Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1183
Статистика
Всего постов
1670
3,083,982 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (Gellemar @ 9.1.2016)
    Печально, что закрытие года начинается с расчетами по фуфлу.
    Но правда, таков наш упадочный век. У всех они и те же проблемы.
    ...


    К сож эти расчеты приходится делать ежегодно

    В общем не зря я вчера начал темку, подбивающую невыплаты.

    Сеня gipsyteam позволил мне предаться ностальгии в том же русле, благодаря прекрасной новости на главной:
    "GipsyTeam стал новым эксклюзивным партнером TonyBet Poker"

    Теперь Тонибет от Тони Джи, до этого было Т6


    Давайте все вместе вспомним как это было в 2008м

    Вот тот мой пост, после которого стала раскручиваться тема о неплатежах от рума Т6
    http://forum.cgm.ru/teorii-_strategii-_osnovy_pokera/142114-chto_stalo_s_t6_poker-3.html#post471695

    Мой пост про то, как Т6 выводил мне деньги http://forum.cgm.ru/471958-post90.html
    Примерный общий долг всей пирамиды Т6 http://forum.cgm.ru/473376-post383.html
    Долги другим рос игрокам более 80к евро http://forum.cgm.ru/562642-post896.html

    Далее все могут либо просто почитать всю ту тему, начиная с моего первого поста на 3й странице (первая ссылка этого поста), либо почитать особо запомнившиеся мне посты от известных личностей, ссылки на которые я выкладываю ниже

    Надо сказать тогда была полнейшая поддержка коммьюнити

    Посты Зедмора
    http://forum.cgm.ru/472875-post303.html
    http://forum.cgm.ru/472866-post300.html


    Посты нынешних совладельцев джипситима
    Илюшан :
    http://forum.cgm.ru/472039-post107.html
    http://forum.cgm.ru/527263-post833.html
    http://forum.cgm.ru/527280-post835.html
    Демидов: http://forum.cgm.ru/472198-post127.html

    И еще масса постов от людей, готовых в поддержку уйти с ЦГМа на другие ресурсы

    Как в итоге разрешилась та ситуация?
    Вначале Тони, увидев сильнейшую поддержку от комьюнити, предложил выкупить все мои фишки (240К евро) на Т6 за 80к евро, о чем тогдашний его представитель поспешил сообщить на форуме, как о состоявшейся договоренности http://forum.cgm.ru/472805-post278.html
    То предложение меня полностью не устроило как из за дисконта, так и из-за того, что долги других рос игроков в том предложении не упоминались

    В итоге максимум, что удалось тогда выбить - это то, что Тони всем закрывает половину баланса, а вторая половина так и остается у игроков на счетах.
    То есть на закрытие с дисконтом никто не согласился, тк была реальная надежда на то, что рум Т6 кто то выкупит
    Но отдавая тогда половину всем российским игрокам, Тони думаю отчетливо понимал, что вторую половину наши игроки с большой вероятностью никогда не увидят http://forum.cgm.ru/475326-post535.html

    Тут надо заметить, что без поддержки коммьюнити и серьезнейшего давления на форуме, Тони думаю вообще ничего бы не стал выплачивать


    В итоге Тони лично гарантируя полностью возврат всех средств, не выплатил российским игрокам более 160к евро, прогнув их когда запахло жареным

    Илюшан правильно тогда написал: "Прекрасно понимаю тех, кто пишет, что из солидарности с Алексеем они предпримут те или иные недружественные действия по отношению к PokerNews. Мне это слышать/читать тяжело, но игроки однозначно должны помогать друг другу - тут двух мнений быть не может".
    Демидов тогда также правильно заметил: "Мошенников надо наказывать.".

    А теперь ДТ, через 7,5 лет после кидка от Т6, делает Тонибет эксклюзивным партнером

    Я бы с людьми, выполняющими свои обязательства лишь наполовину и то под давлением со стороны коммьюнити, дел бы в будущем никогда не имел
    А владельцы ДТ, зная досконально о ситуации 7летней давности, загоняют в этот рум новое мясо. Видимо процент по партнерке был предложен вкусный.
    Противненько.
    Сообщение отредактировал Gump - 10.1.2016, 0:09
    Ответить Цитировать
    465
  • Цитата (Dividik17 @ 9.4.2017)
    что тебя так задело?


    На самом деле у меня к автору того блога вообще ниче личного. Я форум практ не читаю

    Но я просто поразился какие истории здесь ставятся себе в заслугу. Да и восприятие форумчан тоже
    У того поста, до моей цитаты, помоему было 60 плюсов и ни одного минуса
    И такое думаю наблюдать во многих постах на форуме, этот попался просто как пример


    Мы бля крутые каталы. Но нам немного не повезло. Че нам, на завод что ли идти? Ведь мы же крутые каталы и наши ловкие ручки не созданы для станка. Лучше мы обратимся к предкам и они помогут. Им ведь не западло стоять у станка.
    А нам не западло стрелять у них деньги на катку.

    Сам весь этот подход - это просто пиздец.



