Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1181
Статистика
Всего постов
1670
3,085,892 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (Yolahdin1 @ 4.7.2016)
    С отцом показательный пример. Людям дали возможность проявить гражданскую позицию самым простым способом. Т.е. достаточно просто пойти на принцип и отказаться от отдыха в Турции, но даже это оказалось непосильной задачей. Общество папуасов, готовых покупать бусы у людей, еще вчера плюнувших в лицо всей стране.


    Именно про это и говорю.
    Но оказывается у тех, чья зп в 350$, должна быть другая логика...

    Называю максимально публично гладко этих товарищей тут толпой, хотя в общении с близкими назвал бы по другому

    И по часто афишируемым данным, к толпе, зацикленной на зомбопропаганде, можно отнести примерно 86%


    Цитата (Yolahdin1 @ 4.7.2016)
    Небольшой ролик. я думаю как раз по теме (своего рода пророческий диалог из старого фильма, плюс иллюстрация к нему в конце):



    Цитата (Zadrot_mode @ 4.7.2016)
    Выдержка из википедии:
    ...Сухопутные войска Турции считаются вторыми по силе в блоке НАТО, после сухопутных войск США
    Так что тут не совсем верно.


    В сухопутные войны между ведущими странами я слабо верю

    Цитата (Zadrot_mode @ 4.7.2016)
    Присоединяюсь к разочарованию тем, насколько быстро Володя отыграл все назад.
    Сообщение отредактировал Gump - 5.7.2016, 2:06
    580/1669
    Ответить Цитировать
    9
  • Решил создать подборку, когда на мой взгляд, Путин откровенно плевал на офицеров, выполнявших свой долг или на их память.

    Не со всеми ниже перечисленными ссылками, статьями или видео можно соглашаться, но все они отражают мою точку зрения на данные ситуации:

    1) Про Буданова писал совсем недавно
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79783&view=findpost&p=4527810



    2) ФСБшники, подготовившие материал для посадки группировки из Чечни
    http://www.novayagazeta.ru/inquests/57374.html
    http://www.novayagazeta.ru/tv/studio/57420.html


    3) Милиционеры, арестовавшие чеченцев
    http://www.kp.ru/daily/24309.4/502404/
    http://www.kp.ru/daily/25679/839060



    4) Подлодка Курск




    5) Командир штурмовика Пешков

    Балабольство Путина "Турция тут помидорами не отделается" можно смело переводить в разряд пиздабольства.

    Потерянная жизнь офицера, у которого осталось двое детей сиротами - вряд ли будет впредь для кого то уроком,тк
    Цитата (Snipersvd78 @ 4.7.2016)
    нарушение отношений временное, потому что обе страны нуждаются в друг друге.


    Поэтому все страны, отношения с которыми нам выгодны, могут и впредь валить наши самолеты
    Сообщение отредактировал Gump - 5.7.2016, 2:14
    581/1669
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Mongoose @ 4.7.2016)
    про Турцию все очень просто:

    1. Лучший курорт по соотношению цена/качество (тот же Крым просто дороже, а сервис хуже)
    2. Такой большой объём туристов в дешёвом сегменте не может больше ни одна страна (почти монополия)
    3. Отсутствие виз
    4. Ни одного теракта на курорте (у нас в Чечне тоже неспокойно, но это имеет такое же отношение к Москве как и теракт в Стамбуле к Анталии)

    P.S. Но самое главное это цена (60к) на двоих это реально, за такие деньги больше просто некуда ехать, а большинство дороже себе позволить не могут, а отдохнуть хочется.


    Цитата (yuventus @ 4.7.2016)
    Кто любил летать в Турцию, так и летали туда турецкими линиями или аэрофлотом. Из-за пустоты в отелях сейчас в разы уменьшится качество обслуживание.
    Туристический сезон у большинства туроператоров расписан, поэтому так просто перебросить и организовать кучу чартеров, как раньше не возможно будет.
    Сейчас большая часть туроператоров выкладывают путевки с теми же полетами на турецких или аэрофлотом(то есть не чартерами)...и например на середину июля путевки стояли: отель 3 звезды, 1 неделя, от 85 тысяч рублей. И это не оллинклюзив даже! Специально пробил на эти же даты Черногорию и апарты куда летал...в июне 52000р, в середине июля 60000. Рисковать своим здоровьем за такие деньги из моих знакомых никто не готов.


    Так вот и прекрасно. В тч и поэтому мне совсем не понятен ажиотажный спрос за последние 3 дня именно в Туркистан
    582/1669
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (rodent @ 5.7.2016)
    Ты очень сильно передергиваешь, особенно во всем, что касается "управляемой толпы". Во-первых, народ еще туда не "хлынул". Очень много интересующихся и т.д., но фактически заказанных туров количество гораздо меньше чем кажется, и основная причина этого - отсутствие чартеров. Вроде как запустить их должны с 7-го числа. Упрекать людей в том, что они не летали туда самостоятельно неверно - во-первых, далеко не каждый хоть раз в жизни бронировал отель не через туроператора), для многих это будет проблемой. И вторая проблема - отсутствие чартерных рейсов. Полет регулярными рейсами сразу делает отдых прилично дороже, проще действительно слетать в черногорию как кто-то отписался. Но как только полетят чартеры - они действительно заполнятся, потому что по сочетанию цена-качество это действительно лучшее предложение скорее всего.


