Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:Вчера, 21:23
1162
Статистика
Всего постов
1368
2,413,374 просмотров
Новых постов
+2
0,56 в день
В теме включена премодерация
Ваши вопросы будут видны только автору.
Лучшие посты автора
09.01.2016 +462
10.04.2017 +345
11.05.2014 +260
03.06.2018 +246
09.05.2017 +238
Самые активные читатели
1 27 47 65 66 67 68 69
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    58%
    765
  2. Не больше, чем сейчас
    17%
    220
  3. 15 ярдов
    1%
    18
  4. 25 ярдов
    1%
    11
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    155
  6. Мне вообще не важно
    11%
    140
  • Цитата (Levind @ 14.5.2020) *
    Подозреваю, что некоторые осознанно все не проговаривают, например недавно Фер на своем канале писал, что принял на то, что "Трампа не переизберут в ноябре" и в чате обсуждали вялость Байдена, вбросы о Трампе, но никто не задался вопросом о формулировке ставки, вполне допускаю, что вступившие с ним в сделку не такие боты, но всякое бывает

«Не переизберут в ноябре» - хорошая формулировка)))

Именно поэтому и считаю правильным, все фиксировать в конторах, где есть четко прописанные правила

Не понимал кстати, как Меркатор с Геллемаром изначально хотели фиксировать сделки по акциям. Это могло убить просто массу времени и породить споров поболее, чем у Рыцаря с Соулом
    В итоге посоветовал им играть с ответом также через контору, что они в итоге и реализовали

https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=154047
    1340/1367
    Ответить Цитировать
    8
  • Оч позитивно, что нормальная жизнь возобновляется в виде возвращения большого футбола

Немцы красавцы, что сегодня первыми возобновляют свой чемпионат clap.gifclap.gifclap.gif
    1341/1367
    Ответить Цитировать
    23
  • Турн пло 10К

Я префлопрейзер, оба блайнда зашли
    До ривера все чек, на ривере Чаорен ставит.

Наши действия?
    1342/1367
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Kazimir17 @ 18.5.2020) *
    Алексей, давать советы по поводу раздачи не возьмусь, но попробую угадать её результат. Учитывая размеры ваших стеков и то, что твой оппонент вылетел из турнира, значит у него не оказалось 79 пик. А дамы и шестёрки ставят на тёрне, стало быть их нет.

Не обязательно 66 и ДД ставят
    Ну и вообще на вопросы резалт ориентед ответы не приветствуются

Цитата (Snipersvd78 @ 18.5.2020) *
    Ты капнут на сеты флопа и терна. В твоем диапазоне вельюбета 2 комбы и
    Блеф у тебя маловероятен, потому что слишком тупо так блефовать.

Диапазон вельюбета Чаорен составляют фуллы, каре, стритфлеши и высокие флеши.
    Если ты считаешь что он будет бить твой пуш на всем своем диапазоне вельюбета, то пушить выгодно. Если считаешь что он забьет только на руках лучше твоей, то просто колл.
    По сути ты проигрываешь только двум комбам и , иногда получишь колл от с блокером на стритфлеш. Может быть это чуть перевешивает в сторону пуша.
    Чаорен играет HU и из-за этого может вскрывать ривер шире. Это говорит за пуш.
    Но при этом блеф у тебя вообще не читается, поэтому по уму он должен фолдить все что младше тебя.

Меня еще ДД бьет
    В целом у меня 4я комба

Что вообще такое пуш при такой ставке и таком поте?

Также стоит обратить внимание что Чаорен чипак стола и какой стек у тебя. Если ниже среднего, я бы рисковал попыткой добрать, если выше среднего, предпочел бы колл.

Еще плюс за переставку, что иногда он может тебе запихать алл инн в блеф с блокерами с рукой типа
    С учетом того что на ривере закрыла стриты, он может превратить такие руки в блеф бетом ривера и алл ином ривера в случае переставки.

