Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1180
Статистика
Всего постов
1670
3,086,279 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 59 79 80 81 82 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (Pinnacler @ 16.01.22)  

     

    а в чём проблема написать новое завещание, если родственница начала подавать признаки вменяемости?

    Нет уверенности что начала

    Плюс тем более нет уверенности, что потом не напишет новое завещание

     

    Цитата (crashe @ 16.01.22)  

    Какая-то мертвая группа, последние посты от 2016. Есть что-то более живое?

     


    Мне уже один человек скинул в личку предположение по имени этого гуру:

     

    »Если есть доступ к базам, но вы еще не нашли как зовут "гуру" на фото, проверьте на всякий случай Незгазинский Валерий Яковлевич, 

    он же Шмаков-Незгазинский может называться. Чел видимо тертый, фоток нет в инете.»

     

     

    Из телефонов вынимают родственники сейчас инфу по максимуму.

    Вот некоторые из банды, которые ее окучивали:

     

     


    Российские кураторши:

     

     

    Сообщение отредактировал Gump - 23.1.2022, 8:38
    1580/1669
    Ответить Цитировать
    24
  • https://www.rbc.ru/finances/20/01/2022/61e9231a9a79477514c2b9ce?from=from_main_2


     

    «В декабре 2021 года агентство Reuters сообщило, что ЦБ хочет запретить инвестиции в криптовалюты на территории страны из-за риска финансовой нестабильности. В день публикации доклада Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщил, что глава ЦБ Эльвира Набиуллина согласилась запретить криптовалюты в России под влиянием Федеральной службы безопасности. По словам источников агентства, это нужно, чтобы исключить возможность пожертвований для нежелательных организаций и СМИ-иноагентов. В конце 2021 года Набиуллина выступила против использования российской финансовой инфраструктуры для сделок с криптовалютами: «Криптовалюты несут большие риски для розничных инвесторов из-за высокой волатильности и использования в незаконной деятельности, поэтому мы не можем приветствовать вложения в такого рода активы».  »

     

    Читаю новость и выделенный жирным абзац радует своей логичностью:

     

    С одной стороны это иноагент, типа живет на финпомощь Запада.

    А с другой стороны надо запретить россиянам жертвовать на поддержание этого «иноагента»

       

    1581/1669
    Ответить Цитировать
    48
  • https://www.rbc.ru/economics/22/01/2022/61eaaa7b9a79478e9ef50887?from=from_main_3

     

    «Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в пятницу, 21 января, заявил, что разрыв в доходах между богатыми и бедными в республике достиг недопустимого уровня, сыграв роль «зажженной спички и пороховой бочки» для январских протестов и беспорядков. «Международные эксперты утверждают, что всего 162 человека владеют половиной состояния [страны]», — сказал Токаев.»

     

    Вот ещё один пример, как завравшаяся верхушка власти противоречит сама себе:

     

    Вначале всем рассказывалось, что это международные террористические группировки устроили митинги в Казахстане и надо было срочно вызывать внешние войска, чтобы удержаться за свое кресло

     

    Но теперь идёт раскулачивание семьи Назарбаевых и сам же Токаев обьясняет почему казахи вышли на улицы и площади 

     

    Реально смешно читать это пропагандисткое представление ситуации.

    Даже не знаю на людей с каким айкью это рассчитано

    1582/1669
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (tipitip @ 16.01.22)  

    Я задам возможно противоречивый вопрос. А зачем ты ей помогаешь, точнее почему? Ну то есть какие мотивы побудили тебя к этой помощи. Да конечно человек попал в беду и все такое и мы типа проявляем милосердие , но в мире есть еще куча людей которые попали в беду, но мы не кидаемся им помогать. Причем, что важно, с большинством их них у нас как бы это сказать "нулевой взаимный баланс". А тут с человеком отрицательный. Ну то есть ранее она уже показала что человек, так то она не очень и на семейные отношения в частности ради бабок хер клала. То есть чисто практически логичнее кажется если есть желание филантропить то помогать не ей а кому-то другому, а ее вопросы оставить ей самой.

