Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24 июня
1200
Статистика
Всего постов
1676
3,004,251 просмотров
Новых постов
+0
0,53 в день
В теме включена премодерация
Ваши вопросы будут видны только автору.
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 43 63 81 82 83 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1310
  2. Не больше, чем сейчас
    16%
    349
  3. 15 ярдов
    2%
    36
  4. 25 ярдов
    1%
    21
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    274
  6. Мне вообще не важно
    11%
    248
  •  

Алексей, привет! Анонимно пожалуйста.

Слежу за войной очень плотно, меня прежде всего интересует - что же будет дальше. Топлю за Украину, но при этом стараюсь давать беспристрастные оценки ситуации. Очень уж много людей, в том числе высокопоставленных, которые выдают желаемое за действительное. Это пугает.

Одним из самых волнующих вопросов сегодня является следующий: "Какова вероятность, что путин применит ядерное оружие?" В различных интервью этот вопрос задают самым разным экспертам, аналитикам и прочим. Популярны два ответа, если обобщать: 

1. "Путин наверняка рассматривает вопрос применения, но он понимает риски, он понимает, что это ядерная война, это уничтожение России. Он будет изображать готовность применения, но в реальности не применит."

2. "Путин хочет применить, но военные ему не позволят этого сделать, потому что у военных ещё остался мозг и инстинкт самосохранения."

Я не эксперт, но предполагаю, что оба ответа в принципе не верные. 

Цель путина сейчас очевидна: захват всей Украины и её присоединение. Это ясно по введению рублей и оккупационных администраций.

Факты таковы: Война практически остановилась и чтобы её продолжать, нужно кинуть в котёл ещё больше людей и оружия. Причем успех не гарантирован. 

Я предполагаю, что в текущей ситуации вероятность применения ядерного оружия под 90%. Но здесь очень важно понимать - как именно это произойдет.

Многие думают, что само понятие "применение ядерного оружия" - это когда путин жмет красную кнопку, ракеты летят в Украину, Запад мгновенно отвечает своим ядерным оружием, начинается перестрелка ядерными ракетами и через сутки пол-мира превращено в радиоактивные руины.

В реальности такой сценарий практически исключен. Я предполагаю, что будет совсем иначе:

1. Путин внезапно объявляет о "практически полной победе" в Украине и выдвигает новое требование: Безоговорочная Капитуляция.

2. Украина отвергает, путин заявляет о "проведении ядерных испытаний" и демонстративно взрывает ядерную бомбу где-нибудь на Новой Земле.

3. Весь мир напуган, путин объявляет о "максимальной боевой готовности ядерных сил".

4. Срочные переговоры Байден-путин, путин выдвигает требование: Украина безоговорочно капитулирует или ядерная война.

Что в такой ситуации мир будет делать? Западу фактически предлагается: "Разменяйте Украину и всё закончится". При этом Запад может сохранить лицо: "Мы приняли это тяжелейшее решение, чтобы не допустить всемирной ядерной войны".

Я убежден, что путин вполне способен это провернуть. Единственное, что его может остановить - заявление Запада о готовности полномасштабной войны с Россией, в случае если путин применит ядерное оружие в Украине. Но, как мы видим, Запад на такое никогда не пойдет.

Привет

1) Я не думаю, что текущая цель захват всей Украины.

Возможно это подразумевалось ранее в Генштабе, но это было бы, если бы скажем был абсолютно беспроблемный вход в Харьков. С этим получился явный провал спецуры.

Сейчас думаю планы скорректированы

2) Я не вижу причин для применения ядерного оружия в Украине или где то ещё.

Кроме того, где бы в странах, не входящих в альянсы, не решили вдруг применить ядерное оружие США, Китай или Россия - ответа от двух других ядерных держав я не ожидаю

3) Насчёт саботажа ядерного удара военными - ну это совсем сказки считаю.

То, как устроена система для начала ядерного удара - знают единицы.

Тут можно только фантазировать.

Я предположу что скажем сидят в бункерах автономные 10 генералов. Даже близко приказ о начале атаки не проходит через одного чела.

Причём всех этих генералов регулярно проверяют фейсы на лояльность.

