Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1180
Статистика
Всего постов
1670
3,086,654 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 58 78 79 80 81 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (Mercator @ 18.10.21)  

    Десять лет уже прошло, охренеть время летит. Как вчера помню тот Серегин последний юбилей. Как же жаль, что такая хрень с ним случилась, да в таком возрасте...

    1560/1669
    Ответить Цитировать
    10
  • На новый тел хочу установить ibkr, которого нет в рос апсторе уже около года.

     

    впн любой страны есть


    Это читал

    https://support.apple.com/ru-ru/HT201389

    Но тут в п8 надо вводить данные страны, к апстору которой планируешь подключиться

     

    Есть возможность как то обойти?

    1561/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Писал тут о трёх мошенниках 

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79783&view=findpost&p=5408521

     

     

    Но последние дни с нескольких сторон до меня доходят слухи об одном чудике из России, который возможно переплюнет все известные до этого кейсы мошенников.

    Чел занимался аффилейтством (работал с несколькими приложениями) и ставками.

     

    Схема набора долгов была проста:

    -Проиграли игроки под аффкой: со всех собрать, союзу затянуть с выплатой

    -Выиграли игроки, затянуть с выплатой уже игрокам

    -Плюс набирал ещё долги под проценты

    -По ставкам та же тривиальная посредническая схема, когда берёшь с одних и другим не платишь

     

    Общая сумма долгов чела неизвестна точно, но по разговорам есть люди кому он должен 60м рублей, с клубами были кредитные линии на 100-200к уе, плюс массе игроков торчит (как минимум одному с этого форума 3-4М рублей)+по ставкам много должен опять же по разговорам. 

    Общая сумма долгов, полученных мошенническим путём, некоторыми оценивается в 3М баков

     

    Я бы очень хотел, чтобы его имя озвучили тут в арбитраже.

    Сам я его озвучивать не буду, тк мне он не должен.

    Но не должен он мне чудом, просто я хорошо уворачивался от его афер, когда он мне хотел делать ставки по 50к

    1562/1669
    Ответить Цитировать
    52
  • Тут один человек написал фамилию имя.

     

    Но решил пока не постить, написал ему в личку, чтобы человек конкретнее сформулировал претензии

    1563/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 19.10.21)  

    Привет, ставь себе Handy Trader = это то же самое , что IBKR, они просто под новым именем выпустили.

    Я звонил в саппорт когда IBKR пропал, они мне и сказали Handy Trader поставить.

    Эта прога выполняет сразу две функции - является мобильным торговым терминалом для желающих. И одновременно является девайсом для двухфактурной авторизации.

    Кстати, они же (суппорт) сказали. что IBKR будет работать вечно, но они новых версий больше выпускать на него не будут, теперь обновления будут идти только на Handy Trader , короче они всем рекомендуют HT ставить.

    Наверное, этот пост следует опубликовать - для других, чтобы знали, какую прогу из аппстора надо скачивать.

     


    Да, вчера попробовал, работает

    Спасибо

    1564/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (di3x @ 19.10.21)  

    Алексей Ефимов

    Цитата (di3x @ 20.10.21)  

    да в итоге должен больше 9 млн, ... 

     

     

    играл через него в пп: фичасе, курочке, зуке, филиппинах, ямале, на юпокере в пенной бухте, израиле; на брозе в panamericana (клуб blazing bros) и др...

    пару лет работали, с одной стороны в начале  он меня выручал когда я играя не по БР уходил в минуса -  он за меня гасил и давал мне в кредит фишки, с другой стороны, в итоге, когда я вышел в плюс, он стал затягивать с рассчетами и выплатами, накопилось около 4 млн, я стал играть через Костю, Костя кидал мне выигрыши на скрилл, и как то был у них с Лёхой разговор насчет скрилла, Костя сказал у меня есть, Лёха у меня попросил под % в долг, я пошел на встречу, он выплачивал, потом попросил еще, в итоге сказал, что дела совсем плохи и сможет вообще только фишками отдавать!, примерно по 1 млн в неделю, и попросил еще перезачесть часть долга (еще + 2.7 млн) который он был должен Косте а Костя мне, я конечно не предполагал насколько у него больше долгов.... говорю ему ты не катай сам, тебе ж и так норм рейк капает.....  к примеру в одной только бразилии я ему нагенерил рейка больше 1 млн реалов... но чувак похоже поплыл(


    думал я один такой наивный пытаюсь ему помочь... оказалось вон оно что...


