Дневник любителя

Последний пост:08.03.2023
39
Статистика
Всего постов
305
92,372 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.02.2020 +77
10.07.2019 +55
07.01.2020 +43
31.12.2018 +29
20.11.2013 +16
Лучшие посты читателей
DispAmaok +57
capricorn8 +18
Kononetsss +16
Leo_Manowar +16
LessBrainLessPain +15
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 16
  • Наконец-то удалось поднять свое ленивое тело с дивана, поскольку работать и играть в покер я могу лежа, есть я когда один дома тоже могу лежа, вообщем наконец то я сижу. Удалось определиться с целью на январь, добить платину. Спасибо, все. Недавно ко мне подсел чувак на 100,
    Siervos
    , не скрытый, играл два стола на одном его ебал я. На другом он тоже особо не плюсовал, выиграл 2би соперник написал ему брб, голландец выматерился и ушел. Я сразу же предложил играть 2 стола. Проиграв все что выиграл и 5 би сверху я заинтересовался им больше. Поскольку платного доступа ко всем известному сайту у меня нет, я воспользовался гуглом. Выяснилось что чувак катал лимиты где большой блайнд равнялся БИ моего рабочего турнира, успешно выступал в турнирах с огромными баинами, и рабочий лимит у него в ха 1-2к и 5к. Он сказал что я очень агрессивный и ему заходила карта, если бы я так принимал фишей, наверное я тоже так бы мог сказать. После мой земляк мне написал что этот баран его вчера тоже обыграл. Но самое главное что после 5би мне удалось уйти. А это как показывает жизнь важнее чем умение отбить проигранное 3 раза из 5 а остальные 2 раза залить бр.
    16/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Добил платину. Ну и спасибо чуваку за 14 стеков.
    17/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Давно не постил раздачи, пришел из аквапарка, а у нас он самый большой в России и блаблабла, сел катать. Ну и сразу же такая шляпа, пацаны там обсуждают стратегию еще чтото а меня просто волнует вопрос, в 3б потах выставлять на топ пару? Ну и варианты ответа как водиться, а то ленивым все равно писать не захочется а тут вариант ткнул и все.
    ситуация против неизвестного
    а)да, всегда, на любой доске, я готов и жопу замазать если есть старшее совпадение и пофигу на кикер.
    б)да, на дровяных досках изи ведь там кроме рук лучше куча дров, а на сухих буду думать на фолдом, ибо что он может мне пихать кроме руки лучше?
    в)я пихаю только с натсом и играю фулринг.
    ну и раздача
    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): $100.00
    BTN/SB: $99.14

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with
    BTN/SB raises to $2, Hero raises to $8, BTN/SB calls $6

    Flop: ($16.00) (2 players)
    Hero bets $11, BTN/SB calls $11

    Turn: ($38.00) (2 players)
    Hero bets $27, BTN/SB raises to $80.14 all in, Hero calls $53.14

    River: ($198.28) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $198.28
    Hero shows (three of a kind, Jacks)
    BTN/SB shows (three of a kind, Jacks - Queen kicker)
    BTN/SB wins $197.78
    (Rake: $0.50)
    18/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Понимаешь, тут варианты твои ни о чем вообще - у тебя изначально неправильна идет логика.

    Смотри, вот ты играешь с человеком - и сразу улавливаешь его тенденции на уровне "как часто я окажусь перед лицом высталвения на флопе", "на что будут похожи его руки в таких спотах" и общие размышления типа "достаточно хорошо ли я понимаю его тенденции, чтобы правильно оценить его диапазоны в таких спотах и не попасть в ситуацию, где я не буду не уверен как правильно".

    Минимум из этого уже следует простейший вывод, своим аджанстингом под этим вещи - ты сможешь варьировать сами получаемые тобой топ-пары исходя именно из того - с каким комфортном ты будешь играть на стек против конкретного партнера. 3бетишь ты сам, 3бет коллишь ты сам. Карт в холдеме две, они и составляют пары - тут сложно перепутать что-то.

    A6 на 654 - это TPTK, а KQ на K98 - это даже нет, но согласись - они по-разному ощущаются.


    Подавляющее большинство ТП в позиции в 3бет потах играется коллом. Для рейза минимум нужны веские основания или динамика.