    Цитата (Zloi_Zohan @ 5.7.2016)
    Mongoose все правильно написал, что же касается путевок, то я уже отвечал это в теме про Крым.
    Откуда берет цены Ювентус мне не ясно.
    На начало сентября цена на путевку, в отель, в котором я был, такая же, какая была в прошлом году (125).
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=84763&view=findpost&p=4567276

    Если брать детально то, что написано выше Юве, то апарты в Черногорию не включают перелет и еду. Если брать перелет туда-обратно на одного человека 15К, и на еду 40-50 (это как мне кажется минимум) евро в день, если не варить макароны дома, то получается ещё + 300 Евро в неделю на человека. Итого в неделю к 60К прибавляем (15К+21К)*2=72К, т.е. на 2-х Черногорию стоит 132К. Цифра от 80-ти несколько отличается.
    Это если мы берем 3-ки и ТОЛЬКО Жилье, проживание, питание. Стоит ещё добавить накладные расходы типа трансфера, развлечений, городского платного пляжа и т.д. то цифра на 2-х будет стремиться к 200К.
    А в Турции за 100К ты получаешь полный сервис за эти деньги.
    Это я ещё не рассматриваю вариант когда ты едешь отдыхать с маленьким ребенком. В Турции у тебя все для него есть и не надо думать чем его кормить и развлекать постоянно. А в той же Черногории в апартаментах с ребенком, приблизительно тоже самое что и дома.


    Что же касается толпы, т.к. судя из твоих постов я именно к этой категории и отношусь, то абсолютно с тобой не согласен.
    Давай возьмем близкий к тебе пример.
    Куда поедет твой отец на море?
    В Сочи? Ну ок.
    Отвезет большие деньги за убогий сервис. Если хочет получить хороший сервис, то отвезет ещё бОльшие деньги.
    Кому? - Армянам. Ничего не имею против армян, но это тоже как то далековато от национального интереса.
    Альтернатива - Крым.
    Ну ок. По цене-качеству, как мне кажется, ситуация аналогична с Краснодарским краем. Но только деньги не армянам, а лицам приближенным к власть имущим.
    Опять за что?
    Конечно тут личный выбор каждого, но Турки меня за 2 года, которые я к ним ездил ни разу меня не нае**и, я за свои деньги получал очень качественный сервис.
    А что там решают между собой Эрдоган и ВВ нам, простым смертным, не смотрящим телевизор и голосующих рублем, должно быть фиолетово.

    Конечно какая-то личная гордость должна быть, но, поверь, Турки относятся к туристам, т.е. к моей личности, мы же про каждого конкретно говорим, гораздо лучше, чем абстрактный владелец мини-отеля в Сочи, Адлере, Анапе и т.д.

    Все что сказано выше относится только к стоимости отдыха и исключительно по моему видению сравнительный анализ Турции и других морских курортов.
    Про безопасность говорить не буду, т.к. тут мне кажется очевидно, что она хромает.
    Но как написал Mongoose не было ещё ни одного теракта на курортном побережье.
    Если бы у меня была возможность в сентябре куда-то полететь на море, то мой выбор был бы очевиден - это Турция.

    Хотя я себя к толпе не отношу, но, как мне кажется, вся толпа себя к ней не относит


    Начну с того, что ранее упомянутое, более резкое выражение, впоследствии я заменил на "толпу", поэтому и в последнем посте изменил трижды это слово таким же образом

    Насчет соотношение цена-качество я уже написал свое мнение, не знаю что еще добавить. В данном ракурсе для меня вопрос о сервисе не существенен, тк я в принципе считаю не правильным ехать туда.

    И все разговоры о том, что "мы простые россияне собираемся ехать к простым туркам и нам не важно, что самолеты Эрдогана сбивают самолеты Путина" - считаю недостойными

    Приведу более близкий пример про Украину: там в некоторых/многих/всех супермаркетах теперь висят таблички на товарах из России "сделано в России". И каждый сам решает - хочет он покупать товары, сделанные простыми россиянами или нет
    Я например знаю украинцев, которые хорошо относятся допустим к самим россиянам, но за километр обходят товары с данными табличками или шлют нах, когда им звонят домой из украинских представительств Сбера/Альфы, выражая тем самым определенный протест против политики России относительно Украины.

    Насчет куда ехать отдыхать - понятно, что Туркистан ранее был наиб массовым направлением. Но все же существуют и другие страны, где можно найти сопоставимый отдых, типа Греции, Болгарии, Черногории, Тая + в самой России это не обязательно "к армянам"
    Есть Байкал, Астрахань (с качественной рыбалкой), Карелия, Ундоры, где можно полезную водичку попить. Есть и более активные виды отдыха, типа сплавов или походов на байдарках (правда все это без малых детей)

    И большинство из перечисленных вариантов будут даже знач полезнее, чем жариться на солнце в Туркистане до красна, а потом ходить там с облезшей кожей, до чего там доводят себя многие туристы. Ну и бесплатное пойло в Туркистане тоже сверхполезно

    Напоследок снова напомню, что даже если для вас все равно на первом месте соотношение цена/качество + царь разрешил туда ехать, то не думать о повышенной террористической угрозе там - не дальновидно

    __________________________________________________

    Цитата (Khishtaki @ 5.7.2016)
    Может быть, истории об "ажиотажном спросе" создают и раскручивают сами туроператоры, чтобы как раз создать этот ажиотажный спрос (людям комфортно идти за толпой)?


