Дневник любителя

Последний пост:08.03.2023
39
Статистика
Всего постов
305
92,168 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.02.2020 +77
10.07.2019 +55
07.01.2020 +43
31.12.2018 +29
20.11.2013 +16
Лучшие посты читателей
DispAmaok +57
capricorn8 +18
Kononetsss +16
Leo_Manowar +16
LessBrainLessPain +15
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 16
  • На следующий день удалось выиграть турнир по шахматам. Состав слабый, играл отвратительно, но масть заступалась - роняли флаги, зевали, не добивали.

    http://chess-results.com/tnr367854.aspx?lan=11&art=1&rd=9

    Вчера отыграл сессию Тяжело. Титьтанул где-то, но не жестко. Под утро открылось второе дыхание. Но 8 часов для меня много, с учетом, что катка после работы.



    139/174
    Ответить Цитировать
    4
  • Думал что вошёл в режим, но друг позвал кабак (кстати, если вы будете в Казани, и вам нужно будет место, чтобы нормально поесть, выпить, покурить кальян, и не смотреть на ценник, то рекомендую Цех, заведение в центре Казани, платишь за вход - далее все по себестоимости. Понятно, что стейки будут все равно чего-то стоить, но салат или суп в районе 100 рублей, рюмка водки (наверное по ней можно судить по общему ценнику бара) дешевле 30 рублей. Если по ценам вы вспомнили столовую, то зря.
    потом я вызвал, такси домой.. ребята к себе - кончилось все караоке, ромом, еще парой кальянов - отдохнул, как будто работал.
    140/174
    Ответить Цитировать
    7
  • Пьяная Казань - прекрасна. Думаю, что в России для меня, это один из топ городов для пмж, Питер хорошо, но в августе куртки? Второй пост подряд с телефона, перебор - если кто из читателей будет в Грузии в августе, хотя кого я обманываю. Такой алкопостиг мне нравится, пока я не проснулся)

    141/174
    Ответить Цитировать
    10
  • Пишите в блоге так, как будто это потом будет читать ваш психиатр.

    142/174
    Ответить Цитировать
    1
  • За шахматы. В прошлом году сыграл в турнире на chess.com с чемпионом мира, и был так избит, что не смотреть, не показывать детям или ученикам эту партию не хотелось. Хотя номинально я сдался после 60 хода, результат партии мне стал понятен ходу на 20. Потом меня методично добивали. В этом году меня опять позвали за команду, основанную в Нижнем Новгороде, но расширившую свой ареал до всего Поволжья «Волжских буревестников». Опять попали в группу с командой чемпиона мира. В этот раз партия была интереснее, и даже выиграла в номинации ход тура (или партия тура). Могу сказать что в один из моментов я могу получить ощутимое преимущество, даже видел ход.



    Kg4


    Но не досчитал. Потом меня симпатично заматовали. Но ощущение остались прикольные, как сказал один знакомый гроссмейстер: попал во все учебники. Поразило что следующий ход он сделал очень быстро, за несколько секунд. Скорость расчета, конечно, колоссальная. Кому интересно можете сами потренироваться.



    Kf6


    Потом удалось сыграть с Каруной( №2 в мире, будет играть матч на за чемпионство в ноябре с Карлсеном) без особо успеха. И Накамурой( один из сильнейших гроссмейстеров, некоторые считают что в игре по минуте он сильнее Карлсена), ему я проиграл позицию, которая оценивается компьютером с перевесом в одну пешку. Было обидно, но все справедливо.



    Поскольку я толком не писал, никто наверное не знает что я явялюсь действующим чемпионом России по быстрым шахматам среди клубных команд.


    Я в центре, в пиджаке Гата Камский, крайний слева Владик Артемьев( двукратный чемпион России по блицу, в один из моментов был топ-2 мирового рейтинга по блицу после Карлсена).2 слева гроссмейстер Рамиль Хасангатин, крайний справа гроссмейстер Артем Тимофеев.

    Также 3им призером по блиц в командном зачете. Тем более мой личный результат забудется, а фотография и медаль останется. Там же в личном турнире удалось обыграть в мини-матче(1,5-0,5) семисотника Евгения Томашевского.

