Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1183
Статистика
Всего постов
1670
3,083,875 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (mako27 @ 9.1.2017)
    А когда-нибудь считал что рубль укрепится и выгодно его покупать ?


    Нет и думаю объяснение практически очевидно: чтобы такое верно предсказать - нужно быть суперэкспертом. И даже этого считаю недостаточно, тк в нашей кантри играть на укрепление рубля можно только обладая инсайдом.
    Ни на одно, ни на другое я не претендую

    Но в целом, если посмотреть историю, то видно во сколько раз девальвировали рубль скажем за последние 25 лет.


    http://www.aif.ru/dontknows/infographics/dinamika_kursa_dollara_k_rublyu_za_25_let_infografika

    Могут ли рационально мыслящие люди надеяться, что они сидя в рублях, могут побить рынок, просевший в 34 000 раз за этот период? ( в 2 000 раз, если ориентироваться на черный рынок в 91м году)

    Собссно поэтому выход из рубля правильно предсказать можно гораздо более безошибочно , чем вхождение в него

    Да и вообще понятно почему любую валюту в среднем обесценивают. Государству выгодно включать печатные станки, тем самым получая дополнительный запас денег и обесценивая накопления граждан
    Поэтому вообще в каких либо валютах сидеть не самое рациональное дело

    А сидеть в рублях - для меня вообще нонсенс
    700/1669
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (mako27 @ 10.1.2017)
    Я гораздо проще все объясню. Просто ты не любишь нашу власть, и думаешь что все всегда будет плохо. Соответственно и прогноз такой идет автоматом. Это также как думать что спартак всегда выиграет следующий матч или что он всегда проиграет следующий матч в еврокубках.


    Вывод не правильный. Я написал также, что ни в какой валюте на дистанции сидеть не выгодно, тк любая валюта обесценивается. Но рубль да, в сотни раз обесценивается быстрее бакса на дистанции последнего столетия

    Цитата (Leo_Manowar @ 10.1.2017)
    Поправьте меня, если я не прав, но российский рубль довольно долго держался на отметке около 30 рублей за доллар, а проценты по рублевым депозитам в это время были больше, чем по валютным.
    "Сидеть в рублях" нельзя, если сидеть на жопе ровно. Но уже был довольно длительный период, в течение которого можно было хранить деньги в рублях при условии своевременного выхода в валюту. Краткосрочные же выгодные периоды всегда будут.

    Проведу аналогию с Беларусью. Большинство белорусов хранят сбережения в валюте, но есть такие, которые ловят моменты относительной стабильности для размещения денег на краткосрочных рублевых депозитах под большие проценты.


    Конечно краткосрочные периоды есть, когда выгодно держать в рублях. Но я написал уже, что считаю на дистанции на этом могут заработать лишь инсайдеры, близкие к верхушке
    701/1669
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (mako27 @ 10.1.2017)
    Ты когда ставки делаешь или в покер играешь, тоже изучаешь все что было за последнее столетие ? Это же бессмысленно, даже страна другая была, режим другой, все другое. На дистанции последнего года вроде рубль весьма приличные результаты показал например.


    Ты все смешал в одно, ставки, покер

    Ты предлагаешь анализировать рубль на основании последнего года.
    Я предлагаю брать другой период, например 25 лет, как раз после распада СССР
    Как ты думаешь, чей анализ в среднем будет точнее и логичнее?

    Так вот, если вернуться к просадки рубля минимум в 2тыс раз за 25 лет, то получится (1,355 в 25й степени = 2 000) что рубль в среднем в год в новой России обесценивался в 1,35 раза за год!

    Разумно ли, видя такую статистику считать, что можно поймать момент, когда 7% годовых в каком то банке тебе дадут плюс на дистанции? Да, в течении каких то лет наверняка дадут. Но в большинстве своем на дистанции это будет обесценивание или сильное обесценивание вложения

    Цитата (icemanXXX @ 10.1.2017)
    Как раз таки сейчас это и происходит, глобальные инвесторы поняли что в среднесрочной перспективе в России будет стабильность, благодаря нашему " верховно главно командующему ВВП" , и начали занимать на своих рынках под низкий процент доллары переводя и вкладывая эти средства в рубль и рублевые активы ,под более высокий процент.. изи Мани.= профит. Имхо

    Во вторых с недавних пор рубль стал рыночно регулируемой валютой благодаря нашей новой главе ЦБ.


