Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
573
Статистика
Всего постов
10285
2,828,044 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 485 505 506 507 508 515
  • Вань, а какая высота?

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • «Воооот такая»:

     

    158/165
    Ответить Цитировать
    17
  • Ваня пока по каньонам блуждает:

     


    как вернётся, обратно вольётся в споры про пшеницу ❤️

    159/165
    Ответить Цитировать
    29
  • Никто не знает какая высота???

    2983/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Глубина какая, Ваня?

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Mastercard и Виза уходят из России. До этого Путин бомбанул Воронеж запретив переводы зарубеж. 

     

    Сложилась абсурдная ситуация. За 3 дня нужно потратить все деньги, которые есть на карте. Бронировать самые дорогие рестораны, покупать дорогие вещи и вино. Абсурд. Пир во время чумы.

    2984/3008
    Ответить Цитировать
    5
  • Альфа-банк молодцы. Сняли лимиты по всем картам, что позволило не страдать фигней, а просто снять нал и положить его в местный банк. Помню и в кризис 2008 они вели себя максимально адекватно. Я знаю, что Альфу принято ругать, но у меня только положительные впечатлеия.

    2985/3008
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Soul @ 07.03.22)  

    Я знаю, что Альфу принято ругать, но у меня только положительные впечатлеия.

    Рад за тебя.

    44/44
    Ответить Цитировать
    1
  • А где можно почитать аргументированную критику фастинга и в целом теорий "длинной жизни". Интересует конкретно критика или аргументы против https://www.lifespanpodcast.com/ . А то я хочу попробовать, но нормальной критики не нашел. Не до конца понятно как этот механизм объясним с точки зрения эволюции. Если можно жить дольше без каких либо минусов особых, то почему эволюция не "додумалась" до этого? А значит все-таки минусы должны быть. Но какие?

    2986/3008
    Ответить Цитировать
    4
  • Soul, хз что такое фастинг, но с т.з. эволюции вижу как минимум 2 минуса долгой жизни:

    1) Медленнее эволюция, чем дольше живешь, тем реже перемешиваются гены, тем реже происходит собственно отбор. Вид который эволюционирует быстрее - скорее всего победит на дистанции. 

    2) Для эволюции главный критерий - кто оставит больше потомства (которое выживет). Можно добавить - оставить больше потомства в единицу времени. Многие обезьяны (в т.ч. наши ближайшие родственники), относятся к "турнирным" видам. Т.е. видом в котором спаривается альфач, а все остальные ждут пока альфач перестанет быть альфачом. Ну и плюс масса других поведенческих особенностей, но с точки зрения "минусов" длинной жизни можно увидеть что длинная жизнь, по крайней мере самцам, не нужна - им нужно стать альфачом, продержаться сколько смогут и уйти в забытье. Жить по сто лет и не спариваться - никакого эволюционного смысла практически не несет. 

     

    Ну и утверждение что "если эволюция не додумалась, то значит есть минусы" конечно неверно. Как минимум потому что эволюция не останавливается т.е. мы не наблюдаем уже совершенные организмы, которым негде улучшиться. Ну и в целом по своим механизмам эволюция в принципе ничего такого не обещает и не гарантирует.

    58/58
    Ответить Цитировать
    2
  • Тема здоровья не особо тут зашла, поэтому пишу в основном для себя, чтобы через пару лет вернуться и сравнить. 

     

    Последние несколько лет начал активно заниматься спортом. Точнее так. Начал заниматься скалолазанием вместе с Гришкой и это потянуло все остальное. Так как чтобы хорошо лазать нужно и вес сбросить и выносливость прокачать и растяжку иметь хорошую и кучу мышц используется, которые раньше не использовались никогда. 

     

    Сейчас мои тренировки выглядят примерно так:

     

    1) Бег три раза в неделю. От 8 до 16 км за раз в зависимости от того, что поставил тренер.

     

    2) Скалолазные тренировки, которые включают в себя две-три сессии лазания по два часа+ в неделю и кучу упражнений вне этого. То есть где-то часов 7-8 лазание и часов 5 доп тренировок в неделю.

     

     

    3) Отдельно растяжка. Ежедневно минут по 40 + три большие тренировки в неделю

     

     

     

    4) Иногда еще серф или лыжи. В зависимости от сезона и прогноза.

     

     

    Ну и теперь главное, ради чего писался пост! Похвастаться. В пике вес падал до 78 кг, в новой норме где-то 80кг. Вот результаты бодискана:

     

    2987/3008
    Ответить Цитировать
    97
  • Отдельно отчет про здоровье.  В начале этого года прослушав Синклера и Хубермана решил немного заняться здоровьем. А точнее просто сдать кровь на различные тесты и посмотреть, что не так с моими анализами и отдельно сдать кровь на анализ DNA и биологического возраста. Мне казалось, что так как я веду здоровый образ жизни и нормально питаюсь и сплю, то результат должен быть отличный. Но нет. 

     

     

    Анализы крови тоже пришли не особо хорошие. Основное это повышенный плохой холестерин (LDL) и сахар (у папы диабет и я в группе риска)

     

     

    Плюс немного повышены всякие маркеры связанные с физ нагрузками. Но это не так страшно.

     

    Прослушав кучу подкастов и прошерстив интернет я для себя пришел к следующим выводам в плане приема витаминов и добавок.

     

    1) Витамин D 5000 единиц в день. Степень уверенности в эффективности высокая.

    2) Omega-3 2000+ единиц в день. Степень уверенности в эффективности высокая. 

