Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1183
Статистика
Всего постов
1670
3,083,767 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (gelkaas @ 26.2.2015)
    В России - действует, в пределах 12 предшествующих месяцев.
    В США - надо смотреть их законодательство; к сожалению, здесь не специалист.


    Именно предшествующих? Т.е тут считается не по календарному году?
    В смысле того, что крупно доехавший в июне, оставшуюся часть года живет не здесь - это уже не работает?

    Цитата (' date='26.2.2015)
    К сожалению с дисконтом продавать не готов, но если вдруг понадобиться срочно и без дисконта...


    Сенкс, в ближайшее время это не интересно
    220/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gelkaas @ 26.2.2015)
    Если в деталях то вот так:
    1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации

    2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

    При этом:
    Статья 216. Налоговым периодом признается календарный год.
    +
    Общая сумма налога исчисляется по итогам налогового периода применительно ко всем доходам налогоплательщика, дата получения которых относится к соответствующему налоговому периоду.

    Итого:
    А. Налог исчисляется по календарным годам.
    Б. Необходимость уплаты налога по итогам года по конкретному доходу/доезду определяется налоговым резидентством на дату дохода/доезда
    В. Налоговое резидентство на дату дохода/доезда определяется присутствием в стране в течение 12 предшествующих месяцев

    Как-то так, если ничего не напутал.
    Можем разобрать/обсудить подробнее, если у тебя в комментах есть с кем подискутировать, т.к. детально я НДФЛ давненько не занимался.
    221/1669
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nester @ 27.2.2015)
    а если сделать так.
    -вот я занес 500к на епт в августе
    -мне их перевели на старзы
    -в россию не возвращаюсь
    -в марте перевожу деньги на карточку
    Фактически деньги для органов видны только в марте, и получается пол года мы не резиденты.


    Цитата (AlexMxx @ 27.2.2015)
    привет,если крупно доедешь,то есть ли возможность получить выигрыш не в этот же день,а скажем через 6 мес?


    Думаю обе схемы, предложенные предыдущими двумя товарищами, не работоспособны




    Цитата (ttptr @ 27.2.2015)
    не согласна с gelkaas.

    Правило предшествующих 12 месяцев сделано для случаев, когда выплату тебе производит компания (Российская), которая должна удержать с тебя налог как налоговый агент. Вот они в момент выплаты и определяют твое резидентство по последним 12-ти месяцам, и вычитают с тебя либо 13, либо 30%.
    В вашем (покерно-турнирном) случае, обязанность уплаты налога возникает не сразу после выигрыша, а по итогам налогового года,
    я считаю, что тут определяется резидентство именно по продолжительности проживания не в РФ именно по календарному (налоговому) году.
    Причем если ты - нерезидент, то декларацию за этот год подавать вообще не нужно (если все твои доходы - не в РФ).
    Если в этом же году ты что-то зарабатывал и в России, то за эти внутренние доходы нужно будет платить 30%, это касается и доходов от продажи машин и квартир, причем в году, когда ты - нерезидент ты не можешь воспользоваться НИКАКИМИ вычетами - ни по машине, ни по квартире


    Последний ответ, все от того же, компетентного по налогам регуляра этого блога, мне наиболее нравится

    Кстати те претензии, с которыми щас столкнулись крупно доехавшие в 11-12м годах, как мне представляется, косвенно подтверждают, что исчисление тут идет именно календарными годами
    222/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • "В большинстве убийств известных в России правозащитников, политиков, журналистов, произошедших за последние десять лет, установлены исполнители, но не заказчики преступлений. Почти во всех случаях на скамье подсудимых оказывались уроженцы Чечни или националисты."
    http://daily.rbc.ru/photoreport/28/02/2015/54f1cedb9a79472c7b145823

    "Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова– это некто Кубашев Анзор и Дадаев Заур"
    http://top.rbc.ru/politics/07/03/2015/54fac1dc9a794774ecdd0363

    Имена и фамилии пока не удивили
    223/1669
    Ответить Цитировать
    16
  • http://quote.rbc.ru/person/2015/03/11/34326664.html

    Из всех вышеперечисленных пользовался услугами лишь втб24 и альфой. В целом абсолютно согласен с тем, что втб24 стоит знач выше.