    Ну про рынок я уже говорил, жалко что приходится повторяться и жалко что у людей такая короткая память как рубль регулировался рынком например в декабре 14 года - посмотрите и почитайте пару ссылок:

    https://lentachel.ru/news/2014/12/18/putin-nashel-tri-milliarda-dollarov-eto-tolko-v-odnoy-kompanii.html

    https://www.youtube.com/watch?v=P0Glxvo4_h8

    Цитата (de_pot @ 10.1.2017)
    Соглашусь насчет рубля.

    Я еще в 2008г постил что рубль должен был стоить 60 тогда.

    А сейчас с учетом инфляции и колебаний нефти минимум 80 (это при нефти 80+) и максимум 100+ и в принципе неограничен (зависит от нефти и действий руководства страны).

    Т.е. при нынешней ситуации(нефть 50+) справедливый курс ок. 85-90! 80 это еще заслужить надо! Откуда там 60 взялось не понятно.

    Но и в панику не впадал как некоторые 200! 300! 1000! Венесуэла скоро.

    Причем оценивал всегда чисто на бытовом уровне. К примеру когда трешка в засанной хрущевке , в районе лета 2008г чуть не 300-400к USD стоила.

    Ну бред же очевидный. Явный перекос.

    Когда у нас 15 лет (1999-2014) все дорожало на 10-20% в год, кроме доллара. Его как привязанный , зачем то держали на 25-30. Цены не стояли как в США\Европпе ! Они то все эти годы бешено росли (это очень важно). И сейчас растут!

    И под конец в 2014г - дошло до маразма , когда у нас бензин стоил раза в два дороже чем в США, Хлеб в три раза дороже.. Продукты некоторые в ПЯТЬ раз дорже чем в Европе были... Такое эльдорадо искусственное образовалось на короткое время. Интересно кто на этом зарабатывал и как?

    Что-то подобное кстати и сейчас происходит. Нынешние 60 это сильное занижение доллара (как кросс-эталона) раза в полтора.


    Я примерно про то же.


    Лана, на этом предлагаю закрыть тему с рублем
    702/1669
    Ответить Цитировать
    25
  • Про рубль теперь под спойлером

    Цитата (Bagaiev @ 10.1.2017)
    Я прошу прощения, очень хочется добавить в закрытую тему, можешь не публиковать но высказаться хочу. У меня какая-то маньячная необходимость последние 2.5 года каждый день заходить на http://zenrus.ru/, и я вижу что цена доллара напрямую коррелирует с ценой на нефть. Влияние санкций на курс бакса на фоне цен на нефть незаметно совершенно. Если сейчас каким-то волшебным способом нефть станет 120 - то бакс вполне вернется на 35, как это уже было летом 15-го года. В декабре 14-го после того как объявили что гос-во больше не поддерживает рубль была элементарная паника все кинулись покупать баксы так как у народа тогда еще были рублевые заначки и курс взлетел.

    Летом 15-го нефть была 70 бакс был 50. В январе 16-го нефть была 30 бакс был 75 с кратковременным скачком до 84 (я успел 2к$ на рубли поменять ). Гос-во вполне может влиять на курс доллара, типа повышать ЗВР выкупая баксы за рубли, но это все равно по рыночным правилам.

    И в целом если взять период когда нефть была 55 полтора года назад и сейчас - то рубль слабее, так что я не оспариваю то, что заначка должна быть в баксах а не рублях. К примеру завтра ОПЕК скажет шли бы вы со своими договорами, и цена на нефть станет 30 а бакс 80.

    Все это я говорю к тому что гос-во само по себе просто так курс выше 65 не поднимет, если нефть не упадет. Последние два года гос-во в этом плане играет честно. Все конечно ИМХО.