    В августе прошлого года удалось выйти в плюс с Морозевичем (+1 =3), в одном из этапов Российского гран-при жеребьевка свела нас в последнем туре, и победив удалось зацепить призы.
    Набрав 8 из 11 я получил 3000 рублей
    Но получил огромное удовольствие от партии с ним.
    Потом было несколько локальных турнирных побед в Казани, 3 место в чемпионате округа. Единственный сыгранный за последний год турнир с классическим контролем был сыгран без провала, но и особым достижением назвать нельзя. 3 место в чемпионате Республики. 4 победы, 5 ничьих. По стариковски. Правда в блиц занял первое. Вот, по шахматам вроде все, провальные весенние турниры вспоминать не хочу. Да и играть их особо не хотелось. По шахматам вроде все.
    Сообщение отредактировал Vodoleykeen - 30.7.2018, 19:47
    143/174
    Ответить Цитировать
    13
  • С утра покатал, потом съездил по делам, далее работа. Вроде есть свободное время и настроение, попробую рассказать еще одну историю из шахматной жизни.

    Было это через год после событий описанных ранее в блоге, так же чемпионат округа, так же отбор к высшей лиге чемпионата России. Сам турнир шел тяжело, все были почти взрослые, я поступил на первый курс, и мы постоянно куражились, девчонки, бары, хотя в 17 лет это настолько казалось естественным, что мало кто думал о спортивной составляющей. Да и здоровье видимо позволяло. Но на этих куражах я забуксовал, где-то даже проиграл вроде. И перед последним туром сложилась следующая турнирная ситуация: на первом месте шел Валера, на пол очка отставал Макс, и еще на очко отставал я.
    Шансы на мой выход, даже при победе были в районе 50%. Играл я со своим другом, который был почти на два года младше меня, и разница в рейтинге была пунктов 200, и мотивации у него почти не было. Но мой основной конкурент очень сильно проводил турнир, и в последнем туре его также судьба свела с земляком Сашей. Саша играл посильнее, но после первого тура обжегся абсентом, и дальше ходил постоянно с мазью, и играть в полную силу не мог.

    Абсент мы с Сашей пили вместе, дружили и общаемся иногда до сих пор. И поэтому, когда Максим пришел к нему в номер с недвусмысленным предложением продать партию, получил твердый отказ. Хотя, Саша так же уже не претендовал на выход и на призы. Стало поспокойнее, ведь белыми он не должен был проиграть, а дальше в дело вступали дополнительные показатели, которые были у меня немного получше.
    Тут я должен немного отвлечься, в то время только вступили новые правила, которые касались мобильных телефонов. Тогда их еще можно было носить на партию, но за звонок сотового во время игры ставили поражение. Правило было новое, ему мало где еще следовали. Я помню случай, как на турнире в Казани у одного мастера зазвонил телефон, и он просто сидел и не реагировал. Потом, ему сразу же перезвонили 2-3 раза, а он просто сидел и все гуще наливался краской. Соперник жаловаться не пошел, и партия продолжилась.

    Начался решающий 9 тур, я получил с дебюта большой перевес и посматривал на партию конкурентов, в основном Саши. Там было что-то ужасное, ходу к 10 он белым цветом зевнул две пешки. И стоял явно безнадежно, на проигрыш лидера турнира надежд тоже было мало. Погрустнев я решил, что надо выиграть свою партию, а дальше будь что будет…
    И тут у соперника Максима звонит телефон. Он встает. Отвечает что сейчас занят. И идет на улицу курить. Я тут же делаю свой ход и иду за ним. Это выглядело как конец. Хотя правило и было новое, но где-то уже применялось. И хотя в молодёжной среде сообщать о звонке считалось лютым зашкваром, стукачеством и неспортивным поведением, я был уверен что это не остановит Максима. Закурив мы одновременно сказали: пиздец. Саша думал, что все же моральные качества возьмут вверх, и тот не пойдет «стучать», я был уверен в обратном. Докурив, я вернулся в игровой зал, но на полпути обратно, у меня возникла идея. Возможно так себе, но это был последний шанс. Я с собой таскал mp3 плеер, вроде даже на батарейках. Небольшой, но удобно слушать музыку пока идешь на партию или после. Встретив в проходе Сашу, я отдал ему, и сказал: если что, скажи что это не телефон, а плеер играл. И ушел к себе.

    Далее тянусь ужасно долгие 20 минут. На лице у Максима виделась вся та борьба между добром и злом. Психологически он понимал, что «стучать на своего» тогда было совсем ужасно (сейчас это совершенно нормально, да и судьи сразу фиксируют подобные нарушения). Но в этом случае, он впервые выходил в Чемпионат России, впервые он становился чемпионом округа. Почет, слава, уважение, финансирование. С другой стороны, он понимал что так делать нельзя, порицание всех молодых ребят. Испорченная репутация. Да и позиция, вдрызг выигранная, сам ведь может выиграть без проблем! После 20 минут раздумий, подглядывания на соперника, он остановил часы и пошел за судьей.