    Если собираетесь наживать игрой, то вкладывайте в это свои деньги. Проигрались и хотите снова зарабатывать каткой - значит сходи лучше вначале заработай где то сам, возможно тогда лучше почувствуется цена этих самых денег и сто баксов на столе будут представляться не просто пластмассой, а также еще ассоциироваться с двумя разгруженными вагонами

    Меня поражает, как люди бездумно готовы занимать у родственников, не имея никакого плана Б на случай проигрыша. Занимать на доверии, у людей, которым сложно отказать и которые в этом ничего не понимают...
    Не стыдно потом будет смотреть в глаза этим своим родственникам, когда эти долги так и останутся висяками?

    Вот возьмем к примеру Меркатора. Почему он плюсанул этот мой грустный стеб из прошлого поста?
    Я например периодически видел его отца. Он гордится своим сыном, что тот всегда находил способы заработка
    Раньше это были продажи лотереек (о чем он писал в своем блоге), потом еще что то, потом покер, потом будет еще что то
    Сейчас у многих трудные времена в онлайне. И у Меркатора в том числе. Но он не готов закатывать все нажитое, а предпочитает остановиться
    Потому что он уже взрослый человек, всегда надеется только на себя
    И у него, я уверен, никогда не будет мысли допустить проигрыш всего и потом пойти за деньгами к отцу, который гордился им и разочаровать его подобной просьбой


    Я знаю одного ублюдка, который должен всем вокруг себя. Должен родителям, которые с ним не разговаривают и которых ко всему прочему заебали коллекторы из банков и мфо, у которых ублюдок также назанимал.
    К этому стремятся все те, кто занимает у родственников или плюсует тут на форуме подобные истории?


    Кто нить задумался, вообще во сколько десятков раз больше тех, кто не смог раскрутиться с родительских денег?

    Это не считая того, что люди, влезавшие в долги, более чем на 90% склонны к рецидиву.
    Автор процитированного поста удачно раскрутился с занятого у родственников
    Как вы думаете, если его жизнь подтолкнет еще раз к займу у родни и он все закатает, то напишет ли он вам об этом?

    Не важно - раскрутился ты или закатался с дедовской пенсии
    Суть в том, что эта пенсия была поставлена на кон


    В общем печальные ценности здесь пропагандируются
    Ответить Цитировать
    346
  • Почитал некоторые посты на тему 9 мая...

    Посты Навального меня все чаще стали разочаровывать
    http://navalny.livejournal.com/929065.html

    К чему эти исторические экскурсы? Неужели ему настолько принципиально, повешу ли я георгиевскую ленточку на машину или гвардейский орден, который во 1х я не знаю где взять, а во 2х не знаю как прикрепить к машине?

    Может Навальный хочет предложить какой-то свой узнаваемый символ Победы?

    У меня вот напр на машине есть георгиевская ленточка. И все ветераны, видящие множество машин с этими ленточками, понимают сколько людей в нашей стране ценят их подвиг. И уверен им не принципиально, что эти ленточки не гвардейские.
    ____________________________________

    Следующая ссылка

    http://tema.livejournal.com/1667746.html

    "В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты."

    Что тут сказать?
    Слова о приступах рвоты в день победы вообще может писать только законченная мразь

    Посты некоторых других компьютерных мальчонок даже неохота комментировать.

    ____________________________________

    Я вообще не понимаю в чем смысл, спустя десятилетия, пытаться принизить и опорочить подвиг ветеранов, омрачить их самый ожидаемый праздник

    Все эти сносы памятников в прибалтике, срывания медалей с ветеранов на протяжении последних лет - это все поступки, достойные исключительно подонков.

    Может вся эта бессмысленная агрессия, потому что сами эти молодые подонки понимают, что никогда не будут способны на подобные подвиги?

    ____________________________________

    У меня воевало оба деда и одна из бабушек и для меня день 9 мая всегда был пожалуй самым значимым праздником. Всех троих уже нет
    Осталась лишь не воевавшая бабушка.
    Может совпадение, а может подтверждение тому, сколько нервов и здоровья было положено для Победы

    _____________________________________

    Не буду тут рассказывать обо всех воспоминаниях и эмоциях, но их с очень малых лет была масса, связанных с этим днем:

    Один из дедов меня брал всегда в Самаре на площадь (на 116м). Это была атмосфера праздника, люди встречались, обнимались, делились воспоминаниями.
    Параллельно выступали артисты. Некоторые песни, от которых бегали мурашки по коже
    Отлично помню кашу из военно-полевой кухни, которую я там съедал по 2 тарелки, так вкусно ее там готовили для ветеранов и просто для всех присутствующих

    Запомнились и оч печальные моменты, когда я уже был в более взрослом возрасте. Пришел я на площадь Славы к вечному огню днем. У огня много групп ветеранов, общаются, собравшиеся вокруг табличек с номерами своих полков. А чуть в стороне сидит на плите в одиночестве дед весь в медалях, держит табличку своего полка и тихо плачет - никто из полка в этом году уже не пришел...

    ______________________________________

    И вот я читаю посты продвинутых интернет мальчонок и не понимаю в чем смысл порочить этот праздник?

