Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1181
Статистика
Всего постов
1670
3,085,423 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • 3й / 11 осталось

    Оч нужны бабки
    380/1669
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (konccccc @ 28.9.2015)
    Тащи!!!


    Пасиб, но банкет продолжится тока вечером
    381/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 28.9.2015)
    В Солнечном?


    Туда думаю приеду все же после
    382/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Редкостная нескладуха.

    Аба з..л перекупать, проиграл все крупные раздачи сеня и все в основном ему.
    Ну и коротыши по сотне раз удваивались. В итоге 7е, даже не дотянул до прошлогоднего 6го в таком же турнире, хотя сегодня перед вторым днем рассчитывал на большее

    Некоторые раздачи сыграл оч хорошо, но тока это уже никак не монетизировать
    383/1669
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Emres @ 28.9.2015)
    Алексей, болел за тебя! Искренне за тебя топлю, в турах по омахе и лимиткам, очень жалко что финалка не сложилась, сильно обидно когда тупо перекупают в хорсе или 8-играх в таких стадиях.) Сам тоже увлекся лимитками, крайне интересно развиваться в этом направлении, что лично ты можешь посоветовать игроку, крепкому середнячку, для улучшения качества игры?


    Спасибо

    Про перекупка да, вспоминать не хочется. Некоторые банки были с ожиданием под 50К+ в деньгах


    Кстати забыл написать вчера еще пожелания старсу: играть пред финалку, когда на одном столе трое, а на другом четверо - оч не правильно. Слишком большой перевес у играющих 4макс по выходу на финалку
    В живых турнах это вроде уже везде осознали

    Было бы неплохо, чтоб тут старс изменил свой софт


    По второй части вопроса: сам я щас играю редко, никакими вспомогательными прогами для анализа не пользуюсь, ориентируюсь только на свой наигрыш в различные игры и на свое общее понимание лимит игр, заложенное еще с далеких 2005-6 годов, когда я плотно играл высокие лимиты ЛХЕ до перехода в пло
    384/1669
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (shrekpoker91 @ 29.9.2015)
    А какие альтернативы когда за одним столом 4 игрока, а за другим 3?


    Модератор увидел твой вопрос и первым дал правильный ответ :

    Цитата (iskander @ 29.9.2015)
    7-макс
    385/1669
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (FishWhale @ 29.9.2015)
    тогда на пред финалках 9макс когда играет 11 человек 5 и 6, тоже предлагаете играть 11макс?))) а потмо стол расформировывать и играт 2 стола по 5))


    Пожалуй не буду тут объяснять, насколько отличается игра 6 и 5 за столами от игры 4 и 3.

    Любители спорта могут понять аналогию на примере спорта, ответив себе на вопрос - где удаление играет более существенную роль, в хоккее или в футболе?
    386/1669
    Ответить Цитировать
    29
  • Не хотел писать, тк не особо поверил сам

    Но почитав сеня вью Грефа http://top.rbc.ru/economics/02/10/2015/560e8a7f9a7947659810bfb3, пожалуй все же озвучу, что один человек, который в какой то степени "в теме", сказал мне позавчера, что в ближайшей очереди на отзыв - ведущий коммерческий банк и типа возможно все точки расставят уже на след неделе. Человек даже причину мне озвучил, но это щас точно нет смысла обсуждать

    В целом считаю это маловероятным шагом со стороны власть имущих, тк после падения этого банка, доверия к коммерческим банкам просто не останется и будет лишь монополия Сбера.
    Правда на всякий случай все равно вывел все, что можно было вывести без потерь. Но немалую сумму все равно потеряю, если этот маловероятный, на мой взгляд, отзыв все же случится и всем будут погашать лишь страховую часть
    387/1669
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (BluffCall @ 2.10.2015)
    Не мог бы ты озвучить банк? Вреда ты ничему и никому не нанесешь, а кому то может и пригодится. Спасибо


    Я признаться думал, что понятно, когда пишут ведущий коммерческий,что речь идет про Альфу
    388/1669
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Hulios @ 2.10.2015)
    вроде бы сам ЦБ озвучивал список банков которые не закроются в кризис

    "Кому уж точно не стоит волноваться, так это системно-значимым банкам: Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк, далее следуют ВТБ 24, РСХБ, Банк Москвы, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк, ЮниКредит Банк, Русский Стандарт, Росбанк и Уралсиб."