    Цитата (WINnyPooh @ 5.7.2016)
    Товарищ, занимающийся тур бизнесом, и довольно крупный в своем регионе, написал вчера дословно: "вранье, еще вообще никого не оформили в Турцию". Конечно не показатель, но имхо наводит на мысль, что может быть все новости об ажиотаже являются вбросом. Спрос ведь надо как-то вернуть после всех событий и резко ухудшившемся общественном мнении о Турции.


    Да, скорее всего так и есть

    На этом, вопрос Турции предлагаю закрыть
    583/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 3.7.2016)
    Алексей, а какое твое мнения насчет баланса русских (exUSSR) на ВСОП 2016?
    Тотал призы минус тотал байин?
    Это наверное можно точно посчитать, но через браузер на сайте ВСОП это крайне трудозатратно, а доступа к базам ВСОП как я понимаю ни у кого нет.
    Это было бы еще интереснее для корректного вычисления кеффов, так как скажет за те 5-7 лет, что русские массово ездят на ВСОП статистика уже приличная.


    Раньше статистика была открыта и если не ошибаюсь, то каждый год у нас был строго минусовым.
    Ну это особо и не удивительно, тк рейк в турнах никто не отменял и он в диапазоне 4-10%, средний видимо в районе 8% (4% на 50к турне, 6% на десятках, на полторушках 10%)
    И так думаю практ по всем странам, тк из всех стран приезжают не только профики, но и любители


    Лично я сюда щас приехал 6й раз
    Первые 3 года я играл всего турнира по 3. В 13м тоже мало, тк тогда в осн на кеше решил сосредоточиться

    В 15-16м соотв играл много, но без крупных доездов

    Соответственно у меня по турнирам, пока все поездки сюда в финансовом плане к сож неудачные
    584/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 2.7.2016)
    Расскажи как сам выступаешь - какие мазы у тебя горят )


    Выступаю по игре хорошо, по рою хорошо
    По счастью в олинах и по фин резу - погано


    Раздачи можно описывать бесконечно. Я их себе даже записывать стал. Из последних турнов:

    в миксе по 3м видам омахи только во 2й день я проиграл 7 достаточно приличных олинов, всегда будучи сверху. Спасало только то, что в розыгрышах дарили безбожно. Поэтому даже 13м местом оказался разочарован

    в 50к вообще все в строчку не складывалось, увидел 2 каре (одно из которых в пло на тузах при доске 555. Еще дешево отделался, тк Хашем слишком очевидно его разыграл)

    в последнем турне пло8 будучи чуть ниже среднего, на последнем 10м уровне 1го дня (т е фактич на бабле) выставился на сете с флешдро (оказалось оно тут роли не играло) против 2х топпар на флопе с А и двумя крупными, точно зная, что у оппа нет АА + я имел ранран отскок на лоу, но опп поймал 4 аута

    В общем оч не складывается


    Пока по итогу 95к рез/181к загруз при рое 66% (это с учетом сатов на турны по 10 и 25к, из 5ти сатов один доезд)

    По мазам проигрываю Дибу и Вольпе. И неск маз в командных зачетах
    585/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Fuagra @ 5.7.2016)
    Алексей, приветствую!
    можешь озвучить свое мнение по поводу матча Уэльс-Португалия.
    спасибо!


    Привет

    Уэльс хорош

    Но в кэфах на матч Португалия 2,2/ничья 3/Уэльс 4 думаю ничего сладкого нет и линия соотв правильная

    __________________________________________________

    Продолжая футб тему:

    Когда смотрел матч со Словакией не заметил этого момента с похлопыванием ладошками на линии штрафной, на котором сакцентировала внимание Новая Газета
    http://www.novayagazeta.ru/columns/73605.html

    Но зато обратил внимание на то, как забивались голы:

    Цитата (Gump @ 16.6.2016)
    Ну а в защите вообще детсад. Оба гола забивались, когда защитники улетали на замахах



    И теперь посмотрев повтор розыгрыша углового - становится понятно, почему наши улетели на замахах, как дети.
    Я щас когда пересматривал - не мог поверить, что во взрослой сборной могут играть такие дебилы.

    Расставляться по позициям/зонам, учат еще в детских школах. Чтобы быть уже на пути мяча к воротам на полусогнутых ногах, а не бежать сломя голову, когда тебя могут убрать как ребенка.

    Я реально поражен с каким отношением наши дурачки относятся к работе. И конкретно по этому моменту, когда забивался гол, можно однозначно говорить, что это ни класса не хватило нашим игрокам. Это просто похуизм.


    Потому что все они - неоперившиеся миллионеры с детской психологией, что подтверждают последние видео их загулов

    Обратите внимание в этом ролике как чествуют в своей стране сборную Исландии, фактически совершившую подвиг
    В то время как на наших юродивых смотреть не хочется

    586/1669
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Toiama @ 5.7.2016)
    Шутка на злобу дня:
    Мттшник регается в МЕ WSOP'a , ему сразу после регистрации предлагают забрать 20к налом, но он выбирает играть.