    Я и раньше особо не понимал, почему столько народу восторгалось альфой, а начав пользоваться их сервисами полгода назад, думаю вообще с ними расстаться по истечении года
    Сообщение отредактировал Gump - 11.3.2015, 19:49
    224/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (snvosk @ 11.3.2015)
    Крупнейший частный банк с аполитичными собственниками. Думаю что его в последнею очередь коснутся санкции если дойдет то уж точно после ВТБ.


    Не оч понимаю как это может коснуться рядовых вкладчиков. Понятно, что мелкий банк может лопнуть после введения санкций и наплыва вкладчиков, опасающихся за свои средства

    К сберу с ВТБ думаю такие сценарии не относятся. А если там возникнут неплатежи, то народ побежит подчищаться абсолютно во все банки и я не вижу сценария, когда сбер или втб например лопнут, а Альфа устоит
    ________________________

    Из реальных плюсов Альфы я вижу лишь конвертацию типа по курсу форекса туда-сюда из дол в евро с наименьшими потерями. Об этом сервисе мне многие говорили, но я так ни разу и не пользовался

    А минусов я уже увидел прилично:

    1) если там открываешь вклад, то проценты за месяц начисляются на минимальный остаток, а не на среднемесячный, как например в втб или сбере

    2) например тебя устраивает один вид вклада, который ты используешь для операционных расходов, допустим у тебя там лежит 1М рублей с неснижаемым 50тыщ
    В том же втб при повышении процентов ты можешь открыть новый вклад, оставить неснижаемый на старом, а остальное перекинуть на новый. Альфа такого сделать не дает

    3) при переводе с рублевого вклада на текущий счет мне уже пару раз автоматом вылазило предложение перевести на долларовый текущий, вместо текущего в той же валюте. Один разок я уже попал на незапланированной конвертации туда обратно

    Мелкое такое полумошенничество, свойственное коммерческим банкам

    Ну а менеджер, с которым мне там приходится общаться по их программе "Максимум" вообще отличается слабой компетентностью и полной флегматичностью

    В общем поэтому и написал, что относительно разочарован банком, которые некоторые называют лучшим коммерческим
    225/1669
    Ответить Цитировать
    10
  • Альтернативные мнения

    Цитата (mako27 @ 11.3.2015)
    Ну я альфой пользуюсь больше 10лет, никогда не возникало проблем. В том числе и с международными входящими переводами, на которые другие банки вообще смотреть отказывались, уж 10 лет назад точно. Я уж не говорю что внутренние переводы до 300к в сутки без комиссии и безлимитное пополнение через банкомат без комиссии и карты вроде больше никто не предлагает.

    с втб24 знаю одного хайроллера который на нее выводил (лет 5-7 назад это было) с букерсов крупные суммы. Вернее пытался, так как довольно быстро предложили добровольно закрыть счет и больше с ними не работать.


    Цитата (snvosk @ 11.3.2015)
    Естественно что у гос банков более устойчивое положение будут в любых кризисных ситуациях.
    Если же говорить о частных банках то Альфа впереди по многим параметрам, Миша еще в первый кризис остался на плаву перестав вовремя играться с ГКО, а то что по некоторым параметрам у него комиссии выше чем конкурентов это не говорит о том что он намного хуже.
    Хотя я субъективен по отношению к этому банку по некоторым причинам.
    226/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Я немало смотрю футбол, но такого матча, как Челси-ПСЖ, признаться давно не видел

    Я был полуравнодушен к резу до начала матча, но после того, как мудак-судья решил его испортить, удалив Ибрагимовича на пустом месте, дальше я болел тока за ПСЖ, который просто потрясно в меньшинстве боролся весь матч, дважды нереально отыгрываясь: вначале за 5 минут до конца основного, а потом за 5 минут до конца дополнительного

    Даже близко не думал, что ПСЖ смогут показать такой характер. Матч нереальный
    227/1669
    Ответить Цитировать
    134
  • Глядя на нынешние цены на недвижимость в России, на полнейший обвал рынка аренды, вспомнились мои гениальные посты, датированные ноябрем 13го

    "Цитата (Skakunn @ 22.11.2013) *
    не рассматривал покупку помещений в Москве? Тут то какие минусы могут быть?"