    Судья пришел, и сказал: за звонок мобильного телефона – вам поражение. Саша возмущенно вскочил, и потрясая плеером сказал, что никого звонка не было, а то что слышал его соперник - это случайно сработавший плеер, и вообще не нужен он мне. Если хотите забирайте. Ну, раз плеер, значит продолжайте играть – заключил судья, и ушел. Максим начал краснеть, пробормотал, ничего себе звук у плеера(без наушников он не работал) и сел доигрывать. После этого он просидел с жутко красным и поникшим лицом еще минут 20. И… через несколько ходов зевнул фигуру. Саше этого не хватило для победы – партия закончилась в ничью.По дополнительным показателям я опередил Макса на одно очко, и со второго места вышел в финал.
    144/174
    Ответить Цитировать
    5
  • Выиграл чемпионат России по шахматам в составе казанской команды "Ладья". Играл примерно так же как в прошлом году, состав тот же. Правда удалось принести победу в матче при трех ничьих. Больше похвастать нечем. Но когда мне придет полный пиздец время тренировать, я буду писать двукратный чемпион России. Все равно никто не вспомнит, что наши две первые доски набрал по 7,5 из 9 и играли за себя, и за Сашку.





    145/174
    Ответить Цитировать
    15
  • 1.Покер.
    Самый успешный год в карьере, начал намного больше понимать каких-то вещей. На днях куплю симпл постфлоп и видимо буду дрочить. Отыграл приличную дистанцию, обычно такого не было. Ну и часть рук не попала еще. Хочу научится управлять красной. Здесь можно поставить 9 из 10.



    2. Работа.
    Работать и катать очень тяжело. Были месяца когда работа и катка занимало все время, я просыпался, заказывал еду и работал, потом катал, потом опять работал и так пока не усну. На следующий день все повторялось. И это не сидение в офисе с чаем, это концетрированное работа. Но она закончилась. Следующий год будет только покер. Если не начну тренировать. Но пока это минус ев.
    5 из 10.
    3. Здоровье
    Сделал коррекцию зрения, как Инвокер, только в Казани а не в мск. С учетом что у меня было зрение то ли -7,5 то ли больше, то разница очень заметна. Одно из моих лучших вложений, нет линз, вижу прекрасно, всем рекомендую. Стоило 104к.
    Я опять набрал вес, в Грузии это было сложно не сделать. Очень вкусная еда, алкоголь и прочие излишества. На днях я сдал анализы, и знакомый врач мне сказал что у меня все хорошо. Где-то верхние границы нормы, но с учетом моего образа жизни – это понятно. Сахар ровно по середине. Порадовало, ведь с мая я резко сократил употребление. Нет, я пью колу, или другие газировки. Но допустим в чай или кофе я добавляю сахар 1 раз в месяц. Мне норм. Бросил курить, тоже в мае. Пока ни одной затяжки, даже в жуткие пьянки не тянуло. Больше кальяна стало, и вейпа. Но не все сразу, и без них я могу спокойно жить.
    4.Личная жизнь.
    -
    5. Тренер
    16 апреля умер мой тренер. Человек, который мне был фактически как отец. После этого события мне видимо сорвало башню, бросил сахар, курить, шахматы, жену и закатал 10к$. (Правда, по ев там был плюс). Есть подозрение что я до сих пор не отошел. До сих пор хочу иногда ему позвонить.
    6. Шахматы
    Если в 2017 у меня рейтинг по блицу и рапиду были за 2500 или в районе, в этом году я вылетел из 2400. По старой памяти попал в команду, и стал в ее составе чемпионом России(фото выше). 2 место в блиц в чемпионате РТ тоже успех. Остальное провал. В апреле серьезно подумывал больше не играть. Настолько не было желания, сейчас вроде начинаю понемногу играть лучше, появляется вкус к игре.
    7. Остальное
    Я начал играть в футбол. Очень нравится, хотя играю я плохо, но с учетом что мы играем 2 раза в неделю, я прогрессирую. И это все-таки хоть что-то. Много новых знакомых, идет какая-то социализация, что не может не радовать. Хожу на квизы, там тоже люди, и что важно после шахматистов они не пьют. На отдых в тай не получилось, но съездил в Грузию, там хорошо. Подумывал даже перезимовать там. Но надо добить кое-какие вопросы дома. Мало времени проводил с сыном. Сменил психолога. Сходил на семинар по трансам. Много всего было, по событиям которые изменили мою жизнь, этот год точно топ-1. Посмотрим что будет дальше.





    Всех с наступающим Новым годом!


