Дневник любителя

Последний пост:08.03.2023
39
Статистика
Всего постов
305
92,166 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.02.2020 +77
10.07.2019 +55
07.01.2020 +43
31.12.2018 +29
20.11.2013 +16
Лучшие посты читателей
DispAmaok +57
capricorn8 +18
Kononetsss +16
Leo_Manowar +16
LessBrainLessPain +15
Самые активные читатели
1 2 3 4 16
  • Давно хотел написать, 30 лет как раз отличная дата чтобы это сделать. Здесь возможно будут нецензурные выражения, если ваши чувства это задевает – лучше остановиться здесь.

    Я в целом люблю оглядываться назад, рефлексировать и смотреть как изменился я, моя жизнь и взгляды на некоторые ситуации. И прошлый год мне подкинул удивительное открытие: людям может быть неприятно и больно от общения с человеком, но они не прекратят общаться с ним. Тут можно сделать очень много оговорок, но в целом, если это общение не является вынужденным, я не понимаю почему его надо продолжать.

    Мне казалось, что это же нормально, если в компании есть человек, который регулярно вас унижает, неприкрыто (да и прикрыто) оскорбляет, зачем он нужен в вашей жизни? Если человек в трудные жизненные периоды, вместо поддержки начинает еще больше вас гнобить, зачем он нужен. Причем это не обязательно будет выглядеть как: «так тебе и надо», «как круто что тебе плохо». Возможно это с вариантами, я же тебе говорила, вот сама виновата что сделала так, теперь расхлебывай. Придумайте сами, наверняка же есть люди, которые любят потоптаться на мозолях. Чаще это старшее поколение, хотя прямой корреляции возможно нет.

    Да, слать сразу всех куда подальше, добавлять в чс, и блокировать, возможно перебор. Разумнее конечно поговорить. Есть же люди, которые не понимают что их слова неприятны, они хотят как лучше и прочие люди с неразвитым эмоциональным интеллектом. Наверное, им можно объяснить, один или несколько раз. Но достаточно часто, люди, которые не понимают «че в этом такого», не особо будут менять свое поведение. Ну зачем они в вашей жизни? Что бы периодически расстраиваться, думать о том какие они козлы-уроды.

    Есть еще друзья-приятели, у которых хорошее чувство юмора, острый ум, отличное воображение. Чаще всего они понимают, что неприятно будет услышать человеку. Но все равно говорят. Таких еще проще выкидывать из своего окружения. Которые не понимают – есть надежда что исправятся. Эти же просто токсичные твари. Которым нравится причинять боль другим. И никакими благими намерениями это не оправдать. Мне кажется, единственный способ исправить таких людей – это отвернуться от них. Но исключение из своей жизни — это не наказание – это просто способ быть чуточку счастливее. В жизни и так слишком много говна, чтобы употреблять его тогда, когда этого можно не делать.
    Думайте о чувствах своих близких. Ну а мне 30.

    P/S
    Есть еще люди, которые обесценивают то что вы делаете, от них тоже подальше)
    Ответить Цитировать
    77
  • Vodoleykeen, а ты пробовал в ответ остро шутить и смотреть на реакцию людей ? Если он в голос смеётся с твоих шуток над ним , то может быть, такой формат общения нормальный для него, но не нормальный для тебя.
    Есть отличная поговорка, если ты умеешь смеяться над собой , ты неуязвим. Это чистая правда.
    Ответить Цитировать
    57
  • Во-первых, прошу прощения, что долго не писал. Во-вторых, прощаю себя что не выполнил часть тех вещей который хотел.

    Дальше о грустном, закончилось мое сотрудничество с фондом Шаолинь. Думаю те ребята, которые мониторят ха, понимают, что играл я в Китае. Все эти страшилки про ботов - правда. Скажу больше, мне предлагали ботоводить. Я отказался - и очень много им проиграл. Для меня очень много. Знаю, что люди чье финансовое состояние лучше чем мое соглашались, и потом проводили нам тренировки, где помогали вычислить ботов. Вспоминать об этом забавно. Почему отказался, наверное, лучше в отдельном посте рассказать. Пока лучше о Шаолине. Мне там понравилось, понравился сам Паша Страшный и сама организация. Естественно были какие-то шероховатости, но нам удавалось находить компромиссы. Скорее благодаря ему, чем мне. За это отдельное спасибо. За тренировки, за куратора (спасибо Александр!), за отлично работающий саппорт. Все эти мелочи, которые можно организовать самому, но так приятно что было не нужно. Сейчас я не могу выложить общий график, поскольку пишу с ноута. Но завтра постараюсь, может даже с плеймани, пока не решил, он будет явно неполным, но большая часть дистанции там будет. Надеюсь еще поработаем, в том или ином качестве.