    "Цитата (firehero @ 23.11.2013) *
    Как оцениваешь инвестиции в недвижимость в России? В настоящий момент стоит их покупать, или если есть, то продавать?"

    Цитата (Gump @ 23.11.2013)
    Вообще ставки по доходам с недвижимости в среднем по России и ряду других стран давно известны: это порядка 5% с квартир и порядка 10% с офисных и складских площадей

    Причем сдачу офисных площадей еще нужно обслуживать + это вложение сильно зависит от политики гос-ва, которое в любой момент может повышать налог
    Т.е часто это буду практ те же самые 5%, как и при сдаче квартиры



    Рассматривать вложение в недвижимость как бизнес, на падающем или стагнирующем рынке - не дальновидно. Такие вложения оправданы лишь на растущем рынке

    Могу привести массу примеров, напр того же Кипра, Болгарии или некоторых европейских стран, где цены от докризисных улетели вниз на 30-50%

    В чем тогда смысл вложения напр 100 долларов? Чтобы три года получать по 5, а в итоге твоя недвижимость вместе с процентами и с твоей тратой времени, через 3 года стала стоить 80 долларов и превратится в неликвидный актив?


    Все то же самое относится и к России. Правда цены тут пока не рухнули, но я вижу достаточно потенциальных причин для последующего падения

    1) Цены не сопоставимо выше европейских. И так существует ощущения серьезной переоценки, можно даже сказать пузыря в некотором плане.

    2) Запас сверх прибыльных природных ресурсов (напр нефти с низкой себестоимостью) по оценкам некоторых спецов уже лет через 10 подойдет к концу. Останутся лишь дорогостоящие, по добычи, запасы

    3) Возможное изобретение альтернативных источников энергии

    Эти факторы могут легко привести к серьезному обрушению цен на недвижимость в России

    Кроме всего прочего, в нашей стране нельзя исключать и усиление каких-то сепаратистских настроений, что также приведет к нестабильности
    228/1669
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Dog @ 12.3.2015)
    за втб скажу. пользую этот банк 5лет+
    и вроде особо небыло претензий кроме того когда все давно перешли на смс коды эти тупили с их карточками, и чтобы получить больше 2х за раз приходилось в отделении банка чуть ли истерику с топаньем ножкой устраивать.

    закончилось наше общение когда я закэшаутил 1к с буков. они мне пришли на доларовый счет. после чего я перевел их на мультивалютную карту. что подразумевало отсутствие конвертации. и было это как раз когда курс шалил. в момент когда переводил курс был что то в районе 57. день они там полежали и я решил что настало время тратить деньги. пошел в банкомат. спрашиваю у него сколько баланс у меня. он грит 63. т.е. по текущему курсу втб на момент снятия. я грю окей гугл. давай мне 63. пятаки снял и пошел по своим делам. через пару дней захожу в интернет банк. а он мне говорит у тебя на карте -6тысяч. будь добр пополни. я подумал подумал. и сделал себе альфу ) нахуй ваш втб )))




    Цитата (FroZer @ 12.3.2015)
    К сожалению обвал рынка аренда сейчас не столько в цене, сколько в фактическом количестве сделок.
    И если ТЦ еще действуют в условиях рынка, то отдельные арендодатели руководствуются лишь своим чувством вселенской справедливости и жадностью.
    Звонил по телефонам помещений, которые сдавались полгода назад - цены те же. Лучше пускай стоит. Ну ок.

    Правда почему цены выше европейских не понял, это другой разговор.

    С позицией по недвижке в России согласен.
    229/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (asdfasdf @ 12.3.2015)
    http://censor.net.ua/news/328097/u_rossii_ne_hvatit_armii_chtoby_zahvatit_vostok_ukrainy_i_podavit_partizan_stratfor

    Как думаешь шанс мобилизации высок?


    Оч высок, каждому россиянину следует не откладывая заняться сдачей норм ГТО.