    Сообщение отредактировал Vodoleykeen - 31.12.2018, 3:18
    146/174
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Vodoleykeen @ 30.12.2018)
    После этого события мне видимо сорвало башню, бросил сахар, курить, шахматы, жену и закатал 10к$


    это топ!)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • "16 апреля умер мой тренер."
    СОБОЛЕЗНУЮ. Мой тоже умер в этом году, правда в декабре.

    "Следующий год будет только покер. Если не начну тренировать. Но пока это минус ев."
    Ну с такими результатами почему и не тренировать?
    Я уже было хотел поинтересоваться в личку насчет этого.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 1.1.2019)
    ренер."
    СОБОЛЕЗНУЮ. Мой тоже умер в этом году, правда в декабре.

    "Следующий год будет только покер. Если не начну тренировать. Но пока это минус ев."
    Ну с такими результатами почему и не тренировать?
    Я уже было хотел поинтересоваться в личку насчет этого.


    Спасибо. Мои соболезнования.

    Если я понял, то вопрос был по тренировкам по покеру. А я имел ввиду тренерство в шахматах. После 5 лет работы трудно отвыкать от стабильности, поэтому возникли мысли о том чтобы начать учить детей. О покере даже не думал. Но для начала надо понять, насколько я компетентен, спасибо за наводку и что читаете.
    147/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Цитата (Vodoleykeen @ 30.12.2018) *
    После этого события мне видимо сорвало башню, бросил сахар, курить, шахматы, жену и закатал 10к$


    Цитата (Eskander07 @ 31.12.2018)
    это топ!)


    Откуда здесь столько народа? Мертвый раздел, мало кому известный блог.
    148/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Vodoleykeen, ты в слайдер же попал)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Тихо здесь, можно конечно ворваться большим постом про Пхукет, где прожил месяц. Накидать каких-то историй, фоток или обзоров. Но отложим на потом. Пока просто обозначим что блог еще не заброшен. Плюсовым графиком с начала года. И целями. На март как минимум.


    Входить в ритм тяжеловато, поэтому пока так.
    Дистанция, не смотря на то что в Тае я не играл совсем, и то что сюда попали не все руки не такая внушительная, но я буду это исправлять.
    1. Дистанция >15к
    2. Симпл (?) как только пойму как правильно работать, и в каком направление, начну разбирать флопы - количество определю позже.
    3. Питание: я любил готовить, а потом это стало минус EV. Сейчас времени стало больше, может вернусь к готовке - если не пойдет, то доставка правильно питания: это когда заказываешь еду на неделю и тебе привозят 3-6 порций еды на весь день. Естественно здоровой. Я слишком запустил себя, а с учетом прошлого года это перешло все границы.
    4. Бассейн 2-3 раза в неделю. Спина в последнее время начала сигнализировать что я скоро загнусь. Фитнес пока под вопросом, после школы были робкие попытки ходить, но как-то не вставляет(может бокс?)
    5. Футбол 2 раза в неделю, не пропускать
    6.Попытаться полностью отказаться от алкоголя. Есть чуйка, что смогу и дольше.
    7.Писать в блог. Да, наверное это минусово, но в апреле придется отчитаться по всем пунктам, а даже в нечитаемом блоге это все равно повышает мотивацию.
    8. Встреча форума(??) Ближе к дате будет видно.

    Есть большие цели, но к ним я пойду через маленькие.
    149/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Изначально здесь был пост про кризис среднего возраста. И прочее нытье.



    Март идет тяжело.
    150/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vodoleykeen @ 7.3.2019)
    Изначально здесь был пост про кризис среднего возраста. И прочее нытье.



    Март идет тяжело.


    Соберись Азатик. Ты сможешь надрать им жопу. Я в тебя верю!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1


  • Мало рук, но я что-то совсем уныл, раздражителен и несчастлив. Есть пару моментов в моей жизни, после которых на моем лице появляется усталая улыбка. Один из них когда я смотрю на график за последний год, второй когда я смотрю на свою красную. Это происходит несколько раз в день. Как вы понимаете, секса у меня нет.
    151/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Переехал в дом. Вывозить вещи которые скопились за год, это конечно ад. Плюс сдача квартиры, вылетело несколько дней.


    152/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Vodoleykeen Привет ! Очень крутой график ! Мне о таком только мечтать... готов брать у тебя уроки как поднимать красную линию !
    Сколько может стоить час твоего времени в покер ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Vodoleykeen Привет, как ты работаешь над игрой? Что на твой взгляд даёт максимальный буст в развитии и понимании игры?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 16
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s