    Допишу кстати еще в ответ Косте Мако о том, что сразу забыл спросить:

    Ты вот сравниваешь анализ рубля с покером или со ставками.
    Интересно, ты анализируешь ставки исходя из одного последнего матча или оппа исходя из последней сыгранной им руки?
    Ведь всем известно, что ставочные аналитики пытаются купить/скачать как можно более широкую базу, а покерные игроки пытаются обмениваться историями рук. чтобы накопить бОльшую статистику

    Почему тогда рубль надо анализировать исходя только из последнего года?


    _______________________________________________________________


    Цитата (Snipersvd78 @ 10.1.2017)
    Тогда что растет? Любая валюта обесценивается, недвижка обесценивается, золото падает, нефть падает. Хуйня какая то - где подвох - должен работать принцип сообщающихся сосудов (как и покерный принцип - если кто-то проигрывает, то кто-то выигрывает) - или получается в общем все ценности планеты и цена жизни - все падает в черную дыру?

    Может власть в цене растет, остальное обесценивается? Во власть надо вкладывать, как?


    Думаю подвох именно в печатных станках в каждой стране

    Да, жизнь так устроена, что многое обесценивается, тем самым не давая людям расслабляться. Ни у кого не получается заработать денег, а потом вообще ничего не делать и чтобы покупательская возможность его состояния только увеличивалась.
    Все равно приходится что то анализировать, где то рисковать и тд. Иначе это состояние все равно будет медленно обесцениваться

    Если хорошо понимать динамику цен на недвижку, то думаю тут можно находить выгодные моменты для входа в нее. Но если потенциальная покупка недвижимости ограничена лишь одной страной, то этого момента можно ждать годы

    На данный момент я считаю, что оптимальным способом сохранения/увеличения своих накоплений, является вложение в акции компаний тех стран, где все регулируется исключительно рынком. Например компании КНДР и России пока в интересный мне список не входят
    703/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ZverMe @ 11.1.2017)
    Можно еще взять американский рынок акций. Сколько десятилетий он возвращал упущенное после великой депрессии? Посмотришь эту статистику и вообще никуда вкладывать деньги не хочется.


    Без минусовых периодов нигде не обойтись. Всегда угадывать не получится. Важен факт того с каким ожиданием ты играешь

    Несмотря даже на великую депрессию, индекс Dow Jones показал средний рост 4-5% за последние 100 лет
    http://utmagazine.ru/posts/6466-dow-jones-za-vsyu-istoriyu

    И это не считая еще средних дивидендов в размере примерно 2% в год

    Итого можно примерно предполагать, что вкладывая в акции мировых компаний цивилизованного мира в среднем можно иметь 5-7% годовых

    Цитата (skyfun738 @ 11.1.2017)
    Алексей, приобретал или рассматривал покупку акций Тесла? Какие мысли?


    Чтобы покупать акции каких то конкретных компаний - нужно быть серьезным специалистом.
    Для снижения диспы сейчас придуманы оч хорошие инструменты. Об этом ниже

    Цитата (Hulios @ 11.1.2017)
    если ты изучал этот вопрос можешь посоветовать страны в которых сейчас выгодно покупать ?

    И как думаешь что будет с жильем в Крыму? После недавних событий цены резко взлетели , как теперь они отреагируют?


    Про Крым не готов ничего оценивать

    Насчет чего покупать:

    Мне понравились беседы с одним человеком - в общем он оч много читал аналитики на эту тему. Существует статистика, что на приличной дистанции (вроде 10 лет), лишь 4% управляемых фондов били индекс.
    Печальный опыт игры с ПИФами от Тройки Диалог я и сам поимел. Ежегодно отставание от индекса было процев на 15-20 в среднем. Оно и объяснимо: огромные траты на управляющих и "ведущих" аналитиков. Плюс отмыв части прибыли, особенно легко это делается на неликвидных рынках

    Поэтому нужно покупать непосредственно акции. А поскольку большинство людей даже близко не являются экспертами, то для снижения диспы нужно покупать как можно больше разных акций