    Почему я пишу с ноута. В апреле, на футболе, я порвал связки. Прям во время игры вылетело колено, оно начало жить отдельно жизнью, и никаким усилием воли вернуть его было нельзя. Это было мгновение, но адская боль и постельный режим обеспечило. Потом я начал ходить, съездил в травм пункт. Через месяц пошел в платную клинику - на мрт. А там акция, платные клиники любят акции. Запишись к травматологу, и получи скидку на мрт. Там чуть ли не выгоднее чем просто сходить на мрт. А тут еще и врач посмотрит. Ну я и записался. Мрт ничего толком не показало. По крайней мере, в расшифровке про пиздец не было ничего написано. Я и ушел курить кальян, пока время к травматологу не подойдет. Травматолог мне понравился, покрутил мою ногу, поискал кисту Беккера подозрения, на которую было в мрт. Поздравил меня. Не порвал я ничего, и мениск целый. Растяжение. 5-7 сеансов физиотерапии (желательно с какой-то охлаждающей хренью) мазь, таблетки. И через пару месяцев еще одно мрт, ну на всякий случай. Я ему поверил, чуть сразу не записался на 5 сеансов (там опять акция). Но поскольку акция не кончалась, а знакомый товарищ мне уже нашел хирурга, который меня посмотрит, я решил подождать.

    Пришел к нему через дня три, пока стоял удивился - не ожидал что у нас столько больных и покалеченных. Врач молодой, деловой, диск с мрт у меня забрал. Через полчаса позвал на осмотр. Повертел мою ногу так же как платный врач, только диагноз другой выдал - разрыв крестообразных связок. Нужна операция. А я на своих двоих пришел, езжу за рулем, шашлыки жарю. Естестественно спросил, может и так можно? Ну да, можно и так, только колено будет иногда вылетать, дальше будет травмироваться мениск, суставы. Да и операция по квоте, у них не каждый день титановые пуговицы вшивают. Может осенью, может в конце года - надо смотреть. Мне повезло, записали на начало июля. Недавно сделали, вроде все хорошо. Но пока 4 недели костыли, пару недель трость. В выписке написали, что полную нагрузку 8-10 месяцев не давать. Так прошла моя футбольная карьера. Меня один вопрос мучает, если бы я не пошел к бесплатному доктору, сколько лет бы лечили меня? Сколько сеансов физиотерапии и прочего мне назначили? Ведь порванные связки не срастаются.
    Ответить Цитировать
    55
  • Пора подвести итоги очередного непростого года)

    1. Покер
    Вообще не понимаю, что происходит, где я нахожусь и что будет со мной через несколько месяцев(лет). И год так же. До мая играл от фонда, потом играл от себя, изучал омаху, какие-то новые румы, старзы, впн. ХА умер уже несколько лет. То, что с ним происходило последние пару лет выглядит как тело которое подбрасывает дефибриллятор. Вроде что-то где-то движется, но понятно, что уже мертво. Есть шанс заскочить в другую дисциплину, буду пытаться.
    1.1 Не знаю сколько я заработал, в августе бр был меньше 1000 вроде. График с июля.




    2. Силы

    Этот пункт стоит рядом с первым: для перехода во что-то новое нужны силы. Нужно желание жить, развиваться, изучать новое. А мне 30 лет в этом году, я больше не хочу спать на диване, ездить в плацкартах, есть невкусную еду, пить плохие напитки, и когда-то мне некомфортно. Хочу нажимать привычные кнопки выигрывать хорошие деньги, а не начинать заново, с низких лимитов. Но попробую, закрою последний вопрос и начну последний штурм.

    3.Ремонт

    Почему кончились силы. Третий ремонт в моей жизни, второй который делается полностью на свои деньги и во всей квартире. Первый ремонт, который делается в квартире которая принадлежит только мне. Самый давний был, когда родился сын в 2010 Второй в 2014(?) третий в 2019. Поскольку в феврале я стал счастливым обладателям убитой в хлам двушки, то сразу знал, что буду делать в ней ремонт. Поэтому и покупалась квартира ценой на несколько сотен дешевле, которые по умолчанию уходили в стены, полы потолки, балкон. В целом теперь она совершенно новая снаружи. Но сколько денег и сил на это ушло. В один из моментов я сдался, я просто отключил телефон, и пару дней никому не отвечал. У меня было жуткое чувство отчаянья. Через два дня надо было лететь в Китай, ремонт был почти закончен. Но я заебался, я ничего и никого не хотел. Я разосрался с парой родственников. При это надо сказать что в самом процессе ремонта я принимал участия не так сильно. Все делала бывшая жена. Но отсутствие привычной подушки очень сильно влияет на твое состояние. Я с 14 года знал, что у меня есть какой-то запас денег чтобы перестроится, если все пойдет по пизде. И вот мне 29, у меня ремонт, нет стабильной работы, стабильного дохода. И нет денег. Есть только стабильный расход, непонятно на какой промежуток времени. Даже сейчас, когда в доме живут люди, у меня висят расходы. Хорошо что они закрываются в ближайшие пару месяцев. И успокаивающе невелики(относительно).

    4. Здоровье
    Очень хочу следующий год объявить годом здоровья. Меньше алкоголя, больше спорта, привести в порядок зубы и возможно другие части тела. Может сходить к психиатру. Мое состояние мне не особо нравилось последние месяцы. Хотя сейчас вроде нормально. Доработать с психологом субличности. Хочется немного успокоиться за 2020. Чтобы в нем было больше стабильности и меньше нервотрепки. И да, я знаю, что в купе с покером это звучит забавно, но к такой нагрузке психика, хочется верить, привыкла. А вот к жизненной, я совсем отвык. Отвык от бюрократии, от мудаков, о людей с которыми ты вынужден общаться. И нахуй их не пошлешь.
    А в 2019, порванные связки, мало спорта. Набрано еще несколько кило, к лету сброшены, но костыли и постельный режим вернули все обратно. Сдавал недавно анализы - сахар более менее, ттг тоже. Остальное выше нормы, но не в разы. Пора следить за здоровьем.