    Есть вопрос про Банк Москвы . Он же государственный ? С ним что то может произойти ?


    Про все вышеперечисленные не готов рассуждать, но лично сам всегда считал Сбер, ВТБ и Альфу самыми надежными

    Цитата (Hulios @ 2.10.2015)
    вроде бы сам ЦБ озвучивал список банков которые не закроются в кризис

    "Кому уж точно не стоит волноваться, так это системно-значимым банкам: Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк, далее следуют ВТБ 24, РСХБ, Банк Москвы, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк, ЮниКредит Банк, Русский Стандарт, Росбанк и Уралсиб."

    Есть вопрос про Банк Москвы . Он же государственный ? С ним что то может произойти ?


    Цитата (Колюшка @ 2.10.2015)
    Вероятнее всего это будет УРАЛСИБ. Там действительно есть проблемы с долговой нагрузкой. На счет Альфы не очень то и верится - там очень жесткие "ребята" в управлении. И кстати, очень грамотно работают со своими активами в реальном секторе.


    Цитата (darkj @ 3.10.2015)
    помню весной 14-ого года тоже слухи ходили, что альфу закроют и ща под это заявление грефа похоже те же самые люди(конкуренты) опять начинают эти слухи распространять
    389/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Как то одновременно они начали высказываться

    http://top.rbc.ru/finances/02/10/2015/560ea8239a79475e9fa12149
    390/1669
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ZApacanov @ 3.10.2015)
    Самое время:


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=96135&view=findpost&p=3875601


    Цитата (Rockstardk @ 3.10.2015)
    В руководстве Альфа-групп как минимум 4 долларовых миллиардера. И проблем вроде у них нет сейчас. По ссылке Фридман имел ввиду, что основные простые банковские операции уйдут в онлайн и больше ничего.


    Цитата (Armad @ 3.10.2015)
    Словосочетание "коммерческий банк" не имеет никакого отношения к форме собственности. Это термин для разграничения деятельности коммерческих и инвестиционных банков. Впрочем, я навскидку не вспомню ни одного крупного банка мирового масштаба, не имеющего инвестбанковского подразделения, так что это разделение еще во много и искусственное.

    Высокого уровня доверия к российским коммерческим банкам (включая Сбербанк) и так не может быть у адекватного человека. Достаточно помнить о том, что они находятся в России и регулируются российским государственным органом.



    Цитата (danik64 @ 3.10.2015)
    У Альфы более 11 млн. клиентов, по активам они стабильно в топе. Среди людей, принимающих решения - Фридман, Хан, Кузьмичев, Авен.

    Отозвать лицензию у такого банка, это все равно, что ни с того ни с сего отправить самолеты бомбить Ярославль.

    Такие слухи запускаются на ровном месте просто постоянно.


    Цитата (Gellemar @ 3.10.2015)
    Сложно предсказать сценарий, но что-то точно грядёт.
    Что завалят Альфу не верю, а вот Русский Стандарт запросто.


    На этом пока предлагается закончить дискуссию.
    Сообщение отредактировал Gump - 3.10.2015, 15:12
    391/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Почитал про итоги Вкупа, про борьбу за лидерборд и игру всех турниров подряд
    Стало интересно:

    Какой сейчас максимальный загруз на серии Вкупа и Скупа?
    Какой средний рой показывают регуляры, играющие все турниры (диб, djk, vovtroy, colisea и тд)?
    Ну и какое примерно ожидание от серии в деньгах имеют с учетом того, что в дорогих турнах рой вроде явно меньше должен быть?
    392/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • По количеству комментариев, после предложения временно закрыть банковскую тему, вижу, что читатели хотят ее продолжить

    Цитата (BluffCall @ 4.10.2015)
    На мой взгляд ведущий- Тинькофф)) Один из двух банков, если не ошибаюсь, которые показали прибыль в прошлом году. По качеству сервиса/интернет клиента и проч думаю равных тоже не особо много, но тут не настаиваю.

    Ты очевидно имел ввиду по размеру.


    Цитата (monnos @ 3.10.2015)
    Фридман свежак https://www.youtube.com/watch?v=ll2KFqlCTO4


    Цитата (rezzo @ 3.10.2015)
    "Вероятнее всего это будет УРАЛСИБ."

