Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
573
Статистика
Всего постов
10285
2,828,245 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 442 462 463 464 465 484 515
  • Шел недавно по улице, на меня один парень не так посмотрел. Я испугался и убежал. Как думаете, что мне теперь делать? Может быть, стоит первому написать заявление?
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 4.10.2019)
    Есть идея связаться с адвокатом незамедлительно.
    Я не знаю бывает ли тут штраф за «покинул место дтп», но абсолютно точно знаю что в гражданских исках тот кто первый заявил — тот и прав. Точнее у него будет огромное преимущество.


    Ну и чем Ване поможет адвокат, или предлагаешь кинуть заяву на второго водителя первым? Но за что?
    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 5.10.2019)
    Ну, не может быть такого, чтобы я на любого водителя, который ничего, подчёркиваю, ни-че-го не нарушал, написал заяву, и при этом имел хоть какой-то шанс отсудить денег


    Удивительный оптимизм. Как быть с десятками фильмов про американских мошенников и тысячам кейсов, где невиновных людей держат десятки лет в тюрьме?
    12/18
    Ответить Цитировать
    4
  • А что если это какой нибудь пранкер местный)
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Глобальное потепление и изменения климата от действия человека - это факт.
    то есть у тебя есть доказательство того, что те газы, которые выделяются человечеством, и составляют менее 1% от природных в год, являются той соломинкой, которая ведет к потеплению? а можно мне, как человеку с физ образованием и хорошей математической базой, это доказательство почитать? а то пока все что я читал - это хотелки зеленых и пропаганда торговли квотами на выбросы СО2.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 4.10.2019)
    Вот не могу понять, что это было. Развод? Но как-то странно. Чтобы ему дала моя страховка? Хотел повесить какие-то свои старые повреждения на меня? Тоже странно. Вел себя он еще немного неадекватно. Короче хз что это было. Есть идеи?


    Меня, что беспокоит.

    1. Вот эта хрень, что он 5 раз сказал про полицию, в процессе получения номера страховки и съемки машины. Как бы там аудио запись не шла на телефон. В русском языке "вызову полицию" и "обращусь в полицию" немного разные вещи. Причем последнее может означать и вызов прямо сейчас, и обащение чуть позже. Не носителю трудно уловить. В английском возможно то же. То есть он мог иметь ввиду, что он сейчас обратится / вызовет полицию. А ты его послал и уехал. В том смысле, что это так может быть представленно.

    2. Автоподставы в США, это профессиональный преступный бизнес. Исторически контролируемый организованной преступностью. Поскольку ты следишь за политикой в США, тебе должно быть известно имя Майкл Коэн. Бывший личный адвокат Трампа, лишившийся лицензии сейчас. Так вот, в 90-х он принимал участие как юрист именно в создании постановочных аварий. Этот бизнес там на потоке. Т.е. "жертвы", свои адвокаты - специализирующиеся только на таких делах, свои страховые, свои медклиники. Вообще если читать любую книгу об организованной преступности в США, обязательно надкнешься на эти подставные аварии, как бизнес на потоке. Это именно как побочный эффект развитой американской юридической системы. И что характерно, как потенциальные жертвы, всегда больше ценятся те, кто переехал в страну недавно и при деньгах. Потому что у человка есть $, но еще нет понимание, как все на местах работает.

    3. Я полагаю, будет правильно проконсультироваться как минимум у местных англоязычных товарищей, если к юристу не хочешь. На том же 2+2 уж наверное больше нашего в курсе.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 4.10.2019)
    А на эти вопросы тебе даст ответы адвокат. Я бы сходил. Консультация ну баксов 200 максимум, но будешь готов, если что.
    Как минимум проверь нет ли уже кейса по тебе в суде


    Не знаю, зачем так нагнетать. Полиции на месте происшествия не было, у второго водителя данных о Ване и его страховке нет. Но, самое главное, что в суд его вызывать никто не будет, и о том заведено дело или нет, он узнает от своей страховой. Более того, дело, если его этот неадекват и заведёт, не будет в суде вообще или до гораздо более поздней стадии.

    Ни на какие консультации с адвокатом, я бы не тратил времени, даже если бы они были бесплатными. В страховой компании есть для этого свои адвокаты, которые защищают интересы своего застрахованного. Если страховая в какой-то момент и сообщит о claim со стороны этого человека, тогда просто надо будет ответить на вопросы - рассказать всё, как произошло - и ждать, что будет дальше. Если нужен будет совет на той стадии, обращайся - помогу.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (The-Pig @ 5.10.2019)
    Меня, что беспокоит.