    Статья - полнейший бред

    1.
    "У России не хватит армии, чтобы захватить восток Украины и подавить партизан"-название статьи сильное

    Если бы это было нужно, то давно захватили бы уже не только восток Украины, а ее всю. Ровно также, как могли и в 8м захватить всю Грузию, вместе с жующим галстук Саакашвили.

    Только это бессмысленно: последующее осуждение и санкции от всех ведущих стран мира, огромные затраты по возобновлению нормальной жизни в захваченных регионах и тд и тп.
    Благо нынешнее руководство не повторяет ошибок Сов Союза, когда приходилось кормить много дотационных республик и стран соцлагеря.

    Нынешний бюджет и так задыхается от присоединения Крыма и многие региональные бюджеты были серьезно урезаны. Поэтому даже если бы оч хотелось, то для подъема новых присоединенных регионов попросту не хватило бы средств

    2.
    Зачем тогда присоединили Крым?

    Затем же, зачем и признали Абхазию с Южной Осетией. Исключ в геополитических интересах, когда реальность присоединения Грузии или Украины к НАТО, становилась наиб высокой. А с наличием "спорных" территорий в НАТО не могут принимать новые страны по уставу этого альянса

    3.
    На Крыме возм бы и остановились. Тб явно было видно по ряду интервью, что наша верхушка не хотела нырять в еще более серьезный конфликт на востоке Украины, но тут сыграло роль несколько факторов:

    а) рейтинг руководства сильно бы упал, если бы никакой поддержки ополченцам ДНР и ЛНР не было оказано
    б) Россия, в своих экономических интересах не может допустить разработку на Донбассе залежей сланцевого газа, тк это может убить спрос на российский природный газ http://stockinfocus.ru/2014/04/28/prichina-obstanovki-v-slavyanske-mestorozhdenie-slancevogo-gaza/
    в) потенциальные экологические проблемы для близлежащих российских областей при разработках сланца


    Так что все уже сделанные ходы поддаются логике и обоснованию, а захват или создание локальных конфликтов в центральной и западной Украине пока никому не нужен. Разве что только с целью свержения Порошенко и Яценюка. Но это произойдет уже скорее по экономическим причинам
    230/1669
    Ответить Цитировать
    34
  • Увидел в блоге много вопросов по тому, как я оцениваю: стоит ли входить в тот или иной строительный проект, повысится ли стоимость квартир в городе N или упадет

    Я готов был бы ответить, но...слова про гениальные прогнозы можно было считать полусарказмом

    Хочу сказать, что на данный момент не являюсь экспертом по недвижимости, просто иногда высказываю свои мысли по возможной динамике. Причем все это относится в основном к Москоу

    А город от города ессно может разительно отличаться. Например помню в конце девяностых семья сокурсника не могла продать трешку за 4к в городе, где закрылись две градообразующие шахты. А в то же время, когда по стране гулял кризис, был огромный спрос на квартиры в Сарове и многие мои сокурсники после окончания универа планировали вернуться в родные пенаты, тк там размещались крупные заказы по программированию, был серьезный спрос на спецов и достойная оплата в валюте

    Цитата (CanAAn @ 12.3.2015)
    Насчет цен на недвижимость, Кипр и Болгария - это да, согласен. Вся Восточная Европа и все эти Кипры, Греции, Турции - опасная затея.Слабая и зависимая от внешних факторов экономика и/или нестабильная политическая ситуация - это всегда риск для инвесторов, независимо от того, во что ты там решил вложить, недвижимость, банк, бизнес.
    Я никогда не мог понять, зачем люди покупают недвижимость в странах типа Египта или Северного Кипра.
    Но например в Испании сегодня вкладывать в недвижимость должно быть выгодно, ценам уже некуда дальше падать, квартиры по 50-60 тыс.евро в городах на побережье, где рынок аренды очень даже неплохой, хотя и сезонный - это может считаться хорошим вложением на недалекую перспективу.