    Как бывший сотрудник этого банка, держу руку на пульсе, ибо проект (до 2004 года) был отличный, жаль его сейчас.
    Сейчас там непрекращающиеся системные сложности, связанные с собственником, но, бывшие коллеги говорят о том, что группа пока не валится. Не должна быть там такая говенная структура портфеля сейчас, как это было в кризис 2008/9 годов. Собственника нового Цветков ищет, но до отзыва дойти не должно.

    Пиздец, описанный в статье по ссылке, кстати, подтверждаю.


    Цитата (dsfff2004 @ 3.10.2015)
    А зачем вообще что-то хранить в российских банках? Что-то кроме операционного нала?Риски огромны в любом случае.Неужели из-за процентов?


    Ну некоторые вон например совсем недавно кипрским банкам доверяли и держали там оч внушительные суммы. Смогли ли они вернуть свои деньги? Подавляющее большинство - нет
    Кроме всего прочего, далеко не все европейские банки жаждут увидеть вклады безработных россиян
    Мне самому не приходилось пока думать о "проблеме" выбора европ банка, но думаю доступных и одновременно сверхнадежных банков - не такой уж широкий выбор вариантов
    393/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (rehabilitator @ 6.10.2015)
    Деньги скоро отменят вообще :)

    Изменения проходят очень быстро. Суть явлений от масс скрыта.
    Это как с ваучерами в свое время в СССР. Многие их слили за бутылку или 0.1-0.2 номинала. Кто то "вложил" во всякую хероту (которая потом исчезла а на ваучеры купили акций непонятных тогда газпрома, нефти и рао еэс)
    Чубайс оказался прав, на ваучер через 10 лет можно было купить 2 Волги :)

    А какие явления сейчас интересны.

    1. Биткойны. Интересна лояльность мировых финансов к ней.
    2. Списание долгов, что между государствами, что вот сейчас в РФ (почти 10% кредитов физикам будут прощены), то есть 1-му из 10-ти деньги и немалые достались практически бесплатно.
    3. Деньги перестали быть эквивалентом того, чего были раньше. Это по прежнему инструмент, но гораздо сложнее чем был раньше и гораздо доступнее для того, кто не боится его взять в руки.



    Цитата (Макас @ 5.10.2015)
    Ты написал про свой вывод, и куда думаешь теперь вложить? Сбербанк-ВТБ? Или все-таки будешь искать иностранные?


    Я оттуда вывел относ небольшие деньги в размере 20к, лежавшие на текущем счете
    Применительно к таким цифрам, проблемы насчет "искать куда вложить" не существует


    Цитата (ttptr @ 4.10.2015)
    если банковская тема еще не закрыта, вставлю и свою "сугубо личное" мнение.
    В наше неспокойное время следует выбирать банк не по рейтингам, активам и пр....,
    а по личности владельца / бенефициара ( речь естественно не о государственных банках - об отзыве лицензии у СБЕРа или ВТБ очевидно никто не помышляет).
    Фридман - человек, который с кем угодно может "договорится", кроме того из факта работы Суркова в Альфа банке как раз перед его переходом в Кремлевскую Администрацию (а вслед за ним и других Альфовцев на аппаратно-правительственные должности), можно предполагать, что "крыша" у Альфы более чем надежная.
    Из аналогично-надежных банков могу привести еще "СМП Банк" Ротенбергов, который сейчас правда под санкциями и карточками его за границей не воспользоваться, но % и условия по вкладам у них очень даже интересные.
    394/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nwDanon @ 5.10.2015)
    Алексей, привет. Если не ошибаюсь, ты писал, что сейчас в оффе ПЛО популярнее чем НЛ, т.к. в омаху сложнее пихнуть. Это ведь больше касается закрытых\полузакрытых игр по высоким ставкам или тренд виден и ниже? Не мог бы ты объяснить почему в НЛ пихнуть легче? Может быть какой-нибудь простенький пример? Спасибо.