     

    Даже не хочется вдаваться в объяснения

     

    Я считаю на тогдашнем ее решении сказались жадность и затуманенность мозга.

    И скажем у меня теперь возникла ситуация когда она стоит в окне и есть вариант ее остановить или подтолкнуть.

    Какой примерно ты советуешь сделать выбор - я догадываюсь

     

    Цитата (BlogDor @ 16.01.22)  

     А как она сейчас? В себя пришли и осознаёт что её использовали, или по прежнему "живёт как скажет гуру"?

    Тебе огромный респект, что не бросил друга!

    Успехов и удачи!

     

    Все продляют и не выписывают.

    О реальном состоянии и ее мыслях никто не знает, тк с ней по телефону только какое то кол-во минут в день говорят

     

    Цитата (PASHTIGA @ 16.01.22)  

     Я до сих пор под огромным впечатлением от прочитанного, даже не думал честно говоря, что по сути история чужого человека так растопит меня((( не знаю почему, но после прочитанного нет настроения целый день и думаю об этом, хочется просто по человечески тебя поддержать хотябы словами, все-таки как бы там не было, это твоя родственница... Очень надеюсь, что удастся призвать к ответу шайку этих мразот!!!

    1583/1669
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Julio @ 22.01.22)  

    просто елбасы-2 воспользовался моментом и решил скинуть елбасы-1.

    Похоже, ему это удалось.

    Как всегда, когда один диктатор скидывает другого диктатора, в ход идут аргументы типа "он плохо с народом обращался".

    Чтобы заручиться поддержкой людей на момент опрокидывания елбасы-1

     

    Цитата (Nevedomii @ 22.01.22)  

    Можно допустить что при беспорядках активизировались ячейки террористические и опг.  Религия страны ислам. Фундаменталисты вполне могли быть. Страна граничит практически с рядом исламских стран. 

    Еще когда позорно США бросили Афганистан , то предрекали что террористы будут лезть в другие страны, чтобы дестабилизировать обстановку.  

    Не утверждаю, но версия имеет место быть. Боевые действия велись в городе. Кто то же убивал полицейских и далеко не камнями и палками.  Коррупция порождает невежество и необразованность , зачастую это  ведёт к религиозному фундаментализму. 

    Власти сразу же пошли на уступки в первые дни , но потом уже раскачалась толпа и некоторые давай громить и убивать и пошла цепная реакция. На фоне неразберихи активизировались опг и фундаменталисты, они свели стихийный протест в беспредел. 

    Те кто хотел справедливости утопились в массе тех кто захотел нажиться и беспредела. Когда Путин умрет или ослабнет. Думаю тоже бахнет в стране. Человек выстроил гнилую нежизнеспособную  систему которая очень централизованная и держится на крови и пытках и  все инструменты фактически у одного человека и его окружения. Начнётся походу с Кавказа.

    Когда идут столкновения какие то - никто не может быть уверен, кто именно убил силовиков.

    Может это своя спецура, чтобы мотивировать свои же войска действовать жестко или чтобы был повод позвать войска соседних государств.

    Этого никто не узнает и утверждать никто не может.

     

    Вопрос в том, что Токаев теперь признаёт, что коррупцией был не доволен именно народ, а не террористы

     


     

    Что касается России - то да, выглядит так, что все завязано на одном и что все должны опасаться, что без него хаос, разруха и столкновения начнутся.

    Именно такое восприятие людей и задумывалось

    1584/1669
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (hoffmeister92 @ 18.01.22)  

    https://www.gipsyteam.ru/news/18-01-2022/s-4k-do-1-4-mln-za-odnim-stolom-obzor-kesh-igry-na-vysokih-limitah#bestComments

     

    Добрый вечер! Видели статью с "рекордными в истории онлайна" банками с участием Ваших знакомых Джи и Цукерника?