    Зачем пытаться этим людям рассказывать про свои рвотные позывы?

    Эмоции от этого праздники, радостные или наоборот оч грустные - скорее всего последнее, что осталось у ветеранов в этой жизни. И никакие молодые мрази не вправе их этого лишать
    Ответить Цитировать
    261
  • Катаю кеш с Ченом



    Ведёт себя мягко сказать "не очень": после переезда швырнул карты в дилера, потом все оставшиеся полчаса издевался над девочкой, ставя фишки и кладя скинутые карты около себя, сидя от дилера на самом максимальном расстоянии в районе 7-8 бокса

    «В 2002 году Чен был принят в Зал славы покера. »
    Сообщение отредактировал Gump - 3.6.2018, 16:04
    Ответить Цитировать
    246
  • Цитата (Коробочка @ 9.5.2017)
    Алексей привет!
    В скупе по 2100 по омахе ты же 2-е место занял? Поздравляю!
    Удачи!
    Андрей.


    Привет, спасибо!

    Рез хороший, да. Но концовкой себе немного подпортил настроение, когда начали ХА примерно на равных стэках где то 2,2 на 2 млн в мою, удалось перевес довести до 3,4 на 0,8 , но додавить не удалось. Ну и потом было 2 олинпота: на 3млн (у меня было 40%) и на 2 млн (чистый койн 50 на 50). Оба к сож не зашли

    Один раз я уже выигрывал scoop именно 9 мая. Был близок к тому, чтобы ещё раз повторить


    Всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!
    Ответить Цитировать
    239
  • Цитата (Regeneration40 @ 22.11.2013)
    Ты все так же хорош в омаху ? По прежнему можешь составлять конкуренцию топовым игрокам ?


    Понимаешь друх... Все эти Саусы, Бены, Гальфонды.. Все они играют ради денег, а не ради искусства. Они живут этим, хотя играют так себе

    Я безусловно мог бы разорить любого из вышеперчисленных. Но когда про лишается своего банкролла - это серьезная личная трагедия для каждого из них. Поэтому я стараюсь все реже причинять им эту боль

    В обычные дни мне обычно не до них. Лишь в пятницу вечером я иногда все же решаюсь подзаробатоть, играя с айфона, сидя в ресторане.

    И если в этот момент приват танец исполняют менее трех девчонок, то я по прежнему в омаху великолепен и неудержим
    Ответить Цитировать
    238
  • А зашел я вчера в свой старый блог не просто так  

     

    Мало кто помнит из нынешних форумчан Серегу под ником Serel. Да и не писал он вроде тут никогда, а только на цгме и бетфлопе  

     

    Сегодня ему могло бы быть 40 лет, но умер он через две недели после 30ти от рака мозга  

     

    У нас с ним совпадали интересы практически во всем: покерные встречи, гулянки, футбол 2-3 раза в неделю. 

    На человека просто во всем можно было положиться.  

     

    Этот поганый диагноз Сереге поставили за 3-4 месяца до дня рождения, когда он потерял сознание на улице и к юбилею его состояние было уже необратимым.  

     

    По понятным причинам собрались совсем узким составом: Серега, Меркатор и я. 

    Помню как по кругу гоняли одну и ту же песню Сектора Газа "Мне сегодня 30 лет". Слова этой песни "мне сегодня водка не во вред" были уже не про Серегу. 

    Мать его потом рассказывала, что он вообще с трудом с нами сидел, каждые полчаса бегая в ванну и умываясь холодной водой, чтобы придти в себя. Но нам даже вида не показывал, как ему плохо

     

    10 лет прошло, но до сих пор регулярно вспоминаю футбольные битвы против "липецких", мафию, выезды на шашлыки. 

    У парня вся жизнь была впереди.  

     

    Просто отличным другом был!

    Ответить Цитировать
    218
  • Цитата ( @ 3.4.2017)
    После сообщений о теракте в Питере,первые мысли " вот твари" и "почему гибнут люди которые вообще не при чем,а просто ехали в гости,на работу и т.д" и конечно стал жаль родственников погибших.Но потом пришла мысль,что вот неделю назад прошли довольно сильные выступления против коррупции и которые очень сильно не понравились власти(а главное они просто не ожидали что выйдет столько людей) и они не совсем понимают что делать,массовые задержания,непонятные приговоры,явно не очень понравились большинству.И видно что народу начинает надоедать ждать хорошей жизни и перестают верить обещаниям власти.Как ты оцениваешь вероятность того что к терактам причастна власть,во первых для отвлечения людей,а также например для принятия некоторых законов которые ограничат возможность митингов и т.д.То что власть в РФ на такие действия способны я лично не сомневаюсь,но конечно это не означает что она причастна.Если захочешь ответить в блоге,скрой мой ник,или ответь в личку если появится желание.