    Это кста не шутка совсем. Тут собралось столько лудиков, идущих на прорыв, что даже если им будут предлагать то ожидание, в которое они адекватно себя оценивают, то многие все равно откажутся

    _________________________________________

    Цитата (Zadrot_mode @ 5.7.2016)
    Кстати, отдыхал с родителями в Ундорах в 14 году, ценник там космос был, что то типа 150к на троих за неделю, без учета проезда до туда, и это проживание в обычном номере аля совок с косметическим ремонтом.

    Похоже многие Российские санатории уже давно не по карману среднему классу. А водичка полезная, спору нет.

    з ы в Турции не был не разу, за исключением Северного Кипра.


    Да, цены в Ундорах летом действ высокие. Но как вариант: туда некоторые мои знакомые ездят с палатками - встают почти на берегу реки, пьют полезную воду, собирают отличные грибы, которых в тех местах полно

    Цитата (Zloi_Zohan @ 5.7.2016)
    Насчет курортов России полностью с тобой согласен, что у нас тоже много прекрасных мест, где можно отдохнуть, но, к сожалению, море только в 2-х местах по большому счету, поэтому писал только про Крым и Краснодарский край.


    Цитата (Коробочка @ 6.7.2016)
    Алексей привет!
    Спасибо за интересные темы и правдивые дискуссии .
    1. Беседы с Заей порадовали.
    2. По турции согласен во всём. Ноги моей там не будет.
    3. Про отдых у нас. Больше 20-ти лет рыбачим летом в Астраханской области.Начинали с родителями - теперь сами.В этом году поедем с 13 июля, по 1-е августа.Я с сыном и брат с сыном. Рядом будет много знакомых и друзей. Но все автономно. В палатках, на острове ...Отличная погода,рыбалка,овощи,фрукты, парное мясо.
    У нас своя лодка хорошая. Соотв водные лыжи и катание на плюшках каждый день. Великолепный,потрясающий отдых.
    О бюджете - все спланировано и просчитано. Ни в чем себе не отказывая, включая дорогу ( едем на 2-х машинах), бензин , еду и напитки - 60 тыс руб на четверых!

    Удачи!


    Привет, спасибо и тебе удачи!
    587/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • Вчера раздачка была в 25к турне по пло

    Рег, с которым мы неск лет (9-11гг )рубились в инете + играли часто вживую в 13м году в кеш в Белладжио, рейз с СО
    Я ререйз 7к с батона на (четвертая карта собссно не важна, не помню)
    Он колл, банк 15к

    У меня остается где то 155к, у него больше

    Флоп

    Интересен ваш вариант розыгрыша по каждой из улиц, не глядя под спойлеры следующих улиц

    Наши действия: сбет (что делаем на чекрейз?) или чек


    Терн

    Я чекнул флоп, в банке по прежнему 15к
    терн , у нас топ2 + натфлешдро, в нас донк 12,5К


    Действия?


    Ривер
    Я просто заколлил терн
    Ривер
    У нас натфлеш с двумя топовыми блокерами на фулл
    В банке 40К, в нас донк 35К


    Действия?
    588/1669
    Ответить Цитировать
    9
  • Что можно сказать после 1го тайма Герм-Фран?

    Судья на мой взгляд просто портит игру: не дал дважды в пользу Германии пен в пограничных ситуациях и поставил что то не понятное в ворота Германии. Банально портит зрелище подобной лояльностью и вызывает разочарование смотреть на этот фарс
    589/1669
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (BustedAA @ 7.7.2016)
    Полностью согласен. Так это, якобы, лучший судья в мире. Из-за таких идиотских решений просто не хочется в принципе смотреть футбол.


    Цитата (Kamski @ 7.7.2016)
    https://twitter.com/shhhnyak/status/751141792108740608


    Да, по этому повтору видно, что были основания. Но все же хотелось бы посмотреть полностью этот момент в динамике + те моменты, когда были пограничные ситуации в штрафной Франции
    590/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (danik64 @ 7.7.2016)
    конкретно по эпизоду с пенальти Риццоли блестяще отработал. вполне вероятно, что была подсказка от помощника у ворот, потому что такое самому увидеть со спины крайне сложно.


    Да, о том же подумал, что главному это вряд ли было видно. Да и наскок я помню по моменту - свистнул он не сразу

    Цитата (BustedAA @ 7.7.2016)
    Судья должен быть последователен. Если он в такой ситуации дал пенальти, то: 21 минута Погба снес Кросса в хлам, 23 минуты в штрафной завалили Мюллера, 53 Эвра руками уложил Дакслера - ведь тоже есть основания дать пенальти, но его нет. До второго гола мелкий фол судился в пользу Франции, причем там были ВОПИЮЩИЕ моменты.


    Согласен и собссно счёт 2:0 не говорит о том, что судья не повлиял на исход матча, тк в конце Германия уже была открывшаяся
    591/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Много написано ответов, вначале выложу их

    Цитата (avpog @ 7.7.2016)
    Играл бы также, ривер играл бы колл.


