Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,832,454 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 441 461 462 463 464 483 515
  • а ты номер машины записал? его сфотографировал? а то мало ли что...
    13/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю как в ваших америках, а у нас в средней полосе тот, кто сзади обязан соблюдать дистанцию. Подчёркиваю, обязан, что прямо записано в ПДД. И в описанной ситуации он был бы виноват на 100%.
    Я даже представить себе не могу, чтобы кто-то предъявлял впереди едущему за собственное неумение держать дистанцию.
    13/44
    Ответить Цитировать
    43
  • Mercator, Угу. К тому же скорость у меня была реально небольшая. На горной дороге больше 40 миль в час не разгонишься.

    Погуглил в интернете. Тут ситуация похожая. Почти всегда виноват тот, кто въехал сзади и не держал ситуацию. Плюс даже если напишет на меня заявление у меня есть время и возможность его оспорить. Короче можно почти расслабиться.
    2757/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 4.10.2019)
    Nameless00, Так ДТП не было. Это было посреди парка, где не ловит связь. Я даже не понимаю на что заявлять если честно.


    Это суд решит было ДТП или не было.
    81/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, Так а на что мне заявлять или даже куда? У меня то никаких претензий и повреждений нет. Короче загадка!
    2758/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 4.10.2019)
    Так а на что мне заявлять или даже куда?



    1/1
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (Soul @ 4.10.2019)
    И говорит, что я резко затормозил и он слетел в обочину и вообще я виноват. Я немного офигел, потому что вел абсолютно спокойно, да и обочин никаких там нет - это горная дорога. Я пару раз тормозил резко, когда встречный грузовик выезжал на мою полосу из-за стоявших на обочине машин, но никакого супер экстренного торможения не было.


    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Soul @ 4.10.2019)
    Nameless00, Так а на что мне заявлять или даже куда? У меня то никаких претензий и повреждений нет. Короче загадка!


    А на эти вопросы тебе даст ответы адвокат. Я бы сходил. Консультация ну баксов 200 максимум, но будешь готов, если что.
    Как минимум проверь нет ли уже кейса по тебе в суде
    82/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Рубрика "шутки за 300": это чуваки из политики наняли товарища, который должен был устроить автоподставу, чтобы потом тебе доказывать что в омериге все плохо.
    18/58
    Ответить Цитировать
    8
  • AzAzA, Обочина есть с внутренней стороны дороги. С внешней (моей) нет.
    2759/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 4.10.2019)
    А на эти вопросы тебе даст ответы адвокат. Я бы сходил. Консультация ну баксов 200 максимум, но будешь готов, если что.
    Как минимум проверь нет ли уже кейса по тебе в суде


    Not sure if trolling...

    Если то, что написано - написано серьёзно, то есть если в данной супермегаочевидной ситуации существует разумная причина а)искать адвоката и б)заносить ему $200, то что-то в такой консерватории надо подправлять.
    Как тут вообще может реализоваться сценарий, при котором Соулу придётся платить больше $200 (вообще-то, правильнее будет "больше $0"), чтобы поход к лойеру стал матположительным?
    Там у вас Кафка в полный рост что ли?
    14/44
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Mercator @ 4.10.2019)
    Not sure if trolling...

    Если то, что написано - написано серьёзно, то есть если в данной супермегаочевидной ситуации существует разумная причина а)искать адвоката и б)заносить ему $200, то что-то в такой консерватории надо подправлять.
    Как тут вообще может реализоваться сценарий, при котором Соулу придётся платить больше $200 (вообще-то, правильнее будет "больше $0"), чтобы поход к лойеру стал матположительным?
    Там у вас Кафка в полный рост что ли?


    Я выше уже говорил. В гражданских судах при спорных/сложных ситуациях суд значительно чаще становится на сторону истца. То есть если у вас твое слово против его, но он подал иск — то считай ты проиграл. Ну, не 100%, конечно, но прям часто.
    Подал бы ты первый — выиграл бы ты. Это раз.

    Если ты проиграешь это «дело», то у страховой появятся основания не платить за тебя, потому что ты не пошел принятым при авариях путём, а скрылся. Тут я не уверен, не эксперт, но по ощущениям это вполне вероятно. Это два.

    Ремонт чего угодно тут дорогой. Кузовной особенно. Считать ущерб будут не скупясь, по верхней планке, в дорогой мастерской. Могут насчитать изрядно. Плюс к этому, если дело дойдет до суда, то чтобы два раза не вставать, могут еще приплюсовать ущерб здоровью и психике и тд. Адвокату то все равно, количество походов в суд не поменяется. Это три.

    Ну вот и считай матожидание. Даже если шанс негативного сценария процентов пять (подал иск * дошло до суда * ты проиграл * страховая не покрыла), то $200 уже себя оправдают. Если меньше — то не факт.

    Плюс, если прижучат, возрастет стоимость страховки в будущем, а это на дистанции ну прям много набежит, за пять лет то.

    Вообще США крайне нетерпимая к неприкрытой заднице страна. Реально. Внезапный, пусть даже безумный иск или не прикрытый страховкой форс-мажор (авария, болезнь, затопили соседей и тд) — влетает прям в копеечку. Люди банкротятся из-за того что не позаботились об адвокате и/или страховке. Эффективный рынок эффективен и в вопросах отжима бабла посредством судов у тех, кто лох.

    Есть и обратная сторона. Пришел не к тому адвокату, он тебе нагнал жути и развел на ненужное. Ну тут уже на свое понимание людей и реальности надо полагаться.

    P.S. И, все таки, ненулевая, пусть и очень небольшая, вероятность того что что-то похожее произошло на самом деле, а Иван просто не заметил. Все же концентрируешься обычно на том что перед тобой, а не позади. В таком случае у второй стороны могут найтись и свидетели и тд.