    По сдаче - тебе нужно задавать себе вопрос зачем ты 3бетил JTs, с какой идеей и планом на сдачу.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • easyjay, спасибо на ответ. Человек который мне объяснял ХА, выразил такую мысль что ТП(вероятнее всего имеется ввиду бродвейные ТП) в 3б потах не выкидываются. Естественно есть исключения, но в целом смысл 3бта на КД и попадания в даму и потом положить что у него рука лучше и выкинуть нет. По сдаче: он открывался 3бб(это наверное раздача 10я) а тут 2, заподозрив неладное я решил сыгралть трибетом. Попав в вальта выкинуть не смог. Сегодняшняя микро сессия показала что из 3 потов в двух у меня кикер оказался лучше. Естественно не дистанция, понятно что другие факторы очень важны что человек с фолдом на комбет 80% вряд ли покажет руку слабее моей, но в целом это правильно или нет?
    19/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил написать небольшой пост про свой алкоголизм, с учётом что провел месяц без алкоголя, один из влияющих факторов на меня оказал дневник Longa.
    Здравствуйте, меня зовут Азат, мне 23 года и я алкоголик. На самом дела мой алкоголизм находится в ранней стадии. Добила меня на днях мой психолог. Так получилось что с 27 декабря я не пил. Вообще. Даже в новый год. Недавно с трудом выпил безалкогольного пива. И не хочется особо, проблема в том что начиная с класса 10-11 это, вероятнее всего, мой самый длительный алкоперерыв. Ясно что это не тот рекорд которым мне хотелось бы гордиться. И когда я говорю своим знакомым что у меня алкогольная зависимость, часть говорят что нет, ты же не бухаешь как отмороженный, и не пьешь запоями. Но в любом случае регулярное употребление алкоголя вызывает зависимость. Не пил я как и многие изза антибиотиков, но быстро встав на ноги я попил фен, его тоже не мешал, ну и по итогу сам продержался пару недель. За это время все признаки тяги (в том чиссле и ассоциотивной) проявились в полной мере, что по итогу дало право заявить моему психологу: Вы скоро напьетесь. Охуенно. Я думал меня поддержат, скажет так держать и все такое, а тут просто в лоб и безапелляционно. Спасибо, Юлия Олеговна.
    Это она если что. Если кто увидит скажите что она была права.
    История моего алкоголизма достаточно стандартна для нашей страны, и мега стандартна для шахмат, которыми я с детства увлекаюсь. Первый алкогольный вероятнее всего был выпит именно на турнире(ну как в Дагомысе не выпить местного вина?).
    Но употреблять алкоголь меня научил есно одноклассник. Научил пить пиво в 10 классе. Дальше пошло по наклонной, поскольку в шахматной среде человека с которым можно выпить найти намного проще чем человека с которыми выпить не получиться понеслась моя алкожизнь.
    Турниры это вообще пиздец. Следующие фотографии с чемпионата России(высшая и перва лига до 10-18 лет)
    . Став постарше крупные бухачи были после обидных поражений, или каких то заносов, ну и просто так, но уже реже и более ответственно. Есно конец турнира и расставание с корефанами заканчивались крупнейшим бухачем за турнир, пили думаю не меньше 70% участников. С учетом того что выездных турниров у меня было до 12 в год, понятно какими темпами росла моя зависимость. 2013 год стал поворотным, крайне обидно не выполнив 2 норму гроссмейстера и начав работать, выезжать я стал меньше. Пить тоже. Что привело меня к другому кризису, но к алкоголю он прямого отношения он не имеет.
    20/174
    Ответить Цитировать
    4
  • Сурово оно все у вас там, в шахматах...
    Держись.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Есно после нескольких плюсовых дней надо обязательно подсесть к регу (случайно он казался с джипси) и проиграть ему 5 би. Пока не проанализирую игру нахуй всех регов. Лучше на тренера потратить.
    Исходя из этого созрел вопрос, как заниматься? Может кто подскажет, полюбому есть люди которые развиваются и хотят это делать дальше. Ну и ктото может посоветует тренера?
    Буду благодарен всем ответившим.
    21/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Выходит менеджер среднего звена.
    Менеджер: Я купил квартиру! Я купил квартиру! Я купил квартиру!
    Вася: Всем похуй.
    Менеджер падает и умирает.
    22/174
    Ответить Цитировать
    0
  • я бросил пить и мне открылся
    такой безумный новый мир
    в нем очень много страшных женщин
    и пятница обычный день
    © Kisychev
    23/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное можно подвести некие итоги января. В ББ январь вышел примерно вот так:
    . На вид неплохо, но концовку смазал вчеращний день. Комп я уже выключил, ноут хотел выключит, естествнно сел ко мне фишеватый чувак. и забрал. Причем сам бы он не забрал, потому что играл он, откровенно говоря не очень. Но когда человек не может забрать сам, к нему на помощь приходит ОНО. Гсч покерстарс.
    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $186.64
    BB: $439.41