    Привет

    В омахе легче проанализировать линию оппонента на протяжении всей раздачи. Большие банки в омахе возникают при активных розыгрышах. И в подобных банках у оппа просто обязана быть привязка к доске и можно проследить его логику

    В холдеме же чаще всего похожие баррельные линии и много розыгрышей сводится к ты вскрыл/угадал, ты вскрыл/не угадал
    Или он вскрыл/угадал, он вскрыл/не угадал

    Т.е для понимания тебя просто переигрывают или имеют какой то другой перевес, я считаю в омахе потребуется знач меньше времени


    Цитата (Колюшка @ 5.10.2015)
    Алексей,
    в этом посте rezzo дал ссылку на статью из Forbes
    http://www.forbes.ru/milliardery/300507-ushel-v-nirvanu-kak-nikolai-tsvetkov-stroil-korporativnuyu-kulturu-v-uralsibe .
    http://www.forbes.ru/milliardery/300507-ushel-v-nirvanu-kak-nikolai-tsvetkov-stroil-korporativnuyu-kulturu-v-uralsibe?page=0,1
    Если Вы читали ее, то мне было бы интересно Ваше мнение на этот счет. Хотя бы в двух словах.


    Грамотные менеджеры - это необходимый залог успеха любого бизнеса
    Способствовать дрессировке и уходу грамотных кадров «Они, как листья, должны опадать с моего дерева» - недальновидно

    Ну а над недальновидным лизингом Уралсиба все понимающие смеялись.
    Я сам имел отношение к некоторым направлениям, описанным в статье. Покупать цистерны во время того бума, когда временно просто не хватало трубы для прокачки сырья - было оч плохим вложением. Ессно через 2-3 года эти цистерны уже никому снова стали не нужны, а то что они даже близко не отбились за это время - даже не обсуждается

    Ну и оч проворные товарищи сделали миллионы по этой схеме от Уралсиба : покупали в лизинг цистерны, сдавали их в то самое пиковое время по запредельным ценам (причем сдавали даже не они, а их секретарши, тк во время бума спрос был просто дикий)
    А сами организаторы этих схем загорали на островах и после спада того самого бума, просто вернули обратно Уралсибу эти ненужные цистерны, рыночная цена которых просто обвалилась
    395/1669
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Hulios @ 7.10.2015)
    тебе так и не ответили про турниры ? тоже интересно посмотреть на ответы .


    Не, сам плачу

    Поэтому еще раз продублирую вопрос

    Цитата (Gump @ 4.10.2015)
    Почитал про итоги Вкупа, про борьбу за лидерборд и игру всех турниров подряд
    Стало интересно:

    Какой сейчас максимальный загруз на серии Вкупа и Скупа?
    Какой средний рой показывают регуляры, играющие все турниры (диб, djk, vovtroy, colisea и тд)?
    Ну и какое примерно ожидание от серии в деньгах имеют с учетом того, что в дорогих турнах рой вроде явно меньше должен быть?
    396/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Верил в Слуцкого

    Цитата (Gump @ 5.9.2015)
    Очень нравилась игра ЦСКА в последних матчах и волевые победы в отборочных ЛЧ

    Теперь с таким же отличным настроем и самоотдачей наконец то отыграла и сборная. Снова появилась у команды игра, за которую не стыдно

    Слуцкий пока выглядит красавцем на всех фронтах


    И Слуцкий не подвел. 4 игры - 4 победы. Отличный результат

    Пусть победы не разгромные, но во 1х не всегда везло, а во 2х невозможно от вновь пришедшего тренера сразу требовать счетов 8:0 в каждом матче
    Ну и в 3х это даже хорошо, что не было разгромных побед - сборная более ответственно будет готовиться к ЕВРО2016, без шапкозакидательских настроений

    Кстати хоть и не с запасом пробили фору, но в целом, по ряду причин, считаю, что ставка Россия(-1,5) за двойку сеня была оч хорошей

    Поздравляю всех с проходом на ЕВРО
    397/1669
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (WINnyPooh @ 13.10.2015)
    Отлично, что прошли отбор!

    Сразу скажу, что я с детства топлю за ЦСКА, ну и сборную естественно!
    Но, нужно признаться, что соперники у нас были так себе. Со шведами и черногорцами повезло, что играли дома, еще и после смены тренера,когда команда обычно на подъеме в психологическом плане. Остальные соперники должны обыгрываться 10 из 10. Лично мое мнение, но Слуцкий - тренер посредственный, и не стоит возносить его до небес.

