Дневник любителя

Последний пост:08.03.2023
39
Статистика
Всего постов
305
92,335 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.02.2020 +77
10.07.2019 +55
07.01.2020 +43
31.12.2018 +29
20.11.2013 +16
Лучшие посты читателей
DispAmaok +57
capricorn8 +18
Kononetsss +16
Leo_Manowar +16
LessBrainLessPain +15
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15 16
  • Прикольный у тебя взгляд на мир вокруг)
    Цитата
    Человека ранит то, что говорят его приятели о нем, что не должно быть априори, поскольку эти люди не являются близкими
    .

    Уверен у тебя есть чёткое определение близких, ты удивишься, но у каждого это понятие своё. И приятели тоже могут быть близкими в каких-то вопросах о которых ты не захочешь разговаривать с мамой или др. родс-ми . Глагол ранит можно было применить к ТСу до того как он осознал действия людей о которых он пишет, сейчас же ТС осознал кто они и возможно понял почему они так делают. А это очень большая разница)

    "DispAmaok привел в пример хорошую поговорку - это гораздо проще, чем страдать от слов каждого недоумка, который как-то тебя задел, возможно даже не специально"

    Поговорка может и хорошая для резидента камеди, для человека шутящего про себя, но только не применима она в контексте поста ТСа. Если ты не понял, то там о наболевшем и мешающем жить. И да это гораздо проще, но не лучше, чем разобраться в причинах такого реагирования на ситуации. Потому как хихикать в ситуациях описанных ТС это тоже что и замалчивать и откладывать на потом решение. А это знаешь ли копится и вылазит потом когда не ожидаешь.

    "Хули вы тут такие нежные бюзешки, расслабьтесь, то есть напрягитесь, надо быть жестче в этом суровом мире"

    Моё мнение, что примерно о таких как ты и пишет херо.

    "Такие как capricorn8 будут окружать вас ВСЕГДА, пока вы ведете социальный образ жизни и вы либо научитесь не пропускать это через себя, либо это вас будет съедать изнутри'

    Такие будут окружать таких как ты, а у ТС всё начнет меняться к лучшему)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Полностью понимаю и согласен с постом ТС в отличие от некоторых тут пользователей. Да,нужно избегать,избавлятся от таких людей в прямом смысле этого слова,даже если он родственник тебе допустим, не имеет значения,отрекатся тогда...они порой бывают добрыми вежливыми заботлевыми что аж верить им начинаешь до определенного момента когда они тебе больно снова не сделают... и так 1, 2, 3-й раз и ты понимаешь что тогда они были не искренние,а всего лишь маску одели,в то время когда ты им частичку душы своей открываешь,а им плевать...ну понятно,не специально канечно,это все тоже не от хорошей жизни,но все равно,варись сам своем говне тогда. Что отдаешь то и получаешь как говорится.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ни разу не понимаю, почему стоит отворачиваться от людей, которые пытаются тебя унизить. Я лично делаю с точностью до наоборот: питаюсь их попытками меня оскорбить. Оборачивать их насмешки против тебя гораздо интереснее, чем просто отворачиваться от ценного жизненного опыта. Ведь если мы будем общаться только с теми, с кем удобно, будет как в покере - катаешь только лимиты с лохами, а с профи, которые умеют хорошо продавить, не тренируешься. Не заработаешь вообще ничего, и будет скучно. Если ты человек самостоятельный и обособленный, тебе будет положить на них, к тому же задеть того, кто задевает других - это искусство.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 7.2.2020)
    LessBrainLessPain, странно что у тебя вообще есть друзья с таким подходом, хотя думаю что если твой доход упадёт то и твои новые друзья исчезнут по такому же принципу


    Что странного в таком подходе? У меня, как и любого другого взрослого человека, время, что я могу проводить в компаниях, ограниченно. Зачем его тратить на тех, кто тебе больше не интересен, и неприятен, только потому, что вы давно знакомы?

