Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
573
Статистика
Всего постов
10285
2,828,272 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 434 454 455 456 457 476 515
  • Minthon,
    9/19
    Ответить Цитировать
    1
  • вот вам немного СФ. Особо прекрасен район залива)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, ребят. Да был я уже в СФ, был. Много раз был. Вы думаете, что в этих видео я увижу что-то новое для себя?:)
    2709/3008
    Ответить Цитировать
    4
  • Ещё скажите, что из багажника ценные вещи утаскивают
    150/165
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вот тоже был в СФ, но такого Кабул-стайла как на 8.50 не видел, и еще с пары моментов прифигел. А потом вспомнил, что в 90е в центре Москвы многие подземные переходы выглядели гораздо хуже, особенно те что ближе к кремлю, так что вряд ли Ваню это должно сильно пугать
    Сообщение отредактировал Deel - 4.8.2018, 4:47
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 12.9.2018)
    Ну не знаю. За три дня в школе и неделю общения с обычными американцами никто про религию даже не спрашивал, никаких обязательных посещений церкви или разговоров о религии или чего-то подобного в школе нет (по-крайне мере в 3-м классе). Может быть для публичных людей, которым важен имидж и уважение как можно большего количества людей, тема религии и играет важную роль. Мол если я скажу, что атеист, то потеряю 20% голосов. Но в обычной жизни я этого никак пока не замечаю.


    Искренне поздравляю с переездом! Надеюсь, у вас всё будет хорошо в новой стране!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А не знаешь где эти люди: NooK, MadFan,Rider?
    Сообщение отредактировал hI100Rich - 30.9.2018, 0:46
    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Оказывается через несколько дней кончается аренда машины, а значит мы в США уже месяц. Неплохо так время летит. Иногда нападает желание написать подробно про жизнь тут, но как-то быстро пропадает. Да и о чем писать? Фотографировать где живем? Что едим? Не знаю :).

    Пока все идет по плану. Перед переездом у меня было видение (ударение на и) того, что я тут хочу. Основное это больше разного спорта, прогулок, велосипеда. Меньше тупления в интернете и в мессенджерах/твиттере/форуме.

    Ps Живем мы через пролив от СФ и в 40-50 минутах езды от центра. В самом центре я за месяц так ни разу и не был. Не понятно что там делать.
    2710/3008
    Ответить Цитировать
    26
  • Soul, было бы интересно почитать "подробно про жизнь" и фотографии вокруг увидеть, спорт ты упоминул, про это тоже интересно, с фото конечно) цены на все тоже интересны, например на аренду авто, какое вы арендовали и какой был выбор, рассматривали ли вариант покупки на год и т.п.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Levind, А машину мы уже купили. Воспользовались одним из онлайн сервисов по покупке/продаже машин. Мы использовали Shift, но их несколько. Подкупило то, что цену на машину определяет алгоритм//машинное обучение//формула и торга нет. То есть уменьшается шанс того, что почуяв в нас новичков нам что-то впарят по завышенной цене. Так же у них все машины проходят тех. осмотр и на машину создается карточка со всеми найденными косяками. Опять же хорошо для неопытных покупателей типа нас. И еще один важный для нас плюс. Они оформляют все документы на машину без твоего участия. Мы в 18-00 приехали на тест драйв и в 19-00 уже уехали домой на новой машине. При этом все дальнейшее оформление пройдет без нас. Купили бэху трешку 2015-го года.

    Вроде это получается немного выгоднее аренды, но погеморойнее. Но была пара факторов почему хотели именно свою машину. 1) Чтобы сдать на права местные нужна своя машина. Формально можно и на арендованной, но у многих фирм аренды прописан запрет на сдачу экзамена на их машинах. Наверное можно было найти машину без этого запрета, но это гемморой. 2) Хочу поставить крепление для перевозки серфа и великов. Чтобы нормально ездить кататься. На арендованную машину это делать проблематично.
    2711/3008
    Ответить Цитировать
    27
  • Еще немного американской рутины. Что меня сильно удивило тут - это то, что для решения почти любого вопроса нужно звонить. Оформить медицинскую страховку? Звонить. Проблемы в банке? Звонить. Страховка на машину? Ну вы поняли. Онлайн чат нормальный я нашел только в одном месте - Амазон. И то там очень ограниченный список решаемых вопросов. В общем американцы любят звонить. А для меня это стресс, ибо и так небезупречный английский и акцент накладываются на телефонный разговор.

    И банки (особенно онлайн) гораздо менее удобны. Привыкаешь к хорошему! А ещё интернет. Точнее интернет норм, но 100мб + тв стоят 110 в месяц.
    2712/3008
    Ответить Цитировать
    23
  • Я все таки надеюсь ,что Иван имел ввиду 100Гб а не 100 Мб
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 4.10.2018)
    Я все таки надеюсь ,что Иван имел ввиду 100Гб а не 100 Мб


    100 МегаБит дает скорость закачки в 10 МегаБайт/сек, а вот скорость в 100ГБ такой наверно не существут. Или в Норвегии только
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • О это была скорость а не обьем))Извиняюсь)
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • На сколько % у вас выходить дороже месячное проживание по сравнению с Москвой? Исключая конечно нетипичные покупки типа машины и т.п.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 4.10.2018)
    А для меня это стресс, ибо и так небезупречный английский и акцент накладываются на телефонный разговор.