    Только хотел написать про это

    Конечно же я не верю продажному Пескову, который утверждает:
    "В Кремле опровергли связь переноса прямой линии с Путиным с протестами"
    http://www.rbc.ru/politics/03/04/2017/58e218e59a7947dd685effb2

    Вся правящая кодла видит, что народ уже больше не верит.
    Особенно не верит балабольству про борьбу с коррупцией, когда у каждого члена кодлы по неск дворцов и даже балабол пресс секретарь катается на самой дорогой яхте в мире
    https://navalny.com/p/4401/

    Поэтому кодла пока не знает что делать. Они не могли придумать что Путину балаболить на прямой связи, тем более что многие захотят задать неудобные вопросы

    И тут как раз во время подоспели теракты.
    Причем эти самые теракты не обязательно власти самой устраивать. Можно например просто не противодействовать подготовке этих самых терактов

    Это та карта, которую Путин уже успешно разыгрывал в 99м году, когда взрывались дома в Москве или во время 2й чеченской.

    Это та тема, в которой нашего вождя подавляющее большинство считает незаменимым и которая поможет отвлечь народ от дворцов, яхт, панамских оффшоров и пр.
    Эта та тема, которую можно активно педалировать на прямой связи с людьми, "случайно" прорвавшимися к микрофону, чтобы задать свой вопрос

    Теракты вновь возобновились в предвыборный год
    И если еще неск раз рвануть в разных местах, то на этой теме можно повысить явку и возможно меньше придется устраивать каруселей и вбросов в марте 18го


    В общем для власти как то слишком вовремя случились эти теракты. А я чем старше, тем меньше верю в такие совпадения. Особенно при нашем прогнившем режиме
    Ответить Цитировать
    213
  • Спускался на лифте в Белладжио, чтобы пойти катать 10к по хорсу
    По пути вниз вошли 4 девочки навеселе и с огромными чемоданами, возвращающиеся в Лондон
    Одна даже не смогла сама завезти свой в лифт, пришлось ей помочь. За что сразу же был награждён ценным призом: сказали, что им уже хватит, а в самолёт с этим добром не пустят

    Пришлось даже в номер возвращаться.



    На турниры теперь буду приходить на позитиве
    Ответить Цитировать
    212
  • Бизнесмен Алексий решил подвести некоторые итоги ноября

    В целом картишки мне раздавали неплохо и результат в какой то степени неплохой

    e71c8c26f01c59e3c2340acbd34b0587.png


    Но некоторые моменты все равно смущают и убеждают, что бизнес в душевном и финансовом планах, все таки повыгоднее будет, чем эта околонулевая катка :

    1) Во 1х меня уже который месяц напрягает, что я выигрываю меньше блайнда за руку. Да, 0,7 бб за руку тоже относительно неплохой результат, но хочется все же получать не дробную цифру за свою мозговую деятельность в каждой раздаче

    2) Мне канеш жутко неудобно обыгрывать профессионалов. И уж тем более перебирать против них по ЕВ больше 100 баков за месяц

    Правда стоит заметить, что я поиграл еще турны и другие игры, не входящие в ХМ. Вот там мне как раз совсем не сложилось
    И общий результат получился где то всего 90к за 2к рук.
    То есть ожидание еще немного отдалилось от моего целевого блина за руку

    Но зато на душе приятно, что хоть там вернул профикам перебор по ЕВ

    3) Вы скажите, что я мог бы катать с этими профиками например 10к рук в месяц, имея 450К в месяц.

    Да, думаю так бы оно и было. И в этом случае это ожидание потихоньку начало бы приближаться к моим бизнесдоходам

    Но я не могу лишать себя развлечения. А если я буду выносить пару тройку месяцев по полляма, то нанесу серьезный фин урон многим профикам
    И тогда приходя с завода, прилично уставший и еще более прилично поддатый, я не буду получать экшена от до боли знакомых ников


    Именно эта забота об экосистеме и заставляет бизнесмена Алексия 6 раз в неделю ездить на свой любимый свечной заводик и поменьше играть
    Ответить Цитировать
    191
  • 1) Посмотрев последний фильм, пришлось гуглить еще и про Кривоногих

    https://maski-proekt.media/tainaya-semya-putina/

    2) В 13м году уже пытались посадить Навального, но тогда море народу вышло на улицы и приговор спешно изменили на условный

    https://www.gazeta.ru/politics/2013/10/16_a_5710685.shtml

    3) Прислали хорошую


    Ответить Цитировать
    187
  • Цитата (l2ll23 @ 10.1.2020)
    Про течение в океане - это видимо рип кёрл. Там надо грести сначала параллельно берегу, а потом, когда выйдешь из того течения, которое тянет в океан, уже грести к берегу.


    Да, так кстати и получилось. Он ещё не подумал, зайдя в океан относительно недалеко от впадающей речки. В итоге вышел совсем в другом месте

    ————————————————————

    Ещё насчёт Индии: не знаю как вообще по стране, но мы были в одном из беднейших штатов

    Школа



    Классы





    Две женщины готовят обед для школьников



    Кухня



    Для каждой из нескольких близлежащих школ мы вручили какие то простейшие подарки (тетрадки, фломастеры, конфеты) - всего по 100 баксов на школу из 80-100 детей
    Я не мог предположить, что это может вызвать такой ажиотаж. Дети не успев отойти, тут же запихивали себе конфеты в рот





    Эти малыши из младшей школы практически из рук выхватывали, отдавали родителям и просили ещё



    В общем бедность запредельная
    Ответить Цитировать
    186
  • Несколько лет назад я даже близко не мог предположить, что в этой стране может твориться такое... 