    5. Шахматы
    Согласно одной из теорий, в течении года спортсмены достигают лучшей формы при приближении к своему дню рождению. Наверное, это ко мне относиться. Пара вторых мест на последних турнирах (один из них чемпионат РТ по блицу) стабильно в призах. Но в прошлом году было пару первых и вторых. Все-таки молодежи становится больше, они играет сильнее. Хотя и остается ощущение что если я позанимаюсь, то смогу дать бой и в быстрые и блиц. Но пока не уверен, что оно мне надо. В целом год провальный относительно меня 2016 года. И скорее положительный если смотреть правде в глаза. Я любитель, причем даже не из тех, кто регулярно играет в интернете. Почти смирился.

    7. Остальное
    Съездил в январе в Тай на Пхукет, прожил месяц. По сравнению с Самуи - вообще не зашло, шумно, грязнее, остров больше, дом сняли в ебенях, байк водить толком не научился(и поэтому не выезжал ни разу в город). Уличная еда вызывала отторжение, даже скорее старческое брюзжание про антисанитарию и прочее говно. В декабре съездил в Китай, на остров Хайнань. Хорошая 4ка(говорят) бассейны, бары, все на территории отеля, до моря минут 7 - мой первый отдых в отеле. Скорее понравилось. Выезд на экскурсии, фрукты, крабы. Хотя скорее больше всего принесло удовольствие что в первый раз вывез Алсу так далеко. Почти год прожил в частных домах. Очень круто, наверное, следующее жилище будет дом. Из плюсов отмечу: парковка, много свободного места (можно побыть одному) шашлыки, свежий воздух, нет соседей снизу и сверху)). Из минусов: удаленность от центра (под конец выезд в город стал подвигом, а небольшие вылазки совершенно нерентабельными с точки зрения времени), постоянные гости. Подустал от людей, так что скоро сниму себе однушку в родном районе - и буду побольше работать там. Почти весь год ходил на квизы, буду продолжать. Интересно, плюс новые знакомства, социализация как никак.

    15 января планируется защита диплома. Надеюсь на этом эпопея с высшим образованием закончится).

    Наконец-то начал понимать, что мне нравится. Это, наверное, будет отдельный пост. Все-таки к 30 годам кое-что накопилось. И начал больше понимать.

    С новым годом всех!














    Ответить Цитировать
    43
  • 1.Покер.
    Самый успешный год в карьере, начал намного больше понимать каких-то вещей. На днях куплю симпл постфлоп и видимо буду дрочить. Отыграл приличную дистанцию, обычно такого не было. Ну и часть рук не попала еще. Хочу научится управлять красной. Здесь можно поставить 9 из 10.



    2. Работа.
    Работать и катать очень тяжело. Были месяца когда работа и катка занимало все время, я просыпался, заказывал еду и работал, потом катал, потом опять работал и так пока не усну. На следующий день все повторялось. И это не сидение в офисе с чаем, это концетрированное работа. Но она закончилась. Следующий год будет только покер. Если не начну тренировать. Но пока это минус ев.
    5 из 10.
    3. Здоровье
    Сделал коррекцию зрения, как Инвокер, только в Казани а не в мск. С учетом что у меня было зрение то ли -7,5 то ли больше, то разница очень заметна. Одно из моих лучших вложений, нет линз, вижу прекрасно, всем рекомендую. Стоило 104к.
    Я опять набрал вес, в Грузии это было сложно не сделать. Очень вкусная еда, алкоголь и прочие излишества. На днях я сдал анализы, и знакомый врач мне сказал что у меня все хорошо. Где-то верхние границы нормы, но с учетом моего образа жизни – это понятно. Сахар ровно по середине. Порадовало, ведь с мая я резко сократил употребление. Нет, я пью колу, или другие газировки. Но допустим в чай или кофе я добавляю сахар 1 раз в месяц. Мне норм. Бросил курить, тоже в мае. Пока ни одной затяжки, даже в жуткие пьянки не тянуло. Больше кальяна стало, и вейпа. Но не все сразу, и без них я могу спокойно жить.
    4.Личная жизнь.
    -
    5. Тренер
    16 апреля умер мой тренер. Человек, который мне был фактически как отец. После этого события мне видимо сорвало башню, бросил сахар, курить, шахматы, жену и закатал 10к$. (Правда, по ев там был плюс). Есть подозрение что я до сих пор не отошел. До сих пор хочу иногда ему позвонить.
    6. Шахматы
    Если в 2017 у меня рейтинг по блицу и рапиду были за 2500 или в районе, в этом году я вылетел из 2400. По старой памяти попал в команду, и стал в ее составе чемпионом России(фото выше). 2 место в блиц в чемпионате РТ тоже успех. Остальное провал. В апреле серьезно подумывал больше не играть. Настолько не было желания, сейчас вроде начинаю понемногу играть лучше, появляется вкус к игре.
    7. Остальное
    Я начал играть в футбол. Очень нравится, хотя играю я плохо, но с учетом что мы играем 2 раза в неделю, я прогрессирую. И это все-таки хоть что-то. Много новых знакомых, идет какая-то социализация, что не может не радовать. Хожу на квизы, там тоже люди, и что важно после шахматистов они не пьют. На отдых в тай не получилось, но съездил в Грузию, там хорошо. Подумывал даже перезимовать там. Но надо добить кое-какие вопросы дома. Мало времени проводил с сыном. Сменил психолога. Сходил на семинар по трансам. Много всего было, по событиям которые изменили мою жизнь, этот год точно топ-1. Посмотрим что будет дальше.