Цитата (Shuller_A1t @ 18.5.2020) *
    колл

Цитата (KALES1989 @ 18.5.2020) *
    колл

Да, мой тройной рейз мне не понравился и меня бы стошнило посмотреть на оленя от кого либо из них
    1343/1367
    Ответить Цитировать
    1
  • Next

PokerStars, $10,000 + $300 - Omaha Pot Limit - 5,000/10,000 - 5 players
    Replay this hand on Upswing Poker

blanconegro (UTG): 623,754 (62 bb)
    Sintoras (CO): 934,143 (93 bb)
    LuckyGump (BU): 1,707,415 (171 bb)
    madsamot (SB): 841,275 (84 bb)
    Ravenswood13 (BB): 407,893 (41 bb)

Pre-Flop: (15,000) Hero (LuckyGump) is BTN with J 5 5 J
    1 fold, Sintoras (CO) raises to 21,000, LuckyGump (BU) calls 21,000, 2 players fold

Flop: (57,000) K 5 9 (2 players)
    Sintoras (CO) checks, LuckyGump (BU) bets 36,480, Sintoras (CO) calls 36,480

Turn: (129,960) 2 (2 players)
    Sintoras (CO) checks, LuckyGump (BU) bets 120,000, Sintoras (CO) calls 120,000

River: (369,960) 6 (2 players)
    Sintoras (CO) bets 369,960

Наши действия?
    1344/1367
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NewPokerSoft @ 18.5.2020) *
    Алексей, разбирать твои раздачи не моего ума дело. Вот только удивился. что всего 4 карты. Вроде ты раньше не очень любил в обычную омаху играть.

Все годится, что больше двух )))

Цитата (KALES1989 @ 18.5.2020) *
    пасс

Фолд. Блеф маловероятен так как:
    1. Часто будет получать колл из-за того что не закрылось много дро.
    2. У него часто будет шоудаун на CO на такой структуре доски. Поэтому ему нет смысла блефовать.
    3. Ты блокируешь два JJ, поэтому вероятность у оппонента снижается и увеличивается вероятность
    4. 6-ка закрывает еще нижний стрит, который у него тоже вполне может быть в колле терна, если он усилился с рукой типа

Цитата (ZZToP @ 18.5.2020) *
    Я бы выкинул. Типа если у нас что-то есть , то проигрываем только 78, поэтому опп должен колить. Без определенных нотсов, чаще кол( в кеше). Но в этой ситуациии , точно пас.

Цитата (ZZToP @ 18.5.2020) *
    Возможно там А876 с пикой от А. В турике не очень приятно чек-олин играть, в кеше проще. Да и рука для олина А876 , такая, скользкая

Цитата (momuss @ 18.5.2020) *
    кидаем монеткуrolleyes.gif

Цитата (aldukhin @ 18.5.2020) *
    Колл, переставить и выбрасывать на алл ин крайне неприятно, а у нас всего лишь 4-й натс. Опять же переставлять для чего? Какие руки у этих очень понимающих людей нас вколят? Мы никогда от них не увидим колл с руками которые мы бьем, но иногда увидим колл от рук которые бьют нас. Возможно я не прав, но как то так)

Цитата (aldukhin @ 18.5.2020) *
    Пасс, стрит там.

Цитата (CrazyPoka @ 18.5.2020) *
    Колл. Там мег блеф - он репит нам доехавшие 7-8-х-х, но и тут вопрос - "А с чего он донком ривера пот сайзом хочет добрать?", попытка выбить все фд и остальные руки.
    PS би 5$ и я конечно не гожусь в советчики, но вопрос был задан форуму, я часть форума.

Цитата (Коробочка @ 18.5.2020) *
    Алексей привет !
    Удачи во втором дне тебе!
    Посмотреть и поболеть не смогу , ибо уезжаю на рыбалку, куда тебя приглашал неоднократно)
    Надеюсь увидеть твою игру в реплее финального стола!
    Тащи!

Привет!

Старсы чудики канеш - игру из глубокой, возможностью такой поздней докупки, перевели в шотстэковую
    В итоге я начал день с 1,5М и пятеро за моим столом с 250К.

Спасибо за пожелание, но ...

В итоге проиграл 4 олина из 4х (не считая оленя с ультрашотом 20К)
    В последний олень на 1М+ омаха4ролз "грамотно" полез на Д654дс ...
    1345/1367
    Ответить Цитировать
    6
  • 1) Если кому то нужны старсы за ваш кеш от 5к практически в любом российском городе - пишите в лс

2) Если кто хочет поставить от 5к на Байдена/Трампа по правилам пина - пишите туда же
    Сообщение отредактировал Gump - 20.5.2020, 16:46
    1346/1367
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Отличная идея со списком памяти
    https://sites.google.com/view/covid-memory/home

Подобные инициативы не дадут шанса скрыть число жертв среди медработников

Ну а вот тут грамотный анализ на основании вышеприведенного списка

https://zona.media/article/2020/05/19/martyrology
    1347/1367
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (CrazyPoka @ 20.5.2020) *
    Алексей, а что там оказалось по раздаче с сетом пятерок против Синтораса? - я так понял он залидил пот сайз ривер стрит по 7-8 ну или с 4-3 и думаю что у него были какие-то две пики, так?
    Спасибо.