    Насчет Испании не знаю

    А вот насчет Южного Кипра с тобой многие наши богатые соотечественники почему то не согласны. Мне не так давно полуслучайно довелось с одним человеком проехаться по виллам стоимостью от 5 до 17млн евро - все на высочайшем уровне. И наши бизнесмены и чиновники почему то не боятся туда вкладываться в серьезных объемах
    231/1669
    Ответить Цитировать
    5
  • Если почитать во сколько обошлось присоединение Крыма, то станет практ очевидно, что о присоединении новых дотационных регионов в ближайшем будущем вряд ли кто из властьимущих всерьез будет думать http://top.rbc.ru/economics/16/03/2015/5502f7399a7947e39783b80b
    232/1669
    Ответить Цитировать
    10
  • Последний пост на тему сравнения онлайн сервисов различных банков, исключительно для того, чтобы процитировать всех высказавшихся

    Цитата (iphantom @ 13.3.2015)
    как-то блокнули карту втб (история с утечкой инфы по карточкам с сайта ржд). в отделении с счета деньги было не снять, пока новую не выпустили. глупость какая-то, неприятный осадок остался...


    Цитата (uzer2000 @ 16.3.2015)
    Привет, Леш.
    Имею опыт работы и открыты счета во многих банках: Альфа, Сбер, ВТБ24, Тинькофф, Сити
    Учитывая специфику нашей с тобой деятельности, Альфа - вне конкуренции.
    Основные плюсы Альфы: наименьшее кол-во вопросов и наибольший процент совершения нужных нам операций. Сюда входит весь спектр операций по внешним валютным переводам (in, out). Добавь к этому такие плюсы "Максимума", как бесплатный валютный перевод (постоянно пользуюсь), обмен по форексу (лично пользовался), бесплатная Годовая Страховка (постоянно делаю), и много еще чего вроде ВИП менеджера, который проконсультирует куда можно вложить бабки (ПИФы, Еврооблигации (сейчас до 10% годовых при суммах от 100к USD), депозиты и т.д.)
    Есть еще плюсы, но они чуть менее значимые.
    Минусы: ну может только тот что ты про остаток на счету говорил, но и то не уверен, что ты прав.

    ВТБ24 - худший банк для работы с физлицами. Карточки и счет живут в разных мирах, на разных планетах. Синхронизация между ними проходит в полуручном режиме. Похоже в ВТБ сидит неск тысяч человек, которые эти данные ежедневно переносят туда сюда. Худший интернет банкинг. Худшие возможности (а точнее их полное отсутствие) для валютных операций.

    Сити - слишком много вопросов. Когда делал у них карточку, принес с собой 10к USD , так менеджер у главного спрашивал "а можно ли человеку с ЗП ХХХ положить на счет 10к?". СИТИ не подходит для покерных игроков

    СБЕР - норм банк, если работаешь в рублевой зоне и не делаешь валютные переводы.

    Тинькофф - хороший банк. Отличные интернет банкинг, депозиты и т.д. Не делал валютных переводов, но думаю что будут проблемы. В Тинькофф держать большие суммы не решаюсь.

    На мой взгляд, нам, работающим в столь не прозрачной среде, Альфа - единственный вариант.
    Возможно что еще нам подойдут полусерые банки, занимающиеся всякой грязью. Но там и риски выше.

    Леш, пару слов про сравнение : cамые удобные банки для удаленного открытия вкладов
    Хуйня полная. Одно только то, что ВТБ24 вверху списка говорит о том, что эта статья не достойна даже беглого изучения. Тинькофф так вообще не вижу, а уж у них все на очень высоко уровне.

    Не говоря уже о том, что "Удаленное открытие вкладов" - операция, которую 99% людей не сделают более 1-2 раз в ближайшие 10 лет.
    Это как если сравнивать две сети продуктовых магазинов по качеству ассортимента в категории "спички в коробочке"


    Привет

    Как я говорил уже выше - я совсем не настаиваю и не призываю всех переводиться в втб. Мне это совершенно безразлично

    Не буду комментировать каждый пункт, особенно когда есть настолько категоричные утверждения ("Удаленное открытие вкладов" - операция, которую 99% людей не сделают более 1-2 раз в ближайшие 10 лет.) , с которыми я полностью не согласен