    Для этого есть отличные инструменты, о которых мне поведали совсем недавно https://investor.vanguard.com/etf/list#/etf/asset-class/month-end-returns

    По каждому фонду там можно отдельно почитать. Часть плюсовых покеристов уже приобрели некоторые фонды

    Наиболее популярными в среде коллег оказались
    VOO (500 ведущих амерских компаний)
    VTI (3600 амерских компаний)
    VXUS (компании вне америки)

    Процент за управление этими фондами помоему просто отличный и колеблется в 0,04 -,0,13% в год

    С учетом того, что инвестор рассчитывает примерно на 5+% годовых, комиссию можно не учитывать
    Плюс данные вложения мне представляются значительно более защищенными, чем те же вклады в большинстве банков.

    Отличия от вкладов только в дисперсии

    Возможно кто то найдет для себя там другие интересные фонды, но если говорить про эти 3 вышеозвученных, то я свое мнение уже писал несколькими постами выше и считаю сейчас покупку акций вне америки выгоднее, чем брать саму америку
    704/1669
    Ответить Цитировать
    17
  • В плане спортивных мероприятий год пока неплохо начался.

    За прошедшие 19 дней 7 раз сходил на лыжах, 3 раза покатался на коньках и разок поиграл в футбол



    В продолжении темы здоровья

    Давно хочу тут написать некоторые моменты о нормальном питании. Но все руки не доходят. Реально я не понимаю как многие в себя всякую откровенную херь заталкивают

    Желающие пока могут высказаться - что на ваш взгляд и почему нельзя в себя пихать
    705/1669
    Ответить Цитировать
    71
  • Маша Шарапова по прежнему дисквалифицирована

    Зато "чистые" братья Вильямс вышли в финал престижнейшего турнира большого шлема Australian open и будут там катать между собой





    Разочаровывает
    706/1669
    Ответить Цитировать
    89
  • Цитата
    Привет, прочел твой пост про VOO индекс, не подскажешь у кого(как) его приобрести при проценте за управление 0,04 -0,13%.


    На всякий случай еще раз дам ссылку на один из прошлых постов по этой теме:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79783&view=findpost&p=4731358



    Что касается где именно приобрести - все однозначно советуют interactivebrokers.com

    Как мне сказали, еще один из огромных плюсов у этой компании то, что там каждый инвестор застрахован на 500к амерским государством
    На вопрос мой "зачем амерскому госву это нужно?", ответили, что видимо так пытаются повысить привлекательность своего фондового рынка
    Желающие разобраться в вопросе страховки для держателя акций доскональнее, могут поискать инфу и кинуть сюда в блог потом ссылки



    Некоторые из покеристов уже делали туда депозиты.
    Вот человек написал подробнейшую инструкцию депа с Альфы.


    От себя на всякий случай скажу, что инструкция писалась в ноябре 16го.
    После серьезного наплыва инвесторов из России (в тч многих покеристов), Interactive Brokers уже автоматом высылала все нужные договора и процедура перевода уже в декабре прошлого года была в разы легче


    "Рассказ о том, как завести деньги в Interactive Brokers через Альфа-клик.

    Во-первых, за один календарный день можно перевести не более эквивалента 620000р. Проверено.
    Во-вторых, для перевода нам потребуются:
    - Договор с IB на английском
    - Договор с IB на русском
    - Подтверждение о наличии счёта.
    Без этих трёх бумаг перевод завернут.

    1.На сайте https://gdcdyn.interactivebrokers.com/sso/Login?SERVICE=AM.LOGIN Заходим в Финансы -> перевод средств и заполняем заявку на пополнение счёта. Выше мы обсуждали детали этого, так что не повторяюсь.
    2.На адрес IB_TALLINN@interactivebrokers.ee шлём письмо с текстом "Здравствуйте. Для осуществления перевода средств мой банк требует договор и подтверждающее письмо. Пришлите их, пожалуйста." Они пришлют Договор с IB на английском и Подтверждение о наличии счёта. Договор на русском прикреплю ниже, вам надо вписать свои данные в конце. И желательно сконвертировать его в pdf. Например, тут: https://smallpdf.com/ru/word-to-pdf
    3.В Альфа-клике заходим в Переводы -> Валютный перевод.
    4.Заполняем свои данные.
    5.Заполняем данные получателя по образцу:


    6.Прикрепляем
    - Договор с IB на английском
    - Договор с IB на русском
    - Подтверждение о наличии счёта.
    7.Вводим сумму.
    8.Создаём шаблон для последующих транзакций.
    Всё.