     

     

     Все перечислять можно бесконечно, но основное это: 

    -Перекройка конституции, выливающаяся в несменяемость режима 

    и 

    -Физическое устранение или посадка всех тех, кто решил бороться с коррупцией и пожизненным правлением  

     

     

    Я уже много лет писал, что Навальный - это самый полезный человек для страны. Вывел на чистую воду массу коррупционеров, спас от хищения тонны денег, которые пилятся на госзаказах. Показал стране на какие яхты и дворцы уходят средства от продажи углеводородов, принадлежащие всем гражданам, а не кучке олигархов и чиновников   

     

     

    В августе 20го мне было очень обидно смотреть, как человек впал в кому после попытки отравления и в каком состоянии он потом находился.

    Поразительно, что данное покушение удалось полностью расследовать, еще и получив голосовое подтверждение от чистильщика из фейсов, которое до сих пор никак не опровергнуто.  

     

    Потом мне смешно было смотреть, за какие уши притягивали Навальному провинности, чтобы дать ему реальный срок.  

     

    Теперь Навальный за решеткой уже почти 3 месяца. Все что ему там устраивают, не давая спать - ничем другим кроме пытки назвать нельзя. 

     

    Понятно, что "кто-то" добивается одного из трех вариантов:  

    1) либо Навальный там загнется 

    2) либо станет не ходячим инвалидом

    3) либо головой двинется, что вполне реально при пытках бессоницей.   

     

    Кроме уничтожения Навального, полностью хотят разгромить созданного им иностранного агента, под названием ФБК. Видимо слишком много расследований провели эти агенты. Именно поэтому сейчас открыты дела на всех: Жданов, Соболь и другие.

     Агентам Волкову, Милову пришлось спешно уезжать https://www.rbc.ru/rbcfreenews/607d38879a7947a3e39902cb

    Некоторых агентов уже посадили https://www.rbc.ru/society/16/04/2021/60798b4a9a7947513a752188  

     

    Аргументация, почему данная организация является экстремистской - просто высшая https://www.rbc.ru/politics/16/04/2021/6079b2bf9a794761d4e7fa83

    По данной логике, экстремистом является любой, кто говорит о том, что в демократических странах должна быть сменяемость власти   

     

     

     

    Что мы имеем сейчас?  

     

    -Мне печально смотреть, как отовсюду вырезают Бортич  https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60129e2d9a7947d09e49ad52, как отменяют концерты Ногу свело https://www.rbc.ru/society/16/04/2021/607903ae9a7947197417953e

     

    -Мне печально смотреть, сколько общественных деятелей регулярно ручалось за упырей взяточников, а за Навального лишь Хаматова осталась себе верна

     

    -Мне печально смотреть, как быстро подавляющее большинство россиян забыли про Навального, после той полезной массы дел, которые он сделал для граждан и теперь спокойно наблюдают, как его добивают в тюрьме.  

     

     

    После того как иностранный агент ФБК объявил сбор своих агентов, считал, что пол миллиона наберется гораздо быстрее.  

    Я почему то думал, что в нашей стране гораздо больше тайных завербованных агентов ЦРУ и Моссада

    Сообщение отредактировал Gump - 19.4.2021, 17:58
    Ответить Цитировать
    184
  • У меня вообще нет идей, какая сейчас цель поставлена на Украине.

     

    1) Бескровное развитие событие, как это получилось в Крыму - очевидно, что исключено.

    Если была надежда на это, то советники и стратеги,  прогнозировавшие такое - просто никакие 

     

    2) Захватить или уничтожить президента и руководящий состав?

    Или заставить подписать какие то указы?

     

    Никто не будет считать эти указы легитимными и все признают, что они были подписаны под давлением

     

    3) Вынудить провести выборы?

    Выборы также никто не признает 

     

    4) Идея захватывать города на бронетехнике - просто утопия.

    Неужели Грозный ничему не научил?


     

    Не знаю с чем сравнить текущую ситуацию.

    Даже в Ираке и Афганистане амеры пользовались бОльшей поддержкой местного населения, чем сейчас в Украине

     

    Отворачиваются достаточно лояльные союзники, такие как Чехия и Венгрия.

    Даже Кипр уже поддерживает отключение от Swift.

    Германия, которая была сверх заинтересована в Nord Stream и долгое время сопротивлявшаяся уговорам пендосов по заморозке, теперь решила заморозить этот газопровод

     

     

    Как уже написал - цели просто не понятны и скорее всего не реализуемы.

    А задний ход Путин думаю уже не даст.