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $3, BB raises to $10, Hero calls $7

    Flop: ($20.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $12.50, BB raises to $30, Hero calls $17.50

    Turn: ($80.00) (2 players)
    BB bets $40, Hero calls $40

    River: ($160.00) (2 players)
    BB bets $80, Hero raises to $106.64 all in, BB calls $26.64

    Final Pot: $373.28
    Hero shows (a full house, Sevens full of Deuces)
    BB shows (a full house, Nines full of Deuces)
    BB wins $372.78
    (Rake: $0.50)

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 2417756
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): $264.59
    BTN/SB: $270.69

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with J J
    BTN/SB raises to $3, Hero raises to $11, BTN/SB raises to $25, Hero calls $14

    Flop: ($50.00) 3 J A (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $20, Hero raises to $49, BTN/SB raises to $78, Hero raises to $121.50, BTN/SB raises to $165, Hero raises to $239.59 all in, BTN/SB calls $74.59

    Turn: ($529.18) 5 (2 players - 1 is all in)

    River: ($529.18) 9 (2 players - 1 is all in)


    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): $199.41
    BTN/SB: $120.09

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with
    BTN/SB raises to $3, Hero raises to $10, BTN/SB calls $7

    Flop: ($20.00) (2 players)
    Hero bets $12, BTN/SB raises to $26, Hero raises to $40, BTN/SB raises to $54, Hero raises to $68, BTN/SB raises to $82, Hero raises to $189.41 all in, BTN/SB calls $28.09 all in

    Turn: ($240.18) (2 players - 2 are all in)

    River: ($240.18) (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $240.18
    Hero shows (three of a kind, Aces)
    BTN/SB shows (a flush, Ace high)
    BTN/SB wins $239.68
    (Rake: $0.50)



    Из минусов:
    1)после шикарного начала года играл мало, точнее меньше чем надо. (22к рук недостаточно)
    2) совершенно не работал над игрой
    3)играл с теми с кем не надо играть, по крайней мере пока.
    Из плюсов:
    1)закончил в плюс
    2) играл более менее стабильно, не помню особенно тильтовых моментов, уходил после -5би.

    Планы на февраль:
    1)есть возможность сьездить в Минск, шахматы, возможно живой покер.
    2) отыграть больше(или столько же с учетом февраля) рук, сохранить платину(в случае поездки отменяется)
    3)добавить минимум один рум.
    4)позаниматься Возможно с софтом, возможно с тренером.
    24/174
    Ответить Цитировать
    0
  • может если поныть то это пройдет.
    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 2417789
    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): $100.00
    BTN/SB: $40.00

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with
    BTN/SB calls $0.50, Hero checks

    Flop: ($2.00) (2 players)
    Hero bets $1.91, BTN/SB calls $1.91

    Turn: ($5.82) (2 players)
    Hero bets $4.44, BTN/SB raises to $8.88, Hero raises to $18.50, BTN/SB raises to $28.12, Hero raises to $37.74, BTN/SB calls $8.97 all in