    Всех с наступающим Новым годом!


    Сообщение отредактировал Vodoleykeen - 31.12.2018, 3:18
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Vodoleykeen @ 7.2.2020)
    Есть же люди, которые не понимают что их слова неприятны, они хотят как лучше и прочие люди с неразвитым эмоциональным интеллектом. Наверное, им можно объяснить, один или несколько раз. Но достаточно часто, люди, которые не понимают «че в этом такого»,


    Я, именно такой. И у меня другая проблема, как же меня бесит, когда люди обижаются на всякую хуйню, то тон не такой, то слова не те.. Если я где то ступил и мне сказали идиот - похер, я и сам могу себя идиотом обозвать за дело. А вот, как можно на правду обижаться, да еще вечно приплетать, мол ты просто не эмоционален, не понимаешь итдл.. С этим борюсь всю свою жизнь, это жутко трудно, всегда держать в голове, что смертные такие обидчивые. Как пример, кто то что то приготовил, и все гововрят да, в кусно итдл.. хотя по факту гавно, у меня нет проблем сказать - пересалил итдл.. И блеац, я всегда врагом тут же становлюсь, хотя в обратной ситуаций, я только за, чтобы мне нормально высказали мнение, а не лукавили, дипломатично отвечали. Конечно, есть ситуаций, когда лутче промолчать или "соврать " во благо, но в целом в повседневке - люди слишком часто врут и лукавят, что часто приводит к непоняткам или неправильным выводам. Тот же пример, с пересалил - челу если всё время все говорить будут, что всё ахуенна, он так и не исправит не хрена, а те кто улыбаются ему чаще всего за спиной и обосрут. И самое ахуенно, когда люди спращивают твоё мнение и после обижаются - тогда нах ты спрашиваешь, сразу говори - соври мне. Кар4, люди сложная, нудная хрень.
    Ответить Цитировать
    18
  • Здравствуйте, попробую вести дневник. Немного о себе: я обычный покерный любитель, хотя даже не совсем так. Я по жизни ЛЮБИТЕЛЬ, играю в шахматы на любительском уровне, в покер, делаю любительские ставки, любитель выпить, покурить и поорать в караоке. Когда-то играл в 6-мах отыграл пару сотен тысяч рук на нл 50 с результатом 1-2 бб. В ХА меня привел Митрич, мой хороший знакомый, очень сильный по моим меркам игрок, в ХА особенно. Очень много знает, все понимает. И разрывает фишей так что мне и снилось. В общем так получилось что он сидел в очередной раз без БР, и перед заходом в сауну я развел его на предложение покатать вместе, бабки пополам, ему возможный БР, мне возможность поучиться у сильного игрока. У нас все получилось, теперь я один.
    Из целей: 1. буду выкладывать раздачи потому что сам нихера ниче не понимаю, а умные пацаны мне все объяснят. 2. когда буду играть мне будет стыдно играть плохо, иначе те два человека которые возможно прочитают мой блог увидят какой я лошара. 3. Познакомлюсь с интересными людьми, надеюсь.
    Так, что всем привет.
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Vodoleykeen @ 7.2.2020)
    . В жизни и так слишком много говна, чтобы употреблять его тогда, когда этого можно не делать.Думайте о чувствах своих близких. Ну а мне 30.

    Ты действительно хочешь слышать только положительно о себе? Кто, если не близкие люди скажут тебе порой неприятную правду и помогут открыть глаза на некоторые вещи, чтобы в перспективе ты стал лучше? Иногда жополизы люди, которые пытаются угодить тебе во всем могут оказаться куда более омерзительнее
    Ответить Цитировать
    16
  • Поздравляю с ДР!
    Ответить Цитировать
    16
  • Скрудж, адекватные люди, к тому же самоуверенные и умные, не ходят и всем подряд не говорят правду, провицирую конфликты, от которых не получают выгоды.

    Поведение что ты описал - это не про адекватность. Это скорее про возраст, ну очень похоже как ведут себя подростки во время переходного возраста.

    Нигилизм, "принимаете меня таким какой я есть", вечное желание кому то что-то доказать и привлечь к себе внимание.

    Если у кого-то с возрастом это не прошло - то это серьёзная проблема.

    В обществе нельзя действовать по столь упрощённой модели поведения, если хочешь чего-то добиться.