    Все достижения ЦСКА в грамотном менеджменте, стабильном составе, атмосфере в клубе, да слабости РФПЛ. Слуцкий учиться стал и привнес что-то новое в игре ЦСКА только после того, как в космос слетал с Баварией 2-3 года назад. До этого вся игра строилась через правый фланг Тошич-Фернандес и быстрые контратаки с забросами на Мусу. Команда тупо не знала, что делать в позиционном нападении. После Баварии невооруженным глазом видно, что начали делать длинные кроссы с подключениями крайних защ., да опорники стали смещаться при атаках ближе к флангам, позволяя крайним дефам больше атаковать, а при обрезах их страховать. Да атакующие игроки располагаются между линиями. Именно так Бавария и раскатывала армейцев. Вот что действительно хорошо для ЦСКА - приглашение Гончаренко. Он способен добавить вариативности в построении атак. И если его брали как возможную замену Слуцкому, то это очень классный шаг руководства.

    У Слуцкого со сборной сейчас имидж спасителя, и вообще этот год складывается очень удачно. Ему конкретно апает, говоря покерным языком - постоянные отскоки ЦСКА в ЛигеЧемп и внутреннем чемпе, 2 место в прошлом сезоне, сейчас сборная. Хотя есть инфа, что Галицкий специально сдал 2 место, т.к. не смогли бы потянуть ЛЧ, и вообще, быстрые скачки расходятся с его политикой построения клуба,а именно в поэтапном развитии и накоплении опыта шаг за шагом.


    Возможно не стоит преувеличивать роль Слуцкого в сборной, возможно в игре ЦСКА ты разбираешься - тут может быть множество мнений

    Но предполагать, что какой то российский клуб специально решил не попасть в ЛЧ из за политики клуба - это значит быть не в теме и просто не понимать, сколько ЛЧ приносит бабла
    398/1669
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (ПерАнья @ 13.10.2015)
    "Хотя есть инфа, что Галицкий специально сдал 2 место, т.к. не смогли бы потянуть ЛЧ, и вообще, быстрые скачки расходятся с его политикой построения клуба,а именно в поэтапном развитии и накоплении опыта шаг за шагом."

    WINnyPooh что это за бред!!! Что Галицкий не может потянуть с точки зрения развития клуба, играя в ЛЧ?! О каких этапах идёт речь??? ЛЧ - это верхушка клубного футбола!!! Это огромнейший опыт как для организации в целом, обслуживающего персонала и игроков в плане игрового опыта!!! Вот тебе опыт на 5 шагов вперёд!!! Это реклама и популяризация клуба и себя в Европе!!! Каким образом он может сдать специально??? - прийти к игрокам и сказать, что ребят извините, но я не хочу играть в ЛЧ!!! Его на..й пошлют все!!!

    Алексей, я с тобой согласен на счёт бабла. Но ЛЧ ещё и возможность для игроков показать себя в Европе - так сказать рынок топ игроков. И ни один не согласится не играть там.
    p.s. я сам проф спортсмен - поверьте, в России сейчас во всех командных видах спорта в элитных лигах нет слива или покупки - дешевле выиграть и дороже проиграть при всяких бонусах и премиях в наших лигах!!!
    И ещё одно - все крупные владельцы команд, такие как нефтяные или газовые( Газпром, Газпромнефть, Тат-нефть, Газпромэкспорт, Роснефть, Башнефть и т.д.) между собой соревнуются не только в своих профильных проектах, но и в спорте!!! Некоторые из них срать друг с другом не сядут на одной поляне - вот и представь какие там в спорте требования у них!!! Будешь сдавать - засмеют и разорвут!!!


    Цитата (WINnyPooh @ 14.10.2015)
    Ценник все понимают великолепно. Скажут Магниту сидеть, и он будет


    Возможно поэтому Краснодар сейчас и сидит на 9м месте из 16ти команд



    Ну и прошлый сезон Краснодар сдавал как то неуверенно, очко в очко шли


    А если бы ЦС не выигрывал бы все матчи подряд в концовке, то сдача бы не удалась?



    А в последнем матче с Ростовом я вот вижу, что Вернблум в ЦСе сравнял только на 88й минуте


    Всячески пытались замаскировать договорняк и сработали вроде красиво, но их все равно раскусили
    399/1669
    Ответить Цитировать
    11
1 19 20 21 22 41 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.