    Доброе утро

     

    Вопрос хороший, забыл сразу ответить

     

    Ну повторяться про данных товарищей не буду. Там где они есть - у меня всегда опасения.

     

    Не буду здесь снова писать набор умозаключений, но просто даже рассуждая логически:

    Если бы всегда везде с ними все было чисто, то эти двое уже давно бы жили на теплотрассе с учётом их уровня игры.

    Причем это не отменяет, что в каких то играх все может быть нормально

     


     

    Про койн покер этот интересно - это просто рум, примеряющий крипту для расчетов?

    Или там и генерация карт как то блокчейн использует?

    Хотя это наверное маловероятно все таки, но если это так, то интересна идея как это реализовано

    1585/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prooshift @ 28.01.22)  

    а разве с кем ты играешь не важнее?

    не понял вопроса

     

    Цитата (crazyassmf @ 28.01.22)  

    реализуется это элементарно, это так называемый provably fair гсч,где можно выбрать сид для раздачи, или самому быть, итог получаем путем хэширования sha-256 \512, такой же используется например в краш-играх( типа jet-x), где пока " летит ракета" увеличивается кэф и надо забрать до взрыва. Там фишка, что результат можно проверить(хэши совпадать будут). Но генерация идет до раздачи, а во всех современных румах наоборот, перед выдачей карт постоянно тасуется колода- это гарантия , что никто не может повлиять на гсч или узнать результат заранее.В теории если взломать sha-256  конечно тут минус такого гсч)))) Ни один "крипто"-рум не взлетел правда, потому  что  помимо гсч есть поважнее вещи)

     

    Цитата (Deel @ 28.01.22)  

    Блокчейн для генерации карт используется в  VirtuePoker, очень мало рук в час получается на один стол.

    1586/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (antoxa040 @ 14.02.22)  

    Алексей, привет! Вот прошёл год, хотел спросить, поменялось ли твоё мнение по этому вопросу?

    Привет!

     

    Хороший вопрос, процитирую тот свой пост

     

    Цитата (Gump @ 08.01.21)  



    1) Что касается меня, то конечно в какой то степени жалею, что в 16-17м годах практически все свободные средства были заняты либо в проектах, либо отправлены на долгосрок в етф 

    2) Что касается крипты, то применение будет глобальным.
    Рынок сейчас перешагнул триллион и это просто ничто для данной технологии, которая не зависит от печатных станков различных стран.

    3) США думаю дальше будет обесценивать свою валюту конскими темпами. Их цель - дисконтировать свой внешний долг.
    Для этих целей они могут обесценить бакс в 2-3 раза легко.
    Те инвесторы, которые это понимают - будут перекладывать деньги в акции и крипту. Соответственно цена этих активов вырастет как минимум в это колво раз, а на самом деле даже прилично больше, тк на оба этих продукта спрос бешеный, а предложения не хватает

    4) Если говорить про то, за какой именно криптой будущее, то это должны быть технологичные децентрализованные платформы с возможностью увеличения функционала и объема операций в секунду. Такой продукт только один мне сейчас известен - эфир. 
    Биткойн года через 2-3, после всех задуманных нововведений эфира, пойдет вслед за риплом. Даже не пойдет, а полетит, тк на нем невозможно ничего реализовать. Можете скринить

    Я читаю много аналитики на эту тему: все исследования и мнения специалистов говорят, что технологически биток на уровне каменного века и его ценность пока лишь в его известности и в том, что он появился "первый" . Выражение "цифровое золото" - всегда воспринимал как бред и уже много раз об этом писал.

    Ну и плюс экологический момент - Pos системы гораздо перспективнее. Масса майнинговых ферм думаю просто закроется и цениться будут лишь те технологии, которые вовремя перешли на Pos: Eth, Cosmos, Tezos etc

     

    По 4му пункту тезисно:

     

    1) Единственное, что поменялось за это время - это оценка перспектив Космоса и Тезоса.