    Цитата (brdss @ 7.7.2016)
    Чек флоп
    Терн кол
    Ривер кол

    Можно конечно подумать о пасе на ривере, но колировать надо


    Цитата (eshorkin @ 7.7.2016)
    я за ставку в 30-40 проц банка на флопе

    терн - колл, ставка очень полярная.

    ривер - колл, у нас блокеры на два из трех возможных фулов, двойку придумать оппу в руку которую он будет открывать сложно, особенно такую, которую он сможет собрать. единственная комба которой мы проигрываем 77ХХ.


    Цитата (tembelius @ 7.7.2016)
    Выкидывать можно флеш


    Цитата (icemanXXX @ 7.7.2016)
    т
    канешно Колл, рейзить смысла нет, т.к. там скорее всего блеф или полублеф...
    хотя ты и говоришь что там топ-рег, но выглядит, как будто играет какой то дилетант, или играет не по Бр.


    Цитата (icemanXXX @ 7.7.2016)
    по поводу флопа пограничное решение, я бы сыграл с-бет и пас на плюс-банк, (если ре-рейс будет 2-2.5х, то тут открываются другие пространства для маневра, хотя это турнир за 25к, о чем я...)


    Цитата (icemanXXX @ 7.7.2016)
    Ривер
    У нас натфлеш с двумя топовыми блокерами на фулл
    В банке 40К, в нас донк 35К

    Действия?



    если это был не блеф, и он Рег, то у него на руках могли быть две парных карты с семёрками типа 77-99...


    Цитата (Snipersvd78 @ 8.7.2016)
    Мало плюсов пост набрал, а для меня раздача с турнира PLO25К - самый интересный пост ))) Интересны даже не варианты ходов, а их причины.
    Я бы играл следующим образом:

    ПРЕФЛОП. Нельзя обделить вниманием эту улицу, так как она определенно влияет на весь розыгрыш руки.
    Колл. В рирейзе не вижу смысла по следующим причинам:
    1. Не согласен что 4-я карта не важна, так как значительно меняет силу руки.
    2. Ты на посредственной руке против хорошего рега, поэтому разгонять банк не имеет смысла.
    3. Тебе в позиции легче выиграть у него банк на постфлопе, в том числе блефом, - без префлоп 3-бета.
    4. Твой флеш натсовый, поэтому нет смысла изолировать блайнды или показывать оппу определенную силу.
    5. При таких стеках, опп сыграет колл на руках которые тебя доминируют и ты можешь оказаться в ловушке, попав во флоп.
    Если ты играешь колл префлоп, флоп ты уже 3-бетишь в позе и выкидываешь при 4-бет ...

    ФЛОП
    С-бет - однозначно уверен в этом действии, потому что:
    1. Вообще мое убеждение, что при глубоких стеках с-бет в позе на флопе должен быть всегда, меняются только его размеры. Есть очень редкие ситуации когда плюсово чекнуть - но их так мало и плюс от чека настолько невелик, что ими можно пренебречь.
    2. Опп сразу убирает из твоей руки натсовые крестовые флеши, что соответствует действительности нашей руки. Ты же не будешь на чекать после префлоп 3-бета на таком флопе. Эта информация дает оппу возможность прибыльно блефовать, отбить твой блеф, добирать, присудить тебе правильную руку на ривере.
    3. Ты же 3-бетил префлоп, чтобы оказать давление. Плюс префлоп 3-бета в том, что ты забираешь с-бетом банк при ситуации когда опп не попал, твоя рука при этом может попасть а может и нет - в этом преимущество.
    4. Правильный размер с-бета здесь 2/3 банка = 10К. Меньше ставить нет смысла, если опп хочет тянуть совпадение 2-ки на флешдровой доске без позы за 2/3 - это его проблемы. Ставить больше тоже не вижу смысла, потому что провоцировать агроперебанк на крупную ставку на совпадении и флеш дро, двух парах - не хочется, обоснованный перебанк на сете - тем более. Если перебанк идет на ставку 10к - мы фолд.

    ТЕРН я бы переставлял donk 12,5К в 36К. За алл ин 150К думал бы, если сет - колоть на бубу смысла никакого - мы далеко позади, если не сет - мы далеко впереди. Смотрел бы в общем на него очень долго и скорее всего заколлировал ) И если вдруг сет - я бы сказал себе следующее - бля Андрюха, я же знаю - контбет флопа в позе в глубоких стеках 100%-ный (ВСЕГДА). Ошибка флопа!!!

    РИВЕР - очень хочется заколлировать, но по факту розыгрыша ... Я ФОЛД
    Думаю его рука примерно . Потому что:
    1. Блефовать в тебя он не будет.
    Так как ты 3-бетил префлоп (высока вероятность 2-х мастей с высокими картами, минимум одна), ты чекал флоп, что исключает крестовые натсовые флеши. В купе предыдущие действия и колл на терне - дают достаточную вероятность оставшихся натсовых бубей (как в принципе и было).
    2. На небольшом флеше на ривере он будет играть чек-колл.
    3. Ты неуступчивый рег и твой имидж в его глазах повышает вероятность колла.
    4. Если бы у него был средний флеш и он бы все таки решил добрать или поставить останавливающую - он бы ставил меньше 35К. Поэтому это либо фулл, либо блеф.
    5. Психологический аспект - то что вы знаете друг друга и о игре друг друга - он не захочет получить очень вероятный колл и выглядеть дураком. Поэтому не думаю что он блефует.
    По вышеуказанным причинам склоняюсь к фуллу.