    да Костя мне тож говорил про отца, что 27го прилетает... вроде как есть надежда... насчет этих последних 2.7 Костя говорит тоже будет пытаться их для меня вытащить... 

    остальные, полагаю, будет тяжело вытащить...что ж, будем надеяться еще на арбитраж

    Цитата (di3x @ 21.10.21)  

     

    а да, если что, эта переписка была от 16 октября

    1565/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Только на этом форуме минимум еще троим он должен соизмеримые суммы. Первый написал, остальные думаю тоже могут не стесняться.  

    Причем писать наверное лучше сразу в арбитраже    

     

    Что тут можно прокомментировать насчет процитированного?  

    1) Поразительно, что некоторые игроки (не только выше написавший), не получая вовремя выигрыши за приложения, еще готовы были давать аффилейту в долг  

    2) Игроки очень плохо обмениваются между собой инфой. Сейчас люди считают общую сумму претензий и она предположительно выше 300М рублей  

     

    Из схем данного персонажа:

    -Не выплаты игрокам 

    -Не выплаты клубам 

    -Не выплаты по ставкам 

    -Займы под "выгодный" процент 

    -Многократные продажи одних и тех же долей в своих ППП клубах 

    -Ну и еще ряд схем, которые он проворачивал с земляками из Ульяновска 

     

     

     Вообще схема по ставкам на руки давно известна и периодически ей кто то пользуется, чтобы раскрутиться с фриролла. 

    Ну и кроме этой схемы лично мне еще предлагалось открыть совместно свой клуб в приложении. Подозреваю для того, чтобы я отвечал по выплатам, а его бы "игроки" переливали фишки: выигравшие бы получали, проигравшие бы терялись

    Все это предлагалось мне, когда многим он уже был должен. Поэтому в цели данных предложений не сомневался с самого начала

    Сообщение отредактировал Gump - 21.10.2021, 20:42
    1566/1669
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (timenow @ 22.10.21)  

    Отзвонились, леха курочка это. Сливал бабки уже вроде как под конец когда понял что не выкарапкается, поэтому предлагал ставить в других клубах. В pp сейчас проверка идет, и там еще суммы выскачат которые клуб за него возможно будет выплачивать. Много где был как агентом, с выплатами проблем не было ранее и кредит доверия по выплатам был шаг аж в 150к$, в какой то момент не смог перекрыться и быстро все набрало обороты.

    Ну Курочка это один из его ппп клубов, а их в ппп было минимум 4

    Плюс юпокер и возможно другие приложения

     

    В общем чел порезвился напоследок

    1567/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите, какие ники у Oskar Lind , Adam Szalai и стример Suhepx на ПС?

    1568/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dainius @ 07.11.21)  

    Rabian Rigo "suhepxm"

    Спасибо

    Спрашиваю, чтобы понимать кто на ГГ кому соответствует на Старсе, тк и там стал периодически сейчас поигрывать

     

    Вообще сегодня поймал себя на мысли, что примерно в конце октября-начале ноября 2006го, начал играть пло 25/50+, перейдя туда из лимита.

    Тогда до 11го года включительно катал по 60к рук в месяц, последние 10 лет меньше, но редко реже чем 5к рук на этих лимитах.

     

    Раньше это была только четырехкарточная омаха, сейчас же я наоборот чаще ее стараюсь избегать, тк она уже прилично изучена регами 

     

    Все свои базы по всем румам не храню. Не вижу смысла особо в старых руках, тк игра постоянно движется вперёд.

    Но если прикинуть объём сыгранных рук во все пло игры, то наверное оценил бы в среднем:

    60к рук*12мес*5лет =3,6м

    плюс

    10 или 20к рук*12мес*10лет

     

    Итого 5-6М рук на хайлимитах

     

    Даже не знаю кто ещё столько наиграл за карьеру на этих лимитах.