    И это при том, что большие жертвы 

     

     

    Ситуация выглядит просто провальной

    Ответить Цитировать
    182
  • Цитата (Legendary @ 20.04.21)  

    Гениально конечно, объявлять голодовку и теперь находится при смерти)

    Вроде не глупый мужик, а все верит в сказки, что такими методами как голодовка можно чего то добиться)

    Гениально - это такое писать

     

    1) Конечно на протяжении трёх лет лучше просто терпеть пытку бессонницей, мучаться от болей в спине и созерцать как отнимается одна нога, потом вторая.

     

    А если вдруг выживет за эти три года, то ещё три накинут.

     

    2) Также умиляют некоторые вопросы - а зачем он вернулся?

    А почему ему нельзя было возвращаться?

    Все понимающие люди знают, что он не совершал никаких преступлений 

     

    У режима цель - либо пересажать всех несогласных, либо выдавить за границу и потом вещать, что это иностранные агенты

     

    3) Ещё почитываю предположения, что Навальный ест по ночам.

    Насколько надо не дружить с логикой, чтобы вообще об этом думать.

    Там все напичкано скрытыми камерами и если бы Алексей хомячил втихушку, уже все прикорытные каналы давно бы это показали

     

     

     

    Человек же борется за свои права и решил идти до конца.

    Он уже лежит под капельницами.

     

    Я надеюсь, что когда нибудь состоится суд над всеми причастными, кто довел человека до такого состояния.

     

    Для меня Навальный - настоящий герой.

    Ответить Цитировать
    182
  • Цитата (Gump @ 25.12.2017)
    Одного ушлепка кстати официально засудил один мой знакомый юрист, специализирующийся на этом.
    С учетом назначенных штрафов, компенсаций и прочего, думаю у балабола больше никогда в жизни не возникнет желания прикасаться к чужим деньгам

    Таких положительных прецендентов к сож в нашем арбитраже вроде еще не было. Напишу об этом как нить попозже


    Хотел об этом выдающемся деятеле написать попозже, не желая ему портить настроение перед НГ
    Но оказалось, что он продолжает мониторить мой блог, поэтому сюрприза не получилось
    Лана, краткая история:

    В апреле-мае 15го я тут предлагал финансирование стартапов. 95% отсеял, но где то три предложенных проекта понравились
    Одним из этих трех предложивших был мой герой Дениска

    Он работал в софтовой фирме, продающей этот самый софт юрлицам, практ с ее основания,
    Обучал менеджеров продажам, сам занимался какой то орг деятельностью. Знал по идее весь бизнес изнутри и как его с нуля раскручивать
    Легенда насчет желания открыть собств дело - тоже смотрелась убедительно и на встрече он мне показался полностью компетентным

    В течении полумесяца он составил абсолютно правдоподобный бизнесплан, где мы оба должны были вкладываться, но его доля за ведение бизнеса была побольше доли вложений
    Потом мы открывали фирму и тд

    Чел реально мог выйти на другой уровень жизни, тк через 2-3 года там планировалось выйти на 6 значный годовой доход в баках, если бы он занялся тем, что озвучивал. Его фирма зарабатывает раза в три поболе чем то, на что я ориентировался выйти через 2-3 года

    Но потом этот даун признался, что с самого начала не планировал ниче делать.
    Деньги даун получал определенными траншами, которых ему хватило на неск поездок в казино в Минске

    Я попал на не оч большие деньги. Вначале он брал на сайт, создание которого у меня не было времени контролировать. Потом, когда я улетел в Вегас, на снятие офиса, закупку мебели и тд. И момент, что ниче не делается, я поймал достаточно быстро

    Такого дебила я до этого признаться не встречал. Ладно бы это был аферист - тут понятно, что аферу он мог готовить месяц.
    Но готовить все в течении месяца, чтобы поехать все спустить в казяве, оставив массу следов - это просто бред
    ______________________________________________

    Насчет суда - на самом деле щас не все так легко присуждается по распискам, долговым обязательствам и прочему

    Одной расписки щас судьям уже не достаточно.
    1) Эти доки должны быть грамотно составлены (свободная форма далеко не всегда прокатит)
    2) Надо также подтверждать наличие средств у дававшего в долг на тот момент (выписка с банк счета например на момент образования долга)
    3) Также желательно подкрепление документами того, что у вас были совместные дела (тут у чудика съехать вообще не было шансов, тк имелась фирма, где мы оба были учредителями)
    То есть суду надо убеждаться, что расписки написаны не под дулом

    Дальше нужен грамотный юрист, который скалькулирует все как нужно и решение получается через пару недель если нет серьезного противодействия со стороны обвиняемого (в нашем случае герой не появлялся на заседаниях).
    Еще через пару месяцев оно у приставов и этим уже начинают заниматься те, кому это положено по закону

    ______________________________________________

    Я специально здесь не пишу сколько раз, по сколько он брал и тд.
    Могу лишь констатировать, что наказан он с лихвой.