    У меня например когда есть поступления на счет в банке и когда я предполагаю, что деньги там пролежат как минимум месяц, мне не жалко 5ти минут чтобы удаленно открыть вклад на предполагаемый срок хранения этих средств, тк если имеются средства на счете, считаю бессмысленным дарить их банку в беспроцентное пользование


    Ну и напоследок насчет Альфы, которая лишний раз убедила меня в своем мелком жульничестве:
    Пришли средства, открыл я там какой-то вклад и снимал оттуда по мере надобности. Пару месяцев платился процент какой следует, а на 3й месяц выплатили 0,01%, потому что я забыл какой там был минимальный остаток и снял с него чуть больше

    В том же ВТБшном телебанке вылез бы предупредительный вопрос: "вы уверены, что хотите закрыть вклад?"

    Про другие мелкие мошеннические приемы альфы я уже писал https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79783&view=findpost&p=3651714

    На этом тут предлагается закрыть тему онлайнбанков
    233/1669
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Gellemar @ 14.3.2015)
    Алексей в конечном итоге найдено было решение налоговой оптимизации для офф турниров?
    Если не секрет, то какое?


    Не секрет.

    1) Считаю, что единого решения для всех просто не может быть, тк сразу как налоговые органы видят какую то схему ухода, они начинают принимать контрмеры

    2) Что касается меня, то мое участие в турнах ЕПТ скорее всего сократиться практ до нуля (хотя там пока легче всего с этим вопросои, тк средства там кешем получать совсем не обязательно)

    Про ВСОП по прежнему пока думаю, хоть визу и получил на всякий случай. Ну и об оптимизации примерные мысли есть, но окончательно надо будет решать, если все-таки туда поеду, если буду там играть турниры и если будет какой-то рез
    234/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • На разных ресурсах читаю про убийство Немцова, тут в частности ссылки на рбк

    http://top.rbc.ru/politics/16/03/2015/5506d4809a7947238d4be2a4

    http://top.rbc.ru/politics/17/03/2015/550843729a7947873b521117

    http://top.rbc.ru/politics/20/03/2015/550c14c39a794725feb6709c


    Вообще по теме орг преступности с различными нац оттенками могу много написать, но ограничусь короткими комментариями:

    "«Вооруженные группы чеченцев, которых защищает Кадыров, стали во многих частях страны настолько агрессивными, что местные бизнесмены больше не могут полагаться на помощь ФСБ», —передает агентство слова своего собеседника, который говорил на условиях анонимности, чтобы избежать репрессий."

    К сожалению это факт, о котором в последнее время слишком часто приходится слышать от бизнесменов из разных сфер. Возвращение беспредельных девяностых многих останавливает от занятия малым бизнесом в России, а кого-то заставляет и вообще сворачиваться




    "«Газета.Ru​​​» сообщала в 2009 году, что после убийства Анны Политковской экс-мэр Грозного Бислан Гантамиров заявил: «[Сулейман] Геремеев был одним из командиров группы чеченских силовиков, которых направили в Москву для ликвидации журналистки, самого Гантамирова и сотрудника спецслужб Мовлади Байсарова». Байсаров в итоге был расстрелян чеченской милицией на Ленинском проспекте в Москве — по официальной версии, «при попытке оказать сопротивление». Руководить операцией по «задержанию» Байсарова был назначен Адам Делимханов, утверждала «Новая газета»."

    Мдя...




    "По данным «Новой газеты», Руслан Геремеев является племянником представителей Чечни в парламенте — депутата Госдумы Адама Делимханова и сенатора Сулеймана Геремеева. А сейчас, сообщает издание, Геремеев находится в Грозном «под серьезной охраной чеченских силовиков»."

    Для меня "слегка" удивительно читать, что в России могут быть люди, которых не могут допросить по самому громкому убийству последних лет
    Умеющим мыслить логично, становится более понятно, чем заканчиваются убийства менее известных, чем Немцов




    Например продолжения расследования по этой теме, насколько я понимаю, не последовало
    http://www.novayagazeta.ru/inquests/57374.html


    Хотя по идее, перед законом вроде как все должны быть равны...
    235/1669
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (volki @ 26.3.2015)
    Алексей, добрый день.