    При втором и последующих переводах прикреплять эти же документы не обязательно, но необходимо ставить галку в графе "Обосновывающие документы представлены в банк ранее (с предыдущими платежами)", иначе перевод отклонят."
    707/1669
    Ответить Цитировать
    34
  • Немного про спорт

    1) Смотрел неделю назад в прямом эфире Халл-Челси

    Мнения с некоторыми людьми, разбирающимися в футболе, прилично разошлись.
    По мне так игрок Челси полнейший дебил и продолжал идти на мяч, понимая что откровенно опаздывает

    Видео тяжелейшей травмы на всякий случай для слабонервных под спойлером




    Вполне вероятно, что карьера Мейсона к сож теперь вообще завершена
    https://www.championat.com/fantasy/news-2699296-havbeku-hall-siti-mejsonu-na-vosstanovlenie-potrebuetsja-6-9-mesjacev.html


    2) Через час финальный матч большого шлема как будто из прошлого: Федерер-Надаль

    Последний такой финал был 6 лет назад
    http://www.gotennis.ru/read/news/australian_open__rodzher_federer_i_rafael_nadal__prevyu_finala.html

    Лимиты ставок на пине до 100к в один удар и в целом общий объем ставок на этот матч - просто огромны
    708/1669
    Ответить Цитировать
    9
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=107786&st=180#entry4903345

    Говорил я некоторым хорошим знакомым, состоящим в фонде Ома продавать свою биржевую долю и не вкладываться в Макропокер, но они ниче не продали и еще вложились в этот сайт...

    Мне просто очевидно было, что данный сайт Макропокер близко не стоил уплаченных за него 300К и с самого начала подозревал, что продажа была построена с серьезнейшими откатами.
    Я сам передавал часть средств "продавцу", потом пару раз передавали мои партнеры

    Продавца взял в кавычки, тк увидев его вживую, мое предположение о системе откатов или покупке/продаже через подставных лиц еще более окрепло, тк этот человек слабо просматривался даже на десятую часть от этой цены. Хотя допускаю канеш, что мог визуально ошибиться, как я, так и те, кто платили ему позже

    Но в любом случае мне было практ очевидно, что покупался мертвый актив за серьезнейшие деньги.
    Потом инвесторы кста вообще не могли понять за сколько этот актив был проведен, тк в каких то отрывочных файлах фигурировала цифра уже минимум 350К

    Никто ни за чем не следил, а в итоге получались прогеры за 9к в мес и сайты за сколько то там сот К, никто из инвесторов похоже так и не знает точно за сколько...

    Потрясающе, что всю эту отчетность инвесторы догадались проверять лишь тогда, когда все уже лопнуло
    Сообщение отредактировал Gump - 11.2.2017, 17:21
    709/1669
    Ответить Цитировать
    36
  • Дата канеш совсем не круглая, но все равно уже ..цать лет как закончили МГУ. Даже как то не верится что столько уже прошло

    Ретро фотка 1го курса



    Все такие юные))


    Факультет конечно был оч большой, заканчивало наш курс где то 350-400. Поэтому плотность общения даже внутри курса была думаю не самой высокой. Наверное лишь общажная половина знала друг друга оч хорошо

    Потом многие разъехались под другим городам/странам, у всех карьерные дела, семейные заботы и тп

    В общем потрясно, что основной костяк из человек 50ти, нашел в себе силы вчера встретиться в таком количестве фактически в 1й раз

    Я вообще до последнего сомневался идти туда или нет. Некоторые знакомые отговаривали типа половину не узнаешь, как с ними общаться после стольких лет и тд