     

    Я кстати не сам это оцениваю, а слышу в разговорах мнения некоторых знакомых разработчиков по блокчейну.

    Похоже тогда их хорошая оценка этих двух монет была связана исключительно с тем, что они одними из первых из топ50 перешли на Pos.

     

    И с технологической точки зрения эти разрабы сейчас делают ставки только на 2 блокчейна: эфир и солана

     

    2) То, что я за экологию - это не поменяется никогда. Поэтому я за скорейшее сворачивание всего майнинга PoW

     

    3) Я по прежнему считаю биток пустышкой по отношению к новым появляющимся технологиям.

    Готов ставить например 5-100К на срок 0,5 года-год с вашей предоплатой на то, что отношение эфира к битку вырастет.

     

    За ориентир можно взять этот сайт https://ratiogang.com/

    Ну и койнмаркет для подстраховки, если этот будет не корректен или лежать.

     

    То есть для всех биткойн любителей это предложение в силе:

    Скажем фикс отношения завтра в полдень и второй фикс через выбранное вами время.

    Вырос показатель эфир/биток - я выиграл.

    Упал - я проиграл

    1587/1669
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (vdgch @ 17.02.22)  

    а во сколько раз за этот год США обесценили свою валюту?

    или за последние 15 лет?

    Думаю очень прилично, раза в 1,5-2 за 15 лет

    У меня нет точных оценок.

    Если у тебя есть - выкладывай

     

    Цитата (LightMen @ 18.02.22)  

    Как ты относишься к NL хайле?

    Как считаешь если бы были стандартные столы выше 1К по NL, катал бы ее?

    И почему на твой взгляд румы дают высокие лимиты исключительно кап столы.

    Потлимит считаю значительно интереснее.

    Не вижу в НЛ хайле необходимости

     

    Капы - Потому что у румов высокие накладные расходы по депозитам.

    им важно, чтобы депозит больше раз прокрутился в игре, а не слился за одну крупную раздачу

    1588/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VANISH @ 19.02.22)  

    В описанном виде дармовая маза. Вот если бы маза была на то что эфир флипнет биток…

    Ну если бы все думали, что биток точно проиграет эфиру исходя из нынешних кэфов доминации, то почему доминация битка пока ещё не рухнула относительно эфира до той рыночной оценки, когда все с ней согласятся и маза уже не будет «дармовой» на твой взгляд?

     

    Не находишь противоречия?

     

    Мне видится, что далеко не все так думают и достаточно людей, верящих в биток.

    Именно им и предлагается данная мазишка

    1589/1669
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (vdgch @ 19.02.22)  

    Обнищание держателей доллара на лицо.

     

    Ожидаю рассказов про инфляцию, покупательную способность и индекс бигмака

    Цитата (Julio @ 20.02.22)  

    Привет, у меня есть точные :)


    Американский индекс инфляции ( CPI, его правильнее брать, чем core CPI) рассчитывается в абсолютных размерах, хотя когда публикуют данные по инфляции, обычно публикуют изменение индекса год-год или месяц-месяц

    Но найти абсолютные значения не так уж и трудно, хоть в графике хоть таблицей.

    график - https://tradingeconomics.com/united-states/consumer-price-index-cpi

    таблица по годам https://www.minneapolisfed.org/about-us/monetary-policy/inflation-calculator/consumer-price-index-1913-

     

    За 15 лет получилось не так уж и много , в 1.34 раз, что не слишком удивительно = начиная с 2008 года американскую экономику колбасит, из кризиса в кризис

    Привет

     

    1,35 раза за 15 лет это всего 1,02 в год.

     

    Не знаю точно как это оценивалось.

