очкам возникает И у первого И у второго игрока. Стало быть БК должны дать кэфы выше двойки и на первого игрока и на второго (с небольшими оговорками - типа иногда преимущество по очкам не дает больше вероятность победы, если счет уже близок к 1000).
    Я не знаю как временную вилку наложить на аналогию с рулеткой.
    52/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, всё, сдаюсь. Давай ответ.
    26/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, про единственный вариант ставить в оба конца я сразу написал. Но, по идее, при определении вероятности учитывается и вероятность смены лидера, поэтому, скорее всего "вилки" будут возникать реже, чем нам кажется. Что касается снижения маржи - то, по идее, тогда задачу можно упростить до вопроса, можно ли ставить в плюс с нулевой маржой.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, про маржу - согласен, можно упростить.
    Вероятность смены лидера - я могу назвать, если надо для каких-то рассчетов.
    Или вероятность победы в какой-то ситуации (при определенном счете).
    Если брать ситуацию с начала игры, то я уже озвучил - лидер будет меняться в 97+% игр.
    53/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 29.1.2020)
    лидер будет меняться в 97+% игр.


    это как я понимаю А на Б, а какая вероятность А-Б-А
    36/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, Смена лидера не значит, что лидер теперь большой фаворит и фаворит вообще. В любом случае все будущие смены лидеров уже учтены в изначальной оценке вероятность победить.
    2875/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • vadik, 11% вероятность что смена лидера будет меньше 2ух раз (не считая первого броска - первый бросающий всегда становится лидером).
    В среднем лидер меняется почти 6 раз за игру.
    54/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, Часто лидер по очкам - фаворит. После правила камбека - так совсем без исключения, потому что игрок обгоняет на 90+ очков и следующим броском с вероятностью 90% его не догонят. Исключение составляют кейсы типа "обогнал на 1 очко" - ессно следующим броском тебя переобгонят. В среднем камбэк случается больше 2ух раз за игру.
    55/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, Это все учтено в ев
    2876/3008
    Ответить Цитировать
    0
1 459 479 480 481 482 501 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.