    Ну в общем я не поддался и однозначно могу сказать, что правильно сделал. 75% пришедших я помнил просто отлично, визуально практ никто не изменился. Общались вообще как будто вчера только расстались
    Причем оказалось даже, что некоторые мои однокурсники следят периодически за упоминаниями обо мне. А двое так вообще попросили автограф, о котором спрашивали молодые ребята из их компаний

    В общем зарядился огромным позитивом от этой встречи!
    Надеюсь эти встречи будут регулярными

    В конце хотел бы вставить один из клипов с караоке. Файл выбрал специально наиболее затемненный, тк совсем не уверен, что некоторые из моих сокурсников хотели бы мелькать в инетах



    В общем атмосфера была шикарной
    710/1669
    Ответить Цитировать
    153
  • .

    Сообщение отредактировал Gump - 9.10.2021, 10:34
    711/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Что касается встречи выпускников - почему то вспомнился Дмитрий "вы там держитесь" Медведев




    Ну и КВНовский номер на эту тему 5 летней давности

    712/1669
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Usatyj @ 1.2.2017)
    Что думаешь об этом посте.
    Имхо, надо распечатать и наклеить на холодильник каждому "инвестору", желающему запихнуть свою кубышку. Или есть изъяны?


    Пост не самый маленький, чтобы обклеивать им холодильник
    Пробежался по диагонали, комментировать пока не готов


    Цитата (ALEXRASS @ 12.2.2017)
    Ты закончил Геофак?)


    Геофаков два. И в частности с геологами я оч плотно общался, тк первые 2 курса мы жили в одной фдс'ке
    Но сам к раскопкам не имел отношения, тк учился на мехмате


    Цитата (darkj @ 13.2.2017)
    привет, как считаешь, это конец онлайна или будут способы через те же обменники или битки?
    http://www.rbc.ru/economics/12/02/2017/589d9daf9a79472da2072f77?from=main


    Количество, готовых донатить, в любом случае упадет


    Цитата (Noooob25 @ 13.2.2017)
    А почему бы просто не депнуть, если не секрет?


    Секрет состоит в месячном ограничении в 35К. А вчера например 50-100 в пятикарточную катал и этих сумм явно недостаточно


    Цитата (Adrian_Fox @ 13.2.2017)
    это как то связано с пари волада?


    Конечно, сливать ему буду тоннами. Правда поставить на него так и не удалось.
    713/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Get2fuckouttahere @ 15.2.2017)
    привет, огромное спасибо за инструкцию по внесению средств на ИБ! с ней все кажется не таким сложным. Возможно ли выложить подобную инструкцию по самой покупке в TWS? В пробной версии попробовал, не до конца все понятно


    Привет

    Насчет этих операций кстати, ряд инвесторов недавно начали высказывать опасения в связи с тем, что наше госво продолжает закручивать гайки
    https://www.profitstock.info/zakon-o-valyutnom-regulirovanii
    и что типа с 17года контроль за подобными операциями усилится.

    И ессно это может вызывать только разочарование, что гражданам не дают права использовать свои средства по своему же желанию

    Но некоторые инвесторы полагают, что скорее всего пока это не касается брокеров:

    "пока я знаю следующее: в законе идет речь о счетах резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. У нас банковский счет открытой в РФ и брокерский счет открытый в США. Банковского счета открытого вне РФ у нас нет, соответственно нет и незаконных операций по этому счету.
    информация о брокерских счетах не идет по автоматическому обмену"

    _______________________________________________


    Четкой инструкции в написанном виде нет, но там вроде все просто:

    Выбираешь QuickTrade в торговле
    купить
    колво единиц
    код интересующего фонда (например VOO)
    нажимаешь go и выбираешь биржу (надо выбирать ту, где фонд зареген, в данном случае Arca)
    выставляешь цену (по идее можно выставлять любую с небольшим запасом от предлагаемой, купится вроде все равно по самым лучшим текущим)
    предварительный просмотр и отсылаешь заявку
    дальше смотришь исполнение и по какой цене
    714/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • За последние дни несколько человек меня спросило о перспективе криптовалют, стоит ли в этом как то разобраться и есть ли какие то перспективы