    Но например если судить по ценам на гостиницы/еду в Вегасе или уж тем более если смотреть на рост акций, то я бы все таки дал оценку выше

    1590/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NewPokerSoft @ 20.02.22)  

    Сила битка в том, что за ним нет Виталика Бутерина.

    А чем Бутерин мешает?

    Как я понимаю он же не может единолично править код и все нововведения решаются голосованием

     

    Цитата (Julio @ 20.02.22)  

    Обесценивание валюты есть инфляция, а инфляция рассчитывается по ряду показателей, в котором стоимость гостиниц лишь один из.

    Возможно, гостиницы выросли больше, а что-то меньше.

     

    Рост акций в инфляцию, конечно же, не входит. И акции растут быстрее инфляции из-за роста экономики, которая растет быстрее инфляции ,)

     

    Понятно что в среднем быстрее инфляции.

    Но за эти 15 лет рост как я понимаю многократно превысил инфляционные 1,35 из прошлого твоего поста

    1591/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BustedAA @ 22.02.22)  

    Прокомментируешь ситуацию вокруг Украины?

    Здесь не самое благодарное дело комментировать, тк слишком противоположные взгляды у форумчан на эту ситуацию.

     

    Самая большая недоработка российских политиков в 2014м, что они вовремя не договорились с Януковичем.

    А провал спецуры, что пропустили там переворот, хотя могли в Украине легко реализовать последние белорусский и казахский сценарии например

     

    Сейчас же Украина объективно оказалась разменной монетой.

    Если бы США дали гарантии России, что Украину никогда не примут в НАТО, то никаких признаний республик бы не было.

    Но Америке это было не нужно. Им конечно же плевать на целостность территории Украины.

    У них цель - либо принять Украину в НАТО, либо сделать Россию изгоем и обложить санкциями

     

    Они добились второго, вынудили на признание республик, чтобы заблокировать возможное вступление в НАТО.

    Основная причина как раз возможное развертывание ракет. А если Украину приняли бы в НАТО, то помешать этому было бы уже невозможно.

     

    А то, что любая ядерная держава стремится защитить себя от ракет под боком, наглядно показал тот же Карибский кризис, когда все висело на волоске от ядерной войны. Так Америке тогда не понравились наши ракеты на Кубе

     

    Поэтому все эти ситуации с признанием Приднестровья, Абхазии, Осетии, ЛДНР - это все для создания определённого радиуса безопасности, тк НАТО по своему уставу не может принимать в свой состав страны со спорными территориями.

     

    Подобные локальные конфликты во всех вышеперечисленных странах конечно неприятны и жителям этих стран не нужны.

    Но это превентивная мера от размещения ракет и войск НАТО и по защите своей территории от ракетного удара.

     

    И все ведущие ядерные державы типа Америки, России и Китая - не допускают размещения ракет под боком

    1592/1669
    Ответить Цитировать
    -68
  • Цитата (zhangler @ 23.02.22)  

    Gump, Алексей, привет!

    Пост как глоток свежего воздуха. Ощущение, что люди теряют хладнокровие и рациональное мышление. Пиши, пожалуйста, почаще хотя бы по ключевым событиям.

    Привет, спасибо

     

    Но выше вон и есть ответ, почему каждый раз думаешь - имеет ли смысл высказать своё мнение в своём же блоге.

     

    Люди даже не могут прочитать и понять, что личной заинтересованности у кого то из россиян в признании каких либо территорий нет.