    PS С другой стороны он точно знает что у тебя нет фулла. Потому что на сете ты не можешь играть линию - чек на флопе и колл на терне - при такой доске. Если бы даже творчески чекнул флоп - терн то уже огонь.
    Получается что чеком флопа и коллом терна, мы опять же дали информации оппу о том, что у нас нет фулла.
    Ну это уже совсем другая история ...




    Цитата (Snipersvd78 @ 8.7.2016)
    Помнишь Леш ты как то рассказывал, что когда играешь в живой кеш, обычные игроки, зная твою репутацию в омахе, пытаются сыграть против тебя не стандартно. Мне кажется в этой раздаче ты тоже перемудрил )


    Цитата (Vkavka @ 8.7.2016)
    Если коротко: на терне твой диапазон настолько широк, что ривер надо колить, по-моему


    Цитата (Shuller_A1t @ 8.7.2016)
    Флоп я бы тоже чекал, в сегодняшних реалиях это более стандартное действие. Альтернативой может быть конбет около 40% банка и колл рейза, но с учётом того, что это турнир и мы стремимся минимизировать диспу, чек мне нравится больше.

    По тёрну мне флэт тоже больше нравится. Предполагаю, что у оппонента тут очень широкий диапазон донка (особенно если он давно не играл онлайн, если играет, то должен понимать что Тd очень сильно подходит твоему диапазону чекбека на флопе). Если мы считаем, что он тут всё же донкает широко, то у нас один из лучших блаффкетчеров, на котором мы так же сможем вскрывать большинство риверов. Вообще в позиции с такой рукой я думаю, что мы сможем разыграть ривер лучше, чем наш оппонент. Рейзом мы выбьем руки, которые против нас имеют 10-15% эквити и оставим только околомонеточные ситуации, что опять же очень сильно раскачивает диспу в одиночном дорогом турнире.

    Ривер снапколл. Фолда с такими блокерами даже теоретически быть не может. Пуш на велью против такого сайзинга мне не нравится. (Хотя это всё-таки сильный рег и понимает, что фуллов у тебя здесь нет кроме случайных Q2, неясно как попавших в диапазон 3бета. Так что теоретически может так ставить на флеше. С другой стороны твоя рука выглядит как AAdd, так что хз. В любом случае колл на ривере выглядит оптимальным решением.)

    Кстати, пре я бы никогда такую не 3бетил, особенно против сильного рега. Рука хорошо играет мультивей в позе, а против диапазона его КО опена вряд ли фаворит по эквити/играбельности. Чтобы 3бет был прибыльнее кола в этом споте, нам нужно, чтобы опп а) 4бетил только ААхх и то не все. б) слишком частно сдавался на цбет.


    Цитата (NaughtyMoose @ 8.7.2016)
    По раздаче (против Джинса, видимо?) - флоп и терн наверно так же, на ривере не могу решить между коллом и фолдом. Учитывая, насколько мы все блокируем, и квалифицированного оппа, там не должно быть очень много флашей ( разве что) - да и с ними скорее ч-к у него, кмк. Остаются фуллы и блефы (с врапами/блокерами на фуллы?), сколько их там - я не могу оценить. Пуш, мне кажется, не имеет большого смысла - часто ли мы сыграем просто флэт с сетом на такой мокрой доске на терне? Руки, которые выкинут на пуш, мы и так бьем, а 77/ТТ выбить будет нелегко.

    /Дисклеймер - я фиш.


    Цитата (Kapitoshka @ 8.7.2016)
    На флопе, по мне, чек хорош , конбет полбанка тоже норм, но получить чек-рейз неприятно. На терне можно всерьез задуматься о ререйзе. В его диапазоне много рук по типу пара+ дро. А на ривере по-моему довольно простой колл с двумя блокерами на фулл. Причем ему довольно просто придумать несколько рук с которыми он решил блефовать.


    По раздаче напишу попозже
    592/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Мое мнение:

    Пре все оч ок на мой взгляд. И тут вопрос даже не в том, что до этого было уже ситуаций 5, когда все скидывали, он открывал сверхшироко с поздних, а я не мог даже коллом зайти, потому как трэщ был полный
    тут факт в том, что даже АА в турне он не будет скорее всего перекручивать на такой глубине+сверхчитаемо будет играть постфлоп

    по флопу я что в кеше (особ раньше), что в турне почти всегда бы ставил, тк в блеф полублеф чекрейзить меня на 40к он не будет, причем может получить колл как на флешдро/сете, так и потенциально просто на исполнении
    поэтому мне тут ставить флоп практ безопасно с учетом того, что именно против меня вероятность его исполнения становится еще ниже

    НО... по ряду моментов я почувствовал, что у него оч сильная карта и решил сыграть чек бихайнд


    Терн я еле сдержался чтоб не порейзить, но опять же его ставка и еще ряд моментов подсказали мне сдержаться

    Ривер я обдумывал все 3 варианта, но рейз отмел практ сразу
    Опять же по ставке, ряду сопутствующих моментов на ривере, по всем своим ощущениям на флопе/терне и потому, что он в меня не будет блефовать - вообще надо было пасовать, но ДТ в руке не дали это сделать

    Показано в итоге мне было 7789


    Вообще удивительно. Я запостил эту раздачу изначально, думая как же я идеально сыграл, что не отдал весь стэк
    Потому что в кеше на всех улицах я бы сыграл по другому: скажем бет кол флопа и олень на терне. Или если так как сыграно - может даже олень на ривере
    Но тут я проиграл получается лишь треть стэка и был рад.