    Ну и тем более не приходит в голову кто ещё в онлайне 15 лет катает пло игры на 25/50+     

    1569/1669
    Ответить Цитировать
    49
  • Хочу понять один момент по ГГ:

     

    Допустим покеркрафт показывает рез по олин ев +50к

     

    Реальный рез показывает -50к

    Про реальный рез мне понятно, что он без учета рейка.

     


    1) олин ев также без учета рейка?

    2) корректно ли олин ев считает случаи с 2-3 крутками?

     

    и основное:

    3) можно ли утверждать, что в вышеприведённом примере реальный недобор 100к?

    То есть скажем, если все руки корректно загрузятся скажем в хм или пт, они также покажут недобор 100к?

    1570/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 01.12.21)  

    1) да, из ев тоже надо вычесть рейк.

    2) не помню как с крутками, но кажется есть косяки с мультивеями

    3) по причине в том числе из п.2 хм3(или последний пт) посчитают точнее и также посчитают твой рейк отдельно, что очень удобно. То есть ты будешь видеть отдельно профит, ев и рейк. Импортни туда руки - и будет видна вся картина более-менее точно.

    но в целом, если у тебя допустим недодача 100к, то чаще всего реальная картина должна быть не так далека от истины.

    Да, также думал, что дельту недобора покеркрафт должен показывать примерно правильно, спасибо

    1571/1669
    Ответить Цитировать
    1
  •  


    Не зря я эту аватарку поставил лет 10 назад.

    Первый день года Тигра в 8 игр прошёл неплохо 

     

    Всех с Наступившим!

        

    1572/1669
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (NewPokerSoft @ 01.01.22)  

    Леша, с Новым годом!

    Похоже ты своей аватаркой всех распугал!

    Спасибо!

     

    Вряд ли распугал, тк пришлось 1700 незапланированных рук сыграть, хотя в 8 игр в день никогда столько не катал.

    Но плюсовая замазка не позволяла остановиться  

     


     

    Оставлю здесь ролик, который из последних порадовал

     

     


    ПС. Хорошие ролики из камеди кидайте сюда.

    Потому что всякие новые проекты типа «Игра» мне значительно меньше нравятся

    1573/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • »Первый в 2022 году финальный стол Super MILLION$ радует необычным составом. 

    Четыре из девяти финалистов играют под флагом Германии Австрии: 

    • Паскаль Хартманн — единственный участник финалки, побеждавший в Super MILLION$. 

    • Кристиан Рудольф — в одном из интервью признался, что посвящает покеру по 15 часов день и играет только на победу. Правда, победы в Super MILLION$ пока не было.  

    • «lechayim» — это молодой, перспективный рег Якоб Мигель, около $400K призовых в живых турнирах. 

    • «Gwirden» — участник конюшни Хольца «PokerCode» Роланд Рокита, около $900K призовых в живых турнирах. Выставил на продажу 80% долей — все раскупили.

    Другие участники финалки тоже заслуживают внимания: 

    🇷🇺 «spaise411» — загадочный игрок, разрывающий дорогие турниры на PS, теперь добрался и до GG. 

    🇨🇦 Джейсон Кун — амбассадор GG. отвечающий за безопасную игру.

    🇪🇪 Маркку «markovitsus» Коплимаа — чемпион EPT National Barcelona 2019.

    🇨🇦 Марк Радожа — регуляр финалок Super MILION$ с $4M призовыми на GG.

    🇫🇮 Самуэль «€urop€an» Вусден — игрок, не нуждающийся в представлении, один из самых сильных профессионалов МТТ.

    Чипкаунт финалистов Super MILLION$:

    1. 🇦🇹 Паскаль Хартманн — 111 бб
    2. 🇦🇹 Кристиан «WATnlos» Рудольф — 79,9 бб 
    3. 🇦🇹 Якоб «lechayim» Мигель — 52,3 бб
    4. 🇷🇺 spaise411 — 50,1 бб
    5. 🇨🇦 Джейсон Кун — 30 бб
    6. 🇪🇪 Маркку «ExVang» Коплимаа — 24,6 бб
    7. 🇦🇹 Роланд «Gwirden» Рокита — 20,9 бб
    8. 🇨🇦 Марк Радожа — 18,9 бб
    9. 🇫🇮 Самуэль «€urop€an» Вусден — 14,4 бб
    »

     

    Буду болеть сегодня за «загадочного игрока» Спайси  

    1574/1669
    Ответить Цитировать
    14
  • 1

    Сообщение отредактировал Gump - 30.1.2022, 17:21
    1575/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • В целом январские праздники прошли неплохо:

     

    На Старсах чуть больше 100К плюс

    На ГГ в нулях и как то не складывается.