    Наоборот россиянам это финансово не выгодно: санкции + фин помощь присоединённым территориям+проблемы с визами

     

    Тут для каждой ядерный державы, как уже выше сказал - вопрос только в радиусе безопасности

    1593/1669
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (zhangler @ 23.02.22)  

    Gump, Алексей, еще один довольно тонкий вопрос мучает. Все прекрасно знают, что наши сми и политики любят лепить фейки и делать провокации. Это не подвергается сомнению. Не принимая ничью сторону, изначально РФ находится в проигрышной позиции в инфо войне. Но насколько ты допускаешь или оцениваешь возможность провокаций и нарушений со стороны Украины? Вариант, что Украина добросовестно соблюдает режим тишины и не стреляет мне кажется маловероятным. Любое их действие можно валить на фейк, пропаганду и провокации, то есть в этом плане руки у них как раз развязаны. Плюс некоторые косвенные факторы смущают, такие как снимки со спутников о расположении войск рф, линии соприкосновения, но ни одного снимка украинских позиций и вооружения, которого не должно быть на линии соприкосновения

    Это вообще мелочи, которые никак не влияли на признание.

    И конечно в открытом доступе не может быть достоверной информации кто стреляет.

    Да и вообще тишина там нарушалась многократно.

     

    Но я думаю, что признание сейчас состоялось после кулуарных переговоров со США, где был поставлен ультиматум:

    Гарантия не включения Украины в НАТО или последует признание республик.

     

    То, что США отказались гарантировать не включение - это известно. И Америка конечно знала что последует

    1594/1669
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (tchrepaha @ 23.02.22)  

    Как близость размещения ракет коррелирует с наличием гиперзвуковых скоростей?

    Как создается буфер между Китаем и РФ или в этом случае неважно?

    Как коррелирует тезис защиты населения буферных зон и размещение ракет на границе с ними и западом?

    Как мне развидеть и расслышать слова командира в 1989 году о том, что за десять минут казарма превратится в труху и нужно успеть максимально себя обезопасить?

    Как отодвинуть угрозу Турции, приблизившись к ним Крымом?


    Вопросов много.

    Всем не успею ответить, но на некоторые постараюсь

     

    1) Про Китай и Россию неужели надо объяснять?

    Тут ракеты каждая страна может разместить лишь на своей территории. И все зеркально.

     

    Если бы Россия могла бы поставить свои ракеты в Мексике и Канаде, это тоже было бы зеркально и пендосам это бы не понравилось

     

    2) Погугли расстояние до Москвы от Турции и от границы Украины до Москвы.

     


    3) Насчёт гиперзвуковых.

    Если бы территория Украины не была стратегически выгодна для НАТО, то зачем пендосы так активно проталкивали эту тему?

    1595/1669
    Ответить Цитировать
    -65
  • Цитата (zloy20 @ 23.02.22)  

    Gump, привет. Вообще не факт что могли реализовать казахский сценарий в 2014. Уровень недовольства там накопился гораздо выше, чем из-за повышения цены на бензин. Во вторых почему вообще мы должны вторгаться в чужую страну своими военными?

    Почему США должны дать гарантии не вступления в НАТО? с какого перепугу? из-за ультиматума что или дайте или мы на Украину нападем?

    ВВ сам сказал, что нельзя обеспечивать свою безопасность за счет других государств. Но при этом ты считаешь что за счет радиуса прилегающих территорий Приднестровья, Абхазии, Осетии, ЛДНР мы должны их отжать и свою безопасность улучшить? Так давай сразу весь мир захватим чтобы никто не напал.

    Сейчас от Украины требуют отречься от ее признанных международным правом территорий. ВВ рассказывает что Украину создал Ленин и они там не правильно живут и что существует ядерная угроза. Как ты думаешь, под этим предлогом можно взять Киев?

    У нас свой ядерный потенциал, своя территория, самая большая в мире. Мы и так самые большие если говорить про радиус.

    Зачем нашим военным гибнуть на чужой земле? Афганистан, Сирия, сколько погибло. Чего добились?

     


    Привет

     

    Зачем ты меня спрашиваешь, зачем ядерные державы очень щепетильно относятся к своей безопасности?

     

    Почитай про Карибский кризис и спроси пендосов что им не понравилось по Кубе.

    Они имели какое то право запрещать нам размещать в третьей стране свои ракеты?