    Но щас понимаю, что мог сыграть еще лучше, сыграв бетфолд флопа или фолд на ривере

    И здесь в Вегасе я уже играл раздачи с нереальными несвойственными именно для себя фолдами. Например в турне пло10к, в банке 18-20к после чека терна, я поставил в позиции 12к на втором флеше и выкинул на плоский рейз в 25К (натс мне тогда показали)

    А в этой раздаче, дополн подумав щас еще раз, получается можно посмотреть по разному: отлично, что не проиграл стэк или плохо, что проиграл лишние 35к


    Изначально у себя в голове я назвал этот спот "Раздача, благодаря которой я выиграл турнир"

    И в 1й день я действ отыграл все по максимуму, хоть и оч не складывалось. Стэк, с которым я перешел во 2й день в 143к, был чуть ниже среднего и абсол рабочим.

    Но во 2й день мною к сож была совершена сверхгрубая ошибка, которую даже обсуждать не хочется. 4 фактора было против того, чтоб этого не делать. Реально, если б я подумал чуть больше - я бы не пошел в такой спот, тк реально достаточно было хотя бы 1го из 4х этих самых факторов, чтоб такое не делать
    Но меня похоже переклинило или просто усталость капитальная накопилась к концу серии

    Причем ошибка по ЕВ в фишках не смертельная и олин канеш снова не сложился, но просто этого не нужно было делать, а играть спокойно

    Оч обидно по ошибке вылетать из таких хороших турниров
    593/1669
    Ответить Цитировать
    12
  • "В турнире по $5,000 Наташа Барбур заняла 3-е место.

    После вылета Джейсон Мерсье прямо около покерного стола сделал ей предложение."

    Оказывается его и тут только бабки интересуют
    594/1669
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (Snipersvd78 @ 9.7.2016)
    Леша как думаешь отбивать всоповскую замазку? Каковы шансы? Будешь ли играть мейн?


    Тут отбить ее оч сложно.

    Мейн уже сеня играл

    Планировал вообще сыграть в 1В в воскресенье, но там будет финал ЧЕ + практ сразу после финала начнется местный турнир из 16ти стран для покеристов
    Жеребьевка уже есть по 4м группам: мы вроде с Германией, Израилем и еще кем то. Выходят две, дальше плейофф система. Верится что выступим получше, чем наши на евро

    Мейн решил играть 1А, а ни 1С, чтоб в понедельник уже возможно сорваться домой. Но с учетом увеличения стартовых фишек в мейне, сеня вылетело лишь где то 200 тел из 750 стартовавших. Я в игре, поэтому досрочный отлет пока откладывается

    Пока играл, заодно пытался оценить свой столик: 2 жирненьких карасика (один из них какой то большой полиц детектив из НьюЙорка, он закончил день кста с 2,5 начальными) смотрелись на -50%, трое где то максимум на -20%. Соотв на 4х остальных примерно и можно было каким то образом раскидывать эти 160% ожидания
    Канеш один стол не показателен, но я поспрашивал играющих на других столах: в среднем примерно у всех был такой же состав до первых вылетов как я понимаю
    Поэтому моя 2я предположительная разбивка по группам видимо знач ближе к правдивым оценкам, чем первая


    Как уже сказал - завтра вначале смотрю, а потом играю в фут.
    А послезавтра хотел бы плодотворно провести время, чтоб получше ориентироваться в пушфолде и в приеме пушей

    Посоветуйте какой нибудь грамотный тренажер, желательно тот, который сам задает различные варианты раздач с различными стеками за столом, разными анте и тд
    595/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Gump @ 10.7.2016)
    Жеребьевка уже есть по 4м группам: мы вроде с Германией, Израилем и еще кем то. Выходят две, дальше плейофф система. Верится что выступим получше, чем наши на евро


    Выступили точно получше, чем наши на ЕВРО

    Вообще играть в Вегасе сверхтяжко даже в зале с кондеями. Чтоб так пересыхало во рту и даже горле - я не помню такого
    Сказывалось канеш, что здесь я был практ полтора месяца без аэробных нагрузок, но основное все же: при такой сухости воздуха - я играл думаю впервые в жизни


    Форматы в группе были: матч 16 минут без перерыва

    Отыграл минут 8 без замен с Германией, стало вообще погано, поменялся при счете 2:2, а от скамейки запаса, сорь за подробности, еле добежал до урны, потому что реально стошнило. Такое у меня во время игры тоже впервые произошло
    Потом снова вышел на поле, и удалось сравнять счет ( на видео в 12:10)
    (видео внаглую без разрешения позаимствовано у Миши Морозова https://www.periscope.tv/w/1yNxaRgpaVWKj )
    Матч так и закончился 3:3

    Потом одержали волевую победу 4:2 над Израилем, который по отзывам тех, кто играл с ними раньше, был значительно сильнее прошлых лет (впоследствии они обыграли немцев 2:0)


    Ну а потом слегка на расслабоне поиграли с уже вылетевшей Ирландией, обыграв их 3:1
    С ними пришлось беречь силы, тк в четвертьфинале мы должны были сразу, без передышки после Ирландии, катать с Бразилией


    Правда передышку нам все же дали в 20 минут и до нас там игрался другой четвертьфинал. (Плейофф катался в формате 2 по 10 с минутой перерыва.)