    Про доход не понял. У меня товарищи, с кем гоняю на сноуборде, с другими играю в пул, с кем-то в спа езжу, с кем-то связывают деловые отношения, что со временем переросли во что-то большие. Есть и те, с кем можно просто за жизнь поговорить под настроение.

    Я не вижу тут прямой корреляции с моими доходами. Я играю в покер с канадским миллионером, и играю в пул с товарищем, у кого бюджет на вечер в баре 15 баксов. Причет тут вообще деньги?
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • LessBrainLessPain, друзья - это все-таки очень узкий круг, как правило, и связывает таких людей гораздо больше чем какие-то схожие интересы. То, что ты описал, просто круг общения, и он-то как раз спокойно меняется в разные этапы жизни. В отличии от дружбы, для которой, если она настоящая, финансовое расслоение, смена интересов и тд, будут играть не первостепенную роль в продолжении этой самой дружбы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • OverMuck, Ну братан,если тебе это нравится,то ок. Сравнение с покером тут,я бы сказал,очень плохое, ведь речь идет не о том,что б быть с теми,с кем только удобно,а не быть с теми с кем только не удобно,ведь они тебя всегда найдут,а с теми ,с кем только удобно,таких еще найти нужно, и это ,я тебе скажу,маленькое счастье,потому что вам будет вместе и плохо и хорошо,но зато ты ему доверять можешь и знаешь,что этот человек говорит правду,и даже когда он плохой,то это от души все равно идет,а с теми,как ты говоришь,ценный жизненый опыт,лишь только для того,что б в следующий раз видеть такого человека сразу.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Kononetsss @ 7.2.2020)
    Хули вы тут такие нежные бюзешки, расслабьтесь, то есть напрягитесь, надо быть жестче в этом суровом мире!


    Если на что-то появляется обида, значит эта эмоция существует, и невозможно ее отрицать или просто подавить. Только проговорить, обсудить, если отношения позволяют или проработать с психотерапевтом.
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Тут как-то уж очень дружба в дискуссии идеализируется. Ну в школьные годы, это еще понятно. Ну может в универе.

    Но после ты уже в первую очередь должен полагаться только на себя, и прогнозировать развития разных ситуаций с учётом того, что разгребать их придётся самому.

    Да, если кто-то в сложную минуту поможет, то это здорово, это неожиданный бонус. Но друзья не должны учитываться, когда строишь планы на свою жизнь.

    И как бы к дружбе в целом не относиться, сложно отрицать, что люди, с которыми ты проводишь время, могут тебя либо мотивировать становиться лучше, либо наоборот поощрять твою деградацию. И не важно, насколько они хорошо к тебе относятся, и насколько они тебе дороги.

    Если стоит выбор, быть кому-то хорошим и верным другом, либо делать себя и свою жизнь лучше, то мне ближе второй вариант.

    У меня сын растёт, и мой приоритеты - дальше строить карьеру, зарабатывать деньги, заботится о своём здоровье. Это позволит ему облегчить жизнь на старте. И для меня это куда важнее, чем тратить время на людей, кого я знаю давно, и могу считать своими друзьями, но кто мне скорее мешает, чем помогает, идти дальше.

    Сообщение отредактировал LessBrainLessPain - 7.2.2020, 23:57
    3/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Все кругом такие нежные и ранимые стали, обычный интеллект на нуле зато эмоциональный развивают, лол.

    Единственный человек, в общении с которым стоит смягчать формулировки и закрывать глаза на какие-то вещи - это мама. Все остальные - пусть жрут правду о них под соусом из тонкой издевки приправленной толстым слоем толстого троллинга. Адекватные люди на правду и объективную критику не обижаются, а принимают к сведению, а неадекватные пусть рыдают в подушку и исчезают из круга общения.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • Скрудж, адекватные люди, к тому же самоуверенные и умные, не ходят и всем подряд не говорят правду, провицирую конфликты, от которых не получают выгоды.

    Поведение что ты описал - это не про адекватность. Это скорее про возраст, ну очень похоже как ведут себя подростки во время переходного возраста.