    Но если тебе сча 15-17 лет, и ты так видишь мир, то это по абсолютно нормально.
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Kononetsss @ 7.2.2020)
    Ты действительно хочешь слышать только положительно о себе? Кто, если не близкие люди скажут тебе порой неприятную правду и помогут открыть глаза на некоторые вещи, чтобы в перспективе ты стал лучше? Иногда жополизы люди, которые пытаются угодить тебе во всем могут оказаться куда более омерзительнее

    Отвечу за ТС.
    До свидания из дневника
    Ответить Цитировать
    15
  • Выиграл чемпионат России по шахматам в составе казанской команды "Ладья". Играл примерно так же как в прошлом году, состав тот же. Правда удалось принести победу в матче при трех ничьих. Больше похвастать нечем. Но когда мне придет полный пиздец время тренировать, я буду писать двукратный чемпион России. Все равно никто не вспомнит, что наши две первые доски набрал по 7,5 из 9 и играли за себя, и за Сашку.





    Ответить Цитировать
    15
  • Оффлайн начался с забавной ситуации. Как-то мы с товарищами закрывали дачный сезон(2020). После этого мы решили съездить поиграть. Мы что-то плыли на лодке с дачи, потом ехали в соседний город(час на такси). И там случайно оказался один из оргов другой катушки.


     

    Я играл в стиле пьяного мастера, мне везло, мы с ним скорефанились. Он позвал на их игру. Которая была на следующий день( естественно я умирал с похмелья и никуда не пошел).

    С нами был один приятель который ходил в этот клуб. Он страшно разволновался, кричал что я всех там обанкрочу, что они совершают огромную ошибку, что зовут меня. Что я лучший игрок из всех что он знает. Что это его поляна, и прочие веселые вещи. Это меня раззадорило, и я сказал что буду ходить на все игры, специально ради него. Тогда я думал что это шутка.


     

    А надо сказать, что мой оффлайн опыт был очень невелик, пара легальных игр в 2008(я тогда не смог побить нл10 на старзах, после прочтения харрингтона).

    Пара игр в Болгарии и дешевый дружеский кеш. Может что-то я упустил, но это не критично.


     

    Через неделю я набрал моему новому приятелю. И получил приглашение на игру. Ощущения были необычными, разговоры про пробитую ложку для игрока который не расплатился. Мужчины с тяжелыми взглядами( я окрестил их про себя: «взгляд убийцы»)

    Опытные каталы, местные пацаны, предприниматели. Все было очень интересно и пугающе. Через полчаса мне раздали в трибет поте: две пары в стрит на 200бб, доска туз король валет, у меня АК у соперника дама десять.


     

    Через 6 часов игры я закончил -85к. У них были вопросы к моей платежеспособности, но я вроде смог их успокоить.

    Картинки ожидание/реальность тогда еще не было. Возможно в моей голове она тогда и появилась.


     

    То ли в декабре 2020го, то ли в первых числах 2021, мне закрыли вход. Мы вышли покурить, и они мне: Азат, ты хороший парень, все заебись, но ты нам всю игру убьешь, люди звОнят, узнают что тут ты и не едут. Боятся с тобой играть. Так что сорян.


     

    Причины в целом понятны, я тогда хорошо помнил чарты( ими не надо пользоваться в оффлайне, но знать полезно) в голове были сотни разобранных раздач в солвере (они тоже не нужны для живой игры, но это все равно лучше знать)

    Я исполнял блефы на 500-600бб вскрывал примерно так же по тузу хай.

    Я чувствовал себе хорошо за бильярдным столом, за которым и шла игра. Мне везло. И я понимал что надо меньше выигрывать. Но Остапа понесло.


     

    Через какое-то время мне вернули вход, но включили BA, потом и его убрали. Потому что мне самому не было интересно там играть, что привело к минусам.


     

    2021

    Я купил другую машину, ибо снег настолько надоел, что мне захотелось что-то на полном приводе, и не на 14 радиусе.


     

    Машина была не новой, Ситроен ц Кроссер(тот же аутлендер). Меня полностью устроила, да и сейчас устраивает.

     

     

     


     

    В начале года мы решили съехать с дома. Дом очень круто для гостей, но тяжеловато для хозяев. Весь январь я катал в минус в онлайне. это не было минус банкролл просто каждый день тебя обыгрывают, 1-2би, я так запомнил.


     

    Сил не было, я записался к психотерапевту, мне предложили бросить покер, после отказа прописали фенибут. Больше я к ней не ходил.


     

    С февраля я жил один. Единственное что меня тогда держало хоть в каком-то порядке - это зал. С августа 2020 я ходил и занимался с тренершой. Я не пропускал занятия. Я спал по 2 часа и ехал на треню, я вставал с жуткого похмелья и ехал на такси. Я не менял питание, не отказывался от алкоголя и вредной еды, но за 9 месяцев я скинул около 10кг, и у меня подтянулись все мышцы. Я был доволен.


     

    К концу 2021 - я вернул все назад.

     


     

    В конце апреля я был на дне рождения у близкого друга, и один из наших общих друзей предложил мне работу. Надо было работать с биг датой, и становиться чуть ли не руководителем какого-то отдела.