    1. Вот эта хрень, что он 5 раз сказал про полицию, в процессе получения номера страховки и съемки машины. Как бы там аудио запись не шла на телефон. В русском языке "вызову полицию" и "обращусь в полицию" немного разные вещи. Причем последнее может означать и вызов прямо сейчас, и обащение чуть позже. Не носителю трудно уловить. В английском возможно то же. То есть он мог иметь ввиду, что он сейчас обратится / вызовет полицию. А ты его послал и уехал. В том смысле, что это так может быть представленно.

    2. Автоподставы в США, это профессиональный преступный бизнес. Исторически контролируемый организованной преступностью. Поскольку ты следишь за политикой в США, тебе должно быть известно имя Майкл Коэн. Бывший личный адвокат Трампа, лишившийся лицензии сейчас. Так вот, в 90-х он принимал участие как юрист именно в создании постановочных аварий. Этот бизнес там на потоке. Т.е. "жертвы", свои адвокаты - специализирующиеся только на таких делах, свои страховые, свои медклиники. Вообще если читать любую книгу об организованной преступности в США, обязательно надкнешься на эти подставные аварии, как бизнес на потоке. Это именно как побочный эффект развитой американской юридической системы. И что характерно, как потенциальные жертвы, всегда больше ценятся те, кто переехал в страну недавно и при деньгах. Потому что у человка есть $, но еще нет понимание, как все на местах работает.

    3. Я полагаю, будет правильно проконсультироваться как минимум у местных англоязычных товарищей, если к юристу не хочешь. На том же 2+2 уж наверное больше нашего в курсе.



    1. Не имеет никакого значения. Разговор происходил не на месте происшествия, так что никто не должен ждать, пока он вызовет полицию.

    2. Опять-таки не знаю, зачем так усугублять. Да. этот бизнес был на потоке, но уже очень много лет назад посажали всех, кто занимался организацией подставных аварий, и большинство тех, кто поставил на поток этот бизнес с реальными авариями. В какой-то мере это можно было и назвать организованной преступностью, из-за того, что это был сговор врачей, юристов и людей, добывающих кейсы, но не стоит отождествлять это с мафией.

    Но самое важное, что имеет отношение к данному делу:

    а) подставные аварии делались с согласия обеих сторон, и обе машины набивали пассажирами, так как доили страховые компенсациями за травмы/увечья;

    б) для успешной подставы нужен контакт автомобилей. Иначе любой человек может сфоткать машину на улице и сказать, что вот этот водитель меня ослепил, резко затормозил и т.д. В случае, если контакта не было, нужны свидетели, которых не так просто будет найти в такой ситуации.

    в) полиция также в курсе о всех этих схемах, и даже, если он их вызвал или обратился в участок, рaпорт составляется лишь с его слов. и в рaпорте этот факт указывается.

    3. Как уже сказал выше, нет нужды, пока наша страховая не в курсе каких-либо событий.
    Сообщение отредактировал vadka - 7.10.2019, 16:23
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 4.10.2019)
    Я выше уже говорил. В гражданских судах при спорных/сложных ситуациях суд значительно чаще становится на сторону истца. То есть если у вас твое слово против его, но он подал иск — то считай ты проиграл. Ну, не 100%, конечно, но прям часто.
    Подал бы ты первый — выиграл бы ты. Это раз.


    Неправда.

    Цитата (Nameless00 @ 4.10.2019)
    Если ты проиграешь это «дело», то у страховой появятся основания не платить за тебя, потому что ты не пошел принятым при авариях путём, а скрылся. Тут я не уверен, не эксперт, но по ощущениям это вполне вероятно. Это два.


    Ещё большая неправда. На то страховые и существуют, чтобы оплачивать потери за застрахованного ими водителя. Есть пару исключений, но они имеют отношение к злому умыслу или попыткой провернуть мошенническую операцию.

    Цитата (Nameless00 @ 4.10.2019)
    Ремонт чего угодно тут дорогой. Кузовной особенно. Считать ущерб будут не скупясь, по верхней планке, в дорогой мастерской. Могут насчитать изрядно. Плюс к этому, если дело дойдет до суда, то чтобы два раза не вставать, могут еще приплюсовать ущерб здоровью и психике и тд. Адвокату то все равно, количество походов в суд не поменяется. Это три.