    Могу ли узнать твое мнение относительно открытия бизнеса. Спасибо если ответишь.
    Бизнес-идея : В течении срока с 2015 по 2018 открыть 2-3 мини-футбольных поля для сдачи в аренду и футбольной школы плюс расположенный рядом спорт-бар с уникальным дизайном (по крайней мере такого в Нижнем Новгороде я не видел). Как ты оцениваешь риски и реальность поддержки со стороны гос. структур в текущем состоянии экономики России. Или на данном этапе , т.е. ближайшие 2-3 года, открытие бизнеса будет достаточно затруднительно из-за высоких ставок по кредитам и нестабильной экономической ситуации ?


    Приветствую

    Миниполя - само по себе мне это уже нравится, тк способствует занятию спортом и здоровьем. Будь я бы в госструктурах, я бы точно кредитовал подобное развитие спортинфраструктуры. А насколько зажиревшие упыри сидят в вашей области, я не знаю

    Спортбар рядом с полями - не совсем уверен, что это должно быть так взаимосвязано
    1) Далеко не все после занятий спортом желают опрокинуть пива

    2) Даже если кто-то после спорта захочет что-то посмотреть, то интересный футбол в будние дни обычно начинается часов в 11 вечера, а народ играет в более раннее время

    3) На родителей, которые ждут своих детей с тренировки - думаю это не правильный расчет и ессно плохой пример для подрастающего поколения

    Ну и вообще я как-то не припоминаю спортбаров рядом со спорткомплексами.
    Для наибольшего спроса на поля и комплексного предложения в целом, лучше мне кажется рассматривать связку миниполя-сауна

    __________________________________

    И одна цитата по предыдущей налоговой теме

    Цитата (ozz1978 @ 19.3.2015)
    "Кстати те претензии, с которыми щас столкнулись крупно доехавшие в 11-12м годах, как мне представляется, косвенно подтверждают, что исчисление тут идет именно календарными годами"

    Логика верная, вывод не верный.
    Принцип определения того является физик налоговым резидентом или нет, изменился в сентябре 2013 г., до этого момента действительно статус резидента определялся внутри календарного года, сейчас определяется последовательными 12 календарными месяцами.
    И действительно изменение принципа было обусловлено претензиями налоговых агентов, поскольку до этого момента в силу существующего принципа система удержания НДФЛ при выплате лицу не являющемуся гражданином РФ была неудобной до абсурда.
    1 января налоговый статус физика не являющегося гражданином РФ обнулялся и он по умолчанию считался налоговым нерезидентом, независимо от того, что например последние пять лет жил на территории РФ и работал в российской компании, соответственно любые выплаты ему в период с 01 января по 30 июня облагались налогом по ставке 30%, - 1 июля он становился налоговым резидентом, соответственно НДФЛ удержанный в первые полгода превращался в излишне удержанный и возникала переплата по НДФЛ. По итогам года если исходить из того, что размер выплат не менялся появлялся НДФЛ к возврату.
    Соответственно в сентября 2013 г. в НК внесли изменения и статус начали определять по последовательным 12 календарным месяцем.
    Но как итого определение ставки налога зависит от момента выплаты (получения дохода) и статуса на данный момент, при этом последующее изменение статуса не создает оснований для перерасчета.

    И в целом не важно, с чем связан доход, выплата ли это от российского юрика или же турнирный выигрыш, принцип определения налогового резидентства и в первом и во втором случае одинаков.
    А претензии к крупно доехавшим в 2011 - 2012 обусловлены именно тем, что на тот момент действовал иной принцип определения налогового резидентства.

    Но как итого, учитывая что турнирный выигрыш явно не относится к доходам от источников в РФ, критерии для неуплаты налога в РФ следующие:

    1) Наличие статуса налогового нерезидента на момент выплаты.