    Это был не первый раз, и это не шутка. Я начал смотреть ролики на ютубе чтобы что-то понять, и почти договорился о собеседовании. Но


     

    За пару дней до назначенной  даты, мне позвонил старший товарищ по прошлой работе, и позвал катать закрытые дорогие игры в оффлайне. Единственное - не в России.

    Вечером того дня, я сказал девушке что вероятность поездки 30%. Я не знаю язык, это страшно, и вообще.


     

    Через две недели я сидел в скайенге и зубрил слова. Через месяц я узнал, что Миссисипи это не только река.


     

    Интересно конечно устроен мозг. Мысль перескакивает, а еще это было… и это. И в целом думаешь, у тебя достаточно интересная жизнь идет. Каждый из абзацев - это неразвернутая история, переживания. Пазлы из которых и соткан 2021 год. Один из самых тяжелых, но интересных годов в моей жизни за мои почти 33. 


     

    Думал фоток чтоли накидать, потом начал думать зачем вообще что-то писать, точнее писать-то норм. Зачем выкладывать?

     

    дофамина тебе не хватает, как бросил пить и курить, вот и выкладываешь.

    Сообщение отредактировал Vodoleykeen - 29.1.2023, 0:09
    Ответить Цитировать
    14
  • За шахматы. В прошлом году сыграл в турнире на chess.com с чемпионом мира, и был так избит, что не смотреть, не показывать детям или ученикам эту партию не хотелось. Хотя номинально я сдался после 60 хода, результат партии мне стал понятен ходу на 20. Потом меня методично добивали. В этом году меня опять позвали за команду, основанную в Нижнем Новгороде, но расширившую свой ареал до всего Поволжья «Волжских буревестников». Опять попали в группу с командой чемпиона мира. В этот раз партия была интереснее, и даже выиграла в номинации ход тура (или партия тура). Могу сказать что в один из моментов я могу получить ощутимое преимущество, даже видел ход.



    Kg4


    Но не досчитал. Потом меня симпатично заматовали. Но ощущение остались прикольные, как сказал один знакомый гроссмейстер: попал во все учебники. Поразило что следующий ход он сделал очень быстро, за несколько секунд. Скорость расчета, конечно, колоссальная. Кому интересно можете сами потренироваться.



    Kf6


    Потом удалось сыграть с Каруной( №2 в мире, будет играть матч на за чемпионство в ноябре с Карлсеном) без особо успеха. И Накамурой( один из сильнейших гроссмейстеров, некоторые считают что в игре по минуте он сильнее Карлсена), ему я проиграл позицию, которая оценивается компьютером с перевесом в одну пешку. Было обидно, но все справедливо.



    Поскольку я толком не писал, никто наверное не знает что я явялюсь действующим чемпионом России по быстрым шахматам среди клубных команд.


    Я в центре, в пиджаке Гата Камский, крайний слева Владик Артемьев( двукратный чемпион России по блицу, в один из моментов был топ-2 мирового рейтинга по блицу после Карлсена).2 слева гроссмейстер Рамиль Хасангатин, крайний справа гроссмейстер Артем Тимофеев.

    Также 3им призером по блиц в командном зачете. Тем более мой личный результат забудется, а фотография и медаль останется. Там же в личном турнире удалось обыграть в мини-матче(1,5-0,5) семисотника Евгения Томашевского.

    В августе прошлого года удалось выйти в плюс с Морозевичем (+1 =3), в одном из этапов Российского гран-при жеребьевка свела нас в последнем туре, и победив удалось зацепить призы.
    Набрав 8 из 11 я получил 3000 рублей
    Но получил огромное удовольствие от партии с ним.
    Потом было несколько локальных турнирных побед в Казани, 3 место в чемпионате округа. Единственный сыгранный за последний год турнир с классическим контролем был сыгран без провала, но и особым достижением назвать нельзя. 3 место в чемпионате Республики. 4 победы, 5 ничьих. По стариковски. Правда в блиц занял первое. Вот, по шахматам вроде все, провальные весенние турниры вспоминать не хочу. Да и играть их особо не хотелось. По шахматам вроде все.
    Сообщение отредактировал Vodoleykeen - 30.7.2018, 19:47
    Ответить Цитировать
    13
  • В последнее время у моего сына появилась манера замахиваться. На меня на маму. Первая реакция у меня была: Что это такое? Поднять руку на маму, сейчас ему 4 года, а потом он так будет делать и в 14. Ну и естественно я его наругал, и отчитал.

    Для полноты картины, наверное, надо указать, что это происходит только в моменты, когда он сильно расстроен и обижен. Обижен так, что плачет, дрыгает ножкой от собственного бессилия. Ну и перед этим, понятное дело, его либо наказали, либо что-то не дали или что-то не разрешили. Иногда это наказали и не разрешили совмещается.

    Последний случай был рядовым, зазвонил телефон Алсу, Искандер подбежал, взял трубку. Алсу потребовала причитающееся ей имущества – сын от нее начал убегать. А перед этим он уже прилично поднял градус раздражения тем что не слушался, хулиганил, и всячески пытался проверить насколько нас еще хватит. И тут уже контрольный звонок – с трудом отобранный телефон. Слезы, рев – требования на один телефонный звонок бабушке. Алсу – злая. Я – раздраженный. Искандер машет своим кулачком в сторону мамы с короткими звуками: э!э! Я естественно начинаю его учить что так нельзя, шлепаю ладонью по кулачку. Угрожаю физической расправой и возможностью вести санкции виде ремня, отлучением от компьютера, и годовым абонементом на поход к психологу. Сына теперь находит новый объект для агрессии и продолжая горько плакать машет рукой в мою сторону.