Далее думаю после нажатия кнопки, каждый из генералов связывается с хранителем чемоданчика, говорит скажем свою часть кода, слышит чужую и если все склеилось, то дальше уже идут сигналы расчетам.

В общем уверен, что система устроена так, что один или даже пять военных, не смогут саботировать начало удара.

Но очевидно всем лучше, чтобы до этого никогда не дошло

1660/1675
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Imbafer @ 29.03.22)  

Общие принципы не секрет. Три чемодана - то есть мобильных пункта управления с системами связи - находятся у президента, министра обороны и начальника генштаба. Если все трое передадут сигнал, дежурные офицеры командного пункта РВСН (в Генштабе) могут использовать ЯО. + Автономная система "Периметр". 

Вот в российской газете статья, для примера: https://rg.ru/2014/03/24/case-site.html

Познавательно, но возможно многое уже поменялось.

1661/1675
    Ответить Цитировать
    0
  • Если у кого то есть инфа по Грузии - напишите пож в комментариях

https://t.me/monkeytilt/110

1662/1675
    Ответить Цитировать
    0
  • Устроил опрос в тг

https://t.me/monkeytilt/112

Завтра там же прокомментирую

1663/1675
    Ответить Цитировать
    5
  • Нужны сейчас стейблы от 10К за мой кеш

Пишите в ЛС или по другим моим контактам

1664/1675
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FLAT @ 17.04.22)  

Пересматривал сегодня фильм из топ10 Кинопоиска, созрел вопрос 

Почему у ты выбрал такой Ник?)

Вопрос правильный, в плане того, что да - из фильма, фильм произвёл на меня огромное впечатление, когда посмотрел его первый раз

Но основная причина того, как я нередко выбирал ники в румах - это с намеком на каких то дурачков или на олигархов.

С целью получения бОльшего экшена на начальном этапе

1665/1675
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (CAHTEXHUK @ 30.04.22)  

Чтот думаешь,про слух о объявлении 9мая  всеобщей мобилизации для решающего удара по украине?! Насколько это реально?!

Смешно ))

не верю конечно

1666/1675
    Ответить Цитировать
    17
  • Про ненадёжных товарищей (пока название полит корректное, позже возможно подправлю)

Часть первая.
    https://t.me/monkeytilt/129

Часть вторая

https://t.me/monkeytilt/131

to be continued

1667/1675
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Blednolizij @ 03.05.22)  

А почему не веришь? Уже из 3-х источников эта информация появилась, последний CNN. Многие давно уже говорят, что тем количеством войск, что сейчас брошены на фронт цели не достижимы, и либо мобилизация, либо поражение в "спецоперации", либо использовать какое-то мощное запрещённое оружие (типо ядерного или химического). Из этих трёх вариантов Путин кмк выберет мобилизацию (может не прям полную, а что то вроде того, по типу как во времена ковида - режим ЧС не вводился, но многие ограничения были)

Про то, что не рассчитали силы при наступлении изначально широким фронтом - да, я уже писал

https://t.me/monkeytilt/122

Но выводы уже сделаны, протяженность фронта снижена и сейчас я не вижу армейских разрывов, когда техника например уезжала бы далеко вперёд без прикрытия ПВО.

В тылах работает спецура и о сильном противодействии по снабжению войск - не слышно

Ну и мобилизация вызовет определенное противодействие.

И такое имеет место быть с обеих сторон:

Одно дело с дивана рассуждать и подначивать ту или иную сторону. И совсем другое самому с автоматом куда то ехать

1668/1675
    Ответить Цитировать
    9
  • Я был убедителен, что мобилизация России не нужна и Кремль решил поменять свои планы

https://www.rbc.ru/politics/04/05/2022/627251db9a794708c1f93f98?from=from_main_1

А вообще в целом в данном конфликте западные СМИ выполняют роль дешевых провокаторов, информацию от которых лучше несколько раз проверять

1669/1675
    Ответить Цитировать
    -92
  • Цитата (Danxooo @ 04.05.22)  
    Цитата (fearomon @ 04.05.22)  

Как минимум то что Песков 20 февраля так же называл провокацией сообщения западных СМИ о нападении на Украину, делает попытку ссылаться на его заявления абсолютно неразумной https://www.interfax.ru/russia/823222 

Дальше, западные СМИ еще в декабре предупреждали о готовящемся нападении и называли даты январь-февраль 2022. Вообще само по себе то, что они способны уверенно говорить о таких серьезных вещах, и оказываться в итоге правыми, уже делает их незаслуживающими ярлыка "выполняющих роль дешевых провокаторов". Видео от 6 декабря 2021 г.