    Нигилизм, "принимаете меня таким какой я есть", вечное желание кому то что-то доказать и привлечь к себе внимание.

    Если у кого-то с возрастом это не прошло - то это серьёзная проблема.

    В обществе нельзя действовать по столь упрощённой модели поведения, если хочешь чего-то добиться.

    Но если тебе сча 15-17 лет, и ты так видишь мир, то это по абсолютно нормально.
    4/5
    Ответить Цитировать
    15
  • LessBrainLessPain, +1
    А Скрудж котегоричен и даже грубоват!
    Ну 15-17 лет - это совсем мало, там и мозгов то ещё нет (сужу по себе), а вот +-30, другое дело. Уже должен быть наборчик всяких разных ситуаций и эмоций, а следовательно за этим: выводов и решений.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 7.2.2020)
    Что странного в таком подходе? У меня, как и любого другого взрослого человека, время, что я могу проводить в компаниях, ограниченно. Зачем его тратить на тех, кто тебе больше не интересен, и неприятен, только потому, что вы давно знакомы?

    Про доход не понял. У меня товарищи, с кем гоняю на сноуборде, с другими играю в пул, с кем-то в спа езжу, с кем-то связывают деловые отношения, что со временем переросли во что-то большие. Есть и те, с кем можно просто за жизнь поговорить под настроение.

    Я не вижу тут прямой корреляции с моими доходами. Я играю в покер с канадским миллионером, и играю в пул с товарищем, у кого бюджет на вечер в баре 15 баксов. Причет тут вообще деньги?


    Согласен полностью.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скрудж @ 8.2.2020)
    Единственный человек, в общении с которым стоит смягчать формулировки и закрывать глаза на какие-то вещи - это мама. Все остальные - пусть жрут правду о них под соусом из тонкой издевки приправленной толстым слоем толстого троллинга. Адекватные люди на правду и объективную критику не обижаются, а принимают к сведению, а неадекватные пусть рыдают в подушку и исчезают из круга общения.


    Есть ли у тебя друзья, девушка или парень?
    9/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kononetsss @ 7.2.2020)
    Ты действительно хочешь слышать только положительно о себе? Кто, если не близкие люди скажут тебе порой неприятную правду и помогут открыть глаза на некоторые вещи, чтобы в перспективе ты стал лучше? Иногда жополизы люди, которые пытаются угодить тебе во всем могут оказаться куда более омерзительнее


    Я где-то написал что не готов слушать неприятную правду? Просто есть люди которые свою мысль доносят спокойно, не употребляя унижающих, обесценивающих эпитетов, не добавляя оскорбительные сравнения. А просто могут сказать, ты здесь неправильно понял, сам сделал выводы которых нет и приправил фразой с которой невозможно спорить.
    165/174
    Ответить Цитировать
    2
  • А в целом, этот пост не про мою сегодняшнюю жизнь. Меня просто удивило что люди продолжают общаться с знакомыми и друзьями от которых потом остается неприятное послевкусие. Если у кого-то сложилось мнение что я от любой шутки в мой адрес бегу плакать - это не так. Просто надо понимать какая цель у такой шутки - просто посмеяться, да без проблем. Если задеть, то появляются вопросы. Я так же могу пошутить, не зная что человеку это будет неприятно. Но если я понимаю что для него это больная тема - то я попридержу язык. Даже если шутка очень смешная, и мне очень хочется.

    Видел мнения, что такие люди нужны в окружении чтобы становиться сильнее. Да, может быть, но я не хочу быть сильнее, я хочу быть счастливее. И если вы становитесь счастливее от того что вы становитесь сильнее - это ваш путь. Каждый волен жить так как он хочет(если это не мешает жить другим).


    Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
    - Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
    - Ты прав.
    - А он говорит, что это месяц.
    - И он прав.
    Жена раввина кричит с кухни:
    - Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
    - И ты права.

    Как-то так)
    166/174
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Скрудж @ 8.2.2020)
    Все кругом такие нежные и ранимые стали, обычный интеллект на нуле зато эмоциональный развивают, лол.