    В любом случае, даже если не хочется идти к адвокату, то обязательно узнать адрес сайта суда и мониторить не появится ли там твое имя среди ответчиков. Там все иски открытые должны быть, насколько я понимаю. Но я бы лично получил консультацию профи.
    83/126
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 4.10.2019)
    То есть если у вас твое слово против его, но он подал иск — то считай ты проиграл. Ну, не 100%, конечно, но прям часто.


    Если это так, то Северная Корея со своим знаменитым правосудием нервно курит в сторонке.
    Но я не верю (с). Ну, не может быть такого, чтобы я на любого водителя, который ничего, подчёркиваю, ни-че-го не нарушал, написал заяву, и при этом имел хоть какой-то шанс отсудить денег. В суде же, я надеюсь, не рандомный василий заседает. И, опять же, надеюсь, исследует он в ходе процесса факты, а не заявы. Иначе можно было бы не работать, а только и делать, что рубить бабла с каждого, кто мне на дороге не понравился.

    Всё, что ты написал об особенностях местного правосудия, более-менее известно. Но принимать во внимание это имеет смысл лишь тогда, когда нет очевидности в том, кто виноват. А в нашем кейсе дело яснее ясного.

    Мне кажется, я понял, почему ты реально считаешь, что Ваня может пострадать и ему следует сходить к адвокату. Ты писал, что не водишь машину, и, следовательно, для тебя нет той стопроцентной ясности в данном деле, каковая есть, например, у меня. Угадал?

    Поверь, вероятность того, что Ивану пришьют хоть цент в честном разбирательстве, строго ноль.
    15/44
    Ответить Цитировать
    3
  • Тут пока не был озвучен важный нюанс по ПДД.

    Ситуации типа этой, когда один предъявляет другому в стиле "Ты ехал как-то не так, в результате я съехал в кювет, теперь плати!" стали возникать примерно с появлением второго автомобиля на земле. Поле для манёвра огромное, у каждого своя правда и как это разгребать - не ясно.

    Чтобы раз и навсегда исключить даже саму возможность разбирательства в таких кейсах, в ПДД появился пункт "В любой непонятной ситуации водитель должен затормозить, не меняя полосы". Если он при этом догнал-таки впереди едущего, то да, начинается разбирательство. Но если касания не было, то всё, у первого безусловная индульгенция, т.к. отсутствие столкновения возможно лишь в двух сценариях: 1)задний смог оттормозиться в полосе и ДТП не случилось (читай, задний не пострадал, не считая штанов) и 2)задний свернул с полосы на встречку/в кювет/в бочину соседу. Во втором сценарии однозначно виновником признают заднего, т.к. он нарушил правила и выехал из полосы, избегая, как ему показалось, столкновения.

    Побочным плюсом данного правила стало то, что если с тобой не столкнулись, то ты априори чист, даже если слепаякурицакудапрёшьягружёныйиедупоглавной!!!111
    16/44
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Mercator @ 5.10.2019)
    Иначе можно было бы не работать, а только и делать, что рубить бабла с каждого, кто мне на дороге не понравился.


    Ты не поверишь. Тут даже есть специальные фонды, которые собирают с людей деньги на инвестиции в иски. И вроде как показывают доходность, с опережением бьющую индексы.

    Ну посмотрим, может я и параноик. Но я бы максимально серьезно относился в США ко всему, что связано с судами. На основании имеющейся у меня информации.

    Цитата (Mercator @ 5.10.2019)
    Ты писал, что не водишь машину, и, следовательно, для тебя нет той стопроцентной ясности в данном деле, каковая есть, например, у меня. Угадал?


    Нет. Я как раз таки обращаю внимание на то, что даже если ты считаешь себя, не без оснований, правым на 100%, это вообще не гарантия того, что тебя таковым признают в местном суде. Особенно если ты не готовился.
    84/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Я к адвокату обращаться не собираюсь. Тоже считаю, что ожидание явно ниже 200 баксов от этой ситуации. Тем более что никаких повреждений на машине чувака я не заметил, а на моей их вообще точно нет. Никакой аварии тоже не было.

    Но Лика дала хороший совет. Напишу в страховую, опишу ситуацию. Обычно они советуют что-то в такой ситуации.
    2760/3008
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Soul @ 5.10.2019)
    Напишу в страховую, опишу ситуацию. Обычно они советуют что-то в такой ситуации.


    Не забудь отписаться сюда.
    17/44
    Ответить Цитировать
    9
  • Главное, в случае чего, не заявить судье, что у него проблемы с логикой.
    1/2
    Ответить Цитировать
    27
  • Soul, не знаю есть ли инфа у тебя по этому поводу или нет, но быть может знаешь, это правда, что в америке страховые на самом деле страховые? а никак у нас, застраховал и доказывай, что это страховой момент был когда очевидно, что страховой, вообщем всеми способами пытаются не возмещать ущерб. то есть к примеру застраховал ты там машину, жизнь, имущество какое и если вдруг будут проблемы, авария, кража имущества из гаража или еще что, то тебе спокойно возместят?

    просто смотрел интервью или читал, там история была мол парень музыкант приехал в америку, ему там фирма за 15-25 что ли бачей навязала страховку, точнее они предлагали, предлагали и он согласился, в итоге спустя время своровали все музыкальное оборудование его и мол ему страховая все возместила, сказки все это?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • redneck, статистику прям уж не знаю. Но недавно у соседки украли из багажника фото оборудование хоть и старое, но на 5000$. Страховая все возместила. Через некоторое время она же попала в небольшое ДТП. Машина была через лизинг, через пару дней ей выдали новую вместо помятой.
    153/165
    Ответить Цитировать
    5
1 441 461 462 463 464 483 515
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.