     

    Насчет Афганистана - в нем увязали и СССР, и США недавно.

    Причем США ещё более бессмысленно ввязывалось в войну во Вьетнаме

     

    Что касается Сирии - я тут по-моему уже писал:

    пока у власти режим Асада, Сирия не даст через свою территорию тянуть газ/нефть с ближнего востока в Европу. То есть у Россию на Европу не будет конкурентов оттуда

     

    Тут большинство мыслит категориями : «а какое право они имели?», «а зачем это нам?»

     

    Забудьте эти вопросы.

    Все войны, революции последних лет происходят:

    1) для переделов сфер влияния 

    или/и

    2) для обеспечения своей

    безопасности

    или/и

    3) для своих экономических интересов

     

    А все эти мелочи «кто кого обстрелял» или «Асад хороший» - это все для новостей и обоснования своих действий широким слоям населения

    1596/1669
    Ответить Цитировать
    88
  • Вчера опрос делал по прогнозу рубля через месяц

     

    https://t.me/monkeytilt/98

     

    Если брать средний прогноз с учётом веса голосов, то он будет думаю в районе 95-100.

    То есть в целом подкованная в финансах аудитория канала, ожидает 95-100 через месяц, при текущем 79.

    25% разница ожиданий от факта.

     

    То ли потому что ЦБ сдерживает курс, либо только покерная аудитория помнит про рост в 2 раза в 2014м.

    Причем я сам не считаю, что в этот раз скачок будет в 2 раза.

     Но все равно думаю рубль будут двигать к рублю:

    - потенциальное уменьшение валютной выручки

    - доп расходы на содержание республик и беженцев

    1597/1669
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (monopo @ 24.02.22)  

    Gump 

     

    Как считаешь, может ли бы связана война  с тем, что Пу себя плохо чувствует и на последок решил повоевать, когда терять особо уже и нечего ?

    Всё же скоро 70 лет и как не молодись ботексом, внутренние органы не обманешь.   Он ведь всегда хотел войти в истории по словам того же Венедиктова, для его было важно как он будет записан в истории.  А война лучший для этого вариант.

    Как он себя чувствует я не знаю

     

    Тем, что сейчас началось - я удивлен.

    Думал были планы оставить все в нынешних границах и заморозить конфликт

     

    Жертвы, которые могут быть сейчас с обеих сторон и которые были в 2014 - это все конечно печально

    1598/1669
    Ответить Цитировать
    17
  • У меня вообще нет идей, какая сейчас цель поставлена на Украине.

     

    1) Бескровное развитие событие, как это получилось в Крыму - очевидно, что исключено.

    Если была надежда на это, то советники и стратеги,  прогнозировавшие такое - просто никакие 

     

    2) Захватить или уничтожить президента и руководящий состав?

    Или заставить подписать какие то указы?

     

    Никто не будет считать эти указы легитимными и все признают, что они были подписаны под давлением

     

    3) Вынудить провести выборы?

    Выборы также никто не признает 

     

    4) Идея захватывать города на бронетехнике - просто утопия.

    Неужели Грозный ничему не научил?


     

    Не знаю с чем сравнить текущую ситуацию.

    Даже в Ираке и Афганистане амеры пользовались бОльшей поддержкой местного населения, чем сейчас в Украине

     

    Отворачиваются достаточно лояльные союзники, такие как Чехия и Венгрия.

    Даже Кипр уже поддерживает отключение от Swift.

    Германия, которая была сверх заинтересована в Nord Stream и долгое время сопротивлявшаяся уговорам пендосов по заморозке, теперь решила заморозить этот газопровод

     

     

    Как уже написал - цели просто не понятны и скорее всего не реализуемы.

    А задний ход Путин думаю уже не даст.

    И это при том, что большие жертвы 

     

     

    Ситуация выглядит просто провальной

    1599/1669
    Ответить Цитировать
    182
1 59 79 80 81 82 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.