Цитата (kagapov10 @ 04.05.22)  

вот этим парням точно стоит доверять) я про Пескова и ко.про вторжение так же говорили

Со всеми цитатами выше согласен конечно.

Идут боевые действия
    Проверять надо высказывания всех сторон.

Только 

1) РФ тут сторона конфликта.

2) Конечно же никому нельзя было озвучивать, что РФ нападет. Так бы потерь в войсках было бы ещё больше.

Плюс тогда ещё ДНР/ЛНР не были признаны

А я написал про западные сми, которые подливают масла в огонь и по ряду ситуаций выступают откровенными лжецами и провокаторами

1670/1675
    Ответить Цитировать
    -91
  • В предверии Великого Праздника постарался собрато воедино вроде бы все свои объемные посты на эту тему

14й год

Цитата (Gump @ 11.05.14)  

Почитал некоторые посты на тему 9 мая... 

Посты Навального меня все чаще стали разочаровывать
    http://navalny.livejournal.com/929065.html

К чему эти исторические экскурсы? Неужели ему настолько принципиально, повешу ли я георгиевскую ленточку на машину или гвардейский орден, который во 1х я не знаю где взять, а во 2х не знаю как прикрепить к машине? 

Может Навальный хочет предложить какой-то свой узнаваемый символ Победы?

У меня вот напр на машине есть георгиевская ленточка. И все ветераны, видящие множество машин с этими ленточками, понимают сколько людей в нашей стране ценят их подвиг. И уверен им не принципиально, что эти ленточки не гвардейские.

Следующая ссылка

http://tema.livejournal.com/1667746.html

"В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты."

Что тут сказать?
    Слова о приступах рвоты в день победы вообще может писать только законченная мразь 

Посты некоторых других компьютерных мальчонок даже неохота комментировать.

Я вообще не понимаю в чем смысл, спустя десятилетия, пытаться принизить и опорочить подвиг ветеранов, омрачить их самый ожидаемый праздник

Все эти сносы памятников в прибалтике, срывания медалей с ветеранов на протяжении последних лет - это все поступки, достойные исключительно подонков.

Может вся эта бессмысленная агрессия, потому что сами эти молодые подонки понимают, что никогда не будут способны на подобные подвиги?

У меня воевало оба деда и одна из бабушек и для меня день 9 мая всегда был пожалуй самым значимым праздником. Всех троих уже нет
    Осталась лишь не воевавшая бабушка.
    Может совпадение, а может подтверждение тому, сколько нервов и здоровья было положено для Победы

Не буду тут рассказывать обо всех воспоминаниях и эмоциях, но их с очень малых лет была масса, связанных с этим днем:

Один из дедов меня брал всегда в Самаре на площадь (на 116м). Это была атмосфера праздника, люди встречались, обнимались, делились воспоминаниями.
    Параллельно выступали артисты. Некоторые песни, от которых бегали мурашки по коже
    Отлично помню кашу из военно-полевой кухни, которую я там съедал по 2 тарелки, так вкусно ее там готовили для ветеранов и просто для всех присутствующих

Запомнились и оч печальные моменты, когда я уже был в более взрослом возрасте. Пришел я на площадь Славы к вечному огню днем. У огня много групп ветеранов, общаются, собравшиеся вокруг табличек с номерами своих полков. А чуть в стороне сидит на плите в одиночестве дед весь в медалях, держит табличку своего полка и тихо плачет - никто из полка в этом году уже не пришел... 

И вот я читаю посты продвинутых интернет мальчонок и не понимаю в чем смысл порочить этот праздник?

Зачем пытаться этим людям рассказывать про свои рвотные позывы?

Эмоции от этого праздники, радостные или наоборот оч грустные - скорее всего последнее, что осталось у ветеранов в этой жизни. И никакие молодые мрази не вправе их этого лишать

15й год

Цитата (Gump @ 12.05.15)  

Благодарю, что помнишь о моем прошлогоднем посте. 