Цитата (Rentier @ 20.5.2020) *
    Твои мысли по последней раздаче(JJ55)? по идее колить надо на такой доске?

Бет оч странный, вроде я сам должен продолжить на всех сильных + недоехавших дровах. Я бы и ставил кстати.
    На натс стрите считаю лучше чекрейзить

Но карта ривера не выглядит блефовой + турн + он вгружает половину оставшегося стэка + опп не рег кеша

Я выкинул. Сейчас все больше склоняюсь, что если у него стрит, то видимо именно с 43 нижний
    1348/1367
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 21.5.2020) *
    твой опп рег кеша

Ну значит просто я с ним пересекался не сильно

Цитата (yuventus @ 20.5.2020) *
    надеюсь запостишь...в Москве думаю статистика более реальная по смертности, а в регионах пиздец. У нас официально 9 умерших(сегодня +1)...но в официальной группе в вк иногда выплывают люди. Говорят умерла бабушка с ковидом, почему нет в статистике? ну и в морге встречают таких же родственников...из-за этого куча дебилов говорит: вируса нет, либо от простуды больше умирает, а тут всего 9 человек за 2 месяца...
    1349/1367
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Gnomе @ 21.5.2020) *
    Не вижу ни одной причины хоть в чем-то верить тем, кто неоднократно врал и манипулировал в том числе статистикой. К тому же я бы не забывал о том, что в москве гораздо проще скрыть резкий рост смертности (до определенного момента), чем в менее населенных регионах типа дагестана

Согласен

Тем временем проблема все разрастается в бедных странах: Южная Америка и Бразилия в частности.
    Ну и Индия думаю скоро в печальный топ войдёт

Последние дни цифры увеличиваются в среднем на 5к смертей в день. Да и прирост стабилен уже долго - в районе 100к в день.
    И это при том, что по оценкам 3 ярда сидят по домам и этим трём ярдам уже надоело так сидеть

В общем это похоже надолго и даже в случае нормализации ситуации у нас, международные перелеты очень не скоро возобновятся
    Сообщение отредактировал Gump - 23.5.2020, 21:37
    1350/1367
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (DayOfVictory @ 23.5.2020) *
    Скриншот из cgm в сообщение про рост пандемии в бедных странах вставлен намеренно?)

Да, ошибся

Обменивался с Меркатором мнениями по теме Гамблера

Тема им в итоге создана

https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=154221
    1351/1367
    Ответить Цитировать
    6
  • Отвечу на цитату из другой темы

Цитата (Anton_Marcus @ 25.5.2020) *
    Я тебе объясню почему до тебя так пристально доебываются в данной теме. Ты когда-то очень хорошо играл в омаху. Очень хорошо. Был одним из лучших в мире. И почему-то ты решил, что раз так, то ты разбираешься во всём - в политике, бизнесе, решил, что можешь давать нравственную оценку любому событию в покерном комьюнити. Поэтому когда есть вероятность, что оступился ты, то конечно все начинают рассматривать тебя под микроскопом. Но в таком случае, все, конечно же, превращаются в людей с низким уровнем интеллекта и порядочности.

Ну последнее предложение это твои домыслы.

А про омашку - да, спасибо друх, что помнишь)))
    Действительно считаю, что приличное по продолжительности время был топ1 в 6максе и в топ3 по ха

Цитата (Anton_Marcus @ 25.5.2020) *
    Ну и про "Ванечку". Это вроде как "Ванечкин" сайт отчасти. Ты уже много раз грозился уйти отсюда, так как тут шалупень всякая водится в основном. Но до сих пор активничаешь в каждой более-менее значимой теме в роли авторитета. Сделай свой сайт, где будут только приличные люди общаться, достойные твоего уровня. А... погоди... Был же такой, только чё-то загнулся..