    River: ($80.00) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $80.00
    25/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня, 7.02, мне исполнилось 24 года, на самом деле это должно быть немного. Примерно треть жизни прошло, но взглянуть я хотел более узко, а именно как изменилась моя жизнь с 7.02.2013. Кардинально! Ебать, такого насыщенного года у меня уже не было давно, мне удалось начать работать(+), распространятся я не хочу, но я доволен своей работой, работа довольна мной, после долгих попыток найти что-то подходящее мне удалось это сделать. Но получая плюсы в одном месте, мы неизбежно теряем в другом. За этот год я убавил больше 50 пунктов рейтинга, похоронил мечты о гроссмейстерском звании и реже начал выезжать на турниры. А те выезды которые были через несколько дней превращались в депрессию по поводу какое я унылое говно, как я хочу домой. И зароком: на турниры больше 2х дней ни ногой. Это жизнь, но все равно грустно. Ведь начиная с 2006 года я почти все дни рождения оказывался в Москве, на турнирах. Последние дни у меня просто идет адаптация, что люди как-то празднуют дни рождения не в гостинице, а еще где-то. Удалось закончить долгие больные, созависимые и по большому счету, несчастные отношения на стороне(+). Такого ощущения свободы я не испытывал никогда. Единственное о чем я жалею, что ебал мозг столько лет. Цена: лучший друг. Реально, одноклассник с которым мы с 6-7 класса очень близко общались, в последние годы казалось что этот человек уже не друг, а скорее брат, настолько мы сблизились. Да, теперь он с ней) это пиздец) самый пиздец не в том что он с ней, а то что он со мной так и не поговорил, ничего не рассказал, а слушать какие-то бредни, зная правду было невыносимо. Неприятная ситуация. Но она стоила тех изменений что у меня произошли в семье,все стало очень хорошо.(+) И даже те кризисы которые мы периодически переживаем, они намного лучше тех отношений которые были раньше. Намного больше времени стал проводить с сыном, что тоже офигенно важно. Покер.(+) С учетом того что я играл раньше, и потом забрасывал игру по разным причинам. Данный год был очень важным, удалось плюсово начать играть относительно новую для себя дисциплину. Здесь я должен сказать огромное спасибо Митричу, реально то чему он меня смог научить за буквально неделю, я бы сам вряд ли дошел за год. И если бы он начал тренировать, то думаю многие начинающие(да и реги) существенно увеличили бы свой винрейт. И наверное самый главный плюс за этот год это поход к психологу(+), у многих психолог=психиатр, и если человек решил идти к мозгоправу, значит ему совсем пиздец. Возможно, но очень многие положительные изменения, личностый рост, да и желание работать над собой это помощь Ю.О. Спасибо ей, да начинают вскрываться некоторые негативные моменты, фактически я сам вызываю кризис во многих вещах, но после преодоления некоторых проблем жить реально становится лучше. Много проблем решено, большую часть предстоит еще решить, но получить по итогу человека, который сможет жить в гармонии с собой. Оно того стоит. Загадывать на следующий год жизни я пока ничего не хочу. Жизнь слишком часто показывала что планы даже на ближайший день строить нереально, не то что на год. Буду просто жить.
    26/174
    Ответить Цитировать
    4
  • Др пришел на пятницу. Сел катать. Такой жесткий профик.

    Иногда я принимаю решения которые потом сам себе не могу обьяснить.
    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $153.55
    BB: $97.30

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $4, BB calls $3

    Flop: ($8.00) (2 players)
    BB bets $17, Hero calls $17

    Turn: ($42.00) (2 players)
    BB bets $9, Hero calls $9

    River: ($60.00) (2 players)
    BB bets $67.30 all in, Hero calls $67.30

    Final Pot: $194.60
    Hero shows (two pair, Sixes and Deuces)
    BB shows (a pair of Deuces)
    Hero wins $194.10
    (Rake: $0.50)


    а иногда оппы совершают решения которые мне тяжело понять.
    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $550.42
    BB: $167.42

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $14, BB calls $13

    Flop: ($28.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $13.50, BB calls $13.50

    Turn: ($55.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $41, BB calls $41

    River: ($137.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $102.50, BB calls $98.92 all in

    Final Pot: $334.84
    Hero shows (a flush, Ace high)
    BB mucks
    Hero wins $334.34
    (Rake: $0.50)

    открываться 14бб, вот моя подстройка)
    27/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда я выигрываю подобные раздачи, у меня складывается ощущение что я беру в долг. Даже имея 70%. Что и говорить про монетки.