    и/или

    2) Факт удержания налога на територии иного государства в отношении данного выигрыша, при условии что с данным государством заключено соглашение об избежании двойного налогообложения.
    236/1669
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ChistayAPobedA @ 28.3.2015)
    Интересен твой комментарий по поводу беспредела в Подгорице.Такого откровенного хамства не припомню даже во время игр в Польше.Ещё один "братский" народ показал своё реальное отношение или всё же футбольные фанаты-особый контингент,не имеющий никакого отношения к реальной картине?


    Так вести себя могут только полные дегенераты. Будь ты хоть трижды самым отмороженным ультрас, всё равно нельзя отключать мозги и забывать, что своими неадекватными действиями ты можешь покалечить или убить спортсмена чужой команды
    Это не говоря о том, что отморозок способствует техническому поражению своей команды 0:3 практически автоматом

    Того, кто бросал в Акинфеева, вроде задержали. Но лично у меня есть серьезные сомнения о том, что именно ему присудят и не будет ли фиктивным отбывание срока, если таковой всё же будет
    Ну и Акинфееву, с его сотрясением мозга, вряд ли от этого станет легче + возможно будет комплекс на всю оставшуюся карьеру

    Судья тоже неадекват, должен был сразу останавливать встречу. А проявлять уважение и дарить зрелище дикарям, пришедшим на стадион, не имело никакого смысла
    237/1669
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Usatyj @ 28.3.2015)
    http://youtu.be/fJ4_kLybBug



    Цитата (ruski1d @ 28.3.2015)
    Согласен со всем, кроме этих двух предложений.

    Судья мгновенно прервал встречу после первого инцидента, после чего команды минут 40 просидели в подтрибунных помещениях. В течение этого времени можно было смотреть на реакцию и поведение болельщиков на стадионе. И каких-либо проявлений дикарства я не увидел. Пели, хлопали, плясали - все как обычно. Поэтому, думаю, судья и дал черногорцам "второй шанс" не облажаться. Но дальше, увы, "дикари" проявили себя. Что для меня, кстати, оч странно, поскольку был в странах того региона и местные люди показались вполне себе нормальными и адекватными.



    Логика про второй шанс не должна иметь права на жизнь. Если дикари будут знать, что они наказываются сразу, безо всяких вторых шансов, то и "первые шансы" будут знач реже использоваться.

    Красные карточки в футболе ведь даются не только тогда, когда сломал ногу сопернику и поставил его карьеру под вопрос, а за само намерение и именно для предотвращения возможных травм и переломов

    Цитата (mako27 @ 28.3.2015)
    Насколько я понял то, что писали после матча - черногорские фанаты сами задержали того кто кидал, сдали его в полицию, после чего представители фан.движения пришли извиняться в подтрибунное помещение и уговорили наших представителей продолжить игру. Наши судя по всему согласились на это вполне добровольно.

    Комплесы врядли будут - во вратарей довольно регулярно что-то кидают(во всяком случае у нас), а кричат что-то еще чаще, к этому думаю все привыкли.

    А вообще странно все это - сколько раз был там, черногория культурная и дружественная нам страна, очень удивительно что это произошло именно там...


    Не знаю кто там кого уговорил, но я читал, что наши сразу предупредили, что будут подавать протест на продолжение матча
    http://sport.rbc.ru/article/253246/
    238/1669
    Ответить Цитировать
    5
  • Краем глаза сегодня смотрел матч плейоффа по хоккею ЦСКА-СКА.

    Если недавний матч ЛЧ Челси-ПСЖ было футбольным "нечто", то сегодняшняя хоккейная рубка приятно удивила примерно также

    Пять с небольшим периодов игры протяженностью 4 часа 40 минут - помоему просто запредельная нагрузка.
    Не знаю регламента, поэтому интересно узнать - есть ли вообще временное ограничение у матчей плей-офф и пробиваются ли там буллиты в концовке?

    Ну и судейство оч приятно удивило: такое количество оч сложных моментов и все серьезные решения были приняты правильно.

    Я уже озвучивал свое мнение и после тех редких матчей, которые удается посмотреть, лишь убеждаюсь в нем, что уровень КХЛ неуклонно растет и топ команды задали уже оч высокую планку
    239/1669
    Ответить Цитировать
    23
1 11 12 13 14 33 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s