    В книжке «Если с ребенком трудно» был прочитан замечательный совет, что в этом случае надо просто обнять ребенка. Хороший совет. Когда ты раздражен, уверен что делаешь благое дело. Думаешь что это ситуация тебя прилично достала, и хочется рявкнуть и отправить оппонента в другую комнату. И тут просто забыть про все это и прижать его к себе.

    Поймав момент, когда зига от сына не причинит мне вреда, я поставил его на кресло и обнял. Я не особо помню, что я говорил. Точно, что я его люблю. И примерно такой диалог.
    -Искандер, я же люблю тебя.
    -Ты же знаешь что телефон брать нельзя?
    -…Да…
    -И на маму замахиваться плохо
    -…Да…
    -Ты наверное хотел с бабушкой поговорить?
    -Да…
    -Давай в следующий раз когда мы ей позвоним, мы тебе дадим трубку чтобы ты поговорил, хорошо?
    И уже переставший плакать Искандер кивает. Через минуту он уже улыбается. И прячется под одеяло. Алсу объяснила это тем, что ему стыдно. Стыдно за свое поведение. Он замахивается – а его в ответ любят и понимают. Неудобно получилось.

    Этот текст не для того что показать какой я чудесный отец(тем более это далеко не так). И даже не для того чтобы кто-то из прочитавших попробовал этот метод на себе(хотя надеюсь этот опыт будет полезным. Это послание. Когда через 10 лет Искандер будет проверять меня на прочность современной музыкой, приходить поздно вечером и отключив телефон. Мне, надеюсь, хватит терпения, чтобы принять его таким. И, несмотря на раздражения сказать: Искандер, я люблю тебя.
    Ответить Цитировать
    13
  • В июле не заходило на джипситим, потом лень было логиниться. Потом не было времени, я переживаю второй ремонт в своей жизни, я сижу без работы. У меня был банкролл меньшее 1000$ и заканчивались деньги. Моя мама мне говорила, что если я поставлю цель, то я многого добьюсь. Моя бывшая супруга считала, что если жизнь загоняет меня в угол, то я начинаю ебашить, искать варианты, и о, чудо, что-то подворачивается. Возможно мне просто везет. Недавно я вывел для себя небольшую правду жизни. Которая, естественно основана только на моих знаниях, и возможно просто неправильна.

    Жизнь нам периодически подкидывает шансы, они плывут мимо нас, некоторые небольшие, некоторые просто огромные, часть из них ложные, возможно они отвлекают нас от настоящих шансов. Это вроде и так всем понятно. Я так работу нашел. В покер начал играть. Да и много в жизни дерьма было. Но шансы можно создавать, закладывать небольшие снежинки, чтобы они катились с горы, медленно, некоторые так и останутся снежинками, часть из них образуют небольшие комочки. Что-то может вырастет в настоящий большой шанс, и тут(возможно ошибочно) ты его схватишь. И начнешь работать. Я очень ленивый человек. Но периодически у меня бывали месяца, или даже гораздо большие сроки, когда я работал по 60-70+ часов в неделю. Не потому что я трудоголик, просто казалось что я сейчас проебываю свои шансы. И потом буду жалеть.

    Единственное, когда ты так цепляешься, страдают другие стороны. Я уверен, что стал бы гроссмейстером. И зарабатывал бы гораздо меньше, потому что я не стал бы частью элиты, но в некоторые моменты я был счастливее чем сейчас. Хотя в целом проблем было бы точно больше. Да и какой путь я бы не избрал, в некоторые моменты я был бы счастливее чем сейчас. Просто сейчас кончилось лето, какое-то моральное опустошение и непонятность, а зачем все вот это надо?
    Если я задаю эти вопросы - значит мне есть на что купить еду.

    График.


    Ответить Цитировать
    10
  • Пьяная Казань - прекрасна. Думаю, что в России для меня, это один из топ городов для пмж, Питер хорошо, но в августе куртки? Второй пост подряд с телефона, перебор - если кто из читателей будет в Грузии в августе, хотя кого я обманываю. Такой алкопостиг мне нравится, пока я не проснулся)

    Ответить Цитировать
    10
  • Присвоили звание мастера спорта России:

    http://ruchess.ru/news/inform/novye_zvanija_rossijskih_shahmatistov_04082015/?clear_cache=Y

    август пока так:


    Ответить Цитировать
    10
  • Как по мне, а я постоянно кого-то выкидываю, и когото-то добавляю в свою жизнь, тут даже дело не в том, что кто чего сказал, кто что сделал. Дело в том, что все мы со временем меняемся. Меняются наши цели и приоритеты в жизни. Кто-то меняется вместе с нами в одном направлении, и такой человек может остаться рядом на всю жизнь, многие застревают в какой-то момент, и именно от них часто можно услышать много негатива. Так как они видят, что ты идешь вперед, а они нет, и это получается дефолтная пассивна-агрессивная линия поведения. С кем-то вам было по пути, но он или она теперь идет к совсем другим целям.