Сайт я свой делать пока не планирую.
    О том сайте БФ я кста тоже не жалею: я создал его, когда на цгм началась вакханалия. После покупки его Евдаковым, он возомнил себя как минимум генералом и тон его общения с "солдатами" был просто неприемлемым. Ну и Директор там себя проявляла как надо.
    Сайт БФ тогда выполнил свою задачу: там сформировался отличный костяк игроков, многие из которых до сих пор дружат

На тот сайт БФ кста я потратил кучу времени тогда, когда мое ожиание в игре было запредельным. Я сделал абсолютно правильное решение отдать свою долю Гному по себестоимости. Я от этого нажил в игре гораздо больше.
    И никто не проиграл от того, что потом Гном перестал его поддерживать.
    Он кстати тоже не проиграл, потому что партнерки перешли к нему.
    Так что вопросы о том, что какой то там сайт загнулся - это не ко мне

У меня сегодня родилась отличная идея, не требующая никаких затрат.
    Следите за анонсами в моем блоге)))

Уходить с этого сайта совсем пока также не планирую, пока не воспитаю
    преемника)))
    А то вдруг никто кроме меня тут не будет указывать Ванечке с Илюшаном каждый раз, когда они планируют связываться по партнеркам с фуфлометами и загонять форумчан под риски пропажи средств
    1352/1367
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Gnomе @ 25.5.2020) *
    Гамп уже ответил про это в своем колодце. Могу лишь подтвердить то, что он написал.

Бетфлоп мы сделали, потому что тогда был нужен, форум, который никто не продаст Тони Джи или Евдакову. Собственно мы и не продали, потому что посчитали это нечестным и неприличным, хотя сумму предлагали весьма немалую в тот момент, когда на сайте еще даже людей почти не было. Потом Гампу стало неудобно тратить время на сайт, и он по себестоимости отдал свою половину мне. Сайтом заниматься я перестал потому что в нем больше не было необходимости, функции свои он выполнил. Для общения комьюнити был Джипситим, а для партнерок у меня был другой сайт. Я мог писать что-то про местами довольно странные политические взгляды Гампа, но по Бетфлопу никаких претензий к Гампу не было и быть не могло.

Спасибо Гному за подтверждение. К нему у меня также даже близко никогда не было никаких претензий.
    Все наши решения, пока мы были совладельцами, принимались по обоюдному согласию в абсолютно дружественной атмосфере

Тут кто то рассуждает про мою меркантильность и прочие моменты...

Сейчас, по прошествии 11-12 лет и тем более с учетом того, что умершему Евдакову это уже не важно, я могу озвучить какие цифры предлагались:
    За сайт Бетфлоп нам предлагалось 200К!!!
    Мне даже сложно оценить насколько огромный процент людей, отдал бы тот абсолютно сырой, только что слепленный сайт, не глядя ни на что.
    Но ни я, ни Гном - не повелись на это предложение

Потому что в частности у меня были моральные обязательства по отношению к людям, которые за мной перешли на тот сайт.

Когда я осознал, насколько мне убыточно тратить время на тот сайт, по сравнению с тем, какое у меня было огромное 6 значное ежемесячное ожидание по игре, то я отдал Гному тот сайт по себестоимости

В него мы на тот момент вложили всего 10К и я соответственно получил 5.
    5К вместо 100К.
    Думаю много есть людей, способные из этих двух вариантов вместо 100 выбрать 5 angrymonkey.gif

После того, как я оттуда ушел из управления и перестал заниматься бетфлопом, ставить некоторым мне в упрек то, что сайт не полетел - звучит неадекватно
    Сообщение отредактировал Gump - 26.5.2020, 9:19
    1353/1367
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Blackwinterday @ 26.5.2020) *
    Лёша, насчёт сайта.

Не хочу, чтобы показалось, что присоединяюсь к общему хайпу, я по делу :)

Бетфлоп был хорошим сайтом, удобный дизайн, качественная публика. Мне все нравилось.

Единственное, за что немного обидно - я там довольно долго и обширно вёл блог после ухода из цгм, думал, что останутся заметки "для истории", а потом сайт просто грохнулся и все написанное пропало.

Вот это немного мешает, хотя не помню уже, как там было, возможно вы предупреждали и была возможность скачать себе то, что нужно.

В общем, это не то, чтобы претензия - так, небольшое замечание.

P.S. - 200к за него, конечно, взял бы любой, думаю :)

Когда сайт грохнулся, я уже точно не имел к нему отношение.