    Но бразы отдыхали перед матчем все равно больше, да и по футбольным показателям в среднем нас нав превосходили.
    И поражение 2:3 можно назвать относительно достойным.
    Нав не имеет смысл сильно пенять на то, что не повезло играть с ними на такой ранней стадии, ведь все равно для победы в турне нам видимо пришлось бы с ними играть

    Ребята все молодцы, отлично выкладывались.

    Снова вернусь к прошедшему евро16: думаю, если б наши там играли с такой же отдачей - то у болельщиков думаю вопросов вообще бы к ним не было

    Ну и напоследок фото (тоже украденное )



    GG
    596/1669
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (Illidan @ 11.7.2016)
    Ничего себе, так у вас Хуанфран в составе играет (сверху третий справа)

    Juan-Francisco-Torres-Bel%C3%A9n-Atletico-Madrid.png


    Цитата (Xading @ 11.7.2016)
    Ну если даже ты не выдержал, то точно условия адские:)
    Уровень турика круто вырос и форма отличная


    Цитата (NikolasDLP @ 11.7.2016)
    стоит заметить что если бы и на евро выступала сборная ссср как у вас, то и шансов было бы больше - тк тупо игроков более сильного уровня можно было бы собрать...)


    Каждый, кто хочет об этом поговорить, должен вспоминать Исландию - команду из страны с 330 тыс населения, дошедшую до четвертьфинала
    597/1669
    Ответить Цитировать
    10
  • Я все чаще стал замечать, что колво статей на рбк прилично уменьшилось. Оказывается вслед за уволенным там руководством, уволилось и много ценных авторов
    Поставлено новое, понятно кому лояльное, начальство. Считай еще одного независимого ресурса не стало



    Почитайте интересную стенограмму как вновь пришедшие объясняют журналистам РБК где их место

    https://meduza.io/feature/2016/07/08/esli-kto-to-schitaet-chto-mozhno-pryamo-voobsche-vse-eto-ne-tak
    598/1669
    Ответить Цитировать
    18
  • Вылетел из последнего турна, играемого мною на этой серии здесь - мейна

    Не сложилось просто во всем, начиная как от состава самого "лучшего" на мой взгляд стола 2го дня (Биллиракис, Джесси Мартин, Гаэль Баумэн, Морон, еще 2 рега и 2 сверхтайтовых деда) и заканчивая раздачами, типа этих
    https://www.gipsyteam.ru/live/5163-wsop-68-main-event-den-2av/rpostid/40492#reportagePost40492
    https://www.gipsyteam.ru/live/5163-wsop-68-main-event-den-2av/rpostid/40503#reportagePost40503

    Ну и последняя сдача, не попавшая в репорты, была слегка подставной. Нав можно было сыграть по другому против Баумэн, но тут возм я слегка резалт ориентед


    Цитата (last_dreamer @ 8.7.2016)
    "Но во 2й день мною к сож была совершена сверхгрубая ошибка, которую даже обсуждать не хочется...."

    К сожалению, такую фразу от других наших топ регов не услышишь.Оно и понятно, как людям, которые ошибаются, доли продавать?

    С таким подходом сложиться должно. Удачи!


    Тем, кого я удвоил в той сдаче в турне по 25К, был чел, в итоге занявший 5е место и получивший 253К. В то время как у меня остался не рабочий стэк и соотв вылет до денег. А могло бы по идее быть наоборот, если б не это необоснованное выставление

    Вообще ошибки/полуошибки/ненужные граничные раздачи канеш бывают у каждого и часто ни один раз за турнир. И канеш я пытаюсь запоминать эти ошибки, причем как свои, так и чужие, чтоб избегать повторений

    Что касается других регов, сетующих лишь на анлак - то ли они обманывают сами себя, то ли реально не понимают что делают не так

    Насчет пожелания удачи пасиб, но это уже только в след году, если решу сюда вернуться
    Просто Вегас уже вызывает какой то мандраж ввиду того, что не было ни одной плюсовой поездки сюда

    _______________________________________

    В общем начиналась серия хорошо, а закончилась оч плохо. Да и я возм последнюю треть серии играл не совсем оптимально

    По финитогу: -130К по турнам, а с накладными 140К

    В очередной раз, уезжая отсюда думаешь, что впустую было потрачено полтора месяца, проведенных в не приятном мне климате, да еще и денег оставлено

    От нескладушек часто настроения вообще не было общаться, поэтому не редко даже не отвечал на пожелания удачи в скайпе и пр.
    Сорьки от лудомана в тильте.
    Ну и пасиб всем, кто искренне болел
    599/1669
    Ответить Цитировать
    96
1 9 29 30 31 32 51 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.