    Если он будет исправно и оперативно погашать, может быть я его даже пожалею определенным образом (он знает каким)
    В противном же случае, я могу волшебным образом увеличить присужденную ему сумму еще раза в два
    Да и вообще у меня по идее есть весь материал даже для уголовки, тк имеются все доказательства, что это чистое мошенничество

    ______________________________________________

    Я просто не понимаю насколько надо быть больными людьми, чтобы на такое идти
    Я видел тех, кто выпрашивает соточку здесь и сейчас. тк находится в лютой замазке
    Но готовить схему месяц, с холодной головой, будучи абсолютно приятным и спокойным в общении, чтобы потом все поставить на красное - я такого не видел

    После этого он кста уволился из той фирмы и 2 года пытался зарабатывать игрой в покер. Хотя я объяснял ему, что это не его и шансов у него ноль.
    Ессно я был прав и неск месяцев назад, скатившись чуть ли не до теплотрассы, он снова приполз на ту свою фирму, желая начать все с чистого листа

    В итоге чел имеет то, что имеет: дело с 7значной цифрой в рублях у приставов
    Челу закрыта загранка. Пока не закроет цифру, он не сможет иметь квартиру/машину на себя и еще ряд потенциальных проблем

    Но зато 3-4 раза герой Дениска видимо почувствовал себя уважаемым человеком и желанным гостем в Минской казяве.

    Мне представляется, что подобное желание широко погулять на чужие, может возникать только у закомплексованных ничтожных людишек

    Знаю что он это прочитает, поэтому советую чудику работать в своей фирмашке выкладываясь по полной, забыть про гэмблинг и больше никогда не пытаться дотрагиваться до чужих денег
    Сообщение отредактировал Gump - 27.12.2017, 14:50
    Ответить Цитировать
    176
  • Вы кстати еще не знаете продолжения истории с победой Чопа...


    В ближайшие дни Патипокер сделает его лицом рума в СНГ
    Ответить Цитировать
    176
  • Мне тут кинули ссылочки на пару постов:

    Цитата (kintar @ 2.12.2013)
    Толин долг: триумфальное возвращение Миши Сёмина.

    Хотелось бы поздравить Мишу с крупным заносом https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4283&st=12060&p=2698845&#entry2698845 и напомнить ему его же публичное обещание https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=58876&st=780&p=1889505&#entry1889505.


    "Из того, что знаю я, "незапланированный кредит" Толя взял только у Гампа (что, конечно, никак нельзя одобрить, но что произошло - то произошло). У меня, увы, нет возможности сейчас "выкупить" эти долги. Но если я крупно "доеду" или получу высокооплачиваемую новую работу, то я "выкуплю" у Гампа Толин долг (или, хотя бы часть его) безо всякого дисконта. Да, пока это только слова, но однажды мы как раз с тем самым Толей закрывали долг в $3к за одного хорошего парня, при том, что заступался за него именно я, а Толя его не знал лично и просто предложил впополаме закрыть за него задолженность, раз я настолько был в нем уверен"


    Чувствую, кто-то будет радоваться заносу Миши даже больше, чем я.


    Цитата (Msemin @ 3.12.2013)
    Спасибо за поздравления!

    По поводу поста: проблема с Толиными долгами возникла более года назад, тогда же я и написал свой комментарий. На тот момент все было плохо, Толя находился под огромным давлением, плюс проблемы дома, о которых он тоже писал у себя в дневнике, и тогда помощь и финансовая и моральная была для него необходима. В то же время у Толи был четкий план по оперативному выходу из кризиса. В тот момент я хотел и был готов помочь.

    С той поры прошло много времени. В силу разных причин план оперативного решения финансовых сложностей у Толи не сработал. Но при этом, насколько я вижу и знаю, Толе удалось вернуть течение своей жизни в комфортное русло, у него все сейчас хорошо, с кредиторами он выстроил схему (Насколько это комфортно для них - уже другой вопрос. Не мой и не требующий срочного решения). Я в непростой период тоже помог немного в силу возможностей, но сейчас не исключено, скажем так, что Толя мог бы предпринять и больше усилий, но сложно судить со стороны плюс не могу быть объективен, так как отношусь к Винтяре с симпатией.

    Соответственно при наличии каких-то более-менее свободных средств у себя я бы предпочел дать их в бессрочный и беспроцентный кредит своим родственникам, которым это реально пригодится, нежели чем потратить их на погашение части Толиного долга, поскольку времени прошло уже много, и ситуация и мое ее видение сильно изменились.

    Но я не отказываюсь от своих слов. Если Толя мне напишет или позвонит с просьбой погасить его долг Гампу или аналогичная просьба последует от самого Гампа, я это сразу же сделаю.