    Уже далеко не всё так сладко в этой сфере. Последние несколько лет большинство страховых сами ремонтируют машины в мастерских, с кем у них договора. Когда в Вегасе произошла авария не по нашей вине, чек на руки с оплатой за ремонт уже никто не давал - забрали машину, дали другую поездить и вернули нашу отремонтированной. Насчёт всего остального, даже не знаю как комментировать, кажется, как будто ты специально пытаешься запугать людей. В таких случаях дела практически никогда (99.9%) не идут в суд, Всё решается переговорами между работниками страховой и юриста "потерпевшего". Почти всегда ни те, ни другие не являются юристами. Любой ущерб, который припишут в такой ситуации, будет покрываться страховкой. Чтобы превысить сумму покрытия, должно произойти что-то очень серьёзное, так как минимальное покрытие в Калифорнии $15,000 за машину и $30,000 за травмы. В такой системе истцу тупо невыгодно даже идти в суд, хотя формально на каком-то этапе, он может и подать заявление.

    Цитата (Nameless00 @ 4.10.2019)
    Плюс, если прижучат, возрастет стоимость страховки в будущем, а это на дистанции ну прям много набежит, за пять лет то.


    Это, обычно, единственное последствие. Только всё же, по-моему, на три года.
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (redneck @ 5.10.2019)
    Soul, не знаю есть ли инфа у тебя по этому поводу или нет, но быть может знаешь, это правда, что в америке страховые на самом деле страховые? а никак у нас, застраховал и доказывай, что это страховой момент был когда очевидно, что страховой, вообщем всеми способами пытаются не возмещать ущерб. то есть к примеру застраховал ты там машину, жизнь, имущество какое и если вдруг будут проблемы, авария, кража имущества из гаража или еще что, то тебе спокойно возместят?


    Правда, всё, что связано со страховыми, обычно делается почти на автомате. Но многое будет зависеть от уровня твоего покрытия.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vadka @ 7.10.2019)
    2. Опять-таки не знаю, зачем так усугублять.


    ну Вам как говорится виднее, там на месте.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, насколько у vadka и Nameless00, разные круги общения в Штатах, и как это влияет на их восприятие ситуации.
    56/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Да дело не в круге общения, а в опыте. Я в Штатах прожил подольше и в этой индустрии проработал больше пяти лет. С несколькими такими "мафиози" даже немало общался
    5/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Soul @ 5.10.2019)
    Напишу в страховую, опишу ситуацию. Обычно они советуют что-то в такой ситуации.


    Чего посоветовали-то?
    18/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляю. Ваши сегодня были прям хороши. Защита реально уровня Супербоула, посмотрим на что способно нападение.
    85/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Гг. начало было нервное, а так молодцы да. Хорошая домашняя игра
    2761/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, Ничего не посоветовали. Я почитал ещё в интернете и решил не париться.
    2762/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • "Пятьсот крупных ученых из разных стран, среди которых профессор Guus Berkhout из Нидерландов, профессор Richard Lindzen (США), профессор Ingemar Nordin (Швеция), профессор Alberto Prestininzi (Италия) и многие другие, написали обращение на имя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, Антониу Гутерреша, руководителя исполнительного секретаря рамочной комиссии ООН по изменению климата, Патриции Эспиносы Кантельяно и в секретариат РКИК. В нем ученые призвали прекратить политизировать тему экологии и спекулировать на ней. В своем обращении ученые говорят о том, что нет угрожающей ситуации связанной с изменением климата, как и нет предпосылок для паники или тревоги по этому вопросу."
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Омг, Что это, к чему это, зачем это? Я уверен, что в интернете можно и про рептилоидов много нагуглить.
    2763/3008
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 20.10.2019)
    Я уверен, что в интернете можно и про рептилоидов много нагуглить.


    А причем тут рептилойды? Никто же не отрицает факт изменения климата, просто утверждается что это происходить начало не сейчас, а было всегда. И влияние человека на это если и есть, то мизерное. А следовательно и вся эта борьба не более чем большая глобальная махинация.
    Это не значит что совсем ничего делать не надо, если человек гадить меньше будет, то это в любом случае хорошо, но климат всё равно поменяется, а нам просто нужно к этому приспосабливаться.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
1 442 462 463 464 465 484 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s