    3) NMN, Resveratrol (важно принимать в порошковой форме с едой). Это добавки которые якобы помогают уменьшить биологический возраст. Подробнее можно послушать у Синклера. Степень уверенности низкая.

    4) Экстракт артишока. В попытках уменьшить холестерин. В эффективность верю не сильно, но вроде какие никакие исследования есть и стоит препарат копейки.

     

    Ну и отдельно intermittent fasting. Я ем 8 часов в день и не ем 16. На практике это означает, что я ничего не ем с утра. Только ранний обед и ранний ужин. Соблюдать такой фастинг, лично для меня, супер легко. Особых усилий не требует. Не знаю повлияет ли это положительно на долгожитие, как утверждают некоторые исследователи, но это точно помогло мне немного сбросить вес без каких либо дополнительных ограничений в еде и неудобств. А так же немного стабилизировать уровень сахара. Что само по себе уже достаточно крутой эффект.

     

    Пока как-то так. С одной стороны обидно, что вроде стараюсь вести здоровый образ жизни, а результаты далеки от идеальных. С другой стороны лучше узнать про это как можно раньше, пока еще есть возможность что-то поменять. Как минимум держать сахар в норме и привести холестерин в зеленую зону.

    2988/3008
    Ответить Цитировать
    88
  • Цитата (Soul @ 04.12.22)  

    На практике это означает, что я ничего не ем с утра. Только ранний обед и ранний ужин.

    А перекусы между приемами пищи присутствуют? Может какие-то отдельные продукты можешь выделить, которые ранее не употреблял, но сейчас в привычном рационе? И как дела с употреблением алкоголя, позволяешь себе вино/пиво?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OuthitPlayer @ 04.12.22)  

    А перекусы между приемами пищи присутствуют? Может какие-то отдельные продукты можешь выделить, которые ранее не употреблял, но сейчас в привычном рационе? И как дела с употреблением алкоголя, позволяешь себе вино/пиво?

    8 часов в день ем что хочу. Перекусы в том числе. Обычно фисташки или фрукты с ягодами. 

     

    Пиво и вино пью. Вино вообще полезно в этом смысле (но понятно, что вредно в других). Правда стал пить сильно меньше, так как алкоголь отрицательно влияет на сон. И соответственно на восстановление.

    2989/3008
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Soul @ 04.12.22)  

    В пике вес падал до 78 кг, в новой норме где-то 80кг. Вот результаты бодискана:

    Ваня, если мне не изменяет мой склероз, тебе нынче около 40 и твой рост 180 +- пару сантиметров. Я бы сказал, что еще килограмма 3-4 не будут совсем уж лишними :)

    85/87
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 04.12.22)  

    Пиво и вино пью.

    Кстати, хотел спросить про пиво.

    Есть такой стереотип, что США - это не про хорошее пиво. Скажем так, американские Bud и Miller я пробовал, впечатления не произвели. Да и мексиканская Corona - тоже ничего выдающегося. Есть ли крафтовые местные пивоварни, которые делают годное?

    86/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 05.12.22)  

    Кстати, хотел спросить про пиво.

    Есть такой стереотип, что США - это не про хорошее пиво. Скажем так, американские Bud и Miller я пробовал, впечатления не произвели. Да и мексиканская Corona - тоже ничего выдающегося. Есть ли крафтовые местные пивоварни, которые делают годное?

    В США со времен крафтовой революции 70-х очень много крафтового пива. Согласно Вики всего в стране насчитывается более 7к пивоварен. В принципе, зайдя в раздел пив в американском супермаркете можно слегка прихуеть от разнообразия. 

     

    Я в свое время угарал по гавайскому Kona Big Wave Golden Ale. 

     

    А Бад и Миллер - это самый масс-маркет вроде Старого Мельника и Сибирской Короны, и, естественно его много кто пьет в штатах по причине доступной цены и незамысловатого вкуса.

    4/5
    Ответить Цитировать
    13
  •  Cкалолазание топ, в основном боулдеринг лазаешь или с верхнеи/нижнеи страховкои?

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 05.12.22)  

    Ваня, если мне не изменяет мой склероз, тебе нынче около 40 и твой рост 180 +- пару сантиметров. Я бы сказал, что еще килограмма 3-4 не будут совсем уж лишними :)

    Спасибо за ценный совет, но я пожалуй больше доверяю результатам скана. Если что 11% жира - это очень мало. И у большинства профессиональных спорстменов он порядка 10%, если не брать пик формы перед соревнованиями. Так что 3-4 килограмма жира я скинуть никак не могу. Не убив свой организм.

     

    Цитата (Crimson_King @ 05.12.22)  

    В США со времен крафтовой революции 70-х очень много крафтового пива. Согласно Вики всего в стране насчитывается более 7к пивоварен. В принципе, зайдя в раздел пив в американском супермаркете можно слегка прихуеть от разнообразия. 

    С пивом тут все ок. Мы подсели с Ликой на Hazy Ipa.

     

    Цитата (Warlocheg @ 05.12.22)  

     Cкалолазание топ, в основном боулдеринг лазаешь или с верхнеи/нижнеи страховкои?

    Ну в зале в основном болдеринг. Просто потому что не нужен партнер и так проще. Если лазаю снаружи, то спорт/трад.

    2990/3008
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 05.12.22)  

    Так что 3-4 килограмма жира я скинуть никак не могу. Не убив свой организм

     Мне кажется он имел ввиду плюс 3-4 кг, а не минус)

    8/8
    Ответить Цитировать
    50
1 485 505 506 507 508 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s