Наверное вряд ли кого удивлю, если скажу, что мое отношение за год абсолютно не поменялось. И добавить тоже вряд ли что смогу. Поэтому могу лишь заново процитировать тот свой пост

Поскольку в Самаре я сейчас бываю оч и оч редко, то конечно жалею, что в такой юбилей не удалось сходить на кладбище. 

Поэтому выложу здесь на память фотку одного из моих дедов (слева), внесшего наибольший вклад в мое воспитание, в тч и научившего меня играть в шахматы

18й год

Цитата (Gump @ 09.05.18)  

С детства всегда ждал 9го мая, чтобы сходить на праздник с дедом, а потом смотреть фильмы про войну.

Дедов уже давно нет. Да и фильмы все практ наизусть знаю

Но в последние годы все равно не пропускаю фильм "В августе 44го", который считаю просто отличным что по сюжету, что по игре актеров: Миронова и Галкина

Ну и от песни, которую последние годы всегда исполняют в конце парада, мурашки по коже

https://m.youtube.com/watch?v=2DsaPAhf19U

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Про ленточки 19й год

Цитата (Gump @ 18.05.19)  

Ок, отвечу еще разок

Критиковать ленточки можно бесконечно. Но предлагают ли критики другие символы победы? Красное знамя или что то еще?
    Уверен и тут найдутся те, кто скажет что то по этому поводу

Лично мне параллельно, прикрепляет человек например на свою машину красную или георгиевскую ленточку. Факт в том, что он помнит и уважает подвиг ветеранов. Главное, что он не выходит под знаменами со свастикой. Все остальное по сути мелочи

Проходят десятилетия, боль у людей утихает. Живых свидетелей практически не остается. Не вижу ничего удивительного, что люди начинают отмечать этот праздник по другому

20-30 лет назад были популярны анекдоты про Чапаева. И люди могли их спокойно рассказывать и 7 ноября тоже. Всем было параллельно.
    А в революционные годы возможно бы за это расстреляли, тк про героев подобное рассказывать было нельзя.

По жертвам татаро монгольского ига сейчас вряд ли кто то скорбит

Время потихоньку стирает все и не стоит все доводить до абсурда. И уж тем более придираться к цвету ленточек, когда смысл этих ленточек всем понятен

На этом тему цвета ленточек предлагаю закрыть.

Что касается Соболь: я абсолютно не против, если только мне ее инициативы насчет военной формы кажутся мелочными

И как уже говорил - считаю ее избрание депутатом было бы сверх положительным шагом в борьбе с воровской кодлой

1671/1675
    Ответить Цитировать
    35
  • Всех поздравляю с 77й годовщиной Великой Победы !

1672/1675
    Ответить Цитировать
    83
  • Цитата (PASHTIGA @ 12.06.22)  

Привет, если можно узнать конечно, напиши как дела у твоей родственницы, удалось ли как-то исправить ситуацию?

Привет

Долго лежала в больнице.

Уже пару месяцев как выписалась, живет под присмотром.

На работе ее оставили, тк она ведущий экономист в приличной компании и начальница ее очень ценит и поддерживает.

Продолжает пить прописанные успокаивающие таблетки и поэтому продолжает ходить и разговаривать как полуовощ (до больницы все было хуже, чем овощ. Вообще практически не было слышно, что говорила)

———————

Здесь https://t.me/monkeytilt/157 и ниже написал про некоторые невидимые проблемы отдыха на Мальдивах

1673/1675
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (brave_kozak @ 19.06.22)  

Привет. Можешь посоветовать капли?

Привет

В этот раз забыл взять и там на месте пришлось брать вот такие

Но думаю брать из РФ выгоднее.

Главное чтобы с антибиотиком

Но я не врач, пишу просто по своему опыту

1674/1675
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (frozenatra @ 24.06.22)  

Бля, картинка просто охуенная!

UPD:
    "Король заебался слушать всяких вальтов, шестёрок и дам". Вот теперь прям заебись!

Я мельком усмехнулся, что капли с картами впарили.

Но то, что он себе меч в ухо засунул - не обратил внимание))

1675/1675
    Ответить Цитировать
    8
1675 постов
1 43 63 81 82 83 84
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.