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $324.82
    BB: $87.36

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $3, BB raises to $10, Hero calls $7

    Flop: ($20.00) (2 players)
    BB bets $13, Hero raises to $35, BB raises to $77.36 all in, Hero calls $42.36

    Turn: ($174.72) (2 players - 1 is all in)

    River: ($174.72) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $174.72
    Hero shows (a flush, Ace high)
    BB shows (a straight, Eight to Queen)
    Hero wins $174.22

    Возможно это негативное мышление, может я просто пессимист по жизни. Правда возможность радоваться когда твои АА устояли против 99 у меня не отнять. Или выигранные коин. Ощущения как от победы в кулере.
    28/174
    Ответить Цитировать
    0
  • "после двух хороших месяцев (либо большого доезда в МТТ) резкое увеличение жизненных трат, либо единоразовая большая трата, уверенность что теперь есть "навык", который позволит выигрывать примерно столько же всё время. Укореняется мнение, что выигрываешь не из-за знаний и аккуратного их применения, а из-за того что ты это ты, что тот факт что за столом сидишь именно ты уже приносит плюс"
    M.K.
    Перечитывать после двух плюсовых сессий подряд.
    29/174
    Ответить Цитировать
    2

  • 30/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Позавчера переехал на квартиру, правда перед этим зарубился с какимто отморозком на нл200, после этой раздачи:
    Poker Stars $1/$2 No Limit Hold'em - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): $605.25
    BTN/SB: $358.77

    Pre Flop: ($3.00) Hero is BB with
    BTN/SB raises to $6, Hero raises to $22, BTN/SB calls $16

    Flop: ($44.00) (2 players)
    Hero bets $29, BTN/SB calls $29

    Turn: ($102.00) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $56, Hero raises to $129, BTN/SB raises to $307.77 all in, Hero calls $178.77

    River: ($717.54) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $717.54
    Hero shows (a straight, Ten to Ace)
    BTN/SB shows (a full house, Queens full of Aces)
    BTN/SB wins $717.04
    (Rake: $0.50)

    фишки еще перетекали туда обратно, но кончилось все выставление на флешдро+овер карты. Неудачно. Итог с учетом предыдущих дней: -2.5к За месяц я вобще около нуля, но с учетом кэшаутов, дня рождения и прочих трат получилось что эти деньги я реально проиграл. По сути хуй с ним. Нарушил кучу правил. Начиная от стоп-лосса, и кончая тем что играл не совсем протрезвевшим после очередной пьянки.

    Выводы: не играть нл200. По крайне мере пока не восстановлю бр.

    Планы на февраль:
    1)есть возможность сьездить в Минск, шахматы, возможно живой покер.
    2) отыграть больше(или столько же с учетом февраля) рук, сохранить платину(в случае поездки отменяется)
    3)добавить минимум один рум.
    4)позаниматься Возможно с софтом, возможно с тренером.
    31/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного обжился на новом месте:
    катаю целыми днями. Пока выходит вот так:

    Завтра надо съездить купить нормальный монитор и компьютерный стол. Чтобы уже точно все было нормально.
    Митрич замутил марафон в ха снг на 1000 турниров, так получилось что у нашего соседа с собой оказалась книжка Коллина Мошмана. Как раз по этой дисциплине. Естественно Митрич разрывает. 3 сосед - Андрей играет снгшки, и думаю скоро к нам присоединится еще один человек, чтобы начать проверять пацанов в зуме.
    32/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера к моему ноутбуку был приобретен монитор, в итоге был выбран

    Спасибо mymoon4ikу что помог все правильно настроить, теперь жить намного проще. Правда играю как полное говно, проиграл все префлоп выставления, тильтанул, и если бы не стоплос, то непонятно чем бы это закончилось. Вчера играть вообще не особо хотелось, но не играть в пятницу мне показалось моветоном. Итог:


    Выставление кулера понятно, тут я ничего сделать не могу. Но, в очередной раз, после плюсов идет большой минус. И дело не только в очередном витке дисперсии, думаю дело в этом:

    "после двух хороших месяцев (либо большого доезда в МТТ) резкое увеличение жизненных трат, либо единоразовая большая трата, уверенность что теперь есть "навык", который позволит выигрывать примерно столько же всё время. Укореняется мнение, что выигрываешь не из-за знаний и аккуратного их применения, а из-за того что ты это ты, что тот факт что за столом сидишь именно ты уже приносит плюс"
    Сообщение отредактировал Vodoleykeen - 22.2.2014, 18:22
    33/174
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.