Вообще там поддержка немало времени длилась ещё, года 2-3 думаю. И доступ к информации пропал уже через приличное время после очевидного спада активности там.
    Но это все Гном точнее думаю помнит.

А так то да, я сам значительно позже хотел как то найти некоторые темы там и тоже не смог

Про 200 - я о том же))
    1354/1367
    Ответить Цитировать
    1
  • Мдя, Боруссия - Бавария, матч топ2 с топ1 Германии

Без зрителей совсем другие ощущения от просмотра
    1355/1367
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 26.5.2020) *
    в Испании будут играть с шумом от зрителей.)))

Ну не знаю наскок эти включения шума будут адекватно ситуации
    И будет ли этот шум учитывать кто в гостях, кто дома )))

Цитата (Gnomе @ 27.5.2020) *
    Тогда причем это еще можно было сделать все относительно прилично, потому что я бы остался админом сайта (получал бы еще и деньги какие-то за это) и никакого беспредела там все равно бы могло произойти в результате смены владельцев. На самом деле очень хорошо получилось, что не смотря на соблазн получить такую крупную сумму, у нас с Гампом не возникло никаких разногласий на этот счет решения не продавать сайт. Для нас обоих было неприемлемым нарушить публичные обещания.

Вообще в связи с последними всплывшими темами, в частности по Петрову, могу сказать что очень рад высказанным позициям людей, которые уже более десяти лет на покерных форумах и которых считаю хорошими и надежными друзьями/товарищами/партнерами :

Игоря Меркатора
    Гнома (реалнейм он свой предпочитает не упоминать)
    Акима Зедмора
    Витали Мурзилки
    Игоря Ишкана
    Саши к345

Сори, если кого забыл

В общем скажу, что к перечисленным людям отношусь с повышенным уважением и рекомендую внимательнее читать, все что они пишут на тему жизненных взглядов
    1356/1367
    Ответить Цитировать
    14
  • https://www.rbc.ru/politics/27/05/2020/5ece29be9a7947a0bff5b77d?from=from_main

Чел либо находится совсем в критическом состоянии по здоровью

Либо с головой уже совсем беда:
    То заставлять пожарника прыгать за ключами
    А теперь на самого царя уже пошёл в атаку

Если вылечит пневмонию, похоже в дурку его закроют вслед за моим кумиром-шаманом angrymonkey.gif
    1357/1367
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Varan @ 27.5.2020) *
    Чаваку спалили машину на новый год во время салюта.
    Пандемия отличный момент чтобы свести счёты. Может и совпадение, но в случае с тачкой, радостно потиравших руки было намного больше, нежели сочувствующих.

Цитата (Varan @ 27.5.2020) *
    Прекрасное время было. (Цгм и затем бетфлоп)Торжество человеческого и братского духа над материальным. Смена владельцев ворвалась в наш тёплый ламповый мирок с пачкой купюр и уверенностью торжества материального над человеческим. Но не в этот раз.

Цитата (nepridymal @ 28.5.2020) *
    Ну я так понял у него основной план в том, чтобы убрать причину снятия с должности: "утрата доверия", если получится он останется на пожизненному содержании государства.

Ну и оч быстро он устроился управленцем на один завод с доходом, превышающим его доход на посту главы республики. Так что почему бы и не попробовать ему, один хрен ничего не теряет, а получить может многое.

Цитата (NewPokerSoft @ 30.5.2020) *
    Я был в том году в апреле в Чувашии на конференции. Там выступал на открытии Михаил Игнатьев. Он высокого роста, с юмором.
    Произвел на меня хорошее впечатление. Идиотом его нельзя считать.
    Вряд ли он сам написал из больницы. Скорей всего, он просто пешка в какой-то игре.

—————————————————

Если кому то нужны ПС или юсдт за ваш кеш от 5к - пишите в лс
    1358/1367
    Ответить Цитировать
    2
  • Благодаря карантину снова открыл для себя тренажёр, который давно стоял на балконе и про который я успешно забыл

Начал месяц назад на нем заниматься в хорошем темпе: 6 км за 20 мин
    Сейчас потихоньку увеличиваю и темп, и дистанцию, уже 7,5 км за 23,5.

Каждый раз после занятия - просто море энергии
    1359/1367
    Ответить Цитировать
    12
1367 постов
1 27 47 65 66 67 68 69
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.