    Сегодня случайно разговаривал на эту тему с одним компетентным человеком, который участвует как раз в одном из таких проектов

    Вообще объем и различное колво криптовалют постоянно растет
    http://coinmarketcap.com/

    Подобные проекты привлекают оч приличные инвестиции и быстро растут

    _____________________________

    Например наш рос криптопроект Голос (53 строчка)
    53 Golos Golos $3,930,029 $0.035181 111,708,835 GOLOS $1,200 -8.83%
    Привлек в том году 600 битков (примерно 600К), сейчас оценивается в 4М (причем максимумом было даже 8М)
    Вот они например реализовали одно из своих направлений https://golos.io/
    Это сайт, где ты получаешь деньги за свои статьи
    Поскольку пока они абсолютно не раскручены, деньги там за статьи не запредельные, но все равно рекордный макс сбор за статью был 40тр

    ____________________________

    Golos кстати являются российской лицензионной копией проекта Стимит (13е место)
    13 Steem Steem $25,545,092 $0.108494 235,451,656 STEEM $80,902
    У тех также одним из способов генерации валюты является активность на различных сайтах.
    И в частности на этом https://steemit.com/ макс сбором за статью было 45к, но уже в уе!

    ____________________________

    Проект https://chronobank.io/

    Crowdsale ended!
    5,416 BTC
    5,901,938 USD total value

    2,973
    participants

    6 лямов инвестиций!
    ______________________________

    Возьмем теперь вторую строчку - проект Ethereum. Стоит больше ярда зеленых
    Ведущий разработчик проекта - 23 летний наш гениальный соотечественник!
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA

    Тут можно посмотреть различные видео с ним
    https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9+%D0%91%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD+ethereum

    _________________________________________________________________


    То есть это все я пишу к тому, что в криптопроектах имеются оч приличные деньги. Нужно только найти свою нишу

    И ессно я по прежнему считаю, что поиск новых перспективных направлений для любого молодого сообразительного парня в разы выгоднее, чем по привычке ковыряться на НЛ100 например.

    В покере перспективы для 99,8%+ просто отсутствуют. Это занятие лучше переводить в разряд развлечений, зарабатывая деньги другими способами
    Сообщение отредактировал Gump - 21.2.2017, 15:40
    715/1669
    Ответить Цитировать
    44
  • Еще мне тот же человек скинул неск статей про криптовалюты и блокчейн технологии:


    Блокчейн: внезапно нужен всем
    http://www.rbc.ru/magazine/2016/01/56ba1b779a79477d693621e7


    Общая теория децентрализованных приложений
    http://cryptorussia.ru/zametki/obshchaya-teoriya-decentralizovannyh-prilozheniy


    Вроде как лучший русскоязычный новостной портал про криптовалюты
    http://forklog.com/


    Говорят в ближайшем времени, например вот этот оч полезный ресурс http://molodost.bz/ с огромной аудиторией, тоже перейдет на блокчейн.
    Соответственно за все статьи, видео и прочее авторы там видимо также будут получать криптовалюты


    Кстати думаю и для ДТ, это была бы неплохая идея.
    Уровень статей, да и форума в целом, думаю неплохо бы повысился, если бы за качественные посты/статьи авторы стали бы получать деньги


    Ну и добавлю, что компетентных блокчейн прогеров сейчас просто не хватает и ценники у них знач выше, чем у менее авангардных товарищей.
    За 2к говорят ищут по 3 месяца и радуются когда находят

    Это один из вариантов, по какому направлению можно пойти молодым дарованиям, закончив вуз
    716/1669
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Gellemar @ 22.2.2017)
    Какая с твоей точки зрения вероятность официального запрета использования биткоинов и других крипто валют со стороны властей в США, Китае и ЕС?


    Скопирую в ответ часть вчерашнего диалога:

    "главный козырь противников криптовалют (в том числе больших чиновников и журналистов), которым они всё кроют - то, что все криптовалюты это "пузырь", потому что они якобы ничем не обеспечены, в отличие от доллара, рубля или других традиционных валют.