     

    Вообще катал эти дни больше, чем планировал, даже режим сбился из за нескольких поздних сессий.

    Но тем не менее раз пять получилось полноценно в хоккей поиграть

    1576/1669
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Gump @ 11.02.15)  




    Несколько страниц назад мне было интересно выслушать мнения независимой стороны. Их было много, я их все цитировал и все они сошлись с моим

    Хотите знать как закрылся вопрос?

    Бралось тогда 55к евро (курс был 47). В итоге с этой охеревшей никто не захотел судиться (на самом деле тут даже я не настаивал, понимая, что на это мои близкие все равно не пойдут) 


    У охеревшей появились деньги от продажи предыдущей квартиры, сейчас курс 74 и по текущему охеревшая в отказ. Потом для возврата был предложен на мой взгляд просто смешной курс 57. И даже это воспринялось как желание наживы (на этом сайте нет подходящего смайла)

    Я реально не понимаю, могут ли быть настолько затуманенные мозги или это лишь игра в непробиваемую дуру, которая кста работает ведущим экономистом в оч крутой компании

    В итоге мои приняли возврат по старому курсу, потеряв 20 тыщ евро, за которые охеревшая продала отношения. И это при том, что из этих 20 ей предлагалось вернуть всего 8.

    Бля, такого даже я, повидавший разнообразных фуфлометов, не мог предположить. Век живи - век учись

     

    Расскажу чем закончилась та история 7-8 летней давности:

     

    С этим человеком перестали общаться многие родственники и знакомые.

    Я вообще на неё давно забил и не вспоминал, видя с тех пор один раз. Просто вычеркнул человека для себя.

    И не думал, что ещё когда в чем то буду ей помогать, но оказалось что снова ей сейчас помогаю, просто чтобы спасти жизнь

     

     

    Тогда, в 14-15, ее начали подтягивать в какие туры в Индию: йога, соединение с природой и тд

    Потом уже, похоже видя молодую, хорошо зарабатывающую одинокую девушку ее начала обрабатывать целая секта.

    Как происходил весь процесс обработки - я конечно не знаю, но теперь мне известны результаты:

     

    1) Прошлую квартиру она продала лямов за 7 пару лет назад и половину или больше отдала секте.

    Об этом могу догадываться только по тому сколько она примерно вложила как первый взнос за новую квартиру.

    Также в истории теперь увидели постоянные переводы членам секты. Один из последних в ноябре в 230тр при ее заработке порядка 200-300 в месяц

     

    2) То, под какой контроль они взяли молодую соображающую девушку, я бы никогда не поверил, если бы сам это не увидел:

    - она постоянно пишет или звонит гуру и спрашивает что ей можно есть и когда

    - спрашивает его можно ли ей переговорить с родственниками и поехать к ним. разговаривая со мной постоянно печатала и отвечала мне с опозданием то, что видимо тот ей советовал

    -в ее квартире постоянно жила бабища из секты. И даже таскалась с ней на работу периодически, чтобы ещё там ее контролировать. Есть серьезные подозрения, что ей постоянно что то сыпали в еду

    - уровень того, как ее контролировали меня поразил окончательно, что когда ее везли в аэропорт и ей стало плохо, то она этой мрази гуру по видео показывала как ее рвёт 

     

    3) Что с ней сейчас?

    Она почти уволена с работы, где занимала

    достойную руководящую должность. Человек, будучи начальником отдела, просто приходил туда последние недели и ни с кем не общался

     

    В декабре человек был в полнейшей депрессии, постоянно повторяя «I will die»

     

    После попытки суицида ее положили в реабилитационный центр.

    Там она проговорилась что ещё были попытки.

     

    Подозреваем, что ее вынудили написать завещание на квартиру и те только и ждут, когда она покончит с собой

     

    Заявления по секте в полицию все написаны. Переводы денег и переписки с ними приложены.