    Вкратце прокомментирую:

    1) Да, моральная помощь Винтяре тогда требовалась и ты ее оказал своими подбодряющими словами

    2) "В тот момент я хотел помочь" и эта фраза также верна, потому что ты не прописал точный срок, в течении которого ты готов помочь

    3) "Толя мог бы предпринять и больше усилий".
    Опять верно
    Все деньги он должен был вернуть мне в мае 2012, прошло полтора года. Плюс если поделить оставшуюся сумму на сумму выплаты в месяц (которую он обозвал минимальной ежемесячной), то получится еще 5,5 годиков
    И ни разу Винтяра не решил выступить в роли деда Мороза, всегда ограничиваясь "минимальной ежемесячной"
    Поэтому и тут ты прав, что Винтяра мог бы поднапрячься, чтоб быстрее закрыть свои долги

    И в целом все в твоих рассуждениях действ чисто, подкопаться нереально

    __________________________________________

    Но в целом Миш, твои посты я и тогда воспринимал как пустую браваду. И сейчас твой пост мной воспринимается примерно также


    Ты мне ничего не должен и я ессно даже близко не собираюсь просить тебя закрывать долг за Винтяру.
    Меня вообще не должно касаться, кто именно собирается дать денег Винтяре или где он их собирается заработать. Мне лишь интересно возвращение ИМ денег МНЕ.
    И ессно я не буду спрашивать его, кто дал ему денег и кому я должен быть благодарен. Потому что это мне не важно и у меня фин отношения по этому вопросу только с ним
    И даже если он вдруг спросит с тебя эти деньги, то спасибо я тебе не скажу. Потому что я не хочу быть обязанным тебе или кому-то еще.
    Пусть это останется вашими отношениями и вашими взаимоблагодарностями, о которых я также знать не хочу


    Оч надеюсь, что и Винтяра не попросит денег с твоего доезда, тк любой взрослый человек должен отвечать за себя сам.
    Лучше ему подумать над увеличением своих доходов и по уменьшению трат на жизнь


    А в целом по этой ситуации в арбитраже и по многим похожим, я уже ни раз озвучивал свой взгляд на подобные высказывания:

    "Я в нем 100% уверен", "Я знаю, точно, что он отдаст", "Были б деньги, я бы за него закрыл" - все эти фразы я воспринимаю как балабольство


    Всерьез мной воспринимаются лишь фразы:

    "Выступаю за него гарантом на такую-то сумму", "если он не закрывает до такого-то числа, то закрываю я", "готов выкупить долг с таким то дисконтом" и тд


    Лишь эти разговоры можно воспринимать как взрослые, первый же комплект фраз - это пустой флуд, которого и так в арбитраже навалом, и который можно рассматривать разве что в качестве "моральной поддержки"
    Ответить Цитировать
    176
  • Цитата (Born_81 @ 21.12.2018)
    Как раз в сроке 18 лет ничего адекватного нет(считай пожизненное)учитывая то, что человек ранее не был судим за убийство,, пришол с повинной, совершил убийство в состоянии аффекта в процессе драки с себе подобным... Это чистая показательня порка, тк за него не кто не впрегся и бабла не отвалил..



    Нормальных ребят еще с детства учат правилу - не бей лежачего

    В данной драке Драчев был не просто лежачий, а полностью выключенный - ноги руки по швам, очевидно без сознания
    И даже после этого Аллахверанов продолжал добивать человека, лежащего без движения на асфальте, нанеся еще 5-6 ударов по абсолютно не защищенный голове

    Таких неадекватов абсолютно точно надо изолировать от общества и как можно на более долгий срок

    Меня оч расстраивает даже просто вспоминать про убитого нашего парня
    И уж тем более разочаровывает, когда кто то тут пытается оправдывать это убийство

    На сим закрываем данную тему
    Ответить Цитировать
    173
  • Цитата (Gump @ 17.11.2014)
    С некоторых людей просто .уею

    К матери летом обратилась родственница средней дальности: не хватает на новостройку столько то. Мать ответила, что есть только в евро.
    Та: хорошо, напишем расписку в евро.

    Сейчас з..ебывает ее уже который день, что не ожидала, что курс так вырастет и поэтому давай договоримся рассчитаться по значительно меньшему курсу

    И это при том, что у меня нет сомнений, что если б курс щас стал 30р за евро, то она принесла бы в евро именно оговоренную сумму и не центом больше


    Интересно как классифицировать подобные попытки надавить на близких людей? Игра на жалости, откровенная тупость или запредельная наглость?



    Несколько страниц назад мне было интересно выслушать мнения независимой стороны. Их было много, я их все цитировал и все они сошлись с моим

    Хотите знать как закрылся вопрос?

    Бралось тогда 55к евро (курс был 47). В итоге с этой охеревшей никто не захотел судиться (на самом деле тут даже я не настаивал, понимая, что на это мои близкие все равно не пойдут)


    У охеревшей появились деньги от продажи предыдущей квартиры, сейчас курс 74 и по текущему охеревшая в отказ. Потом для возврата был предложен на мой взгляд просто смешной курс 57. И даже это воспринялось как желание наживы (на этом сайте нет подходящего смайла)

    Я реально не понимаю, могут ли быть настолько затуманенные мозги или это лишь игра в непробиваемую дуру, которая кста работает ведущим экономистом в оч крутой компании

    В итоге мои приняли возврат по старому курсу, потеряв 20 тыщ евро, за которые охеревшая продала отношения. И это при том, что из этих 20 ей предлагалось вернуть всего 8.

    Бля, такого даже я, повидавший разнообразных фуфлометов, не мог предположить. Век живи - век учись
    Ответить Цитировать
    172
1 2 3 4 22 42 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s