    Ответ на такие утверждения очень простой.

    С 1976-1978 гг. весь мир официально перешёл на Ямайскую валютную систему - современную международную валютную систему, при которой страны официально отказались от обеспечения своих валют, а стоимость валют с тех пор определяется исключительно рыночным путём - результатом соотношения спроса и предложения - что и является и называется свободной конвертацией.

    Ровно на этом же фундаменте - результате соотношения спроса и предложения - и построена рыночная капитализация всех криптовалют.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ямайская_валютная_система
    Государства просто не любят рынок криптовалют именно потому, что не могут им манипулировать и контролировать его, а за счёт технологии открытого кода и всех транзакций - он не имеет границ и слишком прозрачный, что противоречит идеологии владения и распоряжения. Ну и так далее."





    Я уже писал ранее, что причина обесценивания любой валюты то, что все государства любят включать печатный станок.
    От этого накопления граждан обесцениваются, а государство становится обладателем дополнительных денежных ресурсов. То есть включая станок, государство ворует деньги у держателей их валюты

    С криптовалютами государства не могут так поступить, от этого все эти психозы и попытки борьбы с помощью запретов

    Вероятность, насколько серьезно госва решат бороться с криптами, мне сложно оценить
    717/1669
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (begiLoLabegi @ 22.2.2017)
    Сериал не смотрел Стартап? там тоже примерно про криптовалюту и т.д.
    https://www.kinopoisk.ru/film/972878/


    Не смотрел



    Цитата (Dali_bude @ 22.2.2017)
    Технология blockchain, особенно сейчас с запуском Ethereum, совершит революцию и уже в ближайшие, думаю, пять лет будет сильно менять жизнь вокруг нас. Как когда то в 90х даже не представляли к чему приведет развитие интернета и что это такое, так и сейчас никто до конца не понимает перспективы применения, дело за бизнесом. Перспектива применения бесконечная.
    Однозначно уже сейчас это переворот в передачи информации; хранении и регистрации чего бы то ни было. Это угроза существования банков как таковых, нотариальных контор, посреднических услуг, целый пласт гос. министерств и департаментов может уйти в небытие, так как контролировать и защищать будет нечего.
    Как ни странно, даже в Украине на базе округов уже делают эксперименты по государственным земельным кадастрам, по системе голосования на базе блокчейн, эти данные никому нельзя будет контролировать, изменять, отменять, взламывать, они автоматически публичные и принадлежат всем.
    И конечно это огромная угроза для существующих режимов, так как забирает самое основное- централизованное управление!


    This



    Цитата (veritas_vav @ 22.2.2017)
    "Технология blockchain на мой взгляд, — это новый интернет. Это идея такого же уровня, как интернет. И она не успела еще родиться, как наш центробанк сказал, что криптовалюты нельзя выпускать. Потом они сказали, что их нельзя ещё покупать, а теперь они говорят, что тех, кто попытается их купить, могут посадить в тюрьму. Мы понимаем, что весь прогресс в этом случае уйдёт за пределы России, все наши специалисты в области blockchain будут вынуждены работать в более удобных юрисдикциях." - Герман Греф о блокчейн-технологиях. Хоть кто то с мозгами:)


    Да, масса самых даровитых прогеров уезжает из России



    Цитата (Van'OK @ 22.2.2017)


    Рост конечно бешеный.
    Мне представляется, что любому человеку, имеющему лям, на дистанции будет оч прибыльно например вложиться по 1к в каждую из топ50 криптовалют.
    То есть это будет сверх консервативное вложение всего 5% своего капитала, но выстрелить может оч серьезно

    Таким образом кстати можно захеджировать свои средства, тк когда криптовалюты получат массовое распространение, привычные валюты начнут обесцениваться еще быстрее
    718/1669
    Ответить Цитировать
    22
  • Раньше не помню, чтоб натыкался на подобные выступления, но эти, недавно увиденные мною ролики, понравились





    719/1669
    Ответить Цитировать
    44
1 15 35 36 37 38 57 84
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s