    Врачи из центра некоторую инфу также планировали передать фейсам.

    Но у меня есть серьезные сомнения, что органы смогут довести дело за вымогательство и доведение до самоубийства до логического завершения, особенно с учётом того, что сама подопечная ничего не писала и что группировка международная с верхушкой не в России

     

    Ну и есть серьезные опасения, что эти мрази продолжат обработку после ее выхода из больницы

    Сообщение отредактировал Gump - 16.1.2022, 12:17
    1577/1669
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (PASHTIGA @ 16.01.22)  

    Это просто жесть(((((

    К сожалению да.

     

    Эти сучки российские, которые тут действуют по указке «гуру», уже многое трут.

     

    Но часть шедевров ещё в доступе:

    »Об Учителе 

    Он ходит по многим тропам. 
    Путь наставничества и вечного исследования; 
    Путь правдивости и жертвенности; 
    Путь свободы и служения; 
    Дорога огня (=знания) и воина; 
    Тропа смирения и вечности; 
    Путь сердца и за его пределами – все это течет в одно: Жизнь 

    Его знания не заучены наизусть и его мудрость не исчислима – они текут из источника. Видеть и быть с тем, кто знает, что такое жизнь, и живет в гармонии со Всем, – это благословение. Как идеальное зеркало он показывает нам нашу уникальность и заставляет нас вспомнить законы творения. Нет ничего более, что нужно было бы написать о его персоне, т.к. это не о нем. Речь идет о тебе и о том, что ты можешь узнать здесь. 

    Его обучение очень индивидуально и спонтанно. Сила течет по его венам и действия отлично подобраны для его противника. Все что необходимо, чтобы вы поняли, он позволит этому случиться и проведет вас по пути. У него нет рецепта, т.к. каждый – индивидуален и уникален в себе. Все, что необходимо, он даст. Никто не уходит от него с пустыми руками. 

    Обучение и познание происходит, только живя вместе. Пустой информации недостаточно, чтобы развивать себя. Личный контакт и атмосфера разделенного вместе с ним времени имеют важное значение для твоего роста и следующих твоих шагов. По этой причине не существует никаких ограничений времени, проведенного с учителем, находясь в ретрите. Всякий раз, когда жизнь требует изучения ситуации, учитель и ученик должны быть вместе. Каждая ситуация обучения драгоценна и уникальна, так что мы не хотим пропустить её! 

    Изучение означает жизнь. Жизнь означает быть осознанным и осознанность приходит через учителя / обучение. 

    Учитель это дверь ко всем знаниям (небесам). Он подобен якорю света, укоренившемуся глубоко внутри. Он тверд, как скала и никогда не рухнет. Учитель – универсальная персона, он не принадлежит никому. Он абсолютно свободен от всех уз и непрестанно исполняет приказы Всевышнего. 

    Мастер не следует своим желаниям; он действует согласно универсальным законам. 
    Он должен выполнять все Его приказы, чтобы помочь всем нам. 
    У него нет свободной воли, тем не менее, все его желания будут исполнены. 
    Мастер не имеет никакого плана для себя; он един с потоком создания. 
    Он ничего не хочет для себя, но он должен принять. 
    Он не знает, т.к. все знание лежит в неизвестности. 
    Мастер чист в своем уме; это сердце, которое ведет…»

     

    https://m.vk.com/public128058864

     

    Вот кстати сама эта главная мразь

     

    1578/1669
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (DanilaKa @ 16.01.22)  

    Написал жалобу в контакте на мошенничество. Скинул ссылку в группу чтобы тоже чувака страйками поддержали.

    Да, это очень полезно

     

    Но ещё мне не понятно как поступить по текущей квартире пока она лежит в больнице:

     

    Ипотеку она брала в альфе, прав каких то ни у кого нет на эту квартиру.

    Взять скажем и выплатить оставшуюся часть и стать частичным собственником (хотя эта часть квартиры никому не нужна в принципе)  - такое Альфа конечно не может юридически сделать.

     

    А выплатить все по квартире, чтобы потом эта не обременённая квартира ушла секте - тоже не вариант

    1579/1669
    Ответить Цитировать
    0
1 58 78 79 80 81 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.