    Единственный человек, в общении с которым стоит смягчать формулировки и закрывать глаза на какие-то вещи - это мама. Все остальные - пусть жрут правду о них под соусом из тонкой издевки приправленной толстым слоем толстого троллинга. Адекватные люди на правду и объективную критику не обижаются, а принимают к сведению, а неадекватные пусть рыдают в подушку и исчезают из круга общения.


    А бабушка?
    167/174
    Ответить Цитировать
    2
  • photo-2020-02-08-12-36-41.jpg
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (capricorn8 @ 7.2.2020)
    Я, именно такой. И у меня другая проблема, как же меня бесит, когда люди обижаются на всякую хуйню, то тон не такой, то слова не те.. Если я где то ступил и мне сказали идиот - похер, я и сам могу себя идиотом обозвать за дело. А вот, как можно на правду обижаться, да еще вечно приплетать, мол ты просто не эмоционален, не понимаешь итдл.. С этим борюсь всю свою жизнь, это жутко трудно, всегда держать в голове, что смертные такие обидчивые. Как пример, кто то что то приготовил, и все гововрят да, в кусно итдл.. хотя по факту гавно, у меня нет проблем сказать - пересалил итдл.. И блеац, я всегда врагом тут же становлюсь, хотя в обратной ситуаций, я только за, чтобы мне нормально высказали мнение, а не лукавили, дипломатично отвечали. Конечно, есть ситуаций, когда лутче промолчать или "соврать " во благо, но в целом в повседневке - люди слишком часто врут и лукавят, что часто приводит к непоняткам или неправильным выводам. Тот же пример, с пересалил - челу если всё время все говорить будут, что всё ахуенна, он так и не исправит не хрена, а те кто улыбаются ему чаще всего за спиной и обосрут. И самое ахуенно, когда люди спращивают твоё мнение и после обижаются - тогда нах ты спрашиваешь, сразу говори - соври мне. Кар4, люди сложная, нудная хрень.



    Слыш, ты юра, ты по русски научись писать, хули ты с ошибками пишешь. Мне поебать что ты из Риги, где-то же нашел русскую клавиатуру, проверяй текст в ворде перед тем как отправлять. А то читать противно, несколько раз пришлось перечитать нихуя не понятно. Пересалил, сука, ну ты че угораешь: слово соль не знать.

    Вот. Это пример правды. Мне такая правда не нравится, я очень нежный. И с человеком который мне это напишет - я вероятнее всего общаться не буду.
    capricorn8 тебя я обидеть не хотел. Смысловой нагрузки мое сообщение выше не несет. Чисто для примера.
    168/174
    Ответить Цитировать
    4
  • LessBrainLessPain, если ты ко мне обращался, то я не понимаю почему ты решил, что я идеализирую, и что ради дружбы нужно жертвовать собой и своими планами. И кто-то там обидится если не пожертвовать. Как раз наоборот, друзьям, если они нормальные адекватные люди, зачастую немного даже похер чем ты там занимаешься. Главное, чтобы не полной дичью и тотальным саморазрушением.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Vodoleykeen, по молодости у меня было, когда я не мог сдержаться чтобы не пошутить, когда шутка с точки зрения остроумия была хороша, но при этом могла обидеть того, над кем шутят. С возрастом это прошло. Шутил я не ради задеть или унизить (хотя по факту именно так иногда получалось), а ради того, чтобы рассмеялись остальные. Ну то есть это всегда было не тет-а-тет, от чего тому, в адрес кого я шутил, было как минимум не легче.

    Это очень тонкая материя. Есть злонамерение. Есть то добро, которое несут насильно и которым вымощены дороги в ад. И есть просто неудачная шутка.

    Мне кажется, есть простой критерий. Что бы ни говорил человек, если он готов прийти тебе на помощь, когда тебе она потребуется, и способен помочь - ты должен оставить его в своей жизни, а не выгнать из нее.
    10/11
    Ответить Цитировать
    5
1 11 12 13 14 15 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.