    Это естественно процесс и в этом нет ничего плохого. Если провести покерную аналогию, то если вы работали вместе в какой-то момент над игрой в пло5, а теперь играете пло100, а ваш товарищь остался на пло5, то ясно дело, что вам надо искать тех, кто играет ваш лимит, и дальше работать над игрой с ними. А кто-то вообще ушел в шахматы. Это конечно утрированный пример, но посыл ясен надеюсь.

    Это только в фильмах школьные друзья остаются с вами на всю жизнь, в реальности - это исключение, а не правило.

    Любое общение требует затрат сил и времени, и если ты больше ничего от этого не получаешь, то лучше отказаться. И искать тех, с кем тебе будет хорошо и интересно прямо сейчас. И люди, что нас окружают, хотим мы этого или нет, на нас влияют. И если ты решил поменять пиво на спортивный зал, то тебе просто придется поменять товарищей, с кем гуляли по барам, на тех, кто тоже серьезно относится к своему здоровью.
    Ответить Цитировать
    10
  • Что-то меня пробило на несколько зарисовок из шахматной жизни.
    Дело было в Пензе, на чемпионате округа до 18 лет, который являлся отбором в высшую лигу чемпионата России. Я был первый рейтинг турнира, и до этого не отобраться в вышку для меня казалось чем-то нереальным. Следующий год немного поправил меня, ибо вышел я с дикой нервотрепкой, но не об этом речь.

    Выходило 2 места, я неплохо стартанул удалось выиграть первые три партии, и в 4 туре мне предстояло сыграть с своим земляком, и товарищем Серегой. Серега - мой одногодка, первую партию мы сыграли когда нам было по 9 лет. И после постоянно соперничали в чемпионатах республики. Но черный цвет, выездной турнир, тренера дружат между собой. Решили не ломать копья - ничья. Надо было только выйти и отбыть номер. Пожали руки, и я ушел к девчонке. Серега к себе. Перед партией я его еще раз увидел. Поздоровались.

    - Ну что, я ходу на 15 предложу?
    - Да, 15 ходов нормально будет.
    -Дебют выберем?
    -Да, не надо, начало уже скоро.

    Разыграли, я молодой был, неопытный, вышел в какую-то муть, на 3 результата, играл быстро и плохо. После хода бродил по залу в ожидание когда уже можно будет заслать ничью и идти спать.

    15 ход, делаю. как и положено предлагаю ничью. Димон на второй доске посмотрел на меня, и улыбнулся. Переключаю часы. И жду, сейчас протянет руку, я пожму, и свободен. Проходит 5-10 минут. Я с удивлением поглядываю на соперника, он сама сосредоточенность сверлит взглядом доску. Правая рука поднимается, я готов к ответному движению.... и делает ход. Отказ.

    Голова резко закружилось, реально, будто обухом по голове. Димон, с которым мы бухали в одной компании вечером перед партией, удивленно посмотрел поочередно вначале на Серегу, потом на меня. Я внимательно смотрел на соперника. Пытался поймать его взгляд. Ничего не изменилось, полная сосредоточенность и взгляд только на доску.

    Я тоже решил оценить позицию. До этого играл в темпе блиц, и особенно не думая что мне придется доигрывать эту партию. Жопа. Картина маслом. Я бы тоже не согласился на его месте. Если бы не договаривались заранее. Пришлось напрячься. Очень хочется курить. На правом фланге мне уверено ставили мат, на левом я уверенно насоздавал себе слабостей. Продумал минут 40, сделал ход, взглянул на соперника. Он спокойной записал ход, и также как и раньше уставился на доску.

    Я убежал курить. Злость, обида, недоумение все выплеснулось в ударе кулаком в железный столб. Выкурил одну. Потом еще. Вышел Димон, закурил.
    -А вы че не пишите? Я был уверен что роспись.
    -Я тоже.

    Пришлось перестроится. Начать играть в полную силу помогла злость. Теперь я тебе точно не проебу. По середине партии меня поймал тренер:
    -Азат, что происходит? Вы что играть сели?
    -Он отказался.
    Удалось переиграть, получиться перевес. Ходу к 30му он предложил ничью. Я отказался. Через несколько ходов мой перевес достиг решающего, пара лишних пешек, и лучшая позиция. У него оставалось меньше минуты.
    Тут я услышал свой голос: предлагаю ничью. Быстрое согласен. Рукопожатие. Вышел из зала. Тренер: ну как? Выиграл?
    -Ничья.
    -У тебя же выиграно было, вдрызг.
    -Но мы договорились.
    -Он же не согласился?
    -Да. Но мы договорились.
    Было обидно до слез. Не знаю почему. Точно не из-за того что не выиграл эту долбанную партию. Серега, подошел, положил руку на плечо, извини Азат. И ушел. Он потом сказал что не слышал. Я ему поверил. На чемпионат России я отобрался с первого места, выиграв партию в 9 туре. Он поделил 2-3 с Димоном, и не вышел по дополнительным показателям.
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s