    Ааа. Именно. Когда не видишь мимики — гораздо сложнее угадывать что тебе пытаются сказать. Я тоже максимально стараюсь избегать телефонных разговоров, но тут это очень сложно.

    К счастью, после свадьбы, я смог перевесить все эти все обязанности на жену. А так то я очень рад (хоть это и эгоистично), что не только у меня одного такие проблемы.

    P.S. Если вам вдруг нужен лучший в мире гид по нетуристическим местам Лос Анджелеса, вы знаете где его найти.
    70/126
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 4.10.2018)
    Да и о чем писать? Фотографировать где живем? Что едим? Не знаю :).


    Дык вот об этом!)

    Цитата (Soul @ 4.10.2018)
    Levind, А машину мы уже купили. Воспользовались одним из онлайн сервисов по покупке/продаже машин. Мы использовали Shift, но их несколько. Подкупило то, что цену на машину определяет алгоритм//машинное обучение//формула и торга нет. То есть уменьшается шанс того, что почуяв в нас новичков нам что-то впарят по завышенной цене. Так же у них все машины проходят тех. осмотр и на машину создается карточка со всеми найденными косяками. Опять же хорошо для неопытных покупателей типа нас. И еще один важный для нас плюс. Они оформляют все документы на машину без твоего участия. Мы в 18-00 приехали на тест драйв и в 19-00 уже уехали домой на новой машине. При этом все дальнейшее оформление пройдет без нас. Купили бэху трешку 2015-го года.

    Вроде это получается немного выгоднее аренды, но погеморойнее. Но была пара факторов почему хотели именно свою машину. 1) Чтобы сдать на права местные нужна своя машина. Формально можно и на арендованной, но у многих фирм аренды прописан запрет на сдачу экзамена на их машинах. Наверное можно было найти машину без этого запрета, но это гемморой. 2) Хочу поставить крепление для перевозки серфа и великов. Чтобы нормально ездить кататься. На арендованную машину это делать проблематично.


    Ну и дальнейшие ощущения\переживания из-за этого тоже прикольно, всегда интересно же) У Лики классно получается, у тебя с другой стороны взгляд, интересно конечно, пиши плз, не ленись!) Про покер все адекватные уже скипают давно и не читают (ой) =)
    8/8
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Soul @ 4.10.2018)
    Так же у них все машины проходят тех. осмотр и на машину создается карточка со всеми найденными косяками. Опять же хорошо для неопытных покупателей типа нас. И еще один важный для нас плюс. Они оформляют все документы на машину без твоего участия. Мы в 18-00 приехали на тест драйв и в 19-00 уже уехали домой на новой машине. При этом все дальнейшее оформление пройдет без нас. Купили бэху трешку 2015-го года.

    Интересная тема. У нас тоже такое есть и от оф дилеров, проверка аж по 150 пунктам, но на деле не факт, что кузов будет без шпакли и лонжероны целы. Пока в России такая тема(заведомо ложная инфа) уголовно ненаказуемая, доверять никому не стоит.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (doubting @ 4.10.2018)
    Интересная тема. У нас тоже такое есть и от оф дилеров, проверка аж по 150 пунктам, но на деле не факт, что кузов будет без шпакли и лонжероны целы. Пока в России такая тема(заведомо ложная инфа) уголовно ненаказуемая, доверять никому не стоит.


    Тут есть единая база всех машин. Куда заносятся все аварии, ремонты и обращения в страховую. А скрутка счетчика то чуть ли не уголовное преступление (я не юрист, но заставляют подписывать кучу страшных бумаг, что я ничего не скручивал и осознаю ответственность если соврал). Так что думаю этому доверять тут можно. Сам осмотр, проводимый компанией, наверняка делается не очень качественно чисто из-за объемов, но это лучше чем ничего.

    На Yelp у этой компании очень много отзывов с одной звездой. Часто это ставят имхо из-за мелочи, но часто люди описывают и реальные проблемы. Так что идеализировать сервис не стоит :). С другой стороны я заметил смешную вещь, когда мы искали жилье для съема тут. Тут часто бывают целый райончики, где жилье можно только снимать. И решил я проверить отзывы про них на Yelp. Самый лучший рейтинг у подобных мест - это 3.5 звезды. Обычно не выше 3. Это я к тому, что при таких больших покупках люди редко бывают довольны. Наверное:)
    2713/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Сколько такая машина там стоит если не сикрет ?
    5/5
    Ответить Цитировать
    -1
1 434 454 455 456 457 476 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s